Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Почему пьют тренера?

Раньше занимался лыжами, ездил по сборам, и на своем первом выезде удивился. Как же сильно пьют тренера!!! Мне, тогда еще 13-тилетнему мальчишке, не могло уместиться в голову, что тренера, наставники детей, упиваются вдрызг. Со временем я понял, что это обыденная жизнь на сборах, что лыжи на трезвяк, наверное, никогда не готовят и все остальное прочее. Тренера, вы наставники детей, вы должны показывать пример для подражания!!! Почему вы так поступаете?
  • Просмотров:2836
  • Комментариев:44
  • Рейтинг: 0 0 0
Да уж...
20.09.2006 22:27
Не повезло тебе с тренерами. Пьющий специалист в любой области, рано или поздно пропьет свое мастерство. А вообще, тренеры такая же часть общества, так, что проблема не только тренерская,слесаря же пьют на заводе.
В целом, это главная проблема всей нашей педагогики: КАК НУЖНО УЧИМ НА СЛОВАХ,В ЖИЗНИ САМИ ПОСТУПАЕМ КАК УДОБНЕЕ. А воспитать можно только личным примером, вот отсюда у детей и возникает недоверие к учителю.
Мне с наставниками повезло больше. Все были и есть настоящие, не дешевка там какая-нибудь (низкий им поклон).
А тема, вообще важная.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пьянство  и спорт.
21.09.2006 12:40
Всегда было пьянство.Мне повезло особенно т.к работал в Питере, а наши были "лучше других".И деньги на всю команду теряли, и чемоданы с мазями теряли, и летальные исходы были.По этой причине ушел с тренерской работы и Е.Беляев, его недавно вспоминали. И многие другие."Неплохо проявили" себя в свое время работая в паре В.Горелкин и В. Уханов .Все они были тренера сборной Лениниграда.Их  к сожалению уже нет в живых, хотя могли бы жить и жить. Будучи  в одном из 80 г. на первенстве СССР в Сыктывкаре, ночь перед гонкой не спали ,из-за разгула на этаже "педагогов". На этапе Кубка Мира в Токсово в начале 90г, по моему в 91г, украинцы писали протест в Жюри соревнований по той же причине .Смогли заснуть под утро. Да и в наше время на всероссийских соревнованиях проблема есть. Совсем недавно об этом писал Кондрашов А. из Острова. В Питере сейчас обстановка  намного здоровей и это радует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не тренера
20.09.2006 23:59
 а тренеры !!! Потому и пьют - обижаются :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой тренер не пил,  
21.09.2006 00:52
но однажды на соревнования уехал в составе сборной ЦС с другими тренерами (это скорей все-таки были не тренеры, а чиновники...) так вот на обратном пути они здорово портюши набрались, вместе с Мастерами (я тогда еще по юниорам бегал). Выпил рюмку и я за компанию... Ничего бы, но по приезду, на вокзале выяснилось что назавтра старт (какой-то клубный междусобойчик с городом-побратимом, старт не ответственный, но пропустить - нехорошо). Так вот километре на 3-4 печень меня так прихватила, что жизнь не забуду! А Мастерам хоть бы хны..!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
21.09.2006 08:31
Значит неспроста говорят - МАСТЕРСТВО НЕ ПРОПЬЕШЬ! :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачОт:)
21.09.2006 17:14
какой вопрос такой ответ:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это наш менталитет
21.09.2006 10:27
К сожалению, пьнство среди тренеров по лыжным гонкам - это совсем не редкое явление. Многие тренеры - в прошлом - серьёзные спортсмены, кто-то из них до конца не "выбегался", также сущестует даже какая-то бравада - выпить вечером ведро водки, а с утра всех "сделать" на гонке. Но это до поры, до времени. Многие вопросы среди тренеров, к сожалению, решаются по старинке - за столом. А вообще - пянство среди наших тренеров - это наш российский менталитет, это наш уровень общей культуры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
21.09.2006 10:43
С лыжными тренерами практически не знакома, а вот как пьют тренеры по другим видам спорта видела. Почему пьют на сборах? Это очень понятно: тренеры в большинстве мужчины приблизительно одного возраста ( среднего) и интересов ( есть о чем поговорить), на сборах жены далеко, так что пить в такой компании и в таком месте - очень приятно и удобно:((
Но в общем-то это очень не приятно для остальных.Пьющий тренер когда-нибудь что-нибудь обязательно забудет сделать важное, подведет кого-нибудь, в конце концов "забьет на тренировки".А пьющий детский тренер - это , конечно, позор!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пьют все:
21.09.2006 10:52
Тренера и шофера, мастера и инженера и слесаря и токаря, столяра и бухгалтера, милиционеры и миллионеры, блондинки и брюнетки, худые и толстые, рыжие и бесстыжие... извините, это не отсюда. Только это плохо кончается. Просто у тренеров есть свободное время, отсутствует злой надоедливый начальник и нет риска сделать фатальную ошибку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 ))))
22.09.2006 17:27
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имхо
21.09.2006 11:04
Лыжные гонки самый алкоголизированный из всех видов спорта на выносливость. Пьют не только тренеры, но и спортсмены.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
21.09.2006 11:53
НУ И С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ?Есть статистика что ли какая то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вам ли не знать Модеста?
21.09.2006 15:24
:))))) и даже что с того если он таки прав? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще какая!
21.09.2006 18:58
Статистика громадная, тебе ли, Тимур, не знать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот....
21.09.2006 13:59
....вспоминаю, что не раз видел, как обжираются водкой в табачном дыму футболисты высшей лиги. Что-то лыжников в такой обстановке представить не могу.... :()
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я случайно побывал в ресторане
21.09.2006 14:13
где праздновал Локомотив после победы над ЦСКА, так все очень скромненько проходило. Так, бокал два пива. Пьянства замечено не было
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зато как праздновали болельщики
21.09.2006 14:18
 Думаю двумя бокалами пива там не обошлось.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так они ж, наверное, полным составом...
21.09.2006 14:21
...под надзором тренера и проч? :)))) Может быть потом ребята продолжили в более неформальной обстановке??

