Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вопрос про подкладки:)

14.10.2006 00:00
под утюг.
1.Есть ли от них какой-нибудь толк?
2.Какая вероятность (в процентах) плавления базы лыж от утюга при использовании и не использовании подкладок?
3.Рекслон и фиберлен который под утюг, это одно и тоже, если нет, чем отличаются?
4. Удобен ли утюг токо с местом под подкладки или лучше самому их ложить на сп.

Спасибо.


P.S. БОЛЬШАЯ просьба не надо давать ссылок или посылать в поиск, если в па... отвечать, то не отвечайте.
     
  • Просмотров:2613
  • Комментариев:76
  • Рейтинг: 0 0 0
так, Никит, хорош выражаться!!
15.10.2006 21:50
Что это за в па.. ещё :)Народ здесь хороший, можно сказать, душевный, как говорил Сухов, а Вы - в па... :)
Ладно, предупредительно относитесь к чужим словам, как и к молчанию, в прочем.
Это не цыкание, совет чуток старшего товарища, не серчайте. :)
Рекслон - штука пока не опробованная всеми. Фиберлен под утюг - надёжная и действенная защита от пережога ск.пов. Фиберлен нужно надёжно крепить на поверхности утюга. Я делаю это рукой, используя достаточно большой кусок фиберлёна. А зажим, вообще, полезен.
Главное предназначение фиберлёна - предохранение ск.пов от пережога при вплавлении таблеток-порошков и окончательная полировка ск.пов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С фиберленом лучше!
16.10.2006 14:24
Кроме того, что несколько защищает СП от пережега, еще с солфеткой парафин, как то более равномерно и приятно распределяется по поверхности.

У меня не получается с солфеткой работать с морозными тугоплавкими парафинами - фиберлен прилипает и рвётся. Есть такой трабл! А как-раз вероятность заплавить базу, в этом случае, наиболее велика!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
16.10.2006 16:12
за ответ.
А вы парафин плавите уже на лежащую солфетку фиберлена на сп  и расплавляете утюгом или сначала капаете парафин на сп а потом кладёте солфетку фиберленовую и проводите утюгом?
Извините за мудрёный вопрос.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                     
19.10.2006 14:45
Сначала я бруском густо-густо натираю лыжу, потом плавлю парафин на утюг, через салфетку, что бы он был сразу в расплавленном парафине. И вперёд-быстыми проходами прогреваю лыжу.
Но это не принципиально, можно капать, можно с утюга мазать-все по разному делают, ГЛАВНОЕ, что бы между утюгом и базой был парафин. В противном случае можно заплавить базу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит другим можно, а мне нельзя:)
16.10.2006 15:57
Во первых не кого обидеть я не хотел, а просто сказал, что не оставляйте пожалуйста ссылки по форуму или на другие сайты.
Во вторых как вы могли  так обо мне подумать, разве я мог в выражении "в па..." заложить смысл ругательского слова?:))
В третьих не обижайтесь, но тут( в форуме) я тоже видел что-то подобное, но в полном виде:)
В четвёртых однажды я уже написал в теме что не давайте ссылки если она (тема) уже была, а всё равно ведь дали.
В пятых конечно БОЛЬШОЕ СПАСИБО, за ответы на вопросы.

Можно ещё:
1.Какая вероятность плавления базы лыж от утюга при использовании и не использовании подкладок?
2. Про какой зажим вы говорите, про тот который у утюга ТОКО?
3. НАМНОГО ли удобнее использовать утюг токо, по сравнению с "ручным" нанесением феберлена "под утюг"?

Спасибо. Не кого не когда не хотел обидеть!




Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не учитесь на плохих примерах, Никита! :)
16.10.2006 16:45
Ответы.
1. Если утюг не держать неподвижно на ск.пов, тосжечь ск.пов. практически невозможно. Утюг всегда должен быть в движении!
2. Зажимы есть и у Токо, и у Свикса, и у Холменколя и у многих других. "Плоская прищепка" впереди на ручке утюга.
3. Предпочитаю такой способ накрытия пов. утюга фиберленом. Отрезаю кусок ф. длиной примерно в 3 подошвы утюга. Ставлю утюг вертикально, прикладываю ф. примерно на 5-7см длиннее нижнего среза пов. утюга. Начало куска ф. прикладываю к ручке и удерживаю рукой за ручку утюга. "Проглаживаю" лыжу.
Удачи!
п.с. ... а какое слово /в выражении "в па..." / Вы имели в виду? :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь
18.10.2006 19:00
а парафин вы как наносите ?
Сначала плавите просто утюгом и капаете на сп или к утюгу прикладываете фиберлен и только потом капаете?
Спасибо.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хоть я и не Игорь, поделюсь опытом.
18.10.2006 20:09
Фиберлен(лучше в 2-3 слоя, чтоб не рвался)закрепляется зажимом на утюге.Дальше парафин прикладывается к ф. на утюге,там расплывается пятно жирное, и вот этим вы ведете по лыже,там остается тонкий, ровный слой парафина.Экономия реальная и пережог не грозит.Если нет зажима на утюге,можно фиберлен положить на лыжу,чуть туда капнуть с утюга,одной рукой держать фиберлен,другой - утюг и все это вести по лыже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо вам не Игорь:))
19.10.2006 15:14
За очень хороший и подробный совет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никита,
19.10.2006 11:35
прислушайтесь к Виктории! Это - один из способов.
Хотя я использую фиберлен только для расплавления втёртого таблеткой ускорителя. А для парафина пользуюсь "неодетым" утюгом :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по поводу парафина - зависит от того
19.10.2006 15:35
Верите ли вы, что сп впитывает парафин, или нет :)

Если верите, то будете прогревать базу с парафином открытым утюгом (да по несколько проходов), если не верите, то будете мазать жирной салфеткой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, sorry  
19.10.2006 16:49
Предыдущий пост, конечно же Никите адресован. Просто в струе обсуждений к тебе прилепился :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
донт меншн, Лёш :))
19.10.2006 20:20
Привет, привет. Как сам?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как сам, как сам...
19.10.2006 20:31
- Не дождетесь:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
молодец!
19.10.2006 21:30
Не унывающ :))
Давай, позажигай, а то ждём-ждём :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь                                    
20.10.2006 18:12
И вам спасибо, за советы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пожалуйста, Никита,
20.10.2006 19:30
рад был помочь ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь ответьте пожалуйста ещё на парочку вопросов
22.10.2006 12:36
1. Есть ли отличие между обычным фиберленом и фиберленом под утюг?
2. Вы сами какой используетеф?
3. А какова разница в градусах между тем, что должна стоять на утюге и тем что написано на парафине, то есть "t утюга-t парафина(на упаковке)=x, дак чему в градусах равен x?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь
24.10.2006 17:53
Вас не затруднит ответить на вопросы, которые чуть по выше?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отвечаю
24.10.2006 20:47
1. Отличия нет.
2. Использую фиберлен в рулоне, обычный, Стартовский.
3.Можете выставлять tпарафина на упаковке - не ошибётесь. Просто непрогретая ск.пов. сначала быстро охладит поверхность утюга. Но это не страшно. Пользуйтесь t парафина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответы, если позволите ещё уточню:
24.10.2006 23:06
А я вот например купил не давно линейку парафинов СН Луч. А там на самой мягкой написано t90 градусов,  получается надо 90градусов ставить на утюге или это t плавления парафина?
И какую тогда ставить на утюге? Я слышал что ставят на несколько градусов выше чем написано на парафине, так как при соприкосновении утюга с сп, t падает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошая любознательность :)
25.10.2006 07:47
Никита, тонкости тут такие.
Всё, что Вы сказали - правильно.
Учтите следующее. Парафин никогда не должен дымиться. Следовательно, темп. утюга можно ставить и повыше, но проход по ск.пов. лыжи должен быть быстрее. При комнатной температуре обраб. лыж выставляйте темп. утюга градуссов на 10 больше при первом-втором проходе, зетм уменьшите yf 5. Хотя Вы скоро научитесь выставлять темп. утюга в зависимости от ттвёрдости парафинов.
Главное - парафин не должен дымить! Вот и всё.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
26.10.2006 22:22
На 10 градусов больше чего, то что на упаковке парафина?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожалуйста :)
27.10.2006 08:15
Да,Никита, того, что на упаковке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь          
28.10.2006 11:55
А всегда ли вы используете фиберлен, или бывают случаи когда вы без него парафините?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ:
28.10.2006 19:50
фиберлен использую только при вплавлении таблеток утюгом и всегда - при окончательной полировке ск. пов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот почему
29.10.2006 22:17
например у линейки Российских парафинов луч и у парафинов  допустим свикс разные температуры плавления написаны на упаковках(у линейки свикса t больше чем у линейки луч)?
И опять встаёт вопрос с утюгом кому верить(свиксу или лучу)?
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот потому,
30.10.2006 10:55
Никита, что компоненты парафинов разные и в разных пропорциях в зависимости от производителя :)
А по сему верить тому, что написано на упаковке! Пример - фтористый порошок HFBP от STARTа - плавится при tутюга +70. Как правило, у порошков t плавления +140+150гр.
Вот так :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял, спасибо
30.10.2006 23:18
Намотал на ус:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пожалуйста
31.10.2006 10:37
мотайте, Никита, мотайте. И длинных Вам усов :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы
31.10.2006 14:13
а вы не разматывайте у себя:). А то я много чего ещё не знаю, так что берегите;)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну...
31.10.2006 17:46
у меня ус уже почти седой :)) Вашим ещё расти и расти :)
Спрашивайте, не стесняйтесь ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я и не стесняюсь:):
01.11.2006 23:21
А вот грунт для парафинов скольжения. Его надо нанести, а снимать его сразу скребком или подождать пока застынет?

