Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Повеселили. Комментарий на 1 канале.

13.02.2006 00:00
В начале гонки, которую выиграл Женя Дементьев (вопил от счастья !!!) Рассказ про Ивана Бабикова. Дескать уехал. хорошо выступал, бла бла бла... И тут его заметило руководство федерации, пригласило... И уж точно не помню, но что-то вроде "особенно председатель ОКР Леонид Тягачев"... Ну лизнули, так лизнули, аж до гланд... Наверное, если Россия завоюет медали, то  будет спасибо спортсменам, тренерам, а особенно дорогому товарищу Леониду Тягачеву... Эх, чем-то из молодости повеяло, чуть не прослезился :-)))
  • Просмотров:1541
  • Комментариев:85
  • Рейтинг: +1 +1 0
коментарий
13.02.2006 14:41
Когда смотришь 1канал, надо выключать звук. В принципе и спорт тоже (кроме Губерниева)всегда смотрю по Евроспорту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кому как
18.02.2006 03:26
Посмотрел "пятнашку" на первом, комментарий вполне нормальный. Не шедевральный, конечно, но и раздражения не вызывает (разве что в самом конце Гомельский поторопился отдать бронзу Рочеву). Спокойный такой фоновый разговор, хочешь -- слушай, не хочешь -- не слушай. А вот когда Губерниев занимается словоизвержением во всю глотку, звук частенько приходится ставить на минимум или выключать совсем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно, кому как...
18.02.2006 18:17
Мне, например, Губерниев нравится.
Я может быть некоторые соревнования из за коментариев Губерниева смотрю (особенно когда смотреть нечего).
Да, Губерниева много, но легко кидать стрелы в того, кто делает.
Недавно видел Губерниева в "Хороших шутках" на СТС. Одаренная личность!
Ну, а что голос громкий, повезло от природы!
Я тут недавно фигурное катание смотрел на Первом с коментариями Познера! То еще зрелище...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обратите внимание!
13.02.2006 15:27
Вчера на ОИ у нас был удачный день и изо всех дыр полез Тягачев. Он и поздравляет, и анализирует, и прогнозы делает, и рекомендации дает, ну прямо отец родной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в чем
13.02.2006 16:46
собственно, суть поста? Людям со скиспорт не надо об этом рассказывать, они и так все это знают, благо, сами Бабикова поддерживали. А так, потрепаться, какой Тягачев плохой, так смысла не вижу, недостоин он особого внимания.



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон на 1-м слушать было еще противнее.(+)
13.02.2006 18:22
Я не помню как звали комментаторов трансляции инд.гонки у мужчин, но это был просто СТРАХ И УЖОС! Один из них был просто безумен - назвал Свеном Фишером совершенно другогго спортсмена (т.е. он его никогда не видел, а, сл-но, НИКОГДА РАНЕЕ НЕ СМОТРЕЛ БИАТЛОН). Затем он попытался убедить второго комментатора и всех зрителей что штрафная минута прибавляется не непосредственно во время стрельбы, а на финише. И в  довершение всего они не дожидаясь финиша Ханевольда уже "вручили" бронзу Чепикову и принялись рассуждать как это здорово.
В цивилизованных странах после этого делают харакири или, на худой случай, выпивают яду...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде были Геннадий Орлов и  
13.02.2006 20:37
второго с трудом может меня поправят, возможно, Владимир Гомельский.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у второго
14.02.2006 13:41
туриста фамилия была,кажется Выборнов.Мне было стыдно их слушать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коментарий
13.02.2006 18:31
Просто настолько бесит эта безграмотность, многи ведь видят гонки очень редко и думют что весь тот бред каторый несут коментаторы это правда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                 
13.02.2006 18:57
При СССР за такое комментаторов выгоняли с работы. А сейчас у нас кто во что горазд, как будто так и надо.
Единственный классный комментатор лыжных видов-Сергей Курдюков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                 
13.02.2006 19:00
Забавно было слушать комментаторов когда они увидели Ханевольда на финишной прямой и его время, начали кричать: "Этого не может быть, наверно дают неправильное время!" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да да да..!!!
14.02.2006 02:32
Сергей Курдюков - супер, не только в лыжах и велоспорте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью поддерживаю (+)
14.02.2006 11:41
слава богу и на работе и дома есть Евроспорт. Сергей Курдюков просто супер! Всегда с удовольствием смотрю и зимние виды спорта и велосипедные соревнования. На нашем телевидении нет ни одного комментатора такого уровня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот кстати, о Курдюкове
14.02.2006 11:59
Хочу сказать, что в начале, и это тут можно было видеть, я не прониклась его комментарием. Сейчас же считаю его одним из лучших! Правда, в биатлоне у меня все равно, останется другой любимый комментатор, но Курдюкова мы нынче слушаем с большим удовольствием. Жалко, что на Евроспорте есть перебивки на рекламу, так что записывать гонки лучше с НТВплюса. Там кстати, на лыжах комментарий тоже хорош. А тот, кто сейчас биатлон там комментит - мне как-то не очень.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кому как, а Губерниев сегодня был молодцом
15.02.2006 00:34
небось прочитали мои посты в соседних темах, и решили его поставить...

