Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Иван Бабиков

В новостях меня заблокировали, тогда выскажусь здесь.
Этого парня надо брать в команду по-любому. Сначала мы лопухнулись с ним, а теперь и козни строим. Какие там отборы по Бабикову? Сделайте исключение БОЙЦУ, господа руководители!
А в Канаде на него приятно было смотреть, а если учесть, что он самостоятельно готовится - СУПЕР!! Так держать, ИВАН БАБИКОВ, и с Новым Годом!
В связи с этим, я вспомнил историю, когда выбирали Ельцина в президенты. Тогда нашелся настоящий мужик, фамилия его Казанник, который передоверив свой мандат Ельцину сделал его президентом России. Честное слово, если бы я отобрался, а он нет, в данной ситуации передал бы свое право.
  • Просмотров:1370
  • Комментариев:76
  • Рейтинг: 0 0 0
Никто никого не блокировал!
28.12.2005 18:10
Если Вы можете писать в форуме, то и комментировать новости можете тоже.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну если вы настоящий мужик
28.12.2005 18:13
осталось только отобраться в сборную и уступить место Бабикову.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, и еще
28.12.2005 18:14
А остальные ребята так просто столько лет пахали? Все эти отборы проходили? Чтобы пришел кто-то и занял "их" добытое по праву место? Сложная ситуация. Но на нее и есть принципы спортивного отбора. И хочется пожелать, чтобы по ним и отобрались сильнейшие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя,
28.12.2005 18:27
по нашей системе отбора Лядова, лидер команды СССР в свое время не попадала в команду до 28 лет, пока не повалила Союз полностью. А Иван Утробин, не попавший на Олимпийские игры в тот же год выиграл в Мурманске все медали Чемпионата Союза.
Бабиков - один из лидеров, ему надо дать шанс. Будем откровенны, кроме Рочева у мужиков никаих шансов. Извините, за прямоту, отдаю себе отчет, что это мало кому нравиться. Но надо правде смотреть в глаза.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
меня буквально сразила
28.12.2005 18:38
фраза в интервью Вяльбе Советскому Спорту, что Бабиков – «отрезанный ломоть» для России.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, не знаю,
28.12.2005 18:50
но Мюллега, вроде, взяли в сборную Германии. А чем мы хуже?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kak vzjali...
28.12.2005 19:01
Kogda????? oO
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По радио слышал.
29.12.2005 11:14
По радио слышал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, ребята..
28.12.2005 19:28
давайте смотреть правде в глаза. При всем моем глубочайшем уважении к Ивану (любовался им на этапах в Канаде), к его трудолюбию... Прекрасно понимая, что значит труд лыжника.
Для себя лично я утвердился во мнении, что Иван ждет не дождется канадского гражданства.
Тогда - пардон - Иван действительно отрезанный ломоть. Канадец - так канадец. А нам надо своих парней растить. А ОИ не так уж часто, чтобы спокойно пропустить такой старт.
Пусть тренируется где хочет, пусть имеет любые кантракты. Но гражданство то зачем канадское? Все теннисисты и практически все фигуристы живут и тренируются в Америке или Европе.Боксеры тоже. Но выступают то за Россию!!! И ни у кого и мысли не возникает об исключении их из сборной за это. Но в данном случае... совершенно конкретно: ждет канадского гражданства!!!
Вот пусть и ждет. И на ОИ едет на следующие. И выступает под канадским флагом. Видимо, так ему больше нравится.
И в наших интересах растить своих спортсменов, а не приглашать заморских легионеров. Несмотря на иллюзорные песпективы медалей.
Естественно, это исключительно мое личное мнение. И да простит меня Иван. В любом случае, удачи ему и успехов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
28.12.2005 19:41
Ждет канадского гражданства по простым следующим причинам. Чтобы выступать за сборную Канады и получать за это вознаграждение, которое позволит обжиться в Канаде - купить дорогое жилье и не в одном городе. Дом - это в первую очередь. Того что он может заработать как российский спорсмен, видимо, не хватает для обустройства в этой или иной западной стране. А если станет чемпионом ОИ от Канады получит на 2 порядка больше чем от РФ, плюс уважение и почет на всю жизнь. Но ессно на переходный период пока он еще не там и тут "отрезанный ломоть" ему не хочется выпадать из обоймы, хочется гоняться. Мне, кажется, дело в этом. Но опыт участияв ОИ от РФ ему нужен прежде всего для участия в следующих ОИ уже от Канады. Так что Вяльбе вообщем права.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да на здоровье!!!
28.12.2005 20:01
Хочет так хочет!!! "Каждый выбирает по себе"!! У меня и мысли нет его хоть в чем то упрекнуть! Была бы у меня такая возможность - и я бы не преминул ею воспользоваться (может быть :) ). НО! В данном конкретном случае его личные интересы вошли в противоречие с интересом какого-нибудь русского парня, которому грозить пролететь мимо ОИ, потому, что некоему Ивану нужно набираться международного опыта на самом высоком уровне и  строить свое благополучие. А также есть противоречие с интересами всех российских лыж, потому, что пролетевший сегодня парень вполне возможно в будущем смог бы (после удачного выступления сегодня) еще несколько лет украшать российские лыжи. А если его место займет заморский Иван, может тоже обидиться и броситься выступать на Камерун или Гвинею. Благо, в лыжах там конкуренции нет. :) А тренироваться будет тоже в Канаде. Нам это надо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я о том же
28.12.2005 20:04
в принципе, полностью согласен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё просто - в команду
28.12.2005 22:49
должны попасть сильнейшие, ни о каких поблажках - Ивану или тому русскому парню - речи быть не должно. Дальнейшие планы спортсмена на жизнь к отбору отношения не должны иметь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рассуждения убедительные :)
29.12.2005 11:40
так что согласен с вами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже так думаю,
29.12.2005 10:47
Забанен пожизненно.
но помалкиваю, а то вновь услышу:" мы знаем ваше отношение к Вяльбе".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про сравнение с боксерами и т.п...
06.01.2006 23:28
Сравнение с теннисистами, боксерами, хоккеисиами и т.п. не корректно. Это люди, основной доход получающие от клубного, профессионального спорта, здесь без проблем совмещается спорт и любое гражданство. У лыжника в настоящее время основные доходы идут от  международных стартов в рамках национальных команд. С учетом непонятных условий прохождения в российскую сборную и нахождения там, сами понимаете, что в России Бабиков наверняка не сможет себя прокормить профессией.  По крайней мере в Канаде это будет получаться дольше и эффективнее. А вообще надо цепляться за любого, способного усилить сборную, и не надо быть лицемерами. Удачи Бабикову в отборных гонках!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
RE, RE? Наде,  
29.12.2005 09:45
Надя, все правильно. Другим тоже хочется, а правила не  должны быть одинаковыми для всех. Это заблуждение. Бабиков Межконтинентальный Чемпион, у нас таких больше нет. Кто понимает что-нибудь в лыжах, тот видит. Другое дело политику в это не надо вмешивать, канадец он или русский. Он наш, он из КОМИ! Пусть бегает хоть за кого. Это второй Ботвинов, сколько разборок было.

