Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Полировка СП

22.01.2006 00:00
Хотелось спросить проживающих в форуме, пробовал ли кто из ныне присутсвующих, полировать скользяк лыжи, например пастой ГОИ. Или полиролью, предназначеной например для полировки экранов мобильных телефонов? Очень хотелось бы полемизировать на эту тему, послушать Ваше мнение. Поделиться опытом. Поэкспериментировать. Спасибо.
  • Просмотров:6661
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
Поэкспериментируй, если так хочется
22.01.2006 21:49
Потом расскажешь :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
24.01.2006 19:48
Я на дрель ставил войлочный кружок, натертый пастой гои, не повторяте чужих ошибок, исправить ситуацию будет очень сложно, поверьте моему горьком опыту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно и шлифовать и полировать
25.01.2006 18:27
Уметь надо. Полирование никогда не делаются насухо. Для каждого материала свой полировочный состав. Например: идеальное средство для полирования органического стекла - зубной порошок. Полиэтилен полируется легко и без проблем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
25.01.2006 19:18
Одним из главных критериев при обработке материала полированием или шлифованием является скорость скорость подачи шлифующего вещества - в моем примере ето скорость вращения дрели.
Анатолий Назаров, поверьте моему опыту я не в первый раз взял шлифкружок в руки.
Во вторых я же говорил про пасту ГОИ конкретно.
В третьих - вещесва, используемые при шлифовании выбираются по след параметрам. Первый  размер крупицы,и второе ее крепость. Обясню на примере. Золото лучше отлифуется шерстью, чем алмазной пастой т. к. шерсть не имеет острых граней, а алмазная паста - грубо говоря - частицы песка. Вот вам ответ на вопрос. При шлифовании мягкого материала более твердым образивом происходит выдалбливание частих обрабатываемого материала. А на счет оргстекла - попробуйте обработать просто наждачной бумагой, а потом подержать над газовой плитой, и  вас уверяю, что обработка зубным порошком даже рядом не будет стоять.
А на счет лыж - одна проблема паста ГОИ просто забивает поры пластика, внешне все отлично, но на снегу такое олщущение, что СП намазали клеем и обсыпали песком . Вот так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
26.01.2006 10:35
я извиняюсь, резковато получилось.
А знаешь, что такое ГОИ?
Мелкая шлифовка от полировки отличается только классом чистоты обрабатываемой поверхности. Шлифовка осуществляется абразивными материалами: керамикой, алмазом и пр. Для того чтобы она осуществлялась нужно сделать так, чтобы абразивный материал работал. Для этого шлифование может, осуществляется с применением жидкостей, например: масла жидкого, а также регулируют скорость и давление шлифования. Не исключено, что для доводки с/п требуется скорость очень небольшая, порядка 400-600 об.мин.и постоянная смывка, так как связывающий материал с/п очень мягкий. В моем понятии обработанная с/п поверхность в идеале должна напоминать не сильно наполированный эбонит, т.е. поверхность с матовым оттенком.
Второе и основное замечание, которое препятствует шлифованию и полированию, в таком виде в каком хотелось бы.
Шлифовать и доводить нужно лыжи, предварительно обработанные шлифованием, а не циклевкой. Если лыжи проциклены их нужно довести наждачными бумагами, а затем дошлифовывать пастами, выбор которых произвести методом проб и ошибок.
Вся процедура имеет смысл, если есть надежда и вера в  голые лыжи, а для этого нужно пожертвовать хотя бы одной парой лыж. Эти лыжи должны быть подготовлены, стоять и ждать своего часа. И вовсе не факт, что они поедут лучше.