во время его комментариев всегда чувствешь себя "внутри событий - в борьбе", а не сторонним наблюдателем. Чувствуется, когда комментатор сам спорттсмен, а не сторонний наблюдатель!

На вкус и цвет..конечно, но, по мне-так, Губерниев молодец!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага-ага, на вкус и цвет.....
15.02.2006 10:14
....по мне так Губерниев - пустопорожняя говорилка, своей бессмысленной и штампованной болтовнёй мешающая смотреть соревнования. Что не включи, везде этот юноша, использующий к месту и не к месту просторечные клише. Вы считаете, что он хорошо откомментировал открытие ОИ? Да это ж полный провал, после такого нормальный комментатор бы точно "выпил йаду и убилсё ап стену".

ЗЫ. А ведь парень явно ангажирован - как он вчера про "интернет писак" вставил, сразу видно, наказ пар....тьфу, руководства исполнил. Хороший мальчик, всё у него с карьерой хорошо будет, еще ведь в люди выбьется и таких дров наломает.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чо ж потом удивляться,
15.02.2006 11:17
если прочитая здесь подобный пост, он расскажет о некоем злобном интернет-форуме? :)
По мне так Губерниев - то что надо, пусть и невпопад часто говорит, но голос и манера - вполне жизнерадостные, что соответствует духу праздника. А данные по гонке... так ведь мы на экране видим почти то же самое, что и он, в общем то все понятно и так.
Минус - мелковатая графика внизу экрана, дизайнерам прокол.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только орет очень
15.02.2006 11:20
Прямо как рекламный ролик
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я вам так скажу
15.02.2006 15:55
в германии биатлон, например, комментируют не лучше чем у нас лыжи на первом канале, разве что без факт ошибок, а так - спать хочется.
Губерниев придает колорит и ощущение борьбы, остальное в принципе вторично - инфа же на экране.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Губерниев – маладца!
15.02.2006 16:15
действительно передаёт накал борьбы.
как он вчера на последнем этапе Рочева орал "впрёёёёёёд!!!"
хотел так же в голос с ним заорать :)

а вот графика действительно мелковата, рассчитанная на панельку 3-х метровую :)
а у меня вот экранчик 14 дюймов всего навсего - приходится втыкаться в него лбом, чтобы цифирьки увидеть :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера на спринтерских эстафетах
15.02.2006 13:04
Я просто ус...ся над Губерниевым когда он расказывая о трудном детстве Ивана Алыпова поведал о том как то в школу ходил "летом на лыжах, зимой на велосипеде" ! Понятно , что заболтался с горяча , но все равно прикольно! А так вообще нормальный коммент, переврал правда как всегла кто из Рочевых у кого тренируется, да не мудрено их ведь много !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну и что
15.02.2006 15:56
за то весело, а топильский с гомельским вообще с позиции сторонних наблюдателей комментируют - так, мимо шли - решили прокомментировать.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эта фраза мне тоже понравилась
15.02.2006 21:43
некоторые восприняли как рецепт подготовки чемпиона
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смеялся от души, до слез
13.02.2006 19:04
когда слушал комментарий М15+15 на 1 канале.
Например, они утверждали, что Италия никогда не был сильна в лыжных гонках (!!!)и высказали предположение, что 3 (или 4) италянца в красной группе - это дань уважения хозяевам ОИ.:))
Потом они долго дискутировали зачем накатывающий сзади дотрагивается до палок переднего. Я просто плакал от веселья. Первая врсия была - друг, уступи лыжню. Вторая - друг, ты тычешь палкой мне в глаз, будь поосторожнее.:)))
А потом, я чуть со стула не упал, когда едва укатившийся вперед на 10м со спуска Содегрен был на полном серьезе объявлен ими без 5-ти  минут чемпионом. :)))
Много приколов было, всего сразу и не вспомнишь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Posle vsego visheuslishannogo ))
13.02.2006 19:07
Mne zutko zahotelosj uslishatj i posmotretj translajciju na 1 ))))  Tak ot dushi veselitesj i negoduete )) Vidimo i vpravdu estj ot 4ego )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если окажешься в Москве  
13.02.2006 19:18
могу подарить кассету :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ловлю на слове 0)
13.02.2006 21:10
Возможно скоро окажусь )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
18.02.2006 15:02
Клево, комбез мне не забудь:))))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
их первый прокол
13.02.2006 20:20
был когда они завал вообще пропустили, а потом говорят - а вот тот самый Estil, догоняет основную группу....

