Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Росавтобанк, 2006. Отчеты, впечатления

25.03.2006 00:00
25 марта, 2006 года прошел отличный марафон, на призы Росавтобанка. Погода солнечная, комфортная, трасса была подготовлена великолепно. Одна из самых лучших в этом сезоне. Круг в 12,5 км был довольно сложным, но терпимо. Немного я не отошел от гонки МВТУ и капнул на 4 кругу. Раскладка по времени - 1кр - 36мин, 2кр - 38 мин, 3 кр - 42 мин, 4 круг - 47 мин. Вобщем удлинение дистанции не испортило эту гонку, народу было много.  
  • Просмотров:1103
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
Организовали достаточно чётко,
25.03.2006 21:29
согласен. Сам бежал 1-й марафон в этом году (9-й старт) и 5-й или 6-й за всю 15-ти летнюю карьеру. НИ РАЗУ не мог добежать, чтоб не капнуть. На этот старт ставил себе задачу прервать традицию :-). Более-менее это удалось - по кругам 37, 39, 41 и 43 минуты. Грустно, конечно, было на 4-м кругу, но терпимо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кратко  
25.03.2006 21:34
Погода и организаторы подарили нам замечательный марафон!
Если стартовый подъем пройден удачно (без разного рода "накладок"), то дальше великолепное состояние трассы впечатлило, уверен, каждого. (Такое ощущение, что куда-то делись деревья - так стало широко и ровно)
Вот только жалко, что на память о марафоне (материального) ничего не остается.
Организаторам посоветовал бы подумать о возможности создания- памятных значков (и память и реклама), доп. затраты готов компенсировать стартовым взносом (думаю согл. все).
Большое спасибо - всем, кто был причастен к проведению гонки и лично А.Кулакову, тем более, что 1,5 круга ехали вместе (группа поддержки Александра впечатляла)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пол-марафона и отчет
25.03.2006 22:34
Ставил целью пробежать 1-2 круга ради солнечного денька и хорошей компании. За 3 дня до старта впервые за сезон встал на коньковые лыжи и понял, что всерьез бегать коньком пока не могу из-за травмы -- главная коньковая мышца крепится в аккурат в месте перелома таза, и чего-там не срослось.

Утро порадовало солнечным небом, хорошим настроением, чистой машиной и вполне сносной пробкой на въезде в Красногорск. Я припарковался у нового стадиона и доехал на лыжах до старта. Получил козырный номер -- 1111 (единички на всех четырех моих монетах). Пересекся с приятелями, которых хотел кормить и поддерживать на трассе, взял с собой кучу барахла (литр напитка, бутылочки, гели, мобильник и пр.) и стартовал из самого последнего ряда. Пытался посчитать стартовое поле, вышло где-то 250-300.

Наконец, тронулись. Езда сзади -- особая тема, неспешным шагом в стартовые подъемы, так что к старой стартовой поляне РАБ добрались только к 8-й минуте. На спусках все плужили, некоторые падали, но завалов не видел. После четвертого подъема на равнинку, наконец, смог обгонять.

Тут обнаружилось, что лыжи летят, как отвязанные. Это был предыдущий RS11, на них был парафин хранения с прошлого апреля, даже не знаю какой, наверное, LF8. На спусках всех накатывал так, что приходилось ехать слаломом между людьми, а в подъемах они мягко работали поверх каши.

В общем, показалось легко. Время круга -- 40 мин (учитывая пеший ход в хвосте первые 3-4 км). Я остановился на переходе, поел, попил, погрелся на солнышке, перекинулся парой слов с Надей Рязанской. Я ждал одного из приятелей, чтобы покормить и проехать с ним второй круг. Но когда, он, наконец, появился, выяснилось, что он тоже решил сойти. И я поехал один. Народу вокруг не было, на спусках можно было не напрягаться, кругом птички, елки: красота! Подбирал одиноких лыжников и пару групп, но в целом гулял. Прошел второй круг за те же 40 мин, официально сошел с гонки, поел-попил-переоделся и, дождавшись второго приятеля, поехал с ним на третий крг (а для него четвертый). Срезал подъемы и на выходе дал ему попить, потом поехал за ним на финиш.

