Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Просьба корреспонд."Коммерсанта" к www.skisport.ru

12.02.2006 00:00
Корреспондент газеты "Коммерсант" месяц назад обратилась к www.skisport.ru с просьбой не выкладывать её статьи в ленте новостей сайта. Мы выполнили эту просьбу. Однако сегодня здесь, в Праджелато, Валерия обратилась ко мне с просьбой не выкладывать эти статьи теперь уже и в форумах. Я объяснил Валерии, что не выкладываю её статьи в форумах, это делают наши читатели. Она предложила мне удалять и эти статьи.

Дословно:

- Ты же мат удаляешь в форумах на сайте? Вот считай и мои статьи матерными.

На мою просьбу объяснить причины такой нелюбви к wwww.skisport.ru, Валерия ответила: без объяснений и комментариев.

Сказано всё было на повышенных тонах, очень эмоционально.

Я, конечно, не могу кому-то из вас приказывать или даже рекомендовать выкладывать или не выкладывать эти статьи в форумах, я просто довожу эту просьбу Валерии Мироновой до вашего сведения. Также без комментариев.
  • Просмотров:2536
  • Комментариев:65
  • Рейтинг: 0 0 0
*****************
12.02.2006 20:03
А в форуме ссылку на газету делали, если не секрет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, черт с ней. О чем Вы сейчас?! :)
12.02.2006 20:04
Как там Женя? В шоке, наверное?
Даже Жени оба.
Как Оля? Очень расстроилась?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если обращать внимание...
12.02.2006 20:11
Как в песне:"Да пошла она на ... такая королева!"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему, она права...
12.02.2006 21:01
у каждого человека есть эксклюзивное право на плоды его труда. Как ими распоряжаться - решать ему самому. Если без разрещения человека пользуются плодами его труда - человек в праве высказывать по этому поводу ЛЮБЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласна.
12.02.2006 21:14
Бизнес есть бизнес. Значит, ее статьи нельзя републиковать бесплатно, вот и все. Никаких эмоций.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз наоборот- одни эмоции
13.02.2006 14:00
все станет понятно, если прочитать сегоднешнюю статью ВМ на вкладке Коммерсанта
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда пусть пишет в дневнике
12.02.2006 22:59
и прячет его под подушку. Смешно право слово. Потом и газету читать и обсуждать запретят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот-вот
13.02.2006 13:03
Именно - только ПОЖЕЛАНИЯ.
У человека, официально по контракту работающего в газете, есть право авторства на статью. Каковое право не подвергается сомнению и каждый раз упоминается, когда статья появляется здесь на форуме.
А вот права хоть какого-то запрета на републикацию статей журналист не имеет - ТОЛЬКО САМА ГАЗЕТА.
До тех пор, пока "Коммерсант" в письме на имя Нади или Ивана не попросит/потребует, никто не может ОБЯЗАТЬ их удалять материалы Ъ  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно так.  
13.02.2006 13:25
 
Уважаемые наши читатели, это Ваше право принять или не принять во внимание эту просьбу. Как официальное лицо, я просьбу не ставить в статьи на сайт приняла. И наверное, прошу вас сделать так же - скандалы и конфликты нам не нужны. Но удалять я не буду и Ивана попрошу. Мата у нас тут нет и не будет. Но и цензуры тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот проблема :)
13.02.2006 00:11
я понимаю, если бы кто-то из реальных авторов так сказал, чьи статьи читают миллионы и ценят профессионалы везде... А то самая спортивная газета в мире Коммерсантъ...
С таким же успехом мог потребовать не публиковать материалы автор газеты села Ахпердино(такое село реально есть :)...
Насколько я помню(эх старость не радость :) журналистика профессия публичная и автор должен ценить, что его везде публикуют и ссылаются везде на его статьи...
Честное слово, потивно, да и пофигу! :)
О ВЕЛКИХ ПОБЕДАХ МЫ И ТАК ЗНАЕМ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
        ???
13.02.2006 03:43
А разве много мата на форуме skisport?
Наверное в Коммерсунте его чистить не успевают :)))

Предполагаю, что зарплата у этой тети зависит от количества проданных газет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На мой взгляд
13.02.2006 13:06
Нет ровным счетом ничего архисложного, невероятно эксклюзивного и супер свежего в статьях газеты Коммерсант по лыжным гонкам, включая интервью. Гораздо лучше, качественнее, оперативнее и профессиональнее ретранслирует информацию о лыжных гонках журнал и сайт Лыжный спорт! А интервью гораздо компетентнее! Так что невелика потеря!



