Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ВОПРОС ПРО ГРЕБЛЮ

Подскажите, кто-нибудь знает, где можно найти фото-раскадровки или видео по технике гребли на байдарке. Ну или на крайняк, характерные фото с основными фазами.
  • Просмотров:2013
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
***************
07.07.2006 09:23
Лёш, поройся на этом сайте www.gatsunaev.com - может быть, найдёшь то, что нужно

Вот прямые ссылки:
- на видео http://www.gatsunaev.com/video/
- ссылки на сайты по гребле http://www.gatsunaev.com/about-canoe/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше с тренером
07.07.2006 10:34
Технику гребли обычно ставят зимой в гребном бассейне. В принципе легко найти тренера. Можно летом обратиться в Москве на базу  "Буревестник" ( р.Сходня) к тренерам-байдарочникам. Они не избалованы высокими доходами и думаю за небольшую плату возьмутся учить. А проконсультироваться там вообще, думаю, можно бесплатно. К тому же там много слаломистов ( спортсменов и любителей). Многие тоже могут помочь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
07.07.2006 10:50
Согласен. Но только на это уйдёт, как минимум, пару недель. Если в спортивной байдарке ни разу не сидел, то первое время будешь постоянно выворачиваться - о технике думать не придётся :)) Я, в свою очередь, также могу предложить обратиться за помощью к одному очень уважаемому мной тренеру. Наверняка многие форумчане знают Садекова Э.Х. - человека, который в свои "за 70" постоянно участвует в лыжных марафонах, а летом соревнуется на лодках. Он является призёром чемпионатов мира среди ветеранов как в лыжных гонках, так и в гребле на байдарках. В своё время он за три летних месяца поставил мне технику на байдарке и привил желание тренироваться. Относился ко всем очень внимательно и был готов тратить на нас всё своё свободное время. Правда, также хотел от нас отдачи в виде результата... Если я правильно понимаю, Лёша не намерен участвовать в соревнованиях :))

