Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Переход Пылевой на Madshus

07.01.2006 00:00
 Всем доброго времени суток!
Картина окончательно прояснилась: заявление Тихонова оказалось не пустым звуком. Некоторые высказывания здесь уже звучали но как-то робко. В связи с этим рискну открыть новую тему. Предлагаю высказывать ИМХИ и комменты. Так же хотелось бы услышать официальные комментарии.
Мое мнение: Переход состоялся. Прошел он как то незаметно и подковерно, без громких официальных заявлений. Мне кажется "закулисно" произошел и был благополучно замят грандиознейший скандал, что в принципе правильно.
От себя добавлю: сколько лет уже наблюдаю за мировым биатлоном, помню только один (не считая Бьерндалена) заметный переход - переход Гросса на Rossignol, кстати после поломки всенародно любимых креплений Salomon Pilot. Остальные более менее придерживаются многолетних контрактов и показывают стабильные результаты на одной марке инвентаря. Наши же прыгают с контракта на контракт. Главное, что на результатах это не сказывается. Как проигрывали в очной борьбе конкурентам, так и проигрывают. Круглова накатывали, когда он выступал на  Атомике, теперь накатывают на Фишере. Вопрос: зачем все это?
ИМХО переход Пылевой - болезненный удар по репутации Rossignol в России. Особенно после громкой статьи в "Лыжном Спорте".
Прошу высказываться.  
  • Просмотров:1123
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
.............
07.01.2006 19:35
Считаю, что эти переходы никак не скажутся на результатах Пылевой и Ко. Хаяли Росси - Дефрасн на них победил=) Имхо, тут дело не в лыжах (Круглов проиграл минуту в прошлом сезоне в эстафете из-за лыж?), а в подготовке. Так вот, они не могут понять, почему это О или В бегут быстрее, и поэтому виной всему для них лыжи, которые якобы не едут.

(Перечитал, какой-то бред) =)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Ольга Пылева-молодец
11.01.2006 16:32
 Во первых она действительно поехала лучше. Во вторых я не верю что не ехала для того что-бы перейти на новый контракт,видно как человек набирает форму,а даже если и так-молодец! жизнь в спорте коротка,здоровье гробится,посидите ка на сборах в ее возрасте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поражаюсь я нашим
07.01.2006 20:04
спортсменам. Вроде взрослые люди.. Ну как так можно относиться к конрактам! Что - лыжи с момента подписания хуже стали? Слов нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да им все равно на чем ездить
07.01.2006 21:37
главное что бы денег побольше платили или в нужный момент (миожет поэтому они и не ехали...), предлагали. Жаль Ботас "бедный".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется, что случай с Пылевой
07.01.2006 20:15
связан с индивидуальными особенностями (кому-то что то больше подходят Росси, кому-то Мадщус, кому то Фишер).

Пылева не раз доказывала, что она из той самой элиты и IMHO заслужила право выбирать то, что ей больше подходит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про переходы ...
07.01.2006 21:18
В настоящее время продукция для элиты среди Большой четверки лыжных брендов по качеству примерно одинакова. И заявления спортсменов об удобстве-неудобстве (именно для них) той или иной марки лыж - это ничто иное как ширма. На самом деле, вероятнее всего, при примерно равном качестве лыж спортсмен делает выбор в пользу более выгодного контракта со стороны какого-либо из производителей.ИМХО
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
IMHO у лыж есть
07.01.2006 22:08
не одно качество, а качества/свойства (их много). И при всем высоком КАЧЕСТВЕ лыж ведущих производителей - качества лыж разных производителей - разные. Работают они по-разному.
Так что есть выбор. И это - замечательно.

А по поводу контракта - возможно, не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про качество лыж...
07.01.2006 22:49
Совершенно верно, качество - это не только добротность изготовления изделия и т.п., под КАЧЕСТВОМ лыж в ШИРОКОМ смысле понимается совокупность их свойств. И ,совершенно верно, лыжи работают по разному - в одних условиях лучше работают одни, а условия поменялись (погода, свойства снега и т.д.)и вот ужЕ лучше работаю другие лыжи. Все производители лыж стараются перекрыть весь (по возможности) диапазон возможных внешних условий, каждый из них это видит по своему - плюс-минус, жесткий снег- мягкмй снег и т.п. А вот в рамках определенных внешних условий при правильном выборе лыж под эти условия (а вариантов мало) лыжи разных брендов работают (катят) примерно одинаково. Ошибиться с выбором в типе лыж это надо еще постараться. ИМХО. И тут мы подходим к главному. Как доводится выбранная пара (пары) до кондиции? Правильно, нанесением структуры, смазкой и т.д.Другими словами при первых же провалах со скольжением логичнее было бы заявить, что сервисмены ошиблись- раз, два, три наконец... А уж потом задумываться о качестве лыж.Только вот что-то не слышно обвинений в  плохом скольжении в адрес сервисменов сборной- а в первую очередь именно они должны отвечать. У других спортсменов такие же лыжи едут. Отсюда вывод - причина перехода не в качестве лыж. ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело не только в скольжении
07.01.2006 22:59
а и в том, как они работают (пружинят и т.п.) на подьемах, как на рыхлоте и т.п.

Лыжи разных фирм именно работать будут по-разному.

Знаю и среди любителей сторонников лыж тех или иных фирм. Многим нравится именно работа лыж тех или иных фирм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про скольжение и работу лыж...
08.01.2006 19:57
Совершенно согласен, только, насколько я понял,Тихонов предъявлял претензии, в первую очередь, к СКОЛЬЖЕНИЮ лыж (типа 12 сек. на спуске :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это не болезненный результат
07.01.2006 21:35
болезненный, это когда приходишь к дилерам, а там из бегового один комбинезон и одна жилетка, 2-е пары эксиумов 04 года и все. И цены такие, что закачаешься. Но правда большое достижение фен для термоформуемых ботинков поставили. правда не про нашу честь, а для горнолыжников и сноубордистов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2247
А причем здесь репутация?
07.01.2006 23:20
 В смене Россиков на Мадшусы Пылевой ничего странного и порочащего Росси нет. Побегала Пылева недельку-две -не понравилась работа лыж (к Россикам еще и привыкнуть надо) и махнула на Мадшус. Кстати, результат есть- неплохо Оля в эстафете смотрелась и сегодняшний старт хорошо пробежала. Не забывайте  с какого бренда Оля перешла на Росси.
Так что никто некому репутацию не испортил!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разное
07.01.2006 23:25
 ОП - талантивая, но вспыльчивая биатлонистка. Ну не покатила пару раз на Росси. Как Урсула - не буду больше участвовать в эстафетах. Не хочу тут, и все! И вышла снова...
Обратно к лыжам. Раньше у ОП все катило неплохо. Но докатывать до верхних ступеней и быть на пике как минимум раз сто в сезон - это талант или родиться Катей Вильхельм. Ну и действительно - лыжи не едут :( Что здесь еще сказать.
 Сегодня от комментатора на Евроспорте вообще услышал нонсенс - мол, ОП перешла  На Мадщус. Наконец-то. Теперь наша прима поедет. И вообще, ходили слухи среди многих спортсменов, что России "своим" подкидывает хороший, а "чужим" - не очень инвентарь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                       
08.01.2006 20:14
Ну что ж... Пылёва отлично "скользила" обгоняла всех на спусках. Я думаю она должна быть довольна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
11.01.2006 17:16
а что за ботинки у нее, все никак понять не могу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
................
11.01.2006 17:29
женский новый Мадшус вроде бы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0