Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Облажался, а может не все потеряно?

13.03.2006 00:00
Господа,
Сегодня, пребывая в ностальгическом располжении духа и после 12-летнего перерыва в занятиях лыжным спортом, решил таки прикупить себе лыжи и проч. Покупал все для конька (ботинки, крепления пилотовские), только вот незадача вышла с лыжами... Взял Fischer RCS Classic Cold Stiff, ростом 202см. Только дома очухался... Подскажите, я вообще конек осилю на них? Сам 189см. или же мне с утра бежать и умолять поменять на Skate Cut? лыжами когда-то занимался 10 лет достаточно серьезно, но после перерыва в 12 лет все как в первый раз. Помогите советом
  • Просмотров:1498
  • Комментариев:73
  • Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
13.03.2006 09:04
лучше попробовать поменять. Хотя в Вашем случае это лучше, чем конек для классики. Основная причина - иная силовая работа классических лыж в коньке. Не расстраивайтесь, объясните, как есть, продавцам, думаю, пойдут навстречу. В самом крайнем случае, на следующий сезон купите еще и пару коньковых, а на эти - классические крепления и ботинки. Тем более, что посадочные места для креплений - один в один. Да и сама по себе класика - это прекрасно!
Удачи!
Игорь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никого умолять не надо
13.03.2006 10:45
Ваше абсолютно законное право поменять лыжи на другие в течение двух недель. Если конечно не успели их просверлить. Любой вменяемый продавец не должен даже сделать попытки вам отказать.
Ну а коньком на классике все таки лучше не надо, хотя конечно нет ничего невозможного.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше, конечно, поменять
13.03.2006 11:27
потому, что кайф в коньке надо получать на коньковых лыжах, простите за банальность. С другой стороны, без катания классикой полноценного кайфа от лыж не получить, поэтому, по возможности, докупите второй комплект, точно не пожалеете.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем я и сам согласен,
13.03.2006 11:40
какой уж тут кайф. Просто реально не знаю насколько stiff в понимании Фишер это stiff. В магазин я уже позвонил. Я их вчера там оставил на установку креплений. Мастера пока нет, но сказали, что если он не успел их засверлить, то поменяют. Согласитесь, что глаза разбегаются по сравнению с началом 90-х, когда для меня Karhu Matrix были совершенством. Отсюда и дурацкая невнимательность. Спасибо за советы и поддержку.
С ув.
Алексей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в том то и дело, что сейчас
13.03.2006 11:47
не начало 90-х.
я вот году в 93-м вот так лажанулся – взял первые свои хорошие классические лыжи (фишер, глобус) заведомо жёсткие, с расчётом кататься на них и классикой и коньком.
с коньком обламался на первой же тренировке - полный отстой, а классикой потом мучился на жёстких лыжах несколько лет.
сейчас куча всяких вариантов.
не обязательно покупать фишер, существует масса других брендов с отличными лыжами в пределах 4-5 тыщ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что касается лыж 4-5 тысячного сегмента,
13.03.2006 11:54
то я бы и взял может, в конце концов к Вакуверу не готовлюсь, просто посоветоваться реально не с кем что да как бежит или наоборот. тут-то вроде как признанная модель. Madshus не стал брать, видимо слегка ретроград и не сильно доверяю прищелкивающимся на лыжу креплениям. Всякие космического вида лыжи типа Slegar меня слегка удручают своим видом - прямо как из 3000 года (может они и хорошие, но я просто о них вообще ничего не знаю), Atomic - это интересно, по крайней мере когда-то это были лыжи с большой буквы "Л". а Fischer он и в африке Fischer... вот и вся примитивная логика
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ура!
13.03.2006 12:09
Их еще не засверлили!!! Понимаю, что Вам в целом фиолетово, просто хотел поделиться радостью. Так что после обеда поеду заново на эпопею: а что же все-таки лучше... Так или иначе, спасибо за внимание и участие. Приятно что в этой стране не все еще перешли в профессиональную лигу литробола, а ловят прелесть жизни на лыжне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поздравляю! :)
13.03.2006 18:02
почему же фиолетово: раз ведём здесь дискуссии всякие, значит не совсем фиолетово.
