Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Крутая интрига в биатлоне у женщин

Молодцы!!! особенно Зайцева!
  • Просмотров:2779
  • Комментариев:66
  • Рейтинг: 0 0 0
*******
11.01.2006 21:47
Я уж думал, что не видать нам золота... Оч. рискованно Зайцева последний спуск прошла, но как говорится "кто не рискует, то не пьёт шампанского":) уря.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
--------------
11.01.2006 22:01
Молодцы!                  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
--------------
11.01.2006 22:04
Кто там ругал Rossignol?=)

Титовец-то на нем и бежала. И вообще на первом этапе три спортсменки из первых четырех бежали но Росси
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
--------------
12.01.2006 11:53
А кто прибежал на последнем этапе первым? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
11.01.2006 22:09
Я мегаболел!!!! Зайка рулит!!!! Просто супер! А "китаянка" сразу радоваться начала, будто выиграла:-0
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УРА!!!
12.01.2006 00:28
МОЖНО СКАЗАТЬ НА ФИНИШЕ К НАМ ФОРТУНА ЛИЦОМ ПОВЕРНУЛАСЬ А К НЕМКАМ хм..ОДНИМ МЕСТОМ =)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УРА!!!
12.01.2006 00:37
А на стрельбище отвернулась, у Зайки третий патрон не пошел в патронник.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вообще, что за фигня?
12.01.2006 10:26
Я считал, что с оружием такого класса подобных проблем быть просто не может. Патроны? Ну дак их тоже можно было проверить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не разделяю оптимизма
12.01.2006 08:21
А теперь представим, что подобная же ситуация сложилась в туринской эстафете...
А на последнем этапе у немок Вильхельм... ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю свои 5 коп.
12.01.2006 10:21
не знаю как там они тренировались втроем в Австрии, но вчера я видел, что бежали Ахатова и Ишмуратова, а вот у Богали и Зайцева на лыжах просто дерготня какая-то была, это даже лыжным ходом назвать нельзя

То, что Зайцева не смогла "сделать" Денкингер (имея на это 2 км и 2 серьезных подъема), которая по сути стоит на уровень ниже ее (еще в прошлом году ее ссылали на кубок европы), очень серьезный повод задуматься. Если бы вместо кореянки бежала любая лыжница сборной Германии, то победа была бы у них в кармане, т.к. та раскоряка вместо техники, которую я вчера видел у Зайцевой (чему удивился безмерно), не выдерживает никакой критики ваабче!

Заслуживает уважения то, что Ольга не начала дергаться, когда у нее заела винтовка на второй стрельбе. Но, повторюсь, с техникой что-то непонятное у нее творится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Зайцевой техника
12.01.2006 11:16
была жуткая. Ей действительно повезло. "Кореянка" на финише толкалась под каждый шаг, а наша почему нет! Если бы немка была чуть помощнее, то у Зайцевой просто не было бы шансов. Сложно понять выбор Зайцевой техники прохождения финишной прямой. Может от усталости?...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы почитайте
14.01.2006 00:11
советы Алены Сидько в Новостях и сразу все поймете - палки нужны только лишь для поддержания равновесия, о как ...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж, советики ещё те :)
14.01.2006 03:27
Я аж припух. Особенно мне понравилось про деревянные лыжи после летнего перерыва :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще один аргумент
16.01.2006 10:26
в пользу мнения, что хороший лыжник не означает хороший тренер. Вот бы Сидько главным тренером сборной сделать!!!
Не давайте читать советы Сидько Свену Фишеру, а то еще бросит от разочарования спортом заниматься...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
советы Свен Фишер от Сидько
16.01.2006 16:26
лучше дайте, пусть почитает, поймет, что все делает неправильно и уйдет.
Еще одним конкурентом меньше, - подумала Алена
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про технику
16.01.2006 11:01
Вспомните, пару лет назад после этапа в Куусамо  все здешнее сообщество повергло абструкции Ольгу Завьялову за неиспользование равнинной техники на финише. Дошли до того, что Ольга не умеет толкаться под каждый шаг. Правда быстро утихли, кагда Завьялова сама в форуме популярно объяснила, какой был снег, какое состояние, и почему она финишировала так. А так конечно "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
И еще интересно, когда собирается в форуме стадо чайников учить технике сборников, им это читать обидно, или смешно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на мой взгляд
12.01.2006 10:04
Зайцева совершенно бездарно разложила последний гоночный этап и победила только благодаря счастливой случайности и тому, что хаотичней гребла ногами на финише. Может быть, конечно, ее выбило из колеи проблемы с винтовкой, но ... А вообще - девушки молодцы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мда...
12.01.2006 15:31
 Хоть у кого-то финиш вырвали :))
Хотя прибавить отдохнувшую Дизл... Да даже без неё, но естественно с Кати, которая однозначно будет закрывать эстафету в Турине, то проблемы у нас есть :(((
 Очень хорошо смотрелась Ахатова - это с Апель -то соревноваться! Зайцева немного не устойчива психологически, мне кажется.  Насчет скорости... после сбора прошли пара дней, надеюсь, что она вкатится.
 Переживаю за проблемы у Пылевой. Я бы предпочел видеть её на 1-м этапе в Турине :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
12.01.2006 15:47
Мне показалось, что у Зайцевой лыжи гораздо хуже катили, чем у Денкингер. Это особенно хорошо было видно на спусках и в финешном коридоре. Зайцева выиграла на зубах.