Ощущения остались великолепные. Роскошная трасса из-под ратрака, которую даже к финишу не разбили, лыжни на спусках остались до конца. Хорошее питание, горячий энергетик сколько хошь, курага, лимон, печенье. На финише давали бутылки отеч напитка Арена, вполне пристойная вещь, на вкус вроде Ред Булл, витамины, клетчатка и 200 ккал энергии.

Вдобавок к моментальной регистрации были моментально вывешены протоколы. Герои Васалоппет и Энгадина Иванов и Барышников немного отстали от лидеров, но были где-то, кажется 11-м и 7-8-м (поправьте, если не так). Запомнилось хорошее место и время Андрея Ариха (ок. 30) и Ивана Исаева (ок. 50). Иван, похоже, на финских 444км раскатился и теперь жжот на марафонах -- что на МВТУ, что на РАБ. Иван Иваныч, пора в Мурманск за призами ))

На лотках радовал глаз олимпийский костюмчик от Боско. Как писал Хармс, "кажись, вынеси такие штаны на эстраду после сеанса кинематографа, и ничего больше не надо: публика полчаса будет смеяться". Есть на Арбате магазин "Мир новых русских", там стоят веселые вещи, типа лыжи Фишер, расписанные под хохлому, машинка-геленваген из гжели, валенки Босс... вот там костюму Боско самое место. Или это все изначально была пародия, так сказать, постмодерн?

Благодаря ратраку и отменной организации гонка удалась. Я -- однозначно за 50км. Можно дать людям выбор -- бежать 50 или 25, с общего старта. И еще надо пустить на марафон женщин, без них на трассе как-то тоскливо.

Всем спасибо (и приватный привет Маше М. и городу И.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
27.03.2006 11:26
чессгря с погодой повезло
обычно РАБ по лужам бывает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предварительный протокол в протоколах
25.03.2006 22:53
Один файл - протокол по группам, второй - черновой вариант абсолютного протокола на 50 км.

От лица службы финиша хочу выразить УВАЖЕНИЕ И БЛАГОДАРНОСТЬ тем сходящим спортсменам, которые пересекали линию финиша с номером в руках (т.е. ясно, что участник, и ясно, что сходит - судья благополучно их переписывал.
К примеру, товарищ Анатолий Иванов из города Чехова так бодро пересек линию финиша с номером на груди, что мы засомневались, но все же решили, что он мог пройти полную дистанцию. В итоге он в протоколе по группам оказался первым и заставил понервничать настоящих призеров, ну а нам пришлось делать дополнительную работу.

