Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

А что, в Измайлово трассу больше не буранят? :((

09.01.2006 00:00
Может, кто в курсе - на Авангарде лучше уже не будет? В декабре пару раз трассу катали - было нормально, но потом потекло, замерзло - и вот, катайся, кто может :((
Понятно, что плохому танцору.., но наших буграх и заледенелых спусках, наверное, и приличные лыжники напрягаются..
А ведь в прошлом году буранили достаточно часто и хорошо - конечно, не как в Битце :)), но до Битцы мне 1.5 часа, а до Измайлово - 5 минут... В субботу не выдержал, надоело по льду скрестись - потратил эти самые полтора часа, получил огромное удовольствие от отличной Битцевской трассы - ни льда, ни бугров, спуски прекрасные - большое спасибо С.Матвееву и Г.Бочарову :))
Вот и думаю - покупать машину, менять квартиру на Ясенево или горные лыжи доставать - они кантуются на льду нормально :))
  • Просмотров:1349
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: 0 0 0
Да.. в Измайлово сейчас не приятно
09.01.2006 17:59
За все новогодние каникулы ни разу не прошлись бороной. Трасса - лёд, "стиральная доска" и бугры %(.

В выходные погонялся в Обнинске. Широкая, ухоженная, постоянно поддерживаемая в хорошем состоянии, трасса. Прямо не хотелось с неё уходить...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где в Измайлово вообще трасса?
09.01.2006 20:49
Я бегаю по каким то буеракам, петлей идет вверх-вниз недалеко от пасеки. Это оно и есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее всего эти "буераки" - бывшая
10.01.2006 13:41
классическая пятерка (а ведь года три-четыре назад и ее буранили!), теперь ее катают только энтузиасты ногами, и первая ее половина была в пятницу более-менее :))
А собственно спортивная трасса - спуск от детской площадки (напротив пасеки) вдоль освещаемой дороги к волейбольной площадке, далее по накатанным петлям - так называемый "серпантин"(6 петель). Поднявшись обратно к детской площадке, можно круг замкнуть и уйти снова на петли, а можно переехать дорогу и выехать на аллею, ведущую к Авангарду, затем     вдоль стадиона, от него тоже по аллее, затем направо на пруд и подъем к исходной точке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насколько я понимаю
10.01.2006 10:12
Авангард теперь принадлежит МЧС... Помимо того, что от трассы сохранился лишь ее профиль, раздевалки сейчас закрыты, полы голые (раньше хоть коврики резиновые клали)... мрак. Я вот, тоже живу рядом с Измайлово. Теперь придется катать в Битцу, Ромашково и на Планерную. Видимо, надо будет реже тренироваться, но дольше по времени.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Авангард
12.01.2006 00:35
Уважаемый Владислав, не вводите публику в заблуждение. Раздевалка на АВАНГАРДЕ прекрасно функционирует,( можно переодеться в тепле и сдать вещи в гардероб), как было отмечено за 10 руб. налом. Только сегодня там переодевался.  Что касается принадлежности АВАНГАРДА МЧС, тут Вы тоже не совсем правы. МЧС этот стадион принадлежа лет 5-6, до этого года, а в данный момент его передали ПОЖАРНОЙ АКАДЕМИИ, структурно также относящейся к МЧС  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть надежда,
10.01.2006 12:04
что все буранщики (а это детские тренера) на новогодних каникулах были на сборах.
возможно в ближайшие дни что-то изменится.
ведь с начала года трассу готовили и очень даже неплохо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и я говорю, что начиналось все неплохо :)
10.01.2006 13:28
Спасибо за обнадеживающую инфу!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трассу нарезали!
11.01.2006 23:37
Могу поделиться радостной инфой!
Только что с трассы - нарезали классику и немного пробаранили коньковую трассу (сам катался классикой, поэтому на конек особо не смотрел). Такой кайф получил - сделал скоростную тренровку! Класс! :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы имеете ввиду холл?
12.01.2006 10:17
>>>Раздевалка на АВАНГАРДЕ прекрасно функционирует,( можно переодеться в тепле и сдать вещи в гардероб), как было отмечено за 10 руб. налом.

Ну, холл "раздевалкой" можно назвать весьма условно. Я же имел ввиду изолированные раздевалки, где есть вешалки, стол, и где можно полностью переодеться. Две из них, в которых я обычно переодевался, раполагаются в углу здания (от гл. входа направо, за гардеробом). Их, как правило, держали открытыми, по крайней мере в выходные. В этом сезоне я переодевался там лишь однажды.

