Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Итоги Олимпиады: Ваше мнение.

Предлагаю обсудить итоги Олимпиады
- в лыжных гонках,
- в биатлоне,
- вцелом.

Что удалось, что не удалось, что изменилось в сравнении с Sault Lake City ?

Ну и, согласно Российской традиции,
 - что делать ?
 - кто виноват ?

  • Просмотров:1493
  • Комментариев:68
  • Рейтинг: 0 0 0
мое мнение
01.03.2006 21:33
В лыжах, я считаю, наши выступили очень хорошо.Только обидно за Рочева-чуть-чуть в классике до бронзы не дотянул и за мужскую эстафету-на мой взгляд вполне могли за медали побиться.А Дементьев-открытие игр!!Просто молоток!Женщины-просто отличное выступление!
Биатлон.Женская часть команды не подкачала, а вот мужики не взяв ни одной медали в индивидуальных гонках несколько смазали впечатление от их выступления.Хотя это было предсказуемо.
В целом наши выступили ОТЛИЧНО.Особенно если сравнивать с 2002 годом.Больше медалей,медали в коньках(которых давно не было),в бобслеи и санях(тоже давненько такого не случалось),3 золота из 4 в фиг.катание.Судя по
Олимпиаде отношение к нашей стране улучшилось-меньше скандалов,несправедливого судейства и т.д и т.п.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет судейства
02.03.2006 01:03
: Судя по Олимпиаде отношение к нашей стране улучшилось-меньше скандалов,несправедливого судейства и т.д и т.п.

Просто дело было в Европе. Посмотрим, что будет в Ванкувере. Хотя и Канада, в общем, не худший вариант -- по сравнению со Штатами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Угу просто в Канаде
02.03.2006 01:06
Будет в каждом виде заранее заготовленно по 2 золотых медали ) чтобы никому обидно небыло )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
02.03.2006 12:04
думаю в канаде будет как в сша :(

вообще стала модной что-ли ротация - раз ОИ в Сев.Ам, раз  - в остальном мире
офигели!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю, что будет полегче
02.03.2006 19:54
публика не такая истеричная, меньше давление на судей... хотя, поживем-увидим
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за Рочева обидно
02.03.2006 12:26
а за 4-е место полковника в гонке по биатлону нет когда он уступил менее 1 сек, странно??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
02.03.2006 13:42
надо срочно у кого-то из призеров допинг найти :-/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
02.03.2006 12:02
ЛГ
мужчины хорошо
женщины плохо... радоваться серебру и двум бронзам? и первым двум этапам женской эстафеты? (и что Завьялову бортанули?)
М+Ж
четыре с минусом

Би
женщины хорошо
мужчины плохо

в целом
три с плюсом

напоминаю, что мы не выполнили медальный план...
еще не понимаю, как может наша страна проигрывать по медалям карлику-австрии??? вдумайтесь!
Поражение германии и сша воспринимается уже как само собой. Германия - зимняя страна??? или США??? Там 80% областей не знают что такое зима
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
карлик-австрия
02.03.2006 12:20
-- я думаю, по километражу лыжных (беговых) трасс австрия сильно опережает россию
(не говоря об уровне трасс)
-- по количеству лыжников на душу населения
-- по количеству и качеству инвентаря, который можно купить на ср зарплату
-- по федеральной, земельной и особенно местной поддержке ЛГ
-- об общей установке на здоровый образ жизни, отдых в горах и пр

В средний зимний выходной количество катающихся лыжников на территории карлика-Австрии (и качество их катания) выше, чем на всей 1/6 части суши
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это прописные истины
02.03.2006 12:49
понятно, что Германия или Австрия выступили так, не просто так
на спорт надо деньги выделять
трассы строить (бобслей-сани, трампилны)
каток построили - сразу медали в коньках появились

или я должен порадоваться, что у нас спорт в загоне? или что медали часто не благодаря, а вопреки?

