Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Перетренированность. мысли и чувства

25.11.2006 00:00
Перетренированность-жалкое состояние.
Хочу спросить попадали ли вы в такое состояние?Пути выхода,лечение,избавление…
Стоит ли тренироваться в это время?уменьшить ли объемы?Длителен ли период возвращения к былому состоянию?
  • Просмотров:4592
  • Комментариев:96
  • Рейтинг: 0 0 0
однозначно уменьшить объемы
25.11.2006 16:18
сделать день отдыха, а лучше даже два.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
27.11.2006 12:09
день? :) ха
не факт, что хватит недели

надо пинать балду 1-2 недели
тренируясь через день по 40-50 минут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такое впечатление, что я в нём уже второй год ;-)
25.11.2006 19:34
Тема актуальная для многих. Обычно советуют снизить число тренировок-соревнований, больше отдыха, сменить двигательную активность. Например: поиграть в теннис (сейчас я этим занимаюсь), волейбол, поплавать. Всё делать в режиме удовольствия и без явных перенапрягов. Массаж, баня, питание ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хе-хе, второй год.
27.11.2006 13:44
По 15 марафонов за 3.5 месяца проезжать - удивительно, как у тебя вообще еще сил хватает руки до клавиатуры дотянуть :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мудрость от кенийских бегунов
25.11.2006 21:46
отдыхать один день в неделю, одну неделю в месяц и один месяц в году
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мудрость
26.11.2006 09:39
а вы придерживаетесь её?по моему не бегать месяц ,да ещё и в каждом месяце неделю это слишком,эффективность снизится тренировок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, не придерживаюсь, конечно =))
26.11.2006 16:58
это мудрость кенийских колдунов, а не норвежских троллей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у одного известного
27.11.2006 15:27
московского спортсмена не самых юных лет есть другая мудрость:
тренироваться 3 раза в день, 7 дней в неделю, 365 дней в году :)
и так последние лет 30 :)
судя по результатам перетренированностью и не пахнет, тьфу-тьфу-тьфу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
27.11.2006 16:50
если мы говорим об одном и том же спортсмене 'не самых юных лет', то знаю что у него бывает перетренированность и даже нарушение сна

любому лыжеманьяку всегда хочется взять побольше
а перебрать может каждый (даже супербизон)

вон и суперКарен ака на_равнине_добавить_на спусках_потерпеть хватанул лишнего пару лет назад
а думали, что железный

так чтааа... предел у всех есть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж, перебрать может каждый
27.11.2006 17:50
я говорю о С. Иванове, ты тоже? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы не путаете перетренированность с чем-то?
26.11.2006 13:28
А то у меня в лаборатории сотрудницы совсем не занимающиеся даже физкультурой иногда такие "перетренированные":))

Важно и сколько сна, какой психологический напряг на работе, дома. Питание полноценное и т.д.

Объем и сожженные калории на вкатке в комфортном Финском Вуокатти не давали мне такой усталости, как последний месяц дома, при времени тренек в 3 раза меньше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
было такое.
26.11.2006 16:29
ИМХО тренироваться прекратить до исчезновения симтомов. Вы, простите, спортсмен или сами себя так замучили? Релаксировать теперь в бане или в бассейне. Ванна горячая, если недолго. Словом, водные процедуры. Вам организм сигнализирует, остановись брат, а то хуже будет. Прислушайтесь  к нему. Форумы почитайте http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=41787#68523
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если по ветке, то это мне рекомендация?:)))
26.11.2006 20:16
Да я-то уже остановился. Месяца на полтора-два:) Хожу в гипсе, по причине сломанной малоберцовой кости. Так вот на лыжах 19го прокатился:(

Серьезной перетренированности никогда не было, наверное я ленивый:)

А ежели совет автору ветки, то может и правда, стоит остановить треньки. Хотя я бы их уменьшил до поддерживающего, не напрягающего уровня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это где покатался так?
26.11.2006 20:25
                                                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Семхозе
27.11.2006 12:26
Разбитая на спусках лыжня, дождь и вязкий снег по бокам не способствовали устойчивости. Плюс к тому это уже было 2:40 с начала трени, плюс к тому в субботу перед эти пробежл 52км бегом за 4ч (была идея провести две объемные подряд). Самочувствие, в смысле усталости было нормальное, но лыжи развернуло и вывернуло голеностоп.

