Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Проголосуем за лыжи на канале Спорт!

Предлагаю обратить внимание телеканала на проблему с отсутствием трансляций по оному лыжных соревнований разного калибра. Оставим хотя бы по одному сообщению. Ведь Тур де ски великолепный повод привлечь телезрителя!
http://www.rtr-sport.ru/forum.html?cid=&FID=105&FThrID=116567101136
  • Просмотров:2180
  • Комментариев:47
  • Рейтинг: 0 0 0
отметился на форуме
15.12.2006 16:48
хотя мне кажется, надо бомбить не этот невнятный форум, а некий сервис, где есть обратная связь с редакцией канала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+мой голос  
15.12.2006 16:52
в поддержку
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не давите на больную мазоль
15.12.2006 16:54
Зато я с удовольствием смотрю национальные виды спорта , такие как бильярд,дартс и т.п га...но. Как истинный испанец смотрю (аж тошнит) испанский чемпионат по футболу.
Короче полный ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Руслан не увиливай!:)
15.12.2006 16:58
Даёшь голос!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно.
15.12.2006 17:06
Дай бог услышат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сделай себе "Евроспорт" и смотри лыжи
15.12.2006 17:29
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас не про евроспорт разговор
15.12.2006 17:42
(то что там лыжи показывают знаю),а про наше любимое центральное телевидение , а точнее про спортивные каналы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь +
15.12.2006 19:26
Только не ведомо,будет ли от этого соглсия толк (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сделай
15.12.2006 22:41
Забанен пожизненно.
Езжай в Российскую провинцию (много не надо,километров 150-200 от Москвы).Подключи ТВ и смотри "кучу" каналов.....ОРТ,РТР может НТВ. Там тебе и "Евроспорт" и "НТВ+" и "ВВС на английском языке.Между прочим,в Липецкой и Воронежской областях,во многих регионах не показывает канал Спорт. А в большинстве районов Тверской обл. показывает только ОРТ и РТР. Это еще на тему формирования общественного мнения.
В общем,смотрите на вещи здраво. Не по столичным меркам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я  
15.12.2006 22:12
оставил свой голос
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
17.12.2006 22:09
http://www.rtr-sport.ru/forum.html?cid=&FID=105&FThrID=116620585039
А на самом ли деле сейчас лыжи - самый массовый вид спорта в зимнее время? И даже если так, летом один из самых массовых видов спорта бег - вы что, хотите его смотреть по ТВ? Массовость и зрелищность далеко не всегда одно и тоже. Пример летом: Формула 1 - у нас не так много любителей гоняющихся по кольцу; зимой прыжки на лыжах с трамплина. Имхо: трансляции и того и другого много зрелищнее беговых лыж. Сам я обожаю бегать на лыжах, но смотрю их разве что на олимпиаде, чемпионаты мира - так по случаю, а уж смотреть кубок! Телеканалы тоже не от балды транслируют тот или иной спорт, никто не хочет работать себе в убыток.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неправильный ты лыжник :((
17.12.2006 22:17
P.S. Вчера в спортновостях подробно - сани ногами, сани головой, керлинг,.., а о лыжах вообще картинки не дали! Ну да, не олимпиада, нечего драгоцннный эфир тратить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это,
17.12.2006 22:20
чтобы у телезрителей вопросов не возникало, типа: "Наши там хорошо выступают... так че ж вы нам не показываете??!!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотелось бы услышать голос
18.12.2006 09:35
Андрея Кондрашова, он все-таки знает канал изнутри. Почему в Новостях не показали хотя бы несколько секунд нашего победного финиша вместе с голосом ведущего?
P.S. Я не совсем не уверен, что этапы кубка мира по бобслею и скелетону зрелещнее, чем по лыжным гонкам...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пардон
18.12.2006 09:37
P.S. Я совсем не уверен, что этапы кубка мира по бобслею и скелетону зрелещнее, чем по лыжным гонкам... Однако их показывают постоянно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нюанс
18.12.2006 14:27
В анонсе бобслейного показа была такая реклама: СМОТРИТЕ ВСЕ ЭКМ НА НАШЕМ КАНАЛЕ!!! О как! Все этапы.

А почему бобслей, трамплин и прочий скелетон народ охотнее смотрит? А потому что результат видно сразу, не надо 2 часа сидеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще-то
18.12.2006 20:40
весь перечисленый скелетон идёт по времени не меньше лыжных гонок. Сказать почему кому-то нравиться именно такой-то спорт очень сложно, это дело вкуса. Для телеканала важна статистика популярности, и возиожно у "Спорта" она есть. Видимо, оринтируясь по ней, по стимости трансляции, по уже забитым в сетку программам (если уже есть биатлон, нужны ли лыжи?) - решают что показывать.

