Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Обидно!

Сайт не выполняет главную свои задачу - пропаганда здорового образа жизни (в общем) и лыжного спорта (в частности)!

Как это так, в Москве прошло красочное и яркое событие(практически в центре города) - марафон 60 км. на Поклонной Горе в честь ЗМС СССР А.Завьялова, такая пропаганда заявленных положительных целей и задач лыжного журнала и сайта, а в ленте новостей ни анонса гонки, ни репортажа с места событий, ни протокола с результатами.

На Западе на такое мероприятие пришли бы тысячи зрителей!

Зато в журнале балуют рассказами про всякие приключенчиские потешные шоу редакторов сайта. Странно все это, ведь лыжероллеры намного ближе к лыжам(те же лыжи, только летом), чем всякий сомнительный экстрим.

Видимо, тут замешан политический вопрос и всякая коньюктура!
  • Просмотров:1065
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
Предложение
12.10.2006 15:17
Илья, все просто:
Создаете свой сайт.
Делаете его лучше этого - и все!
Люди к Вам потянутся... Озолотитесь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый
12.10.2006 15:22
вы считаете, что если бы была какая-нить инфа, то  "на такое мероприятие пришли бы тысячи зрителей".
Я весьма сомневаюсь.
И потом, объясните плз что по-вашему  "всякий сомнительный экстрим"?    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Илья,
12.10.2006 15:39
Вы не правы. Побольше бы таких сайтов, как скиспорт.ру, да и журналов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, я Вас понимаю.
12.10.2006 16:21
И не только Вас, но и многих участников форума == участников этого мероприятия.

Думаю, что редакторы всё же прокололись чутка.
Насколько я понял из
http://skisport.ru/forum/view.php?subj=87660
и опубликованных фотографий в зачет шла и зимняя гонка.

Мне, пусть небольшой, отчет о сабже был бы намного интереснее, чем инфа о дне рожения Тягачева.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Победители
13.10.2006 15:01
В зачет шла и ромашкинская зимняя "Гонка на выживание".

По сумме двух гонок победителями стали:

у мужчин - С.Гришин

у женщин - Е.Веденеева
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, призываю к участию
12.10.2006 17:05
активному в жизни skisporta (да простит меня за хулиганство Лыжный Спорт, Иван Исаев, Андрей Арих и все-все-все)!
Я вот о чём. Не стоит винить редакторов и держателей сайта за отсутствие освещения событий. Мало ли что в жизни случается. Значит, не смогли/не успели/не вышло у корреспондентов. Давайте созидательно подходить к делу - если есть важное и интересное событие - напишите сами, пришлите фото. Ариху или Исаеву. И мы будем знать обо всём. :)
Согласен с Володей абсолютно - этот сайт - лучший о спортивной жизни!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пара слов в защиту
12.10.2006 17:17
Сначала три встречных вопроса:

1. Организаторы сами хотели, чтобы их мероприятие было освещено?
2. Они каким-нибудь образом связались для этого с редакцией ЛС или сайта?
3. Они предоставили пресс-релиз? Положение о гонке (до того) и протоколы (после того) для публикации?

Ни одна редакция ни одного СМИ, даже тематического, не в состоянии САМА следить за всеми событиями.
Да, это недочет со стороны Исаева и Ариха. Но ГОРАЗДО больший недочет - это нежелание (я предполагаю, не утверждаю) самих организаторов придать огласку своему замечательному мероприятий.

ЛС и скиспорт.ру никому и ничем не обязан с точки зрения освещения тех или иных событий - если, разумеется, вопрос не финансовый. Если редакторы сочли нужным о чем-то написать - они это сделали. Если они при этом о чем-то САМИ забыли - это им минус. А вот если ИМ говорили, напоминали, писали письма и т.п. а они не написали (а событие было стоящее) - вот ТОЛЬКО ТОГДА их можно хоть в чем-то обвинять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, какой пресс-релиз???
12.10.2006 19:39
У организаторов Интернета нет! Протоколы для Сети появились только после моих и Андрея Кондрашова наездов через 8 дней после гонки!!! И уже ПОСЛЕ этапа в Кирове, который ЗАВИСЕЛ от этой гонки!!! Положение о соревнованиях менялось раз в неделю, включая последние 10 мин перед стартом (при этом организаторы, думаю, этого даже не осознавали)! ...! ...!

И при этом, как ни грустно, винить их не за что - играют, как умеют... Больше-то никто не берется в скоростных л/роллерах что-то делать, так что и на критику правов у нас нет!

А Илья Очинников, думаю, просто немного не в теме, т.к. к организации нашей беготни близко не подходил (и слава богу, нервы здоровее будут), вот и обрушился с искренней, но несколько идеалистической критикой совсем не по тому адресу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
12.10.2006 19:54
***У организаторов Интернета нет! Протоколы для Сети появились только после моих***

не пойму это оправдание организаторам или наоборот :)
вроде как еще два пункта на тему 'организация никакая'
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как мне кажется
13.10.2006 13:36
Обсуждение в этом топике - отличный повод для лыжероллерных организаторов всерьез задуматься. Чтобы потом не было мучительно больно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цитата из произведений Ильвовского:
13.10.2006 16:16
У организаторов Интернета нет! :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
накипело
12.10.2006 17:24
Я бы вообще лишил за этот проступок редакторов сайта зарплаты за целый месяц!

