Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ура.Завьялова и Бабиков первые

в Цахкадзоре на 10 и 15 соответственно
  • Просмотров:1123
  • Комментариев:78
  • Рейтинг: 0 0 0
Тут не поймешь, радоваться или бояться.  
23.01.2006 16:16
Очень болею за Олю. Хочется, чтобы это не вымотало их.

Про Бабикова... Я не сторонница медалей для России любой ценой. И буду этому радоваться, если услышу, что Бабиков передумал готовиться к ОИ 2010 в составе сборной Канады. Мне остается на это надеяться. Знаю, что он пока не говорит о далеких планах, так что остается ждать.
Ведь многие наши спортсмены в других видах готовятся в других странах, а выступают за Россию.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя, не спеши.
23.01.2006 16:39
Представь, что Ивана "отцепили" от ОИ 06, и перечитай своё сообщение.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И ничего не изменилось для меня
23.01.2006 17:19
Я видела этих ребят, которые эти годы готовились к ОИ, работали и заслужили выйти на старт в Турине. Значит, поедет кто-то из них, и, кто знает, еще через 4 года в 2010 благодаря этому бесценному опыту выиграет нам золото! По мне пусть лучше поедет Михаил Иванов.

Повторюсь, что возьму все свои слова обратно, если вдруг Бабиков войдет в клуб Рочевых или Сатурн и не будет больше стартовать в канадской форме. И пусть также успешно тренируется там, где это ему так отлично удается. С моим уважением к Ивану.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это похоже на наше -  
23.01.2006 17:31
кто не вступил в РЛЛС, в кубке Russialoppet не учитывается:)))

У нас сборная всей страны или только Рочевых и Сатурна? Надо ли делить на "тренирующихся у нас и не бегающих в других комбинезонах" и других? Ведь в правилах отбора такого дележа нет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, я считаю, что тут другое
23.01.2006 17:49
Человек ждет канадского гражданства и готовится выступать за эту страну. Не устану повторять, что буду очень радоваться, если вся эта ситуация изменит его планы. Надеюсь, Рочевы или Грушин поработают в этом направлении.

Хочу скзать, что я болею за всех "наших" - и за Ботвинова тоже. Я уважаю их как сильных людей и спортсменов, не побоявшихся сделать свой выбор. Но за ребят, выступающих за Россию, буду болеть вдвойне. Отчасти потому и занимаюсь этой работой. А может потому, что занимаюсь этой работой, потому и болею. Не знаю. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу пардона
23.01.2006 19:20
Видимо сбили с толку фразы "Я не сторонница медалей для России любой ценой." и "По мне пусть лучше поедет Михаил Иванов."

Интересно, а Канада допускает второе гражданство? Вряд ли подав документы на гражданство Иван вдруг от него откажется. Опять же попасть в сборную России труднее, чем в сборную Канады в 2010, тут надо быть очень сильным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточню
23.01.2006 17:57
про клубы говорю, как про обстановку, снимающую со спортсмена многие проблемы подготовки. Как известно, в Канаде Иван Бабиков всего добился самостоятельно. Быть еще и менеджером себе тоже нелегко.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если эта ситуация не изменит его планов???  
23.01.2006 18:24
Почему Бабиков должен входить в какой-то клуб?? что-то мне это оччень не хорошее напоминает.....Парень сам по себе достиг такого высокого уровня подготовки, наш парень, российский, родом из Коми. За него можно только порадоваться и пожелать успехов! Я болею за Ивана Бабикова! А рассуждать о гражданствах, цветах комбеза - ИМХО это здеcь неуместно...

И еще...человек так устроен, что в тепличных условиях (читай, клуб Рочевых, Грушина) он тупеет, слабеет и т.д.:) А создай ему трудности, так он норовит их преодолевать, становится сильнее и умнее;)

Я думаю, этот важный фактор в случае с Иваном имеет место...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может и так
23.01.2006 18:32
Но у России, увы, этого не отнять, своя специфика, и кто-то должен тут интересы спортсмена отстаивать. То, что сайт стал следить за событиями в этот раз и играет в какой-то мере эту роль, и это хорошо.

