Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

пропорции тела

14.12.2006 00:00
Недавно заметил у себя такую особенность
Объем мышц слегка отличается
Левая нога немного объемнее правой,а руки наоборот
Встречался ли кто нибудь с такой проблемой?что это может значить?это почти не заметно,но хотелось бы выяснить проблему.Нагрузка примерно одинаковая,а на ноги нагругка точно одинаковая(бегаю то на двух ногах)
  • Просмотров:1329
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: 0 0 0
                       
14.12.2006 23:24
Это у всех так, только не все об этом задумываются или придают значение. У кого-то ноги отличаются у кого-то руки. Небольшая диспропорция это вполне естественно и не зависит от типа нагрузки, а возможно задается генетически.
У меня например левый бицепс чуть больше и сильнее, при том что я правша.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
14.12.2006 23:44
По этому вопросу рекомендую пообщаться с ... художниками.
Они уверяют, что абсолютно симметричных людей нет -:)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тело
15.12.2006 00:00
То что симетрии в природе нет это верно, но вот интересно, если к примеру пожизни ходить на лыжах однавременным двухшажным в правосторонней стойке, изменения появятся?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
15.12.2006 00:41
Мне самому это интересно, поскольку сам чрезмерно использую правостороннюю стойку.

Помню в начале семидесятых прошлого столетия на тренировках смотрели зарубежные журналы с фотографиями  культуристов. Тогда поразили фотографии людей, специализирующиеся на развитии мышц какой-то одной части тела. Например, мышц мизинца правой руки. Разница на вид была разительной.  
-;)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему все очень просто..
15.12.2006 00:26
У 90 % людей левая нога толчковая, соответственно мышцы мощнее. Вас ведь не удивляет, что правая рука сильнее левой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Один интересный случай
15.12.2006 01:19
из жизни. На протяжении почти всей моей лыжегоночной деятельности моей ведущей рукой была правая(как и у многих наверно). Но в один прекрасный момент я вдруг пристрастился совершенно к противоположной руке, и что вы думаете,она стала не только ведущей в спорте, но и сильнее по определению!:)
А по поводу пропорций:уже давно я за собой заметил такую особенность - бедро правой ноги практически всегда больше левого примерно на 1см, хотя я никогда на тренировках, как и положено, не делал акцента ни на одну из них. Вот она мать - физиология!:)))
PS. Вообще я считаю что спортсмен, отдавая предпочтение какой либо др. противоположной части тела - будь то нога или рука, да что угодно - хоть даже невсегда осозненно, но делает ее сильнее. Отсюда и диспропорция человеческого тела относительно точки симметрии!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хари
15.12.2006 06:54
Кирвисниеми - у него голова вообще на одну сторону была "склонена" во время бега. И не он один бегал "бочком" даже в классике, где ассиметрии движений нет.
Думаю, что это от мозгов - и мыслительная и физическая ассиметрия!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот опыт,
15.12.2006 08:58
горький, но полезный.
Уже писал в форуме, в конце июля упал с велосипеда на триатлоне, повредил левое плечо. К стати, до сих пор ещё не отошло, на брусьях отжиматься пока не могу, хотя турник, лыжи, плавание почти бе боли. Так вот, все врачи при осмотре изучали симметрию мышц плеча левой и правой руки. С опущенными вниз руками вроде одинаковы, но как подниму вверх обе руки - шок - левая тоньше правой, о всему бицепсу и трицепсу! Я подумал - всё, атрофия. А недавно нашёл пару фото с поднятыми рукакми. Так у меня оказывается, слегка ассиметричны они были всегда. По силе руки абсолютно одинаковы, хожу на лыжах симметрично под обе руки.
От таки дела :).
Так что не волнуйтесь, ассиметрия - норма.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эксперимент
15.12.2006 13:09
Возьми свое фото. И поиграйся с ним.
Раздели на две части. Потом составь лицо из двух левых половинок, потом из двух правых.

Получится дво совершенно непохожих на тебя человека :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пропорции
15.12.2006 23:39
Мышцы  толчковой ноги всегда больше, чем маховой. Да и ступня часто тоже большего размера  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Врожденная или приобретенная?
17.12.2006 19:40
Итак, асимметрия есть у многих. Выглядит убедительно, что толчковая нога должна быть больше (особенно если в длину или высоту прыгать:). С рукой тоже логично, правши могут иметь более развитую правую руку. Вот смотрел сегодня запись бега Мюлега в 2002г на олимпиаде и он явно асимметрично толкается руками и даже голову склоняет на одну сторону (что не помешало ему выиграть все что можно).

У себя года 3 назад заметил разницу в икроножных мышцах - правая на 1,5 см (4 - 5 % между прочим) больше левой. Предположил, что от частого бега по стадиону, где бегут против часовой стрелки, приходится поворачивать всегда налево и сильнее толкаться правой ногой. Какя у меня толчковая не знаю, т.к. давно никуда не прыгаю:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня интереснее
17.12.2006 22:16
Правое бедро и левая голень толще, на сантиметр в обоих случаях. Тоже не прыгаю, а бегаю мало.

Кстати, не следует ли организовать двухстороннее движение вокруг стадиона для устранения ассиметрии :) Еще подумалось - а в Британии и Японии бегают случайно не по часовой стрелке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
18.12.2006 14:29
ты б еще спросил нормально ли, что одно яй*о висит ниже? :)

вот у меня двоюродные деды косили (в смысле траву... в смысле сено :) всю жизнь
дык у них одно плечо выше и заметно толще
бывает, не парься
Ссылка Рейтинг: 0 0 0