Но, собственно, я хотел сказать не о том...вот после  футбольчика попить пивка с водочкой и запоганить шашлычок - ведь это обычное дело, не так ли?? Где угодно, в лесу на полянке, на городском пустыре, в России ли, Швейцарии ли, в Австралии.... после лыж вряд ли вы так поступите, да вот и многие форумчане признавались, что практикуемая ими  форма алкоголизма - некоторая доза красного сухого перед сном :)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из-за пьянства тренеров и спортсменов
21.09.2006 11:12
у моих родителей было негативное отношение к посещению спортивных секций и вообще к серьезным занятиям спортом. Это считалось баловством, пустой тратой времени для меня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
21.09.2006 11:14
Пьют, в принципе, все. Просто на глазах у детей пить должно быть стыдно. Они же воспитатели в первую очередь. Собирайтесь в компании, где вас никто не видит и гуляйте - все мы люди. Но пьют же везде, и на трассе, и на тренировках, практически круглосуточно!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главная причина
21.09.2006 13:36
та,про которую сказала Елена.
Вторая--люди из разных городов,втречаются 3-4 раза в год...Сам Бог велел.
Плюс некий кураж...
Я лично не заметил,что-бы тренеры пили больше чем все остальные.Спортсмены--ну сравните со студентами или дембелями и т.п.
Уверен что разговоры о беспробудном пьянстве тренеров--чушь собачья.В целом тренеры пьют намного меньше чем любая другая профессиональная группа.
А вот таких лентяев,позеров,балаболов,необязательных и не пунктуальных людей, как среднестатистический тренер---это поискать надо...









Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Квасят, точно!!!
21.09.2006 14:33
Но, наверное, те, кто не на своем месте. И, опять же, профессия позволяет. Попробуй с бодуна сядь за руль, или к станку. И практически во всех коммерческих структурах в трудовых договорах есть пункт, по которому с сотрудником могут расстаться в одночасье за факт пьянства или даже похмелья.
А вот тренер - выполз утречком на круг, сел под елку, и делай вид, что за учениками наблюдаешь. И ведь на их зарплату никого другого не возьмешь! Так что приходится терпеть и закрывать глаза.
А что до менталитета, может, тренеры выросли из спортсменов? А спортсмены: "Было у отца три сына: двое умных, третий - футболист."
(Да не обидится на меня никто!!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я раньше не понимал почему они без лыж
21.09.2006 14:42
Я раньше не понимал почему они по лыжне без лыж гуляют. А потом понял - они же под шафе на работе все время. А что - никто не контролирует особо, погода морозная, стоять руки в карманы холодно - вот и поддают для согрева и для настроения. Я помню от своего тренера лыжного ничего кроме "у-у!", "Тпррр-тпррр!, "гоп-гоп", "Давйы! давйы!". Оказалось все просто. Он же все время пьяный был. Поэтому речью членораздельной не владел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
щас обижусь!
23.09.2006 18:53
Считая себя среднестатистическим тренером хотел бы возразить.
Да балабольство, итд в тренерской практике присутствует, но (см выше) не более чем в других видах жизнедеятельности.
Пьют в основном те , кто уже ничего не может или те кто вообще никогда не может, + по личным проблеммам (люди  обычные и здесь всё как у людей).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как выход
21.09.2006 15:17
нужна тренер женщина ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не выход :(
21.09.2006 15:31
Женский алкоголизм - страшная вещь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужен
21.09.2006 16:18
просто нормальный тренер. У меня был тренер по биатлону, вообще не пил. И с нами все кросс-походы делал и имитацию рядом с нами бежал.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, не правильно
21.09.2006 16:33
это он не пил потому что иммитацию бежал, а не бежал тогда бы пил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и ответ.
21.09.2006 16:53
ВСЕ НА ЛЫЖИ!!!!
И еще - Жене Дементьеву - не надо рекламировать пиво!!! Потому что "раз иголка, два иголка - будет елочка!" Я знаю многих людей, которые начали курить наслушавшись В.Цоя "и если есть в кармане пачка сигарет....".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий Рочев тоже слушает рок
21.09.2006 17:42
Косвенно судя по его ответам на вопросы и покуривает. Сегодня слушает он рок, а завтра 10-ку классикой сольет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да что там
21.09.2006 17:43
На охоту ходит - значит закладывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, я снял шляпу!
21.09.2006 18:40
ЖЖОШЬ! :))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне этот бестолковый топик напомнил то время
21.09.2006 17:27
когда я курить бросал:) было это почти два года назад и тусил я тогда по случаю на nosmoking.ru
ой, какой там народ чуднОй обитает! здешнему псевдомодесту до него как пешком до столицы моды...
так так топики с таким душевным надрывом ажно через один идут - мол все пропало... гипс снимают, клиент уезжает и за народ обидно:)
там все ясно - народ с гидрой табакокурения сражаится, посему страдает и переживает
а здесь-то что за флуд, прости господи, такой:)

ой, млин, скорей бы снег уже выпал...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ на сообщение Вадима Авиртуса
21.09.2006 18:39
Вадим, вот захочет твой ребенок в 10 лет занятся спортом. Придет однажды домой и скажет: "Пап, а ты знаешь, Алексей Петрович сегодня пьяный был." Какие у тебя мысли появятся? На сбор захочешь отпустить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какой смысл обсуждать этот вопрос?
22.09.2006 10:28
пьют все - ну может кроме меня:) - и ничего с этим не поделаешь пока водка будет стоить дешевле красного сухого
ну или там еще 122 причины может народ назвать
если тренер пьяный, то нужно попытаться с ним поговорить или накройняк дать ему в ухо, но не на форуме это обсуждать...
пафосность напрягает... типа куда все катится
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже
22.09.2006 11:58
не пью. Т.е. совсем. За это лето даже не выпил ни одной бут.пива. Может, еще кто подпишется? :):):):
А проблема имеет значение. Напр. как раз сегодня я иду в спортшколу (спорт. гимнастика) на "высокий" совет обсуждать проблему замены тренера ребенку. И как аргумент, держу в рукаве пристрастие нынешнего тренера к "зеленому змию" (хоть это и не главная к нему претензия, а одна среди прочих). И вот у меня дилемма: поднимать этот вопрос, или нет. Вопрос моральный. С одной стороны, мы привыкли очень снисходительно относиться к этому пороку.  Было время, алкашам даже место в транспорте уступали - им ведь трудно стоять, болезным. С другой - так ведь можно и жизнь человеку поломать: выгонят с работы - а делать ничего больше не умеет. А с третьей - что вероятнее всего, действия никакого не возымеет, а вот отношения испортит со всем тренерским коллективом. Ведь все в одной лодке, все вместе все праздники отмечают. Разница в дозах и в состоянии после...
Так что, мой случай как из разряда: "Пришел ребенок с тренировки и говорит - не буду тренироваться с этим - он пьяный."
Вот и счтайте, флуд это, или "о наболевшем".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще одна версия
21.09.2006 17:39
пьют потому что алкаши. На другой работе не могут долго задержаться. Месяц-два и срыв в тяжелый запой. У знакомого на фирме был такой сисадмин, его даже за счет фирмы подшивали-кодировали. Но через 2 года он раскодировался и во второй раз всю локальную сетку пропил кроме компа в кабинете директора. А потом он оказалось в прошлом был перворазрядником по какому-то виду спорта, плюс закончил пед. В результате пошел в тренеры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
04.10.2006 17:46
у нас многие пьют
и работяги и артисты
что вы на тренеров кинулись?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пить - понятие растяжимое
23.09.2006 07:05
BTW, "Пить" - понятие растяжимое.

