Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Любители и те кто любит погулять в битец

20 Zub 439
28.01.2006 00:00
Я наверно один такой нервный
Вообщем дело вот в чем, года 3 назад в битце было идеально, никаких любителей, тренируются только нормальные спортсмены, которые относятся к друг другу уважительно. Но с каждым годом в битце становится всё больше любителей и просто гуляющих и притом гуляют не только с детьми но и с собаками, ладно бы гуляли не мешали, но я сегодня еду по трассе и какая-то тупая бабка лезет в подъем лесенкой, а подъем после спуска, ну я разгоняюсь, чуть её не збил, пришлось хер знает как выворачиватся что бы не убить её. А ей пофиг на всё она так же дальше лезет, другие доуны катаются наоборот им наверно так больше нравится, тоже задолбали тренироватся нормально не дают, ещё с детьми некоторые приходят покататься с горок, ВЫ тоже задолбали я когда нить ваших детей собью случайно, а не объеду. Вам места что ли нету где с горки покатася??? Ну а больше всего бесят люди доуны, которые гуляют по трассе с собаками я еп еду, и ускоряюсь в подъем, а за мной ускоряется шафка, только эта шафка как волкадав какой-то такое и наченает на меня орать, а хозяевам этой шафки по барабану всё. Запретите в битце выгул собак. Вот года 3 назад как то в битце бегали бездомные собаки, они даже внимание на меня не обращали и не трогали. вообщем достали все ) и ещё не много. вообще все не мешайте нормальным людям тренироватся.
p.s. за сегодняшний день просто достали
  • Просмотров:1667
  • Комментариев:92
  • Рейтинг: 0 0 0
Интересная такая тема  
28.01.2006 22:05
Вы к кому обращаетесь? Вы надеетесь что здесь
будет читать вашу тему бабка, которая прется на спуск или владелец собаки?
А кто будет запрещать выгул собак?
А бабке сказать, что она делает что-то не правильно желания не возникало?
Я хотел бы вас предостеречь от намерения кого-нибудь сбивать - это может очень плохо кончится!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----------------------
28.01.2006 22:10
Товарисч. У вас от тренировок нервная система разладилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
да я нервный
28.01.2006 22:17
Ну блин просто понимаю если бы один раз такое было, а то ведь каждый раз.
Да и насчет если собью кого, сбивал. всё было ок. и вообще я очень нервный.
а читать полюбому будут, вот например это должны прочитать те, кто туда бабку притащил,т.к. она не одна была.
или скажите мне кто нить время в выходные дни, когда там нет любителей? а то я приходил с утра они там были, приходил днем они там были, ближе к вечеру они всё ещё там, напротив битцы есть парк, это с во внешней стороне мкада, и выходить надо на остановке бутово, за одну остановку до битцы, вот пускай там и катаются, там их таких много

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
28.01.2006 22:31
Совершенно согласен! Недопустимо, когда на спуске какой-то "№;%:? карячится против хода и даже не думает уступить. Вообще я к людям терпимый, никогда не прошу уступить, сам сбоку объёзжаю, но только когда человек едет ПО направлению трассы. А Ещё в Ромашково бесят бабки, которые по трассе толпой ходят. Да я и тут готов стерпеть, но когда они прутся этой толпой в подъём и их невозможно объехать - это бесит!!! Вот действительно снесёшь случайно на каком-нить спуске эту бабку и всё....ей много не надо.

Простите, но действитель наболело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы, извиняюсь, профессионал?
30.01.2006 22:08
Битца так и называется "зона отдыха". И, если быть справедливым, катанию там редко кто мешает. А если кто-то мешает, можно ему (на него) покричать. Людей с собаками надо убеждать по лыжне не ходить. Сразу может не уйдут, но в следующий раз не полезут. А "нормальные" лыжники тоже иногда себя так ведут, что хочется по морде треснуть. Мой метод: кричать громче и начинать раньше. Мешать будут меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пущай сбивает.
29.01.2006 04:07
Бабка-она мягкая :) Шутка...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да согласен, мэн
28.01.2006 22:43
Забанен пожизненно.
Я так пару лет назад пострадал ваще - ехал в подъем на пруду, а вниз ехала парочка "крепышей" на снегокате - и разнесли мне в итоге левую стопу вдребезги, теперь косточка торчит, Пилоты пришлось растягивать высокой температурой - давят вот так.

P.S. Надеюсь я сегодня не помешал никому - я был с девушкой, которая первый раз на беговых лыжах коньковым ходом пробовала ездить.
Встретил Василия Смольянова (с дамой естественно :-) ), которому кстати большой привет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Товарищу модератору
28.01.2006 23:08
Надежда, может все-таки удалить эту тему? А то будет как.... ну в общем уже было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
зачем?
28.01.2006 23:38
Зачем тему то удалять? пускай её прочитают, те к кому это относится, может они начнут уважатильно относится к тем, кто действительно тренируется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++
29.01.2006 00:01
Интересно, а ты, когда в первый раз в Битцу приехал, сразу разобрался куда "по шерсти", а куда не очень.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
приехал
29.01.2006 00:14
Я в битцу впервый раз приехал на вторую супер сотню, или до этого на соревнованиях вроде был, не помню точно. Перед гонкой пока разминался, вполне понятно было куда надо ехать.
Да и не ужели так сложно разобраться куда надо ехать, достаточно на трассу посмотреть как она идет и в какую сторону едут, нормальные люди. и все станет ясно.
Так что не понять в какую сторону идет трасса для этого надо быть наверно очень глупым.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а ты в курсе, что трасса в Битце
30.01.2006 12:37
как и все остальные трассы в нашем регионе не имеют статуса лыжных трасс?
фактически, группа энтузиастов просто укатывает бураном трассу «для себя».
а запретить по ней кататься они никому и не могут.
эту проблему надо решать более серъёзным способом, а не срыванием гнева на «любителях»  и прочих.
о чём здесь не раз уже говорилось.
а так, любой человек имеет право делать на трассе всё, что ему вздумается.
не запрещено – значит разрешено.
а вот запрещать как раз и не кому, так что бабки и владельцы детей не при чём :)

