Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

что надо покупать вообще для любительского спорта.

18.06.2006 00:00
я хотел спросить
про мази и инструменты (Щётки там разные, накатки, фибертексы, фиберлены, брит. станки, цикли и т.д.)
что касается любительского спорта, то я имел в виду две категории
1.Просто свободное катание, для себя (не вразвалочку конечно!)
2.Участие в соревнованиях не большого масштаба (Городские соревнования, соревнования между организациями, лыжня России и т.д.)
Я знаю, что сейчас всего много, но всё ли для этого (1,2) надо и в каких ситуациях пользоваться?
Также я знаю, что как минимум надо пробку (в чём разница между синтетической и натуральной?), мазь для держания, мазь для скольжения (какая, по вашему мнению, хороша и не очень дорога), утюг (какой, по вашему мнению, хорош и не очень дорог) и скребок (в чём разница между пластмассовым и из оргстекла? Какое значение имеет их толщина?)
Ответьте мне, пожалуйста, на вопросы в скобках и что нужно для первого отдельно, и второго случаев?

И ещё  если не трудно такой вопрос:
на форуме есть ветка "дети и лыжи" а там тема "Коньковый ход и позвоночник для 11 лет ?" и в этой теме последний пост там пишут что скачали с сылки в форуме видеоролик об обучении технике лыжного спорта.Если вы знаете что это то дайте http:
пожалуйста!
  • Просмотров:1523
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: 0 0 0
Никита,  вопрос Ваш прост,
18.06.2006 22:03
ответ, однако, длинно сложен :)
Попробуйте найтикнигу Нета Брауна "Подготовка лыж", видел в Лыжном Мире 2 недели назад, стоит, кажется, 250р. Ответы на Ваши вопрсы очень полно и хорошо изложены.
Еще в журнале Лыжный спорт №33 2005г. есть информация по смазкам SWIX c описанием инструментов и для катания, и для любительских гонок.
Вообще, ответ на Ваши вопросы затрагивает практически все аспекты подготовки лыж, это процесс со своей "технологией", так что короткими ответами не обойтись. Слишком много "зачем?" появится :).
Ищите книжку!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Игорю и другим кто ответил
20.06.2006 15:41
Если бы в моём городе был магазин "Лыжный мир" тогда бы я точно купил эту книгу:)

А я живу в Ухте ( в республике Коми)!
У нас есть только один магазин, где продаются лыжи, смазки и другое но там очень мало выбора!
Спасибо что посоветовали поискать в инете,  я нашёл прекрасный сайт http://www.skisport.narod.ru/equip.html
прочитал и всё почти понял. Но задумался, правильные ли я лыжи выбрал? Мне подбирали по росту и по росту всё нормально. А по весу никто не стал из продавцов подбирать.
Ну, вот я и решил проверить. По "дедовскому"
способу нормально, а вот с "бумажкой" показалось мне, что они мягки для меня.
Я: вес 40кг, рост 175см.
Лыжи: Фишер RCS UNIVERSAL
на верхней поверхности написано:177/№612
с боку: 177 4040195
И так задам 3 конкретных вопроса:
1.Мне лыжи не мягки? И на какую погоду(cold или plus)?
2.И ВСЁ ТАКИ, КОГДА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СИНТЕТИЧЕСКОЙ А КОГДА НАТУРАЛЬНОЙ ПРОБКАМИ?
3.И ещё этой зимой я купил два комплекта смазок на держание «луч», один комплект синтетических, другой с добавлением смолы и так вопрос: какой слой мази должен лежать последним (синтетический или со смолой)?  

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никита,  
20.06.2006 15:47
а сколько тебе лет? Как то настораживает соотношение 40 кг - 175 см. Это не опечатка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею
20.06.2006 21:30
Извините Алексей действительно опечатка.(Самому смешно).
У меня рост 155 см
это я наверно ошибся я хотел написать, что
лыжи мои длиной 175 см.  

(Буду очень благодарен если ответите мне на три предыдущих вопроса).
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По вопросам:
21.06.2006 00:00
На первый ответить пока невозможно. Игорь написал: ищите обозначение жесткости.
2. Синтетикой растираем мазь держания, натуральной пробкой втираем порошок или таблетку.
3. С Лучом я дела не имел, но по аналогии со Стартом можно предположить, что синтетич. мазь используется на старый, а смоляная - на новый снег.
Я думаю, что до начала экспериментов с мазями и пробками есть время приобрести книгу (по-моему, ее можно заказать и почтой) и внимательно ее прочитать. Как уже сказали, там найдутся ответы на эти и другие вопросы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответ
21.06.2006 18:35
Что касается жесткости обсмотрел лыжи вдоль и поперёк ничего не нашёл.(нет ни medium ни soft ни stif и вооще ничего подобного нет).
насчёт пробок я думал также как и вы но на сайте http://www.skisport.narod.ru/article/equipsel12.html

написано так : Пробки: натуральная - для разравнивания обычной мази, синтетическая - для фтористых смазок и парафинов.

