Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Опять про колени

04.12.2006 00:00
Я знаю, что это уже не однократно обсуждалось,но тем не менее хочется узнать Ваше мнение и совет.
Сильно разболелись колени! Левое колено болит уже с прошлой зимы.Что самое интересное, во время лыжной тренировки все нормально,ничего не чувствуешь,начинает болеть когда приходишь домой и расслабляешься.Несколько раз приходилось натирать колно "никофлексом" и завязывать шарфом на ночь.Бывали дни когда все было нормально, а потом опять начиналось.При беге болит уже во время нагрузки.Поэтому старался бегать реже.Вобщем так промучился всю зиму.Не кататься на лыжах я не мог.
Летом вроде все прошло т.к.перешел с лыж и бега на шоссейник. И тут опять "гемор".
Поехал с другом тренироваться на "домодедеовскую" трассу и "сморозил" глупость.Стали отрабатывать парную гонку,ну я и перенапрягся на подъемах,не хотелось капнуть,долго вел смены,в конце тренировки комп.показал ср.ск.40,8 км.ч.
Сначала было все норм. только легкое покалывание изнутри коленного сустава уже правого.Потом при каждой тренировке, после примерно 20 мин.педалирования колено начинало жутко ломить минут 5-10,затем все проходило.При беге еще хуже,такое чувство что колено "выворачивает" наружу.Затем обнаружил с внутр.части сустава большую гематому.Что это было,вена лопнула и растяжение какое то? На велосипеде чувствовал себя более-менее нормально.
Сейас начал бегать,приходиться бежать через боль.До грунта бежать около 2км.напрягает здорово,по грунту конечно помягче, чувствуешь себя лучше.Совсем не тренироваться я не могу и так бегаю всего 2-3раза в неделю.
В покое все нормально,болит только когда несешь что то тяжелое по лестнице.
Думаю как будет на лыжах? Хочу спросить совета что в такой ситуации делать,как тренироваться? Может есть какие то специальные мази или препараты? Знаю что надо идти к врачу,но хочу еще узнать и Ваше мнение!      
  • Просмотров:2712
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
Спросить можно, а ответят вам тоже самое,
04.12.2006 14:23
что отвечали другим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ломота в колене
04.12.2006 17:59
была. Причем видимо это следствие низкого каданса и отсутствия разминки. Когда слежу за оборотами, то колени в начале тренировки не ломит.

В качестве альтернативной тренировочной нагрузки советую плавание.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможно это киста Бейкера или  
04.12.2006 19:54
типа того. Схватил такую на 6 часах (упираясь в подъемы). По любому надо к врачу и на УЗИ, а там что скажут.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
04.12.2006 20:38
По асфальту не надо бегать! Тока грунт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пей геладринк
04.12.2006 20:48
ней помогло
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
колени
04.12.2006 22:55
вот то что по грунту, а не по асфальту - это правмльно, у меня щас такая же штука, я вообще мажёсь вальтареном или фастумгелем... у меня у мамы тоже самое, уже полтора года у нее не проходит...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
05.12.2006 00:17
Большое всем спасибо за советы!
Zur The Skibringer, а что это за препарат геладринк? Это напиток или таблетки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
читай по ссылке. вещь супер. банка с порошком
05.12.2006 21:57
Колени
05.12.2006 05:55
Господа, что вы тут насоветовали? Может среди нас тут врачи травматологи или хирурги? Мой совет бегом к врачу, вы работаете через силу это хорошо, но наверное не для этого случая. Я предполагаю, что у вас там может происходить с суставом, но свое некомпетентное мнение озвучивать не буду.
Не поленитесь прочитайте лыжные форумы по коленям, обязательно велосипедные, ну и одного медицинского вам хватит, чтобы вам расхотелось идти на следующую тренировку.

Сами осознайте что с вашим здоровьем не все в порядке, сустав выворачивает наружу, опухоль в районе медиальных мыщелков, и постоянные боли.
Я вам крайне советую: прекратить нагрузку пока хуже не стало, пройти диагностику у НЕСКОЛЬКИХ медицинский специалистов (Травма, хирург местной поликлиники, спортивный травматолог, больничные врачи).