П.С. Только не в коем случае не сбривайте свой ус, лучше хэдоншёлдресом;))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
начну с ПС
02.11.2006 08:44
у меня от хэдов-шлдерсов разных только кар иес. Ус седеет же от долгих лет (время года такое) ожидания снега :)
Потерпите чуток, вижу, вопросы пошли длинные и всерьёз. Выложу Вам тут кое-что по обработке лыж. Сегодня постараюсь :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от вет
02.11.2006 13:10
«Знание принципов вполне компенсирует незнание некоторых фактов» Автор неизвестен (мне :) )
Никита, системно подходите ко всем вопросам, не только подготовки лыж, но и к жизненным :)). В лыжах нет вещей обособленных и независимых. Всё влияет на всё.
Всегда задавайте себе вопрос перед изучением нового явления:
откуда взялось?
и
зачем сдалось?

Откуда взялся грунт (да простят меня сторонники циклить…). Одна из нынешних гипотез о структуре ск.пов. – аморфная (впитывающая) субстанция с вкраплениями графита, полиэтилена и т.п. Для придания улучшенных скользящих свойств ск.пов. смазывают (насыщают) смазками – парафинами.

Зачем сдался грунт. Лучше всего впитывается и закрепляется на поверхности бесфтористый парафин с низкой температурой плавления (грунтовый), но он же быстро сходит под действием трения о снег и плохо противостоит влаге. Хорошее противодействие влаге и хорошую износостойкость имеют высокофтористые парафины или чистые фторы (ускорители) (в сухих и морозных условиях – твёрдые низко- и бесфтористые парафины), но они плохо держатся на чистой ск.пов.
Грунт, с одной стороны, надёжно «сцепляется» со ск.пов, с другой – хорошо «держит» парафины скольжения. Для этого он нужен.
А по сему:
- после очистки ск.пов. базовым парафином горячим способом пройдитесь легонько медной щёткой раз 10, затем 5-6 стальной (если есть), вычистите фиберленом пыль со ск.пов, нанесите грунтовый парафин по погоде (можно использовать 2 – на тепло и на холод, у STARTа, например, фиолетовый и синий). Расплавьте утюгом и поддерживайте грунт в расплавленном состоянии 3-4мин., проводя утюгом по ск.пов. Грунт не должен дымить! Затем дайте лыже остыть до комнатной темп. (мин.15-20), снимите грунт скребком и вычистите нейлоновой щёткой. На длинные дистанции процедуру можно повторить. Дальше наносите погодный парафин.