а насчёт того, что ещё...
ваше высказывание по поводу "фишер он и в африке фишер", мог бы перефразировать также как: "россиньол он и в африке россиньол" :)
это собссно и есть ответ на вопрос
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот уж, кому фиолетово,...
13.03.2006 18:48
то это, пожалуй, спецам из магазина.
И что ни у кого даже тени сомнения не возникло, что человек что-то напутал?
Или, что, это теперь в порядке вещей - коньковые пилоты на классические лыжи ставить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ведь верно подметили, мистер Холмс!
13.03.2006 18:54
А я прочитал, посочувствовал, но даже мысль об отношении просифоналов к клиенту не мелькнула!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гы !
13.03.2006 19:09
В Ювенте дней 10 назад, я был свидетелем как мужичек почтенных лет зашел проконсультироваться, стоит ли ему туристические лыжи парафинить? Так консультант убедил его, что парафинить обязательно и только высокофтористыми зарубежными парафинами.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
13.03.2006 19:30
Ладно наши продавцы.. А производители чем лучше? Зашел тут парафин LF купить, так есть только килограммовые блоки. Токо - всех опрережает - "high penetration wax" - этот кусок можно и как холодное оружие применить. Для чмт с потерей сознания вес даже более чем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не все спецы
13.03.2006 21:34
в магазинах аферисты.Не так давно тоже была проблема с выбором лыж для конька.С моим весом (95 кг.) это не так просто.Прицеливался к фишкам,но при самой большой ростовке 192(05-06г)они, оказывается расчитаны на вес 80-85кг.мах.,а 04-05г. с ростовкой 197 найти не удалось,но и они вроде бы тоже до 90 кг.,хотя в таблице пишут >90.Так вот продавец-консультант посоветовал поискать росси.Причём в их магазине на меня среди росси ничего не было.Получается проконсультировали за спасибо и очень толково.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Fischer закончились, берите что-нить другое...
14.03.2006 01:26
Лыжи сдал, поменять было не на что. Объехал все что знал, остановился на Atomic RS11, hard warm. а проблема однако лыжи-то найти: то ростовки смешные, то температурник для бега в +100С. В общем в выходные поеду народ смешить. Да, кстати, начитавшись про профессиональных установщиков креплений, решил сам ставить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вообще на топовый атомик или
14.03.2006 02:58
др. впервые самому ставить крепы большой риск... лучше к спецам - тем, которые внушают доверие хотя бы.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я только за
14.03.2006 10:16
Причина в том, что в форуме много людей, которые жалуются на качество установки в магазинах. А я сам в Москве живу только 5 лет и ни одной минуты из этих 5 лет не бегал. Опыт есть из прошлого: начинал как и все с 75-х, заканчивая Адидасовскими СДСами. Конечно внизу спины что-то поигрывает если испорчу... но довериться некому. Если знаете проверенные места, буду благодарен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ворпрос тонкий!!
14.03.2006 10:45
 В Ювенте -спорт на улице Гамалеи!!
По поводу установки там вопросов нет,персонал квалифицированный .Сделают все ровно и по меткам на любые лыжи и любые крепления.
А вот с штантшлифтом немного я ими не доволен,пришлось потом доводить пластик до кондиции!Хотя 2 года назад хорошо делали!!!
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию
14.03.2006 10:55
Что касается ШШ, то я на заводском покатаюсь, а там поглядим. Вроде смог выбрать с нормальной поверхностью (видимо и везли аккуратно и покупателей, ковыряющих ногтями накатку с вопросом: а что это тут за бороздки, не было)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И в чём же этот риск?