и ещё, а ты считаешь себя профессионалом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
30.01.2006 13:17
То есть вы хотите сказать, что если кто-нибудь придёт и начнёт разводить костры прямо посреди трассы, то вы молча проедете мимо? Вам самим не кажется это бредом?!?! Если уж гос-во не может делать всё по-человечески, то неужели так сложно самим пытаться что-то исправить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
естествеено, я пресекаю всяческие попытки
30.01.2006 15:16
портить трассу.
простым человеческим объяснением.
но речь ВООБЩЕ не об этом.
речь идёт о разметке спортивной территории, о развеске информативных знаков, в том числе запрещающих знаков и так далее.
пока этого нет, то что же, надо идти бить морду человеку, съезжающему по подъёму просто за незнание того факта, что это подъём, а не спуск??
как именно вы в данном случае предлагаете решить эту проблему?
с удовольствием послушаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
****
30.01.2006 15:36
aaa, по твоему мнению получается, я могу на трассе сделать всё, что не является уголовно наказуемым, хорошо если я буду ехать со спуска а ты подниматся по нему, не обижайся если отлетишь в дерево.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не обижусь :)
30.01.2006 15:40
да и вообще, у меня реакция неплохая – я успею отойти.
и какой у тебя вес? :)
и к тому же я не тот человек, который поднимается по спуску.
а вообще, зуб и сид, лучше почитайте соседнюю ветку Ильи Евсеева, там всё гораздо конструктивнее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В соседней ветке немного другая тема...
30.01.2006 16:50
Здесь же мы обсуждаем культуру поведения на лыжне. В прошлом году уже были попытки развесить различные объявления с указанием направления трассы и общих правил. Если мне не изменяет память, они не провисели и пары дней. Речь идёт не только о Битце, но и о Ромашково, Измайлово и т.д...
Когда я просто катаюсь, мне не составит труда уйти в целену, объехать кого-то.....
Но когда пашешь на время, а тут такое...., то это сильно раздражает.
Я не понимаю вашей позиции...Почему вы если не поощряете, то по крайней мере нейтрально на это реагируете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разговор
30.01.2006 16:56
глухого со слепым
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
30.01.2006 16:58
Разговор зашёл в тупик, не вижу смысла продолжать, каждый останется при своём.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы на себя в зеркало давно смотрели ?
29.01.2006 00:10
Научитесь уважать других людей и вам возздасться. О владельцах собак и их питомцах согласен, но к пожилым людям поуважительней бы нужно.  
Запретите на равне с собакми и им там гулять, вы ведь их в один ряд поставили, "нормальный" вы наш. Хотя, читая вас скдадывается совершенно другое впечатление.
Люди пришли в парк отдыхать и если они вам мешают тренируйтесь в другом месте.

PS/ Прошу прощения у форумчан, не сдержался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
29.01.2006 00:17
А вы этой бабушке че-нибудь крикнули когда её объезжали? "Хоп" или "Лыжню", она может вас не слышала, а зеркал заднего вида для лыжников вроде ещё не изобрели.
Если хотите тренироваться нормально катайтесь в будние дни или вечером, когда никого нет. А в выходные извольте воспринимать все происходящее адекватно. Потому как если на лыжне не будет как вы говорите "даунов" то не будет у нас в будущем и олимпийских чемпионов.Всем хочется кататься по хорошей лыжне а не только вам.Не было бы любителей которые плятят за прокат,гардероб и т.д. не катались бы вы сегодня в Битце по нормальной лыжне, а прокладывали бы её самостоятельно вместе с друзьями профи.
А вообще нервные клетки не восстанавливаются и их надо беречь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему,
30.01.2006 09:03
отвлекаясь от эмоций автора, пара моментов - катание с собаками и катание в неверном направлении действительно должны регламентироваться.
Что касается бабок, то даже несмотря на то, что часто они сбивают темп, заслуживает уважения тот факт, что человек пенсионного возраста вышел на лыжню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:-) вчера
30.01.2006 13:15
Вчера на трассе очень вежливо (на самом деле, не иронизирую) объяснил человеку, что он едет против направления движения, что это очень для него неудобно, что его могут сбить на большой скорости проносящиеся на спуске лыжники и т.д. и т.п. После этого я поехал дальше по направл. движения и он поехал... против движения, как и до встречи со мной.

ЗЫ Правда катался я на весенней (около подольска), там таких чайников меньше, чем в битце, раздражают они несильно. Тем кто катается в битце, можно уходить на дальние петли, в лес, там вроде чайников меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО
29.01.2006 00:22
Сам езжу довольно медленно. При обгоне практически всегда уступаю, хотя внутренне уверен, что не обязан этого делать юридически, просто уважаю лыжников. Против хода тоже стараюсь не ездить. Хотя вот тут у нас есть традиционная городская трасса - туда-назад, в сумме 20 км, так в хорошую погоду каждые 100 метров прихоится встречным взаимно уступать - и ничего, никто не бычится вроде.

Про собачников и гуляющих по лыжным трассам - тоже сильно раздражают. Не только тем, что мешают, но и трассу рушат. Но опять же юридически нет оснований к ним претензии предъявлять. А дальше вопрос или культуры или муниципальных властей.

ЗЫ. Однако байкеры, намеревающиеся по освещенной ЛЫЖНОЙ трассе в Троицке ДНЕМ на великах порулить от этих несведущих обывателей отличаются только в худшую сторону, поскольку их варварство осмысленно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
******
29.01.2006 00:35
да блин тот если вы считаете, что вы не обязаны уступать, здесь вы не правы, обязаны уступить дорогу обганяещему.
насчет бабушки, во-первых какого хрена она полезла в этот подъем? ей скучно что ли? экстрима видать захотела. во-вторых кричать таким безполезно, я уже кричал пару раз хоп, а в ответ "спортсмен хренов и дальше ВЦ".
дальше, а раньше где эти все любители были???
года 3 назад в бице вообще не было любителей, от куда они вдруг появились? кто им показал битцу )
и ещё одно не "дауны" а "доуны" ))))

да и насчет велосипедистов, че они зимой в битце забыли, вон по мкаду пускай катаются ))

