Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сломал одну лыжу Rossi S2. Есть смысл искать пару?

Я в растойстве. Несколько часов назад сломал одну лыжу Rossignol X-ium Skate S2 194 05-06 г. выпуска, купил в ноябре 2005. Носок у них очень тупой и на спуске с небольшим поворотом плохоукатанная мягкая классическая лыжня, лыжа зарылась носом, вылетел из лыжни, упал, после встал - носок надломился, но не до конца, так что доехал до выезда с трассы. Место слома у буквы "L", очень тонкое, так что починить не представляю возможным.

Имеет ли смысл искать товарища по несчастью с одной лыжой такой же модели и ростовки или жесткость будет между ними розниться, так что неврозможно ездить. Кто может посоветовать? Вариант купить новые и так понятен.      
  • Просмотров:3975
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
             
21.02.2006 21:15
В прошлом году друг оч. похоже сломал себе носок на Ф2. Починили, сейчас отлично работают. Если удастся у него узнать, где чинил, то обязательно напишу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друг - это я.
21.02.2006 21:23
Сломал носок Rossignol X-ium Skate F2 03/04 прямо по нижней границы буквы R. Долго думал как чинить. Поехал в Ювенту, там мне дали телефон человека, который этим делом занимается. Я позовил - он согласился. Дней через 5 на этих лыжах уже можно было кататься. Ремонт сказался только на внешнем виде, ходовые  качества не изменились. Так что не всё так плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я как раз в Ювенте покупал лыжи
22.02.2006 00:03
Спасибо за подсказку, свяжусь с ними, узнаю телефон. Я смотрю у Россиков это неоднократная проблема, а как они говорят в рекламе, цитирую:
"Rossicap:
- высокая гибкость, делает лыжи гибкими
- освобождает концы лыж
- мысок и хвост лыжи идут свободно, огибая выступы и впадины – эффект «змеи»"

Проделывал в том году подобные кульбиты на Sable Pro (контьковые топовые STC). Блин! Ведь на том же самом месте! Летом прийду на трассу с пилой, топором и лопатой - спилю и сравняю все в округе! На спуске на большой скорости зарылся тупым носом в мягкий снег, развернуло хорошо. Но отделался легким испугом и небольшим повреждением одного из крепов NNN R3.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно
20.02.2007 14:40
Если не секрет - во сколько обошелся ремонт лыжи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ремонт лыжи
21.02.2006 22:48
У нас в Климовске ремонтом лыж занимается Клемешев Василий. Сто процентная гарантия, ремонт стоит у него от 500 до 800 руб. в зависимости от марки лыжи. Если Вам нужен телефон я вам его узнаю.
Серпинский Станислав
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вариант выше не получится
22.02.2006 00:10
то попробую Ваш вариант, Климовск это за Подольском, ж/д платформа "Тривно"?    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ремонт лыжи Fisher
18.02.2007 01:25
Здравствуйте,Станислав!
Я живу в Троицке.Сломал сегодня одну лыжу Fisher RCS Skating.Не подскажите телефон Серпинского Станислава.Вы говорите,что он занимается ремонтом лыж в г.Климовск.
А может быть вы знаете кого-то из Троицка,кто занимается ремонтом лыж?
Спасибо.
Александр
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ремонт лыжи Fisher
18.02.2007 01:47
Прошу прощения,Станислав!
Я оговорился.Я хотел спросить про Клемешева Василия и как с ним связаться?
Александр
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей!
21.02.2006 23:28
Сочувствую...Вопрос такой:Скользящая поверхность осталась или лыжа разделилась на две части?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Со стороны с/п все нормально, как новые  
21.02.2006 23:49
С обратной стороны (крышка КАП) поперечная трещина по всей ширине лыжи и от нее вниз (к пятке) три продольные трещины длиной до 20 см, две по краям и одна посередине, а вверх трещин нет. Ну и носок конечно болтается, но, как уже говорил, ехать можно. С боков видно отслоение верхней крышки от середины лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, не знаешь ли
22.02.2006 00:20
Из верхних моделей коньковых лыж четверки производителей (или пятерки, если с Саломоном) у каких носы самые загнутые (т.е. не плоские), мне кажется у Мадшусов,
только вот их надежность на форуме не хвалят (Мадшусы я не пробовал) и Сашка, брат говорил, на них тоже носы ломал.

У россиков, когда на них едешь, сверху кажется, что носы абсолютно плоские, не закругленные. Месяц (декабрь) наверно привыкал к этому, зарывался раз с пяток, но не на скорости, потому без последствий. А последние три недели готовился к классическим соревнованиям, бегал на классике, потому сегодня второй раз спустя  вышел и отвык от них.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю что...
22.02.2006 01:00
 у мадшусов чуть больше....Да Санёк действительно сломал...только на трамплине)) Восстановлению не подлижат....внутри один пенопласт!

Я тут ездил в Токсово на марафон! Короче там на поворотах разбили лыжню...спускаясь со спуска тоже зацепился...видел как лыжа прогнулась...уже подумал что всё хана!Но всё вроде нормал!  В твоём случаи ещё можно всё исправить...У меня знакомый сломал сразу пару на соревнованиях по ориентированию!  там трассы прочти нет! Короче выбор был либо в дерево либо в овраг! Итог:лыжи попалам под пядками!Скользячка сохранилась...сделали, вставили клинья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Клей и будут лучше, чем новые
22.02.2006 11:03
Я полтора года, больше 1000км проехал на склеенных фишерах и доволен.

Вероятность сломать росси на спуске выше из-за того, что у них очень большой прогиб и закантовка лыжи начинается сразу у носка. В результате при переступаниях необходимо полностью поднимать лыжу(выше чем других фирм). Естественно, что при быстрой реакции на неровность и ловкость нужно иметь бОльшую.
Это же свойство позволяет росси быть более устойчивыми на жесткой трассе и даже в гололед.

Я так попадал, когда пересаживался с фишера на росси. Казалось на спуске с переступанием все делаю правильно, как всегда, а носок за что-то цепляется. Иногда упадешь и не понимаешь, что же произошло, где ошибся.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не переживай,
22.02.2006 01:51
раз скользячка цела все клеится. Я вот 5 дней назад клеил Росси дельту, их дверью автобуса прищемили, внешний вид пострадал а скольжение осталось прежним.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для SIDа  сломаннаялыжа была не моя.  
22.02.2006 01:57
F3 попробовал-и понравились!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос: Чем приклеить отслоившийся пластик
22.02.2006 16:37
Лыжи древние Темп Триумф. На одной лыже полностью сошел пластик (у них это врожденная проблема). Выбрасывать жалко (в дестве на них тренировался).
Можно ли чем-то приклеить пластик? Пробовал на эпоксидку - не выдержала (неудивительно, она не очень эластична).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Rossignol X-ium Skate S2 194 05-06 г.
21.02.2007 23:39
Я как раз именно такие лыжи продаю (правда не сломанные и катаны всего 3 раза).
Рассмотрю любые адекватные предложения
Ссылка Рейтинг: 0 0 0