Мне кажется, что вполне реально создать прецендент и продолжать выступать за Россию, живя в Канаде, оформив себе право на самоподготовку.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо его заманивать
24.01.2006 10:31
Он нужен России, а не Россия ему!
Если на ОИ не возьмем, то он уж сюда точно не ногой, а если возьмем, то возможны варианты.
И вообще, откуда-то бытует мнение, что эмигранты легкой жизни ищут. Наоборот, легкой жизни ищет тот, кто течет по течению, а эмигранты наиболее активная часть населения. Кто знает с какими трудностями они сталкиваются, тот меня поймет. Сам побывал в этой шкуре.
И должен сказать, что этот процесс вызывает дополнительные, скрытые силы у организма. Скорее всего именно из-за этого Бабиков и показал результаты. Так человек устроен - против течения сильнее гребешь. А не уехал бы в Канаду - был бы посредственностью, в общей очереди в сборную на вечном девятом-девятнадцатом месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если девиз поездки:
23.01.2006 17:34
"Главное участие", я согласен. И за Иванова болею не меньше других, но давай подождём  26.01.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты, Надя, ерунду говоришь! Причем несусветную!
23.01.2006 22:36
Что за рассуждения о ком-то девятого, чей опыт пригодится на Олимпиаде в Ванкувере?!? Кто знает, что будет через четыре года??? Где те, кто был хорош 4 года назад? Где те же Михаил Иванов и Владимир Вилисов? А Виталий Денисов? Или, может быть, на Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити не надо было брать в команду Алексея Прокуророва? Ведь он же всяко в Турин бы не поехал, а ведь мы не сторонники медалей для России любой ценой, нам нужна перспектива...
Кто знает, может быть в следующем году этот девятый, которого ты предлагаешь взять вместо Бабикова, так как он через пару лет будет представлять Канаду, увлечется ландшафтным дизайном или его дядя предложит ему рулить группой магазинов, и он уйдет из лыжного спорта???? Откуда ты знаешь, пригодится ли опыт того, девятого, в 2010 году? А вот то, что Бабиков пригодится сборной России на Играх в Турине - не вызывает никаких сомнений! И пусть он там, допустим, не выиграет медалей, в любом случае, если его не брать в команду, выступление нашей сборной в Турине будет хуже!
И, естественно, не надо ничего Ивану переигрывать, и вдруг решать оставаться в России. Ведь не тот у нас вид спорта, чтобы можно было позволить себе жить в Канаде, но не выступать за эту страну? Где Иван будет брать деньги на подготовку? Да, личные контракты это хорошо, но они могут быть приличными только при условии постоянных выступлений на этапах Кубка мира. И как, спрашивается, Иван будет ездить по этапам Кубка мира? И жить в Канаде? Все за счет ФЛГР? В лыжных гонках гонорары не такие, как в баскетболе, хоккее, футболу, нет и таких выгодных ледовых шоу, как в фигурном катании, а потому твой вариант совершенно неосуществим! И, само собой, это было бы по меньшей мере странно, если бы Иван вдруг перестал претендовать на канадское гражданство и кинул бы канадцев, включивших его в программу "Ванкувер-2010" и, если я правильно понимаю, уже вложивших какие-то деньги в его подготовку (может быть, я ошибаюсь в этом вопросе). Или ты предлагаешь кинуть канадцев, как кинула ФЛГР австрийцев, сначала приняв автодары за беспроблемный переход Ботвинова (и сохранив их у себя), а потом пошла в отказ и заставила Михаила пропустить один ЧМ и одну Олимпиаду???

Не ожидал от тебя такого...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну про ерунду то зачем?
23.01.2006 22:43
Вам тоже предлагаю прикинуть каким номером поехал В.Рочев на предыдущие ОИ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, спасибо
23.01.2006 22:52
И про Чепалову, которая от обиды, что ее не поставили в эстафетную команду, выиграла 30ку в Нагано. :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пример с Чепаловой некорректен
23.01.2006 23:11
Ее-то, как раз, к экзамену допустили, дали пробежать ТРИ гонки в Нагано! Да, в коньке она была сильнее Гаврылюк и Вяльбе, и ее место в эстафете - было ее местом по праву! Но никак не местом из-за того, что Вяльбе уже уходит, от нее толку в СЛС не будет, а Чепаловой - еще бегать и бегать! Что за притягивания за уши фактов, которые на самом деле только еще раз доказывает, что вы неправы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сев, оба примера корректны
23.01.2006 23:19
Просто мы по-разному видим, что они демонстрируют.
Ты говорил о том, где кто будет через 4 года. Отлично: Рочев отобрался по закону на прошлые ОИ, теперь на эти он идет номером 1. Может, кто-то из тех, кто отберется сегодня не первым номером, через 4 года станет первым.