и последнее я уже не раз говорил. я неадекватен и очень нервный ))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нервы лечит психиатр.
29.01.2006 00:53
Обратитесь  к нему, может и Вам поможет. И потом что значит что там делают любители? Вы значит как только встали, сразу поехали профессионально? Сомневаюсь. Все, кто там катаются имеют на это столько же прав, сколько и Вы, а если Вас это не устраивает - скажите им это в лицо, или боитесь, что закидают? Правильно боитесь. Бабушки говорите посылают? Тоже правильно делают, а вообще, беред пожилыми людьми, которые находят в себе силы встать на лыжи надо поклониться и помолчать.
А касательно откуда столько любителей... Лыжи нынче доступнее становятся и те, кто катается в Битце, рассказывают об этом месте друзьям - это естественно. Более того, лучше любитель или чайник на лыжах, чем алкаш, наркоман и полный антисоциал.
Научитесь быть терпимее к тем, кто вас окружает, и научитесь вести беседу, а не устраивать скандал на пустом месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это почему же
29.01.2006 01:23
обязан уступить, уважаемый?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конструктив и негатив
30.01.2006 13:21
конструктив - ведь
можно установить указатели с правильным направлением движения. или вандалы все уничтожают регулярно? те бабки и чайники может просто не знали, куда надо ехать?
я сам, как полный чайник на лыжах, боюсь подобной ситуации - если на спуске кто-то мне не уступит, я попросту не смогу избежать столкновения.

по поводу МКАД-а и байкеров - уважаемый Зуб, вы не пробовали сами на лыжах по МКАД-у, прежде чем другим советовать?
Впрочем, конечно на байке зимой в Битцу соваться это свинство.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
to Денис Нестеров
30.01.2006 22:23
to Денис Нестеров
насчет мкада, как то мы это в шутку обсуждали, думали там на ролях покататься )))).
А как вы представляете себе там лыжника?? или мкад уже снегом занесло???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обязан - не обязан
29.01.2006 20:55
молодец, что уважаете лыжников.
юридически вы может и не обязаны никого пропускать, во всяком случае, пока в лыжах не введут правил лыжного движения и не надо будет получать права.
но разве вы следуете во всём только юридическим принципам?
может ещё и битцу отдать по рыночным принципам - не думаю что лыжники самое выгодное вложение для города?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нда...
29.01.2006 01:24
Таких профи токо в Турин...Простите а какой у вас разряд а то я чувствую что тут не меньше МСМК
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                   
29.01.2006 01:47
Тему ффтопку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
29.01.2006 01:55
Да, мне тоже интересно, а какой разряд у Zub Zub. А вдруг он ЗМС???

P.S. Кстати, насчет не "даун", а "доун". Zub Zub, это что, русский язык меняется??? Конечно, я не силен во всяких грамотах, но...

А можно поинтересоваться? Например, цитирую: "...обязаны уступить дорогу обгАняющему..." У нас в русском языке произошла замена слова "обгон" на "обган"??? Похоже, я все проспал.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
29.01.2006 08:32
болезнь Дауна congenital acromicria, trisomy 21 [Down's] syndrome, mongolism, Down's disease
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дада
29.01.2006 02:11
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С АФТОРОМ ТЕМЫ

И ВООБЩЕ
НЕ МЕШАЙТЕ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ
ТРЕНИРОВАЦЦА

ЗА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПРОСТО ДОСТАЛИ

БУГАГА
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мое резюме
29.01.2006 03:49
Забанен пожизненно.
 Что касется высказывания Zub Zub, ник говорит сам за себя.Хотя , по древнееврейски зуб за зуб - это правильно.
 Не знаю Вашего имени и фамилии,уважаемый. Но предлагаю Вам два варианта действия.
1.отстрелять всех бабок,гуляющих с собаками, лыжников едущих не по направлению.
2.постараться усмирить собственную нервную систему,смириться с происходящим и тренироваться по возможности.
В Битце не такой уж и беспедел.Бывает , конечно.Но не настолько.Покатайтесь в Измайлово или в Битцевском парке(трасса ДЮСШ 43), к примеру.
В Битце гоняю постоянно.Честно сказать, особенных проблем не наблюдал.Хотя были пару раз стычки с велосипедистами и конниками.
Научитесь объезжать тихоходов и не кричать им "чайник". На этот счет, хотел бы поинтересоваться Вашими спортивными заслугами.Достаточно назвать свою Фамилию и Имя.Можно посмотреть в протоколах.Тогда Вам точно все лыжню уступят.
Но ,это бывает,накипает.Лично мне приходилось сбивать пару раз.Один раз ребенок на спуске оказался.Скорость была приличная.Выхода не было.Схватил его в охапку. Прижал к себе(руками ему лицо закрыл) и улетел в кусты.Мне показалось, что он испугался сильнее чем я.Ничего не поломал.И хорошо.
Сегодня очень интерсный случай произошел.Можно бы вынести и в отдельную тему.
Остановился отдохнуть(катался в Битцевском парке на трассе ДЮСШ 43).Отсановился рядом лыжник.Смотрю одежда "Бьерндели", лыжи АТОМИК(топовые).Спросил что то. Оказался американец.Я и офигел! По русски не очень хороше болтает.Но , благо , с английским нормально.Живет в Росии уже 5 лет.Учитель.Любит снег и лыжи.Потом гоняли с ним по "пятерке". А бабки и народ по трассе шлялся.Несмотря на таблички "Лыжная трасса ДЮСШ 43".В Битце таких нет. А он доволен.Несмотря на все неудобства.И на Московскую Лыжню собирается поехать!.Будем теперь с ним кататься.Сосед.Вот так.И не рвался он всем морды бить.
Хочется , конечно уважения.Согласен.Я с конной милицией ругался.Плевали они на таблички.Правда, со мной такие разговоры не проходят.Быстро поставил на место сержанта.Уж извините.Есть навыки (капитан по званию).
 По сему.Смиритесь.Большинство людей(катающихся) понимают.И уступают.Есть и идиоты.Их становится меньше. НА это и будем уповать.
 Все начинается с самого себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
*********
29.01.2006 07:14
alex b, исправлять каждую опечатку и ошибку мою теперь будешь? преждем чем кого то исправлять следи за собой сначало.

У меня второй юношеский разряд и я чемпион дет сада номер 548
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
29.01.2006 12:36
Zub Zub, можно задать Вам еще один вопрос? А сколько вам лет?