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, и это ж
13.02.2006 13:09
хорошо, что предупредили, а не в суд сразу подали! А кто такая Валерия Миронова, честно сказать, даже не знаю, а теперь и знать не хочу!


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё правильно!
13.02.2006 21:11
Требования Валерии АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫ!

И если некоторые посетители форума не имеют понятия об интеллектуальной собственности, то мне их  жаль...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините, мы юридически неграмотные  
13.02.2006 21:44
может просветите?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдуард,
13.02.2006 23:40
такие утверждения принято подтверждать точными ссылками на соответствующие пункты соответствующих законов :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никаких нарушений
14.02.2006 17:01
Насколько мне кажется статьи Валерии Мироновой на сайте никогда не появляются на сайте без подписи, без ссылки на газету. И после того, как статья появляется на официальном сайте "Коммерсанта" в свободном доступе. Так что никаких нарушений нет. Это журналистика – то что ты пишешь, становится достоянием общественности.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как не уважить просьбу известного корреспондента!
13.02.2006 22:04
Ни в коем случае не буду выкладывать ее статьи на нашем сайте, чур меня, чур!

Я тут совсем о другой истории хотел написать. Один мой знакомый лыжник (увы, он сам Интернетом не пользуется, и написать здесь сам не сможет) рассказал мне сегодня днем потрясающую вещь. Он ехал с утра в метро на работу, и у соседа через плечо в газете увидел фото Жени Дементьева. Он тут же начал читать текст рядом с фото (был виден только кусочек текста - шапка соседа заслоняла остальное), и ужасно от этого кусочка разволновался. Дело в том, что там было написано про каких-то злодеев в Интернете, которые чуть было не затравили Женю перед ОИ. Счастье, что у приятеля фотографическая память (он даже фокусы такие друзьям показывает), и он запомнил этот кусок наизусть. Вот что там было написано:

"Началась травля. На специализированном лыжном сайте, который создали люди, сами живущие на лыжне, оскорблялись и чиновники, и Дементьев, якобы пролезжий в сборную чуть не обманом. По словам самого Дементьева, последний раз он залезал в интернет аккурат перед "тридцаткой" на Кубке мира в Валь-ди-Фиемме: "Почитал про себя в очередной раз гадость, плюнул, пошел на следующий день и стал третьим. Все, с тех пор зарекся. Зачем мне нервы-то себе трепать? Ведь точно же знаю, что за мной родной город, родители, да вся страна"."

Приятель хотел спросить у соседа, что это за газета, что за сайт такой злодейский (наверное, там ниже было написано, но шапка же заслоняла!), но не смог. Дело в том, что накануне мы с ним в Битце оба сорвали голос, болея за Женю перед телевизором, а громче всех переживала и кричала там Надя Рязанская (если кто ее не знает - очень милая девушка, она главредом работает на сайте skisport.ru).

Ну вот, так голос приятель сорвал и спросить у мужика в метро ничего не смог, а тот на следующей остановке и вышел. Приятель выпил на работе гоголя-моголя - и сразу мне звонить: что, мол, за безобразие, кто эти злодеи, что Женю нашего чуть не забодали, и что это за сайт такой подрывной? Ты, говорит, по Инетам лазаешь, все там знаешь. Если видал такой вражий сайт - скажи мне поскорее, мы тут немедленно демонстрацию лыжников на Красной площади организуем, под лозунгами "Руки прочь от нашего олимпийского чемпиона, закройте немедленно злодейский сайт www.xyz.ru !"

Ничего не смог я ему ответить. Ни разу не видел я в Сети, чтобы кто-то в России травил наших ребят, да еще и перед ОИ. Наоборот, все болели за них, желали им честно отобраться на ОИ, а чиновникам желали - ни дна, ни покрышки за их запутанные и уродские правила этого самого отбора, а потом - за их же (своих собственных правил) несоблюдение. Переживали из-за этого за Женю и других ребят - как они, не перегорят ли из-за этого дурацкого чиновничьего цирка-шапито к ОИ? Не перегорели, молодцы! А Женя - просто герой! (Ну да все уже тут сказано без меня).

