Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Впечатления о Краногорском марафоне

07.01.2006 00:00
быстро, местами рыхло (лучше чем голый лед) и узко. Всего два дуремара с матюками на протяжении 50 км. Прогресс. Один из них матюкается всегда. Был замечен и в прошлом сезоне. Маленький, низенький  мужиченка лет 55 на Фишерах на первом и втором подъеме после старта. Может узнает себя и стыдно станет?
Лыжи ехали неплохо (Мадшус гиперсоник 3х3 НР). Мазал Свиксом ЛФ -2-8, поверх таблетку Старта 99). ставлю 4+. Впрочем пробовал еще одни Мадшусы и Фишки. Все ехали одинаково.
Ничего не ел, пил свое. Проехал легко, что странно(коньяк накануне и всего 200 км "в ногах")  
  • Просмотров:1772
  • Комментариев:49
  • Рейтинг: 0 0 0
******
07.01.2006 18:23
только киломтров 40 было, а не 50 нифига:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
07.01.2006 18:25
кстати, кто-нить знает какую-нить инфу. Сколько ехал лидер, кто призеры, ну и т.д. Если кто знает свое время и место, то скажите, чтоб определится какое время какому месту соответствует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличная гонка!
07.01.2006 18:54
Мне очень понравилось, трасса была подготовлена на твердую 4-ку по нашим российским условиям)), спасибо организаторам. Самое главное-круговые ПОЧТИ НЕ МЕШАЛИ, то-ли мастерство российских лыжников растет, то-ли круг действительно подлинее... Но, конечно, 50км не было, где-то 42-43км. Время победителя-Осинкина Дмитрия где-то 1:33-1:34, я 6-й-1:36:15, со 2-го по 8-е место разница в результатах меньше минуты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Длина дистанции
07.01.2006 18:58
Официально объявляли, что 45 км. Сунгуров рассказал, что какие-то... люди на джипах на Сабуровском поле покатались даже не поперёк, а именно по трассе. Это несмотря на шлагбаумы и прочие усилия удержать трассу. Пришлось сокращать дистанцию. Все, кто надеялись закрыть клетку в зачёте СМЛР, увы, умылись...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению, борьба с
07.01.2006 20:28
"райдерами", саночниками и прочей нечистью на трассах в наше "правовом" государстве в основном идет на уровне матюков и прочего (сам в Царицыно постоянно пытаюсь сгонять их). В таких условиях удержать трассу в некоторых случаях можно только действиями "на грани" :-(.
В позапрошлом году аналогичная ситуация была в Токсово.

Тем не менее оставшаяся часть трассы была подготовлена хорошо (особенно с учетом тех отзывов о трассе, которые были до марафона).
Так что я гонкой доволен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за гонку.
07.01.2006 20:54
В целом впечатление хорошее. В плюсы: Прилично подготовленная трасса. Кормёжки хватало. Отсутствие мата и хамов (по крайней мере вокруг меня). Нормальная регистрация на месте.
В минусы: Отступление от регламента (вместо трёх потоков на старте, было два). Узкий сюрприз через овраг в середине круга. Очереди практически на всех подъёмах на обоих кругах. Отсутствие схемы дистанции. Традиционное несоответствие реальной продяжённости дистанции - заявленной. Организаторам спасибо за хорошую гонку, но дирекция коммерческого предприятия должна работать круглый год, поэтому ссылки на джипы, извините - детский лепет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При всем моем уважении к организаторам
07.01.2006 21:45
, не могу понять о каком участке испорченом джиперами они говорят. Трасса в таком виде пребывает уже больше недели. И если там были какие то участки испорченные уродами,то за неделю проблему можно было бы и решить. Например как в прошлом году, сделав дополнительную петлю с заходом на трассу Росавтобанка( ту где 3 подъема)или например пустиь гонщиков на дополнительный короткий круг. Полностью согласен что трассу подготовили замечательно, особенно для такого количества снега, да и круг получился новый и интересный, но марафон все таки можно было провести.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
потверждаю про трассу
09.01.2006 21:33
катаюсь в Красногорске всю жизнь. по предполагаемой трассе с того момента, как по ней проехали 1-й раз бураном. 3-го разговаривал с Утробиным (он как раз готовил). Спросил сколько будет кругов и какая длина круга. Ответ кругов -2. Длина, сколько нарежем-столько и будет!!! :)
на мое предложенеи использовать больше Сабуровское поле был ответ, что на РМ марафоне полей не будет! ;) опять же они выжали 1.5 км на Черневском поле. Просто нахаляву. Могли бы еще сделать выкат в сторону нахабино, то видимо нехотели расчищать трассу после завалов деревьев. Мое мнение-можно у нас сделать круг 25 км, но он будет большей частью равниной. С 1 подъемом в середине..
что не сделали заезд на дистанцию Росавтобанка ИМХО это плюс. На каждом спуске на 1-м круге там были бы завалы+ 1 раз сунулся туда-совсем нехоженная трасса.
Был еще вариант чуть укоротить круг и пусть на 3-й или больше использовать старые петли Ивановской 10-ки..
кстати большой плюс, что после спуска на котором многие падали сделаи уход на равнину к финишу. Потому что следующий спуск был бы еще гибельнией, если не тормозить.. и перел финишем в районе стадиона срезка подъема сразу на спуск-верное решение. Этот спуск в лыжне НЕ ПРОХОДИТСЯ. При любом скольжении. Против физики не попрешь..