Успел накатать в этом месяце чуть больше 130км на лыжах.

Что-то мне никаких пластин не вставляли, и даже отошедшую часть кости не вправили, а просто наложили гипс и сказали, что это на 6 недель. Не знаю, может вообще не стоило в таком раскладе в травмпункт идити? Ведь всю следующую неделю я на работу хромал по 2 - 3 км в день, и только в пятницу к травматологу обратился. В гипсе кровоток намного ослаблен, не будет ли это замедлять восстановление?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и ленивый же
27.11.2006 12:32
52км бегом, потом на лыжах 2:40 ;-)

Восстанавливайся, ещё есть время, пока идут дожди.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выздоравливай!
26.11.2006 20:43
Надеюсь к Иркутску уже будеш в форме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сочувствую
27.11.2006 01:28
было то же самое в 2003, перелом МБ кости при катании на лыжах, вставили стальную пластину. Ногу сломал 26 декабря, провел 5 дней в больнице, а 1 февраля уже вышел на марафон. Так что сезон еще совсем не потерян, к НГ можно выйти на снег. Если могу помочь советом, пиши в мыло. Терпения и удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
27.11.2006 18:10
да уж
на счет сопутствующих факторов всё верно
я вон тренируюсь не больше, но два "сопутствующих фатора" не дают расслабиться даже ночью :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У каждого признаки перетренерованности  
26.11.2006 20:58
У каждого признаки перетренерованности свои, и путь выхода свой и непростой. Как правило, перетренированности предшествуют, как правило, значительные перегрузки и нарушение режима труда/тренировок/отдыха в худшую сторону относительно длительное время (недели-месяцы). Упадок сил, отсутствие мотивации, быстрая утомляемость и т.п. – явные признаки.  Выход из этого – отдых, витамины, смена нагрузки и т.п. И если это так, то вряд ли обойдётесь днём или неделей отдыха.
Но в этой бочке дёгтя есть ложка мёда. Если больших перегрузок не было, а ощущение перетренированности есть – скорее всего, неведомый Вам нюанс организма критически реагирует на систему нагрузок. Пример собственный. На протяжении ряда лет в начале февраля наблюдался значительный упадок сил. Оказалось, что всего-навсего необходим курс приёма аспаркама – в организме образовывался жуткий дефицит калия. А признаки перетренированности были налицо, правда, упадок сил наступал за 3-5 дней.
Понаблюдайте за собой, проконсультируйтесь у знающего врача. Может, не всё так запущено?
Успехов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
27.11.2006 02:32
Игорь, а как Вы определили, что у Вас не хватает калия? Как вообще проверить себя, если предполагаешь дефицит какого-то вещества в организме в период больших нагрузок?
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Расскажу  
27.11.2006 08:56
чуть позже. В поликлинике определили, но история забавная получилась :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
История с калием
27.11.2006 17:37
У нас два раза в год, весной и осенью проводят медосмотр. У меня снимали кардиограмму. Симпатичная сестричка обклеила датчиками, сняла один раз, второй, третий. Попросила полежать и побежала к старшей медсестре. Та посмотрела результаты и выпалила: - не шевелитесь, сейчас вас быстро в кардиологию, у вас прединфарктное состояние… Я тоже шутки люблю, встал одеваться, а меня за руки – нет, и всё, на носилки…