Так вот, коллеги, хотел я у вас спросить: а вы не знаете случаем, что это за вражий сайт, и что это за русофобы на нем окопались, и как он называется? Эх, если хотя б название газеты узнать, где все это было, и автора... Там ведь наверняка ниже все про этих вражин подробно написано! А то приятель не ест, не пьет, боится, что эти нелюди травлю-то продолжают, и ребят могут извести вконец, и нас всех новых медалей лишить!

Ребята, узнаете что-нибудь - напишите срочно, мы все вместе этих гадов изничтожим!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
побольше бы
14.02.2006 00:11
Побольше бы заметок Ильвовского. И на всякую "интеллектуальную собственность" некоторых журналистов(ок) и смотреть не захочется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня в передаче "Ночной полёт"
14.02.2006 00:15
был один интересный вопрос к писателю Евгению Попову: "Каким вы видите своего читателя?" Тот сказал что не может ответить, это всё равно, что попытаться описать россиянина. Авторы же этой неизвестной статьи с лёгкостью смогут охарактеризовать участника столь же неизвестного сайта: беспринципный злопыхатель, склочник, недостойный быть частью "всей страны". Вобщем, выродок до которого ещё доберутся руки этой самой "всей страны".
Хоть, статьи я не читал,
Предлагаю! Общими усилиями всё-таки выяснить адрес этого "интернета" с гадостями. От имени рядовых тружеников клавиатур сайта Скиспорт осудить гидру интернета и ходатайствовать перед Минсвязи России о запрете портала. Особо активных злопыхателей предать справедливому суду. Ура! Все на борьбу с оборотнями!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
статья в Коммерсанте
14.02.2006 00:46
статья пока еще в открытом доступе, адрес http://www.kommersant.ru/Doc.html?docId=649319
кстати, не подписана

по поводу авторских прав: http://www.kommersant.ru/copyright.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После таких статей
14.02.2006 00:55
Комменсант - это желтая скандальная провокационная пресса, статьи без подписи про то, что кто-то где-то, что-то сказал...
И на это они еще и копирайт ставят.
Эксклюзив на слухи - это абсурд!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не надо передергивать  
14.02.2006 11:28
Это статья с подписью - автор некая Валерия Миронова
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не надо
14.02.2006 16:49
подписи там нет, единственное место, в котором упоминается "некая Валерия Миронова" -- это "эпиграф" к самой заметке:

"...Евгений Дементьев из Ханты-Мансийска рывком на финише 30-километровой дистанции дуатлона обогнал четверых конкурентов и попал в объятия всех стоявших за финишной чертой россиян, среди которых была корреспондент Ъ ВАЛЕРИЯ Ъ-МИРОНОВА."

Трактовать его -- при желании или необходимости -- можно как угодно, в том числе и так, что некая ВМ там была, но автором текста является кто-то другой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
14.02.2006 19:16
ну вы даете. вам действительно непонятно, что тетенька автор, откуда стока негатива, почему обязательно хочется прдраться к чему-то? делать нечего что ли? вот тему раздули: человек попросил не публиковать ну и бог с ним, обычная ситуация. так тут такого пиару тетеньке развели...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это вы зря
14.02.2006 21:26
для меня статья не подписана -- по формальным признакам, -- что я и упомянул

ни на кого, между прочим, не "наезжал"

если у вас другое мнение -- изложите его, пожалуйста без перехода на личности
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фу, как стыдно...
14.02.2006 13:36
Тетенька действительно нечистоплотная...
Действительно, лучше не трогать :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Алексей
14.02.2006 00:51
Обидно то, что про этих гадов еще и спортсменам напели. А они люди доверчивые, поверили.

А тем, кто клевещет, я буду лицо бить. Это так, просто, к слову пришлось.