Есть ещё группа грунтовых парафинов для подготовки новых/отциклёванных лыж и предсезонной подготовки, но это уже другая, диииииннннная тема :).

Быстрого скольжения!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за широкий ответ
02.11.2006 16:14
Так то в основном я знаю про подготовку, но вот некоторые мелочи ещё нет.
1. Важен ли угол наклона скребка когда снимаешь парафин? И если важен каков он должен быть?
2. А фиберлен используют для вплавления парошков?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разбор мелочей:
02.11.2006 17:19
1. Скребок должен быть востр - на мелкой шкурке затачивайте перпендикулярно к торцу, используя в кач-ве направляющей, например, ребро щётки.
Пока нет твёрдой сноровки в руках, ведите скребок под острым углом к себе (к направлению движения) - от носка к пятке. Когда твёрдость руки обретёт уверенность, соскребайте парафин острым углом От направления движения, т.к.в этом  случае срыв или остановка скребка однозначно оставляет глубокий след на поверхности ск.
Наклон - около 45гр.
2.Уже обсуждали выше. Насыпаете порошок, распределяете равномерно по ск.пов, закрепляете фиберлен под подошвой утюга и одним движением вплавляете порошок.
Всё :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
02.11.2006 19:10
С потребностью ответов на вопросы, если что буду обращаться к вам, вы не против?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
hint ***
02.11.2006 17:44
в кач-ве грунта как правило исп-ся парафин на ступеньку холоднее погодного

и чаще дешевле погодного (e.g. под HF класть LF)

(не обидел?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможен
02.11.2006 23:20
и такой вариант

(нет, да и раньше не было)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, что
03.11.2006 16:02
думаете, про грунтовку твердым графитом(например Start-овским)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о графите
03.11.2006 22:10
Станислав, здесь дела обстоят так.
Стартовский графит бывает двух видов - базовый грунтовый BWG и фторированный HFG.

Базовый применяется в качестве второго компонента при базовой обработке лыж (новых/отциклёванных/сезонно в начале, середине и окончании). (Первый компонент BW - базовый бесфтористый парафин с высокой проникающей способностью).
Цель базового графита - придать антистатические свойства ск.пов, дополнительно насытить ск.пов графитом и предохранить аморфные области (поры) от глубокого проникновения грязи. Очень тугоплавкий графит, снять скребком в тёплом виде, дать лыже остыть и очень тщательно вычистить нейлоном и конским волосом. Повторить 2 раза.
Нанести BWLF, остудить, снять скребком и вычистить щеткой. Повторить с BWLF. Лыжа готова к нанесению погодного парафина.