Про Чепалову. Я вижу в этом пример неожиданных развязок. Вряд ли кто-то ожидал, что Юлия выиграет ту гонку. Кто знает, какие еще неожиданности нас ждут.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рочев честно отобрался на ОИ!
23.01.2006 22:56
Он был вторым на классической гонке в Красногорске, и неважно, каким он номером поехал. Его взяли на ОИ не потому, что на него рассчитывали в 2006-м году, а потому, что он был в числе девяти лучших лыжников России.
А по вашей логике Прокуророва точно в СЛС брать не надо было. И Крянина. И Егорову... Странная, мягко говоря, логика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну логику по одному предложению,
23.01.2006 23:15
оценить проблематично.Про Прокуророва откуда умозаключение,моя логика другое мне рисует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ладно-ладно, помечтать не дадут
23.01.2006 22:51
Могу сказать в свое оправдание :), что мне кажется, что в клубах, которые сейчас начали развиваться в России, спортсменам стало жить легче - предоставляют возможность учиться, тренироваться. Потому я выше и говорю про тот же Сатурн, например.

Кроме того, что есть Тур де Ски, как не коммерческий турнир? Ты в курсе, какие там призовые. Жизнь меняется, хоть и медленно.

А вероятность того, кто где будет через 4 года, да, конечно, обсуждать смешно. Но вот посмотрите, Ботвинову скоро 40, а он гоняется в удовольствие и в отличной форме едет на четвертую свою олимпиаду, имея их пять на своем спортивном веку.

И еще я, наверное, никогда (надеюсь?) не научусь относиться к людям пользовательски и не видеть за ними живых людей. А не средства для выполнения работы или завоевывания медалей. Ну наивная, да.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в курсе, что призовые Тур де Ски в тыщи раз мень
23.01.2006 23:00
ше призовых в теннисе, баскетболе, футболе, хоккее. И на них не особо проживешь в Канаде, если ты вынужден еще и сам, за свой счет постоянно куда-то ездить и готовиться (на подготовку уходит довольно много денег).

Касательно последнего абзаца: из твоих слов можно сделать вывод, что Бабиков - это "неживой" человек. А исключительно средство для завоевывания медалей. И он в отличие от некого девятого не пахал, как проклятый, а лежал на печи, и ел энергетические дарбепоэтиновые калачи, и нахалявку отобрался в олимпийскую сборную страны. Ну-ну...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бунтую против конкретной ситуации:
23.01.2006 23:37
Ничего не имею против самого Ивана, меня возмущает подход россиян: где были вы все и ФЛГР до того, как Грушин заявил Бабикова на КМ??? Иван решал свои задачи, строил свои планы в жизни, совершенно не пересекающиеся с Турином - это его полнейшее право. Я бы поняла, если бы федерация или кто-нибудь из энтузиастов, или например, тренеры Коми, следили за ним и вовремя пригласили бы его на отборы в Красногорске хотя бы.
А можно было бы поговорить с ним еще раньше. Ведь континентальный кубок в Штатах он выиграл еще в прошлом сезоне!!! Почему тогда с ним не свзялись и не предложили готовиться к ОИ???

Браво Ивану, в сложившейся ситуации он действует, выступает и говорит очень достойно! Честь ему и хвала!
Но наши, российские, действия выглядят смешными и грустными: спохватились в последний момент, втащили его в последний вагон уехавшего поезда. А где была раньше эта помощь и поддержка??? Это именно пользовательство: "о, он может завоевать нам медаль, тащите его сюда, а вы все тут пошли вон".

И не надо передергивать, про халяву никто не говорит. Но обратите внимание на реакцию Рочева старшего на условия, в которых послелили спортсменов Цахкадзоре. Для него это - обычное дело, и снег по колено на трассе на утренней тренировке - обычное дело. А в каких условиях готовятся те же немцы? В итоге все наши победы пока еще во многом не благодаря, в вопреки.

И кстати, всем рекомендую читать слова самого Ивана в сегодняшнем материале Андрея Ариха.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И ты опять себе противоречишь!
23.01.2006 23:47
Да, надо было говорить с ним раньше, да надо было предлагать ему готовиться к ОИ. И почему это никто не сделал? Не потому ли, что хотел, чтобы на ОИ участвовали "перспективные ребята", которых ты пиаришь?

