Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

что случилось со сборной Норвегии?!

18.02.2006 00:00
являюсь давним и горячим поклонником этой скандинавской страны,но её провал во всех без исключения видах просто убил меня...особенно последняя гонка преследования у мужчин...лидировало аж трое!Хальвард,Фроде и Оле-Ейнар...но потом случилось что-то невообразимое...не понимаю,что с Бъёрндаленом?Он бледная тень самого себя!Норвеги ни каких оффзаявлений не делали,а между тем гонцы лыжники просто встают...пример Марит Бъёрген,во всех видах,где она участвовала,всё заваливала!а это лидер кубка мира!С таким выступлением,нужно просто уезжать и не позориться там больше...
  • Просмотров:1419
  • Комментариев:85
  • Рейтинг: 0 0 0
ну наконец
18.02.2006 19:24
то происходит закат  звезды (сб. Норвегии) которая на протяжении 14 лет не давала нам наслаждаться лыжными гонками и биатлоном в лице Дэли и Оле....и много кого еще!!!! не интересно было даже смотреть трансляции итог известен был до старта!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может быть я буду не правым, но
18.02.2006 19:35
Может быть их сборная не пережила смены поколений??? все ждут от них преждней прыти, а они еще(или уже?) не способны.
Хотя все равно странно, Бьёрген сама не своя да и у мужиков тоже...не все в порядке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
потомучто к олимпиаде надо готовится
18.02.2006 21:45
а не пантоватся как Бьерн:"Я обязательно выйграю 2 золота"
смотрите на немцев.они зря время не теряют.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
18.02.2006 21:58
Это Вы зря!!!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про всех норвегов не скажу
18.02.2006 22:17

ДИСКУССИЯ УДАЛЕНА ЗА НЕКОРРЕКТНОСТЬ. СОПЕРНИКОВ НАДО УВАЖАТЬ, И ЕСЛИ У ВАС НЕТ ФАКТОВ - НЕ ОСКОРБЛЯТЬ ИХ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫМИ ОБВИНЕНИЯМИ. Н.Р.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
М-м-м-м
19.02.2006 14:53
А я никого ни в чем не обвинял. Только написал, что один из норежцев мне не очень симпатичен. Но готов согласиться с Вами, Надежда, что любой подозрительный экстремизм надо искоренять в зародыше. Извините, постараюсь далее быть более сдержанным. Надеюсь, что прочие участники "дискуссии" сделают то же самое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А, как, вам такое объяснение:
19.02.2006 00:36
 WADA научилась диагностировать какие-то ключевые для норвежской "медикаментозной" программы препараты. От них в срочном порядке пришлось отказаться - вот вся подготовка и "посыпалась".

Любителям "прикладной генеалогии" : один из троих создателей современного русского языка ( Ломоносов, Пушкин, Даль ), носил типичную датско-шведскую фамилию и вошёл в историю, как выдющийся русский патриот.

