Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Гран-при ЛР 2006

12.02.2006 00:00
у кого нить есть информация как прошло?
протоколы бы глянуть...
  • Просмотров:1671
  • Комментариев:63
  • Рейтинг: 0 0 0
Трешка у мужчин
12.02.2006 20:06
Вылегжанин
Виролайнен
Вилисов

В десятке Тишкин, Нутрихин.

За информацию спасибо Дмитрию Ревинскому, который там участвовал.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
женщины-50км
12.02.2006 22:56
Нагейкина,Складнева,Цыпулина;5-Линькова,6-В еденеева 10км-Коростелёва и Морилов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
13.02.2006 12:41
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очередной бред в исполнении Госкомспорта
12.02.2006 22:49
Дааа... Самая худшая по организации "Лыжня России":
-дополнительная петля и 180-градусный поворот на нехилом спуске на 1-м кругу у лидеров-просто буранщик впереди "не туда" свернил;
- сугробы по 15-20 см на 2-м кругу-ощущение, что катали только накануне;
-бежал всю дорогу 17-м, на финише сказали, что 21-й, но двое срезали и я оказался 19-м-КОМУ ВЕРИТЬ???;
-ну и призы, как всегда, оставляют желать лучшего((.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-------
12.02.2006 22:55
трасса не понравилась

очень мягко, палки проваливаются, местами снега по щиколотку... хотя были же все условия (погодные) подготовить

хорошо хоть катило на 5
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса на втором круге была ужасна!
13.02.2006 11:54
Уже к концу первого круга настроение было упадочным: народ обтекает, на спусках все уезжают, кэмэлбэк замерз после 21го км. Счетчик в конце круга сказал что-то 188й. А трасса на втором круге еле угадывалась, все разбито, разметки нет, ноги вязнут. Хорошо, что кормильцы дали чайку на втором круге на стартовом подъеме. Оказалось, что другим, более тяжелым коллегам еще тяжелее и начал отыгрывать места довольно бодро. Почувствовав азарт, после пункта питания погнал без остановки перед паровозиками и отдельными гонцами. Понял - поперло! Т.е. на спусках по-прежнему плохо, а на равнине огого!
Километров за 6 до финиша счетчики сказали что 132 еду. Ехал с ветераном с номером 261..., если не путаю. Спасибо ему, вдвоем работается лучше, надеюсь и я смог ему помочь. На последнем пункте питания все столы облеплены хвостом марафонцев, дующих, как показалось стакан за стаканом. Пришлось потерять с полминуты добывая стаканчик. Финишные подъемы дались совсем тяжело. На финишном подъеме ехал метров за 10 до сотоварища, а толпа подначивает - догоняй! Попробовал догнать (и зачем?), сотоварищ тоже уперся и влетели мы на финиш не затормозив:)) Тут еще женщина бросилась финишный талончик отрывать, прям под ноги, ну я и грохнулся на спину, а там кэмэлбэк мягкий, вот где от него польза!:)

По ощущениям гонка прошла очень тяжело, впрочем, по пульсу тоже - чсс ср на первой десятке 183, и даже не последних подъемах пульс уходил за 180, что редко бывает. По кругам: первый 1:22, второй 1:29, итого 2:51:13 по моим часам.
В общем второй марафон с тяжелыми условиями дает возможность улучшиться, по сравнению с прошлым годом, что приятно:)

p.s. Посмотрел отрывки с Олимпиады - как же у них лыжи катят! По мосту длиной метров 100 - 150 проезжают не толкаясь, как плывут, совсем без трения! И это на классической части! Мне бы такое скольжение...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, история про буранщика, прирезавшего лидерам
13.02.2006 11:38
3 приличных подъема с десятки - это вообще нечто! И ведь тем самым он подставил народ - многие думали, что впереди еще будут эти подъемы, берегли силы, а тут раз - и финиш!