а уровень подготовки трассы просто на 5+. Те, кто катался с 1-6 января думаю меня поймут..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По сравнению с прошлым годом
07.01.2006 21:09
трасса подготовлена лучше. Лыжня на спусках сохранилась даже на втором круге и ехать в ней было "как по рельсам". Но и льда хватало,  тут организаторы были не в силах победить погоду. Лидерам было легче, а основной состав дружно стоял в очередях на первых трех подъемах и ехали первый круг печальным караваном в две колонны. Узко, однако, и нет разгонного широкого круга как на МЛ, т.е. для такого масстарта трасса из соревнования пропрежнему превращается в пешеходный переход на первом круге.
Разделение на две группы немного проредило толпу и это тоже плюс.
Сам я поздно выбрался на старт (очередь в туалет длинная, попрежнему экономим на необходимом) и на первом круге плелся в караване, даже упал на первом же спуске объезжая неожиданно упавшего передо мной коллегу. На втором стало свободнее и удалось поработать, но, видно плохо, проиграл всем с кем стартовал рядом. Лыжи соскальзывали по льду с 2х раз на 3й, что портило настроение. Проехал за 2:10:22 по моим часам, что сильно хуже прошлого года. В сезоне проехал чуть больше 900км и чем дальше, тем результаты хуже. Может ну их нафиг эти соревнования, можно неспеша в удовольствие кататься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Взгляд со стороны.
07.01.2006 22:03
Забанен пожизненно.
Некоторые моменты, которые запомнились, но никак не связаны между собой:

Великолепно подготовленная трасса.

Сотни срезающих на первом круге.Именно поэтому не было завалов на первых подъемах.

Громадное количество людей, абсолютно не умеющих справляться с лыжами на спусках.

Осинкин шел с запасом, и чувствовалось, что мог прибавить.( сами понимаете- личное мнение).

Если первое место Осинкина и второе-Рочева как-то "ожидаемы", то третье место гонщика( забыл фамилию) с номером 4...-удивило.Номер 4.. говорит о том, что он сумел выбраться из толпы.

Практически не слышал мата.

Честно говоря, несколько раз пожалел, что не побежал, но успокоил себя тем, что после ночной гонки на следующий день бежать марафон глупо.Вот только Юля Леменчук так не считает : и вчера бежала, и сегодня у нее третье место.Поздравляю!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Юля вообще молодец!!!
08.01.2006 11:35
Проехал с не в пару весь второй круг.
Она очень живо и резво залетала всеподъёмы. Старалась до самого фмниша, хотя её третьему месту уже ничего не угрожало, да и Веденеева была достаточно далеко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как же не угрожало?
08.01.2006 20:53
Забанен пожизненно.
За ней шла с небольшим отрывом Наташа Зернова. А первый круг они в паре отработали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои впечатления
07.01.2006 23:12
1. Трасса готова на 4+ (а для РМ - на 100 баллов)!