14.03.2006 12:49
Скользячку насквозь просверлить, или разметить? Или линейки нет? Если уж крепления опасаться поставить, тогда кататься подавно лучше не ходить. Женщинам другое дело. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати о насквозь:
14.03.2006 13:30
Один раз реально видел лыжи (правда это были чьи-то деревянные лыжи и, соответственно, хозяин не особо замучивался по поводу их скольжения), у которых на стороне скольжения торчали кончики шурупов где-то на 0.5мм ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это ещё что.
14.03.2006 14:37
В раньшие времена, когда с пивом были проблемы, один мой приятель после рыбалки засадил в лоб немаленький крючок. Ларёк вот-вот закроется, встал выбор: бежать или вытаскивать? Вобщем продавца чуть кондрашка не хватила, но без пива друг не остался. :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это потянет прям на рекламный ролик
14.03.2006 22:46
=)))
можно доработать и до редбулла:
приятель засаживает крючок, выпивает редбулла и улетает в ближ. медпункт его вытаскивать..=))
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ладно,
14.03.2006 19:02
ручной дрелью даже я (старая глупая женщина)насквозь не проковыряю. вот электрической уже не рискну :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не верю я вам про электрическую! :-)))
14.03.2006 19:28
Это вы, чтобы мужиков-рукодельников не дискредитировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был такой SNS-глюк
14.03.2006 22:28
после того, как просверлены отверстия и начинаешь прикручивать начинаются глюки с уходом в сторону несмотря на то, что, централ, казалось бы идеально точно просверлен...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
причем
14.03.2006 22:29
как известно нужен трафаретный девайс и далеко не у всех нас он есть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
котлеты отдельно - мухи отдельно
14.03.2006 22:40
я всегда отдавал одному и тому же спецу, который ставил по трафарету.
Сам с линейкой и карандашем предпочитаю  не страдать.

Ну а кататься, как известно - совсем другое дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что-то не поняла про женщин,
16.03.2006 12:56
я,к примеру,крепления на лыжи всегда сама ставлю, никому не доверяю.Главное аккуратно и неспеша делать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну не можете долго без комплиментов! :-)))
16.03.2006 15:41
Вика, речь шла о том, что женщина имеет полное право даже не знать, что такое дрель или сверло. А вот мужчина, который видит в установке креплений хотя бы одну проблему вызывает некие опасения. Тем более, что спешка при установке за деньги иногда приводит к проблемам.

Восторженный поклонник всех ваших талантов
А.Родин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
16.03.2006 16:30
Конечно мужику не к лицу чураться дрели, но я бы посмотрел на Вас как бы Вы стали укладывать декоративный паркет, например, если Ваш опыт закончился за 10+ лет до этого да и то - единственный пол, который Вы укладывали были доски во времянке на приусадебном участке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И не говорите...
16.03.2006 17:23
Представляю минное поле 2х2км, ночь, мне одному всё надо разминировать, на рассвете - артобстрел... А я мину ни разу в глаза не видел...
Не обижайтесь, если мне не верите, прочитайте, что Вика пишет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я и не обижаюсь,
16.03.2006 22:30
ставить-то все равно сам буду, а то выходные на носу, один черт не успею куда-либо отвезти. слава богу руки растут из специально предназначенных для этого мест. кстати вопрос, если сверлить не 3,5мм, а 3мм при вкручивании шурупов поверхность не вспучит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Диаметры много раз обсуждали на форуме
16.03.2006 22:34
Не менее 3,5мм это факт!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
благодарствую,
16.03.2006 22:46
поищу обязательно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не ищите.
16.03.2006 22:54
Забанен пожизненно.
3.8мм...4.0мм
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
16.03.2006 23:16
будем сверлиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Другой разговор!