вообще кол-во медалей напрямую связано с кол-вом выделяемого бабла
еще в ФормулуПобеды я бы включил кол-во населения и степень_зимности_страны
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Загадочная  
02.03.2006 12:59
зимняя страна Корея выиграла в три раза больше золота, чем Норвегия. Неважно, что в одном виде спорта...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
02.03.2006 13:17
ШТ это спец вид для Азиатов :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
степень зимности -- согласен
02.03.2006 13:02
про население -- нет. Выходит, что китайцы вбухают бабла в лыжи и к 2015 г. все медали возьмут. А вот хрен им.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
02.03.2006 13:16
не факт :)
лет через 10 все может быть :)  (я про Китайцев)

вообще наверное еще критерий - традиции населения по отдельным видам
скажем ЛГ в норвегии и у нас
отсутствие оных в китае
присутствие традиций по ГЛ в австрии

не включил потому, что решил, что это все равно связано с баблом
если гос-во выделяет деньги на трассы, соревнования, секции + популяризацию... то интерес населения растет - факт
но этот показатель ооочень инерционный

все же пожалуй надо включить и его в формулу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо что еще  
02.03.2006 13:02
один критерий отменили, "Партия сказала"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
02.03.2006 13:19
хз... победы 60-80х годов хоть и под флагом "партия", но обусловлены баблом и пропагандой спорта

так что влияние этого пунктика считаю е велико было
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в том то и дело
02.03.2006 13:27
что было, щас только бабло может решить всё и пропаганда спорта , молодежь курит с 11 лет и пьет пиво с 10  и т д приводить примеры не надо!!!

будет бабло, будут условия для занятий, будет и спорт, будут и медали  и тд

ps хочу заметить что в последнее время все таки чуть лучше со спортом стало, появление спортивных каналов (за 1000 верст от москвы у родителей 3 спортканала показывает), строительство спортивных центров, даступность инвентаря для любого кошелька и т д
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
02.03.2006 13:41
ну да
сейчас вместо спорта рекламируют пиво, сигареты, водку (под видом минералки), *удацкий образ жизни и пр
ессно всё это связано
для любого дэцла престижно это не быть чемпионом школы по лыжам, а стоять с бут пива у подъезда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дня 2 назад
02.03.2006 13:47
смотрел репортаж, как в Австрии с 3-х лет дети катаются вместе с родителями на лыжах с горки


ps я сам вспоминаю пионерские времена, когда в моем классе все девченки и пацаны ходили в секции, исключением был один парень он весил 100 кг и занимался музыкой, сейчас он поет в опере
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но по этим спортканалам
02.03.2006 13:44
Показывают ТОЛЬКО большой спорт. Да и то часто спорт условный (биллиард, кёрлинг). Для многих это - что-то, с их жизнью не связанное, очень далекое.
Мне кажется, родители и дети должны видеть через местные СМИ происходящее рядом: успехи и неудачи своих детей, соседских, одноклассников. Только тогда юные спортсмены не будут чувствовать себя занятыми никому не нужным делом. Это я о своем, о наболевшем :-((
Про пиво с 10 лет - а чего ж Вы хотите? Пока в пиве и водке большая часть цены возвращается государству в виде налогов и сборов - никуда мы от него не денемся! Если сегодня молодежь отлучить от пива - кто завтра будет покупать водку? Это ж подрыв основ!
Ну и учтите, что немалая часть данного бизнеса принадлежит как раз высокопоставленным радетелям о народе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу рекламы, бабла в спорте
02.03.2006 14:06
и спорте вообще в глубинке, очень интересная ветка, откуда взяться Дементьевым, Чепаловым, Зайцевым и т д
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
именно в глубинке
02.03.2006 14:15
и браться таким людям. Там делать больше нечего. Когда вокруг лес и снег лежит 9 месяцев в году, есть только два пути развития: пить водку и кататься на лыжах. 90% выбирают первый путь и совсем немногие встают на лыжи. А в крупных городах слишком много других соблазнов. Ну-ка вспомни хотя бы одного лыжника или биатлониста коренного москвича или питерца?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пожалуйста
02.03.2006 17:15
Ольга Зайцева, подходит?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замечательно подходит.
02.03.2006 17:20
На 10-12 млн. город нашелся 1 человек !!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да лааадно
02.03.2006 18:45
вон они на каждом шагу попадаются :о))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем да.
02.03.2006 18:50
Вероятность встретить в Москве ОЧ = 50%, либо встретишь, либо не встретишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
02.03.2006 18:47
а она коренная или приезжая?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботвинов вроде
02.03.2006 19:39
из Зеленограда. Тоже Москва.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не из Зеленограда, хотя и бегал за
02.03.2006 19:52
зеленоградскую спортшколу. Он из подмосковья,не буду уточнять откуда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Васильев
03.03.2006 12:34
Коренной Ленинградец. Закончил нашу Выборгскую спортшколу - спорт.интернат.