2. Красногорский круг как был рассчитан на 100-200 чел (а не на 1000 и уж тем более ни на какой не на "Ворлдлоппетт"), так и остался. (Пусть меня простят Валера Сунгуров и красногорский городской голова...). С другой стороны, если бы не было у людей мечты о великом, то не удалось бы, возможно, и малое (мы же не немцы какие-нить, чтобы трезво оценивать свои ресурсы и возможности, ставить реальные задачи и затем их профессионально решать).

3. В любом случае, по суммарной оценке организации этот РМ - лучший из всех (я участвовал почти во всех, остальные 2 видел). Организаторам - спасибо!

4. Я лично сделал все, чтобы испортить себе удовольствие - лыжи ехали на 1- (подтвердят многочисленные знакомые, обгонявшие меня на равнине и спусках, не толкаясь). Скольжение - одно из худших в "лыжной жизни". Относительный результат на РМ - худший за все годы.

5. Что порадовало - организм работал на 5+ (по ощущениям - лучший раз за все годы РМ). Если бы еще это совпало с лыжами...

6. Всех - с праздником!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, а как лыжи готовили?
07.01.2006 23:18
Забанен пожизненно.
Лыжи у Вас, действительно, стояли колом.Этим Вы и выделялись из толпы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было 2 пары.
07.01.2006 23:43
Одна голая, обработанная щетками (ОТЛИЧНО ЕХАЛА в таком виде по фирну и морозу всю неделю, давил в Битце народ пачками). Другая - на случай свежака - традиционная (Свикс парафин + порошок F200). Проверил до старта на стадионе, а не в лесу - одинаково ехали, и от народа уезжал! При этом голая - на лед по своей работе, решил ехать на ней, памятуя отзывы о трассе. И вот результат... Ну, сам виноват! (Вот он, мой нож в спину Ц или П!) Правда, Ц она была давно (весной), а сейчас - просто щетками.

Вот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
07.01.2006 23:47
Забанен пожизненно.
***********************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И у меня лыжи стояли...
07.01.2006 23:36
И у меня лыжи стояли...
Мазал я проверенным Zet HF -3..+3. На большее финансов нема). И на равнине и на спусках меня накатывали (((. Раньше на всех марафонах наблюдалось обратное, а тут прям засада какая-то... никода такого не было. А организм тоже на 5+ работал, но скольжение всё испортило.
Трасса порадовала, несмотря на все предостережения, тока киллометровые отметки сначала шли как-то редко, а потом с киллометра 10-12-ого как-то зачастили. Никто такого не замечал?
И ещё : один мой друг в первый раз пошёл на марафон и вообще третий раз встал на хорошие лыжи. На 3-ем км. сломал палку, но героически доехал всю дистанцию до конца, с одной палкой. и на скольжение не жаловался... а готовил я ему тем же Zet'ом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовил рассказик
07.01.2006 23:49
Рождественский марафон-2006
г. Красногорск
7 января 2006

