Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Интевью Логинова РТР

Вчера 14.02.06 увидел интерьвью с президентом ФЛГР Логиновым (это запись - ориинал 13.02.06) перед новостями в 20:00 (регион - Свердловская область) мне сказали, что перед ним было интерьвью Евгением Дементьевым(к сожалению не видел, может кто-нибудь расскажет).
Так вот Логинов в своих высказываниях насчет СМИ очень негативно высказался о "Лыжном спорте".
Он сказал, что ЛС был против включения Дементьева в сборную на ОИ.
Я что-то такого не припомню.
Может ко-нибудь освежит.
Или предложение для Надежды - опубликовать стенограмму интерьвью с Логиновым.
И с Женей Дементьевым тоже, но в отдельной ветке.
   
  • Просмотров:1057
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
А мне Логинов сказал совсем другое
15.02.2006 11:42
во вчерашнем интервью журналу. Сказал,что очень любит и журнал,и сайт, и прекрасно понимает, что у нас такая работа. :)))

А насчёт Дементьева... Ещё до его второго места на этапе Кубка мира я написал (по-моему, в комментарии  к какой-то новости), что если Дементьев и Панкратов не наберут необходимого количества очков, то поехать на Олимпиаду, по моему мнению, должны будут те, кто наберёт эти очки. Я и сейчас так считаю - правила игры устанавливали руководители федерации и тренеры сборной, и если они не соблюдают написанные ими же правила, то это плохо. Это лишает шансов спортсменов и тренеров из регионов и клубов, пытающихся пробиться в сборную. Это превращает сборную в закрытый клуб, играющий по только ему понятным правилам.

Но мне не хотелось бы сейчас развивать эту тему - парни уже на Олимпиаде, уже добывают для России медали, мы все болеем за них, желаем им и себе удачи. К сожалению, уже здесь, в Праджелато, я убедился в том, что есть очень много "доброжелателей", весьма избирательно и умело цитирующих скиспорт, выдёргивающих те или иные цитаты, фрагменты, подсовывающие их спортсменам. Реплика В.Мироновой из "Коммерсанта" об Интернет-заговоре против чиновников ФЛГР и спортсменов сборной, а также ЛИЧНО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА Е.ДЕМЕНТЬЕВА в этом смысле вполне показательна. Уверен, и эту мою заметку будут цитировать точно так же фрагментарно. Так что всем нам надо быть поосторожнее в своих высказываниях. Вы себе не представляете, как ранят ребят некоторые неосторожные слова форумчан. Каких трудов мне стоило убедить Женю Дементьева в том, что лично против него никто ни разу ничего плохого на сайте не сказал! И то не уверен, что убедил до конца.  

Они всех уже знаю по именам - и Я Скромного, и Парафина Нецикляева, и Малекса, и всех-всех-всех. Так что, ребята, чуть-чуть поосторожнее - не забывайте, вас читают и цитируют.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
" и  если они не соблюдают  
15.02.2006 12:44
Забанен пожизненно.
написанные ими же правила, то это плохо".
Да нет, это не плохо, а очень даже хорошо, что люди поняли, что в свое время совершили ошибку, приняв за основу " отбор по спортивному принципу". И у них хватило мужества эту ошибку исправить.
Только представьте, что в сборную по футболу отбирали бы по " спортивному принципу": кто быстрее бежит стометровку,по проценту попадания в створ ворот, и по каким-нибудь другим критериям.
Всем же понятно, что это АХИНЕЯ.
Почему же в лыжах по-другому?
Говорил об это всегда, говорю это и сейчас: только главный тренер вправе решать, кого он (лично он) видит в команде.
Недостатков у этой системы отбора полно,но альтернативы ей все равно нет.
Вопрос о том, как выбирается главный тренер--отдельная песня( "котлеты отдельно, мухи отдельно"), и смешивать эти два вопроса никак нельзя.

И еще,ребята сами читают все сообщения, и предположения, что им информация преподносится в урезаном виде, не состоятельны.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
15.02.2006 13:06
по-поводу последнего слова главного тренера в вопросе формирования команды. А от ошибок никто не застрахован. Что хуже: "темные игры" или "механический отбор"? - на самом деле большой вопрос.

