Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помогите составить комплект.

06.01.2006 00:00
Привет) Решил купить лыжи (до этого я брал на прокат) Помогите мне подобрать более менее хороший комплект до 9000 тыс. р., желательно не дороже! По нашей трассе желательно комбинированые, чтобы и класикой и коньком можно было (на всякий, рост 175, вес 73)
 Реально ли вобще за таке деньги купить корошие лыжи, ботинки, крепления и палки????
  если можно дайте ссылочки в триал спорте, скорее всего там и буду брать!
 Заранее спалибо)
  • Просмотров:1952
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
Вполне
06.01.2006 15:20
Забанен пожизненно.
 Добрый день,Сергей.
Подобная тема совсем недавно обсуждалась.Посмотрите, чуть ниже тему "вопрос чайника но все же ХЕЛП!" Александра Романова. Думаю, что там есть почти вся интересующая Вас информация.
 Ко всему сказанному ранее, могу добавить немного. На сумму 9000 руб., Вы вполне выберете себе хороший комплект (лыжи,крепеления,палки и ботинки).
 Из ботинок могу порекомендовать фирму САЛОМОН.Это , пожалуй , смая известная фирма по производству лыжных ботинок.Хотя, все ботинки шьются на обувных фабриках.Фирма разрабатывает лишь конструкцию и дизайн.
 Зайдите по данной ссылке:www.fryazinoski.nm.ru/skishops.htm
Тут выложены все координаты фирм и частников торгующих экиперовкой. Вариантов много.Про ТРИАЛСПОРТ ничего сказать не могу.Могу порекомендовать посмотреть только там, где я сам лично побывал:ЮВЕНТА-СПОРТ,Авдеев А.http://www.ski-equipment.ru/,Ашитко А.www.wintersport.ru,"Союз Лыжных Федераций" ООО "Виконт" тел. 401-09-29
   Москва, м. Владыкино, Сигнальный проезд, д.3
   [Fischer, Adidas, Tisa].
 На Сигнальном пр-де магазин-склад.Там куча всего.Уж точно, что-либо подберете.
 И еще.Если Вы живете в Москве. Будет желание,приесжайте в ЗОБитнца(на выходные) или 7 Января в Красногорс(там будет гонка).Много частников раскладывает свои товары.
 Удачи.Думаю, что смог чем либо помочь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подобрал, оцените)
06.01.2006 16:22
Оцените, и напишите как вам это оборудование?

http://www.trial-sport.ru/goods/51533/156682.html  -  Вобщемто вот они сами лыжи.

http://www.trial-sport.ru/goods/51533/156098.html  -  Ботинки.

http://www.trial-sport.ru/goods/51533/156524.html  -  Крепления

http://www.trial-sport.ru/goods/51533/157946.html  -  и палки.



тему "вопрос чайника но все же ХЕЛП!" Александра Романова - я уже всю прочитал, это понадобится непосредствено при покупке лыж) оч. полезная информация.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи за свою цену годятся
06.01.2006 16:52
Но надо иметь в виду, что это коньковая модель, а коньковые не предназначены для классического хода, если они нормальной жесткости. Про ботинки ничего не могу сказать. Надо смотреть, насколько свободен голеностоп для классического хода. Палки наверное тяжеловаты, но сойдут, но если найдете балаковские, они и дешевле и лучше.

Ботинки и палки, если есть возможность, надо также мерить и смотреть топовые модели в магазине, тогда станет понятно, чем они отличаются от тех, которые вы хотите купить. Также и лыжи есть смысл посжимать топовые, подходящие по весу, и сравнить ощущения, особенно если на лыжах написан вес лыжника, как например на мадшусах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посжимать.
06.01.2006 17:19
Забанен пожизненно.
 Посжимать лыжи руками...Много таких мнений.Динамометр вмонтирован в бицепс? И как Вы определите их жесткость соответствующую Вашему весу? Конечно , если лыжа не резиновая.
 Уж явно,ерунда.Вроде русских мер длины "локти" и "сажень"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вполне.
06.01.2006 17:16
Забанен пожизненно.
  Думаю, что для любителя, вполне приличный комплект.Единственно, что порекомендовал бы.Купить отдельно темляк на палку.Вместо обычногоремешка.Это гораздо удобнее.Рука никуда не выскочит и палку держать будет комфортнее.
И еще.Собственно,предостерегу на счет нынешней продукции ФИШЕР.Бренд очень известный, а потому начали его копировать.В частности.На нашем рынке, в последние годы появилось большое колличество "ФИШЕК" сделанных на Украине(Мукачево).Причем даже верхние,профессиональные модели.А внешне ничем не отличаются.Соответственно, качество часто страдает.И увы,не сразу это заметишь.
 Вы уверены, что в данном магазине Вам абсолютно точно скажут где сделаны эти лыжи?Думаю, что они и сами не знают.
Отсюда резюме. Может стоит попробовать марки других производителей не подпортивших свою репутацию качества?
К примеру.Очень хорошие лыжи РОССИНЬОЛ(делают их в Испании). В этих пределах, вполне себе подберете.Неплохой вариант купить гоночную модель более ранних лет.Соответственно дешевле.А ехать они от этого хуже не станут.
Хорошие лыжи ПЕЛТОНЕН.Прекрассную модель,в Вашем варианте, мне предлагали в прошлом году за 100$(Кориза 395-35-28 Коротков Олег Иванович).Хотел жене взять кататься.Да деньги спустил на парафины.:)У него были и превосходные углепластиковые палки , с темляками (отечественныая трость,нехуже многих дорогих брэндов)за 800 руб.
 В общем. Все варианты хороши.Позвоните людям.Узнайте цены.В Москве выбор большой
 P.S.Только что разговаривал с Коротковым.
Позвоните ему.У него вроде что то есть под Ваш вариант.Кстати.И палки остались.Рекомендую.Брал у него 2 пары.И очень доволен ими.В любом случае посоветует.Он человек опытный.Знаю его много лет.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо)
07.01.2006 00:32
Я бы может с удовольствием и позвонил кому, но живу я не в москве( Но всёравно спасибо что посказали :) Я из Нижнего Новгорода.