В общем, лыжня России - это, как всегда, отстойное мероприятие
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что за история?
13.02.2006 14:31
Скока народа на лишнюю петлю уехало?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лидеры на первом круге покатались лишку
13.02.2006 15:01
каким количеством - не знаю. На втором некоторые ждали этих подъемов, а их и не оказалось :-)
Все в стиле ЛР
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
13.02.2006 15:06
вот на что ты, Леха, нас променял)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О лыжне
13.02.2006 00:11
Такая Лыжня России нам лыжникам не нужна.
Не могли заранее укатать лыжню. Отвратительно, лыжи проваливаются, палками не толкнуться.
Госкомспорт проводит массовые соревнования для "галочки".
Самая плохая подготовка трассы за последние годы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так она давно лыжникам не нужна :)
14.02.2006 12:13
просто они зачем-то всё едут, и едут...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про контрольное время и прочее
13.02.2006 11:27
Было объявлено контрольное время 2:15 на первом круге. Но когда я подъехал было еще 2:05, но проход уже был закрыт.На просьбу открыть, женщина с явным раздражением в голосе попросила это сделать милиционера с фразой, типа "Ну пусть бегут, если им нетерпится".
Про трассу уже говорили, поэтому не буду повторяться.
Туалеты. Ну сколько можно! Ведь все автолюбители, имеющие гаражи поблизости наверное давно уде ненавидят всех лыжников и Лыжню России за то что те, простите, гадят. А куда деваться?
Раздевалка, если так можно назвать этот ангар , очень холодная и тесная. Если уж каждый год стараются побольше народу собрать, то хотя бы палатки поставили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протоколы ЛР-2006
13.02.2006 14:37
                         
13.02.2006 14:41
нет там еще протоколов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас точно есть
13.02.2006 14:56
прямо с титульной страницы ссылки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Худеет ЛР, худеет
13.02.2006 14:47
950 чел на финише.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
               
13.02.2006 14:54
где вы протоколы нашли?
Дайте ссылку    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да там же
13.02.2006 14:58
http://centr-km.narod.ru/ см. слева "Что было".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
14.02.2006 11:54
Где-нибудь еще лежит протокол, а то не могу ни скачать , ни открыть. Может кто почтой пришлет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А с другой стороны
13.02.2006 19:21
это радует :-) Люди начинают трезво смотреть на вещи. Может когда придёт человек 200-300 это заставит кое-кого кое-о-чем задуматься...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
----------
13.02.2006 15:01
интересно, я и финишировал 483им, и сошел

везде успел, в общем :-)

но время хоть правильное :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ура!!!
13.02.2006 19:29
Я тоже везде успел :-)) И 333 и не уложился :-)) Счастье-то какое!
Это народ бабки отмывает, должно быть: чем массовей, тем больше бюджет! Бабки везти не очень далеко от туда, т.к. клуб нашего любимого Тягачева (один из последних его перлов - "лыжник Иван Рочев") находится поблизости от места проведения ЛР! Чиновник хренов!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понимаю... Как можно сваливать в одну кучу...
13.02.2006 16:02
Тех, кто сидел перед телевизором, и тех, кого не пустили на второй круг??? Что за бардак?
Мало того, что женщин поставили в самый хвост и им пришлось пробирать через тысячную толпу неспеша гуляющих "лыжников", так еще и не удосужились разделить "не стартовавших" и "сошедших".

Про трассу и говорить не буду, все уже сказано выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про женщин
14.02.2006 01:35
Видел, что женщин с двухтысячными номерами без проблем пропускали во второй карман(тот, что за элитой).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и вообще...
14.02.2006 01:39
Приглядитесь... Там указан СТАРТОВЫЙ протокол! А не список тех, кто не стартовал или сошёл. Стыд организаторам.
И кстати - написано не одного снятого за нарушение правил, хотя сам видел как судьи записывали номера срезающих.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже два года игнорирую это мероприятие.
13.02.2006 14:40
Собираюсь игнорировать и впредь. Для человека, стартующего не из элитарного коридора, ничего от лыжных гонок в ЛР нет - унылое бредение в толпе на первом круге и одинокая езда по вспаханным полям на втором. Если вспомнить ещё и отношение организаторов, то, пились оно пилой.

