Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Поиском пользовался,форум читал,вопросы остались..

Доброго дня. По прошествии ~12 лет появилось стойкое желание возобновить катание на лыжах. Кататься собираюсь коньком(по крайней мере есть такое предварительное стойкое желание...). По-сему собираюсь прикупить лыжи с крепления под конек и тут возникают два вопроса:
1. Касательно выбора лыж. Тушка моя тянет на ~95-96кг(правда появилась тенденция к уменьшению, правда я еще не понял на сколько стойкая :) ) при росте 184см. Ориентируюсь при покупке на следующие лыжи : Karhu Reactor - 2-я модель в линейке(как вариант 2-х летней давности Karhu Volcan - топ), Pelnonen Peltonen Zenith Cap Aviflex - 2-я модель(как вариант 3-х летней давности Peltonen Supra Cosmic Aviflex - топ), может быть стоит посмотреть в сторону Tisa Hyperflex, кстати указанные Karhu/Peltonen пенные или там уже соты?. Лидеров вроде Fischer, Atomic, Rossignol не рассматриваю вполне сознательно ибо поставил планку в ~4000р, а за эти деньги не то, что 2-ю модель в линейке, но и 3-ю не возьмешь... Хотя возможно уважаемые гуру скажут, что это лучше чем 2-я модель Karhu/Peltonen? Вопрос заключается как вышеуказанные лыжи по жесткости подойдут под мой вес(предполагаю, что ростовка должна быть в пределах 192-195см), или я вообще насчет жесткости зря переживаю и после такого перерыва мне надо на "дровах" начинать кататься? Вообще что посоветуете по лыжам?
2. Второй вопрос по ботинкам. Изначально нацелился на combi ботинки(смотрел в сторону Salomon Pro Combi Pilot, Rossignol MA-X Combi, Rossignol X9 Pursuit - понятно, что надо смотреть что удобнее на ноге сидит. Правда, читая про раслеивающийся Rossignol, и держа в голове свой вес берут сомнения, или главное для износа не вес, а кол-во пройденных км? Кстати Combi и Pursuit чем принципиально отличаются). Рассматривал комби ботинки из того соображения, что если катание коньком по какой-либо причине "не пойдет"(в первую очередь может из-за физ.формы), то куплю себе лыжи с насечками и буду гулять по лесу осматривая окрестности :)(всеж лучше, чем ничего...) и тогда не придется хотя бы боты вторые покупать(ибо коньковый комплект придется подарить/продать за пол цены). Но взяли меня тут сомнения - может, чтобы пойти коньком после такого перерыва(а не мучиться) желательно(обязательно) брать коньковые ботинки, в особенности учитывая, что голеностоп слабый(а с чего ему сейчас сильному быть :( )? Выскажите мнения на этот счет и если действительно коньковые боты очень желательно - посоветуйте что-нибудь в пределах тоже 4000р(+- 500р) - карбон и X-IUM WC модели я не рассматриваю - мне не гонку ехать и даже не тренироваться к ней(пока), а езда в режиме физкультурника(возможно продинутого со временем...). Извините, что много, заранее спасибо.
С уважением, Михаил.    
  • Просмотров:1304
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
Единственное, ...
20.10.2006 12:41
... я бы не брал пенные лыжи с таким весом. Надо смотреть на сайте производителя.
За 4000 по моему все-таки можно найти вторую модель и Ф и А и Р.
Про ботинки ничего не могу сказать.
Кстати, а почему все начинающие непременно хотят кататься коньком? Почему либо-либо, а не и то и другое, хотя бы ради разнообразия?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
меньше головной боли -  
20.10.2006 13:14
мазаться не надо.
Пока на классику держащую мазь подберешь (с эннной попытки) - времени уйдет уйма. А тут встал и поехал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не подбираю, мажу мазью по погоде и все
20.10.2006 14:01
Проблем нет, если не около нуля. Все равно подбирать в теплой квартире бесполезно, любая мазь начинает нормально работать, только когда достаточно охладится, то есть надо сначала проехать километр-два. Мне кажется, что если мазь по погоде ниже -3 не работает, то это значит, что лыжи слишком жесткие.
Просто кроме всех этих заморочек для начинающего гораздо важнее то, сколько и как часто он сможет кататься данным стилем, не перегружая мышцы и получая удовольствие. Коньковый стиль требовательнее к физической форме. Коньковые лыжи в основном имеют преимущество на подъемах. На классических лыжах вполне можно идти коньком по равнине, и даже с мазью, и быстрее, чем классикой (если только еще ширина трассы позволяет, поскольку они длиннее). Все равно человеку после 12 лет перерыва и с весом выше среднего вряд ли сначала понравится ездить коньком в подъемы скользящим шагом, если вообще получится. ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
20.10.2006 14:15
>Мне кажется, что если мазь по погоде ниже -3 не работает, то это значит, что лыжи слишком жесткие.

или толкаешься неправильно
как например я :-(((
в школе с техникой никаких траблов не было.
Затем 15 лет исключительно конька и потом мучительное вспоминание классики...
Уже получше, но пока не то...




Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
например, лично я
20.10.2006 13:19
катаюсь только коньком, т.к. значительно меньше зависишь от смазки и подготовки трассы. ну и для классики пришлось бы купить еще 1 комплект инвентаря. хотя это (покупка инвентаря) вторично. считаю себя продвинутым физкультурником, в прошлом кмс, за зиму получается раз 20-30 покататься.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно держа
20.10.2006 13:44
в голове "и то и другое" задумываюсь про комби ботинки, если бы исключал классику как факт, то купил бы строго коньковые боты, а так смотрю на комби, правда, если авторитетные люди скажут, что начинать(вспоминать) лучше в чистых коньковых ботах, лучше потом второй комплект докуплю, если пойдет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО
20.10.2006 13:57
для уровня продвинутого физкультурника вариант с комби ботинками (если манжета снимаема) очень даже подходящий. На них в полне нормально и классикой, и коньком можно кататься, главное, что бы удобно на ноге сидели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если сам пока не определился,
20.10.2006 13:25
То возьми у друзей\знакомых любые более менее приличные лыжики с ботами, попробуй.
Если понравится\получится, то купишь рцс 197стиф и будет тебе счастье. А боты можно и 2-е сверху от любого известного производителя.
Удачи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет у меня друзей/знакомых
20.10.2006 13:29
(даже врагов :) ) прилично катающихся(ну чтоб больше 1 раза за сезон) к сожалению, поэтому могу ориентироваться только на совет с форума.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У врагов лучше не брать...
21.10.2006 11:15
Бери Ф рцс. 3-5 летней давности можно взять за твои 4т.р. И как ни странно можно найти рцсы в очень приличном состоянии, даже если на них ездили лет 5.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по озвученным вопросам
20.10.2006 13:27
может чего подскажет all, а то вроде начинать закупаться уже пора, а решиться на что-то конкретное не могу...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.10.2006 13:41
отталкивайся от мест где будешь кататься
некоторые мысли:  http://www.ski.ru/static/586/2_20009.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кататься планирую
20.10.2006 13:48
в Битце, Битцевский парк(внутри МКАД), может иногда Красногорск,Ромашково, Одинцово. Как я понял из описаний трасса под конек в перечисленных местах есть. В этом был смысл вопроса или я не уловил? Может что-нибудь посоветуете по моим вопросам, как я понял, почитав форум недельку, Вы человек заслуженный :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.10.2006 13:56
если твердо решил только конем, то бери лыжи на конек
ботинки имхо не принципиально - можно и классику взять и комби и конек (на классике сэкономишь просто) - хотя многие тут со мной не согласятся

я те мыл написал

лыжи
3-4 модели от лидеров
и 2е модели от второго эшелона
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, лучше переьирайтесь на внешнюю сторону
20.10.2006 14:19
МКАД - кататься сразу станет интереснее, и появится масса продвинутых друзей-лыжников!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.10.2006 14:03
второй Карху или второй Пелтонен ?

у Пелонена точно не пенка
у Карху не знаю
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
20.10.2006 14:05
Могу точно сказать, что так называемые 'дрова' как Вы высказали мысль, точно не брать. Это отобьет всякое желание кататься, и удовольствия никакого. Комби боотинки, да, для таких целей, как Вы ставите перед собой, очень подходящий вариант (классику если не исключате, то позволит сэкономить дополнительные средства)Главное это примерять, примерять, примерять. Что лучше всего и удобнее будет на том и остановитесь. А уже название фирмы это дело второе (имею ввиду ботинки) Но правда еще конечно платформу так называемую учитывайте (тип креплений sns or nnn, я думаю вы понимаете о чем речь)В соответсвии с этим уже смотрите какие фирмы выпускают под конкретную платформу свои модели.
Удачных приобретений!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, разницу
20.10.2006 14:12
между SNS и NNN понимаю, также почитав форум понял, что большой разницы нет, главное "плясать" от ботинка - какой удобнее. Единственно не знаю SNS Pilot Plus дает что-то или нет(подозреваю, что мнения разойдутся :) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки
20.10.2006 14:21
покупай дорогие комби.Никакой разницы с коньком ты не почувствуешь абсолютно точно.Разница между фирмами--в колодке,причем значительная.Выбирай более комфортные.
У пурсьюта плюсов лично для тебя никаких.Минусы--цена,ботинки жесткие в стопе и не комфортные,неудобно одеваются и снимаются,холодные,быстро промокают,недолго носятся.
Лыжи лучше топовые,но под тебя может не быть подходящих по жесткости.Для тебя это основной параметр.Ну и без видимых изъянов конечно.Тогда вторую модель новую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тогда  
20.10.2006 15:00
выбор остается, наверное, между Salomon Pro Combi Pilot и Rossignol MA-X Combi - это "дорогие комби" в Вашем понимании, или нужно что-то еще дороже?
С уважением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю что  
20.10.2006 17:12
это то что нужно.Но посморти еще альфу,альпину и хартлес.Они наверняка дешевле,и ничем не хуже.А на мой вкус так альфа и получше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вечером съездил
20.10.2006 22:08
на Электродную, проездом через Марафон-спорт на Сайкина(там кстати сейчас довольно скудно - скидки на старые модели, но с ходовыми размерами беда(ехал от Автозаводкой до Электродной кстати часа полтора - уже готов был купить все что угодно лишь бы по пробке не тошнить еше раз :) ) Взял Salomon Pro Combi Pilot с пилотными креплениями(был и не Пилот все размеры дешевле рублей на 500 - почему взял Пилот - не знаю, вряли оценю плюсы(если они есть) этого крепления, может цвет черный больше понравился :). Осталось дело за лыжами...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
21.10.2006 00:23
Отличный выбор! Особенно с новой системой теперь пилоты и классика и конек. ДАвно так надо было сделать фирме производителю )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мое имхо
20.10.2006 15:18
Лыжи можно Rossi Zynex(3200руб) или Тиса Hyperflex.
С жесткостью и прочностью у них все в порядке.

На счет катания коньком - хочешь, катайся. Коньком можно и в прогулочном темпе кататься.

У меня очень многие спрашивают совета и все одно и то же говорят: "Хочу коньком, но боюсь, что придется классикой.... трасс нет, не получится  и т.д.". Я и сам так начинал, и начинал с Тисы комби.
Вобщем катайся так, как хочешь!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0