Хотя, наверное, Вы правы: переодеться на Авангарде можно. Но, согласитесь, раздевалкой сие можно назвать весьма условно. Вот на Планерной настоящая теплая раздевалка с изолированными мужским и женским отделением (небольшие, правда).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Продолжение темы о Авангарде
12.01.2006 12:15
     Вы правы раздевалки на Авангарде(муж. и
жеснские) функционируют не всегда. Но на мой взгляд лучше переодеться в теплом холле,
подстелив вместо резинового коврика,предусмотрительно запасенную газету,
чем делать это на холоде. Что касается Планерной, безусловно правы, и трасса лучше
и раздевалки, однако из центра в будни на мащине, или на общ.транспорте сколько времени уйдет на дорогу? А до АВАНГАРДА добираюсь за 30 минут. Считаю,что это обстоятельство вполне компенсирует отсутствие комфорта и не слишком идеальное состояние трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раздевалка на  Авангарде...
10.01.2006 14:43
Сейчас мне приходится тренироваться в Измайлово. Вещи регулярно сдаю на стадионе "Авангард", солдаты и администраторы берут по 10 руб. чистым налом, открывая и закрывая раздевалку одним поворотом ключа. По лицам солдат видно что они  явно не утруждают себя службой("солдат спит - служба идет"). Неужели, здоровые ребята от нечего делать не могут поколоть лед со ступенек на входе стадиона, ведь чтобы взобраться на эти ступеньки надо проявить сноровку и усилия?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что вы такое говорите...
12.01.2006 00:19
Это моя родная трасса я там 4 раза в неделю как минимум катаюсь (при любом исходе) а так чуть ли не каждый день и не замецал что там всё так плохо...Битца - это Битца и сравнивать тут не уместно...А мы во вторник катались с другом нам впереди "Буран" трассу укатывал...Так что зря вы про трассу так...А вот сервис на "Авангарде" всегда хреновый был поэтому я там передеваться никому не советую...Да и деньги берут они не оправдано...В Битце за такие деньги колоссальную работу проделывают всегда чисто, посыпано, трасса укатана, да и простите с/у чище...Только единственное что мешают чайники и те люди которые из себя "мастеров" корчат, а особого ничего не представляют...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как это?
12.01.2006 22:23
А как мастеров корчат? Просветите
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как насчет того,
12.01.2006 00:50
чтобы подумать головой немного: 10 дней каникул. Разрядники на сборах, спортшкола ни шатко ни валко. Зато гуляющих ногами, лыжам и и санками море, они любую прокатанную трассу за два часа превратят в ледяной рыбий хребет. Ну и на х... кто ее бы катал в Измайлово в эти дни? Надо было или дожидаться рабочих дней, или ехать туда, где меньше гуляющих, что вы и сделали!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если подумать головой
12.01.2006 10:24
то в Битце тоже было 10 дней каникул,  Разрядники на сборах. Тем не менее, там не только практически идеально укатали трассу, так еще одну петлю добавили так, что со слов "местных" круг стал порядка 22км. Против 8,5 в Измайлово. А то, что люди гуляют, так они по большей части гуляют на "трешке", а по серпантину мало кто ходит, а уж саночников там отродясь не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на серпантине
12.01.2006 19:40
гуляют поперек :))
а гуляющих в Битце намного меньше. Как вы себе представляете рядового человека, гуляющего на 22 км :))?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно так же
12.01.2006 22:01
>>>Как вы себе представляете рядового человека, гуляющего на 22 км :))?

как и гуляющего в Измайлово по петлям серпантина))

P.S. Впрочем, однажды на трассе был замечен некто в штатском, блуждающий аккурат по петлям!!! (скажу вам по секрету: это был я - искал отлетевшую клипсу от лыжного ботинка)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и поперек гуляют,
13.01.2006 14:08
и вдоль гуляют, не раз видел даже как молодые мамаши по подъемам коляску толкают. Это для нас это трасса, а для других - просто удобная, широкая дорога в лесу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем спасибо за ответы!
12.01.2006 11:12
Узнал много нового для себя(без смайлов).
Вряд ли эта тема повлияла на конечный результат, может звезды так расположились, но трассу-то нарезали!!! - классика супер, вчера больше двух часов там катал, уходить не хотелось :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как там (в измайлово) обстоит дело с освещением
12.01.2006 11:22
Хотелось бы узнать до скольки работает там раздевалка (ну или что то типа ее) и есть ли там освещенная трасса или все с фонарями катаются или днем ??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До скольких раздевалки - не знаю,
12.01.2006 12:05
люди, может, подскажут..
Освещенки нет, катаются  днем и вечером с фонарями - нормально, рельеф простой :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про освещение  
12.01.2006 12:57
кататься можно на лыжах и так - без фонаря. Лично мне света хватает (зимой), снег белый, все видно. А вот летом и осенью использую фонарь. До скольких раздевалки тоже не знаю, поскольку имею счастье выходить на тренировку прямо из дома (рядом с лесом живу).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
12.01.2006 20:57
Просто там обычно тренер биатлонистов с Тушино трассу готовит, часто на сборы уезжает, вот и остаёться она без присмотра.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цитата
12.01.2006 23:28
А собственно спортивная трасса - спуск от детской площадки (напротив пасеки) вдоль освещаемой дороги к волейбольной площадке, далее по накатанным петлям - так называемый "серпантин"(6 петель).

А сколько эти 6 петель протяженностью?

И кому я со своими чайницкими 20 минутами на 5 км мешаю? Мне быстрее, например, не надо и не стремлюсь. Только для поддержания физической формы. А если техника сильно кривая, то дайте совет.
Хотя тут и Зайцева в минусе оказалась и Уши:)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протяженность трассы
13.01.2006 01:02
>>>А сколько эти 6 петель протяженностью?

Серпантин - 5 км. Но это только часть 8,5 км измайловской трассы. Некоторое представление о ней можно получить отсюда:
http://www.ill.ru/ski/4_1.gif с некоторыми оговорками. Схема прохождения петель несколько изменилась. 10-ку готовят только к марафонам. Собственно Измайлово это: от стадиона прямо, направо через озеро (синяя стрелка), подъем, пересекаем аллею и уходим на серпантин. Если на серпантин не уходить, а сразу к стадиону, то это трешка. 3+5=8-8,5км

5-ка за 20 мин - это уже крутой чайник (со свистком). Это где-то на уровне 3-го взрослого. ИМХО, очень даже нормальный темп для тренировки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию
13.01.2006 14:15
Я не от Авангарда, а от Измайлово захожу. Раньше жил в Ногинском районе, а теперь 2-й год в Измайлово, случайно наткнулся на эти петли в том году.
Ну мастера из себя тоже не корчу (комбинезона нет, и лыжи старые, 4 раза :)))) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм...
13.01.2006 14:54
5км за 20 мин это не плохо...тем более что это тренировачный темп а ни как не соревновательный...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0