С большим удовольствием наблюдал вчера за гонкой валентинычей, и не секунды не жалел о ЛР.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про протоколы
13.02.2006 15:07
При самом беглом анализе протоколов на CENTR-KM, обнаружил очень много фамилий, попавших в основной протокол и в списки неявившихся, сошедших и пр. Т.о. результаты статистики, приведенные в концн протоколов - неверные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно. Хотел только что то же самое написать.
13.02.2006 15:26
Я и большая часть команды из Балашихи закончили марафон, а в нижней части значатся как не стартовавшие или сошедшие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как все прошло.
13.02.2006 17:30
Приехал на автобусе с командой за полтора часа до старта. До старта 10тки было не протолктуться ни в туалеты, ни  на барахолке. В раздевалку не заглядывал, но могу предположить, что там было. В общем, организация, как обычно.
О ГОНКЕ.
Стартовать предстояло из второго кармана. Зашел туда пораньше минут за 20, встал во вторую линию.Рядом стоял парень в пуховике на  карелиях с алюминиевыми палками:) Главное было не попасть в толпу, поэтомиу стартовать решил резко.
Старт: с горки стартовал легко, сразу догнал лыжников из первого коридора. Там было достаточно свободно, в движениях никто не ограничивал. Впечатление от первого круга-легко, нормально подготовленная трасса, лыжи едут на 4-ку, кто-то чуть накатывает, кто-то проигрывает,  место в районе 170-го. Уже в начале второго состояние трассы резко ухудшилось от тысяч прошедших лыжников, ноги стали вязнуть в сугробах. Скольжение ухудшилось, начала сказываться усталость и неготовность к 50 километровой дистанции, появилось желание сойти. Решил не рваться, ни за кем не цепляться, бежать, как бежиться. Питье во фляжке кончилось, пришлось 3 раза на втором круге останавливаться на ПП пить чай, там еще еда какая-то была-сухари, печенья, но я не ем на гонках.
В итоге второй круг получился в прогулочном темпе на полчаса хуже первого, общий результат в районе 3-07, место где-то 230-240.
Парафинил Старт ЛФ8 -8-30. Суперскольжения и не ожидал, но свежий снег ухудшил то что было на тренировках на неделе.
В целом от гонки получил положительное впечатление, не понимаю людей, которые "игнорируют это мероприятие". Да, там много всего, от чего плеваться можно, но именно соревновательная часть-марафон заставляет приезжать и участвовать почти каждый год. Да, стартовать нужно из первого второго коридора, не дальше, приезжать на своем транспорте, питание самому организовывать, но где в России все это устроено гораздо лучше?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу подтвердить :-)
13.02.2006 19:19
>Стартовать предстояло из второго кармана. Зашел туда пораньше минут за 20, встал во вторую линию.Рядом стоял парень в пуховике на карелиях с алюминиевыми палками:)

сам стоял во втором кармане по правую сторону от этого лыжника :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ладно на старте...
14.02.2006 13:12
поражало, наличие таких лыжников, на плохом инвентаре типа стсов или тис, явно еле плетущихся, км на 20-м. Обганял их с легкостью, не понимая, как они вообще до этих км. дожили ???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтение комментариев, как обычно,
13.02.2006 19:04
вызывает в памяти один и тот же анекдот с бородой: "Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
радует то, что "мышей" становиться все меньше и ме
13.02.2006 19:17
а "валентиночей" все больше и больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
--------
13.02.2006 20:21
такое впечатление, что вы не поехали а теперь жалеете :-/ ваши-то комментарии к чему? у меня вот в целом - сугубо положительные эмоции. в соседней ветке уже написал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно жалеем!
13.02.2006 21:31
пунктов питания в Битце не организовали.
милиционеров нас охранять не пригласили.
бесплатную электричку даже пообещать забыли.
а что самое ужасное - мы были начисто лишены удовольствия "окропить желтеньким" стены всех близлежащих гаражей...
и за все эти мучения с нас еще посмели содрать деньги!

Евгений, да мы рады за тех, кто сумел терпимо отнестись к "минусам" организации ЛР и получить удовольствие. Просто, не очень ясна логика людей, которые год из года публично ставят Яхроме "низачот", но продолжают туда ездить за своей дозой злости на спортивных чиновников. Вот мы этим гражданам и намекаем, что существуют альтернативные способы проживания второго воскресенья февраля...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
--------
13.02.2006 21:41
да все кто хотел знали об этом - были вполне внятные анонсы :-)

а вот какое-то злорадство после - оно мне не понятно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это массовый психоз:)
13.02.2006 22:34
Езжу третий год потому, что это огромное общение с людьми, иногда первый раз стартующими в эту зиму, детьми, родителями, тренерами. А когда еще и стартонуть дают в элите, где Вылегжанин, Вилисов, Виролайнен, Барышников, Ляшенко, Осинкин, Нутрихин, Крянин, ... Ну где я еще в такую компанию попаду:))) И тут же девушки знакомые, проигрывающие мне больше часа, а другие выигрывающие минут 20:))

