Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тягачеву Конституция не указ...

Кладу сюда, т.к. Олимпиада в чем-то к беговым лыжам относится. Была шокирована этим текстом. Я понимаю, что там люди с большой степенью цинизма, но не до такой же степени наглости.

ИА Регнум:
Экологи: "Леонид Тягачев готов отбросить Россию назад"
В редакцию ИА REGNUM 12 сентября 2006 года из информационной службы Международного социально-экологического союза поступил текст заявления, подписанного представителями Международного социально-экологического союза и других экологических организаций, в котором экологи выражают возмущение строительством олимпийских объектов на территориях природных заповедников. ИА REGNUM публикует текст заявления полностью:

"Общественные организации возмущены недавним выступлением президента Олимпийского комитета Леонида Тягачева, в котором он заявил, что никто и ничто не сможет остановить строительство спортивных объектов в Красной Поляне: "Если придут и начнут, потрясая Конституцией, кричать о том, что нельзя рубить елки и сосны, нам будет проще поменять Конституцию".

По нашему мнению, недопустимо при размещении и строительстве олимпийских объектов создавать условия для разрушения территорий Кавказского государственного природного заповедника, Сочинского национального парка, других природных объектов, имеющих, кроме всего прочего, статус Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

В последние годы многочисленные скандалы и коммерциализация привели к ухудшению имиджа олимпийского движения. Попытки преодоления этого кризиса могут быть перечеркнуты очередным конфликтом, теперь уже на природоохранной почве и спровоцированного российскими чиновниками.

Выделяемые на строительство олимпийских объектов миллиарды рублей заставляют чиновников забывать о нормах закона. Леонид Тягачев готов отбросить Россию назад, нанеся урон престижу России на мировой арене.

Олимпийское, как и всякое другое, строительство возможно лишь после получения положительного заключения государственной экологической экспертизы, которая должна быть проведена с привлечением лучших профессионалов и гласно.

На наш взгляд, Олимпийский комитет должен работать в соответствии с целями олимпийского движения, зафиксированными в Олимпийской Хартии, в частности, следить за тем, чтобы Олимпийские игры проводились в условиях соблюдения охраны окружающей среды и поддерживать олимпийское движение в его стремлении к заботе о сохранении окружающей среды.

Требуем, чтобы Олимпийский комитет России дезавуировал заявления Леонида Тягачева, как нарушающие принципы Олимпийского движения".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/703852.html
  • Просмотров:1287
  • Комментариев:43
  • Рейтинг: 0 0 0
Старо как Россия
14.09.2006 12:12
"Но откупщик пользу того узаконения ощутил подлинно, ибо когда  преемник  Беневоленского, Прыщ, вместо обычных трех тысяч, потребовал  против прежнего вдвое, то откупщик предерзостно отвечал: "Не могу, ибо по  закону  более трех тысяч давать не обязываюсь". Прыщ же сказал: "И мы тот закон  переменим". И переменил"

http://az.lib.ru/s/saltykow_m_e/text_0010.shtml
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Престижу удар нанесен давно..
15.09.2006 09:38
Одно то ,что Тягачев Президент НОК России,уже удар по престижу. Достаточно вспомнить его более ранние "перлы".Особенно на Олимпиадах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да какое там нафиг
14.09.2006 12:22
соответствие целям олимпийского движения!
просто определенная группа хочет тупа сгрести бабла.
я тут недавно узнал сколько люди зарабатывали на откатах при проведении всемирных юношеских игр в 98-м году... можно впасть в кому.

как бы вообще остановить это безумие, точнее довольно умные действия этих крайне меркантильно настроенных людей.
подозреваю, что никак...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тягачев - пешка.
14.09.2006 12:23
Или зиц-председатель, как хотите. Реально он ничего не решает. Если уж он открыто делает такие заявления, значит за ним стоят большие люди и большие деньги, и он сам при любом раскладе внакладе не останется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эффективный способ сорвать мероприятие
14.09.2006 12:51
не отмену строительства, конечно, а проведение там ОИ - направлять все такие откровения прямо в НОК других стран, гл. образом стран-конкурентов. Перед голосованием все это всплывет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что, в проведение там ОИ
14.09.2006 15:35
еще кто-то верит? Олимпиаду Сочи не дадут и так. По объективным показателям город идет на третьем месте и шансы подняться выше у него крайне малы. Это даже если не брать политическую подоплеку. Тут и срывать ничего не надо. Мне вот как раз-таки елки и сосны жалко. вот для них бы что-то сделать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тем более  
14.09.2006 15:52
что мешает написать воззвание к НОК стран мира, что ради Олимпийских игр вероятность которых в Сочи =0%, олимпийские власти уничтожают природу. В Гринпис сообщите.

