Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллеры Селекта: колеса сломались после 50км.

После пробега около 50 км (две тренировки), на коньковых желтых лыжероллерах Селекта вышли из строя задние колеса причем на обоих имевшихся парах. Дефект такой: отслоение красного полиуретана от серой пластмассы "диска". Как бы шина отходит от диска, соответственно при наклоне роллера скребет по вилке.
Очевидно это технологический дефект. Хочу предупредить будущих покупателей, т.к. покупка таких роллеров - выброшенные деньги и узнать можно ли заменить эти колеса другими. У кого есть опыт поделитесь.
  • Просмотров:3897
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
ролы на 50 км?... круто...
01.09.2006 10:36
                       
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не там открыта ветка форума
01.09.2006 11:21
Написали лучше бы в разделе лыжероллеры и дело не в правилах форума, а в том что там часто появляется сам производитель этих роллеров и он может ответить на Ваши вопросы! При этом есть официальный сайт роллеров "Селекта", где просят говорить, а если нужно то и пожаловаться там можно на случившиеся неприятности с их продукцией! Всё примут к сведению, а говорить о выброшенных деньгах на ветер не в нашей компетенции-мы не госэкспертиза, а просто потребители.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Вас
01.09.2006 11:59
есть гарантия.
Колеса попались бракованные.
Свяжитесь со мной - заменю.
С середины 2006 г. колеса выпускаются на другом диске.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо что откликнулись,
01.09.2006 12:16
что значит гарантия: гарантийный талон, чек, накладная? Какой срок гарантии?
Как их можно заменить?
Колеса практически не имеют износа, а уже развалились. Видимо и другие разваляться еще через 50км, поэтому менять надо все.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продавец  
01.09.2006 12:22
должен был Вам выдать паспорт изделия.
Там все указано.
На крайний случай- на лыжероллерах написан интернет адрес. Претенизии по качеству принимаются.
Сообщите свой адрес по эл. почте - брак будет заменен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше
01.09.2006 12:26
все делать быстрее.
с 1.09.06 до 26.09.06 не смогу выходить в интернет. Свяь по телефону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На всякий случай
01.09.2006 13:09
интернет адрес лыжероллеров Selekta:
www.rollski.front.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Послал свои координаты в почту,
01.09.2006 13:16
Сообщите, как их можно заменить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока
01.09.2006 13:43
не получил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз послал на  rollski@front.ru  
01.09.2006 14:13
какой на сайте. Или надо на другой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, послал ответ три раза ,  
06.09.2006 00:22
все письма вернулись. Что-то с Вашей почтой.
Пишу здесь ответ: "В настоящее время сломано 2 колеса, но судя по характеру дефекта поломка остальных (отслоение красного полиуретана от серого пластикового диска), только вопрос времени, так как теперь они не используются. Считаю что если менять, то все колеса 8 штук. Диаметр замерю сообщу. Как можно их поменять? "
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Та же байда.
07.09.2006 11:39
Только что купленные колеса. Прошли 90 км. Диск - пластмассовый. Причем - именно задние. Видимо, на задок нагрузка значительно больше.
Предыдущие - та же поломка на одном колесе. Но, пробег значительно больше.
Буду пока добивать эти колеса. Благо, пока все расслоения внутри полиуретана, т.е. ничто не цепляет и не мешает. Рельеф у меня достаточно простой, и надеюсь, сумею остановиться в случае разрыва колеса.  Насчет замены - не уверен. Парит хождение по почтам и пр. Вопрос не в этом. К сожаленью, нет теперь уверенности в Селекте. Страшно выбираться на серьезный рельеф.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько я помню
08.09.2006 19:18
Насколько я помню – колесо было заменено.
Если еще появился какой либо брак – сообщите.

Вы же сами выбрали колеса подешевле (4 шт в собранном виде по цене одного голого Elpex) несмотря на рекомендацию других колес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще замечание
08.09.2006 19:23
Не пытайтесь докатать колеса до диска.
На дешевых колесах диски очень маленькие.
Нормальный износ до 90 мм для 100 мм колеса.
Если заставляет нужда - проточите.
Как правило при износе колес до 90 мм они становятся "квадратными". Поломка, практически, гарантирована.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий,
09.09.2006 14:24
я не претензии. Все правильно, ты предупреждал. Я сам решил сэкономить. Но, скупой платит дважды. Это про меня.
Однако, согласись, сколько бы колеса не стоили - ресурс 90 км - это черезчур. Причем, прошлый конмплект и выдержал больше, и сломалось только одно колесо. А сейчас - оба задних, сразу и одновременно. Т.е. - это уже не случайность. Это конструктивный или технологический дефект.
Еще раз прошу понять меня правильно - я не в претензии. Я, как патриот, хочу чтобы вы добились наивысшего качества своей продукции. И, я надеюсь, наши сообщения позволят вам найти слабое место и устранить его в дальнейшем.

