Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Касется всех.И ФЛГР в том числе

26.01.2006 00:00
Забанен пожизненно.
    ПРОШУ ДОЧИТАТЬ ДО КОНЦА! КАСАЕТСЯ ВСЕХ ЛЫЖНИКОВ!

Надежды Рязанской, Исаева Ивана и всех остальных.
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=64107#64113

Прочитав данную ветку, считаю своим долгом обратиться к держателям этого сайта и  руководителям ФЛГР (так как они « читают» данный форум).
 Вся эта ситуация вызывает сочувствие и праведный гнев.
   К сожалению, я не знаю всех  юридических тонкостей данного вопроса. И уверен, если в них начать разбираться, то ОАО «Мосдачтрест» предъявит кучу бумаг, включая разрешения на строительство подписанную Женевской конвенцией 188.. года.
   Суть от этого не меняется. ДЕТСКИЙ СПОРТ ДОЛЖН БЫТЬ! ДЕТИ ДОЛЖНЫ КАТАТЬСЯ И ЗАНИМАТЬСЯ В СПОРТШКОЛЕ! НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТНЯТЬ ЛЕС, И ЗАСТРОИТЬ, ТАМ,  ВЫГНАВ ДЕТЕЙ НА УЛИЦУ!
  Посему предлагаю реальные меры.
1. Сайт пестрит различными банерами. Пора привлекать спонсоров к благим делам.
2. Клуб «Альфа – Битца » называется так почему? Правильно. ФСБ спонсор. Неужели из такой структуры не найдется людей, которые могут помочь решить эту проблему? Не верю! Подключайте народ. Все помнят историю про забор в Битце? Когда хотели оттяпать дачами ФСБ кусок трассы? Надя, Иван , чем дело закончилось? Свалили лыжники тот забор. И чуть до драки не дошло. И вооруженная охрана не помогла. Теперь все стоит на том же месте. А ФСБ – лучшие друзья. Значит можно бороться и побеждать.
3. На Новогодней Гонке в Битце, была съемочная группа телеканала «Домашний». Потом показали замечательный сюжет по ТВ. Что мешает сейчас привлечь ее в ту степь? Когда у нас ближайшая гонка в Битце? Если не ошибаюсь, то 28 Января. Почему ее не перенести в Серебряный Бор? Кинем клич и все приедем. Что помешает?  Загружаем Гену с его «Бураном» в ГАЗЕЛЬ (наверняка найдется кто-либо из лыжников с микроавтобусом). Если сильно надо, можем на бензин скинуться. И вперед. Устроим там хоть шум. Мало не покажется. Приедем все с лыжами. Лично я возьму камеру. Привлечем внимание. Авось дубинками не побьют.
4. Наверняка среди посетителей форума есть юристы. Ребята. Помогите разобраться людям в юридических вопросах. А можно - ли вообще, там строить? Постановление Правительства Москвы о лыжных трассах и катках организуемых в Москве никто не отменял. А установка Президента о развитии детского спорта?
5. Пока мы тут с вами, пардон за «французский» будем сопли размазывать и воздух сотрясать, об нас опять вытрут ноги. В прямом смысле. Дети там что - ли сражаться будут? Пора подключаться и нам. Полно было разговоров об организации Общественного Лыжного Союза (или как там еще). И на кой он нужен… Вот если такой союз лыжников, то бишь нас, сможет отстоять благое дело и помочь, я первый пойду записываться.
        Честно говоря, я ужасно зол. Возможно, выразился бы и крепче, по-русски.


  • Просмотров:1163
  • Комментариев:35
  • Рейтинг: 0 0 0
Сергей, Питер с ВАМИ.
26.01.2006 23:01
Хотя мы далеко, но морально подержим!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нас много, но имя нам - импотенты.
26.01.2006 23:42
Сергей, я в аналогичной параллельной ветке просто не стал отзываться, хотя Серебряный бор – это моя малая родина, я там делал свои первые шаги на лыжне. Вы понимаете – я в этой спортшколе вырос, это мой дом родной, а отзываться – не стал. Но Вы сейчас называете моё имя, и не откликнуться – невозможно.

