Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

плотное тело - ограниченность в движениях??

24.01.2006 00:00
Здравствуйте товарищи!У меня вопрос такой,решил так сказать подкачаться.Набрать массу,естественно перекачав ее в мышечную.Подумываю о протеинах и гейнерах.Но задумался,многие мои знаковые крепкие парни или попросту качки,на длительные забеги и лыжные гонки,несмотря на мышцы-не годные.Есть-ли у меня опасность стать таким же?Не потеряю ли я в подвижности?И если можно подкачаться,то до какой степени?Хочу продолжать гоняться на лыжах,а летом бегать...
  • Просмотров:1293
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
нууу
25.01.2006 01:48
неужели никто не может мне помочь????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вам, Костя, выбирать:
25.01.2006 01:56
либо "знаковый крепкий парень", либо циклические виды типа лыж и бега. Большие мышцы и маленькое сердце на лыжне, в общем-то, не нужны, разве что в спринте.

ИМХО, здесь дело вкуса. Качок = overstatement, демонстрация внешних эффектов силы. Лыжник = understatement, сила внутри
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Качайся на здоровье!
25.01.2006 04:27
Можно качаться по разному: на массу (8 -12 повторений)каждый подход, и на силу (6 - 8 повторений) каждый подход. Просто вес больше берешь и все. И не будет у тебя гора мышщ, только стройные крепкие мышцы. P.S. Ни каких стероидов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
во как
25.01.2006 10:34
т.е. вот значит как,да?А какой максимально-допустимый вес тела при росте в 189?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не все так страшно
25.01.2006 12:41
Денис, по-моему, здесь вы ошиблись. Большое количество повторений с небольшим весом - это как раз работа на силу-выносливость. Мало повторений, большой вес - набор массы.
Константину.
Думаю, большой опасности в тренажерке нет, можно специально качать "лыжные" мышцы: трицепс, спину, ноги, пресс.
ИМХО, от химии лучше отказаться, а есть побольше мяса :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сила или масса?
27.01.2006 23:01
Низкое число повторений (1 —5) развивает главным образом силу и мощность, среднее число повторений (8) обеспечивает рост мышечных объемов, улучшает рельеф мышц и локальную выносливость, тогда как высокое число повторений (более 15) развивает главным образом мышечную выносливость и их рельеф и в меньшей степени—прирост объема мышц. Если вы выполняете очень высокое число повторений (более 20) и тренируетесь в непрерывной круговой манере без пауз для отдыха между подходами, то разовьете выносливость сердечно-сосудистой системы. Более подробная информация на: http://www.bodybuilding.open.by/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бред
25.01.2006 12:48
Наверное, такое в журналах пишут, да :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и правильно задумались
25.01.2006 12:41
Если уж решили качаться, то про лыжи можно забыть.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да хорош человека пугать.
25.01.2006 16:25
Ничего плохого в тренажёрном зале нет-только плюсы. Физ подготовкой заниматься НЕОБХОДИМО и силовые нагрузки мышцам необходимы.
Надо только подобрать грамотную систему силовых тренировок, но обязательно делать упор на профильный вид, т.е. лыжные гонки, в конкретном случае, а к залу относиться, как к дополнительной физ. подготовке. Это не повредит, а скорее даже поможет в основном виде. Физ.подготовкой занимаются и футболисты и боксёры-она НЕОБХОДИМА +Попревликательней выглядеть не помешает:) Дамы любят рельефные, приподнятые мускулы.!!!
Константин, главный рекорд здоровье-помните это!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А масса здесь причем?
25.01.2006 18:35
Вы правы, но то что вы написали скорее относится непосредственно к лыжной подготовке - так называемой силовой работе.
А чтобы набрать мышечную массу, нужно тренироваться раза три в неделю и кушать как слон. Попробуйте при этом погонять на лыжах или побегать серьезно. Да не сможете просто - вгоните себя в перетренированность.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы мыслите,  
25.01.2006 19:38
по-моему, какими-то олимпийскими категориями. Как будто парень будет по 2 тренировки в день делать - сначала на лыжне км. 30, потом в зале часа 2, при этом набирая на каждой тренировке по кг мышечной массы.
Согласен с Дмитрием: подобрав грамотную программу в зале, можно результаты на лыжне улучшить.
И потом, участвуя в соревнованиях, всегда можно прикинуть - на пользу такая нагрузка или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хмм...
25.01.2006 23:47
Ну вы дали.Я сам прекрасно понемаю,что излишние мышцы-вред к результатам.Перечитал перед этим топиком массу форумов про качков,но я не собираюсь становиться квадратным парнем.Ни в коем разии,да и о химии я вообще не думаю,т.к. это уже не рабочие мышцы получаются,от которых толку нет.Но вместе с ними нет и здоровья.Сам один раз слышал коментарии обозревателя биатлонной гонки..."Да,сейчас Павел Ростовцев стал более обожаем девушками,за лето он подкачал верхний плечевой пояс и стал выглядеть более мощно"Что-то типа этого.Ну вот...даже те парни занемаются со штангой...я не планирую ТОЛЬКО качаться,а набирать мышцы параллельно с бегом и лыжами,чтобы не дать мышцам,так сказать закаменеть.Во как,думаю ничего плохого это не даст,вы как думаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не сомневайтесь,
26.01.2006 00:12
эти полярные виды нагрузки вполне совместимы,если не сказать нераздельны.Сам достигал уровня 1 разряда по силовому троеборью,хотя акцент на силовой подготовке вовсе не делал.Вы опишите поконкретней чего вы добится то желаете(спорт ,здоровье,эффектность).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
во как
26.01.2006 11:13
Хмм...хочу просто выглядеть немного поздоровее.Чтобы смотреть на меня было несколько приятней чем сейчас ))Ответ в принципе прост-удариться в набор мышц качалкой.НО эта гонка за массой может привести к невозможности занятий лыжным спортом и легкоатлетикой,вот в чем гемор...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вы не профессиональныы лыжник,
26.01.2006 15:01
то скорей всего у вас в межсезонье появляются "дыры" в тренировочном процессе.Попробуйте курс железа месяца на полтора-два (с конца марта по май).Хуже не будет,точно говорю.Если что-то не устроит,всегда сможете вес подкоректировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
26.01.2006 15:22
Константин! А при росте 189 у Вас вес какой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот так
27.01.2006 00:37
189 - 80кг,когда поем 83 )))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
     