Хотя, положение ОКР России и так подвешенное, так как ряд НОК ставили ворпос о несоотвествии ОКР России уставу и принципам олимпийского движения. Причина в том, что председатель ОКР и президенты всех федераций в РФ фактически назначаются исполнительной властью. Формально Россию можно, вообще, исключить из олимпийского движения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А откуда такая уверенность в 0%?
14.09.2006 15:59
Тягачев и Рогге - хорошие друзья (по крайней мере в СМИ так представляют). А если еще эта дружба подкреплена звонкой монетой, всё может быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот не верю.  
14.09.2006 16:14
Я не верю а) даже в теоретическую возможность, потому что на данном этапе у Сочи нет практически ничего из того, что должно быть, а комиссия не спит. б) я не верю в то, что Тягачеву вообще нужна эта олимпиада, у него и без нее есть масса способов заработать деньги ничего не делая. а тут ведь еще и работать придется.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
----------------------------
14.09.2006 16:25
"у Сочи нет практически ничего из того, что должно быть" -
наоборот, наш НОК преподносит это как преимущество; типа, у нас будет всё новое и современное, а до ОИ еще 8 лет, времени навалом.
" я не верю в то, что Тягачеву вообще нужна эта олимпиада..." -
как раз Тягачеву она больше всего нужна, это будет его звездный час. Представляешь, 8 лет строительства олимпийских объектов - это же астрономическая сумма взяток!!! После этого можно будет спокойно уйти на покой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наш НОК может преподносить это как угодно,
14.09.2006 16:43
но выборы столицы игр-2014 пройдут в Гватемале в июле 2007 года. Так что времени нет. Ну и я конечно понимаю широкие возможности, которые открывает строительство олимпийских объектов для нашего любимого Президента ОКР, только это не значит, что ему нужны сами игры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объекты
14.09.2006 16:50
надо построить к ОИ, а не к выборам. К выборам надо убедить комиссию, что их все-таки построят. А президенту ОКР нужны не сами игры, а факт их проведения в России. Ведь это будет тоже заслуга Тягачева.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот-вот.
14.09.2006 16:57
Как мы знаем, оценочная комиссия по каждому из критериев выставляет оценку и коэффициент, который как раз и выражает степень ее убежденности в выполнимости прожектов в срок. Сочи сейчас на третьем месте в первую очередь благодаря этому коэффициенту. И почему только они нам не верят?....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оль, а мне кажется,  
14.09.2006 18:14
что этого такой порядок бабла, что Олимпиада-то не нужна, это ж работать надо, а вот бабки можно заполучить и проиграв выборы. При этом угробив природу по ход дела, но это ж мелочи такие...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надь, так об этом я и говорю,  
14.09.2006 19:48
что на самом деле, Олимпиада-то и не нужна. И вся эта возня - только ширма, за которой отмываются деньги. Именно поэтому я и говорю, что не верю в то, что она пройдет у нас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест Соловьев  Эффективный способ сорвать меропр
19.09.2006 17:37


не отмену строительства, конечно, а проведение там ОИ - направлять все такие откровения прямо в НОК других стран, гл. образом стран-конкурентов. Перед голосованием все это всплывет.

> Эта информация УЖЕ есть на буржуйских лыжных сайта - на www.skiracing.com (США), например. Что вы хотите - Greenpeace - всемирная организация.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не факт что поможет
19.09.2006 18:03
А ну как мировое спортивное сообщество приговорит Россию "К проведению Олимпийских Игр с Отягачающими Последствиями".

Экономика большого спорта давно стала мафиозной, там крутятся и отмываются гигантские  деньги. Например, богатые люди одной страны, арендуют огромный кругосветный пароход, который стоит в порту города, заселяют его олимпискими медалистами своей страны за последние 20-30 лет. Но пароход приписан к каймановым оффшорам и за его аренду на 2 недели выплачивают оффошрным фирмам сумму бОльшую, чем стоил Олимпийский стадион.