Если Вам не трудо, дайте ответ на этот вопрос.

Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Все начинается с самого себя"
29.01.2006 08:38
Это тоже очень мудрая мысль (на полном серьезе!), потому что окружающий мир есть отражение твоих мыслей. Уважаемый Zub-Zub, рекомендую почитать книгу В.Синельникова "Возлюби болезнь свою". Никаких намеков на заболевания, книга больше философского плана. Сразу жить легче станет. Можно найти по поиску в Инете, если не найдете - скину по почте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вдогонку:
29.01.2006 08:41
Извиняюсь за то, что искалечил ваш ник - это меня Сергей сбил с толку...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поучитесь русскому языку.
29.01.2006 12:51
Прежде чем кого-то учить, неплохо бы поучить правила русского языка. Очень сильно отдает детским садом №548.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО
29.01.2006 16:19
Совершенно согласен, от такого количества "помех" на трассе у кого угодно нервы разладятся. Не подумайте, что я вообще против всех чайников и собачников, но существуют некоторые правила поведения, этикет например, которые не плохо было бы соблюдать. Если "чайник" никому не мешает и не создает опасных ситуаций (движение против направления трассы, особенно в местах с ограниченной видимостью, на спусках и т.д.), то пусть себе катается. Не уступает - ну и ладно, сам обгоню, только бы он не стал при этом ещё и мешать. Но когда посреди трассы стоят несколько увлеченно болтающих человек и даже не думают уходить с неё, идёт караван бабушек по лыжной трассе против хода без лыж(!), несколько чайников идут рядом во всю ширину трассы или посреди трассы валяются кучи мммм... сами понимаете чего, оставленные собаками (касается собачников), то извините... Даже у самого уравновешенного человека возникает желание сделать им в ответ что-нибудь не очень хорошее, например зацепить палкой, да посильнее и побольнее, что бы больше так не делали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
*****
29.01.2006 17:01
Только что приехал из красногорска, там тоже самое даже хуже ну вот стоит мужик с собакой собака стоит на лыжне, а я со спуска еду на эту собаку, а мужику по барабану он её даже не отгонит приходится объежать её, что не очень приятно, т.к. есть опасения что она и побежать может за мной, а потом ещё и укусить.

И опять же вот едем мы в троем обгоняем народ, нормальные люди кто действительно тренируется без всяких "хоп" дорогу уступают, а вот те кто просто прогуливается ну хрен уступит дорогу, приходилось по лыжне обгонять, что опять же не очень удобно.
И ещё одно подъезжаю к спуску а спереди мужик едет, палки свои берет в руки за середину и мохает ими в разные стороны.. вот как его обогнать что б он палками не задел??

Насчет русского языка, если желаете исправлять мои ошибки или опечатки мне не жалко, исправляйте. Я всё таки не экзамен пишу из-за них я не пострадаю.

Сколько мне лет. это тайна
если в дет. саду я значит 5 )))

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И треснул мир на пополам.......
29.01.2006 18:17
На тех, кто привык всё и всегда терпеть и на тех кто хочет что-то изменить в лучшую сторону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Автор не ездии в Битцу, там интелигенты
29.01.2006 17:24
Сам езжу с двумиа детьми в Битцу, да там много детеи, дети катаютсиа с горки, на лыжах,снегокатах причем с однои единственнои горки, остальные свободны. Собак сегодниа видел 2 они не кому не мешали, хотиа сам собачников не люблю. Наверно получаетсиа иа сам такои же чаиник, т.к не тренеруюсь, в гонках не участвую,хожу по трассе с пацаном 6 лет пешком, наверно создаю помехи таким вот мастерам .
 Только вот не разу не от кого не слышал грубого слова, хотиа бывало реально пацан мешал кому нибудь. Всегда спортсмены поступали корректно, с улыбкои, если требовалось в сугроб заезжали,часто наоборот подбадривают, чтоб какое то раздражение, злоба ни ни.Может потому что у самих дети,  Поэтому хочу сказать спасибо всем тем кто объехал и еще не раз объедет мениа и сына.
 А если отехать по Битцы от МКАД на метров 500-700 там вообще 2-3 человека гулиающих на 5 км и чем дальше тем меньше.
Да и вообще нормальныи лыжник объедет припиадствие за 2-3 движениа.Говорю так потому что в школе давольно серьезно занималсиа выполнил КМС, щас так, прогуливаюсь.Есть категориа водителеи которые едут за рулем и всех обкладывают и виноватых и не виноватых, наверно считают , что они лучшие водилы, все остальные чаиники, хотиа как правило сами управлиают авто давольно посредственно.И часто руганью маскируют свое не умение. Такиа вот аналогиа
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если отехать по Битцы от МКАД на метров 500-700  
29.01.2006 18:03
 Были у нас как-то соревнования в этой самой битце, разделка соответственно.
не скажу, что было мало людей, каждый второй из нашей школы влетел в кого нибудь или улетел в сугроб, я пострадал в том числе. Причём кричи - не кричи толку нету, не пропускают, хотя мы и с номерами и быстрее раза в 3, а трасса там узкая и спуски длинные.

p.s если вы не услышали мата, просто может спортсмены устали мат использовать на других? если на каждого кричать, то никакого дыхания не хватит доехать трен-ку.

зю а указывать на ошибки не очень уж хорошо: в любом большом посте можно найти минимум 3 ошибки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтоб поменьше нервничеть
29.01.2006 20:18
представьте,что бабка-это ваша мать,а ребенок на санках-ваш ребенок.Отношение сразу изменится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
представлял
29.01.2006 20:49
даже если по лыжне в обратную сторону едет мой папа, все-равно нервничаю.
почему можно мешать другим лыжникам, когда выполняя элементарные правила (устные, не надо сюда приписывать юристов и уголовный кодекс) лучше будет всем?