В общем это праздник. С большими недостатками, которые никак не хотят устранять, с приписками, огорчающими любителей (ну что за фигня, из 300 с лишним девушек только 43 уложились в 2:15 на первом круге, они ж не виноваты, что их поставили в (_*_) и трасса превратилась в бог знает что), но мы ж приучены с трудностями бороться:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже каждый год езжу и буду ездить.
14.02.2006 02:01
Мне не так важно по какому снегу ехать, лишь бы не по песку. Конечно, лучше всего старты оргонизуют в Битце, но я хочу ездить марафоны, к ним готовлюсь и как тут пропустишь. Хорошо бы стартовать из первого кармана, особенно если на что-то претендуешь. А если ни на что не претендуешь, то это не так принципиально. Мне меньше всего нравится прошлый марафон на Планерной с идиотским стартом в гору, где мне сломали палку. А здесь все чинно, старт по равнинке, всю дорогу широко и, если силы есть, то если уж не на первом, то на втором кругу можешь оторваться по полной. А что еще человеку нужно для счастья. Про бедность призов вообще слышать смешно. Можно подумать, что Лыжню России делают для сборников. Мне же нравится сам процесс, кого-то обогнать, лучше знакомого, с кем-то пободаться.
Теперь о гонке. Приехали мы на автобусе за 2.5 часа. Погулял немного, посмотрел на шашлыкинг и минут 15 смотрел на мастер-класс в палатке Ваухти, как надо готовить лыжи. В туалеты были очереди, но я уже знаю где есть стационарные и без очередей, так что с этим проблем не было. Была проблема что надеть на руки, то ли трехпалые, то ли толстые перчатки Синисало Акшен. Остановился на перчатках, на тренировказ я в них в такую погоду не мерз. На низ тренировочные штаны Брико (они уже с подкладкой), а сверху тонкое термобелье и веломайка с длинным рукавом. С одеждой я угадал, а вот перчатки после первого круга намокли, и затем руки окончательно замерзли. В результате один палец прихватило. Решил ехать с кэмелбэком, утеплил трубку, а резервуар спрятал под майку, чтоб он грелся от тела. На старт пришел заранее за 20м и спокойно встал в первом ряду. Задача минимум была уложиться в 3ч, а максимум - войти в 200. Из расклада решил первый круг ехать спокойно, не дергаться, а на втором уже поработать. Сначала все шло по плану. Лыжи просто летели, трасса начала сужаться и стали образовываться естественные минизаторы, меня это не особо беспокоило. Километра через три решил попить, но в соске оказался лед, хотя я не сделал до этого еще ни одного глотка, так и пришлось с собой везти 1,5 кг балласта всю дорогу. По-видимому,произошло следующее: я испытывал систему в -18 с продуванием трубки после каждого сеанса, и все было нормально. С утра я слил оставшуюся воду, в автобусе залил чай из термоса, но не догадался продуть. А в соске, скорее всего, осталась вода, которая и замерзла. Еще звонок прозвенел на первом спуске, когда меня объехало не сколько человек. Дальше больше: лыжи вроде бы едут, а меня все обгоняют и обгоняют и на спусках и по равнине. Что-то я намудрил со смазкой. Сохранял спокойствие и никуда не дергался. Текущий пульс был довольно высокий, где-то 165. Оцениваю ситуацию: человек 250 в элите, со старта еще сотня ушла вперед, еще, наверное, сотня обошла по ходу, итак, где-то полтысячи, очень плохо и свежести нет, пульс то высокий (я десятку на нем бегу).