17.03.2006 01:13
Сверло 3,8 , фаски 0,5-0,7. проверьте симметричность разметки перед сверлением. Сначала ставите переднюю часть, заднее отверстие просверливаете по месту только после установки передних 3 шурупов, примеряете заднюю часть крепов не открывая липучки. Шурупы смазываете эпоксидкой. Сушить крепами вниз. Лыжи сломаются раньше, чем крепления. :-) Успехов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо,
17.03.2006 10:42
и последнее (наверное пора эту ветку будет закруглять, а то кто про что уже). на RS11 05-06 года с их бета профилем, хот в месте посадки крепления ложбинка и сделана неглубокой, но так или иначе она есть (на глаз примерно 1.5-2мм). внимание, вопрос: таки нужно ли по этому поводу запариваться или же вкрутить и все ок и без плотного прилегания центральных шурупов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Логичней поставить подходящую  
17.03.2006 11:23
пластиковую прокладку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там должна быть в комплексте прокладка
17.03.2006 11:49
-проставка на это место! По ней легко сверлить, там есть метки под шурупы - ничего не сместится!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совет по сверду:
17.03.2006 13:03
Используйте сверло для дерева с направляющим шипом. Никаких проблем с уводом не будет. А вот заднее отверстие (точнее, для Пилотов 4-е по ходу) всегда сверлю 2-м по счету, только после него - два боковых, так точнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а у Вас какие-нибудь старые лыжи есть?
17.03.2006 11:34
Можно для уверенности на дровах потренироваться(в смысле крепления ставить).Теория-теорией, а пока сам несколько раз не сделаешь, всех нюансов не поймешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем по-порядку
17.03.2006 13:01
Прокладки как водится в комплекте не было, старых лыж нет ибо занимался я, когда жил на севере, а последние 5 лет проживаю в Москве. И всет-таки по сущетсву: конкретно на этих лыжах кто-нибудь ставил крепления без прокладки? Я не боюсь промахнуться, а вот насчет того, что крепление будет сидет всегда и мертво не уверен. В магазине сказали, что не надо прокладки, но я уже им не верю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще
17.03.2006 13:04
буду в 10 раз признательней если Вы сможете проконсультировать до конца сегодняшнего дня, т.к. если нет - то плакали мои душевные настрои вернуться в стройные ряды лыжников ибо весна идет - весне дорогу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НЕ СТАВЬТЕ ПОКА КРЕПЛЕНИЯ!!!!!
17.03.2006 13:51
Алексей, глянул Вашу ветку только сегодня. Сам на Атомиках давно не бегал, но мой друг, Артем Онищенко, теперь их крутой представитель (и чемпион и призер Москвы - по совместительству).
Так вот, прочел Ваш вопрос, закрались сомнения, и сейчас звякнул Артему. Его ответ: должны быть т.н. "адаптеры" к этому Атомику, прилагаются в магазине в комплекте с лыжами. Плюс еще сами шурупы - нестандартные для этой модели. Без всего этого добра - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СТАВИТЬ! Сейчас он на тренировке, вернется - уточню еще. Да, он еще говорит, что не м.б., чтобы этот Атомик без адаптеров продали!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
17.03.2006 14:23
Спасибо за предостережение. Пожалуйста держите в курсе. Я сейчас в магазин метнусь дабы испросить о накладке, хотя я сомневаюсь, что они мне ее дадут, т.к. установщик в момент покупки лыж уверял меня, что накладки не требуется. Прихожу к мысли, что все меньше профессиональных людей становится в нашем отечестве (если уж ты продаешь лыжи, то будь любезен - знай про них все). Еще раз спасибо и жду новостей. На всякий случай, если Вам не удастся связаться с Вашим знакомым ранее 16 часов, буду признателен, если сможете набрать на мобильный (номер шлю на мейл), т.к. дома 2-месячный ребенок и я не всегда могу быть у компа. Заранее благодарен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, нужен контакт с Вами, но телефон Ваш
17.03.2006 16:21
до меня не дошел :(((.