жалко, что с этим ничего нельзя сделать: на бумажки народ не реагирует и срывает, а устных замечаний много надо будет делать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
........................
29.01.2006 20:51
Сегодня чуть не сбил одну. Встала в конце спуска на выкате и стоит. Пришлось по целине, чуть в дерево не впечатался
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Товарисч!
29.01.2006 21:26
КМС по лыжам должен понимать одну простую вещь... Я тоже всех бабок и собачек легко так и красиво объезжаю почти с улыбкой :-)) Мне 2 высших образования и аспирантура Российской Академии Наук не позволяют на всех орать матом! Но примерно на 40-м - 50-м километре создается впечатление, что смысл тренировки - не накатать объем, а объехать всех придурков! Я, например, никогда в жизни не видел, чтобы какой-нибудь урод шел посреди автострады - страшно ведь, блин, машина! А лыжник, едущий со спуска под 60 км/ч и выше - это все шуточки, да? Ребенка-то не жалко?? Та бабка не понимает например, что своими походами она может реально ПОПОРТИТЬ МНЕ ЗДОРОВЬЕ: я пульс держу! КМС должен понимать! Или раньше на других лыжах где-то ездили? Кстати я вас судя по всему раза в два моложе! Не стыдно получать замечания от молодежи, отец ребенка?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Придурки не все
29.01.2006 23:49
Аспирант рос академии должен понимать, что далеко не все кого он объезжает придурки.
Интерестно где там в Битце такие спуски где
можно под 60 км в час разогнатьсиа?
Замечаниа от молодежи не получаю т.к не даю повода , да и как то наверно все таки чревато.
Ребенка риску не подвергаю, потому как сам БЫВШИИ КМС по лыжам и понимаю где есть опастность , а где ее нет.
 Да еще, Битца она длиа всех, и длиа чаиников и длиа мастеров.
Так же как дороги в Москве и дли начинающих и длиа опытных, дли молодых и длиа старых.
Мне тоже реально портит здоровьиа машна котораиа стоит у подъезда и разогреваетсиа, мне создают неудобство соседи, наверно тоже пульс не удаетсиа держать
Хочешь держать пульс, на километр отъедь от лыжнои базы там почти никого нет.
 
 Раньше деиствительно ездил на других лыжах.))))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
30.01.2006 00:30
>>>Интерестно где там в Битце такие спуски где
можно под 60 км в час разогнатьсиа?

В дальнем лесу, особенно, когда лед.

>>>Мне тоже реально портит здоровьиа машна котораиа стоит у подъезда и разогреваетсиа.

Одно дело, когда машина разогревается, другое дело, когда машина ставится поперек тротуара, динамики на полную мощь, глушителя нет и т.п. Одно дело, любитель, который едет по направлению трассы - да, я могу его объехать. Другое дело, чайник, ползущий ПРОТИВ течения, и при этом никак не реагирующий на замечания. Свобода не значит вседозволенность. И надо признавать и уважать права других. А Вы, как следует из Ваших слов, призываете нас отдать трассы, предназначенные, прежде всего для спортсменов (не так уж много их осталось), чайникам, катающимся поперек?
>>>Хочешь держать пульс, на километр отъедь от лыжнои базы там почти никого нет.

Заметьте, я не против того, чтобы любители (не люблю слово чайник) катались на  трассах, я могу обойти зазевавшихся. Но извольте, уважать права других: не катайтесь против движения (для того, чтобы понять, где спуск а где подъем не нужно быть ЗМС), уступайте дорогу, если вас просят, если решили отдохнуть, отойдите с трассы - простые, казалось бы, истины.

P.S. Кстати, у чайника гораздо больше мест для катания - ему не так важна, протяженность круга и рельеф, да и карабкаться в серьезный подъем, вверх-вниз, думается, тоже удовольствия мало.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
60 км час
31.01.2006 10:56
битца явно стала мистически-декадентским местом. КМС летающие 60 км/ч на лыжах. Мягкие бабки, яро карабкающиеся в узкие подЪёмы. Огромные ускоряющиеся собаки. Может, прав Пелевин, и оборотни с карбоновыми ноутбуками тоже есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
ха.......
01.02.2006 10:25
Да нет, более 60 км в час  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
 Эко вы гребанули
01.02.2006 11:16
А Вы, как следует из Ваших слов, призываете нас отдать трассы, предназначенные, прежде всего для спортсменов (не так уж много их осталось), чайникам, катающимся поперек?

Как то вы за мениа решили к чему иа призываю. Выводы из чужих слов вам делать совсем не стоит., не получаетсиа.

Речь  о том , что одного раздражает на трассе любои чаиник мешает он или нет, только повод даи ( гордыниа наверно прет) , а другои только в краинем случаи чертыхнетсиа.Радует , что вторых большинство
А чтоб люди против шерсти не ездили деиствительно надо объисниать да и на базе какои нибудь плакат повесить, большои, где элементарные правила движениа, плюс как то описать какие могут быть последствиа при не собледении этих правил..
Да, и где туристы гулиают там в принципе широко объехать можно без проблем.в Битце

 И еще раз повториаю , После первого тиагуна, если проити через поле, кол во народа постепенно сходит на нет.
Да и народ валом только в выходные, в будни один два человека на весь лес.
2 дниа потерпеть можно?
 И на всиакии случаи обозначу
иа с пацаном (7 лет) помех не создаю, практически, он знает что надо идти с краю, уступать лыжню. и т.д. Тоесть мы ОПЫТНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. Хотиа всиакое бывает.
Интерестно почему вы решили , что трассы предназначены только спортсменам. И где начинаетсиа спортсмен, а где турист.
 Они ведь почти одинаковы оба любиат лыжи , оба пришли здоровеечка набрать. Правда первыи на лыжах стоит лучше, но ведь и у спортсменов так же, кто то хуже кто то лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отвечаю
01.02.2006 12:05
>>>Интерестно почему вы решили , что трассы предназначены только спортсменам. И где начинаетсиа спортсмен, а где турист.

