Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Карху Volcan

По-моему не было сообщения об этих лыжах.
В Петрозаводск их цена 150 долларов.
Пластик Volcan не применяется и не похож на пластик других гоночных лыж, он более мягкий. При обработке не отмеливает (не идет чернота). Несмотря на черный цвет, возможно в нем нет графита или он присутствует в другой форме. Парафин  не впитывается, а состояние обработанных лыж и необработанных по внешнему виду практически не отличаются. По субъективному ощущению пластик жирноватый, циклится плохо. Или циклы требуют переточки.
Классические лыжи имеют геометрию 42-40-44-42-40. Носки и пятки лыж очень эластичные. Структура и сама поверхность выглядят хорошо и без волны. Канты обработаны под 45 градусов, требуют доводки.
По моим наблюдениям в течение второй половины прошлого года и по трем стартам в этом Volcan не проигрывают по скольжению  другим лыжам.
Мне передали образец пластика с/п верхних лыж Карху новых лыж, он еще более мягкий. Лента на свету имеет цветные разводы, а ее характерные признаки напоминают о производстве методом экструдирования.
  • Просмотров:2195
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
Очень похоже  
28.12.2005 17:28
на мои Mapetti. Правда хороших отзывов от форумчан не слышал. Мне пока нравятся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сажа вулканическая
28.12.2005 17:33
Они не графит используют, а вулканическую сажу из твердых и легких вулканических пород. Такая скользячка служит долго.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение
29.12.2005 10:01
Вчера посмотрел новый пластик, который будет устанавливаться на Карху, тоже мягкий и жирный.
Когда снимал с колодки мазь, она совсем не держалась, хотя царапины от наждачки были. Если после наждачки протереть салфеткой, то выглядят гладко, без ворсинок, как Буд-то нанесена структура. В связи с этим я подумал, может применять перед нанесением парафина жидкости, ионизирующие поверхностный слой, как при склеивании полиэтилена.
Так же вчера, перед подготовкой своих новых лыж провел эксперимент по обработке с/п абразивными и полировочными пастами. Двадцатисантиметровый участок Фишера полностью после цикла обработался до идеального состояния за 40 минут фетровой подушечкой. Там, где была структура, она еще более выразилась. Думаю, что при подготовке на мороз, это один из вариантов.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После цикла структура?
29.12.2005 10:17
Обрабатывали в ручную?  Пробовал с помощью гравёра, не пошло. Муторно и неудобно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По обработке
29.12.2005 11:29
У меня есть лыжи фишер, на которых я испытываю структуры, просто визуально. Потом все циклом снимаю. Поэтому на участке лыж, который я полировал частично остался рисунок.

Граверы и прочие небольшие инструменты не пригодны. Нужен толстый (4-5 см) фетровый круг небольшого диаметра. На него наносить на клей Н=88 абразивный порошок, а затем пасты, и все снимать, сильно не придавливая.
Полировочные пасты, каких сейчас полно, нужно наносить на чистый фетровый круг.

Я пробовал вручную, кусок фетра на бруске. Пробовал нетканым материалом типа Фиберлен в 10 слоев на мягкой щетке. Получается долго, но качественно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А пасты какие?
29.12.2005 12:32
Для обработки пластика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пасты
29.12.2005 13:20
Я покупал в автотехцентре американские, для металла. Шлифовальные с керамическим зерном: крупная, средняя, мелкая. Но в приложении к полировальной пасте была ссылка на применение для пластмасс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно было бы узнать.
29.12.2005 16:23
Каков итог полировки на практике. Есть смысл, лучше или хуже?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смысл в доводке есть
30.12.2005 10:38
Вчера ставил крепления на свои новые фишера и одного из друзей. Лыжи одинаковые, только у него с экипировочного центра с черными символами, а уменя от Завьялова с прозрачными символами. Его лыжи в штатном состоянии закрыты транспортным парафином, мои нет. Его лыжи отличаются от моих и по обработке, структура и пластик обработаны чище , все блестит, имея матовый оттенок. Мои шероховатые, имеют волну.
Видно сразу, его лыжи доводились шлифованием. Поэтому и свои я буду дошлифовывать, как только сделаю фетровый круг. Сомнений у меня нет - доводить лыжи надо.

Еще пару слов о Карху.
На новых будет установлен пластик Isosport (а может уже стоит).
Из моей практики по Карху.
Они появились одновременно с фишерами, кнейселами, адидасами, россиньолами и атомиками. Первые верхние были синие с белыми полосками побокам и ничем не уступали другим лыжам.
Чуть позднее появились с оранжевой полосой Foam Karbox и белые Foam Fiber. Про эти лыжи с уверенностью можно сказать, что были не хуже фишеров.
Далее Matrix 1140 (на классике с шероховатой вставкой с/п под колодкой), 1160 - на мороз с зеленовато-голубым пластиком,
1190 - тепло, с черным пластиком. Очень хорошие лыжи, суперлегкие, но такие же непрочные.
Дальше Карху полностью провалились, выпустив не помню марку с тройным символом, черные с зелеными боками. Символ стоит так:   ^
                                  ^   ^
Затем выпустили дутые рубики, сломавшиеся в колодке у всех, чем сильно подмочили свою репутацию.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорость шлифования.
30.12.2005 11:01
Если используете электрический инструмент, как выберете? У меня помимо Мапетти, есть желто-черные Карху, классические, год выпуска 97-99 купил в 2001 (а бегаю коньком):)очень ими доволен, но ниже -10 труба, стоят, правда я больше связываю это с длиной и шириной лыж.
О них можете, что сказать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
C  последними Карху я запутался
30.12.2005 22:12
это, наверное, 3х3 что-ли, дутые?
Капризные и непрочные в колодке.

Скорость шлифования должна быть не высокой, шлифмашинкой нельзя, лучше дрелью, без сильного нажима.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет не капризные.
02.01.2006 11:35
3*3, дутые? Не понял, это как? По шлифовке спасибо, думаю купить набор, попробовать.
Кстати, меня тут Герасимчук натолкнул на мысль попробовать помыть лыжи средством для мытья пластиковых рам. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И каков итоговый вывод
29.12.2005 11:02
Собираюсь прикупить такие для классики (в основном для тренировок, т.к. больше катаюсь коньком). Стоит ли брать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стоит-ли брать
29.12.2005 11:18
Год назад я видел классические лыжи с разорванным под колодкой пластиком с/п. Меня это сильно удивило и интереса больше не вызывало. Возможно, что это было исключение, так как народ у нас катается. Спрашиваю: почему купили? Отвечают: катят неплохо и стоят недорого, на первое время хватит.
Денис Кабанен на них стартует. На соревнованиях в прошлые выходные он меня обходил на крутом спуске, у меня было чуть  лучше, но его лыжи катили хорошо.
Если не брать во внимание ресурс лыж, о котором я мало знаю, купить можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за ответ
29.12.2005 12:25
********************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0