ЗЫ:Былабы Вильхельм-конец котёнку:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи у них катили
12.01.2006 16:15
абсолютно одинаково, там был долгий пологий спуск, который они прокатил параллельно друг другу, я даже удивился, что никто ни у кого ни сантиметра на нем не выиграл. А на последнем спуске Зайцева столько выиграла (но здесь дело явно не в скольжении лыж) даже не пойму как и за счет чего, но выиграла не мало.
Билась до конца и заслуженно победила, молодец! А коментатор-ЧМО, за наших болеть надо, они заслуженно победили. Самое смешное, что если бы немки выиграли, он бы их восхвалять начал бы, типа молодцы до конца бились. А наши выиграли-немцы молодцы, мол ничем не уступали нашем. Пол трансляции вообще про БД пробазарил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На последнем спуске  
12.01.2006 16:31
Я тоже обратил внимание на то, что абсолютно одинаково на спусках ехали параллельным курсом.

В конце последнего спуска Денкингер чуть  притормозила полуплугом правой ногой. А Зайцева не стала и за счет этого выкатилась на мостик даже чуть раньше чем немка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2247
была бы -не была бы...
12.01.2006 16:17
выиграла и молодец. Ибо видно было на зубах добегала. Похоже Зайка не в форме, декабристка- одним словом. И не зря их на прошлый этап не возили- похоже пытаются форму к ОИ подогнать. Жалко Пылевой не было- только вроде бы разбежалась и на тебе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
12.01.2006 18:56
Зайцева - просто лучшая по жизни!!! Так что ваши уродские реплики по поводу "кривой техники" можете засунуть себе сами знаете куда!
Это на тренировках все мастера раскатывать красиво, а я посмотрю, как вы на финише вот таком рубиться будете?! Тут пол форума на лыжах даже не стоит! Только опускать мастера!
А она для России, между прочим, старается, бежит! Оля - супер!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
12.01.2006 20:00
А никто не спорит,что она за Россию бежит... Просто, если поработать над техникой, то бежать за Россию будет получаться лучше.
Возможно огрехи с техникой явление временное - раньше это в глаза не бросалось. ИМХО. А по поводу скольжения мне запомнилось как при выходе на финишную прямую Зайцева шла руками в обе ноги, а Денкингер вообще без рук и явно ее накатывала!
P.S. А с комментаторами ( Губерниев) явно надо что-то делать, ну невозможно слушать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
12.01.2006 22:07
Так поработай!
А еще посмотри, какая техника у той же Дизль - ножки иксом. Но это не мешает ей бежать быстрее всех.
Сегодня у мужчин был гораздо лучше комментатор! Губерниев и Кондрашов просто боги по сравнению с ним. Так что лучшего опять же не дано.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ладно!
12.01.2006 22:46
Как раз ту парочку лучше всего слушать, выключив звук (при том, что за общественную деятельность Кондрашова я очень уважаю). Сегодняшний комментатор на РТР-Спорт был много лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...................
12.01.2006 22:47
Лучше???