Задача организаторов Игр - создать условия для отмывания максимального количества денег. Кто лучшие условия предоставит тот и победит. Сможет, например, морской воказал Сочи такой пароход принять? Вот в чем главный вопрос Олимпийских Игр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Описание парохода...
20.09.2006 10:39
Описание парохода больше походит на описание платной психбольницы для буйных пациентов. Зачем грузить пароход всеми олимпийскими чемпионами, которые еще могут самостоятельно двигаться, отправлять его в далекую страну и оставлять там на рейде?
Хотя... Лишь бы авианосец не присылали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пешка не пешка  
14.09.2006 14:00
Но дел ворочает нормально.
Конечно он в первую очередь думает о своей личной выгоде и к далалке не ходи. Если бы вы знали сколько и каких черных дел они делают, прикрываясь своими безумными проектами в Московской области для "оздоровления нации".
Вот к примеру его жена, являясь главой Администрациии того самого района где расположен "знаменитый"  Горнолыжный Клуб, вообще ничего не боится. С каждым годом ограждаются и продаются все новые и новые поля в Деденевском районе. И все на благо россиян для стороительства "физобъектов". Только владельцы всего этого конкретные физлица, среди которых кстати есть очень известные личности спорта.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ужос!!!! как теперь говорится
14.09.2006 14:05
но слово "далалка" понравилось :))) наводит на многие мысли сразу!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не парьтесь
14.09.2006 23:24
у нас в России редко следят за базаром, хотя бы вспомнить речь Жириновского к Бушу из Ирака) то что ляпнул функционер - не принимай близко к серцу, а конституцию он точно не поменяет)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу направить дискуссию чуть в другое русло
15.09.2006 09:24
При строительстве спортсооружений, особенно горнолыжных спусков, ВСЕГДА И ВО ВСЕХ СТРАНАХ рубится лес. В Альпах, в странах Скандинавии, в Финляндии, в Штатах - везде. Ну и какой смысл скорбеть об этом? Лес (склоны) должны служить человеку. А в противном случае давайте людей загоним города, а леса огородим колючей проволокой и никого туда не будем пускать - то-то лес сохранится нетронутый.

Вы знаете о том, что Ивана Степановича Утробина в своё время чуть не посадили за спиленные деревья на Утробинском круге? Я уверен (думаю, что и вы тоже) - эти деревья пилить надо было, потому что они мешали благому делу, мешали людям.

Вы знаете, что после последнего этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Крылатском его организаторов затаскали по судам экологи - каким-то там шмелям помешали зрители, стоявшие (зимой!!!) около трассы? Ну и что, нам теперь на этой велотрассе никакие соревнования не проводить из-за шмелей?

Только что вернулся из Финляндии. Организаторы Финляндия Хиихто добились от своей коммуны права срезать более 500 деревьев на пути следования этой гонки. Это нужно гонке, это нужно людям, и деревья будут спилены.

Экологи часто тоже впадают в маразм.

Мораль: если принято принципиальное решение о проведении (попытке проведения) Олимпиады в Красной Поляне, а сосны мешают прокладке горнолыжных склонов, сосны надо рубить, и не надо по ним лить крокодиловы слёзы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, смешно Вы говорите
15.09.2006 10:22
А может просто безответственно и глупо принимать решение проводить ОИ в месте, имеющзем статус "Всемирного природного наследия ЮНЕСКО"??? Может, надо места соответствующие выбирать??? И декларировать не то, что они и конституцию поменяют ради больших бабок, а то, что все будет сделано с минимальным ущербом для окружающей среды, как велит, к примеру олимпийская хартия?

Многие здесь считают, что этот проект - нереален и большая глупость. А если под это еще и уникальный природный комплекс будет угроблен...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно,
15.09.2006 10:38
кто мешает Тягачеву проявить дипломатию, успокоить население, сказать, что все трассы пройдут между деревьев :-). Во всем мире так и поступают. Так нет, он открыто заявляет, что конституция - это бумажка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя, я не готов обсуждать возможность и  
15.09.2006 11:05
необходимость проведения Игр в Красной Поляне. Не обладаю достаточной информацией на этот счёт. Я лишь обратил Ваше внимание на другой аспект этой проблемы - если принято принципиальное решение об освоении этого места для людей (не для травок, шмелей и т.д., а именно для людей), то для оборудования склонов лес должен быть вырублен, без этого горнолыжных склонов не оборудуешь. И, опять же, не весь лес, а только просеки для склонов. Ну во всём мире это делается именно так. Они что, дурнее нас с вами? И в этом смысле я солидарен с жёсткой и непримиримой позицией Тягачёва.

У нас вот в Битце тоже некоторые экологи возражают против строительства в этом месте лыжной базы и оборудования лыжных трасс из-за того, что на лесопарк возрастёт "антропогенная нагрузка". То есть наша с Вами, Надя, нагрузка. А ведь для того, чтобы здесь проходила лыжная трасса, мы тоже не были ангелами (см. сообщение об Утробине). :)

В любом деле нужна мера. Экологов тоже нужно уметь останавливать вовремя.

