Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Про медленный бег или что с коленом

10.10.2006 00:00
Решил перед сезоном немного побегать. Побегал недельку 4 раза по 40 минут с темпом "как бежится" по стадиону (резина). Потом начитался тут что нужно бегать дольше и с пульсом 70 процентов от максимума (130). На практике бег с таким пульсом оказался Очень спокойным и скучным, кроме того немного заболели колени. Подождав 4 дня пока боль уйдет решил пробежать кружок в Ромашково тем самым медленным темпом, примероно через 1:30 жутко разболелось колено. Вот второй день практически прыгаю на одной ноге мажу мази вообщем не сладко. Почитав литературу вычитал что самая убойная нагрузка на колени это медленный бег по пересеченке. Весь вот в раздумьях что я сделал не так а ведь когда-то носился на тренировках каждый день и никаких проблем не было. Когда колено пройдет буду пробовать бегать опять, может какие рекомендации есть?  
  • Просмотров:3647
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
В 2004
10.10.2006 03:33
 проводил скоростные тренировки 20-25 м на максимальной скорости, назад медленно и так до 30 раз подряд. Хорошо, что не на асфальте. После этого заболели колени. Трещали всю зиму. При этом после классики боли усиливались, после конька ослабевали, после катания на коньках- хуже, после плавания лучше.  Прошли боли практически полностью летом 2005 после медленного(6,5 мин/км) бега (1ч 20 мин за трен.), но на носках. Сейчас на спусках темп уменьшаю, если появляются ощущения ненормальной работы колен, стараюсь сбегать на носках. Правда, подошвы кроссовок из-за юза стираются быстро J но ноги не болят. Конечно, правильно идти к врачу, но что-то не хо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как боль пройдет
10.10.2006 08:06
попробуй бегать по грунту, лучше по песчаному (если есть такая возможность). На стадионе хоть и резина, но все равно ударная нагрузка больше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Была у меня такая проблема
10.10.2006 10:14
Не так давно была и у меня подобная проблема. Правда боли возникли после бега по асфальту. Сейчас стараюсь бегать по рекомендациям Г. Пири и только по грунту. Мне это уже помогло. Боли в коленях нет. Может быть я всех уже достал с правильной техникой бега :), но несмотря на это дам ссылку на статью по этому поводу, которая размещена у нас на сайте:
http://lijnic.narod.ru/Stati/Piri_beg_tehnique.htm
Желаю быстрого восстановления!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
10.10.2006 11:48
уверен, что проблема с темпом, а не с длительностью?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первая боль появилась при том же  
10.10.2006 14:06
времени. Около 40 мин. Но при снижении темпа. Может при медленном беге у меня нога больше на внешнюю сторону загибается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
10.10.2006 14:13
да
техника сильно меняется (описано авторитетными людьми)
не у всех это вызывает проблемы
тебе значит противопоказано :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, вопросы:
10.10.2006 11:56
-сколько Вам лет?
-чем нагружаете ещё ноги, кроме бега?
-в чём бегаете?
-было ли что-то ранее похожее?

И тест: покупаете таблетки диклофенак, разламываете пополам, принимаете по половинке сразу после еды, обильно запивая, утром и вечером. 2-3 суток. Если всё прошло - бегом к хирургу-травматологу. Это из разряда артиритов/арторозов. Если не прошло - тем более бегом к ним же. Мениск - вещь деликатная. Тем более, ближе к 40-а.
Успехов без боли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
совет тренера
10.10.2006 12:22
Мне тренер, узнав, что летом бегала довольно мало, посоветовал сейчас бегать только так : 15 минут легкого бега, 15 пешком и так пару часов. Причем я могу бежать и 2 часа без ходьбы, но он сказал, что этот вариант бережет неподготовленные суставы.Только потом , через какое-то время можно начать сокращать пешую часть.
Ну и , конечно, он рекомендовал не бегать по асфальту.
К сожалению своими ощущениями поделиться пока не могу - только начинаю бегать по такой схеме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, привет!
10.10.2006 12:26
Как успехи? :)

..лучше гор могут быть только горы,
на которых ещё не бывал... :))