Денису Бергу: не судите ненавистников Норвегии слишком строго. Господин Мартинсен сделал слишком много, чтобы испортить некогда прекрасное отношение российской публики к норвежским лыжникам. Бьёрна Дэли до сих пор любят все.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бредовая ветка, и писать сюда не хотелось.
19.02.2006 01:14
Но к последнему посту присоединяюсь!!! К Мартинсену добавил бы еще Бессеберга: два сапога пара...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, не расскажите ли подробнее
19.02.2006 22:28
что именно сделал г-н Мартинсен в упомянутом направлении? Интересуют только факты. Спрашиваю исключительно ради объективности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, а берут ли российские ГАИшники взятки?
27.02.2006 16:51
Если следовать Вашей логике - нет, почти никогда. Ибо фактом в данном примере можно считать только вступивший в силу приговор суда. Много их, приговоров? Делаем вывод, что явления, о котором говорят ...некоторые водители, не существует?
Поиск фактов сотрудничества г-на Мартинсена и г-жи Скари и господ Бессеберга и УЭБ - из той же оперы. Фактов не будет, и требование их предоставить - такое же лицемерие, как и выступление норвежской троицы в CAS.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Взяточниство ГАИ
27.02.2006 17:28
можно считать общеизвестным фактом, да и ловят их время от времени. С WADA и FIS мы сталкиваемся всё же заметно реже, так что сравнивать эти вещи я бы не стал. Понятно, что каких-то документов на эту тему не найти, меня интересовало мнение специалистов, владеющих этой информацией. А из общеизвестного.. могу только вспомнить особо циничную дисквалификацию Лазутиной и Даниловой - и то, претензии могут быть
только по форме, но не по существу. Все. Остальное на уровне слухов. Я не о биатлоне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про взяточников в ГАИ
27.02.2006 17:54
Ссылки на приговоры судов есть? Пока нет - нет и факта.
В том, что касается закулисных договоренностей спортивных руководителей, фактов тоже не будет. Занимаются этим люди с IQ более высоким, чем у среднего инспектора ДПС, так что шансов узнать что-нибудь достоверно еще меньше. Придется довольствоваться слухами и выбирать, кому и чему доверять можно, кому и чему - нет.
Из самых свежих "фишек" - как Вам обыск и допросы австрийцев в ночь перед эстафетой? Пробы-то ВСЕ отрицательны, но результат в эстафете для одной из команд был предопределен. Кто здесь заказчик? МОК, ВАДА, правительство Италии? В данном случае я 100% уверен в том, что г-н Мартинсен ни при чем, но так же уверен в том, что если наши люди в упомянутых спорт. организациях этот случай не "отработают", то новый способ управления результатом соревнований будет применен еще не раз, когда-нибудь - и против наших.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
27.02.2006 18:02
кстати, а какие версии на счет австрияков?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самой правдоподобной
27.02.2006 18:19
Показалась озвученная вчера во время трансляции марафона на РТР-Спорт (Губерниев?) версия. Других я, правда, не слышал. Может, Иван, когда вернется, что-нибудь расскажет?
Смысл версии в том, что дисквалифицированный 4 года назад МОКом тренер австрийцев Майер выиграл суд общ. юрисдикции сначала у своей федерации, которой пришлось восстановить его на работе (факт применения допинга кровью доказан не был, а наличие оборудование для переливания крови факта гемотрансфузии, мне кажется, не подтверждает), а теперь выкатил судебный иск к МОК.
СЕЙЧАС он как раз и судится с Ол. Комитетом за снятие той дисквалификации и компенсацию своих издержек и морального вреда. Понятно, МОК это не очень-то нравится. Тот ночной обыск и неудачная попытка поймать Майера (кстати, ведь не в деревне! Рядом тоже нельзя находиться?) - попытка, с одной стороны, найти у него что-то недозволенное и тем самым повернуть суд в свою пользу, а с другой - просто акт запугивания.
Спортсмены же, ИМХО, просто попали под раздачу: паны дерутся... Но может, все и было спланировано и в них итальянцы видели конкурентов. Иначе чего ради карабинеров бы в эти разборки вписали? И к чему проводить обыск и допросы именно в ночь перед эстафетой?
На мой взгляд, вообще должно существовать правило, по к-рому спортсмен перед стартом с 22 до 7 утра должен быть неприкосновенен!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
остаются 2 вопроса:
27.02.2006 21:32
1. почему все их тесты были отрицательными при таком количестве препаратов, найденых в домах?

2. если не принимали и не виноваты, почему горячие австрийские парни скрылись

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, они слышали про методы КГБ?
27.02.2006 21:54
Про препараты варианты разные. Естественно, австрийцы говорят, что ничего особенного у них не было. Итальянцы (МОК? ВАДА? ФИС? Мы даже авторов не знаем!!!) не говорят ничего. Кажется, что если бы нашли что-нибудь недозволенное, то давно бы раструбили, прошло ведь больше недели. Но может, идет политическая игра и стороны пока прячут козыри в рукавах?
Насчет того, почему скрылись, судить из Питера трудно. Окажись я, например, в Благовещенске 15 мес назад - скрывался бы сам, даже зная, что чист перед законом на  100%. Думаю, Вы тоже.
Может, и вправду побоялись подброшенных улик, раз там такие игры начались, а может, испугались того, что ИХ химию "ловить" научились... Об этом мы скорее всего никогда ничего не узнаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видите ли, Алексей выступая в США, Мартинсен  
27.02.2006 22:10
позволял себе больше, чем в Европе и иногда проговаривался. В частности, после финнского скандала он высказался в том духе, что поимка финнов - это замечательно, но главный враг, Россия, ещё не добит, но у него всё схвачено и это только дело времени. Отчего же и не поверить человеку ?  
Что касается SLS, то там у него была очень кроткая дорожка в оргкомитет - через Торбьёрна Карлсена, который был его членом, а, заодно, проводил предсезонные и сезонные предолимпийские сборы норвежцев в Soldier Hollow. К тому же, Торбьёрн был в то время тренером Б.Скотт, ради которй и давили наших лыжниц.