По Евроспорту (ES) Курдюков уже говорил об их (ЕS) статистических данных. По популярности:
1. Горные лыжи.
2. Прыжки с трамплина.
3. Биатлон.
4. всякие скелетоны, лыжи, и т.д.

Также соответственно идёт приоретет "прямого эфира": если одновременно проходят перечисленные виды, в прямую показывают более популярный.

Приведённая статистика применительна к аудитории ES. Какая статистика у "Спорта" по России не известно, может покер побеждает по соотношению популярность/стоимость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати  
19.12.2006 16:51
в этом году евроспорт не заключил контракт на показ бобслея и скелетона а спорт показывает(в FIBT  сменился руководитель этого маркетинга вроде так этот пост называется)
Странно откуда берёт канал "Спорт" бобслей и Скелетон?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
_____________________
19.12.2006 17:08
"весь перечисленый скелетон идёт по времени не меньше лыжных гонок" - идет не меньше, но результат каждого спортсмена получается в течение одной минуты и, соответственно, общая картина постоянно меняется. Очень не многие могут любоваться перемещением спортсмена по дистанции, гораздо проще и понятнее наблюдать за его перемещением по таблице результатов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все проще,
17.12.2006 22:18
нужно заходить не со стороны зрелищности/массовости при обсуждении этого вопроса: что биатлон, что лыжи - по этим параметрам болтаются где-то на одном уровне, хотя биатлон м.б. чуть впереди.
Просто канал, у которого хватило денег на покупку контракта на трансляцию лыжных гонок - это не "Спорт". Плюс может существовать договоренность между предствителями разных российских каналов: вы покупаете биатлон, мы - лыжи. Вариантов куча, но все они упираются в покупку прав на трансляцию. ИМХО!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
17.12.2006 22:11
Кому очень хочется посмотреть, тот найдёт средства на НТВ+, или Eurosport.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение логики
18.12.2006 01:49
Забанен пожизненно.
А кому очень хочется кататься на горных лыжах,то поедет в Альпы.Кому очень не хочется отдыхать в Росии,тот поедет в Швейцарию.Кому не очень хочется кушать сосиски из супермаркета,тот может свободно жрать оленину по 150$ за килограмм (из того же супермаркета). Можно продолжать долго. Но разговор был и идет о массовости.А не о том,кто и что может и хочет себе позволить. Не срадайте столичным центропупием,господа! Форум читают люди из всей России.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я ПРОТИВ!
18.12.2006 13:37
Достаточно того что НЕЗАБВЕННЫЙ комментатор этого канала убеждает с настойчивостью дятла, что Ярошенко сейчас вот вот сделает ОЭБа как стоячего, а Чудов надерет задницу Решу. В добавок к этим, слушать комментарии типа "Сегодня прославленный Рочев пронесется мимо Ангерера" желания нет.

Я так понял, что для тупого шапка-патриотизма пары часов по выходным этому каналу достаточно. Показ биатлона с незабвенным комментатором эту задачу решает на 100%.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для тебя специально  
18.12.2006 13:47
 кнопку "МUTE" придумали ;))
Чем не решение вопроса?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
специально для Владимира
18.12.2006 21:15
нажав MUTE, вместе с комментатором можно отключить и прочие звуки, сопровождающие гонку: подбадривания тренеров, переживания болельщиков и даже отрывистое дыхание гонщиков.

Вы когда-нибудь пробовали смотреть футбол без звука?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
футбол без звука
18.12.2006 22:46
смотрел регулярно, когда матчи шли поздно, а жена хочет спать, а телевизор, сами понимаете тогда был один и комната тогда была одна.... Я тогда не только футбол, но и лыжи, биатлон так смотрел.....
А моя реплика - реакция на высказывание об отвержении лыжного спорта на ТВ в результате неприязни  к коментатору....
Коментатора я ни коим образом не защищию, хотя и знаю его чудачества еще с его детских времен (жили в одном дворе на Сходне)
Пы.сы. Если кого обидел, то приношу свои извинения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень бы хотелось
18.12.2006 13:43
смотреть лыжные гонки по ТВ - спорт.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления от трансляций лыж
18.12.2006 17:08
в прошедшие выходные впервые смотрел лыжные гонки по Евроспорту по кабельному ТВ, до этого только биатлон на РТР-Спорт. Картинка красочная, чёткая, яркая, сочные цвета несмотря на незимнюю погоду и местами грязь на трассе, смотреть было огромное удовольствие, даже моей сестре, далёкой от лыж было эти гонки интереснее смотреть, чем биатлон, из всех транслящий биатлонных и лыжных наибольшие эмоции вызвала концовка мужской 30ки коньком. Конечно такое впечатление возникло в немалой степени от потрясающего выступления наших мужиков и всё таки лыжные трансляции не менее захватывающи, и очень жаль что они не всем доступны для просмотра, сам теперь смотрю Евроспорт - это просто класс!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Решительно ЗА !!! (+)
18.12.2006 20:14
По-моему, при решении, что показывать, а что - нет, канал руководствуется в 1-ю очередь не рейтингами, а тем, что больше ПРОПЛАЧЕНО. Кажется, 2 года тема показа ЛГ на "Спорте" здесь поднималась. Тогда А. Кондрашов написал в том духе, что, мол, голосуйте включением телевизора даже в "неудобное" время (тогда ЛГ показывали иногда поздно ночью). Но сейчас и в "неудобное" не показывают :(.