По нашим правилам Бабикову никогда не отобраться. Кто за ним стоит, кроме МАМЫ и СЕСТРЫ ?
Кто нормальный может отобраться в нашу команду? Посмотрите на идеологию подготовки сборной - сплошные отборы и междоусобицы. Вкатка на Колыме, прикидка в Салехарде, отбор в Ханты-Мансийске - джентельменски набор. Про хорошее, что было раньше в подготовке сборной совсем забыли - четырехгодовой предолимпийский цикл, который в свое время прошел, например: Вячеслав Веденин, а затем стал Олимпийским Чемпионом.
Бабиков в 20 лет мастер спорта международного класса. Вы про него слышали раньше? И не услышали бы, если бы не помощь сестры и мамы.
Почему он не сможет у нас отобраться?
Да потому, что у него не будет такой фармоподдержки, какая присутствовала, например: в Красногорске, где все урны были завалены шприцами, проводниками, капельницами и  т.д. .
Не сможет он, уже привыкший к нормальным трассам бегать по буранному следу, как ориентировщики, где часто и под палки не натоптано.
Это могут делать только такие люди как Юлия Чепалова, проводившая в свое время предсезонную подготовку на папиной заимке. Где ели кашу, рядом речка, туалет за углом, а спали на нарах. Но почему Иван, нормальный человек, должен быть похож на русского аборигена в лыжной экипировке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парни  
29.12.2005 11:06
не переживайте,если канадцы захотят,они Бабикову и так золотую медаль пробьют,вспомните Солт(фигуристов).А вот нашим то бойцам помощи ждать неоткуда,вся надежда только на свои жилы.А если честно, маркетолог из парня уже неплохой получился, осталось в лыжах что-нибудь выиграть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поражаюсь вашей логике
29.12.2005 11:55
Он собирается стать канадцем, чтобы выступать за Канаду. Это и почетнее и материально выгоднее. Это его личное дело. Последние 15 лет многие русские стали канадцами. Формально как пока гражданин РФ он может отобраться и быть в сборной, почему собственно нет. Однако, это не лишает весь сюжет явной двусмысленности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стас, позволь не согласиться.
29.12.2005 12:24
"Это и почетнее и материально выгоднее" - выгоднее  - несомненно. А вот почетнее - простите, НЕТ!
Хочет быть "первым парнем на деревне" - вперед в Канаду. Или Камерун.
А вот попасть в сборную исконно лыжной страны - вот это действительно почетно.
И снова повторяю: хочет канадского граждансва - флаг в руки! И нечего искать счастья в России. Потому что есть давно уже пройденный другими спортсменами путь: тренируйся и выступай за любые клубы (как хоккейсты), но оставайся россиянином и выступай за сборную России. Не хочешь - не оглядывайся назад.
Выгоднее? Значит - ничего святого кроме денег нет.