Кстате, заметьте, что умница Юля ушла рожать и выкармливить ребёночка аккурат в то время, когда Бенте Скари должна была поставить победную точку в своей спортивгой карьере.      

Что же касается этого сезона, то вспомните рекордный взнос России в WADA, хвалебное политическое интервью Дурманова по поводу деятельности Паунда, назначение Родченкова.
В общем, по-моему - "Бабло победило зло".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно.
28.02.2006 13:01
Только для кого и почему главный враг - Россия? Российские лыжницы в 2004 для Скотт - понятно. Но для норвежцев и североамериканцев  (я уж не знаю, за кого еще может радеть Мартинсен) полно других конкурентов и среди мужчин, и среди женщин. Почему бы, например, не задавить эстонцев - или они настолько богаты? Или чехов? А финны в свое время просто пожадничали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну эстонцев-то давить старались!
28.02.2006 13:17
Вспомните "положительную" пробу "А" перед С-Л-С у Шмигун.
Вспомните интервью Салтина, в котором он прошелся по призерам ЧМ-01, в частности - по Веерпалу. Высказывание было в том же духе, что выдал недавно Паунд: "Допинга мы у него найти не смогли, но знаем, что есть".
Так что тогда психологический прессинг был неслабый! Может быть, в этом сезоне они (эстонцы) прятались в тени еще и с тем, чтобы не бередить лихо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 А Мюллега Вы, похоже, забыли.  
28.02.2006 21:15
1. Т.е. на тот момент били того, кто сильнее всего подставился.