Нина Гаврылюк (правда, когда она стала ГаврЫлюк - не помню. Я с ней в одной школе учился - в 102-й, и в одной спортшколе бегал. Тогда она ГаврИлюк была :) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Были времена....
02.03.2006 18:18
Были времена, когда гонки Праздника Севера в прямом эфире показывали!!! (не уверен что на всю старну, но в области точно)
И каждый день выходил дневник на 1 час, его точно на всю страну показывали в прайм-тайм (как сейчас бы сказали)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где-то году в 84-85
02.03.2006 19:32
я смотрел Красногорскую гонку по 2-му каналу центрального телевидения в прямой трансляции!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, не знаю...
03.03.2006 12:49
Володя, вспомни свое детство. По ТВ вообще спорта, считай не было. Во всяком случае, в нашем гарнизоне в тверской глуши. И тем не менее, весь учебный год  в школе проходили соревнования по всем возможным видам: футбол, баскетбол, лыжи, л/а, многоборье ГТО. Турслеты ежегодно.
Причем, в игровых видах участие собственно школы было символическим: открыть спортзал. Все сами организовывали.
Футбольное поле летом ни одного дня не пустовало. На лыжных стартах участвовала вся школа поголовно. И причем, никакого принуждения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спорта не было???
03.03.2006 13:59
Леш, память тебя подводит!!! Однозначно!!!

Чемпионат Союза по гонкам показывали всегда. Спартакиаду Народов - тем более.
Кроме того, частенько шли трансляции со Спартакиады друж. армий, Праздника Севера и т.д. Один раз даже летний "Союз" по биатлону из Раубичей смотрел, а уж во "Времени" всегда говорили обо всех всесоюзных стартах. Это - по всесоюзным каналам (а других не было).

Поскольку не было местного ТВ, то про наши колхозные соревнования писала только местная газета, но писала всегда, с фотографиями и интервью. Отличившиеся пацаны в своем кругу были героями! А сейчас даже если кто-то из них чего-то и добивается - одноклассники могут узнать об этом только от него самого, при этом видя, что клоун тратит свое время на никому не интересное дело. А телек в качестве критериев крутости героев нашего времени приводит совсем другое!
Ну и кроме того, рекламы пива и вод(ки)ы на ТВ тогда не было. Сегодня же здоровая составляющая уменьшилась, а нездоровая увеличилась. Соответственно ЦТ сместился сам знаешь куда.
С тем, что для детей проводится намного меньше стартов, чем раньше, я не спорю. Но это палка о двух концах... Для кого проводить-то? На летнем городе по биатлону юноши бежали. Бежали-бежали. Аж по 5-8 человек в группе. Сравни с нашей юностью, когда старт полтора-два часа занимал!
Вещи эти (пропаганда спорта, мода на него у детей и проведение детских соревнований) взаимосвязаны, и разделить, что первично, а что вторично, я не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был хоккей, был футбол, было фигурное катание.
03.03.2006 15:16
Лыж не помню.
В лыжи я пошел в 74-м. Из всех наших лыжников СЛЫШАЛИ про Веденина и Кулакову. Уж если бы чего и показывали - точно бы не пропустил.
Зато помню фильм "Ход белой королевы". Это лучше "Бригады".

А насчет стартов.. Я в 85-м пошел работать, за сезон бегал по 6-7 стартов только на первенстве нашего обкома профсоюзного. Плюс лето. И доволен, что немало народу на лыжню привлек.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Массового спорта в СССР не было
03.03.2006 17:33
Это очередной миф тоскующих по совку. Были ДЮСШ, задачей которых был первичный отбор детей для большого спорта. Я занимался в одной из самых лыжных республик могу засвидетельствовать - 1р и даже кмс в 16 лет (10-й класс) никого уже не интересовали, а с 2-разрядниками раставались на год раньше. Те кто не спивался и не терял интереса - бегали потом "за завод".

