Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ОБРАЩЕНИЕ К ФОРУМУ

21.10.2006 00:00
Уважаемые форумчане!
Мы собираемся здесь, на форуме, чтобы поделиться знаниями, задать интересующие нас вопросы и получить на них грамотные ответы, не так ли. Активно пообщавшись в форуме не очень продолжительное время, у меня сложилось впечатление что, к сожалению, здесь присутствует элемент, извините за грубость, «гаркания на новичков» и «цыкания» на участников форума. К счастью, не частого. Буду искренне рад, если ошибаюсь или если кто-нибудь разубедит в этом утверждении.
Некоторое время я был участником форума автомобилистов. Так вот. Матёрые зубры, призёры чемпионатов страны по ралли, профи высочайшего класса по настройке систем гоночных машин не считали зазорным подробно объяснять новичкам отличие рожкового ключа от торцевого и с огромным интересом относились к умельцам, предлагающим вместо бензина в качестве топлива использовать воду. Не удивляйтесь, агрегат работал и мог без существенной доработки устанавливаться на любой карбюраторный двигатель. Конечно, с участием бензина, но примерно около 2-3-х литров на сотню км.
На форуме народ грамотный. Абсолютно убеждён, что каждый из нас даст 100 очков вперёд любому в какой-то области знаний. Каждый из нас обладает уникальным багажом знаний и опытом. По этому прошу обратить внимание на стиль общения. Считаю, что к каждому высказыванию нужно относиться, по крайней мере, без негативного предубеждения. Считаю, что мы не услышали много интересных вопросов и полезных ответов из-за боязни показаться смешными и нелепыми. И далеко не факт, что высказанная, на первый взгляд, абсурдная идея, является таковой. Примеров от «.. а всё таки она вертится!» каждый из нас вспомнит множество.  Опять же, буду крайне признателен разубедившему меня в этом.
И ещё. По поводу пиаро- и рекламофобии. Как сказал Жванецкий, текст обладает одной уникальной особенностью. Он не навязчив, как радио или телевидение. Нет желания или настроения читать – можно отложить. Потом вернуться, ничего не потеряв. В век крикливой, надоедливой, бесполезной и занудной телевизионной рекламы, надеюсь, мы научились отличать всёвосхваляющую чепуху от крупиц полезной истины. Почему же мы, порой, безжалостно выбрасываем в мусор всё, что вызывает малейшее подозрение в этих фобиях, не замечая полезного? Что в этом созидательного? Вопрос риторический.

Без малейшего намерения кого-либо чему-либо учить или, не дай Бог, обидеть, с наилучшими пожеланиями и истинным уважением ко всем, Игорь.

И всё-таки, искренне считаю этот форум САМЫМ ЛУЧШИМ!
:)
  • Просмотров:1032
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
Игорь!
21.10.2006 21:52
Не обижайся!
Ну есть иногда перегибы...
Всяко бывает...
Нужно чаще встречаться!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Colonel!
21.10.2006 22:24
И в мыслях не имел обижаться, о чём ты :)
В конце концов, вынужден повториться - мушыны нэ абыжаюса, мушины агарчаюса :)
Только я и не огорчаюсь. На счёт встреч - только за! Желательно статров опосля :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, про аккумулятор напиши свое мнение...
21.10.2006 22:32
см. мыло              
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже написал
21.10.2006 22:36
           :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть такое дело
22.10.2006 09:42
но с другой стороны элементарное неуважение к участникам форума и нежелание искать ответ на элементарные вопросы.
Ну сколько можно отвечать на вопросы какие лыжи купить дяде Васе из Кукуева и как съэкономить тете Вале в лыжном магазине...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет гаркания, цыкания и негативного  
22.10.2006 12:42
предубеждения вы, Игорь, конечно, правы, такое иногда присутствует. Но хотелось бы обратиться и к лыжникам-новичкам: господа, прежде чем задать к-л вопрос, используйте поиск, он ведь для того и создан. Конечно, легче просто задать вопрос, чем самому попробовать поискать. ИМХО, это просто элементарная лень. Но десять раз отвечать на один и тот же вопрос, задаваемый разными людьми, согласитесь, утомительно. В общем, пожелание обеим сторонам: новички - не ленитесь искать ответы на элементарные вопросы сами (типа "как устанавливать крепления, какие роллеры выбрать, и т.п.), пользуйтесь поиском, а "ветераны и зубры" форума - ребята, будьте терпимее, не забывайте, что когда-то и мы были такими же. Всем привет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новичкам уже было
22.10.2006 20:33
предложение
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=88458

А зубры и ветераны... Вопрос открыт.
Имею мнение, что любой из нас может ошибаться. Но когда задаёт вопрос или пишет ответ - думает перед этим. Значит, смысл в этом есть, и нужно попытаться его понять. Глупых людей на форуме я не встречал, ни ныне, ни присно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю замечание.
22.10.2006 21:03
Нужно всячески поддерживать доброжелательность общения. Если сказать нечего или неохота отвечать, то лучше вовсе не отвечать, а не тыкать кого-то лицом в повидло. Слишком много здесь нюансов, которые не лишне повторять многократно. Хуже когда спросить не у кого.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопросы новичков
23.10.2006 09:21
Вопросы новичков на этой ветке - ветка "FAQ - беговые лыжи" не работает как должна. Популярные статьи и некоторые обсуждения с ветки "Беговые лыжи" должны перерабатываться и переносится туда. Часть вопросов это должно снимать. FAQ он для этого и нужен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0