Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ресурс лыж

 Очевидно, что для любителя-лыжника важно не только то, как лыжи работают, но и то, сколько они ему прослужат. Учитывая качество снежных трасс прочность лыж гораздо важнее многих других характеристик.  Берём топовые лыжи 4-х производителей. По моим скромным наблюдениям наибольшей прочностью и долговечностью обладают Россиньол.
Далее - Фишер, Атомик и Мадшуз. Вывод: зачем тратить деньги на более лёгкие и, следовательно, менее прочные лыжи? Всё это, разумеется, не относится к тем, кому совершенно необходимо иметь 5 пар топовых лыж.  
  • Просмотров:2798
  • Комментариев:96
  • Рейтинг: 0 0 0
Ищите
14.11.2006 15:13
высказывания Анатолия Назарова по этой теме.
Если я ничего не путаю, то как раз Фиш является лидером по ресурсу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фишер более выгодно
14.11.2006 16:12
продаваемый на вторичном рынке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько велик
14.11.2006 15:51
ресурс современных топовых лыж точно никто не знает, просто лыжи несколько лет "работают", а потом начинают "служить" :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне они служат долго
14.11.2006 16:13
просто не путаю боевые и тренировочные.
Боевые пары в среднем за сезон проходят 200 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
долговечность  
14.11.2006 15:53
Долговечность лыж, т.е. техническое состояние, приближенное к новому, определяется, в первую очередь, способами хранения, обслуживания и  частотой "жесткого" катания.
Если Вы ухаживаете за лыжами, то они и прослужал дольше.
Не забывайте консервировать Ваши лыжи на лето - иначе СП окисляется и по осени Вам прийдется циклить лыжи.

Удачи!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и что?
14.11.2006 16:21
Самые прочные не значит лучшие. У каждого свой набор критериев. В старом ЛС, помню,  видел фото - юный лыжник где-то на камчатском леднике переезжает ямку, середина лыжи ниже концов на глаз сантиметров на 30, кадр леденящий.. И он потом будет о прочности лыж рассуждать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
14.11.2006 17:57
на 30 см ниже? :) ммм... кроме самого факта переезда канавы эта картинка грит еще и о том, что лыжи ему мягки... килов на 30 :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
14.11.2006 18:03
не смотря на исследования Назарова, имхо R, F и A имеют очень близкую прочность и долговечность
кроме 1-2 годов неудачных у Атомика (но не экстримально)

М прославился своей ломкость, но все же имхо проблемы возникают у людей, использующих их не совсем правильно - это и стиль катания и выбор по жесткости
Реально есть несколько пар М перед глазами - служат долго и счастливо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО, прошли те времена,  
14.11.2006 20:37
когда вещи делали "на века". Никто из производителей не заинтересован в том, чтобы Вы купили одни лыжи на 7-10 лет.
Кроме того, каждый год маркетологи заявляют о новых и новых преимуществах своих лыж, которые, кстати, не всегда способствуют их долговечности (облегчение конструкции за счет тонкого носка или пятки).
P.S. Мой отец до сих пор катается на белых JARVINEN 1982-го года выпуска. Классические, 215 см, с острыми носами. Не едут, а плывут! Хоть и рассохлись уже местами, кататься - одно удовольствие. Иногда, между прочим, накатывают даже Фишера :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я как-то высказывался
14.11.2006 23:35
Недалек тот день, когда вещи (лыжи, ботинки, машины, ТВ и пр.) начнут разваливаться сразу после появления новых моделей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё зависит от условий эксплуатации
14.11.2006 21:49
брак тоже бывает...

Вот у меня был A ARC-конёк, мне его хватило на 75км!
Ещё A BRS его хватило на 2080км, но после катаний по снегу с грунтом он сразу сломался. А при нормальной эксплуатации кататься можно было очень долго.
вот снимок:
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?id=6328

Могу добавить, что при обычной эксплуатации современные топовые лыжи служат (без явных изменений) около 1500км (ИМХО)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергею Бирюкову... и всем..
16.11.2006 20:38
А что, реально так ломаются? но вель это не сталь. чтоб накапливать усталость, может тут есть более существенные причины? Удар (продольный, боковой, вертикальный), сильное скручивание и тд..