А что до меня, как болельщика... Вот мне очень нравятся братья Кличко, но как ты думаешь, за кого и почему я буду болеть, когда будет бой Кличко vs Валуев?

Ситуации всякие бывают. Я не могу ни одного камня бросить в огород В.Драчева. Но Зубрилову осуждаю: она перешла к белоруссам будучи лидером украинок и очень их ослабила.
Малухинсу никогда не желаю удачи. Да и ботвинову тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ох уж мне все эти
29.12.2005 12:51
исконные-посконные рассуждения о том, какая страна почетнее и достойнее... Почетен сам человек, его усилия и достижения! А страна - лишь география и политика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..., а флаг - просто раскрашенная тряпка.
29.12.2005 13:17
Какое счастье, что не все так думают. Но это уже совсем не про лыжи.

P.S.: Никогда никого не осуждал за то, что "ищет, где лучше". Но верность - очень достойное качество.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
угу,
29.12.2005 17:32
а можно также быть верным самому себе? :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я с Вами дискутировать на эту тему не намерен
29.12.2005 18:30
                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я дискутировать еще в школе  
29.12.2005 21:49
закончила, я теперь только вопросы задаю :))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в наше время
29.12.2005 12:52
ничего святого кроме денег и не может быть. за них сейчас все святыни продаются и покупаются :)))))))))))))))))))) святыни без денег - это в натуральное хозяйство, пожалуйста:)))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не все продается.
29.12.2005 13:16
И что самое приятное - не всеми.