Разграничить понятия "чайник", "турист", "любитель", "спортсмен" довольно сложно. С профи все понятно. Я лично под "чайником" понимаю тех, кто выходит, как правило, в выходные ПРОГУЛЯТЬСЯ на лыжах, без всякого спортивного интереса. При этом чайник может быть экипирован почище иного продвинутого любителя.
Теперь по поводу того, что трассы предназначены для спортсменов. Во-первых, не передергивайте. Я писал "прежде всего" а не "только". Разница существенная. Итак, почему прежде всего для спортсменов - тех, кто катается, у кого есть спортивный азарт и т.п. Такие трассы как Битца, Ромашково, Красногорск - довольно сложные для чайника. И подниматься удовольствия мало, и спускаться опасно. Или возьмем "рыбью кость" на Планерной. Вверх-вниз, уклоны приличные - именно поэтому все гуляющие уходят в лес. Даже измайловский серпантин чайнику мало интересен: 6 однообразных петель, когда кругом столько места: можно на озера съездить, с горочек покататься, а не наматывать одни и теже круги. И потом, многие чайники, особенно пожилые катают на лыжах (классикой) со старыми креплениями (совкового или чешского образца), края которых задевают за края нарезанной лыжни. Тем самым, сами рискуют упасть (особенно на спуске) + лыжню разбивают. Для спортсмена же важно, чтобы трасса была укатана, со более или менее сложным рельефом и протяженностью.

Меня, как я уже писал выше, раздражают только те чайники, которые упрямо, невзирая на замечания, прут по трассе против шерсти. Как-то, во время ерохинской гонки в Измайлово наблюдал такую картину, к серпантину (со стороны Серебрянки) подъехала несколько чайников. Смотрят какие-то лыжники бегут с номерами. Наиболее разумная спрашивает: "мол, можно по ней подняться"? И тут какой-то ... "конечно, можно", да с такой интонацией, мол, плевать на этих спортсменов. Я им пытался возразить, мол в пяти метрах идет параллельная лыжня, идете по ней - куда там. Такие люди таблички читать не будут, скорее наоборот, наперекор поедут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Тут иа с вами согласен
01.02.2006 13:38
Передернул иа специально.
Потому как вы первыи начали.

ИМХО ( имею мнение хрен отговоришь)
На авто ездиат разные по уровню водители.Многие выписывают тоже крендиалиа, опупеешь, но ведь опытные водилы не поднимают вопрос, что не хрен чаиникам ездить по дорогам. Потому как понимают, что они равноправные участники движениа.
Так же и на лыжнои трассе. Только почемуто автор считает , что на трассу имеет больше прав чем турист.У туриста может тоже азарт, проползет он эту петлю или нет. И адреналин может ловит больше, чем вы на гонках.
Да и адекватныи народ в Битце в основном.
Про другие места не знаю. Как в Бутово обосновалсиа нигде не был. Раньше ездил в Красногорск.

Иногда в Битце вижу пожилого мужика в толстых очках с табличкою "Слепои"
Он на лыжах по трассе предназначеннои прежде всего длиа спотрсменов ходит, представлиаете..
 У него наверное тоже своиа гонка .
А трасса у всех одна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я его тоже встречал.
01.02.2006 20:29
Пытался ему помочь взобраться на лестницу к автобусной остановке, но он отказался, говорит, немного может видеть. Вообще такие люди вызывают уважение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты, брат по крови
29.01.2006 21:11
приезжай в выходные в парк Покровское-Стрешнево потренироваться! После этого твоя нервная система так натренируется, что тебе вообще не придется обращать внимание на бабку и шафку :-))))) Баланс даунов смещен на Север, к нам в парк :-)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
******
29.01.2006 21:29
Кстати ещё так же любители наверно любят не только лыжи, но и мешать проводить соревнования, была гонка в царицынском парке еду я со спуска на полной скорости, а в конце спуска стоит мужик с ребенком прям на лыжне, а скорость у меня не маленькая, там не только я матом на этого мужика орал, но и судья который стоял на контрольном участке.
хорошо, всё таки он одумался и отскочил со снегокатом и ребенком, а то бы может я щас тут и не писал ничего ))))))))))

И ещё один случай из-за одного любителя сноуборда, который вместо того, что бы кататься где нить на нагорной, катался в царицыно на лыжной трассе, едет девчонка со спуска, а тот псих на полной скорости спускается с горы и сбивает её, результат был не очень хороший, девчонка ломает руку и целый сезон она теряет из-за такого дурака.
жаль тогда всё таки не было там меня или ещё кого нить из старших, думаю этот сноубордист бы от туда уехал на карете скорой помощи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1111111
29.01.2006 21:37
Достали дети на снегокатах в Красногорске! Да еще и с собакой (черная, палки боится). Гоняют поперек спусков и пускают снегокат с горы специально в лыжников. Слава Богу, не попали ни в кого.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гм,......
29.01.2006 22:29
Тем, кто пускает снегокаты СПЕЦИАЛЬНО - давать 3,14*** неотходя от кассы. Если видешь что не справляешься - звони, подъеду :)))

Остальным вежливо рекомендовать Черневскую (или как она правильно называется) горку.

Автору темы:
Что качается корячихся в горку - это бывает. Не все сразу начали бежать на уровне ЗМС. Если такое крутой, то обойдешь. Не можешь обойти - попроси.

Среди тех, кто едет против движения не все знают, что тут какое-то направление есть. Объясните, а не ***ми обкладывайте, т.к. если проехать мимо любого человека с матюками, то он точно ничего не поймет, а можно еще и в бубен получить.

Насчет собачников (введем тут категорию "отмороженные собачники") и сноубордистов согласен.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ха=)
29.01.2006 22:32
Там дети малые, лет по 11-12. За уши драть тогда надо=)
Если их будет слишком много, позвоню%)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен в подсумке возить ремень :)))
29.01.2006 22:45
Согласен в подсумке возить ремень :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
......................
29.01.2006 23:05
точно=)))

А вчерашнему снегоходисту вообще в бубен пора надавать! Шумахер хренов. Если б я не отошел с трассы в целину, сшиб бы, мчался во весь опор.