Простите, а как вы определили вашим лыжам 2080км??? Вы каждый раз пишете в тетрадке "16 ноября 2006 - 30км, 17 ноября 2006 - 25.." и тд?
Я вот своим лыжам и кроссовкам по началу тоже давал сколько-то "пробега".. но с увеличением их полезного использования я бросил это занятие:) тем более нагрузка не пропорциональна пробегу, а учитывает ещё и скорость..

Я б префразировал вопрос: как часто в настоящее время бегающие (!) лыжники (ведомые практическими целями) меняют основные тренировочные (!) лыжи! (вкатку, последний снег, заведомо непотребные условия и соревнования не учитываем) и по каким причинам???
А тут дело в философии.. Вот вссё нравилось.. лыжи - мои любимые, а вдруг захотелось другие.. встал и больше на старые и не тянет..
В психологии это называется "поворот картины мира".. А чтоб начать этот поворот нужен либо маркетинг (которые подсказывает, что уже и пора б  и нужно что-то купить этакое новенькое), и (либо) пробы и сравнения (на что не у всех хватает желания) и возникает потребность, когда видишь, что либо в этом (на этом) бегать уже просто нельзя, от того, что хочется друго и человек перестаёт ассоциировать своё движение вперёд со старой вещью...
Вот. на сайте фото.ру была такая тема "нужен фотоаппарат, чтоб снимал" и был ответ "берите любой, они все снимают, хотя и по-разному"..
Ну а вообще, если не брать вообще брак или вообще неправильное использование.. то такое решение о необходимости нового/замены - возникает в силу ряда сильных, часто случайных, впечатлений..
Может быть даже этап тренировочного процесса (спад или подъём.. спад - когда просто нужно чем-то отвлечься, начать заново тренироваться и тд.. и покупка новой вещи -как повод, один из мотивов... ). тут была фраза - "не знаю сколько они ещё будут ездить".. да пока вы ездите! когда на тренировках всё получается - мало кто начинает круто менять весь гардероб:)

Но с кроссовками было проще - там сносилось всё и везде и взглянув на них подержав в руках новую модель - я понял, что когда-то они были такими же, цель осталась той же, но они уже не соответствуют.. спрос на замену..
с заменой на более совершенную модель - дело другое.. и посмотрите на старичков пенсионеров с Запада.. фотоаппараты середины того века.. и не только Цейс, но и ширпотреб тех лет.. ну не будут они гнаться за чем-то.. что кому-то лучше..
как резюме -  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я веду детальную статистику. Просто интересно
16.11.2006 20:45
записываю конкретную пару лыж (их у меня не 40шт. ;-)), велосипед и т.д., кроссовки только косвенно.
Про А ARC немного ошибся. Забыл прибавить второй полусезон. Получилось 125км.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понятно
16.11.2006 20:55
тогда мы с вами братья по разуму:))
У меня в 10 классе была такая тетрадка..
ну а тот сезон я бегал строго 25-30 км и просто умножил с погрешностью на количество выходных..
Я вот долго лелеял свои дешёвенькие Асиксы.. но после трёх лет бега в парке и ходьбы я стал бегать в манеже интервалки... я и сам устал и на их дырки устал смотреть.. пошёл и купил новые полумарафонки.. просто перебор уже.. подошва скользкая, внутри всё порвалось, сами продавились......
всё-таки.. что было в момент распада ваших атомиков.. ну не сами же они  взорвались:)? их, видимо, стукнули хорошо;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уточню
16.11.2006 20:58
на велике есть спидометр. он и меряет..
но как только у меня заболела нога - я перестал ездить на нём и эта статистика меня только раздражает..

есть три вида лжи:)) ложь, большая ложь и статистика:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про некоторые свои лыжи
17.11.2006 16:50
1. ARC сломал случайно. Лыжи были, скорее всего мягкими для меня или брак. На улице была мартовская погода. Лыжи очень плохо катили по мягкому, а в лыжне более-менее нормально. Скольжение очень сильно различалось.
В конце спуска жёсткая лыжня заканчивалась и начинался "свежачок". На скорости около 25-30км/ч у меня на глазах носок лыжи начинает гнуться вверх от накапливания снега и раздаётся хлопок. Произошёл разрыв скользячки и я стал кувыркаться.