Он даже упавшего Вольфа назвал "один из биатлонистов"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот именно
12.01.2006 23:07
Он даже не понял, почему Круглов так резко к Вольфу приблизился, начал что-то говорить про то, как тот якобы вставил с самого старта... Звук включаю только иногда, когда какой-то инфы не хватает. Или смотрю по Евроспорту (у меня немецкий, а я немецкого не знаю, хотя за несколько лет глядения уже начал многое понимать).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне сегодняшний комментатор тоже не понравился:(
13.01.2006 00:18
Посмеяться конечно можно, но быстро надоедает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кондрашова-то вполне  
14.01.2006 00:45
можно слушать. По крайней мере, он, в отличие от Губерниева, не рассказывает всю гонку о девушках, бабушках и прочих родствениках спортсменов, и не вставляет через слово пословицы и поговорки, в отличие от того же господина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
13.01.2006 00:15
Вы бы поосторожнее по поводу техники высказвались! Вы бы ещё Фишеру сказали, что фиговая техника. Все спортсмены знают, что "по учебнику" надо толкаться до конца и прокатывать подольше. И если они бегают (и выигрывают!) с другой техникой, значит такая техника лучше им подходит, верно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
13.01.2006 13:06
Пока здоровье есть выигрывают. А если физические кондиции не максимаьные?  Любой другой с одинаковой физикой за счет техники у них выиграет.
А по поводу Дизл, так Х-образные ноги - это только лишь особенности анатомии, техника здесь не причем. Техника у нее как раз не самая плохая.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несмотря на то, что некоторые пассивные
13.01.2006 10:41
содомиты позволяют себе некорректные высказывания в адрес участников форума, фантазируя на тему различных отверстий организма, я попытаюсь донести до них, что правильная техника - это не красота махания руками и ногами, а прежде всего правильный путь приложения усилий, т.е. повышение скорости передвижения по горизонтали и стремление КПД к 1,0.
Если же рассматривать сообщения данного аффтора целиком, то следует отметить, что выбранный им стиль соблюден не строго. Отсутствуют такие обязательные фразы как:
"Зая, чмоки! Ты супер", "Я за Олечку пасть порву", "Оля - лапка, обожаю ее" и т.п.

Желаю писАтелю успехов в веб-творчестве и гламура на лыжне, он ему, видимо, жиненно необходим. А также засовывать свои ответы на уродские реплики еще глубже и тщательней.

Чмоки:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
FIVE POINT ZERO-пишы ишо!!!
13.01.2006 10:53
У Фишера техника больше похожа на среднего любителя-у него просто здоровье, как у коня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, здоровья ему не занимать...
13.01.2006 13:06
ему даже перчатки и шапочка не нужны в любой мороз :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в любом случае
14.01.2006 00:48
его техника лучше, чем у всех нас
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2247
А за ЧМОКИ - браво!
13.01.2006 13:06
согласен на 99%. Единственно - про технику- для одного человека такая техника хороша, для другого- другая. У элиты процентов на 60 -техника кривоватая, Зайка- не исключение. Тут наверное больше работает правило- победителей не судят!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В школьном курсе литературы
13.01.2006 13:49
Такое называется "Авторская пунктуация". Ошибки, за которые школьникам снижают оценки, для великих вполне допустимы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результаты женского спринта
13.01.2006 22:49
Сандрин-умничка, всегда за неё болею и сегодня наконец-то победа! А Вильхельм проиграла всё на последних метрах.

А вот результаты россиянок не радуют. Наши едут заметно медленнее и стреляли сегодня не очень.