В общем, закончилось тем, что пришёл терапевт, посмотрел, улыбнулся, дал выпить 200г раствора калия (жутко горькое питиё), и через 40 мин. Опять сняли кардиограмму. Потом он же сказал, что в организме большой дефицит калия – пить аспаркам. Оказывается, на кардиограмме какой-то там зубец не так острит. Уже забыл точно.Дело было в конце февраля, на лыжне я был никакой (и так постоянно)– думал, очередная перетренерованность. А тут через неделю организм просто из себя выпрыгивал – как новенький. На лыжне – как в лучшие времена. С тех пор – пью аспаркам курсами, с рибоксином. О перетренерованности относительно калия забыл, теперь – по другой причине, но это уже – другая история.
Желаю не повторяться :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо,
28.11.2006 03:20
Игорь. Веселая история. А Вы не знаете, можно принимать аспаркам "на всякий случай", когда может быть, что калия хватает? Не повредит он, если его будет в избытке? Просто хочется исключить Вашу ситуацию. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я для себя давно решил:
28.11.2006 14:40
после длительной тренировки со значительной потерей веса выпиваю пару таблеток "аспаркама". Симптом нехватки калия - проявление время от времени судорожного сокращения мышц (шо называется, прихватывает при каком-нибудь неловком движении). Вреда не будет - это же соли калия и магния.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное,
28.11.2006 22:18
 не стОит принимать лишнее в организм, он же всё это будет перерабатывать – а вдруг зря ? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про калий и кардиограмму
28.11.2006 15:49
Каждый год в Новосибирске проходит полумарафон Раевича. И каждый раз для участия в нем надо проходить врача, который прям на месте регистрации снимает кардиограмму. У меня блокада сердца, установили еще в юношеском возрасте в обл.спортдиспансере. И каждый раз разный врач трактует ее по-своему. Врачи далекие от спорта сразу "бракуют" меня, говорят какой спорт?-помрешь. Спортивные врачи говорят кто что: от хорошего спортивного сердца до завязывай спортом на хрен. В прошлом году кардиограмму снимал врач, который работает с боксерами и дал добро, сказал, что сердце хорошее, а блокада... дак у всех спортсменов свои анамалии с сердцем, не бери в голову. А в этом году тетенька врач, которая имеет 20-летний опыт работы со спортсменами, аж три раза снимала кардиограмму, не хотела допускать, потом заставила попрыгать, поприседать и сняла еще раз. Оказалось, что под нагрузкой мое сердце себя чувствует лучше, чем без :) Вообщем, она допуск все-таки дала к полумарафону, но к моей блокаде отнеслась куда более с опаской, чем прошлогодний врач. И еще что самое интересное, сказала, что бы я был аккуратнее с припаратами, содержащими соли калия, а всегда думал, что калий только благоприятно действует на сердце... Да и все врачи и тренеры вроде только положительное говорили про калий.
Вот такие вот разные врачи и разные мнения у них.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, Станислав,
28.11.2006 22:19
мнения разные. Иногда совпадает с действительностью, у меня - точно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это то понятно,
29.11.2006 09:39
просто не могу понять, чем калий может быть опасен для сердца? Я имею в виду нормальные дозы. Да и на препаратах содержащих калий обычно пишут, что противопоказаний нет и вроде как абсолютно безопасный, разве что у кого алергическая реакция может быть в виде сыпи и не более.
Вообщем, врачиха меня озадачила про калий. Не сказать, что бы им постоянно балуюсь, но иногда перед турнирами попивал его и кроме как положительного эффекта от него ни чего другого не замечал.
Может кто разъяснит, что за вред может принести калий при блокаде сердца или плюнуть и забыть на то, что сказала врач?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав, ты же сам сказал,
29.11.2006 10:19