2. BRS через некоторый период эксплуатации понял, что лыжи не очень хорошие и перевёл их в класс тренировочных. Катался везде, где получалось. В прошлом году стал кататься в Красногорске по трассе, где было переменное скольжение (то снег, то лёд, то песок...) Несколько раз падал и цеплял носком неровности. В итоге лыжа стала потихоньку разрушаться. Я меры не предпринял, так как было лень. В один из дней стал переезжать колейность, и верхняя крышка сложилась, а скользячка не порвалась (отличие от случая 1)

3. RS11 Но пока использую. Через некоторый пробег (~1500км) эти лыжи стали работать значительно хуже. Эксперименты с рисунком на скользячке ничего не дали. Оптимальные условия для них найти в прошлом году не смог. Такое впечатление, что характеристики изменились. Стали значительно мягче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, интересно!
18.11.2006 03:00
Вообще меня тоже интересует этот вопрос... просто я зашёл на форум узнать, с чем я ещё не столкнулся...
Пока просто я верил в миф, что современные лыжи - просто неубойные.. только сп можно сжечь там или исцарапать.. а нет - ломаются и ещё как.. вероятно пластик не везде обладает достаточной прочностью... Но почкму тогда живут у других старые модели.. Может просто аккуратнее ездят...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
RS11
21.11.2006 15:43
Сергей, не замечали ли вы на своих RS11 в районе, где заканчивается Beta профиль (20-30 см от носка), на скользячке небольшого поперечного перегиба? Выглядит как бугорок. Виден, когда смотришь, как бы целясь по желобку от пятки к носку.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если я правильно понял, то такое часто видно
22.11.2006 11:16
уже на неновых лыжах. У меня в том числе.
Наблюдаю небольшие деформации кантов на боковинах, где скользячка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продолжение
16.11.2006 20:50
вопрос вообще надо по другому ставить:

есть лыжи

у них есть ряд параметров - сп (какая жёсткость, не отклеивается ли, как держит/впитывает парафин и как скользит)..
параметры упругости и веса лыжи..
целостность лыжи..

потом вопрос - что может измениться, какое изменение критично..

А то получается, что кто-то сломал лыжу, а кто-то испортил её скользячку, а кому-то нравится новая модель, хотя старая и осталась как прежде..

таким образом понятие "ресурс" - соответствует времени,когда хотя бы один из параметров перешёл критическую отметку..
но тут при выборе лучшебрать не среднюю арифметическую, а наиболее вероятную под данное использование..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
14.11.2006 23:16
Валентин, а каковы Ваши наблюдения относительно прочности скользящей поверхности лыж у упомянутых брендов? Проранжируйте, пожалуйста.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вот и не угадали
15.11.2006 00:14
хотя может по вашим действительно так. по моим долговечнее всего фишки. У них и пластик толще и т.д. Потом Мадчус. Атомик последние 10 лет не юзал. Сейчас жду пару Атомиков. Кстати если кому нужны, есть возможность заказть из спеццеха (гарантировано) цены небольшие.
На самом деле - это случай. Попали одни хорошии - хвалишь из, попали другие хвалишь эти. Я сторонник циклевки, поэтому лыжи не щажу, готовлю сам. Есть у меня две пары фишек, которым уже 7-8! лет. Они едут. Они относятся к рязряду "боевые", хотя на вид убитые. Когда им придет конец - не знаю. Сам хочу поменять, но при первом сравнении - продаю новые , старые оставляю. Так что все относительно. Вот придет Атомик в конце ноября - посмотрим.
Макс.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья!
15.11.2006 08:56
Никому не хочу навязывать своё мнение. Просто на форуме часто возникает вопрос какие лыжи купить. Производители лыж зашли в тупик и в погоне за прибылью навязывают нам, лыжникам, МОДУ на лыжи. Вы почитайте внимательно и за несколько лет, что они пишут.
Сделал А. САР - все лепят САР. Что? Ломаются "шлаграумы"? А вот вам "Аквафреш".
Карвинг в горных лыжах выдумали - держИте карвинг. Кто не успел запатентовать карвинг высосал из пальца АнтиКарвинг и назвал скэйткат и преимущества подробно расписал.
Нет их и не было. Был брэнд СкэйткаТ в который вложили кучу денег (полученных от поклонников  Ф.) и надо же было их вернуть!
Вернули.
Потом Атомик сделал лёгкие лыжи. Ну не отставать же Фишеру в самом то деле! Ловите Карбонлайт. На сезон хватит, может быть.