Фишер мне посоветовал мой одногрупник, он в лыжную секцию ходил очень долго, и пользовался фишерами, был доволен, и до сих пор на них катается.
Я вобще ещё переберу все возможные варианты, но когда поеду покупать как ни крути придётся брать знающего человека, сам я ни чего хорошего не куплю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Съездил, но не купил!
08.01.2006 21:57
Хотели сегодня купить ,но небыло копий паспорта на оформление кредита, постояли повыбирали и выбрали вот смотрите, коментируйте, и советуйте! (Только поскорее, я завтра еду покупать)
 
 Лыжи - долго колебался в выборе универсал или конёк и решил брать конёк - http://www.trial-sport.ru/goods/51533/157359.html

 Ботинки - подобрал консультант, да и выбор там не большой, на ихнем сайте таких не нашёл, а названия не помню помню только цену около 120$ . Но сегодня ещё присмотрел вот такие http://www.trial-sport.ru/goods/51533/156098.html как они?

 Крепления - http://www.trial-sport.ru/goods/51533/156448.html


 И палки  - http://www.trial-sport.ru/goods/51533/157952.html - мне понравились, да и на форуме о таких не плохого мнения.


И ещё подскажите (или дайте ссылку) про смазку, что надо покупать вместе с лыжами, какую луше?
Вот вобщем то и всё, жду сегодня от вас ваших полезных советов)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----------
08.01.2006 22:14
Разве стоит Пельтонен брать? Я б взял Атомик РС8 тогда... Хотя, это ИМХО

На ботинках этих Вы не сможете коньковым ходом кататься. Тогда зачем коньковые лыжи?

Крепления NNN, которые Вы выбрали НЕсовместимы с ВАшими ботинками.

На палки, думаю, стоит потратить хотя бы на 6 доларов больше и взять Rex Astra, там хоть 40% углеволокно, а алюминий это уже прошлый век или совсем для туриста.

Сейчас попробую по каталогу Триала составить комплект "My vision" на данную сумму
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
итак
08.01.2006 22:22
имеем 450 у.е.

Берем:

Лыжи - Atomic RS:8 Skate
Ботинки - Salomon Pro Combi
Крепления - Salomon Profil Equipe Skate
Палки - Rex Astra

Итого 469$


P.S. А вообще брать комби ботинки за 195 уе это сумасшествие, хотя я понимаю, что в кредит мало кто продает....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
469$ это дорого
08.01.2006 22:54
Вы сможете составить комплект на 300$????
Попробуйте)
Я просто неопытный в подборе (да и в катаний:), не дайте мне совершить большую ошибку о которой я потом буду жалеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробую=)
08.01.2006 23:06
Лыжи - Fischer LS Skatecut 109$
Ботинки - Alfa JS 129$
Крепления - Salomon Profil Equipe Skate 50$
Палки - Rex Astra 45$


Итог - 333$ хихи

+ от 200 до 450 рублей за установку креплений


300$ это очень жестко, я даже боюсь советовать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
08.01.2006 23:23
  Состав по цене не плохой, мне подходит, вот тока Fischer LS Skatecut - таких нет, я и сам себе сначала такие присмотрел)  И всётаки я наверное возму Пилтонен, которые присмотрел в магазине)
Ботинки хорошие) вот только будут ли они там)
 Палки наверное такие и возму)
 Насчёт крепления, тоже самое если будет такое то  беру без сомнений)

Вобще то что я сегодня набрал, вышло почти на 11 тысяч, ваш комплек гораздо дешевле и это лучше)
 Я хочу брать 2 комплекта, один для себя - и поэтому тщательно подбираю:) а др для родителей, они что подешевле)
  Установка бесплатно в течении 2-х дней или 150 р. на месте.