А для Вас... Это оффтоп... Иногда в жизни возникают моменты, когда готов отдать всЁ!!! чтобы изменить какое-нибудь свое прошлое решение. Но...поезд ушел.
Так что, желаю Вам, чтобы оставались святыни, какие Вы не продадите ни за какие деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жаль, если
29.12.2005 16:26
подобные мысли - единственная ваша радость в жизни :(((((  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
Кошка - она кошка и есть.... ))
29.12.2005 14:57
Любая кошка за кусок колбасы че хошь сделает. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ошибаетесь, сэр,
29.12.2005 16:27
за кусок ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ колбасы. А лучше натуральной телятинки или оленинки :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про почетность профессии спортсмена в России
29.12.2005 17:25
Леш, ты правда считаешь, что звание участника , призера, или даже чемпиона (в случае с Иваном - крайне маловероятно) ОИ в России почетно? Не смеши! 95% наших школьников не знают, кто такой Михаил Иванов.
Если почитать, что пишут про Драчева наши СМИ - от "Советского Спорта" с Бойцовым до сайта болельщиков биатлона, то увидишь, что дерьма на человека льют много больше, чем говорят хорошего. А ведь он 5-кратный чемпион мира, и все - за Россию. Но стоило вступить в конфликт с Мелиховым - все кончилось в одночасье. Враг своей Родины. Это почет?
А в Эстонии вот Веерпалу носят чуть не на руках. Я был в Отепя в 2000-м, еще до его победы в Лахти, и уже тогда было видно, что он, Мае, Олле - национальное достояние. Почему-то я не сомневаюсь в том, что в Канаде  Скотт ценят и любят не меньше, как бы мы к ее "победе" не относились.
А у нас? У нас в почете Ксюша Собчак и Киркоров...
А если ты радио слушаешь, то знаешь, что в спортивных программах новостям NHL и NBA уделяют несколько больше внимания, чем этапам КМ по лыжам или любым городским соревнованиям. Понятно, что через 2 мес. те же журналисты будут лить слезы о неудачах наших...
И где ты почет и уважение нашел?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, привет!
30.12.2005 10:52
Обидно за державу. Хочу, как отец, вырастивший троих сыновей, поболеть хоть за них.
У нас на днях прошел спортивный съезд, на котором глава Республики Карелия Сергей Катанандов четко заявил: нам Чемпионы не нужны, нам нужен массовый спорт. А задача тренера - идти в народ и бороться с наркоманией. Это сказала моя невестка, она там была, даже была награждена. Но когда она мне про все рассказывала, ее разочарованию не было предела. Напомню, моя Наташа - м/с по худ гимнастике, один из тренеров сборной Карелии, которая не смогла ехать за свой счет на ЧР, подготовив чемпионов Северо-запада.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Массовый спорт
30.12.2005 13:35
И сколько г-н Катанандов готов выделить на масовый спорт? Или хотя бы имеет понятие сколько это стоит? Массовый спорт, в первую очередь, строительство и содержание за счет государства спортивных сооружений, дотирование их пользователей, удешевление доступа. Это стоит в разы дороже, чем командировки местной элиты в поездках на зону и РФ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще массовый спорт это
30.12.2005 13:56
Снижение доходов от продажи алкоголя и табака.
Сами посудите: одно дело - здоровье детей, которые, когда вырастут, может быть начнут платить налоги и содержать власть, а совсем другое - сегодняшний денежный ручеек.
Если учесть, что частенько речь идет о доходах не только бюджетных, но и личных, то перспективы оживления этого самого массового спорта весьма туманны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий жжот )))
29.12.2005 15:15
про вкатку на Колыме, про шприцы в Красногорске, про буранный след, про аборигенов в комбезах -- зачот!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
29.12.2005 15:45
чтобы не расширять уже до неприличия тему, скажу: на днях хорошо сидел с одним из изветных тренеров, который прошел все этапы подготовки спортсменов этого года. О том, что он рассказал, лучше я помолчу. А уже следующий год он ехать никуда не собирается, смысла нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извините, но это чистой воды популизм
29.12.2005 11:14
Человек собирается стать гражданином Канады, а его в сборную страны?
На каком основании? Приводится пример Смирнова, советско-шведского казаха:) Но это ж Казахстан... Еще бы с Монголией сравнили.
Думаю у нас по всей стране немало спортсменов с такими же данными как и у него. Вопрос в том, почему они не в сборной страны. Получается, что у нас кроме Рочева и имен громких нет. Да такого просто быть не может!!! Это искусственно созданная ситуация - 100%.
Бабиков уехал в Новый свет и там успешно выступает за Субару? Пусть выступает. Человек именно за этим и уехал за океан, чтобы лучше зарабатывать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю, что он уехал туда не от хорошей жизни
29.12.2005 12:21
Я думаю, что он уехал туда не от хорошей жизни и видно именно там ему предоставили хорошие условия для тренировок и соревнований.  
   Бабиков прежде всего спортсмен, а как любой хороший спортсмен он видит перед собой цель свой жизни выступления на олимпиаде.
   На данный момент он гражданин России, почему ему нельзя выступать?
   А насчет тех тысяч талантливых - они наверняка есть, но им не пробиться через все эти бюрократические проблемы, либо нет денег на качественные тренировки, инвентарь и т.д.
Посмотрите на сборников на них работает целая команда: тренеры, смазчики, врачи.
Возьмите те тысячи талантливых - да люди бегают пока учатся в институте, школе, пока есть время, есть тренера секций, а потом что? А потом надо работать и все спорт тютю.
   Неужели, если Бабиков хорошо выступит на олимпиаде вы с таким же одушевлением будете злорадствовать на эту тему?
   И откуда столько злости?
   А может быть причина в том что Бабикову удалось уехать и чего-то добиться?