Только мы, лыжники, своими деньгами можем повлиять на производителей. А пока они нас кодируют.
Росси в этой гонке особняком стоит, сделали 10 лет назад Дельту-Кобру и штампуют её с небольшими переделками - переименовали, перекрасили. Качество изготовления радует.
 Не совсем правильно сравнивать производителей. Точнее взять их конкретные модели. Тогда и станет ясно кто вам прослужит верой и правдой и даже через 5 и более лет принесёт радость на лыжне своей работой.
МАКСу - Вы правы, Ф. 7-летней давности - отличные лыжи, но то, что эта фирма делает сейчас - ни в какие ворота ).http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=91687 Удачных Вам Атомиков.
Сергею Конвалову. Насколько я знаю, сп делают другие производители и продают в виде ленты, как комплектующие. Прочность (твёрдость) сп топовых лыж примерно одинаковая, имхо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Валентин
15.11.2006 22:33
карбонлайт г-но , не советую. Фишер отказался от их производства.

Анатолию, спасибо за рекомендации, Посмотрим, попробуем. Отчет с меня :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это достоверная информация?
16.11.2006 11:54
Где об этом можно прочитать?
Невероятно, сколько бабок вложено в разработку и раскрутку, и тут на тебе - отказался? :)
Мне казалось, что они будут дорабатывать конструкцию...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как так?
16.11.2006 12:51
а мне на Лыжном салоне от Фишера рассказали о великих перспективах карбонлайта...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
16.11.2006 13:38
в прошлом году привозил две пары атомиков (конек)
оба новых владельца очень довольны
атомик этого года на вид качественнее

ребята из нашего дюсш закоренелые поклонники фишера (думающие)... но последние два года фишер перестали покупать