По-мооему не только тренеры, а вся страна пьет. В метро утром в будни едешь - молодые ребята уже с пивом сидят. Не так, что ли? Тем более что сборы на природе. Какой русский на природе не любит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть такое
27.09.2006 02:24
Занимался легкой атлетикой, своего тренера никогда пьяным невидел.
Этим летом ездил на сборы по учебе, тренеры тетки ( одна из них олимпийская чемпионка, другая главный тренер сборной города ), нескажу что пили, но выпивали каждый вечер. Были вполне одекватными.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тренеры пьют нетолько в лыжах
04.10.2006 13:56
В начале 90ых я пофессионально занимался велоспортом,учился в уор-2 в Москве на Кунцевской, зимой мы постоянно летали на сборы в Ашхабад.Я тогда был 14ти летним пацаном.И наш тренер почти каждый вечер пил у себя в тренерской,причем один или в компании с тренером фигуристов,которые жили с нами по соседству. А когда к нам прилетали Ленинградцы (Питерцы),а их было человек 20 то с ними прилетало тренера 3,4 и тогда пьянство становилось каждодневным.Какой был пример для нас? Многие ребята гляда на это покупали местный портвейн и пробовали его.А на следующийй день предстояла тренировка 120 км.Тренеру было всеравно.
Я думаю что это все идет от собственной нереализованности и низкой культуры,от незаинтересованности в тренировачном процессе.Низкой зарплаты.Хотя сейчас должно было что-то изменится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пьют потому что тупые
04.10.2006 15:35
Вот и В.Селуянов пишет, что у тренеров атрофировано теоретическое мышление, поэтому, видимо, и пьют. От неспособности творчески подходить к своей работе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
04.10.2006 17:44
1. большинство людей неспособно творчески относиться (не только к профессии)

2. селуянов - козел (стирайте нах ветку :))
сам никого не воспитал, зато всех обосрал
он бы еще со школьным учителем физкультуры "творческостью" мерился

3. самому селуянову нечем хвастать не только на практике, но и в теории
т.к. он или ошибается (имхо в некоторых местах) или просто скомпилировал пяток чужих идей

сори за веселость :), пью пиво :)
как сказал наш ОЧ "бутылочка пива никогда не повредит" :)

п.с. дискутировать по п3 не буду
я за 4 года стока всего перепробовал и перечитал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про Селуянова
04.10.2006 18:06
Не знаю его это или не его научная заслуга, но раньше на самом деле у средневиков было мало работы в гору и бега с торможением (с прицепом). То что бег в гору и с прицепом дает вдвое быстрый прогресс в беге на средние дистанции эмпирически открыли сразу несколько нащих тренеров. Они же применяли медленное педалирование на велотренажере с большим усилием. И даже был достигнут рекорд союза 3:35 на полторашке. Селуянов вроде как научно все объяснил. А то что другие тренировали тупо и неэффективно он полностью прав.

>> он бы еще со школьным учителем физкультуры "творческостью" мерился

Смех и слезы. У нас в Ленинграде один пьющий тренер чуть не угробил мсмк на 5000 метров. Только благодаря тому что тот стал сам фактически тренироваться он не пропал совсем.

Читай тут

http://sylvia.gatchina.ru/la/1991_7_2.jpg
http://sylvia.gatchina.ru/la/1991_7_3.jpg
http://sylvia.gatchina.ru/la/1991_7_4.jpg

как раз по теме этой ветки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0