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно, вспомнил
13.02.2006 20:29
Только сначала они сказали, что вот ужЕ первый лидер нарисовывается, Эстил. А на самом деле он в этот момент один ехал, потому, что отстал :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В защиту
13.02.2006 20:45
комментаторов, их нельзя ругать они делают свою работу и эти насмешки ваши не по делу да, есть ляпы но вы попробуте выключить звук и прокомментировать на долго вас хватит, хочу вас уверить что к концу ОИ они будут в теме. Но для справочки скажу что Топильский и Выборнов "ветераны" ОРТ и спорт направления этого канала и когда я смотрю футбол или хоккей с их коммент.то вопросов нет. А лыжи смотрит вся страна, а не только "спецы" типа вас и для большинства этот коммент. вопросов не вызывает главное это победа, а 1 канал счастливый для наших лыжников и биатлонисток оказался! Так что уважайте их труд!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
помнится на ЧМ по футболу
13.02.2006 20:55
при нехватке грамотных комментаторов их берут "в аренду" с других каналов, если они не задействованы в наст. момент.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
когда _регулярно_ приходится выключать звук
13.02.2006 21:09
- это уже диагноз
причем, зачастую не только из-за содержания, но из-за непрекращающейся истерики (по-другому не назвать этот "фон", даже попытку зачитать биографию...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ах это был Выборнов, тогда все ясно.
13.02.2006 21:38
Я давно уже наблюдал,как складывалась его карьера спортивного комментатора. Кроме смазливой внешности никакого интеллекта, просто тупизм. А пропихнул его на телевидение папаша, небезызвестный Юрий Выборнов, спецкор в Италии. Когда возникла проблема куда пристроить сыночка, то выбор пал на спортивного комментатора, потому что куда его еще возьмут-то. Уж лучше бы позвали Кирилла Набутова, он раньше здорово олимпиады комментировал. Все у нас по блату.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да Набутов
13.02.2006 23:33
был хорош, но видимо он сам выбрал другой путь и спорт он не комментирует уже давно, а работает на нтв. Вся штука в том что нереально на федеральном канале который показывает спорт раз в четыре года иметь профи комментатора по каждому виду спорта. раньше Жора Сурков был на первом после него все хотя и он был не идеал. Ситуацию спасают приглашенные в студию спортсмены Вяльбе к примеру помните вела репортажи, Чепалова помогала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про спортсменов в комм. кабине
14.02.2006 13:07
Вчера во время фристайла помощник комментатора выдал перл: "С ними тяжело общаться, поскольку они не хоЧУТ изучать английскИХ языкОВ".
Я вспомнил статьи В. Рочева в его колонке на нашем сайте. Разница в интеллекте ощутимая...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
беда в  
14.02.2006 13:55
том,что вместе со спортсменами и специалистами на Олимпиаду попадает много пены, читал интервью со Светой Ишмуратовой,где она вспоминает свою первую Олимпиаду в Нагано,она говорит,что спортсмены для российской делегации были фоном (прикрытием),главное- в Японию на халяву попасть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только это было
15.02.2006 10:50
в трянсляции женского сноубординга - хаф-пайпа.

А мне вот не нравится, что комментаторы все время перевирают имена и фамилии китайских спортсменов. Если еще лет пять назад можно было и не знать, как правильно произносить, то сейчас китайцы во всех видах спорта среди лучших. Неужели нельзя провести с комментаторами 2-3 занятия, чтобы телезрителям не резали слух всякие "Ксинги" и "Рэны"))?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виноват, исправлюсь!
15.02.2006 13:03
Это чужие ошибки я ловко подмечаю... Конечно, Вы правы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже немного в защиту  
13.02.2006 22:10
Для начала хотел бы уточнить, если Вы про мужской дуатлон, то его комментировали Орлов и Гомельский по-моему. По крайней мере, первый минут десять, что я смотрел. Потом Курдюкова включили, в смысле канал.