щас по фишеру опрос замучу ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим,
15.11.2006 18:30
У Алексея Федорова  недавно был пробный контакт приобрести через одного из сборников несколько пар атомиков, прямо из цеха.
Ни одна из приобретенных пар в течение двух сезонов ни под кем не ехала; ни классика, ни конек. Одна или две пары, непомню точно, при осмотре сразу были забракованы из-за плохой проклейки.
И ребята, и Леша полностью в них разочаровались.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рассказ про Атомик В.Иванова и М. Сибирцева...
16.11.2006 13:17
...(сервис-група сборной России).
За что купил, как говорится...
В общем, по словам ребят, Ботвинов летом 2005г. откатал в Рамзау 50 пар Атомика и оставил из них 3. Остальные были проданы как "Лыжи от Ботвинова". Кто готов играть при таких шансах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
===========
16.11.2006 13:33
Так может ему больше 3 и не надо было? Да и "лыжи от Ботвинова" с наших позиций логичнее сравнивать со стоковыми, а не его боевыми.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир! И что все лыжи теперь ставленные?
17.11.2006 17:28
Со скидкой?;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вопрос про 47 пар...
17.11.2006 17:42
То они, наверное, все же ставленые. Или поставленные в угол.
Про скидку - не ко мне, я не приценивался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был противоположный опыт
23.11.2006 15:55
весной 98-го один мой приятель из Новосибирской ШВСМ купил последние Фишера у Сергея Тарасова с маркировкой-голограммой Нагано (правда только на одной лыже). Было сложно поверить в то, что сборники распродают боевые лыжи, на которых выступали на ОИ (маркировка была с эстафетной гонки). Одна галограмма вместо 2-х наталкивала на мысль, что вторую переклеили на другую пару лыж и тоже продали как боевую. Да и не факт, что те лыжи вообще были боевыми, так как переклеить маркировку могли вообще на любые лыжи. Думаю, эти маркировки после каждой гонки расходились как раритеты.
Так о чем это я? Летели те лыжи просто фантастически...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Драчев в успешном сезоне 02/03...
23.11.2006 19:13
(2 место в зачете КМ, 3 победы на этапах) примерно 3/4 гонок проехал на одной паре. Представляешь, сколько штампов было на ней? Так что одна-единственная голограмма на одной лыже не говорит ни о чем.
Тем более, что Тарасов потом сразу завязал - может, лыжи были и боевые, просто самому были больше не нужны - тем более, что таких же условий, как в Нагано (а Хованцев рассказывал, что снег там очень необычный), лыжи могли и не дождаться. Наконец, разве я говорил о том, что предоставляемые элите лыжи хуже магазинных? Просто лично для меня, 94% отбраковки - многовато.
С другой стороны: наверняка на тех лыжах, на к-рых Шмигун выиграла классику в Турине, маркировок немного: очень уж редки условия, в которых та уникальная пара сработала. Но вот дождалась своего часа! Только я пока не заработал на лыжи, которые едут раз в год.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, на тех лыжах кроме маркировки из Нагано
23.11.2006 19:45
действительно почти ничего больше не было :) В конце концов можно и самому маркером номеров понаписать ;)
А отбраковка ведь относительна: наверняка не стояла задача обновить весь парк, выбрать 10-15 пар. Может искал пару-другую на замену, может даже под какие-то специфические условия.
На лыжи Шмигун не обратил внимания, а вот у Бьёрген видел на той гонке лыжи 99-го года (черные, с красной полосой на боковинах под креплением). Тоже помню подумал: наверное очень специфические лыжи, если их 7 лет в чехле возят, чтобы на одну-две гонки достать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если память меня не подводит...
23.11.2006 21:30
..то Кристина бежала на Фишере 95-96 гг (первый САP)!!!
Сереж, если бы ты хотел обновить три пары - стал бы ты брать, ставить, готовить, и катать 50?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вов, если я был бы  
24.11.2006 12:19
Ботвиновым :-) однозначно стал бы. Ему нужны были целых 3 пары на конкретные условия, одна из 17 всего лишь. Свану Кнайсл подгонял около 200 пар специально под него, но полноценной замены "старушкам" не нашлось. Откуда информация - не помню, может, вру.
Только Мадшус гарантирует лыжи со стабильными свойствами, да и тот, судя по всему, врет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, в рассказе ничего не говорилось про ...
24.11.2006 12:35
... конкретные условия. И рассказывали мне это в качестве примера своего отношения к изготовителю. Хотя понятно, что все люди субъективны, но сами этого не осознают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, если вспомнить беседу с ...
24.11.2006 12:39
... представителем Атомика в "ЛС" (помнишь, где 1Н = 1 кг), то там товарищ тоже заявлял, что фирма может гарантированно воспроизвести удачную пару. Зачем тогда вообще перебор?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не могут они!
25.11.2006 17:28
Технология почти ручная, каплей больше, каплей меньше и этих капель тысячи. Если 50 пар специально готовили под Ботвинова, то оставшиеся 47 очень пригодятся кому-то с его комплекцией. Скорее всего они промерянные по полной, хотя и не стали лучшими.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересная тема!
24.11.2006 14:18
Если бы мне выдали 50 пар, то думаю было бы очень сложно выбрать даже конкретные 10-15, не говоря уже о 2-3-х. Ведь даже на то, чтобы проехать на каждой по разу потребовалась бы куча времени. При тестировании последней ощущения от первой уже потерялись бы, "глаз замылился".
Хотя если бы я был Ботвиновым...  :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тест на прочность
16.11.2006 12:54
сомневаетесь/уверены в крепости лыж - отдайте нашему парню, лыжнику, вес - под сто, ходит между 2-1р. 4 против 5-и, что любую пару раздавит максимум за полтора, минимум за 1 сезон. Скоро забор себе на участке сделает из капа да высокомолекулярного пластика. От так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тут недавно упомянал...
16.11.2006 13:17
В другой ветке форума и по другому поводу я упомянал что до сих пор юзаю Фишер, приобретенный в 89 году (то что тогда называлось "полосатый"), ну так они до сих пор едут! (удачная пара попалась) И еще периодически накатывают последние модели. А сколько они проехали уже никто и не считает, и не сосчитать... -)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готов предоставить Мадшус
16.11.2006 21:03
Готов предоставить пару коькового Мадшуса для Вашего спортсмена. Предоставлю бесплатно.Единственное условие - возврат пары в конце сезона и подробный письменный отчет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо, Михаил!
16.11.2006 21:50
Донесу информацию парню, Вам обязательно напишу.
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Черт, надо было мне подсуетиться :-)
17.11.2006 08:02