2. Учитывая ресурсы, географическое положение и традиции, любому здравомыслящему аналитику очевидно, что в отсутствии социальных катаклизмов ситуация в лыжном спорте в обозримом будущем всегда может свестись к уравнению: Россия соревнуется с остальным миром. Закладываться на внутрироссийский бардак нельзя нельзя - это фактор непредсказуемый. Россия - постоянный стратегический конкурент.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С учетом опыта Пылевой
01.03.2006 14:17
Можно предположить, что Мюллега вместе с нашими девушками приберегли на десерт, чтобы в С-Л-С скандал пошумнее получить. Громче скандал - больше шума - лучше финансирование в будущем.
А вот сильнейших эстонцев, у которых найти ничего не могли, морально прессовали до Игр, профилактически.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да,конечно,
21.02.2006 11:51
все дело в таблетках,вспомните бодрых австрийских биатлонистов на ЧМ,где они сейчас прячутся.Много химии в большом спорте,к сожалению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень рад
23.02.2006 23:14
Полностью согласен
Не дают спреем дышать вот и сдулсиа Бьерн.
Зато как перед О.И звездил
Не все нашим кровь пить, вспоминаю 2002 год.
Как иа рад.
Никогда не любил норвегов, за то , что они астматики, это не честно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем объективны
19.02.2006 11:48
Население Норвегии - 4.5млн чел. и с ней все в порядке. 16 медалей (на 19.02) - это  далеко не провал. Не хватает золота. Но сошли суперзвезды: Дэли, Альсгард, Скари, переболела и явно не в форме Бьёрген. Но даже в этом варианте у Норвегии 4 медали в гонках, больше чем у других и наравне с нами, то есть средний уровень по прежнему очень высок. На пятнашке явно влетели с лыжами. Это бывает.
Что касается ОЭБ, то он не в лучшей своей форме и по ходу и по стрельбе, но тем не менее 2 серебра и 2 гонки впереди. Поглядим.
Кстати, Альсгард на ЧМ проиграл финиш эстафеты Хоффману. Но и что?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Бьерндалена
19.02.2006 17:03
серебро и бронза на этой Олимпиаде. Для полного комплекта на этой Олимпиаде не хватает золота. Но только одного:) Второе оставшееся золото - россиянам! Альсгард неплохо потренировал шведов - и ничего:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немцы
20.02.2006 18:18
опять всех по медалям делают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После сегодняшней эстафеты...
21.02.2006 16:37
у него осталось на одну попытку меньше. Да, 5-е место и 1:12 отставания, это, конечно, провал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, провал
21.02.2006 16:44
К самому ОЭБ тут придираться трудно. То, что ему привезли коллеги - это, мягко говоря, не подарок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они лопухнулись,  
21.02.2006 17:35
понадеялись на обстрелянных, опытных. Но не взяли Эмила Свенсона, не думаю, что он хуже, чем Экхоф, проехал бы свой этап в эстафете, не говоря о личных гонках. А Ханеволд просто подустал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрел таблицу
23.02.2006 20:03
если бы мне кто нить сказал что Корея будет впереди Норвегии на зимней олимпиаде,я бы покрутил у виска. а вот как выходит.
даже Эстония вон выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж...
23.02.2006 20:37
после первого этапа,который завалила Тора Бергер,просто перестал смотреть трансляцию...фиаско во всех видах.
Не знаю...тут прозвучало что мол.лидеры уже не те,но постойте,ведь в зачётах кубков мира норги показывают высокие результаты...примеры Марит Бъерген,Оле-Эйнар Бъерндален энд к,Фроде Эстиль...а тут другие просто люди и даже нельзя посетовать на невезение,мол не повезло там палку сломал или упал где...все они элементарно оказались не готовы по сравнению с конкурентами и это странно!Вообщем,обидно,будем верить в будущее,а не посыпать голову пеплом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На языке вертится фраза
24.02.2006 01:13
"Бывший король биатлона". Хочу, чтобы так и получилось, и парень вслед за Скари "потерял бы мотивацию". Прав ли я - покажет время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по всему,  
24.02.2006 14:09
Уле Эйнару не выиграть Кубок Мира в этом году. Выиграет ли он масстарт, ещё большой вопрос. Завершать на такой ноте карьеру - я думаю, он не станет. Так что, может, мы ещё в Ванкувере увидим поединок Великого И Ужасного  с Полковником:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
25.02.2006 19:59
похоже ему под конец олимпиады разрешили "глотнуть фанты" :)
:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нее.
25.02.2006 21:40
Не глотнуть, а только понюхать. Знакомым "блистером" под носом провели и всё! хорош всех обгонять!
Помню в форуме как-то проскальзывала мысль, что когда даллену капельницу пережмут, то он станет одним из многих. Так вот - он им и стал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не злорадствуйте...
25.02.2006 23:36
такие же капельницы у всех русских на этой олимпиаде...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело в том,
25.02.2006 23:49
Что ни одного из русских, а также немцев итальянцев и т.д. не "крышует" президент IBU. И никто из спортсменов других стран не выступал в CAS с бичеванием своих же коллег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На ОИ-2002
26.02.2006 19:04
после женской 30-ки, когда сняли Лазутину, только одна Скари заявляла на весь мир, что теперь руки ей не подаст. Все остальные от комментариев отказались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про "злорадство"
26.02.2006 19:12
Я Русский и болею за наших. Радуюсь их удачам. Радуюсь неудачам соперников. Расстраиваюсь когда наших ловят на допинге, радуюсь когда ловят ненаших. Всем норвегам, немцам "и прочим шведам" когда они соперничают с Русскими - желаю неудачи во всём.