Тематику этого канала, мы с Андреем Арихом уже обсуждали. Что тут можно сказать: "Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет".
Да, Орлов - футболер, Гомельский - баскетболист. Здесь есть свой недостаток, конечно, но зато СТРАНА увидела эту победу. Мне честно говоря было все равно какой канал будет показывать, в кабельных сетях Евроспорт рулит у нас. Да отвлекся...

Была большая шумиха о создании общефедерального канала "Спорт", чтобы вся страна могла увидеть крупнейшие соревнования. И что где этот общефедеральный канал (канал конечно же есть,но не федеральный), какой он федеральный. Могу на ушко сказать, "Спорт"- это ПЛАТНЫЙ СПУТНИКОВЫЙ канал. Ладно у меня есть условия и я могу видеть крупнейшее событие года, но если бы не "ПЛОХОЙ" первый с его "ПЛОХИМИ" комментами, то никто бы не увидел первой медале Медведевой и первой победы Дементьева.

Уф, немного эмоционально, да, возможно сейчас пойдет шквал недовольных сообщений, но это мое мнение. "Первый", хоть как-то замолвил слово за народ, а "Россия" со своим платником "побаловала" нас только открытием.

P.S. И учтите, что это не защита канала, который мне кстати и не нравится, это защита ее аудитории. Главным образом, глубинки, если Вы про нее не забыли. Провинция рулит!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну если создавать канал, так все сразу
13.02.2006 22:13
1. картинка
2. звук
3. комментарий...