Жалею, что палку не выставил=)))) Наверно удар бы был нехилый на 80км\ч
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже представляю форум школы №ххх
29.01.2006 23:11
с темой "задолбали лыжники, не дают кататься по лыжной трассе на снегоходах" :-DDD
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
........................
29.01.2006 23:24
Хорошо, он с фарой ехал=) Темнеть уже начинало
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блин, когда-же движок форума поменяют
29.01.2006 22:32
чтобы сообщения править можно было. Стыдно за опечатки :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
29.01.2006 21:53
А по моему автору надо сначала разобраться в себе))
Прежде чем говорить плохо о других("тупая", "дауны"), неплохо научиться нормально вести СЕБЯ

Не у тебя только такие проблемы. И с этим ничего не поделать. Или ты предлагаешь этим бабушкам и мамам с детьми ездить в область и там топтать себе лыжню?
Против лыжни почти никто не ходит. а ширина везде помогает уйти в сторону почти не сбрасывая скорость.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное
29.01.2006 21:59
раньше такая же проблема была в отношениях автомобилистов и пешеходов!
Теперь почему-то машины гоняют по шоссе, а пешеходы по дорожке... Или автомобилистам нужно разобраться в себе :-)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
*********
29.01.2006 22:09
просто я говорю о том, что я просто не понимаю почему любители гоняют в битцу?
ведь есть полно мест где одна лыжня в лесочке пускай там и катаются. вон даже тот же царицынский сразу при выходе из метро орехово можно одевать лыжи и ехать себе никому не мешаю в месте с детьми к царицынской усадьбе. И таких мест довольно много, в отличии от подготовленных трасс.
Ну почему то все едут туда где трасса подготовлена, хотя им что в лесу по лыжне ехать, что по трассе разницы никакой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
*****
29.01.2006 22:11
на счет автомобильстов и пешеходов лучше не надо начинать. могу привести очень много примеров где автомобилисты езжут не по шоссе, а по пешеходным дорогам, достаточно зайти в любой двор и лицезреть как машины паркуются на тротуарах. так что про машины не надо. это совсем другая тема и это здесь не к место
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++++++++
29.01.2006 23:08
Не такой уж ты и нервный, если все прочитал, и не отпало желание общаться. Ну почему народ в Битцу едет? Да хорошо там - пространство, рельеф, трассы ухоженные. Редко там бываю, но когда приезжаю, то подъем настроения обеспечен.
Сейчас везде много народу на лыжах, куда не ткни, и большинство из них - медленно и средне катающиеся (что поделаешь - кривую  Гаусса никто не отменял). Так что, надо приспосабливаться. Хуже, когда сталкиваешься со злостными вредителями - тут уж надо действовать исходя из ситуации и убеждать с применением активных слов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я вот раньше
29.01.2006 23:29
на планерную только по будням ездил :-)

сегодня сходил - порадовался :-)) по 7.5 кругу поездить не удалось, ушел на марафонку... потому как все основные подъемы битком забиты санками снегоходами и сноубордами. ну и ладно... на разведку сходил -) чего нервничать-то? :-) на неделе там никого :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного не в тему
30.01.2006 22:23
На планерной полтишок уже нарезали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
>Или автомобилистам нужно разобраться в себе
29.01.2006 23:24
не помешало бы.
или вы считаете что автомобилисты себя в москве нормально ведут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот так вот!
29.01.2006 22:45
  У меня тоже были случаи,когда любители мешали....вот например:
1) сегодня во время марафона, на серпантине какой-то мужик ехал перпендикулярно спуску,не посмотрев по сторонам столкнулся с мадам!Я сам чудом не загремел!
2)В прошлом году еждил на марафон Двигатель....трасса там очень узкая с крутыми спусками которые поворачивают.К тому же был гололёд! В выходной приезжает много любителей с детьми...Так вот на одном таком спуске когда мой знакомый спускался  буквально перед ним мамаша запустила своего ребёнка с горочки!Естественно приятель намного тежелее и лыжи едут быстрее!
3)Катался у себя в лесу!По простым дорожкам(не трасса).Идут 3 бабушки,я им кричу! Одна услышала сначала остановилась,медленно развернулась...короче я её чудом не сбил!  После чего я остался ещё виноватым!

короче ситуации бывают разные...кстати дауны,увы но встречаются!

P.S.  а тем кто катается против шерсти,я обязательно говорю,что они не правы и рискуют столкнуться!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем...
30.01.2006 01:21
народ, все на Планерную! (кому время позволяет) Туда ни одна бабка не заберется :-)
Там, если со спуска кого-нить сбить на 70-ти-80-ти, будет уже наверняка :-)) От потерпевших можно по профессиональной трассе сколько угодно км сматываться :-)) шутка!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Zub . поднял правильную тему
30.01.2006 12:32
И правильно, что вместо ругани, предложил выход из ситуации, обративщись к администрации Битца. Речь не о чайниках, а о прогуливающихся по трассе.

СУДИТЕ САМИ (ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЯ ВСЕХ, В ТОМ ЧИСЛЕ И РУКОВОДСТВА БИТЦЫ) КАТАЮЩИХСЯ НА ЛЫЖАХ ВСЕ БОЛЬШЕ, С КАЖДЫМ ГОДОМ И ДАУНОВ ТОЖЕ, НЕДАЛЕК ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ПОЙДУТ СЛОМАННЫЕ РУКИ НОГИ И ГОЛОВЫ, КАК У ОДНИХ ТАК И У ДРУГИХ, ОТ СТОЛКНОВЕНИЙ. ВЫЗЫВАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ В БИТЦУ "СКОРУЮ ПОМОЩЬ"???, А НЕКОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО "ПОЛЕЗУТ" СУДИТЬСЯ КАК С ЛЫЖНИКАМИ, ТАК И С АДМИНИСТРАЦИЕЙ БИТЦЫ, ИСКАЛЕЧИВЩИХ ИХНЕЕ ЧАДО. И ВОЗМОЖНО ВЛАСТИ ПОСМОТРЕВ НА ТАКУЮ "КАРТИНУ" ПРОСТО ЗАКРОЮТ БИТЦУ.


Товарищи Родители - НЕ ВОДИТЕ ДЕТЕЙ (а также престарелых)ПО ЛЫЖНЕ, в лесу столько МЕСТО!!!!, что хватит всем.