Олофсон начинает сдавать, два промаха и ехала медленнее чем Бэйли. Прогнозы насчёт её формы начинают сбываться





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.........
13.01.2006 22:54
Ура! Обожаю Сандрин
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
13.01.2006 23:28
Обратите внимание на Ахатову! В отсутствии Пылёвой, она чуть ли не самая быстрая(ходом) из наших. Раньше такого не было. Удачно она в горы съездила.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Альбина едет...
14.01.2006 11:34
  Причем посмотрите, насколько "подсушеной" она стала. Очень классно заезжает в гору. Скорость для неё невиданная. В эстафете не проиграла Апель, идет лучше Лив-Грет. Не нужно, конечно, было промахиваться в спринте, но я надеюсь, Альбина еще задаст жару :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
14.01.2006 02:19
Жестко, тут не поспоришь особо. Но по делу ты все-таки не прав! То есть ты упрекаешь меня в том, что я дескать говрю, что техника - это "красота махания руками и ногами". Я говорю как раз, что и кривая техника позволяет достичь результата индивидульно для каждого. Перечитай посты внимательней!
Теперь о Зайцевой: да она мне нравится, как и все наши биатлонистки и упреки в их адрес считаю несправедливыми, если я позволяю себе эммоциональные высказывания  по этому поводу, не считаю, что форум от этого проигрывает! Также и глумиться над этим не совсем правильно, хотя сделано это было мастерски и даже красиво, с этим я все же соглашусь:)
Также всем прекрасно известно, что при усталости ломается и техника, так что тебе в этом не понравилось, тоже не понимаю.
Ты, конечно, был гораздо корректнее и язвительней. Язвительней да, корректней ли? Так что упрекая меня, следи и за собой!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
14.01.2006 02:41
Кстати,про такого лыжника Авиртуса я не слышал и в протоколах ни разу не видел:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не люблю осыпать человека цитатами
16.01.2006 13:10
особенно своей "нетленки":), но я написал так: "То, что Зайцева не смогла "сделать" Денкингер (имея на это 2 км и 2 серьезных подъема), которая по сути стоит на уровень ниже ее (еще в прошлом году ее ссылали на кубок европы), очень серьезный повод задуматься." КЦ
Есть что возразить?

или вот это:
"...та раскоряка вместо техники, которую я вчера видел у Зайцевой (чему удивился безмерно), не выдерживает никакой критики ваабче!" КЦ
про финиш не было ни слова, т.к. всем понятно, что в финишном створе каждый сам себе Гунде Сван:)
Если Ольга сильна функционально, то ее резерв для совершенствования - техника хода и стрельба. И если со стрельбой все более или менее благополучно, то техника - ее очевидная проблема. Будем спорить?
Замечу сразу, что пример У.Дизл - не аргумент, т.к. А.Резцова (имеющая на тот момент практически эталонную технику) в свое время выигрывала у нее на классической гонке порядка минуты, имея при этом на три промаха больше.

Просто у нас всегда так: если победил, то молодец и никаких к тебе замечаний, а если проиграл, то обстоятельства были сильнее нас. И выводов не делаем никаких.

Повторюсь еще раз свою мысль: почему ФИНИШЕР нашей олимпийской эстафетной команды не смог выиграть в очной борьбе со спортсменкой второго эшелона из сборной Германии, имея для этого достаточно времени?

"Теперь о Зайцевой" :) Мне тоже, как и многим, очень симпатична эта девушка. И я тоже очень переживаю за ее выступления. Очень сочуствую ей, т.к. сейчас на нее свалили тот груз ответственности, к которому она, наверное, не готова.

Предпоследнее.
Я знаю как называется то, когда человек сначала позволит себе "эмоциональное высказывание", а потом мягко по-отчески:)укоряет ответившего ему в том же духе человека. Это называется ханжество.