Так вот: нас много, но имя нам – импотенты. Я не понаслышке знаю, что город готов строить лыжные трассы, обустраивать ДЮСШ, строить лыжные базы и стадионы, сооружать освещёнки (подробно об этом – в ближайшем номере «Л.С.», сейчас расписывать не буду). Но нам это – не надо. Было бы надо – ходили бы на всякие неинтересные мероприятия типа конференций Федерации лыжных гонок Москвы, и выбирали бы в руководители нормальных людей. Но нам – НЕ НАДО!!! А посему те, кого мы не выбираем, делают в этом городе то, что хотят, а точнее, ничего не делают для того, чтобы лыжные гонки в Москве хоть как-то развивались.

Ну что Вы хотите? Позвать телевидение? Звали, и снимали сюжеты и фильмы, а «Битцу» уже продали – на следующий год Вы здесь вряд ли покатаетесь. Как водится, были сотни говорунов, кричавших: «Спасай»Битцу», а на конференцию ФЛГМ пришло едва ли с десяток, да и те, по-моему, отмолчались.

Провести гонку? Проводили. Вон какую «Суперсотню» забубенили, и что толку?

Надо научиться быть хозяевами в своём городе. И задницы свои (простите за грубость, просто наболело) отрывать не тогда, когда в доме пожар, а когда дом строится. А мы – плохие жильцы в этом доме, у нас пока под стрехой полыхать не начнёт, мы на диване на другой бок не перевернёмся.

Вы меня извините, я могу много чего написать на эту тему, могу и много лишнего наговорить сгоряча. Но я убеждён, что это не чиновникам, а Вам, именно Вам эта школа никогда не была нужна по-настоящему. Была бы нужна, не спали бы. Ну вот лично Вы выбирали нынешнего президента ФЛГМ? Лично Вы, Сергей, давали ему хоть какое-то поручение? Лично Вы предупредили его, что через полгода на следующей конференции спросите –что сделано для этой самой спортшколы №102, существующей в Москве уже более полувека? Нет? Не выбирали? Не говорили? Не поручали? Тогда о чём мы с Вами говорим? Пожар, говорите? :-))) (очень грустная улыбка)

Наверняка обидел. Но поверьте, наболело. Закругляюсь.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жеско , но справедливо !
27.01.2006 01:31
У нас в Нижнем такая же фигня ! Говорунов хоть строем строй. Рельных людей что-то делающих единицы. А по большому счету никому ничего не надо :( Хотя есть все условия для развития лыжного спорта , биатлона, двоеборья нужно только приложить усилия.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополню !
27.01.2006 01:37
Даже показушную Лыжню России провети не могут ! 45 городов России проводят , а полуторамиллионный Нижний - нет ! А зачем ?
А многие так расчитывали на позитивные изменния с приходом Шанцева, но воз и ныне там, хотя обращения на тему развития спорта лыжного спорта были и не раз за это время. Мне искренне стыдно и обидно за наш город.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позвольте!
27.01.2006 10:57
Забанен пожизненно.
 Вы , Иван, перегибаете палку.Обидчивый  наш!
 Я упомянул вашу фамилию и Н.Рязанскую, потому, что пишу это на сайте руководителями которого являетесь Вы!Вы освещаете все события ЛС!Вы рупор! Не мое имя стоит в нижней строке!Вы у нас, главный редактор.Так что на зеркало пенять "коль рожа крива"?
Лично я не голосовал и не был на конференциях ФЛГР.Совершенно верно.Лично я не учился в этой спортшколе.Да и в Москве живу всего 4 года. И за все эти 4 года,что-то не припомню, что бы всех созывали в той же Битце на собрания и голосования.Разве что подписи собирали.Только обиды устраивали по поводу тем на форуме.А то потревожат Ваше спокойствие, некоторые возмутители спокойствия!Хотели выразиться? Хотели бы , выразились!
Раз Вы так похоронили родную спортшколу, поздравляю.Впору сказать "Аминь".
 Про уже проданную "Битцу" Вы сейчас для красного словца приписали? А что раньше то молчали, что ее уже продали? За последние пол года, я на форуме такой информации не видел.На зрение не жалуюсь.На соревнованиях Вы об этом говорили?
Совершенно верно,Ваня и Надя!Теперь мне, действительно , не нужна эта спортивная школа и катание в Серебрянном Бору.
Поздравляю Вас.Вы сохранили лицо, обрушив свой праведный гнев на меня, как возмутителя спокойствия."Выросшие в этой спортшколе",главный редактор Журнала ЛС и МС и т.д и т.п.
 Желаю Ва успешно продвигать рекламму на сайте.
 Если долго бить в одну точку,то вероятность получения результата возрастает.И даже парой тройкой сюжетов по ТВ не отделаться. А зазорно было попросить у форумчан помощи? Если  нет знакомых юристов, то наверняка есть у кого то еще.Вы просили помощи во всеуслышание?
Или ограничились обидами и стоянием с транспорантом (не знаю где Вы стояли)?Вы просили помощи у ветеранов лыжного спорта? И в Битце такая ситуация, потому что Гена перугался с кем только можно.
 Неудивляюсь этому,после Вашего отклика.Так держать.!
  Желаю процветания Вашей "импотенции".
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эмоции в сторону.
27.01.2006 12:08
Сергей, эмоции в сторону. По большому счёту, я понимаю, что Вы – один из самых беспокойных, совестливых. Вы кинули клич, пытаетесь растормошить общественность. А остальные и этого не делают. Так что Вам - моё уважение.