И еще.
Знаю, что ребята там все нас читают и ОЧЕНЬ рада, что в эти дни тепла, радости и поддержки нашим на сайте много как никогда еще! Спасибо вам всем за это!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
____
14.02.2006 13:56
Уважаемая Надежда.
Меня тоже эта тема задела. Попробую высказать свое мнение.
>>Мата у нас тут нет и не будет. Но и цензуры тоже. >А тем, кто клевещет, я буду лицо бить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не записалось!
14.02.2006 13:57
Уважаемая Надежда.
Меня тоже эта тема задела. Попробую высказать свое мнение.
>>Мата у нас тут нет и не будет. Но и цензуры тоже. >А тем, кто клевещет, я буду лицо бить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опять не записалось
14.02.2006 14:00
Уважаемая Надежда.
Меня тоже эта тема задела. Попробую высказать свое мнение.
"Мата у нас тут нет и не будет. Но и цензуры тоже. "
- А модераторство на форуме обязано быть. Вчера специально интересовался - уже были нехорошие преценденты с сайтами, выкладывающими музыкальные произведения. Правда, какие конкретно сайты и какие произведения - выяснить не удалось.
Модераторство на форуме обязано быть хотя бы потому, что тексты книг целиком или в существенном объеме без разрешения автора на интернет-ресурсах выкладывать нельзя. Авторское право. Нельзя на интернет ресурсе  давать линки на сайты, занимающиеся противозаконной деятельностью. Без сомнения, люди, пишушие отзывы в форуме и на сайте - законопослушные, но - регистрация здесь свободная, всяко может быть. Да и "главный редактор" не равно "цензор", ИМХО.
Теперь по поводу статей обсуждаемого автора. Даже если газета К. даст разрешение на репринт ее статей на этом сайте, никто ТЕПЕРЬ не даст гарантии, что г-жа Миронова не подаст в суд, мотивируя это, например, тем,  что материалы взяты из её готовящейся книги избранных спортивных статей/репортажей. И выиграет, думаю,  любой суд, так как ее авторство подтверждено документально. Вспомните, как аккуратно ныне обсуждают отдельные статьи на радио и телевидении.
Что касается статей других авторов, считаю что приводить их в конференции полностью может либо сам автор, либо делать это с его согласия. Ключевых цитат обычно хватает.
Теперь непосредственно о главном действующем лице этой истории - г-же Мироновой. Жаль, что она не понимает, что денег с ее статей этот сайт не зарабатывает. Если бы она правильно оценивала возможности интернет-технологий, она бы понимала, что на этот сайт регулярно (уверен) заходят из спортивных редакций газет, радио, телевидения. А это ж какая бесплатная доп. реклама журналисту.  Так что я бы на месте Мироновой с Н. Рязанской если бы и не дружил, то, по крайней мере, поддерживал хорошие отношения.
Немного про раздел "правая информация" на сайте газеты К.   Задумался над использованием кем-либо в какой бы то ни было форме информации с их сайта. Получается: цитировать с их сайта нельзя, читать на их сайте ничего нельзя (а как же - использую для чтения). Сильно!
"А тем, кто клевещет, я буду лицо бить."
Надежда, это намек, чтобы Вам подарили боксерские перчатки? Полноте, у Вас другая специализация - велосипед, лыжи, лыжный балет, наконец. Причем последнее в Вашем исполнении получается очень красиво. А вот слова и поступки г-жи Мироновой в этой истории получаются некрасивыми.  Очень некрасивыми.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. Я уже перекипела.  
14.02.2006 14:17
Бог им обеим судья.
Спасибо за комментарий! Внимательно прочитаю чуть позже, сейчас вся с Ваней и Васей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как жаль, что этот Ильвовский
14.02.2006 12:36
занимается какими-то там компьютерами, а не журналистикой... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был уже конкурс литературных произведений.
14.02.2006 12:58
Надо бы провести конкурс сообщений!
Серьезно: чтение большинства постов Алексея приносит огромное удовольствие. Блестящая речь, настрой, юмор... Всегда очень весело и по-доброму...
Так держать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ох, Ваня, а я вот читаю годами всю эту  
14.02.2006 19:55
журналистскую ...дискуссию и думаю - как хорошо, что этот Ильвовский выбрал после 10-го класса какую-то там математику, а не гуманитарные науки (хотя предлагали ведь!). Как он был не по годам мудр, оказывается - даже сам не подозревал тогда. Оказался бы сейчас, неровен час, журналистом (с его-то нервной системой).