что тетенька  в себе не уверена, явное отсутствие опыта работы со спортсменами. Но даже не это главное. Калий, что ты принимаешь перед или после стартов, имеет очень малую дозировку. Ты когда жареную картошку трескаешь, не забываешь же ее солить. Хотя врачи говорят: "Ой, это вредно, давление, гипертония и т.д." В крайнем случае, если есть сомнения, кушай курагу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, вы невнимательно
29.11.2006 11:00
прочли мое сообщение. Тетенька-врач как раз была очень в себе уверена, опыт -20 лет кардиологом в спорт диспансере. При чем она была настолько уверена в своей репутации, что смела сказать, что прекрасно знает предыдущего врача, что мол это неплохой врач, но мнее компетеный и опытный, как раз в области спорта, нежели, чем она.
Она прекрасно в курсе, что калий назначают спортсменам для поддержки сердца, но в моем случае сказала, что луше отказаться от приема калия перед соревнованиями, хотя я ей даже не сообщал, что принимаю его. Сам я человек не мнительный и картошку солить не перестану :) Просто, хотел поинтересоваться у остальных форумчан, встречался ли кто-нибудь еще с такими рекомендациями врачей по поводу калия?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав, сложно сказать...
29.11.2006 12:35
Исхожу из того соображения, что любое вещество, принятое внутрь организма - либо в пользу, либо в балласт. Если не в пользу (нет необходимости для повышения энергетики и т.п.), то ресурс организма будет расходоваться на ненужные переработку-складирование-вывод...
Я принимаю, 2-4 раза в год курсами по месяцу, 3р в день с рибоксином - 1р. в день.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сам я - каратист
30.11.2006 10:25
а соревнования у нас гораздо реже, чем у лыжников. Обычно за 2-3 недельки до турнира начинал пить, причем с дозами явно не перебарщивал.
В этом завязал с вуступлениями. Да и последние годы неособо активно выступал. А вот лыжных стартов за год с десяток набирается. Перед длинными дистанциями (30 км и более) где-нибудь за недельку добавляю в рацион калий, ну разумеется и витаминчики регулярно, и ребоксинчик, иногда милдроната немного попью. Если короткие дистанции или хороший рельеф, то еще креатинчика можно. Но особо не заморачиваюсь, уровень-то в лыжах у меня любительский.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав, если
30.11.2006 12:50
нашли свои "дозы" - и хорошо. Я также поступаю.
Успехов во всём!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот, блин, одни химики!:)))
30.11.2006 13:42
А мы, простые смертные, все на мюслях бегаем. Несчастную банку витаминов за год и на половину не оприходовал.:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие блин нафиг химики? :)
30.11.2006 15:33
Витаминчики, миниральные вещества, рибоксин, креатин при чем в очень скромных объемах - это вам не ЭПО, стеройды и т.п.
Причем в каратэ я очень на приличном уровне выступал, так что имел полное моральное право и более серьезным баловаться :) Но не баловался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Креатин
30.11.2006 15:48
Креатина моногидрат вижу в качковой лавке. Что он дает и какие ощущения с ним?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, видимо
30.11.2006 17:26
речь шла у Станислава о креатинфосфате, в гранулах? Тогда понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Креатина моногидрат
01.12.2006 13:16
креатинфосфат из него синтезируется в клетках
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Модест, буду знать
01.12.2006 15:15
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О креатине и его свойствах...
01.12.2006 09:40
Что такое креатин и как он действует (хим.процессы) - писать не буду, полно информации в интернете, найдешь без проблем.