А по сути – добавить мне нечего, всё уже сказано в вышерасположенной моей реплике. Повторю – когда дом горит, уже поздно думать о том, что печь была сложена плохо. Надо научиться быть хозяевами в своём городе. Это наш город, это наши дети, это наши лыжные трассы, это наши ДЮСШ, это наша федерация. Федерация – это наш мостик к руководителям города, к городскому бюджету, в котором есть деньги на все эти ДЮСШ, Битцы, Ромашково, освещёнки и пр. Но мы в этой федерации не хозяева. В этой федерации хозяйничает кучка бездельников и говорунов (очень хорошо отдаю себе отчёт, что эту мою реплику распечатают, и её увидят все остальные члены президиума ФЛГМ). До тех пор, пока нам это будет всё равно (не конкретно Свиридову, Евсееву, Исаеву или Кондрашову, а сотням и тысячам московских лыжников), до тех самых пор такое положение будет сохраняться, и никакие одиночки изменить это положение вещей не смогут. Вчера профукали Битцу. Сегодня - 102 школу. Я ни секунды не сомневаюсь, что на очереди - Ромашково, Авангард, Сходня. И когда загорится, опять кто-то закричит – «Пожар!». Не надо ждать пожара. Битца и 102 школа – уже занялись огнём, уже не погасить (хотел бы ошибаться).  Что будем делать с Ромашково?

Очень хорошая реплика сделана здесь же Кареном Хачкованяном – обратите на неё внимание. Желаю Вам, Сергей, удачи, хотя отчётливо понимаю, что удача к вам, как к одиночке, как к частному лицу в этом деле никогда не придёт, тут нужны иные подходы.  

Насчёт того, что не писали, не призывали, не объясняли, это Вы бросьте. Столько писали, и столько разъясняли, что все нас стали обвинять в том, что лента новостей сайта превратилась в ленту со сводками с полей сражений, а не в ленту лыжных новостей. Не помогло, знаете ли…

Да, и ещё одно. Если у вас вдруг образуется сообщество родителей, тренеров, и вы реально захотите что-то сделать, я всегда буду готов помочь вам. Но – не гонки проводить, и не телекамеры приглашать, это всё детский сад. Ещё раз адресую Вас к письму Карена.

P.S. Прошу прощения, больше ни на какие реплики реагировать не смогу – у меня самолёт через 2 часа.

Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
Думаю что  
27.01.2006 14:49
Ромашково действительно на очереди - поищите поиском в интернете "дублер Минского шоссе", почитайте, прикинте по карте области, что останется от Ромашково и от Лазутинской трассы в Одинцово между прочим. К стати - решение по моему уже принято. Обещают "ничего на трогать и построить для лыжников мостики через трассу"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Ивану, он в общем все сказал и за меня
27.01.2006 00:50
У меня опыт куда меньше, но и я уже понимаю, что не буду никого "сбирать под знамена" - потому, что знаю, никто не придет. Я и с транспарантами стояла, и на федерации ходила и выступала на них и знаю, что втроем ничего не  сделать, а больше не приходит.

Если чем-то наш сайт сможет помочь - опубликовать что-то, пишите, постараемся помочь. Будут массовые акции - сообщайте, я постараюсь приехать, но сама собирать народ - не буду, извините.

Увы, юристов знакомых нет. Выходы на телевидение наверняка есть у Ильи Евсеева, напишите, думаю, он поделится информацией.

Мне кажется, что ничего не изменится, пока у нас на огромный город будет всего десяток "политически" активных людей. Вот когда каждого лыжника, кроме того, циклить или парафинить свою пару лыж, начнет интересовать что-то большее, тогда все будет иначе.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя, Иван!
27.01.2006 01:42
Дело не в лыжниках-импотентах. Дело в россиянах-гражданах-импотентах. Когда в 68-м в Чехословакию ввели войска, вышло протестовать (и попало в тюрьмы и психушки, сломав себе жизнь!) 8 человек. А в стране было 200 с чем то мульонов.

20 лет назад я был молод и думал: целых 8! Не все потеряно! У меня сын, надо сделать, чтобы он был хозяином в своей стране! Надо не лететь "пилигримом в неведомый край", а жить здесь и - заставить себя уважать!

Сейчас мне 45, сыну - 19. И я, каюсь, все чаще чувствую себя виноватым перед ним, что не уехал. "Черт догадал меня с умом и талантом родиться в России!" (А.С. Пушкин)

Так что Бабиков - молодец, а мы - козлы-ы-ы!!! И будем тут загибаться под радостные звуки сталинского гимна Михалкова и бравурные марши ФСБ! То же мне, защитники демократии! "Альфа-Битца" - наша надежда и опора! Я с безграничным уважением отношусь ЛИЧНО к мужикам из "Альфы", гибнущим под пулями в Чечне (за здоровье президента), но в стране, потерявшей то ли 20, то ли 30 миллионов в лагерях и колхозах, через 20 лет после перестройки опять все надежды и чаянья возлагать на раковой опухолью разросшиеся чекистские органы... Тьфу!

Так что - ничего у нас не будет, ни Битцы, ни Серебряного Бора. Будут только заглотившие нас (под наши заискивающие смешочки и упования) Органы, Советская власть и электрификация всей страны. Так что, Надя, только и остается - лыжи парафинить! "Политика малых дел". Вот, бог даст, проведем "Гонку Святого Валентиныча" с чекистом и одновременно личным другом Ильей на пару, порадуемся напоследок жизни в недоотнятой Битце...
"Печально я гляжу на наше поколенье..." (Кро-о-о-хотная надежда на ваше поколение, Надежда - прошу прощения за каламбур).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не согласен! :-)
27.01.2006 12:44
Не все так плохо! :-)
Мы в Токсово в 2004г. подобную стройку остановили!
И 1,5 года на ней затишье, а на трассе СКА катаются лыжники и зимой и летом.
Правда окончательной мы свою победу не считаем, она сможет стать такой только после того, как трасса будет юридически оформлена именно как "спортсооружение".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы, уважаемый, прямо, как Валерия Ильинична  
27.01.2006 13:25
Новодворская заголосили.
А я вот люблю александровский гимн. И "Боже, царя храни" люблю и "Гром победы раздавайся" и "Коль славен ..." люблю.
   
Да, как говорил Аввакум: "Выпросил у Бога Светлую Русь Сатана!" Только потом говорил он, не о "проклятой стране и населяющих её козлах" а том, что любо ему пострадать за Бога и землю родную.

Почитайте его жития и укрепитесь духом. Вы, человек достойный, просто, я думаю, сорвались.