После подъемов в конце круга, народ стал сдавать, и все выстроились в плотную массу без просветов, как после старта. Вот и добровольный счетчик объявил 373, не все так ужасно. 1-й круг 1:29, про задачу минимум можно забыть. После разворота плотная масса сразу куда-то рассосалась, пошли большие разрывы. Чувствую: скорость стала падать. Тут еще ждала одна радость: трасса стала напрочь разбитой, а лыжи у меня очень жесткие. Вообщем было тяжело, но я не предавал этому какого-то особенного значения, тяжело-то всем. Что там хаять трассу, вон на велике после дождя по грязи ехать тоже не сладко, да и опасно, а здесь только тяжело. Самая популярная фраза на втором кругу: "Что-то я загрустил". Стал потихоньку обгонять народ, особенно после подъемов, хотя и меня по прежнему накатывали на спусках, да и по равнине кто-то обходил, но я, наверное, больше. Паравоза поймать никак не мог, никто моим темпом не ехал. Общественное питание было очень хорошим: на последних двух пунктах уже не только пил, но и останавливался что-нибудь поесть, так как время уже не особенно волновало. На последнем подъеме обошел 4-х, потом на небольшом пригорочке еще трех. На финише накатил на 711, при этом меня еще накатил 900, так что мы втроем пересекали линию финиша. Мне судьи отдали в этом раскладе 3-е место, при этом отделив на 6 и 2 сек соответственно, причем, самое забавное, что при этом еще указывают и десятые доли сек. В итоге 280 за 3:13. Будет теперь, что анализировать и к чему стремиться к следующему марафону. Имхо, мне соревнования понравились, и я получил удовольствие от честно выполненной работы. Поздравляю всех кто думает также.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                   
14.02.2006 12:30
Видимо время ставят по моменту отрыва талона. У меня вообще время минуты на две хуже в протоколе, чем реально было.
Когда финишировал на секундомере было время 3:05.57..58-это точно помню, потому что торопился, хотел уложиться в эту минуту. Я еще на старте финишный талон засунул в карман в подсумке, чтобы не потерять и на финише долго его оттуда выковыривал сначала одну половинку, потом другую:)В это время финишировал мой товорищ по команде №578, который в протоколе на 229м месте и время 3:17.19,9. Мой результат по протоколу 235й 3:07.55,1, а реально 219й и время 3:05.57-58.
Такие вот дела.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роме и др. критикам ЛР
15.02.2006 01:35
Лично я, к ЛР отношусь как к гонке, которая всегда очень тяжело дается (много лыжников-партизанов,рыхлая трасса, узкие подъемы и многое др.) и морально себя заранее настраиваю на ЭТО. И если  все ЭТО  преодолеешь, тогда минусы организаторов перейдут в ТВОЙ эмоциональный ПЛЮС.
Вообще-то, к результатам на ЛР отношусь как к наиболее точной оценке спорт. выносливости.
О подг. трассы. – т.к она явл. разовой для одной супермассовой г., претензии к ней считаю уместны  только по ширине и безопасности. (С этим организаторы почти справились.)
Для себя ЛР считаю одной из основных гонок.
Кому-то ОНА не нужна – не приезжайте, мне ОНА – нужна!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ежики в брачный сезон
14.02.2006 02:19
исходная фраза про кактус звучала несколько иначе: http://www.fotomonk.com/blog/archives/2004/12/enoiiee_auaie_i.html

:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото бы увидеть
14.02.2006 01:09
Да! Если у кого-нибудь будут фотки или ссылки - не ленитесь пожайлуста, оставте инфу в форуме.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда засекается время?
14.02.2006 10:36
Кто знает, в какой момент фиксируется время на финише ЛР? А то в протоколе есть несоответсвия тому, что реально было на финише.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчёт
14.02.2006 11:09
Питание мне понравилось-всего в изобилии.
Но трасса это что-то, такое Г. Да ещё как то умудрился все лыжики исцарапать какими то мелкими царапинами. ШШ 25 евро стоял в центре фишер. БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый раз на марафоне сломал палку.
14.02.2006 12:10
ЛР стартую 8 раз, во сколько и куда приезжать уже научен, регистрируюсь сразу перед гонкой.
Приехали в 8.50, машину поставили за воздушными шарами, все старт близко, все супер, спокойно зарегистрировались, приняли дозу пищи перед стартом, все люкс, попробовал лыжи, катят отлично, после старта на 10 км занял первую линию в 3 кармане. И вот момент старта впереди до 2 кармана места море , слева вообще народу меньше было, успел толкнуться 3 раза, как левой палки не стало, замены рядом нет, добрых людей тоже не оказалось, выход один купить новую пару, пока нашел водителя нашей машины, средства на палки, преобрел, и стартовал прямо от палатки, прошла 23 минута, главная мысль уложиться во время, что бы попасть на второй круг, до пункта питания обогнал человек 5 - 7, на пункте чел 20 проехал, добрался до леса и тут уперса в толпу пешеходов, началось пробирание через толпу, результат когда закончил 1 круг на табло время было 1.57 программа была выполненна но накушался здорово, второй круг в спокойно и размеренно, вывод для себя один иметь палки в легко доступном месте и обязательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мои впечатления
14.02.2006 14:24
Я первый раз бежала марафон на ЛР. Впечатление в принципе положительное.Ко всем минусам была готова - знала о них по своим наблюдениям ( видела пару раз ЛР со стороны )и по словам участников прошлых лет.
Что не понравилось:
1.Удивило опять ( тоже самое было в прошлом году), что объявленная бесплатная эл-ка была платной .Причем этот вопрос я заранее ( зная про прошлый год) задала на форуме ЛР и мне ответили, что я плохо читаю!!! Видимо, это кому-то выгодно. Возможно, что по отчетным документам она бесплатная была.
2.Ангар, конечно, впечатляет.К этому привыкнуть трудно. Своим автобусом, к сожалению, не обзавелась.
3.Качество лыжни. Я думала, что это мне, чайнику, так тяжело катиться по этой каше, но почитав коментарии поняла, что всем было нелегко.
4.Очень не нравиться, что большинство ( по моим прикидкам порядка 2/3 участников) идут на марафон, заранее и не собираясь его идти полностью и сходят после 1 круга.А ведь именно они мешали мне и остальным не самым бвыстрым лыжникам на 1-ом круге.До 6 км ехать , вообще не могла, т.к. толпа была очень плотной ( стартовала из последнего кармана).
5.Я не уложилась в контр.время, но пошла на 2 круг сама. На финише судьи зафиксировали время, финишный талон взяли, а в протокол все же внесли как сошедшую.В принципе, мне это и не важно.Просто интересно, сколько еще человек прошедших полностью ( в первую очередь интересуют женщины)не вошли в протокол как и я. Пока считаю себя 44-ой:)))
А так общее впечатление приятное.
Кормежка лучше, чем на МЛ ( правда когда я шла 2 круг 2 и 3 ПП были уже закрыты, хотя со мной шли ребята, уложившиеся в контр.время).
Контролеров тоже больше.
Народ вел на лыжне себя довольно корректно.Я в толпе не слышила ругани почти.Это приятно.
На финише и камере хранения дождались и не ругались:))
Так что я еще поеду, наверное, чтобы сравить свои результаты :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите+
14.02.2006 14:38
Что то я запутался в Лыжнях России. Подскажите, мне казалось что Гран-при это что-то вроде финала, куда попадают самые достойные по результатам гонок в регионах. Ну или по крайней мере элитная часть спортсменов.
По какому принципу должны были проводить отбор участников и как проходила регистрация? Почему гонка называется Гран-при? Что на ней делали "чайники" и "пешеходы", которые мешали своей вяло бредущей массой нормальным лыжникам?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
----------
14.02.2006 14:41
гран-при - это про 10ку. но и на ней был и общий зачет тоже. а для марафона вообще все как обычно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как же это...
14.02.2006 15:20
про 10-ку? ведь, например, деветьяров выйграл десятку на МЛ, но бежал полтинник на ЛР. он что намеренно лишил себя участия в гран-при? :-) или эта тройка лидеров на ЛР? имхо гран-при было и на 10-ке и на марафоне! даже, как раз, не знаю на счет 10-ки на ЛР, но марафон - точно был в рамках гран-при.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---------
14.02.2006 15:41
"
В 2006 году в 24-ый раз тысячи любителей лыжного спорта выйдут на старт Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2006".

