Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Для лиц с короткой памятью

24.01.2006 00:00
Начитался сегодня разных интересных комментариев по поводу состава сборной, хочется сослаться на слова президента ФЛГР:

"Отдельно хочу подчеркнуть, что о включении Николая Панкратова и Евгения Дементьева, а также названных девушек, в состав олимпийской сборной речи не идет. Состав олимпийской сборной России на Играх в Турине будет определен по набранным очкам, в строгом соответствии с утвержденными принципами отбора. Участники этапа Кубка мира в Валь ди Фиемме, также как и участники гонки чемпионата России, будут набирать отборочные очки в олимпийскую команду. Думаю, все справедливо, тем более что за победу в гонке этапа Кубка мира и чемпионата России начисляются одинаковое количество очков - по 25. Если Панкратов и Дементьев наберут меньше очков, чем другие спортсмены, они в Турин не поедут".

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=2402

Прикидываю:"Это слова президента, или хакеры пошутили?"
  • Просмотров:987
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
не по теме
24.01.2006 01:04
Александр. Не по теме, но помнтся обещали позвонить мне и дать информацию о м-не под Тулой 02.01.2006. Жду ответа по тел 140-75-28 или по эл. почте semelianov56@mail.ru.
Интересует любая информация, но прежде всего тел организаторов и протоколы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
См. почту
24.01.2006 15:32
...................
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OFF Как  дела с телеграфной модуляцией?
24.01.2006 18:32
Процесс более менее идет. Почтой кинул пару недель назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, я уже не напоминаю никому
24.01.2006 12:54
об этих словах президента. Потому что представьте, какой шум поднимется даже тут, среди своих, если сейчас вслух предположить, что Панкратов и Дементьев не должны ехать на Олимпиаду. Но я, убей меня гром,не понимаю, что происходит. Вяльбе и Логинов неоднократно заявляли, что команда будет сформирована по спортивному принципу, по очкам. Вместе с тем, Василий Рочев (заметь - не Вяльбе, не Раменкий, не Логинов и не Кравцов) заявил в интервью корреспонденту "Спорт-Экспресса", что Дементьев и Панкратов уже включены в олимпийскую команду. На каком основании? Это ведь надо сейчас сказать Коростелёву, Бабикову и Артееву, что они играют совсем в другую игру, не ту, что обозначалась всеми этими людьми на протяжении всех этих месяцев. Кто им это скажет?

Самое главное, что с тем же Иваном Артеевым я не знаком, а с Панкратовым и Дементьевым у нас вроде бы очень неплохие отношения, но не могу я этого понять, не могу. НО НИ СЕКУНДЫ НЕ СОМНЕВАЮСЬ: ЕСЛИ ПАНКРАТОВ И ДЕМЕНТЬЕВ ЧТО-ТО ЗАВОЮЮТ НА ОЛИМПИАДЕ, ЗДЕСЬ ПОДНИМЕТСЯ ПРОСТО ВОЙ: "НУ ЧТО, ЗАТКНУЛИСЬ, САТУРНОВЦЫ?"

Люди очень вольно трактуют понятие "закон". По большому счёту, сборная России, как и сборная СССР никогда не формировалась по спортивному принципу. Ни-ког-да! Всегда во главе угла лежал принцип целесообразности. Вот если бы Дементьев и Панкратов отобрались по очкам, всем сказали бы: у нас спортивный принцип. А что скажут теперь? Скорее всего - сошлются на решение несуществующего тренерского совета или мифического исполкома. Почему-то мне кажется, что Бабиков прорвётся в команду, но он будет последним из попавших на этот поезд. Дементьев и Панкратов займут места Артеева и Коростелёва. И все всё схавают.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я, ведь, что в этом всём вижу?
24.01.2006 14:41
Иван Бабиков - не легионер какой, он свой, российский. Он пример того, как талантливый парень, преданный лыжам был ВЫДАВЛЕН принятой системой отбора, если это можно назвать системой. И не погнался он в Канаду за длинным рублём, а попытался доказать, что он чего-то стоит. Мало кому это под силу. А болеем мы за него больше других, потому что его пример может помочь поломать эту поганую игру без правил, чтобы и он и другие ребята смогли попробовать взойти на вершину. Наде Рязанской вон жалко всех сегодняшних сборников, а мне больше тех, кто заслуживает, да которых не пускают. А то придумали деление на домашних лыжников и импортных. Вы сначала повозите ребят по заграницам, а потом делите.
Конечно, надо оставлять в сборной примерно по 2 места на усмотрение тренерского совета (которого пока нет) и поменять систему набора очков (она сейчас в глупейшем виде), но если уж правила написаны, будьте добры их выполнять, иначе это не спорт. Может надо вспомнить некоторым тренерам (особенно заслуженным), как они были спортсменами и как их талантливых друзей макали "мордой в грязь"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, вот не хотела продолжать, но не сдержалась
24.01.2006 15:39
Есть БОЛЬШАЯ разница.
Когда человек говорит "злые вы, уйду от вас" и едет искать счастье спортсмена в сборной другой страны.
Или.
Когда человек говорит: я российский лыжник, я круче всей вашей системы, подготовлюсь сам, а потом приеду на отборы и надеру вам всем хвосты, и покажу, чего вы все тут стОите.