Мне не хотелось бы вас запугать, но мед. Консультацией вы должны поспешить.
Желаю вам скорейшего выздаровления.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое  спасибо за ответ
06.12.2006 12:49
 Владимир,спасибо Вам за совет.Конечно Вы меня немного напугали.Изнутри сустава у меня была гематома,потом она рассасалась через неделю,но боль так и не прошла.
Вы правы,к врачу обязательно надо идти. Поиду по страховке к обычному хирургу,хотя говорят что обячные врачи (не спортивные)не особо компитентны.Боюсь что, как обычно скажут "завязывай".Вам спасибо,если не сложно,напишите что происходит с коленом в таком случае,если болит,а ты все равно тренируешься,саму физиологию,чем это грозит?
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью согласна
25.01.2007 19:01
 с Владимиром Яковлевым - бегом к травмотологу. Лично меня хирург не принял, мотивируя свой отказ такими словами: "У вас ведь ничего не сломано. Когда сломаете, тогда и снимок сделаем и лечить будем." Моя история такова. Два года назад получила вело-травму. Боли были адские, а гематома рассосалась только сейчас. К врачу обращатилась только тогда, когда через месяц снова из седла выпала. Отправили меня на снимок, который ничего не показал, прцедуры и прописали таблетки "найз" и мазь с анологичным названием. И месяц никаких тренеровок. Невыдержала, стала бегать - колено разрабатывать. Я как-то сразу успокоилась. А зря. Колено болело непереставая. Просветили ногу на ЯМРТ и выявили разрыв медиального мениска без фрагментации. Прошла курс укалов "афлутоп" для укрепления сустава. Прошло два месяца - боли пока нет, только на погоду колено реагирует. Сейчас я понимаю, что надо было ЯМРТ делать сразу и лечить, как следует. Воздержаться от физической активности. Врачу я задала тот же вопрос, что и Вы, он ответил, что разрушается сустав, его хрящевая ткань. Последствия не описал, видимо, что бы не пугать. Но двигаться нужно обязательно, что бы не было застоя, тк привыкая к нагрузке,  без неё уже не можешь жить.
Михаил, пожалуйста, обратитесь к врачу. И обязательно напишите. Желаю удачи и скорейшего выздоровления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ко врачу сходить обязательно нужно
05.12.2006 19:43
другое дело, что возможно получить ответ типа: "В покое не болит? Вот и держите колено в покое".
Я тоже жаловался в этом форуме. По страховке на работе сходил (страховая медицина не самое лучшее). Колено хирург пощупал в покое: говорит типа перебегал с непривычки ничего серьезного я не вижу.. (понимаю что не ваш случай вы занимаетесь регулярно) связка слабая суставы не держит. Сказал ждать полного отсутствия болей и вообще не ходить (я и не мог особо. Длилось 3 недели). Выписал 10 процедур ультразвука с гидрокуртизоном и сказал будешь пробовать бегать за час мазать вольтареном и наколенник обязательно. Таблетки пить пока рано. Советывали посетить занятия где покажут гимнастику для тренировки (не дошел).
В медицинских форумах пишут что по УЗИ тоже особо ничего не видно, и вообще паталогия типа пробежал 100 км что то заболело в обычной поликлинике на 99% влечет ответом - нефиг бегать... бегун ..ю .ь. Поэтому нужно общаться с физ диспансерами. Советуют еще сразу после любой нагрузки накладывать компресс из льда на 10-15 минут. И к сожалению правило - почувствовал боль -немедленно остановись совсем не по лыжегоночному звучит, но к сожалению оно верно.
Удачи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про врачей в поликлинике
05.12.2006 20:51
Парень повредил колено при приседе со штангой. Пошел к хирургу.
-Доктор, чем вызвана боль в колене?
-Ваше колено болит, потому что вы его повредили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К врачу однозначно !
06.12.2006 19:58
Лучше, конечно, через каких-нибудь знакомых, так спокойнее. Неплохо бы УЗИ колена.
Варианты могут быть разные, и связки, и мениск и т.д. Но сначала врач должен поставить точный диагноз, а потом лечить.
А за будущее на лыжах не беспокойтесь, лыжи никогда не вредно.
У меня 10 лет назад полный разрыв передней крестообразной связки правого колена (в футбол поиграл :( ), замена лавсановая лента (исскуственная связка), 10 месяцев больничного. Теперь контрактура сустава - ход от 175 до 60 градусов. У левого колена тоже связка надорвана. И че? Да хоть бы что!
Катаюсь. Только в сильный мороз приходится правое колено сильнее заматывать, а то связка дубеет и нога худо сгибается (прям как киборг :)).
P.S. Диагноз крайне важен, мои последствия, как раз результат неточного диагноза.
Здоровья Вам и успехов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
07.12.2006 22:41
Дмитрий спасибо Вам большое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
07.12.2006 22:36
Спасибо Игорь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ищите ответ у врача.
07.12.2006 23:54
Прошлой зимой повредил левое колено, когда бегал в мороз по асфальту + лыжи. Поначалу от бега ныли колени, то правое, то левое, но через сутки покоя боль проходила. Терпел, потом добегался: перед ЛР-05, после очередного бега левое так прихватило, что нога с трудом сгибалась и было видно выпячивание надколенника. Спустя сутки боль стала чуть меньше, но окончательно не ушла - болит до сих пор (ощущение распирания колена изнутри, похрустывание при сгибании, боль при спуске со ступенек, реагирует на погоду).