Большой спорт жил по своим законами, диктуемым совковой верхушкой, для которой медали на ОИ были единственное в чем они могли быть на равных с убегающем вперед в экономическом и техническом развитии Западом.

Наркотики, допинг, правильные интервью  газетам - это часть работы спортсменов из элиты. И с тех пор мало что изменилось.

На Западе же все иначе. Там есть чисто любительский спорт и есть профессиональный. Любители работают и тренируются в свободное время. Профи зарабатывают деньги.

В СССР\России Большой Спорт - ни то ни другое. Это не любители потому, что раньше они жили за счет заводов, на которых числились рабочими, инженерами. Сейчас живут за счет тех же самых предприятий, которые платят элите немалые стипендии. Раньше была Коминефть, теперь Лукойл - только вывеска сменилась. Эти стипендии для них выбивают чиновники Госкомспорта принуждая бизнес к спонсорству. Смешно читать как олимпийцы в интервью покусывают спортивных функционеров, кусают кормящую руку.

Но наши элитные спортсмены и не профессионалы, потому что не зарабатывают денег, не приносят прибыли. Про футбол\хоккей и говорить нечего - это в чистом виде отмывание денег, так как ни один клуб не приносит прибыль.

Те кто сетует почему за наших попавшихся на допинге не заступаются чиновники, те забывают, что российская антидопинговая служба возглавляемая Дурмановым не борется с допингом внутри России, и даже наоборот - помогает в применении допинга. ВАДА и МОК прекрасно это знают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавление
03.03.2006 17:52
>>Наркотики, допинг, правильные интервью газетам - это часть работы спортсменов из элиты.

Забыл еще добавить - беспорядочные половые связи на сборах и соревнованиях, педофилия.

Почему же из столиц было мало призеров ОИ. Все просто - жители столичных городов разобрались что к чему и забирали детей из спорта. Например, мою жену забрали из гимнастики в звании кмс, когда встал вопрос, что нужно колоть препараты замедляющие половое созревание. Таких прераванных на уровне 1р-кмс спортивных карьер в столицах десятки тысяч.

В провинциальных городах - большой спорт был способом выбиться в лучшую жизнь. Парадокс - быстрее нас "комиков" бежали ребята из Свердловской и Кировской областей, потому что были реально ГОЛОДНЫЕ! В Свердловске были талоны на все, в Коми 3 сорта колбасы и 3 сорта сыра в любом продмагазине. По причине хорошего продовольственного снабжения из Коми 65-75 гр в элите никого не оказалось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, давай не будем
03.03.2006 18:24
здесь еще и политические баталии разводить. Тем более, что понятие "Массовый спорт" ты не определил. А вот как ты, например, крокомментируешь следующий факт:
- в СССР в Ленинграде на Перевенстве Буревестника участвовало пара сотен спортсменов из практически всех ВУЗов города. Бежали все дистанции, вплодь до 50 км (совмещали с марафоном "Прибоя"). Плюс, как отдельный старт Первенство ВУЗов.
- сейчас есть только Первенство Вузов, где бегут одну гонку: для мужчин 5 км. Команду выставляют ... точно меньше трети ВУЗов города.
Раньше в Политехе была очень сильная команда. Сейчас, вон, парень из Политеха ищет тренера на стороне.
Каждый профсоюз имел собственную команду: "Зенит", "Труд", "Трудовые резервы","Водник", "Локомотив". Не говорю уже о СКА и Динамо. Что есть сейчас?