Хотелось бы узнать, что вы по этому поводу думаете.
Спасибо за ответы!!!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю, что там думают неверно.
21.06.2006 23:26
А на лыжах крепления стоят? Насколько я помню, обозначение жесткости у Фишера остается под ними.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте Владимир
22.06.2006 13:35
У меня стоят крепления rotefella с системой nnn эти крепления плоские  и на всю ширину лыжи так что может быть и там.Разбирать не смогу так как не я устанавливал (в магазине при покупке установили). Ну а вам как кажется насчёт жёсткости?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы я умел угадывать, что под креплением,...  
22.06.2006 13:47
... или под наклейкой - скупил бы все билеты мгновенной лотереи в округе!
А если бы я мог делать это вслепую и на расстоянии...  Фантазии не хватает придумать применение таким способностям :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё раз спасибо за ответы Владимир
22.06.2006 13:52
Ещё раз спасибо за ответы. И прошу вас ещё ответить на парочку вопросов:
1. Всё таки про жёсткость моих лыж?
2. Зачем надо грунтовать лыжи если убрать неровности и царапины можно с помощью цикли и фибертекса?
3. Что лучше использовать в качестве держащей мази при плюсе: клистера или полутвёрдые мази в баночках???
Заранее спасибо  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не за что
22.06.2006 14:01
Основная идея ВСЕХ ответов - читать и думать.
Еще раз по порядку.
1. Не знаю. Я их не видел, сказать ничего не могу и не смогу, даже если спросите еще раз пять. Или, если Вам приятнее, скажу: "Да. Мягки." Полегчало? :-))
2. По поводу циклевки, фибертекса и грунтования лыж на этом форуме сломано уже много копий, и большинству "старожилов" эта тема надоела. Каждый выбрал себе то, что ему кажется более правильным, и идет своим путем. Воспользуйтесь поиском.
3. Надо читать литературу и пробовать. Подбирать мазь в июне тяжело... Общая тенденция для оттепели - при свежем снеге пользоваться более твердой мазью, чем при старом. Т.е. полутвердые мази - в основном на падающий снег, а клистеры - на укатанную лыжню и старый снег, но это - только принцип.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ура!
22.06.2006 14:18
Ура!!!!!! Полегчало!!!!! :-:))
Спасибо!!!::))))

Насчёт 3 вопроса я имел ввиду вообще, а не в июне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте Владимир
22.06.2006 20:36
Ещё раз прошу объяснить такую штуку:
Я со временем изучаю сайт http://www.skisport.narod.ru но вдруг опять наткнулся на противоречие. На форуме говорили, что шкурить лыжу надо таолько  колодку а там  http://www.skisport.narod.ru/article/prep02.html говорят так:отшлифовать скользящую поверхность по всей длине, используя последовательно шкурки № № 220...

Что вы уже по этому поводу думаете?
И то что по всей поверхности также относится и к фибертексам и к лезвиям не так ли???

