Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Гонка памяти Ромы Илюхина в Богородицке

28.03.2006 00:00
Хочу рассказать вам, как я съездил в Богородицк на гонку памяти Ромы Илюхина. Я еще в прошлом году слышал, что был такой замечательный парень из этого города, который учился во РГУФКЕ и разбился на машине. Теперь в его родном городе организуют гонку его памяти. В прошлом году туда ездил Дима Васичев, о чем мне рассказал мой друг из Богородицка Федя Докучаев.
Но началась вся эта эпопея в пятницу утром, когда в моей, трещащей от ночных тусовок по клубам голове раздался Федин голос из телефонной трубки: «Слушай, тут есть такая мулька, что к нам в Богородицк приедут Ольга Зайцева и Иван Бабиков на гонку памяти Ромы Илюхина, проверь в интернете!» То, что приедет Ольга Зайцева, сразу обратило на себя мое внимание. Я подумал, что будет клево познакомиться, наконец, с ней, заодно и посещу Богородицк:). Но в интернете на больную голову ничего не нашлось и я забил. Но вечером случайно на форуме скиспорта наткнулся на тему – факты, озвученные Федей, подтвердились. И я решил ехать, предварительно звякнув организаторше. Она сказала, что будет только Бабиков, но настрой уже был. Я покатался в Битце и отправился на метро Красногвардейская, откуда ходят маршрутки в Богородицк. Доехал я только часов в 9 и сразу пошел на лыжную базу готовить лыжи. Там я встретил уже знакомого мне по московским гонкам Славу Алексеенкова, мастера спорта и крутого лыжника. Лыжи приготовили мы с Федором быстренько и пошли к домой к его сестре, у которой он обычно живет в Богородицке. Она накормила нас ужином, и мы дружно заснули под Брата-2:).
Утро разбудило нас ярким солнцем, и настроение тоже было отличным. Мы поели, оделись и пошли к кинотеатру Маяк, от которого ходили ПАЗики до места старта, хотя оно было и недалеко. Мы быстренько заявились, получили отличные номера-майки и отправились тусоваться и греться на солнышке в ожидании нескорого старта. Тут мы встретили Ваню Бабикова, который был просто нарасхват! У него просили автографы и фотографировались, а он терпеливо покорялся:) и никому не отказывал. Стрельнули автографы на лыжи и мы с Федором, а еще сфоткались на память. Я встретил Лену Матвееву и отдал ей связку для лыж, найденную мной в Битце еще в начале января. На ней было написано М.Е., но спросить у нее, ее ли эта связка, никак не удавалось. Оказалось ее, она, видимо, была сильно удивлена тому, что ее связка нашлась где-то в далекой Тульской области:).
С Леной и произошел единственный неприятный момент в гонке. Организаторы по ходу старта взяли и поменяли время старта и дистанцию основной женской группы, сократив ее с 20 до 10 км. Старт же дали, когда Лена разминалась на трассе, объявления она не слышала и, когда приехала, то очень расстроилась. Ей и еще одной москвичке, приехавшей, видимо, с ней вместе пришлось стартовать с мужиками. Но, вроде бы, справедливо выигранный приз ей дали.