27.01.2006 00:51
Можно спросить,что входит в эти 3 кг которые вы съедаете?(за один прием пищи как я понял)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот что
27.01.2006 14:24
Ну ем,так сказать,что мамка положит))))) Обычная еда без какого-то там уклона на спортивное питание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
     
28.01.2006 01:42
Насчет мамки,это шутка или вы еше достаточно молоды?Если я не ошибся,и вы молоды,то посоветую записаться в лыжную секцию и не заниматься самодеятельностью.
P.S.Скажу сразу 3 кг. пищи в один прием, это
"работа на унитаз".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну нет
28.01.2006 12:07
Ну угадали,молод,каюсь... ))) Но не сильно.Скоро третий десяток пойдет )Что касаемо секции,то я три года заменамл практически профессионально.Тренировался у олимпийской чемпионки,лыжницы.Тренировки проводились каждый  день.Частые сборы,на учебу времени практически не оставались.Когда тренеровался результаты показывал достойные,да и сам по себе был в отличной форме.Но после последних сборов понял,что если продолжу в таком же духе и темпе,то вполне реально посадить свой организм ко всем чертям.стали частенько побаливать колени,да и начались разногласия с тренером и я,на тот момент,сделал наиболее правильное решение уйти из команды.После этих сборов оттуда ушло еще человека 2-3.Но видимо я в это русло очень чильно втянулся и вот так вот все бросить не смог,продолжаю кататься,но уже сам для себя.За эти три года я отчетливо понял и научился выстраивать ренеровочные программы,графики тренеровок и всю эту тему.Поэтому проблем в тренеровках у меня не возникает и в принципе,какая -либо спортивная школа мне уже не нужна,тренируюсь сам,по своей собственной программе,тем более,повторюсь,что научился все выстраивать сам.
  Но вопрос не в том.В команде из нас никогда не пытались сделать плотных и накаченых парней.Лишняя масса действительно мешала бы.Да и о каком к черту наборе массы идет речь,когда каждый день тренировки по 2 часа,а на сборах таких три.В конце дня хочется просто поваляться на кровати.Т.е. изматывающие тренеровки держали в тонусе и форме,не давая набрать лишний вес,который в последствии можно было бы перекачать в мышцы.
  А вот теперь я себе могу позволить набор массы.Вот и затеял всю эту канетель ради одного единственного вопроса,А ХУЖЕ-ТО НЕ БУДЕТ???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
     