Сезон уже почти окончен, но хочу напомнить, что при сходе с дистанции участник не должен пересекать линию финиша с номером на груди. Надо снять номер и подойти с ним к судьям на финише, чтобы они записали номер и не ждали вас потом из леса.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какой же я дурак
25.03.2006 23:15
ругаю себя. Втемяшил в голову, что гонка 26-ого и совпадает с днем рождения. Ой как я Вам завидую. Сегодня бы побежал обязательно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления и просьба к Надежде Рязанской
25.03.2006 23:45
Мой первый марафон в этом сезоне. Впечатления, присоединяюсь, чудесные! Красота!
Проехал скромно, конечно, но личный прогресс налицо.
Надежда, Вы не могли бы прислать мне на почту протоколы - не могу посмотреть в формате Opera. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
образец организации лыжных гонок!
26.03.2006 19:58
Все четко, удобно. Спасибо всем кто принял участие в организации, Александру Кулакову, отдельное.  
МАЛЕНЬКИЙ ОТЧЕТИК. на старт парибежал с опозданием, пока скинул костюм и сдал его в хранение уже почти все стояли. Пришлось немного понахальничать и с правой стороны пробраться к веревочке, натянутой перед второй группой. Старт, как-то удалось по провому краю спокойненько вкатить первый подъем, почти без затыков. На одном из спусков, вроде после третьего кулаковского подъема, прямо передо мной убрался товарищ, не оставив времени и места для маневра. Справа обрыв, слева едут, успеваю только подумать, что придется прыгать, но товарищ, каким-то чудом успевает перековырнуться через бок и убрать лыжи, ух, пронесло! Чувствую еду быстовато, первый круг получился почти 38 мин. Чсс ср.163 макс.169. На втором народ немного перегруппировался, все же свою компанию найти не удалось, кто-то меня подбирал, кого-то я. Ехать стало посвободнее, и все же немного я себя попридержал. 39 мин, 163 ср. ЧСС, 169 максималка. На третьем кругу по ощущениям немного добавил, но на времени это не отразилось. 41 мин, Чсс 162 ср, 170 маск. Четвертый круг, самый тяжелый, особенно первые подъемы. 43 мин. Чсс 162 ср и 169 макс. Итог 2.42.08 Очень для меня не плохо. Лыжи Росики дельта, жесткие, и по этой трассе было неплохо. Мазал Свикс, плюс порошок Свикс. Катуха на четверку.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И Я слава богу съездил на такую классную гонку!
26.03.2006 23:04
ПРОЛОГ
Выехали где-то за 2 с лишним часа да старта, но протащившись по Волоколамке немеренно времени, приехали за пол часа до старта.Быстренько получив номер,переоделся, попутно запихну в себя 2 банана, потащил брата с отцом на место моей кормёжки, поскольку они понятия не имели, где нужно вставать, на ходу объясняя из какого термоса мне наливать пойло - а брал я с собой неочень сладкий чай с лимоном и солью,как кто-то советовал.Разместил их как раз после ветеранских подъёмов,ну и чтоб после равнинки ещё покормили. Когда стал возвращаться - увидел что народ благополучно преодолевает второй стартовый подъём. Сломя голову (и чуть  не сломав голову одного прохожего,к-й медленно спускался) ринулся к старту; снял свитер и положил возле стартовой загородки (к-я была как раз напротив камеры хранения), но финишировав, я свой свиторок там не обнаружил. Так что, УВАЖАЕМЫЕ - если кто-нить знает о судьбе серого флисового свиторка на молнии - сообщите, ПЛИИЗЗ!
Стартануть сразу не вышло, поскольку судей возле старта уже не было, в итоге пристал к кому-то в жёлтой майке - мне пообещали передать о моём старте. Думается в результате  я стартанул минут на 5-7 позже остальных. Но это не суть...
САМА ГОНКА
1-й круг ехал со своей нормальной скоростью, благо пространство позволяло - даже хвост начал потихоньку обгонять. Первый же ПП, где стояли мои родные: искрене порадовавшись, увидев меня, они напрочь забыли , зачем я вообще их взял с собой. Укоризненно произнеся:"А где чай?" решил не останавливаться и поехал дальше, благо это первые километры - несмертельно. Медленно обгонял, и приблизившись к своему второму ПП,  сделав глоток, обнаружил, что чай (чуть ли не чифирь)они налили мне не из того термоса. На ходу им это прокричал и поехал дальше, сплёвавая всё что заглотил. (Сразу отмечу,что воспользовался советом форумчан и питьё принимал из бутылёчков "Актимель" - оочень удобно. ) Тут я понял, что 2 банана совсем не переварились и являются неким баластом в моём теле, от к-го неплохо было бы избавиться. Но где-то через час это ощущение исчезло. Доравшись до судеёского ПП заглотил теплый энергетический напиток и пожалел, потому как в рту как-то нехорошо было. Потом были мои ПП, где меня уже обслуживали получше. Лыжи Megasonic намазал LF8 и большую часть дистанции катили нормально, хотя я первый год катаюсь на лыжах и эта пара у меня единственная, поэтому не имею представления как оченивать качесвтво скольжения. На последних км то ли от усталости, то ли от потери в скольжении скорость заметно упала.