Работает этот тренер в МГФСО, эллинги и сама гребная база - на станции метро "Водный стадион". Если интересно - пишите на почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
   *
07.07.2006 11:22
Многодневные приключенчекские гонки (мультиспорт) - тоже соревнования :))
http://www.adventureraces.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про греблю
07.07.2006 12:52
Я так думаю, что если человек интересуется картинками с техникой гребле, значит, он скорее всего нуждается в тренере. Кто-то же должен посмотреть со стороны и дать основные моменты.
Честно говоря я не видела, чтобы кто-нибудь освоил греблю ( правильную более-менее)быстро.Почему-то на это уходит очень много времени у всех.Но, правда, мы и не тренируемся ежедневно. Может с тренером и можно при ежедневных занятиях за 2 недели поставить греблю.
А бассейн как раз и дает возможность освоить греблю не отвлекаясь, т.к. сидишь крепко на скамейке, а не не в качающейся лодке:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
07.07.2006 12:55
Да уж. А ещё есть чудесный тренажёр, на котором зимой в мороз в душной раздевалке гребёшь))) Тоже интересная вещь. Основные моменты, на мой взгляд, можно понять, но чувствовать вёслами воду, конечно, эффективнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно мыслишь, Андрей!
07.07.2006 14:02
Сразу чувствуется, что человек сидел в лодке!
Хотелось бы добавить два момента:
1) Летом, конечно же, гребцы тоже работают над техникой - тренер может стоять на берегу или сидеть в катере;
2) Обращаться к слаломистам по вопросам техники - это полнейший отстой. Ничего путевого они вам не скажут, у них совсем другая специфика.
И еще небольшой OFF: Упомянутый тобой, Андрей, Э.Х.Садеков, который, кстати, был и моим первым тренером, недавно обратился ко мне с просьбой найти в Инете какие-нибудь материалы по предстоящему Чемпионату Европы по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов в г.Познани, а я, к своему стыду, ничего найти не смог. Не можешь ли ты помочь нашему общему знакомому? Если сможешь, звякни ему, хорошо? Заранее спасибо!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
07.07.2006 14:10
Можно попробовать, но, к сожалению, не могу обещать, потому что скоро уеду из Москвы. А в Google не пробовал ввести "(canoe-)paddling. european championships"? Или что-то в этом роде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, не догадался поискать на английском,
07.07.2006 14:50
пробовал только на русском. Обязательно попробую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счет слаломистов не совсем верно
07.07.2006 15:41
Специфика действительно другая, но техника прямой гребли в слаломе это база, на которую уже накручивается все остальное. Поэтому каждый желающий стать слаломистом обязательно осваивает технику прямой гребли под руководством гладковика. И точит ее на воде. А то, что в процессе повышения слаломного мастерства техника эта становиться уже не классической - это  правда, поскольку специфика передвижения по бурной воде требует несколько иного подхода к гребле.
Но человек то спрашивает вообще про греблю, я так понял не с прицелом заниматься гребным спортом, поэтому нюансы - гладковики, слаломисты - не принципиальны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Греблю за 2 недели? Сильно...
07.07.2006 13:05
Неоднократно слышал от тренеров по гладкой гребле, что для того, чтобы поставить технику гребли требуется около 5 лет упорных тренировок - и в гребном бассейне и на открытой воде. Все остальное - недотехника...
Чтобы понять это нужно придти на любую гребную базу и увидеть как гребут мастера и допустим отзанимавшиеся 2-3 года. Разница заметная.
По видео гребле в принципе не научиться в принципе. Обязательно нужен тренер. А так... Будете грести сами и чем дальше - тем больше будете закреплять ошибки. Переучиваться труднее. А бывшие "байдарочники-туристы" - вообще страшный сон тренера-гладковика.
Поэтому - однозначно нужно идти на гребную базу и искать тренера.
Впрочем, для приключенческих гонок и прогулок выходного дня техника гребли в общем-то и не нужна - достаточно действительно месяца, чтобы понять как держать весло и как грести.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Техника гребли
07.07.2006 17:07
Саш, приключенческие гонки тоже разные бывают. В Карелии обещают длинный водный этап, насколько я знаю. На мой взгляд, основная проблема, с которой придется столкнуться при обучении - это неготовность мышц к специфике гребли. Технику-то может можно и за неделю освоить, если постараться, а вот без большого количества регулярных тренировок тут никак не обойтись. В общем, все как в лыжах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тренер есть,
08.07.2006 00:20
Заслуженный тренер России Солдаткин Е.М. просто видео надо, чтоб дома еще анализировать технику гребцов-профи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
он-лайн видео
08.07.2006 13:07
Здесь  есть слаломная техника, можно посмотреть прямую греблю, заодно и канойную для этапа рафтинга :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ссылку забыл
08.07.2006 13:08
а место есть ?
14.07.2006 21:17
Где тренируешься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тренируемся в Крыле
17.07.2006 13:57
Вот, кстати, проверили себя в гребле: Бежали 2-х дневную гонку Nike ACG Challenge, там гребли в сумме было больше 8-ми часов на байдарке по Ладоге. Тренировки пригодились-2-е место заняли)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
--------------
17.07.2006 18:04
да, в гребле мы зажгли)))
офф: Леха, завтра буду, телефон седня не работает, захвати чехол
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодцы! Поздравляю!
17.07.2006 23:33
(но на гребле все же полчасика проиграли ;-) )

Кстати, а почему у вас в команде не было Кузьминых? Мне почему-то казалось что на фотках с гонки я видал как минимум Кузьмину, а в протоколах (составах команд) их нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не секрет, байдарки какие были?
18.07.2006 08:21
Спортивные, гоночные, или туристические, или, может, слаломные?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----------
18.07.2006 22:10
Байдарки были в основном ладоги (1 и 2). Разрешалось использовать другие кроме таймени, проходящии по заданным параметрам ширины. У нас одна была ладога-1, вторая - пластиковая но бренд:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какая вторая ?
18.07.2006 23:52
 гоночная?                              
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0