И то, что Ивана большинство (недеюсь) поддерживает, это, как раз-таки, не пользовательство - это видят люди в нем живого человека! И он идет против системы, которая не желала даже его замечать! (Те же функционеры ФЛГР в прошлом году, когда Бабиков завоевал право стартовать на мартовских скандинавских этапах говорили - а нам на него пофиг, у нас своя песочница, у него своя. нам никакие легионеры не нужны). Так бы они и говорили дальше, если бы не поднялся шум после четвертого места на ЭКМ Бабикова!

В общем, ты пишешь все красиво и правильно, только вот все это - аргументы за то, чтобы ехал именно Бабиков, вне зависимости от того, будет он потом выступать за Россию, Канаду или Буркина-Фасо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То, что на россиянина-победителя
24.01.2006 11:11
Американского континентального кубка тренеры сборной и руководители федерации не обращали внимания, говорит ТОЛЬКО ОБ ИХ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ. Как говорится, "таких людей нужно знать в лицо". Если мне, инженеру-строителю из Питера, легкомысленное отношение к американским и канадским лыжникам еще простительно (но я-то уже исправился и понял, что не только в Европе умеют бегать на лыжах!), то для "профи", комплектующих сборную команду  - нет.
Как это связано с Вашим, Надежда, недовольством ходом отбора - не понимаю. Может, это и к лучшему, и факт, что парень-одиночка смог разгромить СБОРНУЮ СТРАНЫ, как раз к Ванкуверу что-нибудь в нашем болоте изменит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир
24.01.2006 12:51
Нет никакого недовольства ходом отбора. Я наоброт, пока вроде почти довольна, осталось подождать второй гонки и окончательного решения. Я лишь говорила о том, за кого я в нем болею. И спасибо за это высказывание и особенно за высказывание ниже. Согласна, что может и к лучшему. Но, правда, боюсь, что никто ни о чем не задумается.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена Вяльбе в интервью
26.01.2006 12:58
«спорт-экспресс» утверждала, что любой российский гонщик, уровнем готовности чуть выше 1-го разряда способен в лёгкую выкосить любое заокеанское первенство.
что и говорит о степени внимания к спортсменам, выступающим в Северной Америке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Звезда -спортсмен - увы,
26.01.2006 13:29
Не значит звезда-руководитель и звезда-тренер :(( Как и наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж
26.01.2006 14:25
весь последний месяц о том же самом думаю :(
в том же СЭ есть колонка «олимпийский сезон с Еленой Вяльбе».
читая её опусы появляется только одно желание – поскорее бы редакция газеты отказалась от этих интервью, дабы окончательно не разочаровать в человеке.
с трудом верится, что Вяльбе 90-х и сегодняшняя – это один и тот же человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вероятно, социальное положение человека  
26.01.2006 20:28
определяет его образ мышления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а кмногим в 90-х
26.01.2006 22:55
был известен ее образ мышления и "звездная болезнь", которая в ней зреет?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
23.01.2006 16:53
Молодец Надя,ты не одинока в своих суждениях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот они
23.01.2006 16:57
результаты зомбирования «авторитетным мнением»
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не поняла?
23.01.2006 17:08
Кто авторитеты и где зомбирование? Поясните, пожалуйста, свою фразу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя,хвалю лиш только за то,
23.01.2006 17:13
что не боишся высказывать,не популярную точку зрения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А за остальное
23.01.2006 18:08
давайте меня отциклюем. :))