Участвовал уже в пятый раз. Действительно, в этом году были некоторые отличия в лучшую сторону. Но, по всей видимости, ещё есть куда работать организаторам.
Покрытие трассы было достаточно жёстким (минимум участков с чистым льдом и откровенной сыпучкой), в некоторых местах колейность и горб, который не очень мешал. Температура воздуха была достаточно комфортной -3…-5. А небольшой ветер появился в полях только на втором круге.
Решение организаторов о старте в две волны по 500 номеров (в первом потоке) было оправдано, однако, возник вопрос о некоторой корректировке в результатах второй волны.
Лыжи использовал те же, как и в прошлом году. С подготовкой практически не заморачивался. Скольжение было нормальным, на спусках летели, а на равнине в некоторых местах незначительно подтупливали.
Стартовал из первого ряда второго кармана, однако, пришлось тоже отстоять очередь в первом подъёме, а потом и в торчковом подъёме в середине трассы сразу после спуска. Ехать старался в экономном режиме, так как до сих пор не избавился от кишечной инфекции (хорошо, что на трассе не пришлось останавливаться. Извините за подробности). Сил было не много, хотел кушать, ловил все пункты. Но на них был только чай в быстродоступном виде, что-то есть другое было к тому же рискованно. Так как у меня было сильное обезвоживание (силёнок было маловато), то пить было крайне необходимо.
На старте нажал на кнопку своего хронометра, однако показанный пульс был чужим, о чём заметил только спустя 7 минут. Пришлось начинать новые файлы, чтобы сохранить хотя бы большую часть первого круга и контролировать своё здоровье.
Спустя 20 минут гонки силы стали заканчиваться и знакомые лица стали меня объезжать целыми составами. Я людей не считал, но думаю, что мимо меня на первом круге прошли 30-50чел, а на втором 40-70.
Скоростной выкат на трамплин заставил поволноваться многих. Лыжи в лыжне ехали очень быстро, а лыжня всячески способствовала этому (спасибо организаторам). Так вот, качу в группе, сделал даже дистанцию для безопасности, гляжу, что впередиидущий прыгнул и падает, готовлюсь к худшему. Скорость была высокой, успеваю только развернуться к нему боком, чтобы не сломать всё и всех и толкаю его. Парню угадил в корпус. Он получил неслабый удар, хочу верить, что без тяжких последствий. Извини, если больно. Старался, как можно безопаснее столкнуться. Могло быть существенно хуже. Мы лежим теперь вместе, через секунду влетает ещё один атлет. Я стараюсь подняться как можно скорее, но лыжи сцепились. Но вот мне удалось встать. Я пошёл в подъём, после такой встряски сил и желания ехать стало ещё меньше. Заканчиваю первый круг, время около часа движения. Иду на второй. Беру стакан чая, а выпить его не могу, так как начинаю хрюкать и кашлять. В подъёмы очереди уже не было ;-) Вышел на равнину и стал докатывать до финиша, контроль был уже несколько утрачен. Случайно неудачно попал в колейность трассы и загремел. Кругом народа уже не было, казалось, что всех уже пустил вперёд, помех создавать было некому, поэтому и не удержался. Поднялся, энтузиазм совсем стал меня покидать  и пропустил очередной поезд вперёд. Вот и первый торчковый подъём на выкате, решил запрыгнуть туда побыстрее. Надавил на палки сильнее, а правая (у меня главная) возьми и не выдержала нагрузку. Теперь я был вдобавок без палки, видимо я её уже успел повредить при своих полётах на первом круге. Судя по отметкам, проехал около 8-9км на одной левой, а потом встретил знакомого, который дал мне на смену свою. Палка была несколько длиннее + маленький размер темляка усложнил её надевание и мою работу на остатке дистанции. Вот и трамплин! Опасаясь всяческих проблем, спускаюсь с тормозами и благополучно поднимаюсь в большой подъём. Пускаю вперёд себя целые составы, которые летят к финишу, а я просто уже качу. Вот и финиш! Отрывают контрольную бумажку с моего номера судьи, дают бутылку с напитком и отправляют домой. По дороге домой успеваю выпить ещё 3 стакана чая, переодеться, забежать в здание старой базы, посмотреть награждение и поприветствовать знакомых.
Вот некоторая моя статистика:
Пульс макс. 181, средн. 166. Сумма подъёмов ~500 (в прошлом году было около 600м), Полный перепад: ~68м (в прошлом году ~56м). Длина дистанции по достаточно объективным данным 39,7км ( в прошлом было мнение, что 36-40км). Если у кого есть подобные циферки, то можете их написать. Складывается мнение, что круг в этом году был менее рельефным, а после поездки в Дёмино, совсем показался почти равнинным.