Нет уж, Ваня, у вас на Колыме, конечно, хорошо, но уж лучше - вы к нам! (Кстати, занимаюсь-то я не "компьютерами", а Разработкой Информационных Систем - интересное дело, должен тебе сказать! ОИ кончатся - приходи, попробуй, понравится! Мне люди толковые нужны! "Журналист меняет профессию":))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только не убивайте- у вас так все непросто
14.02.2006 16:37
кстати про "черт с ней..." слово "черт" пишется через "о"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут раз на то пошло
14.02.2006 16:48
осталось добавить: "Выпейте йаду" )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в каком языке
14.02.2006 16:54
в каком языке через "о" пишется? по-русски через "ё".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я извиняюсь, но
14.02.2006 19:10
у Гоголя в Мертвых Душах. А так - ну хотя бы посмеялись. А Лера - хорошая женщина, что уж вы всем миром.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм.                    
14.02.2006 20:28
Хорошие люди подлостей не делают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сурово
15.02.2006 09:27
уж лучше бы матом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давно...
14.02.2006 19:13
..., в пятидесятых, чёрт писался через "о". Сам видел в старых советских книжках.
Орфографическая норма, как нам рассказывали в школе, серьёзно изменилась около 59-го года. Вплоть до того, что нам настоятельно не рекомендовали пользоваться старыми изданиями классической литературы - как раз из-за изменившихся норм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм.                
14.02.2006 20:44
девочке (тетеньке.. бабушке) захотелось дополнительного гонорара, да по глянцевым расценкам? ню-ню

статьи фиговые, переживем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все вроде понятно ...
15.02.2006 11:58
Хоть нам и сказали, что "Лера - хорошая женщина, а мы на нее всем миром", но журналист она купленный. Ее заявления, это ответ федерации на справедливую борьбу со стороны Ивана И., сайта skisport и других с чиновниками ФЛГР. Поэтому "злодейский сайт" искать не надо - это www.skisport.ru. Жалко только, что нашим ребятам (в частности Жене)все преподносят перевернутым с ног на голову.
В темах: "Вяльбе: Я не вижу у Бабикова выдающихся талантов" и "Дементьев и Вяльбе" все предельно ясно - в команду включать сильнейших а не любимых, а кто это будет, Бабиков, Дементьев или Пупкин - не важно, главное СИЛЬНЕЙШИХ. И слава богу что сегодня нам повезло - любимые оказались СИЛЬНЕЙШИМИ. А мы все за них очень рады. Лыжники у нас отличные, нам не везет только с горе журналистами и комментаторами :-)).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
статья о спринте
16.02.2006 12:48
Прочитал очередной шедевр Мироновой и ужаснулся, как можно было написать такое?! Особенно меня порадовали ее комментарии по поводу хода на этапах. Какие же мнения после такой статьи появяться у читателей? Ссылка: http://www.kommersant.ru/Doc.html?DocID=650007
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понял имени автора.
16.02.2006 13:04
"Ъ ВАЛЕРИЯ Ъ-МИРОНОВА и АЛЕКСЕЙ Ъ-ДОСПЕХОВ. " - особенно, если учитывать, как этот самый "Ъ" произносится самим "Коммерсантом".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ладно на стадион было в лом ехать...
16.02.2006 13:20
... но запись то гонки (хотя бы в ускоренном режиме) можно было посмотреть! Оказывается Алыпов свои этапы коньком бежал! Это уже не профессиональный прокол, а халтура.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алыпов-то коньком бежал!
16.02.2006 13:27
"Иван Алыпов (коньковые этапы) должен был во что бы то ни стало не отпустить вперед шведов и норвежцев – самых опасных в финальной десятке. На Василии Рочеве (классика) был заключительный, шестой этап."

Ребята, так россиян нужно с эстафеты снимать было! :)))
Целых 2 корреспондента Ъ, внимательно следившие за гонкой, видели как Иван целых 5 этапов прошел коньком, а на заключительном шестом передал все-таки эстафету Василию. Это же безобразие какое-то!!! Куда смотрят судьи!!! :))))

А ВЪМ пожелание - почаще печататься на сайте ЛС, может тогда что-то о лыжах и узнаете!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опередили :)
16.02.2006 13:41
собираю "олимпийские" вкладки Ъ. Хотел после ОИ выложить коллекцию ляпов ВМ и АД, но не успел.

Кроме конька в спринте, Ъ отменил первыу попытку в прыжков в командном двоеборье и отправил ветерана Х.Педерсен выступать за Швецию.