У меня как раз тоже вес под сто, правда, бегаю чуток побыстрее... :-) эх, прощелкал такую возможность... :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможность не утрачена
18.11.2006 12:21
Кто первый приедет, тот и получит. Условия обязательны. Контакт на e-mail.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о возможностях
18.11.2006 14:17
лыжник, для которого обещал лыжи Михаил, сможет подъехать лишь в следующую субботу. Если возможности предоставить ему лыжи не будет, прошу Вас, Наталья, сообщить сюда или в почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, ещё:
18.11.2006 15:27
Наталья, ни в коем случае не хотел бы помешать Лыжебежцу получить у Вас лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, Ваш лыжник может и не сомневаться в успехе
19.11.2006 06:39
сего предприятия :-) Ибо мне ехать гораздо дальше до ЛМ, и доехать я туда смогу не раньше, чем через год... Это я просто так сокрушался, без задней мысли, без выцыганивания. Раньше надо было Валентину тему эту поднимать, хотя бы в августе :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжебежец!
19.11.2006 10:31
Спасибо за ответ, надеюсь, ни у кого на возникло на этот счёт нехороших мыслей. Буду искренне рад, если Вам удасться попробовать новые Мадшусы :), совершенно без обид со стороны лыжника.
Написал лишь потому, чтобы человек не терял времени - дорога тоже не близкая, хоть и не в год длиной :)
А наперегонки, надеюсь, побегаем на каких-нибудь стартах :)
Удачи!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обязательно :-)
20.11.2006 21:53
побегаем наперегонки :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее бы!
20.11.2006 22:28
Давайте к нам, в Сергиев Посад на спринт, 10-го декабря :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
21.11.2006 12:04
сезон со спринта начинать... жестко :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а чтоже делать,
21.11.2006 12:24
раз таки планы? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
21.11.2006 12:37
ну я то знаю что мне делать - не бежать :)
спринт у меня неплохо идет, но разгоняюсь выше 190
ко 2-3 забегу уже вареный
в начале сезона так низзя (мне по крайней мере :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут ты прав
21.11.2006 12:46
варева хватает.
Но это - календарь, русским по белому.
Ладно, с Костей Кондратьевым порубимся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, уж лучше вы к нам :-)
21.11.2006 22:16
У нас спринт уже в эту пятницу! :-) А в субботу - пятнашка классикой. Правда, после болезни бежать придется :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжебежец!
21.11.2006 22:48
А где ж и куда взять билет к Вам :)?
Желаю Вам победы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за пожелание, но оно невыполнимо :-)
22.11.2006 00:57
не по Сеньке шапка, как говорится. Буду мегарад если хотя бы в тридцатку попаду и выйду в четвертьфинал. Впрочем, верится в это с боольшим трудом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
22.11.2006 19:11
протоколы пятнахи в студию!
жахни там!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да какой там жахать :-(
23.11.2006 11:18
щас 11 часов тряслись в микроавтобусе до Соленоозерска, завтра - почти стока же до Западного Желтокаменска пилить, и с корабля на бал. К тому же, сразу после болезни и на лыжах всего 4 дня стояв-с...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главное, чтобы наградили ;-)
23.11.2006 11:22
Географические названия приятные на слух
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, не наградят!
23.11.2006 12:08
Даже если предположить невозможное - попадание в призовую десятку, то призов не увидать все равно. Нам по статусу они не положены, мы от них отказываться должны, как непрофессионалы-любители. Вот такие у них тут правила...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжебежец!
23.11.2006 12:11
Так как с предложением, с летящими с.посадцами (см. ниже)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тут подумал:
23.11.2006 12:27
а еще ведь будет проблема с тем, как отдать лыжи в конце сезона... И условия договора не будут выполняться (всего полсезона покатаюсь на них). Так что я окончательно gave up.