Силовой экстрим или бильярд наверняка имеют невысокие рейтинги, но они - для "диванных спортсменов" (кроме того, на бильярде поиграть может любой желающий, если есть деньги).

Но недавно показывали ЧЕ по дзюдо в абсолютной весовой категории. Вот это, думаю, даже для "диванных" скучно. Зрелищным это не назовёшь, это - для тех, кто ПОНИМАЕТ (сам боролся или борется или просто додумался, в чём тут изюминка). Но показывали же! Почему - не пойму...

Если "глас народа" ещё имеет хоть малейшее значение для руководства канала, без колебаний присоединяю свой голос "ЗА" к голосам других
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
18.12.2006 20:45
Разве можно так говорить о дзюдо, о ПРЕЗИДЕНТСКОМ спорте? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 Что-что, а дзю-до до весны 2008...
19.12.2006 16:05
... никуда не денется, и рейтинг тут ни при чем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даешь больше хороших комментаторов!
18.12.2006 21:14
Верю, что о лыжной гонке можно рассказать так увлекательно (и без всяких там мегапатриотических надрывов в голосе), что даже "диванные" после трансляции рванут в леса на лыжные трассы. Гонки стали зрелищнее: спринты, масстарты, дуатлон. А рассказать интересно об этом некому.
Вот и наблюдаешь у людей страшные гримасы, которые у них непроизвольно скрючиваются при слове "лыжи".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему поднял тему?
19.12.2006 11:04
После таких выступлений наших гонщиков на этапе кубка мира КТО? ещё может сказать, что смотреть лыжи неинтересно. После таких побед в эстафетах сотни детей пойдут заниматься в лыжные секции и забудут о сигаретах и пиве.
В конце концов канал существует не только на деньги рекламодателей, а и на наши с вами деньги, отчисляемые в виде налогов. Призывая Вас попробовать чуть изменить ситуацию с показом лыжных гонок, я хочу чуть-чуть изменить ситуацию с рекламой здорового образа жизни.  Причём  именно в плане лыжного спорта. Через 20-40 лет кто будет вам готовить трассы, проводить соревнования, если не будет любителей, секций?
 Конечно наивно с моей стороны, но я делаю всё, что могу, чтобы моя дочка жила чуть в другом мире. Где то проголосовал, где то расширил трассу для туристов, накатал для них хорошую лыжню, где то закрепил рекламы марафонов, где то похвалил маленького мальчика, самоотверженно поднимающегося в подъём.
Пропаганда "диванных" видов спорта, пива это звенья одной цепи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас отправил письмо
19.12.2006 12:02
на адрес info@rtr-sport.ru В том числе дал ссылку и на эту ветку форума. Может, если таких писем будет не одно и не два, эту тему поднимут в редакции перед руководством канала?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попытался отправить письмо.
20.12.2006 13:02
Не получается! Высвечивает какую то ошибку 550. Текстовку забил такую.

Уважаемые руководители канала! В последнее время на канале качественно изменяется состав видов спорта, транслируемых в эфире. Приоритет всё больше отдаётся «диванным» видам спорта, не оказывающим решающее значение на здоровье нации. Даже такие виды как биатлон, плавание, не говоря уже о кёрлинге, скелетоне, бобслее не являются столь массовыми как  лыжный спорт,  лёгкая атлетика, велосипед. Да,  можно сказать о рейтингах, хотя это и непростой, неоднозначный вопрос.
 Ведь помимо интереса к соревнованиям, который тоже раскручивается не сразу (возьмите в пример Норвегию!), есть перед Вами и другая задача, поставленная Президентом России – пропаганда здорового образа жизни. Убедительно прошу Вас хоть немного попытаться изменить сетку вещания в пользу массовых видов спорта и в первую очередь лыжного, тем более, что для этого есть все предпосылки. Это приведёт к Вам новых рекламодателей, таких, которым необходимы здоровые и активные потребители. Это позволит Вам сказать своим детям и внукам, что Вы сделали очень многое, чтобы их дети были здоровыми и росли в Великой России.