Первые 25 км я получал огромное удовольствие от гонки - хорошая погода, некоторые зрители поддерживали, оочень классная широкая трасса, получалось обгонять, правда почему то меня пугали красные следы напитков по всей трассе.  У меня с собой не было часов и поэтому не знаю какое время по кругам, но на третьем я уже ехал чуть медленнее, чем на 2-х первых. ну а на последнем мне стало довольно прохладно и сил мало было ускоряться, на подъёмах боролся с тем, чтобы не остановиться ни на секунду и получилось. Ещё перед последним кругом думал сойти, но перетерпел и  не поехал в финишный створ - чему собственно и рад в целом. На последних 2 кругах пересекались с женщиной под номером 1457, но  ей удалось меня обойти на новом стадионе и опередить на финише на несколько секунд. Выпив сходу бутылку Арены. потянулся за второй, но мне отказали, пришлось попить чаю у судей и ждать моих кормильцев, которые умудрились заблудиться по дороге к финишу:) Перекусив ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ шашлыком, поехали...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
в итоге 211 (вместе с в\к) с результатом 3:17:18, что лучше запланированных мною 3:30, но хуже весьма желаемых - из 3 часов. И вообще грустно было смотреть на свой результат. В этом году это мой 2-й завершённый марафон. 1-й - битцевский. Правда на ЛМ тоже стартовал, но в середине дистанции  сошёл. Так вот, в битце был 221,54 км пробежал за 4:04. Росавто-211( тут народу чуть меньше стартовало). И там и там время от победителя 155%, получается - две одинаковые гонки.  Это меня и расстроило, очень хотелось прибавить по сравнению с 8 марта. да и вроде по ощущениям быстрее бежал, принимая во внимание различие трасс, но прогресса не получилось, очень жаль. Зато думаю есть резерв в физике и особенно в технике. Мне кажется, что на хороших лыжах и с хорошими палками ( не Exel Mova - туристические что ли), техника должна быть лучше. Да, надо обязательно комбез купить. Накануне еле выпил  чуть меньше пачки регидрона - думаю помогло, т.к. пил меньше. Если 8 марта махнул около 2л за гонку, то вчера меньше литра.
Ещё раз спасибо организаторам. Всем всех благ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
расстраиваться не надо. ты реально прибавил
27.03.2006 11:27
ибо состав участников на порядок сильнее был на Росавто, нежели, чем на Битцевском марафоне. Понятно, что гонка на гонку не приходится, разные условия, разные самочувствия, но все же кое-какие выводы сделать можно из того, что победитель Битцевского марафона Абрамов - в конце десятки с отставанием от Васи Ильина в пять с половиной минут, а призер Битцевского марафона Козлов - проиграл 10 минут. В общем, объективно говоря, головка на Росавто была куда сильнее. Да и вообще, на Битцевском более-менее шевелящихся лыжников было около десятка, а на Росавто - человек 40-50.
Так что можешь смело высчитывать проценты от времени Абрамова и получишь желаемую прибавку :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так ведь за эти дни
27.03.2006 12:13
Абрамова понизили до II разряда (см. протокол РАБ) :)
А если серьезно, то твоя реальная прибавка к БМ очень большая (минут 20). Надо только понимать, что разница между 3:00 и 3:30 очень большая (36 сек/км) и преодоление ее требует больших усилий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абрамов палку сломал кажется (-)
27.03.2006 13:09
на третьем круге
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё равно хочется бегать быстрее
27.03.2006 21:20
Особенно после того как начитаешся в отчётах фраз типа "стартанул и понял что лыжи у меня стоячие..." или "большую часть дистанции на руках...", или "встал на лыжи после гриппа" и в конце отчёта видишь итоговое время где-то 2:42 - 2:50 (утрирую конечно), но задевает, что я стараюсь,пыхчу, а пока не могу так! То, что тренироваться надо, чтоб из 3-х часов выбегать - ясно. К РАБу специально ездил в течение недели в Красногорск и по 25км наворачивал. Но это тренировками нормальными не назовёшь. Как то до этого решил попробовать отойти от простого накатывания километров - к интенсивным тренировкам. Попробовал поедить отрезки метров по 300 во всю силу и под каждый ход отталкиваясь, но нормально не выходило,т.к. то ноги разъезжались, палки прогибались, то с равновесием проблемы,как то заваливался. Вобщем убеждён, что этот год не будет первым и последним, и в следующем продолжу кататься и ездить на какие-нить соревнования, обязательно куплю топовые лыжи и палки, может потренируюсь летом и осенью хорошенько - главное чтоб время было!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
марафон с приключениями
27.03.2006 10:14
В начале все было прекрасно. Встретил в районе старта кучу знакомых, посмотрел в кои веки старты молодежи.
Стартовал. В начале хорошо, на роставтобанковских подъемах встал и долго-долго пропускал пелетон. Ф.Конопелько даже испугался за меня. Отдышался, поехал дальше. На каком-то мелком пупке навернулся, выбил руку, ударился грудью. В общем гонка закончилась, началось выживание. Оно длилось 3.35 примерно. Теперь сижу болею.;)
Видел и.Исаева, Кристофера Робина и еще довольно много известных личностей. Классно подготовленная трасса, по такой бы Рождественский запускать. Там, правда, на старте народу побольше. Спасибо за ПП, судейство и все остальное.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного статистики
27.03.2006 12:41
так как главный "трассовед" Сергей Бирюков не бежал РАБ, то позволю себе озвучить некоторые цифры:

суммарный набор высот - 940 м
перепад высот - около 50 м

отмечу, что из 235 м набора на круг, 175 приходиться на отрезок в 6,5 км (около 27 м/км)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Окончательный протокол
30.03.2006 14:32
с сошедшими и снятыми - выложен в раздел протоколов.
Смотрите.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правила
30.03.2006 19:13
Надежда, подскажите в двух словах, если не трудно, о чем говорят пп. 23.2.2 и 23.2.7 правил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
30.03.2006 18:17
Марафон не бежал, т.к. был на Двигателе

Но вчера вечером приезжал покататься по трассе -- ее в самом деле везде хорошо видно,  не заблудишься. И она даже вчера, под дождем была в очень приличном состоянии, все же ретрак -- это ретрак...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
04.04.2006 21:38
Тимур и все остальные интересующиеся!

В разделе "Протоколы" сегодня добавлены изменённые протоколы с гонки Росавтобанка. С комментариями и выдержками из правил.

Там Вы как раз и сможете найти формулировки пунктов 23.2.2 и 23.2.7 (в конце).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного припозднился с отчётом
06.04.2006 14:36
Лучшая организация! Именно такой приз нужно вручить организаторам этого праздника. Молодцы!
Удобная, быстрая регистрация  и получение номера.
Отлично укатанная трасса, широкая, ровная, жёсткая. Может быть чуть плоховата разметка, особенно для дистанций 3 и 7.5 км. (на поворотах), но это компенсируют схемы на стендах, хотя и не до конца.
Превосходная организация питания позволила не трогать свой запас  и не тратить на это время.
Интересно прошли старты на короткие дистанции у детей, с удовольствием наблюдал за ними и болел, поддерживал. Стоит отметить, что тренера практически не учат детей раскладывать силы по дистанции, ситуации у лидеров (да и не только) менялись как в биатлоне: быстро и стремительно. Не хилый завал был у ребят после стартовой поляны в конце спуска, хорошо, что обошлось без травм.
Впечатления о 50 км.
Хотя стоял я на стартовой поляне ближе к концу, чем к середине начало гонки было ломовым для меня, особенно подъёмы, ну десятку ещё понятно так шпарить, но 50? Поэтому на остальных кругах было принято решение: подъёмы пешком, равнину лупить.
Решение было хитрым и правильным!
На подъёмах в начале круга пропускал 3-5 человек, которых обгонял на равнине и делал от них достаточно большой отрыв, догоняя предыдущих, хотя пара человек так и ехала со мной практически до финиша. Километра за четыре до оного, правда произошла авария после обгона «паровоза» в котором ехал свёкр моей свояченицы, которого и не мечтал догнать. Наехал я на долматинца, прям между передними и задними лапами в бочину, разумеется не удержался, нырок вперёд (заодно и умылся), помянул его мать, он по видимому мою. От шока и катания на моих лыжах тот хрюкнул и усвистел к хозяевам, а мне пришлось ещё с километр догонять тот паровоз и соответственно того, кого и не мечтал догнать. Финиш был за мной!
По кругам получилось следующее:
1- 40:28 средний пульс 159
2- 40:36 средний  пульс 151
3- 42:27 средний пульс 150
4- 43:44 средний пульс 151
Итоговый результат меня поразил в самое сердце: 114 место, время 2:47:22 и это при том, что быстрее 3:30 я марафоны не бегал, (ЛР 2006- 3:50, МЛ2006 тоже самое) наверно полтинника всё-таки в нём не было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0