ЗЫ. Теперь ясна ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА "просьбы" Валерии - её полный непрофессионализм

PS. Должен отметиь, что мне очень нравиться как пишет об ОИ кор. Ъ Андрей Коллесников, хотя он из так называемого "Президентского пула" и к спорту далек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
блин, сколько очепяток, когда
16.02.2006 13:43
смотришь лыжи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
------------
16.02.2006 14:15
Колесников обо всем великолепно пишет! талант не пропьешь)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А тем временем, в Турине...
20.02.2006 19:26
У Колесникова в кафешке украли портмоне, в котором было 1650 ойро...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно!
16.02.2006 15:11
Наверно они считают, что Ъ - газета для людей занятЫх и далеких от спорта, а значит им можно любую чушь писать(про коньковые этапы...) - все прокатит.
А вот на лыжном сайте заметят......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут все хуже
16.02.2006 13:59
по стилю заголовка и статьи олимпийская бронза наших ребят - медали на первой же их в жизни олимпиаде! - для руководства уже не достижение, уже не событие, достойное истории.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежда, от таких "специалистов"
16.02.2006 14:07
лучше комментарии не слушать.
после стольких ляпов в статье я не удивлюсь, что слова тренеров неправильно поняты или трактованы неверно, вырваны из контекста.
Хотелось бы услышать мнение руководства из более авторитетных источников.
Впрочем, если на самом деле окажется, что для руководства медаль ОИ не достижение - я не знаю, что и говорить... пусть тогда сами выходят на трассы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Медали им не понравились, блин!
16.02.2006 17:21
Чиновники пусть лучше Пылеву выручают, сами же виноваты! А журналисты пусть поддерживают спортсменов позитивом, а не склоки и скандалы развивают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ниже плинтуса
16.02.2006 16:26
когда на 7 строчке я прочитал "..халатность Василия Рочева.." статью я дальше читать не стал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и зря, Костя
16.02.2006 17:11
там еще стоько смешного :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот так номер!
16.02.2006 18:05
В смысле, статья.
Если отвлечься от откровенных ляпов (не за то журналистам деньги платят, чтобы конек от классики отличать), получается в сухом остатке, что Рочев навлек на себя гнев руководства тем, что не помалкивал в тряпочку, хотя ему прямо указывали. Собственно, статья про это, а не про эстафету.
Остается только одна надежда - что и это плод досужего вымысла автора. Иначе совсем грустно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попахивает статья
16.02.2006 18:53
или вообще заказуха.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут только цитатой
17.02.2006 04:05
"и эти люди запрещали мне ковырять в носу!" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по теме ветки
16.02.2006 17:37
Задача журналиста – выдавать на-гора связный текст по теме. При этом можно владеть темой, а можно и не владеть. Как ВЪМ. У нее, похоже, это долго прокатывало. И никто не замечал. Т.к. читатели Ъ – специфическая аудитория. Не говоря о хозяевах. Напутай она что-нибудь в финансовой сфере или карикатуру какую-нибудь не ту помести – сразу бы заметили. А тут лыжи какие-то. Времена О. Бендера прошли (лошадь отделалась легким испугом). В процессе своего творческого роста, она стала выше ценить свой материал и тщательнее его оберегать. Результаты – см. выше. Если она прочитала все написанное в этой ветке, то ей, как человеку публичному, придется натаскаться по теме или ее сменить. И сказать спасибо всем участникам форума, кто не поленился прочитать ее статьи и не поленился дать на них рецензию. Я вот поленился. Мне интересен психоанализ.
P.S. Знать и казаться незнающим – это совершенство. Не знать и думать, что знаешь – это болезнь (Лао Цзы).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А-а-а я всё понял!
16.02.2006 17:51
ВЪМ требовала ИИ не цитировать её, потому что хал-атность и хал-турность упомянутых статей действительно сродни мату. Теперь всё открылось. Только таким хал- на отлично пробежавшего Рочева и наезжать. Своему делу надо сначала научиться. Попрут бедолагу с работы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это еще цветочки,
16.02.2006 19:13
Вот такие "писатели" тоже не перевелись:

http://www.utro.ru/articles/2006/02/16/522703.shtml

А кто-то на форум обижается...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Ивану Исаеву
20.02.2006 20:45
Лично я абсолютно спокойно обойдусь без статей Коммерсанта. То, что сайт заваёвывает популярность и что его мнения начинают побаиваться должно Вас только радовать. Коммерсант пусть читают коммерсанты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0