Попробую отправить с домашнего комп.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибка 550
20.12.2006 13:44
это отрицательный ответ сервера на попытку передать письмо (ящик не найден, доступ запрещен, адрес отправителя не прошел проверку на спам и т.п.). У меня вчера все ушло с ящика на gmail.com
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этот компьютер на работе.
20.12.2006 15:34
 Находится в своей сети, я менял учётные записи, ящики, но так и не смог отправить письмо. Хороших специалистов-системных администраторов нет, сам я не часто на нём работаю, хоть и находится всегда под рукой, необходимым опытом не обладаю :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон делают диванным
19.12.2006 12:25
Сейчас на канале "Спорт "биатлон делают именно диванным видом спорта, пытаясь сыграть на примитивном патриотизме, искусственно накалить страсти теми же методами, что и в случае попсы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Анатолий Нестеров и другим участникам ветки...
19.12.2006 15:40
Коллеги - не тешьте себя надеждой, что канал "РТР-Спорт" играет какую-то социальную роль - там, типа привлечение людей к здоровому образу жизни и т.п. По ряду причин:
- во-первых, сам показ соревнований не гарантирует того, что люди пойдут заниматься спортом - скорее больше зад...цы будут просиживать больше у ящика.
- во-вторых, посмотрите внимательно на сетку вещания - большинство эфирного времени в ней занимают не массовые виды спорта, а разные "санки", покер, силовой экстрим, биатлон (sorry, но не массовый вид спорта. Народ смотрит, но, чтобы масса народа занималась - такого нет), гребля и т.п.

Какая же цель у этого канала, созданного на наши в вами деньги - по слухам - 80 млн. USD???
Во-первых - политическая. Чем, как не победами российских спортсменов лакировать невеселую российскую действительность? Как ни победа - так то Тягачев в кадре, то Путин "Лексусы" вручает.
Во-вторых - экономическая. Очень удобно "сливать" по еще одному государственному информационному каналу государственные экономические интересы - PR "Газпрома" и его экономических идей, например. Кстати, вы знаете, что в прошлом году у "Газпрома" только 0,8% роста оборота? Замечательные такие показатели!

Какое стимулирование занятий спортом с помощью "СПОРТ"-а?, забудьте! Не смотрите ЭТОТ канал, лучше купите кроссовки и - в ближайший спортивный зал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда деревья были большие  
19.12.2006 16:58
я пришел записываться в лыжную секцию исключительно под впечадлением побед наших лыжников и биатлонистов (Веденина, Савельева, Тихонова) которые я смотрел по телевизору.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне абсолютно все равно
19.12.2006 22:42
что пропагандирует этот канал. Ничто не мешает мне НЕ смотреть, как Путин вручает Лексусы, не слушать рекламу нефтянников и газовиков, не обращать внимание на какую-либо другую скрытую пропаганду и не включать канал, когда там идет неинтересный МНЕ вид спорта. Мне важно ОДНО: возможность посмотреть любимый вид спорта, что, по-моему, как раз очень стимулирует к тому, чтобы взять кроссы (лыжи) и побежать в лес! Во всяком случае эмоциональный подъем перед соревами обеспечен!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, да :)
20.12.2006 08:51
сейчас, когда вечером показывают биатлон, я ставлю видеомагнитофон на запись, а сам беру лыжи в руки и на освещёнку кататься. А когда прихожу, то после ужина уже готов десерт в виде записанной гонки, к тому же рекламу можно проматывать :)
Так что одно другому не помеха. Кто хочет - найдет время покататься, а кто не хочет - будет сидеть на диване в любом случае.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в случае с биатлоном точно мешает
20.12.2006 13:38
сейчас биатлон и л\г показывают в светлое время суток, если смотреть, то уж не покатаешься и не побегаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой голос ЗА  
19.12.2006 16:53
Без прочих коментариев... Лыжники поддержат, остальные придумают любые доводы, которые я не пойму сердцем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На всякий случай отписался на форуме
20.12.2006 10:07
телеканала Спорт.Может быть это действительно как-то поможет :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот.
20.12.2006 15:38
Даешь лыжные трансляции!Ну пожалуйста.Ладно мы бы не выигрывали...еще понимаю, но наши же всех делают!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю отметиться и тут
20.12.2006 16:51
http://www.rtr-sport.ru/forum.html?cid=&FID=221&FThrID=11666148749
Да и вообще может почаще заходить на этот форум, чтобы пролоббировать наши интересы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0