Впервые соревнования проводятся в два этапа. Победители региональных забегов, стартовавшие неделей раньше, примут участие в "Гран-при" 12 февраля в городе Яхроме Московской области. По 12 лучших лыжников из каждого региона нашей страны будут состязаться на дистанции 10 километров.

В рамках Гран-при "Лыжня России 2006" будет дан старт на 50 км., который идёт в зачет "Суперкубка России по лыжным марафонам", участвовать в этой гонке съедутся профессиональные лыжники из всех регионов России.
"

http://lijnya.ru/moscow.php
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
14.02.2006 15:45
Разве это гран-при, когда кто хочет тот и заявляется. Более того, большинство заявляется заранее зная, что второй круг не побегут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---------
14.02.2006 15:47
и еще из положения:

"
4.1. Условия допуска к соревнованиям «Лыжня России - 2006»
К участию в соревнованиях «Лыжня России - 2006» допускаются жители [...skip...]
Дистанции:
• 5 км - юноши от 7 до 17 лет включительно;
• 5 км - девушки от 7 до 17 лет включительно;
• 10 км - мужчины от 18 лет и старше;
• 10 км - и женщины от 18 лет и старше;
• 2006 м - VIP забег.

[...skip...]

4.2. Условия допуска к соревнованиям Гран-при «Лыжня России - 2006»:
Каждый субъект Российской Федерации, участвовавший в соревнованиях «Лыжня России - 2006» направляет на участие в Гран-при «Лыжня России - 2006» участников соревнований, занявших места с I по III (3 призовых места на каждой дистанции (12 человек)).

"

т.е. про 50 вообще ни слова, 4ре дистанции это 2*5 и 2*10 видимо

http://lijnya.ru/source/pol.rar
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы меня удивляете
14.02.2006 16:18
Так серьезно относится к тому, что написано на официальном сайте ЛР и в анонсах? Там еще много чего написано: про бесплатные электрички, про "места для переодевания" и т.п.

А это фраза вообще шедевр: "Уникальное место проведение мероприятия и многолетний опыт организаторов, позволяет проводить массовые соревнования такого уровня". Какого такого уровня? Никакого? А про граммматические ошибки вообще молчу: "...место проведениЕ..."

Что касается "ГРАН-ПРИ", то по моему скромному мнению победители региональных ЛР просто получают возможность стартовать в элите. А для тех, кто в элиту не входит, все как обычно.

>>>Что на ней делали "чайники" и "пешеходы", которые мешали своей вяло бредущей массой нормальным лыжникам?

Так ЛР - самая массовая гонка, которая и рассчитана на привлечение как можно большего количества участников. А вы ожидали раздельного старта? А если Вы такой крутой, то советую обратить внимание на Кубки мира, ЧМ и ОИ. А "нормальные" лыжники по большей части в ЛР не учавствуют, разве, что по старой привычке - многие с нее начинали. Дурная привычка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---------
14.02.2006 16:22
вы меня с кем-то путаете, где я про чайников и свою крутизну писал?..

насчет информации про гран-при - она есть только там, значит оттуда ее только и взять можно. или покажите где еще :-) придумать можно много чего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цитата моя
14.02.2006 17:05
Странно, что вызвала такую реакцию. "Чайник" - общепринятое определение для слабых лыжников, "пешеходы" прозвучало в топике выше моего. Не надо переходить лично на меня, я свою крутость нигде не афишировал ;) Мой вопрос относился только к ГРАН-ПРИ ЛР. Воспринимал ГРАН-ПРИ в соответствии с цитатой, приведенной Евгением Мазиным. Удивили отзывы, прозвучавшие в этой ветке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оказывается...
16.02.2006 00:48
я все же был прав, судя по всему!
проверяется это все очень просто:
на номерах на полтинник на ЛР стоит "Гран-При", а на номерах на 10-ку этой надписи нет! :-)Сам сегодня видел номер с десятки. Вот и все! В положении с сайта явная ошибка!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---------
14.02.2006 15:54
кстати, не понял, Девятьяров 5ый на 10ке на ЛР  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
речь идет
14.02.2006 16:29
о МЛ... а он здесь тоже 10-ку бегал... мне почему-то показалось, что там 10-ку, а здесь - 50...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рассказ о ЛР
17.02.2006 16:51
Отчет любителя лыж о ЛР:
http://www.adventureraces.ru/news/full/?id=801
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересный рассказ
17.02.2006 18:58
Спасибо большое. Мне бы так, я про улучшение времени на втором круге.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даа,  
17.02.2006 19:04
я на 23 мин. ухудшил на втором круге!!!!
Сергей, мы с вами на одной фотке, по-моему :-) Сейчас на мэйл скину, но у меня только привьюшка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошло хорошо. Вот мой рассказик
17.02.2006 18:59
Лыжня России-2006
г. Яхрома, Дмитровский р-он.
12 февраля 2006г.