Отвечу про ощущения. Первое, сразу скажу, что не верю в "волшебные средства" в том смысле, что съев таблеточку или выпив порошка человек станет сразу сильным и выносливым и всех победит :) Есть, конечно, очень сильные средства (например, психотропные, когда у человека снимаются все защитные барьеры, он не чувствует усталости, боли и т.п., гармональные, когда из девушки спортсменки мжно сделать фактически мужика и т.п. и т.д.), но потом человек за их применение очень крупно расплачивается здоровьем и иногда жизнью, особенно, когда их применение идет без консультации с опытными врачами. Но об этих средствах говорить не будем. Хотя и они не сделают из среденького спортсмена чемпиона. Но вот, если взять два равных по силам спортсмена и дать одному из них приемущества, хотя бы в 0,5%, то этого в полне может хватить для победы. Так что роль допинга с одной стороны крайне преувеличенна в глазах людей далеких от спорта, а с другой стороны даже незанчительный прирост в силе или выносливости нельзя недооценивать. Но мы-любители не будем даже думать про допинг и его эффект, но вот применение витаминов и прочих безопасных и иногда просто полезных вещей, думаю забывать не стоит. Они помогают быстрее восстанавливаться после тяжелых нагрузок и пусть хоть на чуть-чуть, но улучшить наши результаты, хотя ни какого волшебного эффекта вы не заметите.
Что же касается креатина - вещь очень хорошая, но фантастических резульатов от нее ожидать не надо. От того, что его начнешь пить, всех рвать не будешь. По мне так, если спортсмен прибавил к своей форме за счет витаминов и других средств хотя бы жалких 1-2% - это уже очень немало (это как в подготовке лыж, люди готовы тратить много времени и денег на то, что бы их лыжи хотя бы на сантиметр уезжали дальше, чем у соперников, и понастоящему оценить этот сантиметр смогут только профи, а любитель может даже и не заметить разницы). Креатин позволяет давать энергию мышцам на короткий промежуток времени даже на фоне общей усталости, т.е. сделать как бы "взрыв". Свойства креатина таковы, что его приемущества в первую очередь сказываются в игровых видах спорта (где неожиданно нужно сделать резкий рывок), единоборствах, штанге и т.п. Поделюсь своими ощущениями по турнирам каратэ: ведешь бой уже какое-то время в хорошем темпе, уже общая усталость, отдышка, движения должны вроде уже утратить свою мощь и скорость, но при всех этих ощущениях усталости тело выдает мощные и быстрые удары, как буд-то ты со свежими силами их наносишь. Думаю, что в циклическом виде типа лыж особого эффекта от креатина не будет (здесь нужны источники энергии не кратковременного взрыва, а для длительной работы), но вот в спринте или на трасе где есть хорошие подъемы, вещь не бесполезная. Например, в конце подъема, когда уже нет сил, креатин позволит сделать еще несколько можных толчков даже на фоне общей усталости и преодалеть подъем не снижая скорости.
Так же применение креатина способствует в какой-то мере приросту мышечной массы.
Креатин содержится в натур продуктах (например, в мясе), передозировка не страшна, избыток легко уходит с мочей. В сутки спортсмену необходимо около 5 граммов, но что бы получить такую дозу из натур продуктов надо слопать около 3-4 кг мяса :)
Кстати, это касается и витамин, многие убеждены, что питаясь фруктами и ягодами, они обеспечивают нужным количеством витаминов организм, но человеку, активно занимающемуся спортом, надо столько кг съесть этих фруктов, чтобы удовлетворить свою потребность в витаминах. Многие любители отказываются от витаминных комплексов, считая их химией, но при этом наносят куда больший вред своему организму, тренеруя себя на фоне постоянного недовостановления и нервной и физической устомленности.
Так что делайте сами вывод (это уже для Юрия).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, понял
01.12.2006 13:24
так примерно и представлял. Один раз в зале делал подход и у меня была такая беда - мышцы бодро начинали, но после 4 разгибаний резко отказывали вплоть до судороги. Рядом стоял качок и сказал - "это у тебя креатин весь сгорел". Похожие ощущения бывают и при интервлаьных тренировках 400 метров и более, когда вдруг ни стого ни с сего после 4-5 интервалов ноги начинают подкашиваться после 200 метров. Причем, начинаю интервал бодро, а потом резко отказ - не боль, не закисление, а именно отказ. Так что я думаю и для бега и для лыж это вещество полезно.