Не устану повторять, что Ивана очень уважаю и как спортсмена, и как человека (- исходя из того, что он говорит и делает). И хочу надеяться или мечтать, что он получит возможность тренироваться там и так, как хочет, а выступать будет за Россию. И пусть другие посмотрят на него и задумаются.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не так
24.01.2006 15:51
Имел (и вероятно будет иметь) место вариант 1. Вариант 2 многим просто чудится, Иван ни одним словом не дал повода так думать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно!
24.01.2006 16:05
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это политика.Тёмное и запутанное дело.
24.01.2006 13:10
А у политиков заранее готовы ответы на все вопросы :))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понял смайлика
24.01.2006 14:49
................
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой бы вы вопрос не задали про
24.01.2006 15:00
систему отбора у лыжных "политиков" всегда будут ответы в неявной форме.
Искусство политика это говорить много но так толком ничего и не сказать по делу.Вот мне и смешно :)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Ивану за ответ
24.01.2006 13:33
Я только не поняла фразу про сатуровцев. Артеев у нас из клуба Рочевых.

Хочу напомнить еще, что чехарда с нарушением принципов у мужчин началась еще с Вершины Теи, когда на КМ поехали не те, кто отобрались. А потом Бородавко заговорил о том, что отбирать на ОИ будут тех, кто бегал на КМ (т.е. сначала отцепим "лишних" от КМ, потом не возьмем их на ОИ). Долго ратовал за Цахкадзор, загнал всех туда, а сам "сбежал".

Так, отвлеклась на "Эхо" с повтором Васиного финиша и забыла, что хотела сказать.

В общем, не отбор, а очередные политические игры. :((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уточнение про сатурновцев
24.01.2006 14:19
Надя, фраза про сатурновцев продиктована очень тяжёлым моим впечатлением от тона комментариев в ленте новостей после 2-го места Жени Дементьева на этапе Кубка мира. Там-то и послышались голоса: "Ну что, заткнулись, сатурновцы?". Как будто кто-то ратовал за то, чтобы везти на ОИ сатурновцев, а не сильнейших в соответствии с принципами отбора. Мне хочется, чтобы соблюдался закон, то есть принципы отбора, обнародованные ФЛГР почти год назад. Вот и всё.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не нашла
24.01.2006 14:44
перечитала, но не увидела там этого. Может, не там смотрела.

Кстати, (задаю вопрос и себе) если уж мы все такие "фанаты" закона, почему мы не настояли на том, чтобы после Красногорска, как было заявлено в отборочном документе, не освободили по трое, а не по одному?..  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"...Почему мы не настояли...".  
24.01.2006 14:48


Надь, тут нас далеко унесёт - мы не вправе ни на чём настаивать - мы болельщики, чуть-чуть журналисты... Настаивать там должны совсем другие люди, которые, конечно, ни на чём настаивать не будут.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня тот комментарий тоже
24.01.2006 15:05
Забанен пожизненно.
сильно резанул слух.
Иван, не надо на него ссылаться. Надо было вовремя его удалить.
К тому же, на моей памяти это единственный "камень" в адрес Сатурна.Поэтому и "вой" из той же оперы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласна
24.01.2006 15:32
поспешила, не то слово использовала, конечно. Настаивать могли тренеры. А мы или наша горячая общественность могли обратить на это внимание. Но нет, "съели", в смысле схавали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот до кучи
24.01.2006 18:17
http://skisport.ru/news/index.php?news=2468

У девушек тоже все весело.

Я за то, чтобы сильнейшим давали комфортные условия подготовки. А Ольга прекрасно выглядит в этом сезоне.
Но зачем всех остальных надо гробить в Цахкадзоре? Зачем нужно было сочинять этот отборочный документ, от которого результат конечной команды будет только хуже? Нет, будем второй раз топтаться по этим граблям.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0