Всё ещё непонятно???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже русскии , наверно
26.02.2006 21:34
Полностью поддерживаю.Соглашаюсь. И так думаю.
Не люблю ОЭБ всегда болею против него и буду болеть.
Кроме наших болею за Белорусь, Украину,далее за страны бывшего соц лагериа.
Считаю , что это правильно.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я еще всегда  
27.02.2006 02:26
А я еще всегда болею за Михаила Ботвинова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша жжотт!
27.02.2006 11:15
в его то возрасте так финишировать на полтиннике...
поражен и восхищен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
особо прикольно то,
27.02.2006 21:38
что будь финишный створ еще метрах в 3-4х, то ИМХО - МБ обошел бы Дементьева, т.к. он его медленно но верно настигал. И это финишный спурт - лыжников с разницей в возрасте 16 лет!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
28.02.2006 12:44
мне показалось был в середине финиша отрезок, гда МБ стал догонять Женю, но тот когда это увидел видимо поднажал
и последние метров 30 они ровно прошли (Ж на 20см впереди :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
малацца!!
27.02.2006 11:14
присоединяюсь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За своих
28.02.2006 17:29
Согласен, поддерживаю только своих. Хотя у меня есть любимые спортсмены среди зарубежных спортсменов, но это не значит, что за оных болею, когда наши с теми сражаются :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
26.02.2006 17:05
А почему норвежцы в хоккей не инграют?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не умеют
26.02.2006 18:46
наверное :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
играют они
26.02.2006 19:05
и даже вернулись в основную группу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю
26.02.2006 21:38
Потому что лыжнои палкои по шаибе труднее попасть , чем клюшкои, даже если палки две.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А может смена поколения?
26.02.2006 21:54
А может у них как раз произошло именно то, что происходило со сборными Швеции, со сборной Финляндии. Это про глаткие лыжи.
А вот биатлон, да, биатлон просто поразил. Самое странное, что на последних этапах кубка мира, перед ОИ, они то как раз блистали. И Хановальд, и Андерсен и даже пуаре начала как то приходить в себя. Но вот на олимпиаде это другая сборная.
А Марит меня просто убила на эстафете, когда она просто встала на последнем подъеме.
А может это связано как то с употреблением каких нить лекарств (как астматикам)??
Кто знает, кто знает, но жаль, что Норвегия на этих ОИ очень бледна, очень.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на самом деле
26.02.2006 22:35
странно все это!! Где коньки, лыжи, биатлон????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Масса мыслей...
27.02.2006 17:24
 Но три совершенно правдоподобные и имеющие право на существование версии написаны сегодня (27.02) в Спорт-Экспрессе.
Скорее всего, они действительно проехали пик формы или перестарались с лекарствами. Раньше Марит и её коллеги держались и выигрывали с октября по март... С другой стороны, пришла усталость? В конец концов, они не железные, а тесты не положительные? Не пойман, извините, не вор! А осуждать, глядя на норвегов и немцев в телевизор, совсем уж неверно.
Вчера в биатлоне в масс-старте Мартина Глагов совсем умирать начала за 700 м до финиша, а на пресс-конференции (как и Кати Вильхельм) сказала, что совсем убита этой Олимпиадой  :(
В норвежских лыжах ситуация может быть совсем проста - они много всего брали, а потом прихворнули и сдулись. Как же мы сокрушались, когда ушли Лазутина, Данилова, Гаврылюк? Мы же кроме Юли Чепаловой вообще ни на кого не надеялись.. А сейчас появляются имена. Претендуем на подиумы и здесь, и там... А кто ставил на немцев еще 4 года назад?!