Что-нибудь можете сказать про растительные анаболики, которые в качковых лавках продают?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы же вроде "на ты" были :)
01.12.2006 14:20
По ощущениям все верно, в моменты когда вроде бы ноги должны подкашиваться, удается сделать все же нормальные движения. Для бега и лыж полезно только на коротких дистанциях, ты и привел в пример вроде дистанции 200-400метров. А на марафоне будет почти бесполезная вещь.

Растительные анаболики для улучшения синтеза белка и углеводов. Как я понимаю это в перую очередь для набора массы для качков. Модест, тебе это на фига?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
01.12.2006 14:38
Насколько я понимаю суть стероидов не зависит от того растительные они или химические, они содержат фенильное кольцо, которое "ароматизириует" чего-то там и получается тестостерон в большом количестве, что приводит к дисбалансу эндокринной системы и к бездействую собственных желез, вырабатывабщих тестостерон, с последующей атрофией желез, что может потребовать в том числе и лечения. Так что в этом разницы я не вижу, но растительные продаются совершенно свободно в отличии от химических.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, погодь....
01.12.2006 15:00
Анаболики и стеройды- это не одно и тоже. Анаболики бывают, ведь, и нестеройдными.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно
01.12.2006 15:13
Правильно, анаболики - очень широкое понятие. Стероидные анаболики, можно просто их называть стероидами, содержат фенильное кольцо (6 атомов  углерода соединенные двойными ковалентными связями по кругу, изображается как шестигранник с кольцом внутри), при взимодействии с агрессивными протогормонами передают им это кольцо, эта химическая реакия обмена фенильным кольцом называется ароматизацией. В результате цепочки реакций получается тестостерон, который уже и стимулирует анаболизм проникая в клетки и программируя ДНК на генерирование структурных белков.

По идее, практически любое вещество с фенильными кольцом может быть стероидом. Например, клавиатура и мышь сделаны из полистирола. Если клавиатуру смолоть в порошок и есть по столовой ложке в день, то эффект может быть не меньше, чем от метандростенолона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если я правильно понимаю
01.12.2006 15:20
стеройды действуют на гармональном уровне.
Съеденная тобой клавиатура или мышь врядли как-то подействует гормонально:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анаболизм
01.12.2006 15:05
Анаболизм - физиолого-биохимические процессы, направленные на усвоение клеткой пищевых веществ. В ходе анаболизма создается тело клетки. При этом химически чуждые соединения превращаются в соединения специфические для того или иного вида или особи.
греч.Anabole - подъем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В любом случае
01.12.2006 15:15
тебе-то нафига все это? Качком хочешь стать? Да и тебе, как человеку, который десятку бежит не быстрее 35 минут, за чем заморачиваться всей этой дрянью (анаболические стеройды)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
01.12.2006 19:02
синтез белка нужен в любом спорте (кроме шахмат :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну это понятно, что
04.12.2006 07:47
в любом, в том числе и шахматах :) Но думаю, что отрицать не станешь, что напрявленность этих препаратов, в первую очередь, для набора мышечной массы у качков, и вряд ли сильно скажется на результаты Модеста в лыжном спорте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
14.12.2006 16:40
я не о препаратах, а о синтезе белка - оно нам тоже надо :)

а модесту уже ничего не поможет ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
01.12.2006 19:02
поиск по форуму
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эээээххххх, Юра,
30.11.2006 17:27
универсальные солдаты, вроде тебя, нонче редкостьььь :)
Что не появляешься? Как нога?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Появлюсь еще:)
30.11.2006 19:56
По нынешней погоде эстафета у вас будет в январе, вот и приду за тебя поболеть:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто что может сказать про
04.12.2006 10:42
пополнение организма калием и др. элементами за счет минеральной воды? Если регулярно употреблять будет ли польза или есть побочные эффекты. Я периодически, особенно летом, покупаю мин. воду, пью ее так или развожу ею соки... Причем есть воды, минерализация у которых различается в 3р. Можно ли себе навредить, регулярно употребляя мин. воду?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
04.12.2006 13:15
проблема еще и в том, что под видом мин. воды зачастую в бутылки льют всякую дрянь... пить непонятно что да еще за свои деньги...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"минерализация у которых различается в 3р"
04.12.2006 14:23
правильней говорить так "на бумажках, приклееных к бутылкам, написано, что минерализация различается в 3р" :-)
никто не знает, что там действительно налили.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну а если предположить,
04.12.2006 14:58
что вода настоящая?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любой продукт
04.12.2006 15:50
даст побочный эффект, если употреблять его в огромных количествах. Возможно, если будешь хлестать такую воду по 5л в день и будут какие-то неприятности...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздно пить боржоми
04.12.2006 15:07
если лето не пахал , то всё это мёртвому припарка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перетренированность
27.11.2006 13:12
в большинстве случаев перетренированность - это реакция нервной системы и намного реже, когда перетренированность связана с нарушением обмена веществ или органическими изменениями (дистрофия etc.). Во всяком сулчае подобных изменений не добиться в течении пары месяцев.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про это есть в книге Янсена "ЧСС, лактат ..."
27.11.2006 13:16
Оказывается, бывает симпатическая и парасимпатическая перетренированность. Симптомы и методы выхода разные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Э-э-э, брат!
27.11.2006 13:42
Негоже такую тему заводить накануне сезона. Я понимаю где-нибудь в марте, но сейчас...
Чего-то ты не так делаешь :-(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
27.11.2006 13:50
похоже и я чо то не так делаю :)
блин уже больше месяца полудохлый :( хотя больше месяца и не тренируюсь как следует
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я где-то
27.11.2006 14:04
до середины октября старался какой-то системы придерживаться, а потом стало темно, мокро, грязно и  все тренировки в основном к бегу трусцой свелись :-( По выходным только стараюсь напрячься посильней, имитация например, но и это не всегда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня та же фигня
27.11.2006 14:23
с начала ноября все планы, километры и тп полетели нах. Остался бассейн 1-2р в неделю и спортзал. Чувствую, как форма уходит.