Про щетки Red Creek.
К сожалению, нет времени на изучения материалов сайта Redcreek.se, так как не знаю языка.
ЛК писал, что применяет для доводки процикленных лыж подобные роторные щетки. Мой друг - глубоковерающий человек приобрел подобную, стоит 4100 рублей. При работе дрелью поверхность приобретает шероховатый матовый цвет. Я ее держал в руках, попробовать самому не было времени. Но думаю, что обрабатывать ей голые лыжи можно будет только после того, как она перестанет быть агрессивной, т.е. концы проволочек закруглятся и отполируются.
Если кто-то применяет подобные вещи, поделитесь опытом, что вы ей делаете и как меняете обороты - редукторы или что-то другое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полировать полиэтилен - непонятно это  
24.01.2006 19:59
одно дело металлы, они состоят из хаотичной массы микрокристаллов - зерен кубической формы, которе выкрашиваются при полировке. Полиэтилен состоит из длинных полимерных цепопчек, да еще имеет кристаллизованные области. Сцепление такое длинной молекулы с другими молеклами имеет силу на порядки превышающую силу сцепления микрозерен металла.

ИМХО, при полировке полиэтилена просто ворс заглаживается и поверхность сияет в результате. При полровке должен быть порошкообразный выход материала, меняющий окраску пасты гое. Я пробовал - паста цвет не меняет, сколько не три.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
           
25.01.2006 19:20
Модест, я с вами согласен ,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
           
25.01.2006 19:21
Модест, я с вами согласен ,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Изложено толково
29.01.2006 14:54
Понятно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
               
26.01.2006 14:21
Анатолий Назаров, все нормально, я не обидчевый, ну ладно ето все вода, я вот о чем: Основываясь только на голой физике хочу с вами посоветоваться, точнее предложить след метод. Если рассмотреть сп при сильном увеличении, то понятное дело сп будет выглядеть как скажем  просто не ровная поверхность. При шлифовании мы лиш так сказать загнем примерно на одну линию все выступающие вершины неровностей. Но если взять бритвенный станок, а лучше 2 и ими воспользоваться, то результат будет лучше по моем у мнению. Сегодня проделал опыт6 взял сломанную ТИСА, и шлифанул , прочем чем только не пробовал, а на другом куске ухайдакал 2 бритвенный станкаАСТОР, результат при увеличении превзошел все ожидания, вопрос на прашивается сам - может брить, а не шлифовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пробовал полировать лыжи
28.01.2006 20:25
Я отдовал полировать свои лыжи профессионалам (по полировке),они это делали на каком-то войлочном круге.Скользячка получилась красивая,но все пршлось сциклить!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
29.01.2006 14:53
Не катили, или по каким другим соображениям?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ясно дело - не покатят полированые
29.01.2006 20:55
должна быть структура. Исправлять быстрее всего так - на пробку наждачку 600-1000 единиц, пройтись 10-20 раз, потом сциклить. Циклить полированную не советую - будут задиры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
30.01.2006 12:06
хорошо заточенный цыкл не загибает, а срезает.
Скребками разными народ пользуется очень давно. Насколько успешно, я не знаю. Бритвами, скорей всего можно подправить какие-то локальные места, например: снять седину, если нет хорошего цыкла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                     
30.01.2006 15:07
Анатолий Назаров
Причем тут :цыкс загибает, а не срезает, покажите, где я такое сказал. Вы очень невнимательно относитесь к высказываниям других, а гнете свою линию. Насчет циклевания я нигде не подверг сомнению его использование

ЦИТАТА.

........При шлифовании мы лиш так сказать загнем.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
30.01.2006 15:57
не нервничай, ты спросил, я ответил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                     
30.01.2006 22:16
Я опять о старом: На какие вы вопросы отвечаете7. Прочтите внимательно все посты и свои - лично у меня мнение, чтовы или с собой общаетесь, или не пониамете элементарный надписей.
если вы имеете ввиду вопрос
....вопрос на прашивается сам - может брить, а не шлифовать......
Тогда при чем ваш ответ, он помоему вообще из другой оперы, а больше я ни очем не спрашивал
У меня к вам просьба личного характера - прочитайте все посты, и вдумайтесь в свои ответы - по существу ли они, я имею ввиду конкретно на каждый мой пост, помоему вы просто некомпетентны, нет не в лыжах - хотя не знаю - , а в обоюдно интересном и познавательном общении.
P.S. Я спокоен, и на "ТЫ" мы еще не переходили.
Добавьте что-нибудь по существу - шлифовании, или иной обработке СП.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
30.01.2006 22:28
Во избежание ненужного кровопролития, мы благополучно похороним сию тему в архиве форума.. ОК?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0