у нас обычно последовательно по пунктам работают, год прошел - приступим к следующему.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На прошлых ОИ
14.02.2006 12:06
лыжи комментировал Вася Уткин. Он тоже к лыжам вроде бы никаким боком, однако его слушать было интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На прошлых ОИ в комментарии Васи Уткина  
14.02.2006 15:54
спортсменам сильно докучала отдача при движении коньковым ходом. Но вообщем получше было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уткин сейчас на НТВплюс спорт
15.02.2006 02:46
на лыжах бывает один или в паре с Парняковым. Его вполне можно спокойно слушать даже если он один. Руки к пульту не тянутся. В двоем они хохмят больше, чем по делу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что за непонятная защита?
14.02.2006 02:16
эти люди освещают великое спортивное событие - историческое!
И комментаторам главного канала страны это не протительно! Попробуйте сами...это не серьезно! - Они за это деньги получают!
То, что они ветераны 1 канала - ни о чем не говорит...кроме как об их не профессионализме!
Это позор чистой воды!
Просто люди зажрались без работы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
миленький
14.02.2006 13:44
мой вот это как раз образец не труда,а стопудовой халтуры,похоже пацаны побухать в турин приехали,аьсолютно не в теме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
БАРДАК!!!!!!!
15.02.2006 17:12
Коментаторы ОРТ это кошмар!!! Такого дикого непрофессионализма,среди коментаторов, я еще не встречал.Ладно не разбираются люди в лыжных гонках и биатлоне,бывает.Но хоть правила-то можно почитать перед коментарием гонки? И посмотреть кто под каким номером бежит тоже не сложно.А Губерниев молодец! Он грамотно делает свою работу.Его задача не анализ для специалистов,а кометтарий для широкой публики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тож не пойму зачем до палки дотрагиваются
13.02.2006 23:03
Просветите
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера прошла еще одна версия :)
15.02.2006 16:37
"Линд Бьерн просит Рочева пошире раздвинуть палки" Интересно, зачем ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надеюсь
14.02.2006 01:50
теперь хоть можно прекратить всякие споры про Кондрашова и Губерниева. Всем стало ясно - что такое хорошо и что такое плохо.
Записал на видео мужской дуатлон, смог выдержать только 15 мин, потом выключил, решил дождаться вечером на СПОРТе, все равно ведь запись смотреть. То что было на первом - позор!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбор - это дорово!
14.02.2006 08:51
Ребята давайте жить дружно!
У меня есть Евроспорт и Россия-спорт и 1КАНАЛ и РТР .
Я выбираю то что мне в анный момент дает нужную информацию.
Но проблема большей части регионов нашей большой страны отсутствие выбора.
И это печально.
Жалко, что в лыжных регионах не видят трансляции Евроспорта. Детям это просто необходимо - этапы КМ это здорово.
А олимпиаду раз в 4 года 1 канал и РТР могли бы показать и подробнее.
Насчет комментаторов могу критиковать, но не буду лыжи очень специфический для коментатора вид-в гонках с общего старта, когда на экране очень много спортсменов нужно узнавать не только по номерам, но и  в   лицо, а он их видит в первый раз .
давайте простим ляпы.
Главное наших не путют и это приносит нам медали(шутка).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такие разные комментарии
14.02.2006 13:33
Когда смотрела гонку у мужчин, в которой выиграл Деметьев создалось не очень приятное ощущение, что комментатор ( не знаю кто это был) болел скорее за иностранцев, чем за наших.
Все гонку он иногда переживал за Бабикова, но и чемпионом его не ожидал увидеть, как я поняла, а вот про Деметьева почти не упоминал ( я уже знала результат, поэтому это особенно резало уши).При этом он очень сильно ( я бы сказала больше, чем этого требует патриотизм)переживал за иностранных лидеров,ждал когда они уйдут в отрыв, когда кто-то из них сломал палку, тоже очень сокрушался.Когда Дементьев на финише вырвался вперед он даже подавился.Это для него было очень неожиданно.
Вот вчера в биатлоне у женщин комментаторы явно болели за наших. Иногда может даже черезчур злорадствовали по поводу промахов конкурентов. И за наших девушек болели за всех, а не за какую-то одну.
Это было приятнее, чем комментарий в поддержку конкурентов.Все же комментатор ( как и любой болельщик) должен поддерживать своих, даже если шансы не очень большие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Патриотизм и объективность в комментариях
14.02.2006 14:08
Судя по всему, Вы смотрели гонку в повторе по РТР-Спорт, как и я. Кондрашев нормально комментировал. Деменьтева он редко вспоминал, поскольку тот сидел всю гонку достаточно далеко за спинами лидеров. Вы знали результат, а он нет - отсюда вся разница в эмоциях.
Ретивого патриота-комментатора, который кроме своих никого не видит, тоже тошно слушать. На мой взгляд, отличный баланс патриотизм/объективность был у Василия Уткина в комментариях с ОИ2002 (эх, золотое время было - халявный НТВ+).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да вроде так,..
14.02.2006 15:32
Вроде смотрела по 6 каналу -Спорт.
Согласна,когда смотрят только на своих тоже не интересно, должен быть разумный подход. Но все же переживать и болеть в первую очередь надо за своих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кондрашев хороший коментатор!
15.02.2006 17:28
На мой взгляд Кондрашев является очень хорошим коментатором для людей которые хоть немного разбираются в лыжных гонках и биатлоне.У него нет столько эмоций как у Губерниева но разбирается в гонках он профессионально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да что первый канал...
14.02.2006 16:03
я тут начал смотреть открытие по РТР.
это просто невозможно было их бред слушать.о чем вобще они говорили??еще старпера Табакова позвали,который вставлял тупые коментарии тпа:"Нада же,без фанеры поет!",он то вобще какое отношение к спорту имеет?
все коментарии, о чем угодно, только не о том что происходит на экране.не выдержав 10 минут ушел на Евроспорт.

а вы про лыжи говорите,одно то что они рекламу вставляют - полное неуважение к болельщикам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..........................
14.02.2006 17:48
Так что же вы сразу на Евроспорт не уходите? Надеетесь на хороший комментарий по РТР?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Особенно порадовал момент в начале трансляции
26.02.2006 20:03
когда обе приглашенных персоны (Табаков и Тарасова) базарили по телефону, не сняв микрофонов: типа сижу, смотрю открытие на стадионе, не, так ничего - нормально видно, как доехал - хорошо доехал, разместили тоже неплохо... бла-бла-бла

Понятно, что ничто человеческое им не чуждо, но все-таки всему время и место. Сними микрофон и болтай сколько влезет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый канал ладно
14.02.2006 20:48
Слышали бы вы, что выдают в новостных выпусках на НТВплюс-спорт. Уши вянут просто. Именно в новостных выпусках, к комментаторам это не относится.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Буржуйских" тарелок не имеем ))))
14.02.2006 21:24
А что говорят?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не запоминала
15.02.2006 02:50
но точно была банальность про то, что Ольга Р-М жена Василия. А так мне общий стиль подачи новостей не понравился. Пошлые какие-то шутки непонятные.