И ещё кто из Нижнего Новгорода, подскажите где у вас есть трассы для катания на лыжах, хорошие тока, если такие имеются:)
 Я на Бору живу там тоже есть трасса)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, а если Вы с Бора, тогда...
09.01.2006 20:34
...никаких Триал-Спортов! Дорого. Идете в Республику, благо, рядом с Московским вокзалом и тем же Триал-Спортом. Там ищете магазин Поволжье-Спорт (кажется, 4 этаж). Раскладку сейчас постараюсь подобрать...
В Нижнем кататься лучше всего на Щелковском хуторе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
08.01.2006 23:19
Не хоттите совершить большую ошибку? Тогда не берите комби ни в коем случае! Возьмите топ-модели, лыжи и ботинки, на палках можно и сэкономить.
И научитесь кататься одним стилем качественно и на хорошем инвентаре. Если не хватает денег, то лучше подкопть, потом будете иначе долго сожалеть!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-------
08.01.2006 23:21
У меня топ-модель лыж + крепы СНС профиль скейт + боты Фишер СЦ комби = не жалел ни разу. На топ-модель ботинок пока разориться не готов, подожду до следующего года
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Ювенте
09.01.2006 16:19
на днях видел топовый России (Rossignol X-ium Skating) 2000 года - 4500 руб.
Ботинки из серии Rossignol X-6(5,4) порядка 3000 руб и ниже.
крепления 660 руб
Палки 400-600 руб.

Спокойно уложитесь в 9000 руб без кредита.

Крепления ставят бесплатно в течении 15 мин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Сергей Ермаков
09.01.2006 21:03
Если нужны Fisher LS skatecut, их можно купить в магазине Динамо на Большой Покровской.
Повольже спорт тоже хороший магазин.http://www.povsport.ru/.

Трассы в Нижнем есть на Щелковском хуторе и в поселке Дубравный.(сормовский район)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09.01.2006 23:11
Кстати, я говорил про Поволжье-Спорт. Есть у них два магазина: на Казанском шоссе, и в т.ц. Республика на 3 этаже. Разницы где покупать никакой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09.01.2006 21:09
Сергей, не спеши покупать. Я сам из Нижнего.
У нас в городе есть очень приличный магазин, который намного дешевле, чем Триал спорт. Могу подобрать комплект. Тем более, что там у меня друзья и есть скидка. Если ещё не купил, то дай знать, а то можешь дров наломать.
Насчёт Триал спорт, там быбор небогатый, да и продавцы не очень в этом разбираются , как-то ради интереса я с ними беседовал.
Если надумаешь чего, то пиши или здесь или на мыло.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купил:)
10.01.2006 01:17
  Спасибо за всё) может я и правда поторопился, но я уже купил и именно в триале)получилось 10000 один комплект, а два 20000:)
 Лыжи ещё не пробовал в деле, завтра с утра пойду)
 Купил почти всё как и планировал:
Лыжи - пилтонен Acadia Skating, для конька, я думаю неплохие)
Крепления, полуавтомат названия не помню, щас посмотрю.......... SNS Profil Equipe Skate
Боты Alfa Sport R SNS Profil Skate & Classic
 Палки консультант гад сунул - Laser  
Leki XC, без темляка. Кстати где можно его купить, и сколько стоить будет???
 И ещё вопрос чайника, там есть различия между правой и левой лыжой???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крепленя  
10.01.2006 01:21
Саломон)...............
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон)
10.01.2006 01:44
У меня такой ещё, вопрос, щас случайно в нете наткнулся на одну интрересную статейку, про спорткомплекс "Биатлон" в Нижнем Новгороде, из названия понятно что там этому делу обучают, а можно ли там будет мне например притди и попробовать например пробежать дистанцию, пострелять в кого нито .... т.е во что нито???? заодно ктонибудь мне бы подсказал как правильно ездить на лыжах, я ведь новичёк в этом деле и хочется чтобы всё правильно было)?????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про биатлон
10.01.2006 20:10
Насчёт спорткомплекса ничего сказать не могу, но есть в городе трасса, которую в разных кругах называют по разному: биатлон, стрельбище, анкудиновка. Там в основном тренеруются профессионалы. Находится эта трасса неподалёку от Щёлковского хутора.
Только мой тебе совет, пока туда не суйся, человек без нормальной лыжной подготовки там может попросту убиться. При хорошем скольжении на спусках лыжники разгоняются там под 100 км/ч!!!
Начни пока с равнины - Дубравный, Щелчок (хотя небольшие горки и там есть), на Автозаводе тоже есть лыжня.
ну а там ....
Начсёт техники, если только друзья, а так приезжай на Щелчок, там хороших лыжников много, посмотри, поучись
Желаю удачи!!!!!!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ладно человека пугать :)
11.01.2006 02:13
Спуски там, конечно, хорошие, но до такой скорости на лыжных трассах не разогнаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Со времен развала Союза
11.01.2006 02:09
там ничему уже не обучают, от комплекса одно название осталось. Группа энтузиастов трассу там поддерживает в хорошем состоянии.
Но человеку без опыта, а особенно без умения вести себя на лыжне туда действительно лучше не соваться, а кататься в ближней части Щелчка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0