Спасибо организаторам за эту гонку. Видно, что люди старались. Трасса действительно была неплохо подготовлена. Новые организационные решения с потоковым стартом, парковкой были приняты многими хорошо. Поздравляю всех участников с успешным завершением дистанции!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Серега!
07.01.2006 23:58
видел тебя перед стартом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую!
08.01.2006 00:19
Ой! А я не заметил. Рад, что тебе удалось благополучно добраться до финиша
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что то у тебя одни проблемы
08.01.2006 00:04
и тенденция на лицо. Комбинезон=палке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Много палок заготовил на сезон ;-)
08.01.2006 00:22
Что поделаешь. Такие люди как Ю. Незванов, мой прямой приятель и несколько участников тоже сломали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять палка
09.01.2006 18:28
Сегодня решил вылезти на улицу. Вышел с большим трудом классикой в лес, покатался с приятелем, а на обратной дороге случайно ногой палку зацепил. Очередная потеря у меня уже за 2-е суток сломал комплект :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по длине дистанции
09.01.2006 21:39
круг по моим ощущеним+показанному результату не больше 21 км. Сверялся по карте района+картам с прошлогоднего ЧМ в Красногорске среди любителей.
2Сергей. ты раньше выкладывайл файлы с длиной и рельефом? хотя бы по 2-му кругу есть такие данные сейчас?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кое-что есть
09.01.2006 22:44
Но хочу немного подождать. Вроде Дмитрий Маслов обещал разместить, у него будет, скорее всего, интереснее. А если он выложит со скоростью, то будет совсем здорово! Подождём немного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатление....
07.01.2006 23:54
 Это уже мой третий Рождественский марафон.С каждым годом улучшаю время...вот сегодня проехал за 2:18.Очень удивила трасса.... (особенно спуск с трамплином,где я попал в завал).На мой взгляд марафон был лёгким...одна равнина,в прошлом году было тяжалее.

Да кстати кто-нибудь фотографировал? Где можно посмотреть фото?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В целом впечатления положительные.
08.01.2006 11:10
Трасса, питание и прочее - на твердую четверку. Чуствуется прогресс во всем.
Лыжи ехали нормально. Я под новый год купил у Авдеева атомик RS11 и эта гонка была для новых лыж боевым крещением. По ходу не упал, ничего не сломал ни себе ни другим. В конце первого круга столкнулся с подростком, переезжающим спуск поперек. Отрок отделался легким испугом :)).

Теперь немного доброжелательной критики организаторам:
Непонятны критерии, по которым люди попадают в первый стартовый коридор. Я от Волкова на регистрации слышал только одно: первые сто человек за прошлый год имеют право стартовать в первой очереди. Плюс есть квота на мастеров и т.п.
1. Нафига было включать туда ВСЕХ женщин? Очень многих дам вторая волна догнала на первом круге и они вынуждены были шарахаться в сторону.
2. С мужчинами из первой волны еще непонятнее.
Те, кто борется за место в сотне умчались сразу и остались лыжники среднего уровня, многих из которых вторая волна догнала уже на первом круге. Кто эти люди и как они попали в первую очередь? В чем секрет: это огромное обаяние или сила убеждения?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это самая обыкновенная расторопность
08.01.2006 11:21
я регистрировался на стадионе в четверг после обеда. У меня шестисотые. Так вот накануне и утром давали всем из очереди номера из первой пятисотни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
первый коридор
08.01.2006 15:12
1-100 - первые 100 мест в прошлом году, номер согласно месту, персонально.
101-199 - сборники и иностранцы.
201-220 - первые 20 женщин в прошлом году.
221-275 (впоследствии до 299) - остальные женщины. Финишировало всего 52. Делить их "мельче" - а зачем? Принудительно их все равно не поделить (не угадаешь кого куда), а спрашивать каждую, куда она хочет - в толпе на регистрации это нереально. К тому же нормальные тихоходы сами отойдут в сторону, а "тормоза с амбициями" все равно найдут способ пролезть вперед :(
с 300 по 499 выдавали всем желающим, но это действительно было уже достаточно давно. Особо "рвущиеся" бронировали места еще в старом году.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
08.01.2006 17:03
Дим, а какая ситуация с протоколами?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ушли на russialoppet днем
08.01.2006 17:34
если завтра утром если нигде не появятся - выложу. В прошлом году мне сделали втык что они появились тут раньше чем у них :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чего-то я не пойму!
08.01.2006 20:17
Какая разница где они раньше появяться?
Если люби из russialoppet не хотят работать или просто подтормаживают, это их проблемы! А за что еще втык давать? Выложить протоколы минутное дело, а они просто не хотят работать! Если у них на сайте протоколы появляются через неделю после соревнования, то пускай вообще сайт закрывают! РАботнички! А спортсменам нужна быстрая информация, все-таки и за это тоже мы платили деньги, отдавая стартовые взносы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сайте
08.01.2006 23:16
http://www.russialoppet.ru/v1.htm
Вообще бардак!! Информация по РМ дана прошлогодняя, даже дату и длинну никто не соизволился изменить!!!
Последняя информация датированна 11 декабря.