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если очень нужна книга - шлите адрес
20.06.2006 22:42
книгу вышлю. Там и есть все ответы на вопросы.
По поводу жесткости лыж - ищите надпись stiff, medium, soft. Скорее всего, при такой ростовке Ваш medium. К стати, в книге описаны способы подбора и проверки лыж на жесткость.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за ответ Игорь
21.06.2006 18:41
я хотел спросить то что вы сказали насчёт книги "оставь адрес" это получается наложеным платежом или как-то иначе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да как Вам удобне, Никита.
21.06.2006 23:07
Я куплю  вышлю мне книгу, а Вы перешлете мне деньги удобным для Вас способом. Адрес можно выслать мне в почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут очепятка получилась :))
22.06.2006 15:23
Никита, я куплю Вам книгу и вышлю, а Вы перешелте мне деньги удобным для Вас способом.
Вот так правильно. :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Книжка Брауна
25.06.2006 22:00
Если хотите - могу выслать вам электронную версию книги по электронной почте.
Всем желающим нужно только оставить заявку на сайте:
http://www.lijnic.narod.ru/Stati/Book_Brayn_ski_preparation.htm
По электронной почте
lijnic@narod.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так делать нельзя!!!
25.02.2007 21:58
Алексей! Я конечно понимаю, что Вы по доброте душевной готовы помочь в рассылке эл. варианта книги бесплатно. Но подумайте, человек взял денег в долг по друзьям, заплатил права на эту книгу (неколько тысяч долларов между прочим), сам переводил и верстал несколько месяцев, затратил деньги на печать типографии и т.д.
Сам лыжник и хочет помочь таким же лыжникам-любителям, как и он... А Вы пытаетесь лишить его возможности окупить затраты, вернуть долги, напечатать новые книги!!!
З.Ы. Никита закажите данную книгу напрямую в издательстве, выйдет дешевле!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно наплодить хоть 10 веток,
18.06.2006 23:31
ответа на свой вопрос вы не получите. Здесь надо трактат целый писать. Каждый сам для себя определяет, что ему надо. Почувствовали, что вам нужен утюг - купили утюг, почувствовали, что нужен станок - купили станок. А если вопрос стоит так: видел в магазине фибертекс и накатки, но не знаю зачем нужны, покупать или нет - не покупайте. Информация на тему "как подготовить лыжи и что для этого надо" есть в интернете. Общую информацию о функциях различных инструментов можно найти на сайтах производителей. Купите, как вам советуют, книжку. Прочитайте и задавайте уже конкретные вопросы. Открывать темы "подберите мне инвентарь" или "составьте мне план тренировок" наивно. Никто не будет этим заниматься. Тем более, что никакой информации о себе вы не даете.
Тепрь конкретно. Синтетическая и натуральная пробки отличаются составом. Какую выбрать зависит от того, что вы ей собираетесь делать. Утюги и мази обсуждались в форуме неоднократно. Пользуйтесь поиском. Скребки из оргстекла используются для снятия излишка парафина. Чем скребок толще, тем он более жесткий. Пластмассовые - для удаления мазей держания и, например, очистки желобка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видео
19.06.2006 00:42
Действительно, хотелось бы узнать, где можно нарыть в инете видео лыжных гонок(бесплатно конечно).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проблемка еще в восприятии спорта.
19.06.2006 09:58
99.9% форумчан - любители. Однако годовые затраты на инвентарь у них могут различаться в разы.
У меня 6 пар гоночных лыж, у кого-то - одна. У меня три пары роллеров, у кого-то - ни одной. Все мы любители, причем этот "кто-то" вполне может зимой у меня выигрывать...
В общем, Игорь написал логично: купите книгу, почитайте, определитесь с суммой, которую готовы потратить первоначально - а там, уже по ходу, разберетесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка лыж.
20.06.2006 18:09
Сам когда-то начинал с нуля. Делал ошибки, пробовал, спрашивал, читал, сравнивал, пробовал на мышках. Но только где-то лет через 5 научился практически гарантированно готовить лыжи так чтобы они не просто скользили, а скользили хорошо и очень хорошо. Подобрал набор смазок с которыми научился работать и которые гарантированно едут в нашем регионе. А до этого перепробовал довольно большое количество разных смазок. Очень много нюансов. Одна и та же смазка может ехать, а может и нет. Все зависит от того как приготовленны лыжи. Совет один читай, спрашивай у земляков, пробуй и делай выводы. Поймешь одно - начнешь понимать и другое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Владимир
20.06.2006 21:33
Спасибо Владимир

(Буду очень благодарен если ответите мне на три предыдущих вопроса).
Спасибо.

(я там уточнил свой рост и длину лыж)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
21.06.2006 09:08
1. По лыжам ничего сказать не могу. Универсальные лыжи всегда плохо.
2. Синтетическая пробка для растирания мази на держание под колодкой. Пробковая для растирания порошков и ускорителей.
3. не смешиваются
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посоветуйте  
24.02.2007 19:21
Решил прикупить рюкзак,чтобы в него влезали ботинки беговые,комбез,и ветровочная одежда.
Посоветуйте какой нибудь не дорогой рюкзачек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
товарищи
24.02.2007 22:24
 посвятите моему вопросу хоть 5 минут (надеюсь вас это не затруднит)
или киньте ссылочку где поискать, а то уже пол дня бьюсь и все в пустую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а в чем проблема?
24.02.2007 22:35
рюкзаков подходящего объема в продаже (Москва?) полно, на любой вкус и кошелек. Недорогие я б искал в туристских магазинах попроще - простор2000, турин; подороже - кант, альпиндустрия; и то и другое - экстрим на речном. Есть смысл посмотреть велорюкзачки с вентилируемой спиной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
24.02.2007 22:45
узнал много новых магазинов)
а может вы сможете посоветовать что нибудь конкретное для этих целей
1000-1500руб.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конкретное не посоветую
24.02.2007 23:06
выбор велик, далеко не всё показано в сети. Я бы взял велорюкзак deuter, но это вроде подороже. Точно знаю, что недышащая спинка большой площади - плохо, если катаетесь активно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рюкзак
24.02.2007 23:15
http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catalog.pl?action=showitem&class=equip&itemid=2893
по каталогу 800 р.
Хотя мне казалось, что я в этом же магазине видел его за 600.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0