В этот раз было большое желание реализовать элитный номер, который случайно удалось получить по результатам прошлого года. Очень хотелось пробежать гонку на уровне близкому к максимуму. Повезло, что была возможность провести несколько дней рядом с Яхромой. За два дня до старта прошёл марафонский круг низким темпом. Скольжение в тот день было несколько лучше, чем на МЛ. Температура воздуха была около -16…-18. Просмотр круга показал, что покрытие хорошее - жёсткое, опасных мест нет. Было только несколько корявых мест, где проехал колёсный трактор. Трассу начали укатывать большим ратраком (больше, чем в Дёмино) за 2-3 дня до старта. Хотелось верить, что трасса сохранит своё хорошее состояние к старту. Однако ко дню старта погода несколько изменилась. Стало теплеть, пошёл снег.
На подготовке лыж решил не экономить, однако всё опять ушло в «трубу». За день до старта я с приятелем решили покатать лыжи, но все наши старания оказались пустыми, так как условия на следующий день сменились. На стадионе удалось встретить и поговорить с Владимиром В., который сказал, что пока влажность низкая и выкатывает CH4, но ожидается снег. Скорее всего будет работать вариант LF4 + FC7. Мы такой вариант и использовали.
В день старта шёл небольшой снег, температура воздуха была достаточно низкой, но начинало теплеть. За 10 минут до старта я кинул лыжи на позицию в третьем ряду элитного кармана и пошёл отдавать одежду. Пока гулял, удалось перекинуться несколькими словами со знакомыми. Спортсмены настраивались на гонку, а я уже начинал понимать, что очередная гонка может превратиться в долгую и мучительную тренировку.

Состояние трассы шокировало! Было видно, что опять предстоит борьба с сугробами. Вот и старт. Стартовал аккуратно по правому краю, скорость потихоньку начинала возрастать. Но эффективно толкаться руками и ногами не получалось. Несколько раз были предпосылки зарыться в сугробе или упасть. Стал пропускать всех желающих вперёд. По дороге постоянно стали встречаться «бойцы» с дальними номерами, которые начали свой длительный поход за долго до официального старта. Это поднимало мне настроение, так как помех особых они мне не создавали. Пробок при движении не было.

Лыжи работали нормально, я тоже работал, но вскоре стал стараться ехать экономнее, так как к концу первого круга жёсткость трассы уже была под вопросом. Питаться стал со второго ПП. Удалось схватить чай, который только пригубил. До 19-20км всё развивалось неплохо. К концу круга стал выходить на режим, а на спусковой части накатывал многих. За всю гонку меня на спуске никто не обогнал. На одном из больших спусков в конце круга догнал одну известную в лыжных кругах даму и при обгоне предложил ей «сесть за мной», чтобы помочь ей. В низу спуска решил прибавить оборотов и стал расталкиваться палками. Порыв ветра снёс палку, и я попал себе в лыжу, пришлось кувыркнуться. Скорость была уже не очень большой, инвентарь остался целым. Дама проехала рядом и предала привет ;-) После этого падения, неожиданно, возник тормоз на лыжах. Карабкаться в финишные подъёмы было совсем тяжко. Лыжи стали «скрипеть». Многих стал пропускать вперёд. Возможно, там был другой снег, более холодный. Но желания быстро влезать уже не было. Первый круг проехал примерно за 1:24. Уже хотелось кушать, стал искать ПП. В начале второго круга ехать совсем было лень. Народ стал обходить меня пачками. Палки и лыжи проваливались, но проехать всю дистанцию ещё хотелось. Вот и ПП. В качестве подпитки выбрал дольку апельсина, после неё стало ехать чуть проще. Удивительно, но на ПП встретил своего приятеля, который тоже «встал». Он мне сказал, что ему совсем плохо. Силёнок нет.
Пришлось ехать опять одному. Потихоньку настроение стало подниматься, но только до 5-километрового спецучастка. Спуски катил по-прежнему хорошо, в лыжне образовался лёд. А равнину и подъёмы шёл очень тяжело. Оставшиеся крутые подъёмы зашёл шагом,  на последних километрах пустив вперёд себя ещё десяток человек. Вот и финиш! Да, второй круг мне дался тяжело. Я его проехал на 21 минуту хуже первого, хотя изначально планировал ехать ровно. Но такие сугробы при моём весе и подготовке….

Кто доехал – молодцы! Что-то часто встали встречаться гонки в сложных погодных условиях ;-)  Протоколы опять удивляют. Все принятые закономерности результатов нарушились.

В целом гонка понравилась, но проехать ЛР без проблем и с хорошим настроением опять не удалось. Сбылась мечта проехать круг «десятки» на кануне старта, кружок оказался тоже неслабым. Думаю, что 5х10 было бы сложнее, чем 2х25.

Вот некоторые характеристики гонки-тренировки на ЛР-2006:

Сумма перепадов ~730м, Полный перепад ~106м.
Пульс 174-156, по кругам: 1макс. 174-162; 2макс. 162-150

Мои поздравления всем кто смог дотерпеть!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0