На всякий случай, пишу здесь ответ №2 от Темы. RS11 выпускались несколько лет, и они разные! Если канавка на лыже в районе крепления имеет глубину 1-2 мм, то адаптеров НЕ НУЖНО, и шурупы стандартные! Если канавка имеет глубину 1 см (примерно), то адаптер нужен, и шурупы - специальные!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Канавка неглубокая,
17.03.2006 16:36
как и упоминал на глаз 1.5-2мм, так что, слава богу похоже не надо будет по городу колесить в поисках. Я еще для надеги перезвонил в амерспортс, мне там подтвердили, что проставка не нужна. Спасибо так или иначе, что помогаете вниманием. Увидимся на лыжне. С ув. Алексей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только шурупы лучше - не эпоксидкой, а "Моментом"
17.03.2006 16:53
Не буду спорить с Сашей Родиным, он ориентировщик, может, им и надо эпоксидкой, но мы так давно не делаем. Потом для снятия паяльником приходится шурупы греть, да и вообще - незачем...
Только лучше сверло 3,6 (оно как раз стандартно входит в комплект с "кондуктором" = линейкой для установки). Чтобы пластик потом не "вспучивался" от шурупа, пройдите легонько раза 2-3 сверлом в дырке вверх-вниз после сверления (я имею в виду электродрель). После 3,8 может и разболтаться...
Если бы не такая спешка - взять на день-два сверло с ограничителем и кондуктор - не проблема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял,
17.03.2006 17:02
буду действовать. спасибо за предложение по сверлу и кондуктору, но опять же я очень хочу еще остатки сезона зацепить. Так что буду ставить по месту, а завтра.... эхххх погоды-то нынче замечательные стоят, лишь бы свежака не нападало
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самый никчёмный клей в моём хозяйстве -  
17.03.2006 17:20
"Момент". Резину старит, для винила лучше "Уран", для твёрдых поверхностей - эпоксидные, контрить резьбы - эпоксидные, грунтовки и т.д. Если 88Н нет под рукой - можно однотрубки приклеить. У каждого свои привязанности. Отверстия лучше сразу сверлить 3,8, чем делать манипуляции с меньшим. От 3,6 "вспучивает" и микротрещинки радиально по прошествии времени, 4,0 многовато, но приемлемо. А открутиться шуруп может благодаря "Моменту", раньше пытался им контрить резьбу в разной технике - не годится, даже без контакта с водой. Старость рулит!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, все мои рекомендации - заодно и Темины
17.03.2006 21:10
(в смысле - Артема О.) А он - один из самых востребованных в Москве циклевщиков, обработчиков лыж и постановщиков креплений (до кучи). Сошлюсь, так сказать, на авторитет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
присверлил,
17.03.2006 21:54
правда все таки увел одно крепление где-то на 1мм. Ну и бог с ним, переживу... ну что Уле Айнеры Бьорндалены (винтовка не спасет), бойтесь. выхожу в открытое плавание
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Артёмом лично не знаком,
20.03.2006 11:37
видел его работу - очень впечатляет. Супер!
А до "кучи", Лёш, ещё бы добавил, что он лучший разогревальщик парафина и упаковщик лыж в чехол. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нашел такую же ветку,
17.03.2006 13:13
но там так никто и не дал конкретного ответа на вопрос, см. http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=55592
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Некие опасения?
16.03.2006 22:37
Забанен пожизненно.
Да это просто не мужик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не по-о-няяял, это наезд?
17.03.2006 01:10
это учитывая, что я сказал выше, что я отдаю всегда ставить спецам??? пусть за неимением оборудования, но все же...


может докажете свою крутизну на лыжне или, учитывая конец сезона, на беговой дорожке?
какое время имеете на десятке в лыжах и беге???

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а также  
17.03.2006 11:50
с бензопилой и перфоратором на чужой голове :)))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз не поняли, объясняю.
17.03.2006 12:29
Забанен пожизненно.
Мне ПОНЯТНО, когда мужик говорит, что это он может сделать сам, но по ряду причин(не хочет, чтобы ворчала жена, что дома грязь развел,т.п.) отдает это делать в сервисцентр.
И мне НЕ ПОНЯТНО, когда "мужик" жалуется, что у него нет дрели, отвертки или говорит, что не царское это дело и трясет лопатником.
А теперь думайте, к кому Вы себя относите.Если к первой категории, но Вам что-то не понятно( например, как бороться с уводом шурупов)-задавайте вопросы.