Спасибо за участие!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а может быть,
23.11.2006 12:30
ЛМ отдаст Вам на испытания на 1.5/2 сезона? Вы бы узнали у них.
(Не воспринимайте за настойчивость и назойливость, но мне кажется, покататься на верхних лыжах - здорово. Очень хотелось бы Вам помочь)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
24.11.2006 09:24
Подумаю, побеседую...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
23.11.2006 18:19
ты что на самом деле больше 90кг ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага                  
24.11.2006 09:24
но, правда, самую малость. Где-то 92 сейчас, наверное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
27.11.2006 12:01
как успехи? про спринт можешь не говорить :) а вот 15км давай, колись!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Худшие предположения оправдались...
28.11.2006 04:13
Про спринт, действительно, лучше говорить не буду... Два года назад - и то результаты были достойнее. Впрочем, есть и энное количество объективных причин, объяснящих этот "феномен".

Они также объясняют и результат в классике, который тоже не впечатляет, но все-таки, куда лучше, чем в спринте (в том числе и потому, что количество объективных помех было куда менее многочисленно).

Главный вывод - надо учиться бегать на высоте. Причем тут даже меньше 2000, а ведь гонки предстоят в сезоне и на 3000. В середине гонки, после парочки маленьких подъемов и прямо перед большим подъемом, со мной произошел феномен "деда (то ли Пахома, то ли Мазая)", подмеченный во время Олимпиады в Соленоозерске Михаилом Ивановым. В подъем заезжал как 10-летняя девочка и абсолютно безвольно. Товарищ, которого незадолго до этого обогнал на минуту, догнал-обогнал-присунул метров 30-40. Потом все-таки на равнинке восстановился, и статус-кво восстановил, да и на втором круге на этом подъеме смотрелся получше, но тоже не ахти... В общем, suck с треском :-( Единственное утешение, обогнал двух других русских участников гонки - Николая Аникина и Сергея Иванова (не турбодедушка, кто такой не знаю, не общался). :-)

Универсальный итог - около 170 фис-пунктов, что довольно-таки обидно. К тому же, проиграл почти всем однокомандникам, с которыми на самых различных контрольных тренировках (роллерных (в том числе коньковых) и беговых, в том числе чистом uphill) смотрелся как минимум ровно. Завтра будет своя внутренняя контрольная в виде спринтерской классической эстафеты, а в субботу - гонка в Колорадо, 10 км классикой. Надеюсь, что-то немножко изменится, так как большинство объективных причин устранены.

Вот только думаю, надо как-то приобщаться все-таки к фарме :-) В прошлом году в Москве хотя бы витамины (Алфавит), рибоксин и аминокислоты употреблял, а тут вообще ничего!!! :-) А ведь тренируюсь гораздо больше, жру - гораздо хуже (почти одни макароны, как в той неверной легенде про Бабикова :-) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
28.11.2006 12:33
протоколов нет?

...ну ты эта... береги там себя :)
давай мы те как бабикову скинемся... хоть тушенки вышлем посылку :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я - отнюдь не Бабиков, не того полета :-)

А протоколы должны будут появиться на фисски, только я бы предпочел, чтобы они там не появились :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наталья,
20.11.2006 17:35
ответьте, пожалуйста, на вопрос, заданный Вам выше в ветке. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи дадим обоим.
21.11.2006 17:08
Но это последнее предложение!! К остальным просьба - ждите результатов тестирующих!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил,
21.11.2006 17:35
спасибо!
В субботу лыжник из Сергиева Посада подъедет. Это удобно, в выходной?
Его параметры: 190-96, бегает в Саломоновских ботинках.
Фамилия - Вам почтой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приезжал Ваш лыжник
24.11.2006 23:10
На самом деле габаритный парень! :)
Лыжи вручены, крепления SNS установлены. Ждем результатов в отдельной ветке!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
факт налицо :)
24.11.2006 23:29
Звонил пол часа тому.
Доволен :)
Ветку заведёт он.
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
25.11.2006 19:19
А почему SNS? Если вы Madshus ему дали, как я понимаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ключевая фраза
25.11.2006 19:52
тремя постами выше
"...бегает в Саломоновских ботинках"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пардон не заметил ))))
25.11.2006 20:20
А как интересно на NIS ставили, прикручивали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За ЛМ не скажу,
25.11.2006 20:30
а мои пришуруплены + прискотчены :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на платформу NIS
25.11.2006 20:55
можно устанавливать крепления SNS. Правда при этом теряется смысл самой системы NIS. Мы бесплатно предоставили лыжи, а насчет креплений и ботинок мы поработаем в следующий раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, конечно, но я беру самоотвод :-)
21.11.2006 22:18
Так как доехать до ЛМ смогу не раньше, чем через год. Так что раз уж пошла такая пьянка, можете объявить конкурс среди тяжелых лыжников и на вторую пару :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а к стати,
21.11.2006 22:55
Лыжебежец, может, есть возможность передать Вам лыжи через Major или FeDex? Опыт есть. С позволения Михаила, конечно.
Рад буду помочь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:-) Спасибо!
22.11.2006 00:55
Спасибо, конечно, но, я думаю, столько геморроя стольким людям ни к чему. К тому же, есть подозрение, что у Федэкса и прочих товарищей пересылка лыж будет стоить примерно как сами лыжи, если не больше. Так что овчинка выделки не стоит... другое дело, если договориться кое с кем из сергиево-посадских, летящих сюда в январе :-) Но это, во-первых, уже половина сезона будет позади (то есть условия-то не соблюдаться будут), а во-вторых, опять же, геморрой.