Профессионалы - нет ли, но тогда люди из обществ реально мастеров выполняли, и были тем резервом, из которого сборная кадры черпала. Откуда сегодня туда людей берут - ума не приложу. Видимо, прямо из спортшкол. Потому что дальше спорт прекращается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это с какой стороны посмотреть.
02.03.2006 12:29
Один мой товарищ в первый год работы тренером по лёгкой атлетике, обеспечил победу в 20 этапной эстафете, так ему такую порку руководители устроили! Говорят, были пятыми - седьмыми и ладно, а теперь, если что, все газеты напишут: "Команда сдала свои позиции..."
С нашей точки зрения хотелось бы лучше, а с той, может, за Штатами и Германией удобней? Кто-то приехал, поучаствовал, а с норгов шкуру сдерут ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
02.03.2006 12:51
кстати

сильно прибавили по сравнению с прошлыми ОИ :
-Австрия

прибавили:
-мы
-канада

чуть сбавили:
-сша
-германия

сильно сбавили :
-норвегия

по памяти (т.е. не пинать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
больше всех прибавила Швещия
02.03.2006 19:09
точнее вернулась к своему уровню
:):):):):):):):):):):):):):):):):)
(пинать не буду)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наконец мужики возвращают свои позиции.
02.03.2006 13:12
Наконец-то в мужских лыжных гонках мы потихонечку возвращаем свои позиции. Если учитывать возраст команды,есть повод для оптимизма.Женщины наверное выступили "по плану". А в биатлоне женщины -отлично,мужчины-если не провал,то недалеко от этого. Ну а "лучше" всех конечно самые"бедные" и "необеспеченные" конечно хоккеисты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему провал-то?
02.03.2006 13:48
Увы, нормально и привычно.
Вспомните времена, когда наши мужчины выступали много лучше... Последний раз - в 01-м, когда ярко и коротко вспыхнул Ростовцев.
С тех пор лучшее достижение на основных стартах - два серебра прошлогоднего ЧМ. С остальных привозили по одной незолотой медали.
Людей, недовольных такой ситуацией, в СБР очень не любят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем же сразу - провал
02.03.2006 14:47
Почему бы не признать, что в биатлоне просто очень здорово выступили немцы. Плюс прыгнули выше головы конкретно Ханеволд и Дефрасн. А у нас смена поколений, надеюсь, что Чудов, Черезов, Круглов, Шульман тот же ещё всем покажут.
В лыжах как раз мы прыгнули выше головы, я имею ввиду Дементьева. В целом Олимпиаду можно оценить на твёрдую четверку.
Порадовало, что медали в коньках связали со строительством катков, по мне так пара десятков современнных катков, санных трасс, лыжных стадионов хотя бы уровня Дёмино (там всё отлично, но где освещёнка?) и мы всех будем выносить на ЗОИ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про биатлон  
02.03.2006 16:06
Если объяснять выступления наших мужиков сменой поколений - а сколько, по-Вашему, она должна длиться?

ИМХО, причина все же в другом.
Вот мне интересно, СБР хоть какое-то участие в подготовке Закона "Об оружии" принимал? Думаю, нет: не барское это дело.
А тем временем в нашем СК "Нейтрон" в Сосновом Бору, имевшем в прошлом году двух Чемпионов России, один из к-рых (Игорь Минченков) выиграл потом ч-т Европы, оружейка сейчас опечатана - соответственно, все соревнования проходят мимо ребят... Это - сегодняшняя ситуация. Думаете, наша школа в этом оригинальна? Увы...

Прыжок выше головы одних атлетов (про Д согласен, про Х - категорически нет, он уже был двукратным) в Турине компенсировался неудачей других, фамилий можно не называть. Так что шансы были.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О лыжных гонках
02.03.2006 14:41
Обычная "альпийская" Олимпиада - столица в тепле, снежные дисциплины в горной глухомани.
1-е Игры в этом дурацком формате гонок. Так и не выяснили лучших в коньке.
Зрелищность. Лучшие, на мой взгляд, обе разделки, эти записи можно смотреть много раз. Потрясающие коньковые этапы женской эстафеты.
Блестящее выступление эстонцев, взяли практически всё что могли.
2 суперфиниша Дементьева.
Провальная мужская эстафета. В прошлом году хорошо помог Эстил и даже кошмарный последний этап не помешал медалям. В этот раз Рочев на такой подвиг не решился - вроде причины назывались объективные. Хоть американцев на сей раз обыграли.
По-прежнему никак не оправятся финны. Причем странно, женская половина на уровне, а мужики.. Получается не в спонсорских деньгах дело?
Ну про норвежцев уже всё написали. Жалко. Страна, просто помешанная на лыжах, и такой удар - куда сильнее, чем неудача хоккеистов для нас. Отмечу Бьорген, через "не могу" всё же вырвала серебро на своей любимой дистанции, на остальных выглядела просто ужасно.
На хорошем уровне чехи. Какая-то идиотская, абсурдная ситуация получилаяь с эстафетой - подробностей так и не было - вполне могли за медали побороться.