Ежели ко второй, то это Ваши проблемы.

Алексею Трегубову: Ваш пример про паркет не совсем удачный.У меня паркет выложен лучше, чем в Тронном зале Большого дворца в Царском селе, хотя до этого я никогда паркет не укладывал, и никто меня не учил( что Тронный зал является визитной карточкой Сакт-Перербурга и России, говорить, наверное, не стоит).Только мне пришлось вместо двух недель выкладывать его почти три месяца без выходных. А если серьезно, то это не у меня он хорошо выложен:)( сам оцениваю работу на твердую троечку), а реставраторы в Царском селе накосорезили, что щели чуть ли не в 3мм.
Это, конечно, лирическое отступление, но я убежден, что есть ряд работ, которые мужик ОБЯЗАН уметь делать сам, независимо от его достатка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО устаревшие представления.
17.03.2006 14:41
Касаемо пункта 2 приведу контр-пример:
Моё рабочее время стоит _гораздо_ дороже, нежели время установщика креплений, посему считаю, что обоснованнее "трясти лопатником", чем убивать на установку креплений (уверен, что смогу поставить если надо) тот же час.
Заниматься этим в своё свободное время я тоже не хочу - могу провести более эффективно.
Посему предпочитаю платить за качественные услуги, а не пытаться перевернуть землю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-------
17.03.2006 17:18
cогласен абсолютно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не устаревшее, а иное.
17.03.2006 20:01
Забанен пожизненно.
Мое время, поверьте, тоже стоит гораздо дороже.
Вы уверены, что так будет всегда? Я нет.
И еще, согласитесь, что Вам будет не до смеха, когда ваша жена заявит Вам, что ее время тоже стоит очень дорого, и Вам не мешало бы сходить поужинать в соседнюю кафешку, а она свое свободное время проведет < более эффективно>.:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попалась! Ошибку уже сделала!
16.03.2006 15:51
Не с глаголами пишется... И доверь ей лыжи после этого!
:-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже попался :)
16.03.2006 15:59
это не глагол, а наречие
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо.
17.03.2006 11:27
А то уж я хотела во всякие справочники лезть, чтоб себя перепроверить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но всё равно
17.03.2006 11:41
это опечатка:  
17.03.2006 11:51
виктория хотела написать "неспешно", да дети отвлекли
(высунув язык) обломались :))))?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, я действительно попалась,
17.03.2006 12:16
плоховато с русским стало, теряю форму.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уверены, что Ваше высказывание в  пользу Вики?
17.03.2006 13:06
А если дети отвлекут в момент разметки? Там все серьезнее!
Впрочем, в талантах Виктории не сомневался ни секунды. Так, зубоскалю беззлобно :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я-то что :)
17.03.2006 13:27
честно говоря, сам бы написал слитно, пока в словарь не посмотрел :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Последнее Эльфу адресовалось.
17.03.2006 13:30
А за слитное написание глаза сразу зацепились. Это своих очепяток они у меня не видят, а чужие подмечают влет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Росси
14.03.2006 14:08
Я даже тяжелее (188/110). Где-то с месяц назад в Ювенте купил прошлогодние Росси Иксумы. Продавцы утверждали что они формально на 100кг, но жестче не бывает все-равно :)
По жесткости вполне подошли, лыжи замечательные, но это такой спортивный снаряж строго для конька и для хорошей трассы :)
На плохой носки норовят зарыться в сугробы, канты практически отсутствсуют и  поворачивать без лыжни неудобно.
Вобщем бегать по трассе восторг полный, 0.5 км классикой до трассы хуже, особенно обратно и в горку :), а для прогулок с женой и детьми по лесу надо брать другие лыжи - эти я классикой не задавливаю.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Верю...
14.03.2006 14:22
... но никогда не пробовал. При всех прочих мне кажется, что после 12-летнего перерыва я вряд ли смогу соперничать с Дементьевым, так что мне это скорее нужно для себя. Надеюсь, что Атомики тоже себя хорошо харекомендуют
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0