Просто за время работы на сайте за "количеством завоеванных медалей" для меня встали реальные парни и девушки, для которых это шанс или судьба. Мне кажется, что часто, обсуждая всю эту тему, многие забывают, что за этими играми в "угадай состав команды" стоят живые люди.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу заметить,
23.01.2006 18:18
Забанен пожизненно.
 что таких людей очень много. Достаточно посмотреть результаты голосования.
И хотя  придерживаюсь того же непопулярного здесь мнения, я не голосовал против Ивана только по той причине, что нельзя судить за намерение.
Поэтому сейчас болею за него и желаю ему удачи.А ежели он выиграет на Олимпиаде(тьфу,тьфу- боюсь сглазить)и услышит, стоя на пъедестале, гимн России, уверен, Иван изменит свои намерения.
НО! Ежели у него в кармане будет лежать канадский паспорт, я не только не буду за него болеть, а всячески буду желать ему неудачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот тут я не соглашусь
23.01.2006 18:35
Я лично неудачи никому не желаю и за успехи Ботвинова и прочих все равно буду радоваться, пусть и меньше, чем за других.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
23.01.2006 18:02
да неважно уже :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не важно
23.01.2006 18:03
исправляю грамошибки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Недавно
23.01.2006 18:43
за сборную России по баскетболу начал выступать чистокровный американец, на полном серьёзе обсуждался вопрос о выступлении за футбольную сборную двух камерунцев и никого это не коробило, давали бы результат и всё. А тут вдруг вспомнили о патриотизме, чести флага и т.п.
"Я видела этих ребят, которые эти годы готовились к ОИ, работали и заслужили выйти на старт в Турине". Но что поделаешь, если Бабиков их обогнал. Выходит взять за то, что они много работали. Это напоминает студенческий экзамен:
- Идите, двойка.
- Но я учил!!!
- Хорошо, три.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ППКС
23.01.2006 20:29
можно подумать, что Иван лежал на диване, пока они тут запахивали!

И вообще, что за совковое стремление разделить всех на "наших" и "чужих" по формальному признаку - паспорт, форма, гражданство...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну зачем же ярлыки навешивать
23.01.2006 22:13
По гражданству, как я понимаю, делят олимпийские правила, в которых не разрешено привлечение "легионеров". А жить сегодняшним днем, без того, чтобы думать о перспективе - очень по-русски.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежде Рязанской.
23.01.2006 23:21
Вы не поняли главного, почему большинство сейчас за Бабикова. Неважно, что у тебя в ПАСПОРТЕ, важно, что у тебя в ДУШЕ. Бабиков бросил вызов нашей СИСТЕМЕ, суть которой быть под кем-то. Мы-россияне так привыкли, по иному нельзя ! Помните ботвиновское “Выбираю свободу !” ? Разве он Родину выбирал ? Нет, он выбирал именно свободу, право идти своим путем, а не быть под кем-то, играть в чьи-то непонятные игры, быть пешкой. И если ты не можешь пробить эту стену здесь, то остается только уйти и доказать там. Век спортсмена не долог, надо успеть реализовать себя. Это очень трудно - идти самому. На это способны только очень сильные люди ! И это настоящие россияне вне зависимости от паспорта ! Помните из "Cиб. цир.":- Ах, да он русский ! Ну это все объясняет !!! Это как раз про нашего Бабикова ! Удачи тебе Иван !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не согласна, вы притягиваете факты к тому,чего нет
23.01.2006 23:44
Иван выбрал свой путь - это достойно уважения - пробиваться в сборную Канады. Я его за это не буду осуждать никогда, как и Ботвинова, и сказала уже об этом.

Меня возмущает наш российский подход: где вы все были до побед Ивана на КМ в Канаде?
Подробнее см. выше мой ответ Севе.
http://skisport.ru/forum/view.php?subj=63624#63718
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Znaete Nadezda...
24.01.2006 11:41
Vse bili bi navernoe gde nibudj nepodaleku.. Esli bi poboljshe znali pro ivana.. Esli bi Ego vistuplenija (zajavili bi ne na odin KM) mi smogli bi videtj 4ashe.! Vot togda i bilo bi vse ina4e! Ivan v pervuju o4eredj Russkii parenj! a potom uze vse ostaljnoe.. Mne voobsse kazutsja strannim mnogie vashi viskazivanija..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а Вы где были?  
26.01.2006 22:57
как главный редактор СМИ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и еще
24.01.2006 00:05
Согласитесь, что совершенно иначе выглядела бы ситуация, если бы Иван сам планировал, вопреки безразличию к нему ФЛГР, отбираться в команду. А так... если бы не заявка его в Канаде, если бы не наш сайт и люди, которые активно поддержали Ивана - не было бы сейчас Ивана в команде, готовился бы он спокойно к Вануверу, и не знали бы мы, что у него в душе.