     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, давайте без личностей
27.01.2006 14:06
даже если Вы не согласны ни с Ильвовским, ни с Новодворской. Алексей все совершенно правильно написал. Проблема в том, что нашей стране нет ни гражданского общества, ни социального капитала. А есть безвольное быдло, ходящее под звуки очередного государственного гимна и утешающееся -- кто водочкой, а кто чтением Авакума. Что в общем то же самое мазохистское оправдание собственного безволия. От того, что мы укрепимся духом, не вернут ни Битцу, ни Сер. Бор, ни Ромашково, через которое скоро начнут строить дублер Рублево-Успенского шоссе. И из страны уедут Бабиковы, и останутся Оксаны Робски.

Алексею -- не жалейте, что не уехали. Я почти 15 лет прожил на Западе, год назад продал все, переехал обратно в Россию и не жалею ни дня. Мы здесь нужны. Если уедем, останутся одни "терпилы" - с Михалковым, Путиным, Достоевским и Аввакумом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Битцу
27.01.2006 15:06
Надя, а можно чуть поподробнее какая сейчас ситуация в Битце.
За сайтам слежу достаточно внимательно, но  ничего такого о чем сказал Иван не видел. На сайте клуба Альфа битца тоже ничего нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, все рассказыавлось уже не раз
27.01.2006 15:20
Ситуация сложная, земля не может окончательно отойти в руки тех, кто хочет ее получить потому, что там очень все сложно с тем, кому земля принадлежит. Поэтому оформить эту покупку очень сложно. Поэтому сделка не проходит регистрацию в земельных конторах. "Альфа-Битца" ходит по инстанциям, пытаясь отстоять землю и оставить ее за лыжниками. В общем, ситуация плохая, НО пока стабильная, т.к. тянется это уже давно. Т.е. может, бульдозеры придут в Битцу уже весной, а, может, не появятся там еще год, два и т.д. Поэтому пока активно ведутся попытки закрепиться там, для этого и было создано юридическое лицо (клуб), для этого проводятся различные старты, чтобы закрепить за Битцей репутацию спортивного всесезонного центра.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ситуация не ясна
27.01.2006 16:42
Забанен пожизненно.
  В форуме я так же постоянно.Но никакой информации по поводу Битцы не видел.Уж не знаю где ее размещали.
 Поясните поподробнее.Что значит бульдозеры и какое строительство? Битца находится на территории природного заповедника. А частью на полях.Поля принадлежат совхозу(не помню названия).Собственник сменился? Какое строительство? Там оно не может быть, по ТУ,так как поля находяться под ЛЭП.
 Разъясните поподробнее вопрос. Давайте без обтекаемых фраз.Все получается от недосказанности.
 Какие есть постановления, документы и т.д.?Кто из лыжников, конкретно и на каком уровне пытался решить эту проблему?
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спросите у Ильи Евсеева
27.01.2006 17:08
Боюсь, что что-нибудь напутаю.
Я сама это подробно последний раз слушала на недавнем открытом собрании Альфа-Битцы. Раз Вы катаетесь постоянно в Битце и не равнодушны к ее судьбе, наверное, тоже там были?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте разберемся.
28.01.2006 03:16
Забанен пожизненно.
               Надя.
Постановка вопроса "спросите у ..." некорректна сама по себе.Такой ответ возможен, при ответе какого либо обывателя или бабушки с лавочки перед подъездом. Но только не для редактора сайта.
 Если Иван Исаев вместе с Вами , уличает меня в незнаниии настоящей ситуации в Битце ( действительно не знаю, как и большинство), то имейте силы объясниться и пояснить.Раз мы катаемся в Битце, то имеем право знать всю правду.Иван заявил, что "в следующем году там не покататься".
 А что, журнал "ЛС" уже не владеет всей информацией даже в сфере лыжнх гонок в Москве?Или журнал предназначен лишь для рекламы?
И потом.С какой стати я должен оказаться на собрании клуба "Альфа-Битца"? Последнее время, только и слышу (читаю) с форума, что "звали", "развесили транспоранты","пускали клич".... Давайте посмотрим первую,вторую страницу форума.Где?
Действительно.Я частенько катаюсь в Битце.Где на доске объявлений висит реально видимое объявление!Прилепите его на рекламу ФИШЕРА , что красуется на видном месте,авось заметять!
В Субботу и в Воскресенье собираюсь там тренироваться.Куда зайти и во сколько?
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть поиск
28.01.2006 03:55
И воспользоваться им несложно, чтобы обнаружить объявления в форуме и в новостях:

http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=56751
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=2273
Этого мало? Надо 100 объяв в форуме сделать, чтобы Вы заметили??
Так вот давайте теперь я спрошу ВАС, почему Вы, такой активный защитник и борец, не были, не пришли???