Диагноз предварительный: повреждение мениска либо "гиперпрессия" надколенника (ставили при визуальном осмотре + мануально). Диагноз нужно подтвердить МРТ (единственный надежный способ диагностики, после артроскопии). До МРТ пока руки не дошли.

Обращался за предв. диагнозом в Центр артроскопии, спортивной травматологии и ортопедии при мед. центре им. Пирогова (http://www.centralhospital.ru/ind01autro.shtml)
Они специализируются на суставах и спортиваной травме, там предварительная запись и ценник не маленький.

Общие советы: учиться на чужих ошибках, не терпеть через силу и побыстрее к специалисту...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибся:
07.12.2006 23:55
перед ЛР-06
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может будет интересно
08.12.2006 10:03
Желотин
08.12.2006 20:55

Желатин действительно в кокой то мере помогает, я не пробовал, но говорят что так его употреблять противно и многие едят холодцы и желе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вело и бег.
15.12.2006 03:21
После серии (пару месяцев) силовой тренировки на вело поучавствовал в беге. В итоге отёк, воспаление и т.д. Боль и синяки из-за отёков. Спортивный медик сказал, что многие вело перестают бегать в сезон по этой причине. Выходить из состояния долго, но можно. Есть мясо имеет смысл (с прожилками). Кто-то процедуры проходит - типа прогрева и иглоукалывания с мазями. Я прогревал сам - мазь типа звёздочки и заматывание. Геладринк советуют, не пробовал. Крутил всё это время практически одной ногой, но второй немного давал поработать. В общем без фанатизма почуть-чуть выходить из боли и помалу бегать.
Ещё момент - не морозить суставы, не сидеть на сквозняке или под окном или у холодной стены. И вообще сидеть правильно, не перекручивать сустав. Ездить в правильной одежде - к примеру с наколенниками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
было такое
22.01.2007 05:57
Главное когда болят колени не добивать их! Нужно выждать когда они перестанут беспокоить - нельзя усугублять травму. Потом можно вообще остаться инвалидом и покончить со спортом. Здоровье важнее. Хорошее средство вылечить колени - греть колени расплавленным парафином. Расплавляешь и прикладываешь. Колени массировать до и после тренировки. Ни в коем случае их не застужать, к примеру в обтягивающем комбезе на морозе. Для поддержания тканей нужно пить кальций типа Тяньши, Никомед, есть холодец.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение...
22.01.2007 16:26
При этом не запивать это все кофе, т.к. кальций в сочетании с этим напитком не усваивается организмом.
Кроме того, хорошее средство не остаться за бортом, как я думаю - велосипед с легким уровнем нагрузки.
Бинты/наколенники считаю вообще необходимыми. Даже не обсуждается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МРТ нужно
25.01.2007 20:15
и к доктору на диагноз. Совет один: не запускать! Что бы понять что с коленом - нужно проконсультироваться минимум у дву-трез спецов. Я перед операцией консультировался у четырех - мнений было больше. Потом принимал решение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок сообщения
26.01.2007 19:51
Бороду не читал и читать не буду. Просто напишу своё.

Врачи из поликлиники не помогут однозначно. Нужен дорогой сопортивный врач ИМХО.

Из народных средств мне очень помогает баня. Тщательно в парилочке прореть суставы.

Но в вашем случае всё гораздо серьезнее. Хотелось бы в вашем первом сообщении вместо "приходиться бежать через боль" прочитать "Сейчас ищу деньги на дорогово врача".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0