По сравнению с Солт-Лейком.. да примерно такого же плана, по-моему, Олимпиада -
в смысле болельщицкого восприятия. Ну обошлось без громких скандалов..

Лучшие на моей памяти Игры были в Лилихаммере, ничего и близко не поставить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжная часть ОИ
02.03.2006 15:52
была самая скучная из всех, что я видел. Боюсь через полгода уже и не вспомню какие же дистанции бежали. В памяти возникает одна картина: бежит толпа всю дистанцию и рубилово последние 200м. Финал спринта на 1.5 км отличался от марафона только числом участников.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жаль эстафеты
02.03.2006 16:09
не получились масс финишем, тогда я бы точно бы не знал что да где!!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Карелии
02.03.2006 16:01
благополучной в социальном плане регионе олимпийские игры не смотрели практически совсем 500 - 600 тысяч человек из, грубо, из 700 тысяч населения республики.
Олимпиаду смотрели (имели возможность те, у кого есть наружные антенны)) примерно 20 тысяч от 100 -ваттного эфирного передатчика канала РТР-спорт в Петрозаводске, примерно 50 тысяч от кабельных операторов канал РТР-спорт, и примерно, 20 тысяч канал Евроспорт кабельного оператора Ника , все в Петрозаводске.
Про спортивные вставки на 1 канале говорить не будем, ни о чем разговор.
Системы спутникового вещания не развиты, так как народ нищий, а сытые обходятся и без вещания.
Местное вещание и программы связанные с олимпийскими играми отсутствовали полностью, так государственный передатчик канала РТР теперь принадлежит полностью ВГТРК, а местные вставки новостей очень ограничены и осуществляются в неудобное для жителей время. В удобное время идут боевики и игры.

Об успехе Евгении Медведевой в первой гонке информации в средствах массовой информации (кроме ком. радиостанций) не было известно еще в 12 часов следующего за гонкой дня.