А вообще... я тоже всегда очень старался питать уважение к соперникам. Смотрел на Уле Эйнара и думал, что хочу назвать его "молодцом" и порадоваться, но не могу. Особенно когда лучший из наших - на 25-м месте :( И пытался уверить себя, что вся Норвегия работает на новые технологии, и что у всех функционалка лучше, чем у наших ребят , и т.п.
А потом понял, что я просто воспитан там, где в случае победы радуются и хвалят своих, а в случае поражения - ругают чужих... В связи с этим люблю комментарии англичан на Евроспорте, ибо они страшно уважительно и одинаково болеют за всех лыжников.
 (И не надо говорить :), что это потому, что у них в лыжах никого нет :))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, Фёдор, не такие мы плохие!
27.02.2006 18:24
И Дэли у нас ОЧЕНЬ любят, и УЭБ лично я когда-то уважал.
До его выступления в Лозанне...
Успехам многих иностранцев мы радуемся - естественно, когда они (успехи) не идут в ущерб нашим.
А эстафетная четверка итальянцев, бьющаяся за победу на 4-х Играх подряд, кроме восхищения, никаких чувств не вызывает!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что он в Лозанне сказал?
27.02.2006 19:39
А что УЭБ в Лозанне сказал? В арбитражном суде? А как он там оказался, по какому делу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По тому самому
27.02.2006 21:08
Вместе с Эстилом и Скари рассказывал о мечте детства, о своем тяжелом пути к олимпийским медалям и требовал лишения всех наград и пожизненной дисквалификации Мюллега, Лазутиной и Даниловой.
Впрочем, эту историю Вы можете найти и сами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, нет. Мы - не плохие.  
01.03.2006 10:20
 Даже оспаривать это не буду :)
А вот выступление УЭБ и Бенте в Лозанне меня тогда просто убило :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну зря вы так, зря:)
02.03.2006 18:09
Я очень уважаю наших соперников. Очень давно болею за Фишера, считаю, что итальянцы со своей эстафетной командой в глатких лыжах творят чудеса.
И уже давно считаю, что в проигрышах наших виноваты только МЫ сами.
Даже хотела как то организовать сбор средств, чтобы наши биотлонисты и лыжники купили нуджные справки:))))))))
УЭБ просто не люблю и ни когда не болела за него, не честный он:)) Больше симпатии у норвегов вызывает Андерсен:))
Зря вы так, любим мы ненаших, только когда все чисто и честно:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все не правы
27.02.2006 18:15
Внимательно смотрите видеозаписи. Они не ХОТЕЛИ выигрывать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня такая же мысль
27.02.2006 18:29
Похоже призовые их не устроили...
ОЭБ на финише по-моему не сдох, а сдал золото....
Кроме того его слова о "тяжелой обстановке в команде"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не согласен
27.02.2006 18:50
Как раз про пасьют Иван (бывший рядом) писал, что уже на финишном подъемчике все было ясно: глаза у УЭБ были стеклянными и шел он, как робот.
Похоже, что догоняя Дефразна, он залез в кислородный долг и не отошел (высота!). Если пересмотрите запись, то увидите, как француз оглядывался в недоумении: скорость УЭБ так упала, что он (Дефран) не понимал, что происходит, и опасался Фишера. Так что на борьбу на финише у "бывшего короля биатлона" сил просто не было, дело не в желании.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стеклянные глаза
28.02.2006 14:37
стеклянные глаза - признак конца адреналина, но далеко не упадка сил.

В время 2МВ американские летчики видя стеклянные глаза у японских летчиков, на земле рассказывали, что у японцев в самолетах летают зомби. Тоже самое японцы рассказывали своим про американцев. Дошло до коллизии. После войный американский летчик написал книгу мемуаров "Стеклянные глаза", а японский "Оловянные глаза". Глаза становятся стеклянными уже через 2-3 фигуры высшего пилотажа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
28.02.2006 16:30
стеклянные глаза
"у него глаза - два брилианта в три карата"
:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про "стеклянные глаза"
28.02.2006 17:48
это не единтвенный признак того, что он "встал", а часть общей картины (когда 2 лыжника вместе мимо тебя едут почти всегда видно, кто свежее).
Круг в Сан-Сикарио примерно такой - пол круга вниз, а потом пол круга вверх. Там очень тяжелый финиш и очень тяжелые спуски(сплошные повороты, расслабления никакого). Я когда сам там катался и вниз спускался до конца, то мне хотелось еще немного постоять, отдохнуть перед тем, как дальше ехать. ОЭБ догонял все круги и работал сам, без группы. На последнем кругу, перебрал чуток и все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя,
28.02.2006 17:42
мы с Максимом, наверное, не единственные с такой точкой зрения.
Никто там не ВСТАВАЛ, даже Эстил на марафоне.
Поначалу, после гонки у меня было даже такое мнение, что за умышленную переуступку Дефраснэ лидерства в финишном створе  УЭБна можно было дисквалифицировать. Не знаю, есть ли такие правила, но было бы по делу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, я там был
28.02.2006 18:43
и все видел собственными глазами.
Встал он, встал, как и Ваня Черезов на 20ке.
Кстати, а по ТВ не показали как ОЭБ психуя швырял лыжи после финиша масс-старта?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
28.02.2006 19:32
Иван, по тв говорили какие-то чудовищные цифры
типа Ахатова слила на 800м Глагов (не помню, ей?) секунд 30
так же не бывает!
но в свете стеклянных глаз... что скажешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет 30 не скажу,
01.03.2006 13:54
но мне показалось, что секунд 15-20 на 800м последнего круга той трассы проиграть можно легко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
27.02.2006 19:08
как-то это нереально
дарить медали из-за премиальных? да он на рекламных контрактах насшибает больше, кроме таких понятий как слава и пр
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
серебро
28.02.2006 23:20
же все равно проверяют на допинг, тогда получается сливать смысла не было, значит сдох!! А ведь допинг тест после финиша он прошел типа!! инфа для размышления......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смысл слить был
03.03.2006 12:39
даже коммерческий, жена француженка, да и Дефрасне нефиговый парень, хотя у него до этого ничего не было. Сдал он гонку.