В общем, на мой взгляд все сказано, спасибо всем, кто высказался, и удачи Ивану в Турине!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не надо передергивать мои слова!
24.01.2006 10:49
Вы начали вешать ярлыки, а мне это приписываете??? Так вообще не отвечайте, если читать не умеете!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо в них верить
23.01.2006 22:09
А не относиться пользовательски. И хотя бы для начала "допустить до экзамена".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомним Мюллега
24.01.2006 00:21
испанца (немца) который всех порвал на олимпиаде. Чем все это кончилось все мы знаем. Наши ребята постоянно находятся под допингконтролем. А что у Бабикова никто не знает. Поэтому я понимаю особую осторожность руководства лыжной федерации в подходе к этому вопросу. Фармакология в штатах и канаде гораздо сильнее, чем у нас в настоящее время. Сколько скандалов всплыло за последнее время в легкой атлетике у американцев. Допинг, который они применяли, не регистрировался допингтестами. Поэтому нельзя исключать появление перед олимпиадой новых допингтестов и чем это кончится никто не знает. Поэтому я за то, чтобы выступали наши ребята,а не заморские варяги. Я могу понять тех спортсменов,которые тренируются в основном за рубежом из-за отсутствия необходимых спортивных объектов в нашей стране и всячески за них болею. Но только не за таких лыжников. Я могу понять спортсменов, которые меняют гражданство из-за того что не могут попасть в сборную страны,но имеют высокий уровень для выступления на международном уровне. Но Бабиков это нонсенс. Как говорится в одном из анекдотов: "Умерла так умерла!" - и нечего по этому поводу сопли жевать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Однако вместе с Мюллегом
24.01.2006 11:16
В скандал попали еще и русские девушки, да еще и в большем, увы, количестве. А потом были проблемы в Афинах, хотя накануне нам рассказывали о тотальном контроле над ввсем и вся... И уже сегодня Дурманов гарантий отсутствия проблем не дает.
В таком случае - чем же в этом плане Бабиков хуже "наших"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о, приехали
24.01.2006 13:51
если всех обыграл, значит, на игле сидит. Универсальная отмаза. Самое интересное, что "заморские варяги" (US) тоже любят объяснять свою неспособность победить тем, что , якобы, в европе все допят. Причём у US, если честно, оснований больше: пока что только европу ловили. И опыта побед любой ценой больше всех - не у нас ли в .su/.ru?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, спасибо
23.01.2006 17:39
Я не сомневался ни на миг. Надо ничего в лыжах не понимать, чтобы думать иначе. Только что Андрей Кульбачко мне позвонил и сообщил про победу Бабикова, спасибо и Андрею.
Надя, ты ведь женщина, надо сказать отменная! Отбрось эмоции - женщины должны любить сильных. Вспомни путь  некоторых мужчин:Ботвинова, Кафельникова и сама продолжи список. Причем здесь Россия?

Бабиков Иван - бомба!!! Под кого - знают сами
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У каждого может быть
23.01.2006 17:42
своё субъективное мнение по поводу того или иного лыжника.Но помоему надо реально смотреть на вещи.Нужно судить по результату а не вести пустые дебаты!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему мы тогда платим легионерам
23.01.2006 17:50
А почему мы тогда платим бешенные бабки легионерам в игровых видах,они ведь то-же отбирают "хлеб"и славу (и еще многое) у НАШИХ ПАРНЕЙ ????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А нету их
23.01.2006 18:58
Нет никаких наших парней. И не планируется. И зачем всем этим заниматься? Деньги можно делить и без результатов. В случае чего - переманят пару норвегов к нам, и все будем плакать от гордости за наши победы. Дешевле и проще получается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бабиков
23.01.2006 18:13
Давайте не будем заниматься глупыми рассуждениями. Кто вынудил уехать Бабикова в Канаду? Кто-нибудь просил (предлагал) ему вернуться в РФ. Все (федерация, тренеры сборной)только создают проблемы. Я хочу просто смотреть олимпиаду и болеть за наших и очень хочу увидеть наш флаг при награждении, а еще лучше услышать гимн. А набраться опыта, это слова. Кто из "набравшихся" опыта на последних олимпиадах, что выйграл
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы лучше,
23.01.2006 22:17
у Рочева спросите ,что дали ему ОИ-2002 +ЧМ-2003.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а еще спросим, к примеру, Екатерину Счастливую
23.01.2006 22:52
или Виталия Денисова. Или Владимира Вилисова, Михаила Иванова, Алексея Прокуророва, Дмитрия Тишкина, Любовь Егорову, Ларису Лазутину, Ольгу Данилову, что им дало участие в Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Безусловно, очень много, с этим никто не поспорит. Кому-то даже золото :) НО!!! Их бесценный опыт никоим образом не скажется на выступлении сборной России на Играх в Турине! А ведь Вы именно на это намекаете, требуя не пускать Бабикова на основании того, что в Ванкувере он будет выступать за Канаду!