Может сайт не обслуживается и мы протоколов вообще не увидим.
Или как на ММММ-2005 только через неделю)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и я про то же!
08.01.2006 23:27
В прошлом году вообще было интересно: Они давали ссылку на протоколы, а она не работала, просто великий АДМИН в ссылке вместо большой буквы поставил маленькую:-)
Просто люди не хотят работать, либо им совсем не платят:-) А как известно какая зарплата, такая и работа:-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, помню  
08.01.2006 23:37
Были такие заморочки с протоколом. Качали с разных ссылок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если звезды зажигают...
09.01.2006 11:34
если им хочется чтобы у них появилось в первую очередь, то придется уважать это желание т.к. "хозяин - барин".

сейчас протоколы выложены в разделе Протоколы:
М -http://www.skisport.ru/protocols/archive/330.zip (Adobe PDF, 460 KB)
Ж - http://www.skisport.ru/protocols/archive/331.zip (Adobe PDF, 300 KB)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
09.01.2006 12:04
А 5 минут у второй группы вычитались?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вычиталось
09.01.2006 12:38
Вычиталось, то ли 05:26 то ли 05:27, точно не помню, а лезть уточнять далеко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за героизм
09.01.2006 13:40
Бесит только клеймо "50км" и гиперссылки по всему тексту, ручкой можно двигать только по краю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не понял про гиперссылки и ручку
09.01.2006 13:46
не понял про гиперссылки и ручку.
Документ генерил с помощью GhostScript, проверял на Acrobat Reader 5 - гиперссылка только в нижнем колонтитуле, одна и не очень широкая (от www до ru), до краем там еще процентов по 30 от шитрины с каждой стороны - она что, все равно мешает прокручивать документ??? Чего-то мне на это посмотреть хочется....
В качестве временной меры колесико на мышке пойдет? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Особых проблем нет
09.01.2006 13:57
Только чуть правее фамилий при однократном клике идёт автоперессыл на www.centr-km.narod.ruE-mail:centr-km@yandex.ru1%e2%94%821%d0%9e%d1%81%d0%b8%.... (отрезал адрес).