Ивану Житеневу!
Расскажи подробно о поездке, подробно, когда будет время.
Заранее спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причины
28.02.2006 17:26
В принципе, причины провала (точнее, катастрофы!) лыжной сборной Норвегии найти несложно. Нужно только сопоставлять факты...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие факты сопоставить?
28.02.2006 23:57
Чувствую се6я как доктор Ватсон, когда он слушает Шерлока Холмса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
??????
02.03.2006 18:13
вы знаете, я тоже прям Ватсон:))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
02.03.2006 18:49
думаю здесь таких докторов цельный сайт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разве
03.03.2006 00:54
А разве метод дедукции устарел? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выкладывай что имел в виду
03.03.2006 10:09
Видишь, народ требует разоблачения :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
03.03.2006 12:10
а никто и не требовал
хотел бы сказать , давно бы сказал
за язык его тянуть что ли?
здесь и Модеста достаочно, чтобы его дедуктические умозаключения слушать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поклонникам святой сборной Норвегии
03.03.2006 11:55
Если вы считаете, что здесь предвзятое отношение к норгам, то не лучше ли спросить у самих норгов?А вообще вы норвегоманы такие же фанаты, как и все-отказываетесь подозревать своих в чем-то плохом, лишены объективности.
А про допинг Бьерген открыто писали финские газеты в этом году.Понятно, что при засилии норвегов в федерациях и ВАДА, никаких сдвигов в ближайшем будущем не ждать, но эти бесконечные расстройства желудка во время ЧМ  и провал на ОИ говорят о том, что они обнаглели в конец.Не верю, что другие страны согласны это терпеть.Поэтому рано или поздно, но норги поплатятся.А вообще с их системой, традициями, возможностями -и проигрывать в лыжных гонках, выезжать только на медицине-это позор.
Об английских комментаторах на Евроспорте-неужто они и правда такие хорошие?Один пример-во время падения Матвеевой в спринте на ОИ они воскликнули"Какой позор для русской!".Дальше об их комментариях не буду, а то места не хватит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сухой остаток
03.03.2006 12:10
1. " про допинг Бьерген открыто писали финские газеты в этом году " - какие газеты и в каком ключе? Типа нашего МК? Кто-то сказал "да жрут они.." и давай друг друга цитировать.
2. "выезжать только на медицине" - тренируются они только для маскировки?

Как правильно уже подметили - есть слухи, а верить им или нет - дело каждого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"выезжать только на медицине"
03.03.2006 12:56
ты не прав. Я хоть и не болею за норгов, но надо быть объективным. Если тебе сейчас дать то, что они жрут, вряд ли ты тут же побежишь на уровне элиты. Пашут все одинаково. Это ВАДА преподносит допинг как панацею от всех бед, типа, все работают до седьмого пота круглый год, а он, негодяй такой, весь сезон курил бамбук, а потом съел таблеточку и первый.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имелось в виду,
03.03.2006 13:23
что великолепные серии побед норги выдают с помощью медицины (но не только благодаря ей),а без нее уровень продемонстрировали на ОИ-одни из многих.И это лыжники страны, где лыжи школьный предмет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вы имеете ввиду
03.03.2006 13:40
"What a shame!" то оно значит не "какой позор" в данном случае, а "какая неприятность".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какая досада!
03.03.2006 13:42
Какая досада!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
03.03.2006 12:07
ну вот и Чепалов на то же намекает :)
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=2708
а "журналистов" это в тупик ставит
им готовое давай
Ссылка Рейтинг: 0 0 0