И я безмерно уважаю всех вышеперечисленных спортсменов за их борьбу, за их выбор, за их преданность спорту, и было бы странно, если бы их отцепили от Игр в СЛС только на основании того, что от них не будет толка на Играх в Турине.

Так что Вы, товарищ Нецикляев, на сей раз неудачно запарафинились :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я не думаю,что неудачно!
23.01.2006 23:09
Вы хорошо подумали написав про безценный опыт,на мой взгляд именно он и скажется и не только в Турине!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разговор с глухим
23.01.2006 23:21
Если Вы не желаете воспринимать аргументы, если Вам не хочется подумать, а хочется лишь "голосовать сердцем", то я тогда умываю руки. Жалко только, что таких -сердцем, а не головой голосующих у нас большинство, поэтому и выбирают ельциных и ко...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вы даете,
23.01.2006 23:28
помоему думать пытаюсь я,а вы сердце подключаете.Остыньте,не торопитесь оскорблять без разбора людей,тем более если совершенно не знаете их.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
24.01.2006 00:15
Может, вы и "пытаетесь думать", но получается это у вас крайне скудно! Кстати, ваша орфография тоже указывает на ваш интеллектуальный уровень второкласника! Ни одного аргумента с вашей стороны я так и не увидел!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да какие аргументы,
24.01.2006 00:43
можно привести человеку,который вступает в диалог со словами"вы говорите ерунду,причем полную",вас с утверждением про уровень интелекта это тоже касается.Не пытайтесь замерять этот уровень,это совершенно ни к чему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
24.01.2006 00:58
Заметьте, что человек этот не бросается словами, а свои утверждения аргументированно и логично доказывает. В отличие от вас, что вы в очередной раз и подтвердили последним своим постом!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей
24.01.2006 12:46
А Парафин-то прав. Просто я, зная Севу, пропустила это мимо ушей, но кому другому, наверное, было бы неприятно. Поэтому ("доктор, меня игнорируют") повторю, учись не переходить на личности.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, спокойнее!!!
24.01.2006 00:55
Учимся в беседе в беседе благодродных донов, и донн, не переходить на личности. Не бери пример со старших торващией. ;))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
23.01.2006 23:37
Вы, по-моему, не понимаете вообще, что вам говорят, толко и талдычете "опыт-опыт". Опыт это безусловно хорошо, но ради этого лишать спортсменов возможности бороться за медали никак нельзя!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стоп-стоп
23.01.2006 23:50
никто не говорит про "отцепить". Все должно быть "по закону", и мы пристально за этим следим. Но мне интереснее следить за судьбой тех, кто может выйти на следующие старты КМ, ЧМ, ЗОИ в составе нашей команды. Именно их победы будут способствовать развитию лыжного спорта в нашей стране.

Был бы еще "закон" расстановки по дистанциям. Мне бы очень не хотелось, чтобы какие-то неприятные ситуации произошли при составлении заявок на конкретные дистанции и эстафеты.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
23.01.2006 22:56
А че вы на Рочева напираете???? Его не баластом, между прочим, на эти мероприятия возили, не 10м номером. Он честно отбирался! А тут предлагают выкинуть того, кто честно набрал очки, обмануть человека, ради сомнительных песпектив!
Ваш пример как раз и показывает, что надо брать сильнейших, чтоб они прогрессировали дальше!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опять же по поводу честности в отборе
26.01.2006 12:50
я вот вчера в спорт-экспрессе прочитал заметку по поводу того, что во вторник был утверждён основной состав ВСЕЙ олимпийской сборной в составе (если не путую) 192 человек.
что-то я недопонимаю: это что же, получается и состав лыжной сборной уже утверждён во вторник?
и тогда весь этот цахкадзорский отбор – комедия?
очень хочется верить в то, что это не так.

ещё хочется высказать свои соображения по поводу данного затянувшегося диалога.