Повторю - протестовать надо было тогда, когда было принято решение развивать Красную Поляну в качестве спортивного региона (если вообще против этого надо было протестовать, что для меня, например, сомнительно). А раз принято решение, и протестов на том этапе не было, значит, лес для оборудования горнолыжных склонов надо рубить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО дело шито белыми нитками.
15.09.2006 12:40
Будут ОИ или нет - абсолютно неважно. Зато под эту лавочку действительно вырубят заповедный лес и построят элитную горнолыжную трассу, на что в штатных условиях разрешение никогда получено бы не было. Ну, и ессно, трасса простаивать не будет - не зря же ее строили! И будет одним приносить солидный доход, другим обеспечивать престижный отдых зимой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как я когда-то читал,
16.09.2006 13:50
... основная идея там - не сегодняшние откаты (народ у власти не настолько мелочен), а передел собственности.
Под лавочку данного Нац. проекта можно освободить (к примеру, изъять у физ. лиц и ведомств) много лакомых кусочков побережья, при этом отстроив (понятно, за чей счет) новую железную и автодороги вдали от моря, опять же освобождая прибрежную территорию и повышая ее коммерческую привлекательность за счет налаженных коммуникаций и инфраструктуры. Кто будет распоряжаться вновь созданными участками и объектами - догадаться не сложно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соглашусь в том,
15.09.2006 14:19
что мера должна быть. И согласна с тем, что экологи в свою очередь во многих ситуациях перегибают палку. Но тут речь-то не об экологах, а о словах, которые позволяет себе такой большой публичный человек, как Тягачев.

И еще, в дополнение к ответу Модесту ниже. Есть разные вещи - экологи и экологическая милиция, например. Ну ооочень разные структуры. И угадайте, кто из них занимается экологическим шантажом и вымогательством.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто-нибудь сам проект видел ?
15.09.2006 11:08
Насколько там затрагиваются заповедные районы? Сколько сосен будут заваливать? Насколько это повредит заповедникам ?
Хотя возможно цель проще - деньги украсть, землю оттяпать и построить там Особо Охраняемую Дачу с горнолыжной трассой(не забыв окружить лес колючей проволокой, что бы он служил Людям).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
честное слово, шиза какая-то
15.09.2006 14:04
Мне, например, безразличен экологический урон причиняемый этой Красной поляне. Я ведь там не живу. Меня заботит сохранность природы в ареале моего обитания. Вас тоже должна в большей степени волновать Москва и ближнее подмосковье. А есть такой способ получить отступные с большого освоения денег - экологический шантаж. Гринпис тут очень конкурентная и прибыльная фирма.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поаккуратнее с шизой, Модест
15.09.2006 14:14
А что должно или не должно меня волновать - не Вам решать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
умные люди учат заботиться о ближнем
15.09.2006 15:01
Глупо выглядит человек, который живет в постоянно ухудшающейся окружающей среде, и при этом возмущается ухудшением оной за 2,5 тысячи километров от его места жительства. Есть изречение "после нас хоть потоп", а есть "за 1000 км от моего дома хоть ядерная свалка". Цинично, но такова жизнь. Европа и США сначала загаживали все у себя дома под лозунгом "после нас хоть потоп", теперь лозунг сменили и загаживают удаленные страны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мое мнение противоположное -  
15.09.2006 15:17
- глупо не смотреть дальше собственного носа. Так что давайте не будем судить и мерить всех по себе.
Если кто-то из своего города носа не кажет - пусть переживает проблемы своего города. А есть люди, которые не за одну тысячу километров ездят и им не безразличны и формально далекие от них территории.
И скажите для начала, не "такова жизнь", а "таков я сам".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, как говорится -  
15.09.2006 15:27
"Лиха беда начало!" В юриспруденции это называется - прецедент. А тем более, если г-н Тягачев под себя Конституцию перепишет.
Тем более, что нам от этих проектов ничего не достанется. Вот построят в Красной Поляне, в Тольятти, у нас в Токсово... Деньги будут вбуханы немеряные.(И пожрут все финансирование спорта). Отчеты будут блестящие (что там 50 освещенных трасс в Питере!!). А в результате по этим базам будут переезжать 20 человек сборной, чтобы разнообразить пейзаж и разгрузиться  психологически. А для массового спорта не добавится ни метра трасс. А потом опять будут сетовать, что нет ближнего резерва, нет талантливой молодежи....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лет через 10
15.09.2006 15:42
уже никакого большого спорта не будет - некому будет. Еще неизвестно построят они, вообще, что либо. Если цены на нефть и газ, действительно, снизятся надогло, как некоторые сейчас обещают, кроме котлованов и вырубленных деревьев ничего от этих спортивных объектов не останется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я очень сильно сомневаюсь, что
15.09.2006 15:57
в странах Скандинавии или Штатах лес под склоны рубят как говориться "с плеча и напливать нам на всех, лишь бы нам, людям, было хорошо, а если кто-то хочет в лесу погулять, то значит они нелюди".
В странах Скандинавии место под склоны выбирают очень тщательно и они никогда не будут уничтожать заповедник ради горнолыжного склона.
Иван, вот Вы пишите, что организаторы Финляндия Хиихто добились от своей коммуны срезать 500 деревьев, именно ДОБИЛИСЬ, т.е. были какие-то слушанью, обсуждения, споры, учитывались мнения жителей и в итоге пришли к взаимовыгодному решению проблемы.
А что у нас - Тягочев в приказном тоне говорит, что вырубать будут столько, сколько нужно и плевать на всех, даже на Конституцию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такое заявление тянет как минимум на отставку ...
15.09.2006 11:31
... если не больше, если это буквальные задокументированные слова.
"НАМ будет проще поменять Конституцию" ?! Во первых, кому это - нам? Во-вторых, а если бы он высказался так : "если президент будет против, НАМ будет проще поменять президента". Конституцию утверждает народ, как и президента выбирает народ. В идеале.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тянет мнимум на дурдом
15.09.2006 14:07
зачем менять конституцию ради какой-то поляны, можно просто вытереть ноги об уже существующую. Насколько я понял не в европейском же суде будут претензии рассматривать. Значит дело в шляпе при таких-то деньгах. Ну а при особом упорстве протестующих - в краях куда А.Козлова давеча переселили мест свободных много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Побережем свои нервы.
15.09.2006 14:04
Забанен пожизненно.
Проблема не в Тягачеве. Страна находится на таком этапе развития. Пережили девяностые( для тех, кто был слишком молод или попросту "проспал", посмотрите фильм  Жмурки), переживем и этот этап сплошного администрирования. Поэтому и Путина не стоит ругать, судьба у нас такая :).А впереди у нас еще очень много чего веселенького будет.Ожидает нас и свой ENRON, как наиболее яркий случай, когда интересы акционеров становятся выше интересов потребителей. И обязательно все это будет по-русски.
Запасемся терпением, щепок много будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
15.09.2006 15:44
Щепок говоришь? Имеешь в виду - пора браться за топоры?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МОК умывает руки...
16.09.2006 15:39
http://www.allsport.ru/index.php?id=1922