Я все равно буду добивать этот комплект - мне уже интересно, сколько они еще пройдут, пока совсем не развалятся. Потом поставлю пару из старого комплекта. В конце концов в этом сезоне осталось не так уж много тренировочных дней. А на будущий сезон поставлю более качественные.

И еще, быть может вам настоятельно рекомендовать на задок ставить более выносливые колеса? Т.к. система прослеживается совершенно четкая - летят задние колеса.

ЗЫ сфотографирую дефект, пришлю в мыло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сломанные
09.09.2006 15:26
заменю.
Более качественные колеса увеличивают стоимость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий,
09.09.2006 15:34
да Бог с ней, с заменой. Я же не к тому..
Поймите почему так выходит. Ведь, либо откровенный брак, либо ошибка в расчетах: не выдерживают колеса заданной нагрузки. Ведь, главное - чтобы дальше такого не случалось. Тем более, что, как я уже говорил, предыдущий комплект прошел значительно больше. Т.е. качество ухудшилось.
Ради любопытства я могу выслать вам ломаные колеса, чтобы вы могли разобраться что к чему. А не с целью замены.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И насчет стоимости..
09.09.2006 15:56
Это все верно, стоимость растет, но, тем не менее, не должна рваться резина на дешевых колесах. Я так считаю. Да, снашиваться могут гораздо быстрее, да, подшипники могут быть хуже, но рваться после 100 км пробега не имеют права.
По аналогии с лыжами: дешевые лыжи тяжелые, гораздо хуже катят, не работают, пластик мягче. Но ведь они не разваливаются после 100 км катания!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению,  
09.09.2006 17:40
не все зависит от меня.
Поставщики подводят.

В этом году сменил конструкцию и материалы для маленьких колес. В следующем очередь больших.

Колеса высылаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
даю ответ
11.09.2006 00:32
у селекты есть разные колёса, в том числе оранженвые прозрачные есть 2 варианта. те что продаються сейчас - качественные. если они сломались, то их должен продавец заменить. а если вы брали у такого продавца, который не может связаться с производителем и заменить их - то есть большой шан что вам впарили поддедлу с колёсами а-ля самокат
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже юзаю Selekta...
11.09.2006 13:37
коньковые, желтая платформа,зеленые колеса 100 мм, сравнить к сожалению не с чем - эти первые. Мои впечатления - начнем с минусов:
1.Диск заднего колеса лопнул (пробег точно не назову, порядка 400-500 км)
2."Слабенькие" втулки - колеса плохо отцентрированы, как следствие - неравномерный износ.
При этом наблюдается следующая ситуация: если поменять местами левый и правый роллеры (чтобы колеса изнашивались равномернее), то тот роллер который стал левым начинает выписывать резкую дугу вправо, если стать на него одной ногой, т.е. о прокате речи быть не может. Поразителен факт, что когда данный роллер опять становится правым, то при прокате на нем, он не пытается уехать в сторону. Выход - постоянно меняю метами колеса.
3.Подшипники очень быстро умерли, тем не менее пока еще езжу на родных, хоть и со скрипом, периодически смазывая.

Плюсы:
1.Основное достоинство этих роллеров - цена. За соответствующую цену получаем соответствующее качество.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Артур
27.09.2006 15:50
Найдите меня на соревнованиях в Москве в ближаший уик-энд. Либо на гоне на марвах или на Поклонке в воскресенье. Колеса которые Дима Рулев передал для Вас у меня. С Вас возврат бракованных и ранее выданных ошибочно ( всего 12 колес). Ваш мобильный телефон у меня есть. Буду в Москве позвоню.
Успехов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Владимир,
27.09.2006 16:42
Как приедите позвоните, в выходные тоже на соревнованиях, но других. Встретимся полюбому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0