ВОЗМОЖНЫМ НЕ СОЧЛА. УДАЛЕНО ЗА ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ И НЕПРАВДУ. По поводу того, что Вы недопонимаете - почитайте новости, там все есть.  А то по делу как-то ни слова, одни наезды. Вы смешные, честное слово: если человек имеет отличное от вашего мнение, то надо его обязательно оскорблять. Надежда.


ps1 Надежда, заранее спасибо, что сочли возможным не удалять этот пост.

ps2 Иван Бабиков – мы с тобой!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пользуясь случаем. Офф. To malex
26.01.2006 16:09
Прошу прощения у Малекса. Ту ветку про комментаторов постигла несправедливая участь. Надо было удалить только заголовок, а я в этот момент находилась в Красногорске, привезла еду голодным компьютерщикам (это было накануне первой гонки) "в обмен" на стартовые протоколы для нас. В и-нет выходила через ноут как могла - модем, жпрс, - и не стала загружать лишнюю страницу, разбираться. Хотя это все мои проблемы, кого они волнуют. Но я должна была разобраться и сделать иначе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шокирующее высказывание
23.01.2006 18:32
Мне кажется, что фантастические на фоне "наших" выступления Ивана Бабикова - позор для лыжной России.
Если одинокий самоучка (пусть даже гениально одаренный) может обыграть СБОРНУЮ КОМАНДУ СТРАНЫ (как писали - великой державы) - не все в порядке в этой державе...
Получается, такая мы лыжная страна, что лучшие наши люди, ведомые лучшими тренерами, пользующиеся услугами лучших медиков и лучших организаторов, поддерживаемые деньгами лучших спонсоров и так далее, НИЧЕГО не могут противопоставить одиночке.  Как так? Как ни печально, но приходится согласиться со словами Ивана Исаева и А. Кондрашова, что в том, что наша ФЛГР такая, как есть, виноваты мы сами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, ну мы-то с тобой чем виноваты?
23.01.2006 19:33
Лыжню топтать помогаем, пример молодежи показываем, тратим деньги на стартовые взносы, инвентарь, транспорт, массовость чиновникам поднимаем. Нам что, еще на митинги выходить?:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не поможет.
23.01.2006 23:54
Вступать в региональные организации, ходить на конференции, кооперироваться с единомышленниками, стараться выбирать людей, которые будут РАБОТАТЬ "на местах", а "наверху" голосовать, думая о будущем российских лыж, а не о своем настоящем... Ты сам знаешь. Возможно, и это все не поможет, но так, как сейчас, жить нельзя...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО, дело в другом. Просто выступления
26.01.2006 13:01
Бабикова - еще одно подтверждение того факта, что человек должен быть ЗАИНТЕРЕСОВАН в результатах своего труда. Иван заинтересован, ему платят за это ДЕНЬГИ, от его формы зависит его БЛАГОСОСТОЯНИЕ, и т.д. А наши сборники, конечно, тоже заинтересованы, но гораздо меньше. Вот этим-то все и определяется.
З.Ы. Написал, а сам подумал: А может, Бабиков просто-напросто на голову здоровее членов сборной РФ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и до кучи
24.01.2006 00:21
В замечательном сегодняшнем материале Андрея Ариха из Цахкадзора обратите внимание не только на слова Ивана Бабикова, но и на слова Саши Легкова.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и я о том же.
24.01.2006 10:20
Забанен пожизненно.
 Мне хочется болеть за своих ребят, даже если они будут бороться за третий десяток, а не за привлеченных легионеров.
Не сложно представить, что будет через некоторое время при таком подходе. Будет стоять какой-нибудь норг, выступающий за нашу сборную на награждении и вытирать свои сопли под наш гимн,а для него что гимн, что калинка-малинка. Это мы уже неоднократно видели в нашем отечественном футболе.
Хотите, чтобы было так-пожалуйста.

Ивана Бабикова все выше сказанное не касается. Пока не касается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Бабиков и В. Баталов
24.01.2006 12:44
Почитаешь в новостях и форуме,  диву даешься.
Сборники не знают - с неба свалился.
А между тем Иван мастер спорта международного класса, впервые выполнил на этапе Кубка России в Петрозаводске. Предсезонную подготовку прошел в Коми, у себя дома. Тренирует Ивана Владимир Николаевич Баталов. У него также тренируются такие лыжники как: Нихаев, Ленский, Леготин.
Мы, Карелы, желаем комикам, нашим соседям успешно все преодолеть. В Баталову поздравления и дальнейшей удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0