Повторю, не относится к комментаторам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про дилетанство..
15.02.2006 02:34
Пр.П: "Не читайте советских газет... " :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
15.02.2006 11:38
вчера : "как нам поведал главный тренер олимпийского чемпиона"...  (с которым мы в отличных отношениях)
имея ввиду не Бородавко :)

точно - жопу лижут дай боже
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот мне подумалось:
15.02.2006 11:44
если для сборной устроили такой жесткий (если не сказать жестокий) отбор, почему бы подобный отбор не сделать для комментаторов? Они ведь несут спорт в массы через самый доступный и наглядный вид СМИ. Ну и как, захочется какому-нибудь молодому парнишке заниматься лыжами после комментариев Орлова? Как-будто он не финишный спурт комментирует, а биржевые новости сообщает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гомельский и Орлов
15.02.2006 14:36
Орлов мне запомнился еще по SLC где он комментировал коньки.

Бежит норвежец 5км .в пол спины у норвежца надпись NOR Орлов всю дорогу называет его голландцем. Причем вдохновенно несет пургу о том какой этот голландец мощный парень и какие у них умные тренеры и т.д. и т.п. И этот мараз продолжался в течении всего забега ( ~ 7 минут ). Ну да.. я понимаю..можно не быть специалистом и ездить по Туринам и Солт-Лейк-Сити. НО НА ЭКРАН ТО ИЗРЕДКО ПОГЛЯДЫВАТЬ НАДО !

Эпизод номер 2 . Наш славный герой уже в Турине и комментирует лыжи. Украинки сливают командрный спринт. Плохо бежит свой этап Завалий. И тут наш герой с 1го канала начинает блистать своим остроумием по поводу того, что ей надо сменить фамилию. За такое бьют по морде.

Один мой знакомый по поводу таких профессионалов всегда говорил так - "наберут дураков в армию..."