Касаемо того, как журналисты и редакторы обходятся с исходным материалом, то, имея минимальный опыт, уже убежден: что ни делай, как ни пиши, а статья будет такой, с таким смыслом, какой захотелся/потребовался/привиделся ... [кому - не могу слова подобрать]. В крайнем случае без цитат напишут нечто, а рядом поставят ФИО или название....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осмелюсь возразить...
15.02.2006 21:06
Отбор - не ахинея. Пример про футбол не корректен. Предлагаю рассматривать отбор в стрельбе как аналог.
Во всем цивилизованном мире существуют ОТКРЫТЫЕ правила отбора, почему их не должно быть в лыжах. Понятно, что надо предусмотреть нюансы, но основа то должна, во первых, быть, а во вторых, соблюдаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот такой вопрос...
15.02.2006 22:07
Проведем параллель с велоспортом (со стрельбой, мне кажеться еще менее корректно, чем с футболом для циклической подготовки).
У нас есть разделки (скажем с выраженным рельефом) и групповые старты (с небольшым рельефом). Для того, чтобы получить медали в обеих дисциплинах нужен "горняк"-раздельщик и спринтер, на которого в группе еще кто-то из темповиков поработает (может как раз раздельщик). Оба - велосипедисты, но проводя отбор по одному на всех принципу, отцепим либо одного, либо другого. Минус медаль.
Будем усложнять методику отбора с учетом дисциплин, устанавливать квоты? А если трассы поменяются, условия в гонке и тактических варинатов 0.0, потому что все одинаковы?
На мой взгляд, когда собирается команда, то результаты отбора (не в один месяц сделанные) важны, но важны не как абсолютная и незыблемая величина, а как некая оценочная база для того, кто этим умеет пользоваться, а не для демократии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я осмелюсь не согласиться с Вами.
17.02.2006 14:03
Результат в лыжах не абсолютен. Поэтому не фиксируются рекорды. К тому же все спортсмены индивидуальны и бывает совершенно четкая "специализация". Я, как чайник, не пример, но теме не менее могу сказать совершенно точно, что у меня есть любимые погоды и состояния трасс. И наоборот. Например, при малейшей отдаче в классике я полностью встаю. Тоже самое на переметенке. Опять же терпеть не могу равнину. И т.д. и т.п. Думаю, любой элитный гонщик тоже может наковырять таких пристрастий и нетерпимостей. Кто то любит сидеть за лидером, кому то легче бороться только с собой. Поэтому даже несколько стартов не могут полностью выявить сильнейших.
Плюс, еще такие важнейшие моменты, как работоспособность и желание спортсмена. Никакми контрольными стартами этого не выявить. Для этого тренер должен видеть спортсмена на тренировках длительное время.
Короче говоря, удачное выступление на ДАННОЙ контрольной - стечение нескольких факторов, и показывает, что спортсмен сильнее других СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС. И результат на этой контрольной позволяет включить спортсмена в состав сборной для ПОДГОТОВКИ. А уж определить окончательный состав команды может только тренер-профессионал. Поработавший со спортсменами, изучивший все их плюсы и минусы.
Контрольная несомненно показатель. Но не абсолютный. Тем более, что сейчас в лыжах, при таком разнообразии гонок, крайне трудно быть универсалом, если вообще возможно. Таких людей единицы в мире.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я просл только стенограмму
16.02.2006 11:24
Иван простите если я завел этот разговор не ко времени.
Я только хотел стенограмму интервью с Логиновым и Дементьевым.
Я услышал только концовку и поэтому если все посчитали что Логинов только и чернил ЛС это неерный посыл.
Простите все и в первую очередь г-н Логинов.
Но нежели никто не может дать стенограмму.
Жду...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ща напечатаем
17.02.2006 02:28
вот только шнурки погладим. Весь день сидим и телевидение стенографируем.
Простите, Виктор, но накипело.
Кстати, список аккредитаций опубликовали тогда, когда его получили. И можете усмехаться на здоровье, а лучше достаньте сами список, стенограмму и еще что-нибудь. Мы будем благодарны и скажем вам большое спасибо, как всем, кто нам помогает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежда прости!!!!
17.02.2006 08:45
Надя прости не надо на мне срываться хотя я и сам не подарок.
Если почитать ветку я обращался ко всем читателям-писателям, а не к Надежде Рязанской. Иногда такую информацию вываливают в обсуждении, что диву даешься, где достают.
Надя прости если задел за живое.
А насчет списка акредитации: просто привык обсуждать только то что прочитал или знаю точно. В отличии от людей, которые скрываются под псевдонимами и могут не отвечать за свои слова (иногда очень обидные)я готов за свои слова отвечать как реальный человек, который существует не виртуально.
А тут интервью по одному из центральных каналов и никто не видел и не слышал.
Ивану Исаеву: поговорите с журналистами РТР они помогут найти стенограмму. Я считаю вам она нужнее, чем кому либо. В ледуюем разговоре с Логиновым и выясните, что он имел в ввиду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
форум стал  
17.02.2006 09:30
пустым и где-то, местами, жлобским. Вы пыжитесь ради того, чтобы где-то в интервью вас вспомнили, а вы это "вспомнили" со всех сторон раскритикуете. А о лыжах у вас все в стиле любительщины.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глубоко!
17.02.2006 10:29
Ну вот любят тут лыжи, вот ВСЕ и в стиле любительщины :) А где о лыжах в стиле ненавищины или профессиональщины?
Чтобы делать такие глубокие заключения, надо как минимум знать героев форума (=читать его не одну неделю).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)))                
17.02.2006 12:12
Про "пыжитесь". Я так понимаю,не форум имеется в виду, так вот мы просто работаем честно, открыто и на совесть. Женя правильную пословицу в тогдашних интервью привел. Взяла ее на вооружение. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не нравится не читай
17.02.2006 12:41
дык что там с ботинками? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                           
17.02.2006 04:47
Надо объявить всем своего рода амнистию,и пригласить к продуктивному диалогу.В принципе цели то у всех одни и те же.А ресурс находящийся здесь, пока незаменим,столько почвы для выявления истины.Возможно, что аналога и не возникнет.Если объединение удастся,то я хочу присутствовать при этом(виртуально).Главное что бы люди(ну я думаю всем понятно о ком реч)обрели необходимую самодостаточность,позволяющую воспринимать критику,и использовать ее в созидательных целях.А по поводу Дементьева действительно мнения нагнетались.Готов доказать.Надо только понимать ,что нагнетание шло от простых обывателей,и его надо воспринимать так как я описал выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В советские времена...
15.02.2006 13:57
я на "картошке" работал с одними ребятами, которые работали в НИИПИПИ (смех отставить!!!)  - НИИ проблем исследования и передачи информации - вроде как-то так расшифровывалось. Так они мне говорили, что отдельно взятый голый факт, рассказанный одним человеку другому на "десятом" человеке становится НЕУЗНАВАЕМЫМ на 100%. Помните игру "испорченный телефон", когда ни одно, даже самое простое слово не оставалось неискаженным? - так и в жизни: мы тут пимшем одно, а спортсмены "слышат" от "доброжелателей" другое. Выход один - всем читать первоисточник - дорогой и любимый skisport.ru, и не верить "доброжелателям".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0