Последнее.
По поводу того, что причудливой фамилии Авиртус не встретишь в протоколах, могу сказать только то, что с некоторых пор сей персонаж признал очевидное и переименовал себя любимого из спортсмена в физкультурника. А также девять месяцев назад бросил курить и с огромным удовольствием бороздит просторы ЗО "Битца" зимой на лыжах и Битцевского лесопарка в остальное время бегом. Где и можно его встретить, но нафиг не нужно:)

Засим протягиваю тебе "о достойный и равный соперник" свою виртуальную лапку для не менее виртуального рукопожатия:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Да верно. Проблема с ходом
16.01.2006 17:28
Вспомните статистику.
Когда еще мы вырывали победу на винише.
Поэтому Заика молодец. Хотиа если быть обьиктивным то немке не хватило метров 5 -10 чтоб накатить.Деиствительно вырвала зубами

А помните как Бьерн 25 сек у Круглова выиграл на 2 км.
А как легко немцы на подьемах, наших достают от нас упрыгивают, как от стоиачих.
Ходом мы проигрываем , наверно первои 30.
Особенно 2 ю часть
  Правда вот Чепиков, вчера рубилсиа класно не ожидал.
Ну и Чудов тоже бежит
А Свена то техника класнаиа просто он на таких палках другие мышцы рук включает, может они у него лучше развиты.
А мне Губернев нравитсиа в основном , по краинеи мере много знает из около спортивных тем , это тоже часть шоу.
 Правда на хрена он немецкого агента сдал из сервисменов, он бы еще много пользы нам принес .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
18.01.2006 22:27
Мне в последнее время с точки зрения техники конька нравятся М.Грайс и К.Вильхельм.
А про Фишера...Несмотря на то, что ручки палок у Свена другие,  мышцы то, все равно, те же работают...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
16.01.2006 23:57
Да, есть, что возразить.
Не согласен, что Денкингер на уровень ниже Зайцевой. Даже в течение одного года мы можем видеть большую разницу в скорости у одного и того же спортсмена (пример Альбина Ахатова), что уж и говорить по поводу прогресса за сезон. Денкингер молодая спортсменка и ей еще есть, куда развиваться.
По поводу ханжества: продолжать хамить друг другу было бы глупо, так что к ханжеству это никакого отношения не имеет.
Про технику скажу, что и не идеал, конечно, но и не "раскоряка"! Есть подозрения, что она хорошо накушалась на первых двух кругах, а немка уперлась, упереться может каждый. Как Сильвио Фаунер за Бьорном Дэли например. А от того, что устала, и техника сбилась, так как стартовала она красиво и раскатисто. Такое мое мнение.
Жму виртуальную руку и до видзеня:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
18.01.2006 22:31
Я тоже придерживаюсь мнения, что огрехи в технике у Зайцевой связаны, вероятнее всего, с функциональной неготовностью.

P.S. ..... или как Хоффман за Альшгордом...:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
18.01.2006 22:19
Ну и что? Я , например, А.Чепалова ни разу не видел в протоколах...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне...
19.01.2006 10:30
было бы интересно посмотреть на Ю. Чепалову в биатлоне :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не раскрывайте соперникам
19.01.2006 11:52
наше секретное оружие!:)))
По телеку говорили, что тренера приглашали Чепалову после Турина попробовать себя в биатлоне. Представляете рубиловку: Чепалова на последнем этапе гонится за Вильхельм, промахнувшись на последнем рубеже, и завязывается борьба на финише!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женский масстарт
22.01.2006 22:25
Весь пьедестал немецкий!!! У меня плохие предчувствия перед олимпиадой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
22.01.2006 22:41
да уж...