Я конечно понимаю, что 1му каналу глубоко плевать на то кто и как комментирует ОИ. Бабло за рекламу водки по ходу лыжных гонок и так и так идет. Но очень уж это противно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, да,
15.02.2006 14:44
вчера Орлов тоже в течение всего финала финов упорно называл итальянцами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
15.02.2006 20:56
А.Ляпунову.
Совершенно верно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята мы наверное здесь просто зажралсь все!
15.02.2006 17:38
Только-что слышал по радио в FM диапозонем кок какойта мальчик-можор поведал стране,что бронзу в эстафете завоевали российские лыжники Альпов и Ролов. А мы тут на кометтаторов ОРТ обижаемся.Пока в России  бардак она непобедима!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно....
16.02.2006 23:55
а одновременная трансляция фигурного по спорту и орт. не смогли договорится ? или как ? ))))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
18.02.2006 15:16
А сегодня, когда японка первый этап выиграла, такие говорят:"О этого быть не может, ошибка какая-то!" Тем временем японка на первом месте крупным планом. Они как будто ваще в экран не смотрят.
Жалко не знал, что и на спорте тоже лыжи показывали вопреки программе, там еще Ольга Завьялова комментировала, повтор буду смотреть стопудово:)
Кстати, комментаторы спорта меня радуют именно своей эммоциональностью и пониманием по отношению к спортсменам. Правда, конечно, бывают ляпы и довольно много клише, но в целом довольно душевно смотреть. А тут все почему-то хвалили какого-то нового на Спорте абсолютно не эммоционального, он меня почему-то взбесил! Какой-то глупый:"Вот, едет биатлонист с первым номером, за ним биатлонист с третьим номером". Ну и т.д.
Еще Кондрашов, когда Дизль представляет вообще всегда говорит:" А вот стартует Урсула Дизль, или как ее еще называют ТурбоДизль!":) Я уже ржу всегда над этим.
Касаемо Орлова: мн6ой этот товарищ был замечен еще в комментариях итальянской серии А на 5 канале в начале 90-х (был тогда такой ленинградский, помните?), где в матчах милана с ювентусом нахваливал родной играющий в первой лиге Зенит:" Посмотрите на Баджо, а вот у нас в Зените есть...." Вот ведь птица питерская. Я его не любил никогда, не в футболе, нигде. Как он на этой олимпиаде про Зенит-то промолчал?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня
18.02.2006 15:20
точно такие же воспоминания о комментаторе Орлове:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про 30 км
26.02.2006 17:59
масс старт у женщин мне пришлось смотреть на орт. в который уже раз замечаю как комментаторы просто вредят: вместо того чтобы три раза сплюнуть и постучать по дереву они заранее вручают бронзу Чепикову в первой гонке, в хоккее.
ну и в этой гонке опять!
вначале гонки решили прокоментировать шансы фаворитов: про Нойманову неоднократно самоуверенно сказали, что ее хватит только на 15 км, а потом она уже отвалится, не раз повторил, что мол тяжела и после 26-ого км ее рядом не будет. правда после финиша об этом не вспоминали..))
да от этого ничего бы не изменилось но это все очень раздражает когда болеешь. я за Евроспорт и за то чтобы он был доступным в провинции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продолжение
26.02.2006 13:14
Я тут на днях летел самолетом и мне дали почитать "Российскую газету" я открываю строницу про спорт а там статья про командные соревнования прыгунов. То что там половино перепутано это ладно, но больше всего меня рассмешила фотография. Представляете большое фото в половину страницы на нем Янне Ахонин в полете, с четко видным финским флагом на шлеме и подпись. "Австрийские прыгуны летели далеко и красиво"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не ошибка )))))
26.02.2006 18:11
Имелось ввиду:
"после прыжка Янне Ахонина австрийские прыгуны ПРОлтели далеко и красиво"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                 
26.02.2006 19:46
А Ахонен всего 11 место занял, так что комментарий к фото явно не в тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Вчера смотрел церемрнию закрытия
27.02.2006 13:39
Вчера смотрел церемонию закрытия на 1 канале, коментировали Орлов и Михалков...
Призёров марафона вышла награждать Мануэла ди Чента,коментарии:"...вот это совпадение, кто же это, однофамилица наверное..., а вот мне подсказали из опереторской, это сестра..." и ни слова о том, что это гордость Италии, знамненитая лыжница, Олимпийская чемпионка, выступавшая на пяти ОИ, и наверное единственная лыжница покорившая Эверест!!! Ну можно опонять Михалкова, но Орлов ведь спортивный коментатор, как за 20 лет успешного выступления Мануэлы и не вспомнить эту спортсменку???
И опять пришлось переключать между Евроспортом(Курдюков) и 1 каналом.
Мне у Курдюкова только не нравиться что он постоянно подъёмы называет горами"...вот спортсмены преодолевают тяжёлую гору..."
А так Курдюков и Кондрашов лучшие на мой взгляд, Губерниев раздражает своим криком и ляпами...,  а лучшим был раньше, если Вы вспомните Георгий Сурков...ИМХО
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там Гусев комментировал по-моему
27.02.2006 14:26
с Михалковым
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гусев+Михалков
27.02.2006 14:31
Вот это шоу было!
Вторую половину закрытия мы ржали почти после каждой фразы Гусева. Такое было впечатление, как-будто он ведет радиорепортаж для дебилов.Плюс элементарная неграмотность, костноязычие и незнание имен и лиц великих спортсменов.
Позорище первому кАналу с его комментаторами!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подумаешь подъемы горами называет (+)
27.02.2006 14:40
это я как всегда в поддержку любимого мною Сергея Курдюкова. По сравнению с ним на других каналах и десятой части информации не дают комментаторы. Мне например очень нравится, что Сергей "отвлекается" иногда вроде на другие "темы". По-моему прекрасно когда человек всесторонне развит. И "про культуру" и "про историю" и "по теме" соображает. Уж про ту же Мануэлу столько всего рассказал! Вобщем мой респект прекрасному комментатору Сергею Курдюкову. С нетерпением жду начала велосипедного сезона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Да извиняюсь, конечно Гусев...блин
27.02.2006 19:10
и откуда у меня в голове Орлов взялся...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что Орлов, что Гусев...
28.02.2006 20:02
Одинаково разбираются они в теме.

Жаль футбола нет на зимних играх - они бы тогда так откомментировали!  :)))))

P.S. У них там еще Уткин есть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
27.02.2006 20:26
прочитав все вышенаписанное сделал один вывод: "спасибо товарищу Тягачеву за наше счастливое детство!!!"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да ну да
28.02.2006 21:23
таких еще пару товарищеи и врагов  не надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0