У меня Reader 7.0.5ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
08.01.2006 20:57
Дим, написал тебе на мэйл, ответь, если не затруднит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красногорск
08.01.2006 15:09
Мои впечатления!
НУ что же, начнем.
К этому марафону, как и в прошлом году подошел совсем не подготовленным, то ли от того, что я студент и в декабре куча учебы, то ли от того, что я просто лентяй Но в результате я до этого старта накатал в общей сложности где-то 120 км
Ладно, перейдем непосредственно к марафону.
В этом году было значительное продвижение в лучшую сторону, отмечу следующие улучшения:
1. Сделали хорошую стоянку для авто, не нужно было целый час искать место!
2. Трасса расширена.
3. Разделение на 2 группы слегка разгрузило гонку.
4. Регистрация прошла без проблем.
5. НА трассе по ходу гонки ни разу не слышал матов, ругательств и т.п.
6. Пункты питания работали оба круга и на них было нормальное питье.
ИЗ недостатков отмечу:
1.Как всегда 3 туалета и огромная очередь
2. Трасса подготовлена не очень, в подъемы голый лед, по ходу торчат палки из земли. Плюс 2 места, которые мне ну очень на понравились, это овраг, после которого идет подъем, шириной 1,5 метра. На первом круге я влетел там в кучу лыжников и простоял минуту, чтобы дождаться своей очереди. И второй момент, это трамплин в конце круга Было конечно здорово смотреть, как передо мной уходят в небо лыжники, но когда я под собой не ощущал земли и грохнулся со всей дури на заднее место, да еще и влетел спиной в мужика, лежавшего неподалеку, мне было не очень приятно
Теперь перейдем непосредственно к гонке:
На старт я приехал рано, учел прошлогодние ошибки Как только начали запускать в коридоры, я сразу пошел занимать место. В прошлом году мне 30 сек не хватило, чтобы войти в сотню, так что стартовал из второго коридора, но ни чуть не жалею. Встал в первой линии. НА старте нашу группу задержали вместо 5 минут на 5,5 минут, какой-то оратор долго толкал речь! Стартонул отлично, ушел в первый подъем, неверное, в первой 10, но на первом же спуске чего-то расслабился и не удержал равновесие при заносе и упал Сразу сбилось дыхание и упало настроение. Первый километр еле ехал. Потом вроде раскатился. По ходу меня обгоняли небольшие группки людей, я их пропускал, но сам не сбавлял темпа. Первые 10 км шли как-то тяжело, легки стали забиваться, сказывалась ненатренированность. НО потом все прошло, настроение поднялось, и я начал прибавлять. Первый круг прошел хорошо, где-то за 59 минут, правда было на нем 2 вышеописанных падения НА втором круге уже никто меня не обгонял, а только я стал потихоньку доставать небольшие группы спортсменов и обгонять их. Правда очень мешались девушки и слабенькие спортсмены из первых 500! Второй круг прошел без полетов. НА финише прибавил и обогнал еще 3 спортсменов. Гонкой в принципе доволен, так как думал, что проеду намного хуже.
Самочувствие было в целом отличное, мышцы совсем не устали, сил было еще полно. Вот правда круг был не 25 км, а примерно как и в прошлом году 22 км!
Итого:
1 круг – 59 минут;
2 круг – 1 час.
Место пока не знаю, очень жду протоколов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забыл написать!
08.01.2006 15:55
 Забыл еще сказать про лыжи Я вообще лыжи к марафонам стараюсь не готовить, во-первых потому, что нет ни станка ни парафинов, во-вторых просто нет желания готовить такие лыжи.
В результате лыжи готовил последний раз прошлой зимой. Лыжи тоже старенькие – Мадшуса. Бегаю на них уже 3 года бессменно. В результате лыжи не просто стояли, а можно сказать назад ехали Ни разу на спусках я никого не накатывал, только меня колонный объезжали, а я в подъемы их догонял. Так что лыжи подпортили все впечатление от гонки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пару слов о РМ
09.01.2006 12:02
участвую первый раз, позвонили с приятелем с питера 5 числа , записали в 3 сотню. хотя он был в прошлом году 240.. долго думали. что класть . накануне в 3 часа, посмотрев очередной прогноз в инете, положили свикс НВ -2-8 и сера F -2-30, сразу скажу , что ехали нормально. хотя лыжи( фишер 05) купил два дня назад и проехал на них всего 20 км.приехали поездом в 6 утра. и это была моя самая большая ошибка. т.к. в поездах не ездил лет этак десять, и от непривычки спал всего полчаса, и когда захотелось по-настоящему спать, уже надо было выходить, в итоге до десяти  утра был,как зомбированный. В следующий раз поеду только с нормальной ночевкой в гостинице( кстати друзья -москвичи, на МЛ где ближе и удобнее всего остановиться( вопрос финансов не сильно лимитирует. главное-удобство и близость. если возможно, дайте тел. для заказа). в итоге состояние было просто ужасное. к 10 утра вроде отошел.. слышав отдельные впечления от трассе( перед стартом-лед и все прочее) решил не упираться и доехать как-нибудь. только бы ничего не сломать.