Применение HFG - в подавляющем большинстве как промежуточный слой непосредственно под серию полимерных парафинов PHF (реже HF)и акселератор (третьего компонента "Золотой линии") при старом, жестком, истирающем, абразивном холодном снеге и влажности выше 55%. Цель - антистатика, сцепление полимеров, грязе- водоотталкивание. Наносится как обычный парафин.
Хорошая вещm в марафонах :)
Enjoy!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
02.11.2006 13:13
Никита, уже здесь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте Игорь
13.11.2006 22:21
Не могли бы ва ответить на вопросы которые ниже. И
3. А можно например имея результат на 2 км подсчитать каким он будет на 5 км и правильный ли он будет если использовать этот калькулятор?  http://xcski.narod.ru/traning/ski_and_run_res.xls
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравсвуйте Игорь ещё вопросы если можно:
12.11.2006 19:24
1. Грунт под мази держания нужно наносить с какой температурой утюга? Его же вроде не надо скребком снимать?
2. Зачем изготавливают скребки 3,4 и 5 мм, они кроме жёсткости обработки лыж не чем не отличаются?(Ну например может 5мм для твёрдых парафинов, а 3мм для мягких или на разных стадиях обработки их применяют)?
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никита, извините, не имел возможности  
15.11.2006 13:03
ответить раньше.
1. t утюга для мягкого (смолистого) грунта +70+80гр. Для твёрдого (голубая экстра) +80+90гр. Наносите при комн. температуре, легко разравниваете скребком. И, конечно, не снимаете.
2. Мягкий скребок легко затачивать, но он гнётся при снятии парафинов – можно получить «заваленные» (скруглённые) канты при отсутствии «чувства скребка». Лучше не использовать.
3. Средний – для широкого применения в коньковых лыжах.
4. Жесткий – в основном, для снятия мазей держания и лент держания. Довольно сложно правильно заточить.
5. На вопрос
/3. А можно например имея результат на 2 км подсчитать каким он будет на 5
км и правильный ли он будет если использовать этот калькулятор?/
ответить можно, но сложно. Дело в том, что необходимо иметь достаточно большую статистику (желательно, не меньше 25-30-и измерений), чтобы:
- получить средние оценки изменения скорости от дистанции с приемлемой достоверностью;
- аппроксимировать (сгладить, привести к кривой, выразить аналитически или формулой – как лучше воспринимается) средние оценки. Обычно такая зависимость аналитически выражается степенным полиномом (формула, позволяющая описывать кривые сложных конфигураций).
На счёт правильности работы калькулятора ответить не могу, т.к. не сталкивался с исходными данными подобного плана.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините вы меня, я  подумал вы пропустили  
15.11.2006 18:57
1. А как быть(t) с грунтом который специальный грунт например Луч G?
2. Если вы знаете пожалуйста напишите какое время должно быть на 2км и 4км для разрядов (пусть даже и юношеских) просто хочу в этом сезоне себя проверить по какому я  катаюсь:)
А то у нас есть равнинные трассы только на 4 км 2 туда и 2 обратно. А 3км 5км 7км с Оочень большими горками.
Спасибо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?????
15.11.2006 22:37
А почему нельзя проехать 2+2+1, например (туда, обратно и половину трассы туда)? Вряд ли у вас там 2км с точностью до метра, а прикинуть с той же точностью, где середина трассы, должно быть несложно. В любом случае это кажется более жизненным, чем пытаться сложными математическими методами вычислять среднее между нормами для 3км и 5км.

А если уж так хочется получить примерную норму для дистанции 4км, сложите нормы для 3км и 5км и разделите результат пополам - честное слово, то, что получится, будет вполне приемлемо (уж поверьте выпускнику мехмата :-). Это не то место, где стоит разводить высоконаучные расчёты, особенно если учесть, что Вам нужно всего лишь примерно оценить свои силы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм. Интересно только  
16.11.2006 16:47
У нас нет наметок на трассах что осталось 2км или 1км. Просто есть таблички на пяти "5км" по всей трассе "5км". А на глаз поделитьд я наверно не смогу:)
"сложите нормы ля 3км и 5км и разделите результат пополам" это типа среднего арифметического.
Мехмат говорите:))
5км 3км большие горки и не получится результат который должен быть на почти равнинном участке.
А как начёт всё таки калькулятора который выше?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
расчёт времени
16.11.2006 22:07
Никита, информация о 2-х (и о 4-х)км. должна быть в моей фотогалерее, проверьте, если нет – напишите. У меня что-то и-нет тормозит.  Ошибка прогноза – около 2-х секунд. Зависимость – почти линейная, но линейная даёт ошибку до 30-40 сек.
Там же – нормативы о Лыжных гонках по Единой всероссийской спортивной классификации 2003-2006г.
Let’s rock!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
расчёт времени
16.11.2006 22:08
Никита, информация о 2-х (и о 4-х)км. должна быть в моей фотогалерее, проверьте, если нет – напишите. У меня что-то и-нет тормозит.  Ошибка прогноза – около 2-х секунд. Зависимость – почти линейная, но линейная даёт ошибку до 30-40 сек.
Там же – нормативы о Лыжных гонках по Единой всероссийской спортивной классификации 2003-2006г.
Let’s rock!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я наверно
17.11.2006 16:12
Не правильно вас понял. Залез в авторские фотографии на этом сайте выбрал ваши посмотрел и не нашёл не каких расчётов времени. Мож я не туда залез?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините
18.11.2006 17:35
Игорь может я чего то не понимаю, но там нормативов 2км и 4км я не вижу. Мне надо складывать 1+1?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никита,
19.11.2006 00:49
смотрите ниже, в самом низу, там специально для Вас посчитано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю почему
19.11.2006 13:08
но у меня ниже  классического стиля у женщин не открывается, как будто урезана.