А с этими дождями ваще такая тоска, что думаю забить на все и поехать на неделю в Шарм с роллерами и плаванием =((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это по нашему.
27.11.2006 18:07
Две тренировки в неделю по 40-50 мин. на осенний период, снег выпадет,две недели вкатки  и мы "порвём всех тех, кто пытался нас обогнать в эти тяжёлые :) для всех нас дни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нравятся мне эти "КМСовы слезы" :)))
27.11.2006 14:57
Этта ты полудохлый насколько - чтоб в десятку на КБ в этот раз не попасть? "У кого щи пустые, а у кого жемчуга мелкие..."
Просто организм уже привык в это время снег и морозец ощущать, а не это г..но, что за окном - потому депрессия :))
А я вот вчера имитировал, будто с мазью "в ноль" промазал  :)) - на трассе Измайловской склизко, как на разлитом масле! Смешно, кабы не было грустно..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шипы надо было одевать :-)
27.11.2006 14:59
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
27.11.2006 15:07
не кмс-овы
на кб хорошо если в 20ку

про снег
на вкатку не выезжал уже лет 15
в прошлом году за ноябрь успел покататься примерно столько же как и в этом году (раз 5)
так что...
но в том году был полон сил
а ща... имитацию уже пару недель не делал - нет сил и желания :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уж кто должен жаловаться на  
27.11.2006 15:10
отсутствие снега, так это я.

В субботу еще покатался на лыжах, тягунка в 300м мне хватило.
А вот вчера решил побегать, да так не подумав и побежал на 2часа по горкам.
А ведь не бегал 2 недели.... в результате не смог закончить тренировку - коленный сустав разбит вдребезги, даже температура поднялась. Сейчас хромаю, удобного положения ноги найти не могу, боль адская.
Лучше б я на лыжах по остаткам снега пошел:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я на ролах сотенку
27.11.2006 15:37
за два дня. Замечательно покатался и закончил очередной цикл. Теперь отдохну дня 4.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно из за отсутствия снега
27.11.2006 15:40
депрессия понемногу накатывает. Но я её душу,вчера например коньяком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хотел пойти  
27.11.2006 16:30
на роллах, но.....
После гололеда дорожки обильно посыпали гранитной крошкой, это был бы мазахизм по ней кататься.
Но пробегая через парк, увидел, что ее смели трактором к бордюрам - можно было бы катать:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, по твоим прогнозам
27.11.2006 16:37
когда стоит ожидать снега ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас  
27.11.2006 17:15
я не столько прогнозирую, сколько констатирую не очень приятный факт - чего-то можно ожидать со следующего понедельника.
Да и то как-то скромно прогнозы выглядят.

В Нижнем сейчас -6 и идет снег,а в Казани -14.
Так что еще чуть-чуть и было бы нам счастье.