МОК: нет оснований говорить, что при строительстве олимпийских объектов в Сочи нарушаются экологические или какие-либо другие нормы

Руководители Международного олимпийского комитета (МОК) не собираются вмешиваться в противостояние между Заявочным комитетом "Сочи-2014" и российским филиалом международного движения Greenpeace - "Гринпис Россия", экологи которого утверждают, что при строительстве олимпийских объектов в городе, претендующем вместе с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом на право принять зимнюю Олимпиаду-2014, грубо нарушаются нормы природоохранного законодательства. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявили в пресс-службе МОК.

"Конечно, мы в курсе того, что происходит, - заявили в пресс-службе МОК. - Однако не собираемся совершать какие-либо шаги или вообще комментировать эту проблему. Гонка за право принять Олимпиаду-2014 сейчас в самом разгаре, и на данном этапе наше дело - наблюдать. После 10 января, когда все претенденты сдадут в МОК свои Заявочные книги, МОК тщательно изучит всю предоставленную информацию и сделает выводы. На данном этапе у МОК нет оснований говорить, что при строительстве олимпийских объектов в Сочи нарушаются экологические или какие-либо другие нормы".

Напомним, что 11 сентября "Гринпис Россия" подал в Верховный суд РФ жалобу, в которой потребовал признать недействительной «Федеральную целевую программу развития Сочи до 2014 года» из-за того, что ее выполнение противоречит природоохранному законодательству.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соблюдение экологических норм -
18.09.2006 11:37
это не дело МОК, не их работа.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пресс-релизы Экологической Вахты
01.10.2006 01:35
по Северному Кавказу относительно того, с какими экологическими и правовыми проблемами связано строительство Олимпийских объектов в Сочи можно посмотреть здесь:
http://www.maksmedia.ru/forum/viewforum.php?f=12
Ссылка Рейтинг: 0 0 0