   

 

   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не удивлюсь, если
29.12.2005 12:25
наша драгоценная федерация его таким образом хочет подставить. Сначала зазовут на свои дурацкие отборы, а потом как всегда "волевым решением непризнанного тренера В." заявят - не, слаб Иван, не берем в сборную. Прекрсный удар по реноме лыжника в той же Канаде: в родной стране не отобрали?! стоит ли в него столько вкладывать?
На месте Ивана я бы, раз уехав, не лезла нив какие игры с бывшей родиной-уродиной. Но я на своем месте, а  у него своя голова не плечах.
:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дык, родина-уродина
29.12.2005 13:30
это еще и люди ее населяющие. Нет? Или во всем начальство виновато?
А может стОит иногда на себя оглядываться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бросьте вы
29.12.2005 15:12
этот извечный спор о всеобщей справедливости. Возьмут Ивана - хорошо, не возьмут - тоже правильно. Неужели, кто-то  возьмётся измерить справедливость? По-моему, не только размер, но и знак будут сильно колебаться. В конце концов сегодняшний спорт - во многом нечестная игра, а большой - подавно. А здесь ещё и политика замешана.
Алексей, вот вы использовали известную реплику-щит: "Начни с себя!" Я готов начать. Подскажите с чего? Очень хочется Родины - не уродины, но, видно, судьба её такой остаться. Да и проживёт ли она ещё несколько десятков лет? Я бы начал...
Ерунда какая-то в голову лезет, похоже, для контраста перед праздником.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А хоть кинь, хоть брось!
29.12.2005 16:02
Не политика это, а деньги. Хотя, собственно, политика - это тоже деньги. Вон, вся их пресловутая демократия - кто больше на пиар потратит. И справедливость в суде - у кого адвокат дороже.
И спорт - тоже деньги. Очень большие деньги.
Не возьмут Ивана, это однозначно. Призеру премиальные положены. А кроме того призовые положены его тренеру. А также категории. Ну и чиновникам тоже перепадет. А кто тренер у Ивана? То-то.
Поэтому с детских лет влиятельные тенеры своих учеников везде пихают, даже если они заведомо слабее. Так всегда было, есть и будет. (Сам через это прошел, когда мимо Спартакиады СССР пролетел).
А что насчет Родины и "с себя начать"...Начать хотя бы с того, чтобы не считать Родину уродиной. И не пускать слюни при одной мысли о забугорье.
И проживет наша Родина. И не один десяток лет. Особенно, когда люди поймут, что кроме денег и колбасы есть и еще что-то святое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
29.12.2005 16:24
если вам охота побакланить за патриотизЬм - давайте откроем отдельную тему (и не в этом форуме, наверное). Хотя для меня это тема давно решенная. А здесь-то к чему все эти общие словеса :))?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К тому,  
29.12.2005 16:33
что, если человек хочет бегать под канадским флагом - пусть будет последовательным, и забудет навсегда своих российских партнеров а заодно и болельщиков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опять патриотические штампы,
29.12.2005 16:49
я тоже считаю, что Ивану нечего мудохаться с российской сборной (но он, конечно, нас слушать не обязан :))) Почему при этом он не должен общаться со своими знакомыми и болельщиками в России - недоумеваю. Что касается "забыть" - это опять-таки не наше с вами дело, и даже не Ивана, а тех самых болельщиков - хотят они его помнить или любить, или нет.
Чего вы всем какую-то штампованную однозначность навязываете...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Бог с вами!!
29.12.2005 16:58
Я никому ничего не навязываю! Ни Вам, ни Ивану, ни болельщикам. Я только высказываю свое мнение. Не более того. И уже давно заткнулся бы (потому что здесь действительно не место учить Родину любить), просто меня страшно покоробило Ваше замечание, что деньги это...У нас вот в Питере на днях в сети магазинов "Максидом" людей газом потравили. Хорошо хоть без летальных исходов. Вот так вот, за деньги... А что, цель оправдывает средства. Не так ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это не мое замечание,
29.12.2005 17:06
это, к сожалению, реалии нашей жизни. А ваш пример обратного не доказывает... лишь подтверждает то, что эти деньги все пытаются присвоить себе ни за что. Мне, может, тоже не нравится жить в таком мире, с удовольствием смоталась бы в 12 век до н.э. ... не выходит :)))))))))))))))))
Меня заклеймят как безбожного флудера - давайте лучше в почте продолжим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОК - OK
29.12.2005 17:18
В почте, так в почте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++++
29.12.2005 17:01
Начав говорить о Бабикове, стали говорить о себе, выдавая свои личные ценности за общечеловеческие. Что должно победить в Бабикове - принадлежность к нации или личный интерес? Если скажем, что патриотизм - личный интерес будет ущемлен, но многие будут довольны. Если наоборот - это эгоизм и многие отвернутся. Вы гордитесь достижениями К. Цзю, А. Могильного, В. Корчного и др.? Я думаю, настолько насколько они сами считают свои достижения достижениями СССР, России. Если нет, то мы, может быть, порадуемся за спорт в целом.