Что же касается мужиков, то конкуренция была офигенная, съехались мастера со всей тульской области. Помимо Ивана Бабикова и его друга-туляка Саши Чурикова, который тоже, судя по комбезу и разговорам, бегает за американский клуб, были еще мастера спорта Сергей Конторский, Евгений Босаченко, Слава Алексеенков и Саша Богачев! Также с Бабиковым приехал и некто Степанов, представленный нам как чемпион мира среди юниоров и член сборной Белоруссии. Мы стартовали одновременно с юниорами и старт у меня прошел достаточно удачно, не завалился и выскочил довольно близко. Тут следует сказать теперь о трассе – подготовлена она была с любовью, на старте нарезана куча лыжней, на спусках тоже два ряда рельс, но все же она была мягковата. Что же касается профиля, то основной перепад составляли довольно крутые, но недлинные склоны оврага, остальное – равнина и легкие тягунки. Лыжи у меня ехали хорошо, как у всех, так как первый круг 5км мы ехали общей группой человек 8. Меня сразу удивил этот белорус, так как я поначалу стал ехать за ним. Он после каждого подъема вставал, и появлялся разрывчик. Приходилось дергаться и догонять. Под конец круга обошел его, так как дергаться задолбало. Но на втором круге случилось то, что и должно было произойти – Бабиков вышел вперед, и группа сразу распалась! На первом тягунке передо мной буквально встал посреди лыжни какой-то круто одетый юниор и разрыв сделался прям сразу метров 35-40. Пришлось обходить и терять силыL. Я поехал, но догнать никого сразу не смог, а вот меня догнали двое – Вова Мотуз (с ним я жил на Празднике Севера в прошлом году) и Оськин Павел. (Эти ребята, как выяснилось, заняли 2 и 3 места на первенстве тульской области в гонке на 50км.) Я пристроился за ними и мы потихоньку догнали Чурикова, который похожим маневром отцепил от лидеров Славу Алексеенкова. Мы с Вовкой, вышедшим к тому моменту вперед, обогнали Чурикова, а вот Оськин, у которого лыжи ехали слабовато, уцепиться за нами не смог. Мы же продолжили ехать и тихим сапом к концу 3 круга подогнали уже и Славика. Он пристроился за нами, хитрец, и стал работать. Так мы и доехали до финишаJ, где Слава нас с Вовкой и порвал. Итог:Ваня Бабиков вкатил нам 4 минуты, а 2 и 3, которыми стали Богачев и Босаченко, по полторы. Славик 4й, Вова 5й, я 6й. Итогом гонки я был доволен и получил приз на финише – календарь (заходите посмотреть в нашу раздевалку), свидетельство красивое и новую книжку Раменской:)))))))). На финише можно было поесть бутеров и попить соку. Мне ооооочень понравилось – душевная такая гоночка была, домашняя.
Хочется сказать огромное спасибо организаторам и жене Ромы! И Ромку вспоминали постоянно, сразу видно - хороший и очень любимый всеми парнишка! Он,я уверен, радуется там у себя этому.
Впечатления - непередаваемый восторг от посещения этого мероприятия!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!
  • Просмотров:2208
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
******
28.03.2006 00:43
Ой, извините, не видел, что кто-то еще написал уже про гонку. Кстати, я видел финишки: первые 6 времен Бабиков 51:41, Богачев 53:14, Босаченко 53:17, Алексеенков 55:40, Мотуз 55:41, Краснов 55:45.
Еще лидер ветеранов Конторский 54:40 проехал! Но разве 68 год ветераны?:))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организаторам гонки
28.03.2006 09:26
Во-первых, хочется ещё раз поблагодарить организаторов гонки. С каждым годом она становится популярней. Закончил свой сезон 8 марта, фактически не начав, но не удержался и всё-таки приехал.
Пара пожеланий:
1. Выкладывая анонс в Интернет  называйте её гонкой в Богородицке и давайте максимум информации для подъезда с разных направлений любым транспортом.
2. Не называйте её марафоном, она и так хороша.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с каждым годом...
28.03.2006 16:51
а когда же произошла та самая автокатастрофа?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка эта давнишняя,
28.03.2006 17:06
был на ней в четвертый раз. Второй год проводится в память о Роме...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организаторам
28.03.2006 19:37
Еще хотелось бы пожелать-составили положение,не надо его менять в зависимости от желания участников,да еще в день старта."Бардак",как сказала жена Ромы.Да нет,скорей недостаток профессионализма.
А так гонка понравилась,особенно своей теплой атмосферой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой отчет о этой гонке
29.03.2006 15:21
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=74704,
если интересно.
Ребята, где можно протоколы с гонки найти?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего себе :(((
28.03.2006 16:42
я и не знал о случившемся с Ромой.
мне кажется ещё прошлой зимой его видел
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
28.03.2006 21:44
Да, он прошлой зимой еще поил своих богородицких на кузинской гонке, собирался опять начать тренироваться:'(((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята!!!
30.03.2006 11:08
Гонка классная, ко всем лестным отзывам присоединяюсь,
НО ПРОТОКОЛЫ!!!!!
ХОЧУ ПРОТОКОЛЫ!!!
может есть у кого возможность связаться с организаторами и выложить на скиспорте результаты в раздел протоколов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0