По организации-все очень понравилось. незнаю , как было раньше, зарегистрировались в 8 утра, заняло минут пять , народу естественно никого.. все остальное время сидели в раздевалке внизу. до 10 утра( там , кстати. было еще 4 туалета)после,раздевшись, в 11 пошли на старт. встали во 2 линии 3 в колонну, стартовали очень осторожно. особенно в первых двух подъемах, но потом. когда началась равнина. толпа быстро рассосалась. к 3 км проблем с толчеей вообще не было, трасса была в отличном состоянии, льда нигде не заметил. только в самом конце петли на подъеме. но это в нашем питерском понимании. не лед. вот если кто помнит, марафон на двигателе 27 марта, вот там действительно был лед.народ очень корректный . сразу уступали дорогу , когда просил, ни хамства. никаких проблем,.естественно упал на "трамплине" перед подъемом влево, но встал очень быстро и хорошо , за мной никого не было.На втором круге прихватила печень. никогда такого не было( может ,сказалось отсутсвие сна)после этого упираться перестал. лишь бы доехать до финиша, стали уставать ягодичые мышцы  немного плечи (все время практически ехал одношажным). хорошо. было пару подъемов, где они могли отдохнуть., в итоге приехал 127  со временем 1.54.42. для своего состояния доволен, думал будет хуже-пульс макс-168. средний-153. Вывод: марафон очень понравился, организация нормальная, с питанием проблем нет. трасса довольно простая, мало подъемов, т.к. весь декабрь бегал на ска. очень непривычно было ехать по равнине столько времени, в основном догонял народ в подъемах. так как бедра вообще не закислялись, состояние трассы на 5- для таких погодных условий, вчера поехали кататься на вифк в токсово, сплошной рыбий хребет, и поперек трассы на спуске огромный ручей, вовремя успели затормозить. вот они питерские реалии.Москвичи, кто будет участвовать в МЛ, можно попросить кого из ваших родственников поснимать на камеру( камера есть), потом скину все на двд( и ваши кадры) и на ЛР привезу снова.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления сугубо полжительные!
09.01.2006 11:40
С туалетами уже многие отметили тяжелую ситуацию, но в раздевалке слева от биотуалетов было еще 4, проблему не решавших но относительно свободных.
Я с братом сначала отказались от участия из-за неподготовленности, но потом передумали и заявились по телефону только 6 числа, в результате получив 889 и 890 номера предписывающие стартовать из самой Ж. + мы опоздали на старт и удалось стать в последней стрети второй группы (когда заявлялись убеждали, что мы попали во 2 группу из 3!). Простоял в общей сложности в пробках около 2,5 минут, на печально извесном бутылочном горлышке на подъеме чуть ли не получилась игра в боулинг, но обошлось. Трасса в целом порадовала подготовкой, но для меня как иногороднего участника, не знакомого с трассой хотелось бы увидеть на предложенном круге предупреждающие знаки в 3 местах: 1.На узком подъеме километре на 6 или 10 2.На резком левом повороте, на котором я и пропахал задом до земли снежок (ни я один) 3.На том самом трамплине о котором упомянул Сергей Бирюков.
После гонки с удовольсвием посмотрел награждение, переоделся в теплой раздевалке (на ЛР ни ногой!) и счастливый поехал домой! Впечатления самые положительные, в следующем году заявлюсь до НГ, чтобы постараться попасть в первую группу и получить еще больше удовольствия от гонки.
Результат:
1 круг 64мин
2 круг 62мин
Лыжи Росси, паравин Свикс ЛФ -2/-8
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И ни у кого нет фоток
09.01.2006 11:44
с марафона? Давайте выкладывать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня есть награждение
09.01.2006 17:51
Мои 5 копеек.
11.01.2006 18:43
Я участвовал в этом марафоне впервые с 98 -года. Впечатление - по нашим, российским меркам просто отпад, 5+!!! Бесплатный автобус отвозил всех с вокзала до старта, заявился за 2 минуты (предварительно заявившись по телефону), в раздевалке аж 4 туалета, трасса с учетом всех погодных катаклизмов готова на 5.
Самагонкой я несколько разочарован: как-то всё очень просто и быстро. От Красногорска я обычно жду тяжелой трассы с большими подъемами, а тут я даже проголодаться не успел, взял с собой фляжку и провозил просто так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0