Так что, знаете, давайте закончим эти "счеты", и давайте каждый будет судить себя, и спрашивать себя: "а что я сделал?"
Могу сказать, что мне за себя не стыдно.

Да, и еще. Если Вас правда, интересует ситуация в Битце, Вы бы написали или позвонили бы Илье, а не устраивали бы здесь разборки.

С уважением и просьбой направить энергию и негодование в полезное русло,
Надежда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну началось
28.01.2006 04:17
Забанен пожизненно.
  Опять началось.То не так , это не этак.ну чтож, спасибо за ссылки
Разборки устраивал не я.Начнем с этого.Почитайте внимательнее.
И мне за себя , тоже не стыдно.
 За ссылки спасибо.Почитаю.Озвучте их на форуме.Что бы народ знал.И не стесняйтесь просить помощи у людей.
   
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличная ссылка!
28.01.2006 04:28
Забанен пожизненно.
   Ссылка просто превосходная1 Сколько народу пишло по ней послушать об исторической справке о клубе "Альфа-Битца"?
  И т.д. Надя. А не проще , было бы , написаь.
2 будет проводится собрание лыжников ( всех катающихся в Битце). На нем будет решатьс вопрос о состоянии дле в ЗО Битца и .т.д"
 Или Вы решили нчать ,по советски, с доклада "коротенько, минут на 40"?
 что Вам мешало на срвнованиях, забраться на трибуну, при регистрации ( пока народ не офигел от гонки) и устроить это самое собрание .Уж точно народ бы поддержал.Или специально собратьвсех перед старото.Трудно? Нет.И ссылки бы не понадобились.И пользы было бы больше.И не стыдно за журнал "Лыжный спорт"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
28.01.2006 11:49
я очень понимаю Ваше негодование. Но я была на этом собрании. Что я вынесла из него: лучше не гнать волну. "Альфа" держит руку на пульсе и предпринимает попытки... Реальная помощь простых лыжников может заключаться лишь в материальном спонсировании трассы и приложении физической силы для ее поддержания.
Обратитесь к битцевским энтузиастам, Вам кое-что пояснят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олесь,  
28.01.2006 14:10
я выше почти то же самое сказала, но не хочет он к Илье обращаться. Ему главное нас заклеймить.
Мне кажется, что Сергей, как и большинство, считает, что кто-то должен все это делать за него - следить за состоянием дел в Битце, спасать этих детей и прочее.

Так вот нет, это личное дело каждого - быть социально активным. Никто ничего на блюдечке с каемочкой не принесет! За него этого делать никто не будет. А вот вместе с ним - вполне возможно.

А про реальную помощь ты поняла не правильно.  Нужны все, кто может хоть что-то сделать: юристы, бухгалтеры, компьютерщики, волонтеры для помощи в делах и соревнованиях, да много кто. Там специальная анкета есть, в которой можно указать, чем конкретно ты можешь помочь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет,
28.01.2006 15:42
Сергей вовсе не хочет никого заклеймить. У него вполне адекватная реакция на ваш с Иваном пафос. СМИ - рупор и информатор. Информации явно не хватает. Уж про школу в Серебряном Бору могли бы поинтересоваться и написать сами, гораздо раньше возникновения критической ситуации. Другое дело, что у нас в стране куда ни глянь - критическая ситуация.