У меня не укладывается в голове.
В Битце в этот же день проводилось совершенно рядовое мероприятие.
Moscow Polar Challenge.
Положение, анонс, cхема проезда, предварительная заявка, внятная информация - за месяц до старта.
Официальный сайт соревнований с полным освещением - что, где когда.
Два приглашенных на мероприятие ТВ-канала.
Протоколы, фотографии - в тот же вечер.
Без политических вопросов и всяких конъюктур тут не обошлось.

А тут?
Редакторы skisport.ru даже не потрудились написать положение о гонке ЗМС Завьялова.
Давайте сделаем на главной странице голосование - нужны ли сайту такие редакторы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты опять, Илья, шутишь
12.10.2006 18:28
или как? А то я не врублюсь :). Извини.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в защиту Polar Challenge
12.10.2006 19:35
для меня, лично, событие совсем не рядовое. Даже больше - одно из самых красивых спортивных мероприятий года, направленных на пропоганду здорового образа жизни! Колличество участников увеличилось по сравнению с прошлым годом в разы.
Участники - от ведущих спортсменов до "чайников", типа меня. Все были к месту.
Жду следующего года, обязательно постараюсь принять участие!
Так что, какие спортивные состязания рядовые, а какие значимые - вопрос сугубо индивидуальный.

С уважением, Виктор Бушуев.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Витя, это Илья шутил!!!
12.10.2006 19:40
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, я верю!
12.10.2006 19:47
просто еще раз хотел поблагодарить организаторов Polar Challenge!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
12.10.2006 19:50
%))))))))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обидно, да???
12.10.2006 17:39
Зачем на Запад кивать? Это они что ли выбирают таких руководителей, которым плевать на здоровье нации? Это они что ли высшим спортивным достижением считают быдловский восторг на футбольных матчах и раздачу слонов профессиональным спортсменам...окститесь,батенька, откуда вы свалились?  В конце концов, вам никто не запрещает выступать на сайте, пропагандируя здоровый образ жизни, благо вы здесь найдёте вполне адекватную аудиторию. Извините, если резковато получилось, но, каков вопрос...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм...
12.10.2006 18:12
..если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то это организаторы должны за СМИ бегать, а не наоборот. Наоборот могут себе позволить только организаторы ЧМ по футболу или хоккею, ну и Олимпийских Игр впридачу.
Самим пиарится надо :-) .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не злитесь, Илья.
12.10.2006 18:43
Забанен пожизненно.
Если этот старт является этапом кубка клуба Завьялова, то объясняется все просто: люди не ставят себе целью сделать свой внутренний старт массовым. Им и так хорошо. Поэтому те, кому нужно было знать, знали. Я видел красиво оформленный календарь их клуба( мы его брали за образец, когда делали свой) и он тоже никогда здесь не звучал, за исключением гонки на выживание. Кого-то устраивает камерность, и в этом нет ничего плохого. Лично мне, так даже больше нравятся такие домашние старты с их легкой и непринужденной обстановкой, напоминающей больше не соревнование, а встречу старых друзей. А иногда нежелание привлекать к старту внимание объясняется тем, что люди очень ответственно к этому подходят, понимают, что просто не в состоянии переварить большое количество участников, либо трасса этого не позволяет.
 Считайте, что Вам повезло.Вы побывали на соревнованиях, куда обычным смертным вход был заказан :))).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, я ответил тебе в новостях  
12.10.2006 19:31
(где ты тоже поместил этот текст). Повторю здесь свой ответ:

Илья, вот уж не соглашусь! Хоть я и не "редакция сайта и журнала", а самый что ни на есть лыжероллерист, но ситуацию оцениваю "с точностью до наоборот". Лыжероллеры действительно слабо представлены в журнале и на сайте, но никого, кроме самих себя, нам в этом винить не стоит. Именно мы, поклонники этого вида, виноваты в том, что движение наше не развивается и не освещается так, как нам хотелось бы! Мы абсолютно инертны, не проявляем никакой инициативы (за исключением двух-трех человек), наши соревнования, как правило, проводятся на ПЕЩЕРНОМ уровне, протоколы их мы не публикуем не то что в Сети - их и на бумаге можно добыть, только зарезав (или пригрозив этим) организаторов!

Ты говоришь, что Поклонка 01.10 не освещалась на сайте? А тебя, Илья, не смущает, что протоколы этой самой Поклонки нам самим, участникам, стали доступны только после Кирова? Это что, сайт виноват?

Мы весь сезон участвуем в Кубке России (!!!), но положение участников, результаты гонок, и т.д., с ОГРОМНЫМ скрипом становятся доступны только ПОСЛЕ окончания сезона! Какие же тут претензии к сайту и журналу?
В этот раз я проявил инициативу, подготовил новость о Кирове - повод уж больно был достойный и неординарный. И Иван Исаев тут же и с огромной радостью пошел мне навстречу, дал права на публикацию новостей, даже и торопил еще! Ну, вот Володя Белов еще поддерживает тут нашу жизнь. А где наши организаторы? Где оперативные протоколы? Тоже сайт виноват?

Посмотри, вот в ачери-биатлоне появился энтузиаст его рекламы - и на сайте появилось море новостей и информации. Это что, потому что он взятку Исаеву дал?... Сам как думаешь?

Короче говоря, вид спорта-то у нас замечательный, только вот мы сами все ждем петуха, который клюнет...

(Естественно, все это ИМХО).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне вообще обидно
13.10.2006 16:28
 что ни одного старта в этом сезоне в Москве классикой не было.
Самим то не скучно только конём носиться ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0