Но глобально, думаю, числа с 7го зима вернется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё, депрессия...
27.11.2006 17:39
вчера, 28-го, последние остатки 3-х детских снеговиков разобрал, получилось около 100м классической трассы. За 2ч укатал ёё в грунт.
Эххххх....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тропинки
27.11.2006 17:42
пешеходов докатывал, вчера даже еще одну неразбитую нашел:)
Но вот чтобы так прям, снеговиков разбирать....:))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эээ, Макс,
27.11.2006 17:45
у нас тута народ по лыжне гуляеть, больно нравится им.
А снеговеков у детишек я выменял на две шоколадки ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у нас тоже погуливает
27.11.2006 19:01
Но то погулвает, а то настоящие НАРОДНЫЕ ТРОПЫ, которые, как известно не заростают.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего себе:))
28.11.2006 12:30
2 часа на 100 метрах, однако Вы Манияк!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не Максим,
27.11.2006 18:10
10 декабря, оказывается первый снег был 28 октября, а 15 не считается :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прогноз по первому снегу
27.11.2006 19:05
считаю оправдался, по второму тоже:)
Декабрь я обещал среднеснежным - посмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Радуга
27.11.2006 17:28
http://www.hmn.ru/index1.php?code=1&nn=196

Моя первая мысль про радугу такая же была - к морозу.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну. Макс, енто уже не тренировочный процесс,
27.11.2006 15:57
а мазохизм какой-то :)) Звиняй, батьку, но вопрос тут не в снеге, а в голове :(( Ежли организм уже трещит и ломается - чего ж его насиловать-то? Два часа кросса по рельефу - к этому специально готовиться надо...
Ну ничо. теперь пока лечиться будешь, синдром перетренированности сам пройдет :(( - и снова в бой, глядишь, снег-таки выпадет!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в плане
27.11.2006 16:42
стояло 2часа - вот я и решил выполнить, а о том, что нагрузка на суставы другая не подумал:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гы-гы
27.11.2006 16:48
а кто ставил план?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык правильно про башку
27.11.2006 17:04
сказано выше:)

Надо было на роллах идти...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
27.11.2006 19:14
них се ты планы составляешь
вроде не Юра С, чтобы по говну и темноте бегом два часа...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
27.11.2006 19:20
нормальный снег в пр году лег около 5.12...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да, и у меня первая нормальная тренька
27.11.2006 20:01
отмечена 10м или 11м декабря..
Тока за окном льет, как из ведра - слабо верится, что за пару ближайших недель снег ляжет :((
Хорошо, что здесь народ с пониманием относится, а то дома словами "снега хочу!!!" я уже всех достал :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У вас-то хоть сколько-то снега было
27.11.2006 15:40
а у нас вообще +20 :( Этот Фён дурацкий вообще всю малину испоганил. Я тут давеча позвонил в одну деревушку на 1800м, так мне там девочка сказала, да мол, прокатано. Я еще её спросил, можно еще только классикой кататься или под конёк уже тоже накатано, так она еще спросила у кого-то мимио трубки и говорит, да мол и тем и тем можно. Ну я подхватил жену, лыжи судорожно снял, и приехал... а там фермеры навоз по траве раскидывают... такого облома Остап давно не переживал.

Правда вот вчера на роллерах 1000м вверх зажигал. Нормально, жена на веле едет, я палками постукиваю. Все довольны.

А начало зимы вообще выпадает. В тайланд на НГ едем. Слава богу колено бегуна залечил уже почти (могу по 10км бегать уже) ну и резину с собой возьму да палки телескопы для иммитации. Вот там народ прифигеет :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про фён и навоз знакомо
28.11.2006 11:58
сам 7 лет с этим жил в Баварии
Это, как говорится, adding insult to injury: мало того, что весь снег за ночь слизнуло, так они еще тут же дерьмо на поля вывозят, чтобы скосить уже десятую за год траву.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ДА попал ты парень :)))
27.11.2006 20:07
тренировка сильные и участия в соревнованиях прекратить на время. Надо поменять режим тернировок. Рекомендую кушать мёд, пыльцу. Принимать повышенные дозы витаминов А и Е. Рибоксин, панангин, гинко билоба. Валеринаку на ночь для профилактики перенапряжения ЦНС. Кушать курагу, изюм.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечна
30.11.2006 20:51
у меня сейчас такое, на коленке немнога порвались связки ,теперь у меня уменьшенный объём тренировок, лечение...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0