Другое дело про Битцу - нужно ли информировать широкую общественность? На собрании было несколько реплик: напишите, сделайте большой стенд, опубликуйте в журнале "ЛС"! На что было сказано прямым текстом: нас сложившаяся ситуация устраивает - нас не трогают, шумиху поднимать не стоит, дольше продержимся. Какая-то работа ведется, юрист, готовый вести тяжбу, есть. Чиновникам писали. "Альфа" тоже не дремлет.
По поводу помощи в организации соревнований и обеспечении жизнедеятельности клуба - да, это тоже звучало, велком. На мой взгляд, это хорошее хобби и реализация здоровых амбиций при наличии свободного времени. Но, как я поняла, оно все-таки идет параллельно с делом спасения Битцы, как это ни печально звучит. Я готова помогать клубу (вернее, лыжникам-энтузиастам) по мере своих сил и возможностей. Но вот сковывать себя членством под эмблемой щита и меча - нет, увольте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарю.
28.01.2006 21:32
Забанен пожизненно.
 Олеся.Благодарю Вас за поддержку и понимание.До Вас дошла суть моего высказывания."вполне адекватная реакция на ваш с Иваном пафос. СМИ - рупор и информатор. Информации явно не хватает. Уж про школу в Серебряном Бору могли бы поинтересоваться и написать сами, гораздо раньше возникновения критической ситуации."
Не думаю , что информацию про Битцу, надо держать в секрете(хоть и относительном) масса людей катается.Масса возможностей у этой массы.Как говаривал Лев Толстой:" Если хорошие люди соберутся все в одном месте и захотят , то они не позволят плохим людям сделать зло"
 А на этот счет, в эпоху Интернета и массовых коммуникаций, есть СМИ.И Надежда Рязанская с И.Исаевым-предствители этой "власти".Можно позвать народ на барикады, а можно и усыпить.
И непосредственно Вам, Надежда. если мне лично захочется обратиться к Илье , то мне не осставит труда это сделать.Как и к любому обремененному координатами.
 Мне уже достаточно было пообщаться пару лет назад с Геной Бочаровым (когда история с Битцей была не так запущена),что бы понять уровень желания и возможности.
и тогда еще предлагали собрать народ(и люди в форуме откликнулись, готовы были приехать).В отвт невнятное бормотание.
 Клеймить Вас я не собирался.Вы сами спровоцировали такой ответ.На мое развернутое письмо, с конкретными предложениями, можно было бы и не клеить обиды, а прореагировать по иному.Вы же, с Иваном, бросились обижаться.Достаточно было разъяснить ситуацию все.ине начинать разговор про "импотенцию". Так чт пожинаете собственный посев.
Лично за себя я никого не прошу что-либо делать. И журналистскую ношу я на Вас насильно не взваливал.Взялись , так несите ее и не скулите, что мы тут такие неуправляемые и непутевые.Не можете справиться ,спросите помощи.
 К кому из корефеев лыжного спорта в Москве Вы обращались? Я навел справки.Поговрил с некороыми ветеранами.Мнения разнятся.Можно было бы все сделать по иному.И можнго было бы не ругаться со всеми , а подключить этих людей в помощь.Спасибо им, что "Буран" в Битце есть(Спросите у Гены чей он).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я так и подозревал!
28.01.2006 14:14
Сперва была мысль посетить это собрание, но поразмыслив, понял, что там давно уже все схвачено, Альфа действительно держит руку на пульсе и предпринимает попытки (вот только какие - сохранить Битцу или прибрать её к рукам?), и от моего присутствия, от того, что я проголосую против организации клуба Альфа-Битца, ничего не изменится.
Кстати, катался 26-го, там проводились соревнования с участием Альфы - видел двух бойцов, бегущих в лыжных ботинках по свеженарезанной классической лыжне (плохо подмазались, плохая техника, в подъем не могли забраться). На мое замечание о том, что подготовленная трасса это не место для бега, последовал ответ, что "...мы тоже платим бабки и можем делать здесь все, что захотим..." Потом, правда, одели лыжи.
Полностью согласен с Кареном и Иваном насчет того, что все эти ребята (чиновники, дельцы, органы и пр.) понимают только силу. Но вот где её взять, силу-то? Давайте посоветуемся, что конкретно мы можем сделать. Письмо Лужкову подписал, в прошлые годы сам два раза ему писал, готов участвовать в митингах. Что еще мы можем?
З.Ы. Надежда утверждает, что "Альфа-Битца" ходит по инстанциям, пытаясь отстоять землю и оставить ее за лыжниками". Хотелось бы верить, но что-то верится с трудом. Это все равно, что Волк, защищающий Красную Шапочку от Бабы-Яги...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял. Спасибо.
27.01.2006 19:20
Я просто думал есть какая-то свежая информация.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заинтересованным лицам нужно использовать
27.01.2006 08:11
методику, с переменным успехом опробованную пострадавшими от банковского кризиса 2004 года и строительного 2005 года.