Посылаю вам то что у меня открылось в почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                       
20.11.2006 13:45
Спасибо вам Игорь что выслали по почте теперь всё до конца открывается.
А классическим ходом у вас нет нормативов на 2км
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чуток терпения,
20.11.2006 18:09
сосчитаю - вышлю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь
27.11.2006 22:14
А не подскажите как считали?
Я хочу сосчитать для классики тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никита, извините за задержку
28.11.2006 08:41
сегодня отвечу ещё раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                   
30.11.2006 16:07
Спасибо вам Игорь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пожалуйста, Никита.
30.11.2006 17:10
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте Игорь
04.12.2006 22:46
Я к вам за консультацией:
У меня есть выбор, купить утюг swix T73 либо) купить утюг swix T74 + фиберлен и смывка в наборе + две щётки Soft и Hard нейлон Maplus.
Что бы вы выбрали(посоветовали мне выбрать из этих двух вариантов)? (У меня до этого момента нет ничего что я хочу купить)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никита,
05.12.2006 08:32
подошва утюга должна стабильно держать температуру, поэтому - чем толще подошва, тем лучше. Пользуюсь Т71 с двойной подошвой, 73-73 в руках не держал. Судя по характеристикам и толщине подошвы в том числе, лучше всего Т72, затем Т73, затем Т74.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно спросить
07.12.2006 22:29
1. Сегодня первый парафинил лыжи когда коснёшся парафином утюга а потом помажешь с\п сразу белый след остаётся он сразу высыхает это нормально?(понятно что потом ещё утюгом по сп)
2. Какова температура плавления пластика с\п у лыжи фишер?
3. Когда чистил скребком желобок(плексигласовым а не пласмассовым почему то)) появились продольные царапки, сильно ли это скажется на скольжении?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не Игорь, но отвечу :)
08.12.2006 08:15
1. Нормально
2. У всех лыж температура плавления пластика приблизительно одинаковая, около 200 градусов, но нанести повреждение структуре пластика можно и при 150 градусами, и даже 120 если утюг оставить на одном месте. Главное, что бы утюг касался не голой лыжи, а лыжи со слоем парафина, если при этом парафин не дымится, то перезжога не боись.
3. продольные царапины нестрашны (разумеется, если за ними нетянутся заусенцы и стружка, тогда надо подшлифовать это место), но все-таки поаккуратнее нужно быть. Удалаять парафин с сп нужно легкими движениями без нажима.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу не Игорю:)                              
11.12.2006 23:55
Спасибо не Игорь:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отвечу, но Игорь :)
08.12.2006 08:41
К словам Станислава добавить нечего - полно изложено.
Нагретый утюг не должен касаться ск.пов. без парафина при любой температуре.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу теперь Игорю))
11.12.2006 23:56
Спасибо Игорь).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу заметить лишь,
17.11.2006 17:14
что даже перворазрядник проезжает за 30-40 секунд порядка 150 метров. Поэтому если длина трассы у Никиты не в точности 2км, а отличается хотя бы на 50-70 метров, то уже одно это (при езде туда-обратно) даст разницу во времени в те же 30-40 секунд. Так что ко всем этим "точным вычислениям" не стоит относиться уж очень серьёзно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен,
19.11.2006 00:51
в общем.
Как говорит мой приятель - нужно делать всё как можно лучше. А как получится на самом деле ... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Армированная сеточка фирмы Rex
27.10.2006 10:43
Армированная сеточка фирмы Rex применяется, когда вплавляешь порошок - эффективная вещь, стоит около 150руб.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
02.11.2006 17:45
что за сеточка? не Rexlon ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сеточка Rex
03.11.2006 15:04
Размер ~ 10x20 см, коричневый цвет и металлическая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0