28.01.2006 16:54
Константин,ну если вам нет 20 лет,и при росте 189см ваш вес составляет 80кг,паниковать рановато.Может так случится,что скоро вы будете думать только о сгонке веса.Про "железо" скажу так или иначе вам лучше "ознакомится с ним".Только для начала нужен "багаж" знаний о нем,или опытный консультант.
Не ждите "легкой прогулки" ,это тяжелый труд.
Попытку понять этот вид нагрузки ,всеже лучше предпринять,польза будет однозначно."Железо" кстати широко применяется при восстановлении после травм,лечении многих заболеваний.Самое главное не напортачить в начале по неопытности .Питайтесь правильно и вовремя,спите не менее 8 часов в сутки,не забывайте про разминки и растяжки,правильно дышите,не допускайте технических погрешностей в упражнениях!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                     
27.01.2006 01:03
Константин, приседния со штангой, жим от груди, перекладина(подтягивания и брусья), грамотный график силовых и беговых тренировок и все будут завидовать вашему телу! Там  не будет чего-то не хватать, но и не будет ничего лишнего - будет только то, что нужно лыжнику. Разумеется, я говорю про силовую подготовку непосредственно в зале, в ограниченном пространстве. При нагрузке на руки неплохо раздобыть также спец. резину или популярный станок, выполняющий функцию иммитатора работы рук при классическом ходе. Правда тут нужны солидные финансы, т.к. его цена от 20000р. :)
Еще одно очень действенное упражнение - прыжки через скамейку, как при коньковом ходе. Становитесь перпендикулярно скамейке, одну ногу ставите на скамейку, другая на полу(чуть сзади относительно первой и порядка 50-70 см от края скамейки). И начинаете прыгать, с одной ноги на другую, как при коньковом ходе. Такой метод. Выпрыгивания также не будут лишними из положения полного приседа. Удачи на лыжне!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
27.01.2006 14:23
Я как-то смотрел по телеку мемуары конькобежца.Так вот,он сказал что в межсеезонье катается на велосипеде,типа при езде не нем развиваются те же группы мыщц,что и на ледовой дорожке при обычной тренеровке.И вот я всвязи с этим подумал.а чем собственно отличается конькобежный спорт от езды коньковым ходом на лыжах,ну по сути мало чем,ведь так?Не купить ли мне,господа,дорожный велосипед и как вы в принципе относитесь к такому виду летней подготовки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
езда на велосипеде
28.01.2006 00:13
включается в подготовку практически всех лыжников, разве не так. Летом- кросс, имитация, велосипед, роллеры и силовая. А когда возникают боли в коленях, велосипед, как наиболее мягкая нагрузка ( я говорю о дорожном, конечно )может помочь не загубить лето. Просто ближе к осени от велосипеда все отказываются, но , скорее всего по тому, что роллеры занимают основное время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так да
28.01.2006 12:09
А возможен вариант кросс+велосипед без роллеров?Хотя возможно стоит над этим вопоросом подумать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                           
28.01.2006 19:33
Костя, я же написал, что имею в виду силовую подготовку лыжников в зале, в ограниченном пространстве, а вы про велосипед:). Беговые тренировки-это нечто другое, тут столько всего, что сразу все не опишешь и подход должен быть к человеку индивидульный. А так вы абс. правы ... и конькобежец тож. Только вело и ролли это все же разные вещи. Тренер говорил, что раньше (сам не знаю, молодой еще) роллей и не было так массово, зато был двухколесный друг. Велосипед очень не плох и в плане рзнообразия различных муторных беговых тренировок. он важен чтоб не зацикливаться и при этом дает серьезную пользу. Насчет того, когда он полезней, Шеломовский абсолютно прав. Правда ближе к осени я больше пользуюсь прыжковой имитацией, нежели роллями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Советую...
29.01.2006 20:03
-"...хочу просто выглядеть немного поздоровее....".

Если ты лыжник и хочешь выглядеть поздоровее, то уменьши тренировочные объемы и акцент сделай на скоростной работе. Хороша так же специальная силовая работа - езда без палок или на одних руках. Тут то же самое - меньше объема, больше скорости. Естественно надо хорошо кушать и обязательно качественно восстанавливаться.
Если тебя интересует масса мышц, "непрофильных" для лыжника, то советую задуматься, а зачем тебе лыжный спорт? Занимайся фитнесом - там все гармонично: немного качок, немного бегун, намного боксер, немного лыжник...:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а энто мысль
30.01.2006 12:28
Хмм...заманчиво ))) А результаты сильно упадут после перехода в разрчд любителей фитнеса,если не забрасывать бег и катание?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю
30.01.2006 19:36
, что результат в лыжах упадет прямопропорционально уменьшению времени тренировок как лыжника...:(  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не для лыж
27.01.2006 14:29
согласно немецким учебникам по ЛГ (Skilanglauf - Klassische Technik und Skating/ U.Wenger & F.Woellenmueller)

Grosse Muskelpakete sind unerwuenscht  - не рекомендуется наращивать большие мышечные массы.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему?
27.01.2006 23:58
а там не написано,что счетается большой мышечной массой и к чему это может привести?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сначала попробуй
28.01.2006 00:37
набери эту мышечную массу (без стероидов). Не понравиться - сможешь быстро от нее избавиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
28.01.2006 12:11
А тело после такой процедуры не будет похоже на мачалку с обвисшими боками?Жир-то уйдет,а кожа как эту революцию перенесет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.................
29.01.2006 20:10
Пройдут годы, и она возвратится в исходное состояние=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гы гы
30.01.2006 12:31
Т.е. другими словами,к концу жизни полностью восстановишься )))? я бы хотел несколько пораньше это все предпринять )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0