Пусть наиболее активные добровольцы создадут инициативную группу, кому-то из них возможно даже придется оставить основную работу и заниматься только возникшими проблемами.
Сначала сбор документации, попытки переговоров с властями, письма Лужкову и Путину, публикации в СМИ, потом митинги с привлечением СМИ вплоть до перекрытия дорог.

Противная сторона в лице дельцов-чиновников действует силой и понимают они только силу. Все остальное - пустое сотрясание воздуха.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати говоря,  
27.01.2006 10:38
очень дельный совет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
Не ожидал
27.01.2006 11:33
что это вызовет такой резонанс, дело потихоньку вроде сдвигается с мертвой точки - вчера родители были на приеме в префектуре - подробностей я еще не знаю, но вроде есть шанс дотянуть сезон. (Если я правильно понял). Но по большому счету это не решение проблемы - даже если сезон дотянем - А ДАЛЬШЕ? Проблему то надо решать не "на подальше" а на совсем. А на слова Ивана Исаева обижаться не стоит - увы большая доля правды в них есть. Со 102 ведь тоже все не очень просто - мой сын занимается в школе второй год - и собрание по поводу базы провели только сейчас, родителей собрали только сейчас, проинформировали с документами только сейчас(раньше думали видно, что само рассосется - на рассосалось). И на самом собрании прозвучали слова одного тренера вызвавшие просто море возмущений родителей "попросим чтобы нас не выгоняли до весны, а там мы в лагерь уедем, глядишь и дотянем до осени". Грустно, хоть плач. Есть сильное ощущение, что школа базу "просвистела" давно. Родителей надо было поднимать раньше. С другой стороны если вообще ничего не делать и сложить лапки.... Так что думаю что мы еще поборемся.
Андрей Кондрашев в курсе - мы с женой были на Истринских Далях - она с ним разговаривала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Повтрю на всякий случай
27.01.2006 12:37
Нет, я в почту напишу - проверьте свой ящик, пожалуйста. А держите нас, пожалуйста, в курсе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
Спасибо
27.01.2006 14:23
за письма и советы. Все учтем. В "труде" должна выйти заметка во вторник-среду. В данный момент идет совещание в префектуре, где наш вопрос обсуждаться. Итогов пока на знаю. Префектура по моей информации готова ставить вопрос в высших инстациях о функционировании базы, "любимый" Мосдачтрест упирается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а Вы письмо
27.01.2006 15:39
от меня не получили?
Я в мыло отправил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
Спасибо,  
27.01.2006 15:46
все получил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо заметить....
27.01.2006 19:59
Что это не единственная база для двух отделений (биатлона и лыжных гонок) в этой школе.
Есть еще базы, но они существуют по доброте директоров школ в подвалах, которых они располагаются!!!
А директор школы имеет полное право в любой момент запретить использование подвала...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грустно,очень грусно!
28.01.2006 16:35
Боюсь дорогие активисты,что ничего не получится.На памяти,почти так-же умерла ДЮСШ на "Красном Маяке",теперь там конюшня.Аналогично загнулась лыжная база в Подрезково,Динамовская база!Которая в какой-то мере  принадлежала МВД и ФСБ.Теперь там кажется какая-то фабрика по сборке мебели,а на трассе красуются особняки "воров в законе" и чиновников всех мастей.Список можно продолжать и продолжать.Зато на всех уровнях чинодралы рапортуют об открытии новых спортивных школ и лыжных трасс.Грустно,но это реалии сегодняшней жизни в России,в котрой нет места детскому спорту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0