Чайников ругать, не надо, они как правило, все понимают, особенно в Битце.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пошутили?
30.01.2006 13:05
Забанен пожизненно.
 Начнем с того , что кто вообще "руководит" Битцей?
 Да никто! Все на обшественных началах
Через МКАД, в лесу, есть трасса ДЮСШ 43.И там таблички в прошло году развесили ("Лыжная трасса ДЮСШ 43"). Висело на "пятерке" штук 5. Теперь только одна осталась. Да плевали все на них.Даже конная милиция.Самому пришлось воспитывать патруль в составе 3-х всадников и одной всадницы. Сержант мне просто сказал "..да я сейчас по лесу много табличек могу развесить.." Потом я малость рассвирипел. ...Трассу удалось спасти.
 Но ничего. Народ который часто катается, привыкает.И радует , что большинство людей сами уступают лыжню и начинают ездить по направлению. Не все сразу.
 Очень даже хороше что так много людей на лыжах!Особенно когда всем семейством и дети!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж какие шутки
30.01.2006 13:47
Уже есть прецедент. Решил свозить свою девушку в битцу, катается она плохо, ехали по лесу, она впреди я с "тыла" прикрываю, дождались чтобы трасса была "пустая"  и поехали, но кто мог знать, что в самом "узком" месте поднимается по лыжне в подъем семья ДАУНОВ  со своим чадом (как они туда забралиль, вопрос?), в итоге падение. Светлана упала, зная, что их не объедет, за ней и Я.   Обошлось у нее "длительным" ушибом копчика, так что неделю она ходить не могла.

Какие шутки, слава богу не "в ехала" в них, а то, даже не знаю.......

А про себя молчу, все эти - дяди тети дети по лыжне шагающие вместе, пока объезжаю, только к собакам я не равнодуш, не когда не сорачиваю, если под ногами вертиться.
Я не злой просто надоели.


Если нет администрации, то скажите как проводят соревнования, в "чистом поле", что ли?
И что это такое "Региональная общественная организация "Спортивный клуб "Альфа-Битца"???

http://www.bitza-sport.ru

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В том все и дело
30.01.2006 14:12
Забанен пожизненно.
 Название грозное и на слуху. Есть личный сайт и т.д.А реально......
 Почитайте дискуссию с "руководством"
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=64267
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно попробовать
30.01.2006 13:33
разделить трассы, накатать по полю км. 3-4, написать объявление, типа дети и чайники направо, остальные налево и объяснять заблудившимся, что спец. для них есть трасса, где можно учиться кататься, не боясь быть сбитым и обруганным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не поможет
30.01.2006 14:10
Забанен пожизненно.
 Пробовали.Не помогает. В ту же Битцу велосипедисты и конники не ездят не потому что там на входе табличка запрещающая висит.А только потому, что "навалят" могут.
Уже проходили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
М-да, страсти кипят!
30.01.2006 14:14
Скоро там на трассах , и правда, будет БИТЕЦ(опечатка по Фрейду, см. название темы)!
А по существу поддерживаю - зайца легче научить спички зажигать, чем объяснить гуляющим и "саночникам", где топтаться не рекомендуется:((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это точно :-(((
31.01.2006 13:41
Я уже давно ни у кого не прошу лыжню... Быстрее сделать пару ловких движений и объехать чайника, чем просить его посторониться. Все равно уступка им лыжни не получится быстро. А если он все-таки услышит и поймет что от него требуется, то делает это неуклюже, несвоевременно и все равно мешается. Объяснять саночникам, сноубордистам, собачникам что здесь лыжное, а не саночное (сноубордистское, собачье) место, - практически бесполезно. Равно как и клоунам, ползущим против хода движения, особенно если речь идет о спуске... Они все равно будут делать по-своему. Стараюсь реагировать на эти явления спокойнее и без фанатизма. Хотя, признаюсь, порой испытываю от таких тренировок большое неудовлетворение и холодок от осознания того, что убиться на такой тренировке можно на мах, налетев на спуске на такого клоуна...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно и по-хорошему
31.01.2006 19:09
А я стараюсь спокойней быть (нервы надо стараться беречь, особенно когда занят любим делом), видно уже издалека собирается уступать или нет, если нет или грубо нарушает правила, в последнее время говорю что например люди катаются в другую сторону ну и т.п., четко и внятно. Нормальные даже извиняются, а если нет то все равно у него где то этот совет отложится, а если через несколько минут опять ему это скажут и т.д. то у него должно где то в мозгу сработать.
А так конечно людей у которых с "башней" не лады все больше и больше. Статистика за час катания в Битце в воскресенье: налетел на чудака, который постарался мне уступить, но лучше б не старался, пожурил мамулю с сынишой (сына по лыжне, мамуля с пирожками как телохранитель сбоку), тетя палки побросала поправляла головной убор (да наплевать ей на всех ей причесон важней)и т.п.
Вывод: лучше не молча объезжать, а все таки объяснять стараться,а то люди многие не знают и не догадываются с какой скоростью и какие последствия бывают при столкновении и т.п.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
01.02.2006 08:51
когда опасности нет, обычно молча объезжаю. Не могу молчать когда против хода кто-то прет, особенно на горке. Но все равно стараюсь выражаться корректно. Обгоняя чайников надо всегда просчитывать возможные варианты вплоть до того, что при вполне ожидаемом падении это героя предусмотреть варианты объезда. Если впереди крутой спуск, а какая-нить тетенька неуверенно с него уже поехала, я лучше остановлюсь и подожду на вершине, пока она упадет, встанет, отряхнется и освободит дорогу. Это лучше, чем в самый последний момент тормозить задницей чтобы в нее не врубиться (это когда нет возможности объехать)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как думате может так изложить лучше?
01.02.2006 20:09
здорово и толково, но беда в том, что
01.02.2006 20:17
те, кому это предназначено не ходят на лыжные сайты и не читают специализированную литературу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да начинать Нам с Вами нужно с себя....
01.02.2006 20:27
а там уже видно будет.
Ведь автор темы ходит сюда.
Да и есть сочувствующие или частично...
Про себя расскажу смешную историю:
Однажды на медкомиссии в военкомат, заходя в очередную комнату(врач на двери не означен, только номер кабинета) слышу требование втать в угол. Там лапы такие белые.Ну сами знаете. Встал...Врач сидит за столом в противоположном углу и в процессе каких-то записей что-то бормочет себе под нос.
Ну что мог подумать неопытный подросток?
Я подумал, ну с кем не бывает. У каждого свои странности. Человек сам с собой разговаривает....
Через пару минут уже злобным голосом и обратившись ко мне врач кричит: "ТЫ ЧТО ГЛУХОЙ?"
Я мол - нет.
врач: так повторяй, то что я говорю.
Я ж не знал, что слух он у меня проверяет....
Вот так...
С уважением,  ко всем...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне очень понравилось!
02.02.2006 09:51
Разослала всем своим друзьям. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0