Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

И кто из нас чайник?

http://dukasite.narod.ru/05_06/6/big/88.jpg

Гонка в честь св.Валентина в Битце. Обратите внимание, на четыре фигуры на заднем плане. Спускаются не спеша, не оглядываясь, перегородив всю трассу, хотя гонка еще далеко не завершена и добрая половина участников еще на трассе. Сзади их как раз накатывает один из гонщиков (в синем комбезе). Я не понимаю, в Битце что - мало места, где можно покататься? Нет, надо по трассе, где гонка проходит. А мы тут с вами "чайников" ругаем.
  • Просмотров:1055
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
Я тоже кое что видал :)))
14.02.2006 12:36
Лично Валентиныч,срывая голос, орал на какого-то толстого мужика, который заступил ему дорогу:"Уйди!!!!!!" Причём, тот с первого раза не понял. Мужик в соревнованиях не участвовал, но с видимым удовольствием рассекал прямо по трассе, тесня гонцов. Безобразие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Народ катается по стандартному кругу или
14.02.2006 13:13
поддерживает своих участников. Это происходит везде и повсюду - Головино!!!, Красногорск, Битца.
Бороться с этим тяжело. Наверное, нужно воспитывать культуру поведения во время занятий в ДЮСШ, или где там народ тренируется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее всего
19.02.2006 01:16
народ ни где не тренируется,просто отдыхает.А вот с правилами этикета на лыжне не знаком,но на мой взгляд пару вариантов решения вопроса можно   попробовать:                                 1.На дороге к базе ставить щит с объявлением о проведении гонок.                                       2.Периодически объявлять по матюгальнику.Думаю народ прислушается и будет порядок.Только пойдут ли на это организаторы соревнований?Что думаете по этому поводу?              
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в том то и дело, что знакомы
19.02.2006 10:53
Судя по экипировке ребята явно не раз принимали участие в соревнованиях. И самим небось приходилось объезжать гуляющих по трассе во время состязаний. Я думаю, что они прекрасно знали о проходящей гонке (возможно, что они ее уже завершили). И тем не менее...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
             
19.02.2006 14:58
Для того чтобы освободить лыжню, требуется всего пара секунд. Смысл тут воду мутить? Может они никому и не помешали! По крайней мере ещё никто тут не написал, что именно эта 4-ка ему помешала!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
воду здесь никто не мутит
19.02.2006 21:23
Просто поделился эмоциями. Вот и все.

>>>По крайней мере ещё никто тут не написал, что именно эта 4-ка ему помешала!

Лично мне пришлось затрать пару лишних усилий, чтобы "просочиться" между ними. Кричать не стал, т.к. сидел за 377 номером и мое "хоп" могло сбить его с толку и заставить уступить мне дорогу, а я на тот момент обходить его не собирался - темп устраивал. И потом, на мой взгляд, участник соревнования не должен окриками расчищать себе трассу и прикидывать в уме с какой стороны объезжать подобные "преграды". Конечно, пару лишних усилий погоды не делают, но приятного мало. И особенно удивляет, что "гуляют" во время гонки люди, знакомые с лыжным спортом не понаслышке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сорри, был неправ.......
19.02.2006 21:29
                                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скоро появится
19.02.2006 21:37
Забанен пожизненно.
 На следующей неделе,в Битце появится стенд с правилами поведения и предупреждающие таблиички на трассе.Может это хоть как то поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это следствие безалаберного отношения организаторо
19.02.2006 14:55
Естественно, ИМХО.
Но так ли сложно по трассе навешать листков, что идет гонка и просьба пропускать? По-моему это элементарное уважение как к спортсменам, так и к любителям.
Не всегда мужик в форме и с номером ассоциируется с гонкой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имхо, вины организаторов здесь нет
19.02.2006 21:28
А дело здесь в культуре, вернее в ее отсутствии. И многие проблемы, здесь обсуждаемые, прежде всего с этим связаны. И проблемы с выгулом собак в общественных местах, и поведение на трассе во время гонок и отношения между участниками во время стартов и т.д.

>>>Не всегда мужик в форме и с номером ассоциируется с гонкой.

А если их много? И еще трасса размечена?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имхо, не совсем так
19.02.2006 22:39
По себе знаю, когда бежишь гонку, очень много любителей только-только выруливают на трассу с боковых тропинок и вообще не в курсе, что идет гонка. Так что большинство после одного-двух спортсменов с номерами начинают уступать и идут по краю озираясь ;)
Что касается остальных дубиноголовых, то они не то чтобы некультурные, они просто НЕ ЗНАЮТ, как вести себя на трассе, их этому НИКТО НЕ УЧИЛ. Так что, если хочешь, чтобы на трассе не возникало проблем, стоит, наверное, кому-то проводить ликбез. Листовки на деревьях - самый простой и действенный способ, имхо. И брать на себя эту задачу должны организаторы и никто другой! Пусть стартовый взнос будет чуть больше (затраты на принтер и мазь для развешивающего :), но будет спокойнее, или спортсменам выдать за день листовки с просьбой развесить и т.д. Повторюсь, имхо, это дело организаторов, как инициаторов и лидеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно рассуждаете,
19.02.2006 23:03
товарищи.
А за границей не были*
Про дорожки для велосипедистов, совочки для собачьего дерьма, намордники, штрафы за собачий лай, беговые клубы,  коньковые забеги по каналам Голландии и прочую ...
У нас, а так же в Индии, Нгонго-Гонго и Свзиленде - такого нет. Чего по этому поводу базарить-то.
Средство одно - ограждать, создавать центры лыжного спорта, чтобы целый день - буран, спортсмены, и т.п., тогда, может - лет через 100...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готовы за это платить?
19.02.2006 23:14
То-то и оно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не-а
21.02.2006 01:31
зачем?
Я лучше так, между деревцами, на деревянных лыжах, свечкой смазанных  буду по целине - гедниюудь потихончку, в одиночку ходить, наслаждаясь пейзажами.
Платят пуст те, кто зочет катаься на  фишерах, да в термобелье.
Те- кто на личных авто приехает всюду.
А я - не-а.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
готов
21.02.2006 10:33
платить за пользование подготовленной освещенкой. Конкретные цифры? Рублей 5 в час или 10-15 за тренировку.
Эксплуатация трасс, во всяком случае в региональных центрах, вряд ли будет коммерчески выгодным мероприятием, поэтому часть расходов так или иначе должен будет компенсировать городской бюджет. Но: не думаю, что есть какая-то законодательная база для подобной затеи, значит дело далее добровольных пожертвований не продвинется. Соответственно и спрос за качество обслуживания такой трассы никакой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2247
многие уже готовы платить
21.02.2006 12:59
и с каждым годом этих людей будет все больше. Потихоньку приходит понимание- если не заплатил, то какие могут быть притензии...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я и так плачу
22.02.2006 00:59
как раз за бензин, Буран, буранщиков, призы, Стпрт- Финиш, пиар и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0