В общем, спасибо за активное участие :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из летящих с.посадцев,
22.11.2006 13:01
я подозреваю, будет один из Юр или Олег :). В любом случае, все лыжники из С.П. знают меня и я всех знаю.
И всё-таки, подумайте! Ради покататься на топовых лыжах можно и поднапрячься. Напишите в ЛМ. Готов съездить к ним и передать лыжи летающим.
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший вопрос!
18.11.2006 17:40
А вот еще - у меня создалось впечатление, что после пары лет интенсивного катания лыжи "садятся" по жесткости, т.е. становятся мягче.

У кого какое мнение (практический опыт)?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если лыжи мягче становятся
19.11.2006 15:36
значит внутри конструкция расклеилась. Дальше -сломаются наверняка. Мои топовые Атомики сломались на 3-й тренировке, ломались 3 раза под колодкой и, клееные с линейками до сих пор марафоны бегают. Мой вес 72 кг. Ломались в канавах и на ровном месте. Теперь я выбираю лыжи методом исключения.
Респект ЛМ.) Хм, топовые лыжи -бесплатно? Дайте ДВЕ !  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Древние мадшусы
19.11.2006 19:53
~98 года, конёк 234HP dry, года за 4 суммарный прогиб уменьшился ~ на 1см. Никаких поломок, трещин и расслоений не было. Другая пара (234, ~2000-2001г) пока вроде нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
21.11.2006 12:06
вряд ли эту проблему можно назвать серьезной
уменьшаетя но оч мало
вероятно каким-то отдельным экземплярам(моделям?) достается больше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если кого интересует источник прогнозов...
24.11.2006 11:15
Делюсь источником. За долгое время наблюдений не подводил практически никогда, а вот давая противоречивые данные с нашим Гидрометом всегда выигрывал у него.
Вот смотрите - http://www.windguru.cz/int/index.php?sc=13869
Сие чешский парусный досочный сайт (каюсь, грешу летом парусным спортом -)))) ).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пардон! Проостите!!!
24.11.2006 11:17
Перепутал ветку (вернулся автоматом ни туда) хотел сие поместить в ветку про то где можно кататься в Подмосковье! -))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
примерно
19.01.2008 09:15
год прошёл, как купил Росси Xium s2 187 см.
Куплены в магазине, долго выбирал, не ехали, пока не проциклили. Спасибо Артёму Онищенко. Сколько накатал на них - не считал, навскидку - около 1000 км, из них - около 10 гонок, включая марафон 60 км. 2 бронзовые медали на любительских стартах. Лыжи очень нравятся.  Износ в виде неглубоких царапин. Повреждений, снижения жёсткости нет. Собираюсь ещё раз проциклить. Столкновений не было. Сильных падений не происходило. Причём, во многом, из-за конструктивных особенностей модели. При потере равновесия почти всегда удаётся исправить ошибку и устоять на ногах. Какой-то горнолыжный характер у лыж. Мне подходит). Чего и вам желаю!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0