Сейчас все прошло, в Москве заседают чиновники - руководители четвертой власти
и их начальники. Ни слова о том, как они отработали в дни Олимпиады. Кто-нибудь слышал про приведенные мной цифры по Карелии, а как в России? Думаю много хуже, чем у нас. Наш РТПЦ, вещающий эфирные каналы официально считается Лучшим в России. Но даже у нас всего один малюханький спортивный передатчик на всю Карелию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо вам в Карелии
02.03.2006 16:50
Аж, 100W передатчик на спортивный канал выделили, а у нас на 2х миллионную область ни одного ватта не нашлось :-( У меня в пятиэтажке, далеко не на окраине, кабельное невозможно подключить. Зато в эфире десяток каналов всякой дряни + культура. Так что вся олимпиада прошла по ОРТ с весёлыми дикторами-клоунами-бормотологами.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а может будет лучше поделиться этим на сайте РТР
02.03.2006 16:56
а может будет лучше поделиться этим на сайте РТР?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карелия благополучная ?
02.03.2006 17:28
Анатолий, я часто бываю в Карелии, благополичия не заметил. Чупа пьяная с мала до велика, а безработица?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хочется лесть глубоко
02.03.2006 17:45
официально считается благополучный регион.
Это звучит примерно так, когда говорят, например: средняя заработная плата Высокая - 13 тысяч рублей (в Петрозаводске около этого), забывая, что 4/5 получают практически социальное пособие.
Безработица у нас нормальная, работы море, было бы желание.
Что касается выхода на сайт РТР, то, слава богу, что я вышел только сюда, и то не знаю - без проблем ли это.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итоги ОИ
02.03.2006 19:04
Думается, скоро за такую Олимпиаду мы будем ставить 5 с двумя плюсами.
Вот сейчас планируют образование переделать по европейскому образцу и убрать физ. воспитание из программ школ и ВУЗов. (Спортшколы уже из образования убрали). Для развития спорта нужны даже не деньги сами по себе,а государственная политика.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
четверка с плюсом
03.03.2006 01:37
По сравнению с СЛС наши олимпийцы прибавили. 8 золота - очень даже неплохой результат, учитывая упущенные возможности выиграть еще золотые медали. Но провал мужской эстафеты в лыжах, провал мужской биатлонной сборной в личных гонках, проигрыш всухую хоккеистов в двух последних матчах...
Скорее, четверка с плюсом. Потому что все же какой-то оптимизм имеется. Через четыре года у нас есть хорошие перспективы в видах спорта: скелетоне, бобслее, санях, прыжках с трамплина, двоеборье, сноуборде, не говоря уж о лыжах...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,  4+
03.03.2006 10:34
 По сравнению с Солт-Лейком - все даже отлично. Медали в коньках и на санно-бобслейной трассе - достижение! В лыжах все не так плохо. В конце концов, вырвали женскую эстафету!
В мужском биатлоне могло быть и лучше, но, дамы и господа, если не ошибаюсь, наше мэны в Солт-Лейке мимо пьедестала в эстафете проехали.
В общем, вперед Россия! Болеем за Сочи! :)
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пара мыслей
03.03.2006 15:35
Многие отмечают провал Норвегии в лыжах и биатлоне. А я так не считаю. Серебра то с бронзой нарубили нормально. Когда команда берет много серебра и бронзы - это показатель уровня, причем высокого. А выигрыш золота - это вопрос во многом и удачи. Не на этой, так на следующей олимпиаде она к норвежцам придет. И не забывайте, что основные золотодобытчики норвежцев Бьорген и Бьорндален выступали после серьезных болезней.

И пора бы уже изменить систему подсчета командных очков и давать, например за золото 3 очка, за серебро - 2, за бронзу - 1. Потому что, когда Корея стоит выше Норвегии или Австралия (с одним золотом) выше Финляндии, то все понимают, что это не отражает ни реального расклада сил в зимних дисциплинах, ни уровня развития зимних видов спорта в странах.

По поводу Деменьтева. Даже если бы он выиграл полтиник, все равно не считал бы его королем лыж. Королем  финишей - да, но не лыж. Потому что, когда лыжник после финиша полтиника говорит в интервью, что не особо и устал к концу, то возникает вопрос "а в чем суть 50-километровой гонки?" и невольно проникаешься уважением к гонщикам прошлого, буквально умиравшим после прохождения дистанций. При раздельном старте думаю немного было бы у нас шансов порадоваться за Евгения. Впрочем, эти рассуждения, не мешают мне радоваться его успехам. Самое главное, чтобы он смог удержать установленную планку, в чем, кстати, тоже нет 100-процентной уверенности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Серебра то с бронзой нарубили нормально"
03.03.2006 15:49
Кто-то сказал, что есть первое место и есть все остальные. Подсчет всяких очков - это от бедности. У нас помнится предлагали еще и 4-е 5-е 6-е места считать. То, что Дементьев олимпийский чемпион - это на века, а то, что он второе место в марафоне занял, об этом через год уже и не вспомнит никто.
При упоминании спортсмена обычно говорят: n-кратный ОЧ, n-кратный ЧМ, а сколько он там нарубал других наград это уже мелочи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про серебро и золото
03.03.2006 16:04
Я больше уважаю тех спортсменов, которые показывают высокие результаты стабильно, причем не только на Олимпаиаде, но и на ЧМ и КМ. Потому что стабильность - признак мастерства. Один раз выстрелить может любой (первый пришедший в голову пример - Михаил Иванов в СЛС, есть и масса других примеров).
А если спортсмен стабильно занимает вторые-третие места, то только дикое невезение не позволит ему выиграть несколько золотых наград в своей карьере.