Патриотизм - это ценность этологического происхождения, важная для ощущения рода сильным и успешным, способным противостоять и самосохраняться. Это естественно, и мы радуемся за своих, за команду своего двора, школы, института.
Мы мало знаем о Бабикове и его мотивах. Может это влияние мамы или еще кого-то. Может выбор Канады - это назло кому-то. Ясно одно - что это ущерб для России, которая возможно, ничего не сделала для того, что доставить нам радость переживать за своих.
А если это решение самого Бабикова, то с этим, как и с другими вещами, на которые мы не можем повлиять, надо смириться - пусть за него радуется другой двор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дайте шанс
29.12.2005 18:35
Последний и единственный шанс у человека выступить и отобраться за Россию, а Вы демогогию развели. Вам бы такой шанс, я бы на Вас посмотрел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За Россию,  
29.12.2005 19:25
потому что еще гражданства канадского не получил? Типа, "на безрыбье и рак - соловей"? Вот это-то и обидно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сколько ребят из разных Красноярсков не  
29.12.2005 19:42
нашли денег на Рыбинск и Армению, им бы такой PR, они-же не на одну олимпиаду с нами, а на всегда, надеюсь. Хотя теперь навсегда наверное меньше будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приятно прочитать
30.12.2005 11:04
один из немногих постов, где звучат ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ И ТЕРПИМОСТЬ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял,
29.12.2005 17:25
буду брать пример со страуса. Голову в снег и давай нахваливать Великую. Боюсь, голову насовсем отморозить. :-( Полезный совет, сам я не догадался.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И ещё в тему о грустном.
29.12.2005 17:48
Раньше по поводу, как отцепляли Мишу Девятьярова от ОИ, подумал бы: "Судьба-а-а....!" А теперь с лёгкостью поверю в то, что так было задумано. Интересно, я хуже стал или Родина (не фамилия)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Родина
29.12.2005 18:46
это понятие для мужчин, женщины не готовы его понять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
Да нет...
29.12.2005 18:57
Женщины разные бывают. Не все из них кошки, к счастью..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К счастью, все женщины  кошки.
29.12.2005 19:20
За это мы их и любим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж, женское дело -
29.12.2005 21:51
детей рожать и выкармливать, а мужское - бакланить о Родине :)))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И бакланить и защищать  
29.12.2005 22:00
свою семью и своих женщин и детей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сначала дождитесь,
29.12.2005 23:45
чтобы на них кто-нибудь покусился :)))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот уж что умеют женщины -  
30.12.2005 10:33
это из ничего устроить скандал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
учитесь, сэр -  
02.01.2006 21:13
мужчины бы довели дело до мордобоя...
:))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это в самую точку!
29.12.2005 19:49
Кстати, начальство - это тоже мы с вами. Оно вышло из нас. Никто его не взял откуда-то и не посадил нам на шею. Так что смотреть действительно надо в первую очередь на себя. Всем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не согласна.
29.12.2005 21:52
начальство давно не выходит из нас. оно выходит из начальства же, из номенклатурных и прочих деток. а это уже почти другой народ
:)))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот и нет!
30.12.2005 12:24
Знаете кто скрывается под ником V.S. - сам Виктор Степанович Черномырдин! (только никому ни слова) :-))))
А, если без шуток, страннно, что не все понимают, что у нас давно две Родины. Одна - это официоз, про который и говорить не хочется, а вторая у каждого своя. Высказываясь на эту тему необходимо уточнять о которой идёт речь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
29.12.2005 21:55
Правильно Иван И. на нас обижается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему результат  
29.12.2005 14:50
превыше всего.Нечего здесь обсуждать.Если Иван на отборах побежит так как должен бежать  претендент на Олимпийскую медаль то всё что здесь написано про него негативного не имеет никакого значения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не уверен что ФЛГР
29.12.2005 15:04
на этот раз не отмочит какой-нибудь прикол.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приглашаю на голосование!
29.12.2005 20:49
Приглашаю на голосование по поводу участия Ивана Бабикова на Олимпиаде-2006 на сайте Народного Лыжного Праздника-2006.