Хотя я за Лив-Грет очень рад, прогрессирует в течение сезона, возвращается к своей форме. Если б не 5 промахов, то пьедестал был бы на треть норвежским=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мдаааа уж!
22.01.2006 22:56
ВОт что меня смущает!"!!!
ВСЕ практическти без исключения спортсменки будь то немки (немцы) и норвежки прибегают на рубеж и практически сразу начинаю т палить! Причем многие достаточно точно! Прибегают Россиянки ииии пол часа на изготовкуууу потомм ели ели стреляют!! и промахиваются!! так спрашивается зачем тратить столько времени ???? Все равно результат практически такой же! вотт..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
22.01.2006 23:08
Ага, и плюс к этому наши бегут заметно медленнее. Зайцева вообще сама на себя не похожа, да и Пылёва тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня тоже не очень хорошие предчуствия
22.01.2006 23:07
У наших девушек проблемы не только со стрельбой. Очень уж слабо они бегут.Это связано, мне показалось, с некоторой тяжеловесностью спортсменок. Даже Ольги по телосложению стали похожи на Анну Ивановну. Ни для кого не секрет - лёгкие спортсмены будут иметь приемущество на ОИ.Одна Альбина Ахатова, заметно подсушенная, радует последнее время, а ещё и Светлана Ишмуратова( тоже сухая девушка ). Очень хочется пожелать всем нашим девушкам побыстрее, к Олимпиаде вернуться в лучшие свои кондиции.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрел Антерсельву
22.01.2006 23:20
и обратил внимание на технику 2=х биатлонистов:
1)Оле-Айнер Бъёрндаллен в подъём использует равнинную технику.С такими ногами бороться очень сложно.
2)Урсула Дизл так смешно ставит свои ноги шо ащ смешно становится.Но зато как бежит а!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
--------------
22.01.2006 23:24
А она еще головой вбок дергает в такт движениям=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Костик она наверное
22.01.2006 23:34
рэп читает в такт движения.
Типа...еее камон камон...еее
У неё видимо это здорово получается :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень слабая техника
22.01.2006 23:23
у Мартины Глагов.Я понимаю что главное это победа которую она как раз и добыла в Антхольце на масстарте.Но то как она бежит это некозырно и стрёмно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллеги! Спокойнее к технике
23.01.2006 00:34
Каждому своё!

Про Мартину скажу: техника вполне хороша. Посмотрите, как она включает спину (а это не все биатлонисты могут), если я так научусь, то поеду намного быстрее.

Технические аспекты зависят от антропометрических данных и физической готовности спортсменов.
Мартина - Альбина, Катя В. - Зайцева (когда в хорошей форме). Я всегда ищу аналоги по антропологии, ходу и стрельбе.

На счёт формы наших: Соглашусь, что есть тут некая неопределённость. Контролировать свой вес, мышечное и функциональное состояние удаётся не всем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такие дела...
23.01.2006 20:37
За три недели до ОИ, напрашивается следующий вывод:
Наши биатлонистки в Италии в текущем состоянии объективно слабее большинства немок, а также лидеров французов, норвежцев и шведов. Учитывая это, расчитывать на что-то можем в том лишь случае, если указанные конкуренты попросту серьезно облажаются в стрельбе. А это слабое утешение.
Маловероятно, что за оставшееся время девчонки выйдут на пик формы. А даже если и выйдут на физический пик, то как быть с психологическим?
В прошлом году ситуация была иная.

P.S.А у мужиков ситуация еще хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте отнесемся философски...
23.01.2006 21:15
 Во-первых, у нас нет такого классного рэпа, который можно было бы отстукивать в голове :)
Во-вторых, немки всегда отличались тем, что и в КМ хорошо выступали, а затем его и выигрывали. Ну и Олимпиады катали неплохо :)
 В-третьих, по словам Польховского, и в мазь не попали, и из-под нагрузки не вышли. Готовьтесь к тем же словам на ОИ.
 В-4-х, с психологией у россиян всегда было худо. Единственный человек, который никогда не подкачивал в этом плане, так это Лазутина. Но... не биатлон, и уже в прошедшем времени :(
 В-5-х, со стрельбой действительно худовато. И Лив, и Садрин рискуют, надеясь на свои ноги. Пока подумаешь насчет 4 и 5-й мишени, уже на середине штрафного круга будешь :(
 Резюме, смотреть на красивую картинку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
23.01.2006 21:22
Сильно спину включать в коньке, по крайней мере в равнинной технике,-это ошибка. На равнине нужен быстрый и короткий толчок руками с минимальным включением спины.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2247
как всегда впадаем в крайности
24.01.2006 13:46
я думаю, что не надо впадать в крайности. Три недели для выхода на пик формы- это не такое маленькое время. Так что заранее хоронить-рановато, хотя согласен- все это напрягает...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0