Когда похвастаетесь рекордами ;))?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь привет !
10.10.2006 12:32
Неоднократно приходилось слышать что артирит/артороз не лечится и что с этим нужно смирится, т.е. снять на короткое время  боль можно, но излечить нет.
В 43 года я столкнулся с этим. У врача был, тот посмотрел снимок, констатировал образование солей в коленном суставе, а успокоил лишь тем, что не все ещё запущено. Лечения никакого не прописал.
Острая боль при беге появляется редко, в основном она "тянущая". Бегаю 3 раза в неделю, пробегаю за неделю  50 км на пульсе 70-75% макс.
А вот приседать в быстром или даже в среднем темпе не могу совсем, боль не терпимая.
Так вот, хотелось бы знать, насколько моя ситуация "безнадежна"? Может мази или еще что?
Благодарен заранее.
Да, все что написал относится пока к одному колену, второе ещё гнется!!!
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, приветствую!
10.10.2006 12:58
Вообще, артрит/артроз штука неприятная. Периодически с этим сталкиваюсь. В общем, от доксиметазона до дипристона - уколы такие - доходит. Общие рекомендации (со своего опыта, небольшого):
- в рацион включить рыбу с позвоночными косточками - любую - от шпротов до наваги, в любом виде;
- по утрам - упражнения на гибкость!
- еженедельно - русская баня - увы, у меня уже с гелем типа диклофенак 5% после разогрева;
- бассейн, плавание "в растяжку", кролем;
- периодически - физиопрцедуры.
Не болей!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
10.10.2006 13:07
Все рекомендации выполнить врят ли получится, но многое обязательно возьму в практику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17 А В 1
Привет
12.10.2006 11:28
Еще есть Остинил, Суплазин и прочие препараты.Их вкалывают в коленный сустав для восстановления хрящевых тканей,синовидной ж-ти т.е. для приостановления артроза.Колят после травм коленных суставов(миниск, связки)по 3-5 уколов 1-2 раза в год в зависимости от состояния коленей. Вобще сходи на консультацию в Центр Спортивной Медицины(бывший 1-й спортивный диспансер на Земляном валу).Удачи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответы
10.10.2006 14:12
33, из утяжелений ничем, а так в теннис играл и по 3 часа никаких болей, кроссовки NB 588 (у них низкая пятка может и в них дело), были в детстве с другой ногой (болезнь шлаттера что то типа этого) лечил ее. Сейчас она выстояла нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
теннис - жадный спорт :)
10.10.2006 14:34
мой друг, теннисист, практически перестал бегать на лыжах :(. Нога - в тазовом и коленном суставе... Так-то. Пробуйте диклофенак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сходил к хирургу
10.10.2006 15:02
тот отнесся как то спокойно. Колоть говорит пока ничего не надо и пить тоже. Вольтарен наколенник, компресс из желчи и физиотерапию. Там ток то постоянно то прерывисто. Бегай говорит в наколеннике за час маж вольтарен. Прошло 3 дня хромать стал маленько интенсивнее, интересно что хромающих людей по улицам ходит достаточно много, правда пока ноги не болят этого не замечаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще вопросик...
10.10.2006 15:39
Эмитация в подьем это плохая нагрузка на колени или меньшая чем при беге?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни то и ни другое.
10.10.2006 21:26
Бег на спуске считается самй травмирующей нагрузкой. Великий средневик Sebastian Coe был первым выдающимся атлетом, кто начал в своём виде широко применять бег по холмам, включая быстрый спринт (да простят меня последователи учения Селуянова). Эту систему разработал для него Peter Coe - его тренер и отец. Зимой Sebastian бегал по асфальту. Согласно легенде, чтобы спасти колени, его отец сопровождал Sebastianа в оборудованном бегущей дорожкой микроавиобусе, в который Coe-сын забегал, достигнув вершины холма. Таким образом, до конца спуска он бежал по резиновой ленте, а в конце спуска снова выбегал на дорогу. Склонные к травмам коленей норвежские лыжники заменяли часть длительной бега интенсивныой шаговой имитацией. К сожалению, для этого нужна настоящая высокая гора (как в норвежских фьордах) и машина или, на худой конец, велосипед ждущие на  вершине.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Игорь, недавно,
10.10.2006 20:24
одна из самых частых причин болей в коленях обсуждалась в теме "спешу задать вопрос про кроссовки - 2" (http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=88434#88490). Сделайте в этой теме поиск на словосочетание "Колено бегуна" и почерпнёте изрядное количество инфомации.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Андрей!
11.10.2006 10:25
Извините, только недавно вернулся в и-нет после продолжительного отсутствия. Обязательно схожу на ветку.
Спасибо! :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал спасибо
11.10.2006 15:20
читал эту ветку и ранее без акцента на колени но, встречая также множество статей что все изощрения кроссовок это маркетинг и от этого может зависеть результат но не состояние колена при беге почти пешком. Меня удивило то что выбежал то я вообщем отдохнуть больше чем работать а получилось вот так вот. Когда боль уйдет (кстати сколько это длится колено бегуна неделю уже прохождение 100 метров является проблемой) я надеюсь если рискну еще побежать то попробую прислушаться к выбору кроссовок по науке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вряд ли из-за кроссовок
11.10.2006 16:16
хотя я сам большой критик современных кроссовок, но вряд ли проблемы с коленом из-за них, если конечно у вас ноги не Х-образные и не ()-образные. По технике - нога должна ставиться на грунт в фазе когда голень препендикулярна поверхности, если ставить стопу слишком впереди себя, то как раз увеличивается нагрузка на колено. И, конечно, бежать надо упруго, не плюхаясь на пятки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок сообщения
14.10.2006 20:11
У меня не столько были боли, сколько щёлканья в коленках в фазе разгибания. Я читал много информации и пришел к тому, что надо стараться соблюдать следующие пункты:

1) Если нет возможности бегать по грунту, снизить "асфальтовую" дистанцию.
2) Купить кроссовки с гелем (я взял ASICS GT-2110).
3) Не допускать переохлаждения колен. На помощь идут наколенники.
4) Во время разминки использовать специальный спортивный гель для массажа колен (5 минут на оба колена). Я использую бен-гей.
5) После длительного простоя не бросаться на большие дистанции. Начинать с малого и постепенно увеличивать.
6) Чередовать беговые тренеровки с вело и роллерами (если есть возможность). Я чередую денть - вел, день - бег.

Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0