Пройдите регистрацию (2-3 мин) и голосуйте!
http://www.nlp.bitza-sport.ru/forum/?id=showtopic&topic=1135871181&page=1&message=#1135871181
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие цели у голосования?
06.01.2006 22:24
В голосовании получется 50 на 50...
Каждый второй думает, что Иван сможет набрать необходимое кол-во очков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цель голосования -  
06.01.2006 22:26
Узнать общественное мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странный вопрос...
06.01.2006 22:28
Издательствами многих газет и журналов проводятся исследования общественного мнения для того, чтобы узнать отношение заинтересованных людей к конкретному вопросу. В какой-то мере это способ повлиять на мнение спортивных функционеров...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про голосование
11.01.2006 23:36
С таким набором предлагаемых ответов тяжело "поймать" общественное мнение. Прогнозы дело наблагодарное, ясно и до голосования, что голоса примерно поровну лягут, в некоторых играет ненависть к ФЛГР, у некоторых патриотим. Такое голосование скорее проверить свой прогноз - подогреть интерес, показать людям возможные исходы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не согласен!!!!!
07.01.2006 09:49
Господа!!! А мне кажется мы слишком много внимания уделяем... Даже если он отберется в команду, не факт что на ОИ нормально выступит( можно и других взять, у которых цели другие). Не буду говорить наш не наш - не важно, хотел бы за РОССИЮ приехал бы в Красногорск, а не после суетиться. Заранее извиняюсь если кого обидел....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А тем временем...
11.01.2006 17:54
...в отсутствии Бабикова на открытом чемпионате США выиграл Фримен. Хотелось бы отметить, что этот американский парень тоже не из "якорей" будет...
(1. - http://www.fasterskier.com/racing2939.html
2. - http://www.fasterskier.com/racing2940.html)

Это замечание для тех, кто считает 3-кратную победу Бабикова над сильнейшими североамериканскими лыжниками совершенно обычным делом. Между прочим Фримен - лыжник, способный быть на Олимпиаде в десятке сильнейших, а Бабиков выиграл у него с таким преимуществом, что американской нации стыдно, наверное, стало...

Одно 4-е место Фримена в Валь ди Фиемме чего стоит... (http://www.fis-ski.com/uk/604/610.html?sector=CC&competitorid=18220&raceid=4734).

Бабиков должен выступить за Россию, если он отберётся! О чём речь?.. Как мы можем думать о будущем, когда до Олимпиады остался месяц? Подумаем о настоящем. Бабиков способен набрать хорошую форму и принести России "очки". Он тоже русский парень, выходец из самой "лыжной" области России - Республики Коми - почему бы не дать ему шанс выступить за свою родную страну? Ведь он об этом так давно мечтал (ещё раз повторяю: в том случае, если заслужит это право). И в Канаду он уехал не от хорошей жизни. Был бы шанс реализовать себя "дома" - он бы остался.

Давайте ждать результатов из Дёмино. Завтрашний день многое расставит на свои места. Марафон с общего старта - это одна из коронных дистанций Ивана. Будет очень жаль, если он заслужит право выступать в Турине под цветами российского флага, но ФЛГР найдёт какие-то причины, чтобы Иван в Италию не поехал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0