При всем уважении, не останутся в нашей памяти великими спорсменами золотые медалисты Винсан Дефран, Боверель-Робер, Анна Карин Олафсон и другие однократные (хотя дай им бог и на следующих играх претендовать на золото) чемпионы олимпиад.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы здесь все занимаемся лыжами,
03.03.2006 17:08
нас интересует любая информация о них, и мы знаем всех лыжников, и ОЧ, и тех, кто 2-е 3-и места занимает. И тех, кто постоянно в головке, я тоже уважаю больше, чем чемпионов-однодневок. Я уже здесь писал, что считаю звание "обладатель КМ" круче, чем ОЧ. Но для всех остальных людей, кто интересуется спортом только в дни ОИ и которых значительно больше нас, существует только одно место - первое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дефран и Олофссон
03.03.2006 17:40
не однодневки, они показывали результаты в эхтом сезоне, а шведка еще и в прошлом.И они еще не сказали последнего слова.А Баверель-да, чудо, и где?в спринте, наименее сюрпризной гонке!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Речь шла о великих спорсменах
03.03.2006 17:54
Я говорил о том, что нельзя считать великим спросмена, один раз выигравшего ОИ и больше ничего не показавшего.

То, что Дефран и Олофссон - не одновнеки, это понятно. Это спортсмены топ уровня, входящие в элиту. Но не великие и вряд ли ими станут. Буду рад за них, если они смогут опровергнуть мое мнение о них, победив в КМ или на следующих ОИ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати
03.03.2006 18:32
Олофсон всего 4 года биатлоном занимается и ужЕ золото...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему,
03.03.2006 17:50
нельзя сравнивать современные лыжи и прошлое, т.к. формат кардинально изменился.Да и теперь сколько зависит от смазки, медицины и других тонкостей, которые не играли важную роль в прошлом.А где был бы в прошлом двукратный чемпион ОИ (!)Бьерн Линд?А что творится в зачете кубка мира из-за спринта?Где справедливость?Но это реальность сегодняшних лыжных гонок.И Дементьев почти идеально в нее вписался!Но индивидуальный ход ему, конечно,надо подтягивать.Так не все ж в один день.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но согласитесь, что
03.03.2006 18:00
при прочих равных, больше уважения вызывает победа спортсмена, отдававшего все свои силы на протяжении всех 50 километров, а не  только на последних сотнях метрах дистанции. Речь идет именно о ценности победы, ведь чем больше усилий мы затратили, тем ценнее для нас достигнутый результат.

А то, что Деменьтьев идеально вписался в реальность современных лыжных гонок, ему только предстоит подтвердить. И это будет тяжелее, чем выиграть эту олимпиаду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если брать в целом то
03.03.2006 16:33
олимпиада удачная.
Что касается биатлона то женщины выступили на приличном уровне.Мужчины провалились.
Что качается лыжных гонок:
Мужчины: Очень оптимистично представляется будущее но надо искать 3-го эстафетчика :((((
Женщины: Не вижу сильных гонщиц кроме Чепаловой.Медведева по-моему это всего-лишь удачный одиночный выстрел.У неё корявая техника конькового хода.Классика у наших женщин на сей день это вообще слёзы :((((

Больше всех меня удивили эстонцы.Если конечно они не применяли генный допинг то такие результаты достойны героев Эстонии на все века :)))
У чехов мужчин сейчас по-моему самая стабильная команда.

Про нашу жизнь:
Помнится что Бъёрн Дэли пробивал у российских чиновников возможность проведения детских спринтов на Красной площади с целью повысить интерес к предстоящей олимпиаде в Турине.
В итоге полный провал........
Ну а помните ситуацию про несостоявшийся этап кубка мира по скоростным лыжероллерам в Москве в 2005 году куда хотели приехать Витоз и Цорци.Тоже облом.
Лыжный спорт нынче не в моде :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления он выступления наших
03.03.2006 17:44
У меня сложилось впечатление, что хорошее выступление нашей команды на олимпиаде - это результат точных одиночных выстрелов. Выстрелили Деменьтьев, Дорофеев, Журова, Демченко, фигуристы. Могли и не выстрелить, но выстрелили и мы за них порадовалось. Все-таки победы многих наших спортсменов - это в первую очередь их личные победы. Огорчает - что все эти успехи мало отражают реальное состояние развития спорта в стране, и за всеми чемпионами в большинстве случаев - пропасть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0