Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Спринт в пересвете. Отчёт от MST

24.12.2006 00:00
В двух словах. Ну и небольшой фототчёт. http://ski.borda.ru/?1-2-0-00000011-000-0-1
  • Просмотров:1157
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
Здорово!
25.12.2006 12:45
               
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
малаццы!!
25.12.2006 13:23
учитывая недостаток снега, разношерстный состав учаснегов и большое количество праздношатающихся, все прошло просто замечательно. Организаторам респект. Сам я не бежал, но рад, что побывал на настоящем зимнем празднике и встретил много знакомых. Сезон открыт. С полем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот-вот, праздношатающихся...
25.12.2006 13:49
В районе старта-финиша тусовалось туча народа, которые мешали бегущим (в т.ч. и сами спортсмены с номерами, но из других забегов). Это вынуждало мэна с микрофоном дико на них орать и просить освободить коридор. Под конец эти вопли ээээээээ... несколько утомили... Или надо бОльшее количество организаторов, чтобы обеспечить свободный коридор, или что-то менять по организации стартового городка, чтобы народ не тусил там где это не нужно...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто был/победил?
25.12.2006 13:52
Слашал, что у мужиков Руслан Бугера выиграл?
А у девушек? Вроде Матвеева Лена была, Валя Кислухина. Действительно представительнее прошлого года. Жаль не смог посмотреть Айболиты все в гипсе держат, хотя диагноз сегодня хороший (такое впечатление, что медики заинтересованы лечить как можно дольше).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Бугера всех выкосил как стоячих...  
25.12.2006 14:03
Отрыв был просто непристойно большой для финала. Хотя в промежуточных забегах такого не было, я уж думал в финале будет серьезная заруба... А Руслан просто поиздевался над всеми...
Женский забег не удалось посмотреть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поглумился значит? :)
25.12.2006 19:08
силы на финал копил, гатт :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
25.12.2006 14:14
Про победителя: его отрыв по сравнению с квалификацией не удивителен, так как победитель квалификации не прошел 1/4 из-за досадного падения.
Человек с микрофоном, имхо, орал просто не по делу! Никто никому не мешал, а где еще было людям разминаться???
Но, в целом, старт проведен очень хорошо! Спасибо организаторам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да согласен
25.12.2006 15:01
мужик с микрофоном просто жжог, это был такой мега злой командир из местной части наверное)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее всего командир,  
25.12.2006 15:19
поскольку видел как он бойцов гонял... Тока нахрена он был в лыжных ботинках, если всю дорогу тусил на старте-финише?... Нормальные судьи так не одеваются. Да и без шапочки с такой прической как-то холодновато столько времени :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну хз
25.12.2006 18:57
мож с крайнего севера приехал, ему и шапка не нужна) А ваще на командира похож, матёрый такой)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сезон открыл
25.12.2006 14:20
Организаторам большое спасибо. Не пожалел что поехал,видно люди старались и готовились заранее (значки,атрибутикаи т.д.).
Удивили давно позабытые традиции. Гимн,поднятие флага. Порадовала полевая кухня. Вообщем хороший праздник.
Ещё раз спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления и вопросы...
25.12.2006 21:02
А никто не знает, где бы рез-ты посмотреть?
Вася Смольянов, отзовись!

Впечатления от гонки: разные.

Понравилось:

1. Отлично поработали хозяева соревнований (подготовка трассы, полевая кухня, награждение)
2. Лыжно-снежная атмосфера на стадионе и в городе (после гнусной черной Москвы...)
3. Лыжный стадион (а рядом каток, раздевалки, и все это освещено, и все это в крохотном городке Пересвет). Так все это понравилось, что укатался после соревнований до синевы (в глазах, на небе-то была уже чернота). Эх, вспоминается мне дискуссия-стёб Вани Исаева из соседнего форума с неким забавным новичком - где, мол, к моей станции метро в Москве ближайшая освещенка? А Ваня - что-то типа: вот только на одну станцию подальше есть, а около вашей - все трассы только без освещения... Если бы ребята скатали в Пересвет - увидели бы, что все это не юмор, а реальность, хотя и без метро.

Не понравилось:

1,2,3,... ПРОБЛЕМЫ С СУДЕЙСТВОМ (Вася, Андрей Гудалов, простите, командиры, понимаю, вина не ваша, но песни из слова не выкинешь - первый лыжный блин календаря МФЛГ, в отличие от роллерного, вышел в плане судейства комом). Если будет интересно - могу рассказать подробности и конструктив, а пока - краткая констатация: Битцевский спринт был организован НА ПОРЯДОК лучше, а спринт в том году под эгидой ФЛГМ на Кубке Москвы на Планерной - на ДВА ПОРЯДКА. И ДЕЛО БЫЛО НЕ В СНЕГЕ И В ПОГОДЕ!
Навскидку:
- Номера выданы в произвольном порядке, из-за чего полный хаос в головах участников и зрителей;
- Узнать РЕАЛЬНОЕ время своего старта в квалификации, не отвлекая судью-стартера, почти невозможно (висит на стенде ОТНОСИТЕЛЬНОЕ время, а от чего его по ходу отсчитывать, когда все номера вперемежку?).
- НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ХОДУ ГОНОК. Зрители вообще не знали, когда и что происходит - никто фактически не вел соревнования (при мне местные приходили жаловаться к Косте Кондратьеву, хотя это и не его вина)
- Сетка забегов - повесили только номера, без фамилий, да и те оказались неверные. Результатов и итогов квалификации не было вообще! После моего корыстного вмешательства (за что получил по мозгам от группы друзей-судей) ВСЁ пересчитали, нашли ОШИБКИ (!) - забеги и их участники стали другими! Значит, зря по мозгам били?..
- Порядок забегов (какая стадия, какие группы, в каком порядке) должен быть известен ЗАРАНЕЕ и вывешен на стенде, иначе получается то, что получилось вчера: например, разрыв между квалификацией у мужиков и четвертьфиналами у них же составил 1.40, а между финишем второго полуфинала и стартом финала - 7 минут. Я понимаю, "сильным это не мешает" (цитата по другому поводу из Витьки Доценко), но впечатление портит...

Вообще, известно давно и всем лыжно-роллерным организаторам: спринт с точки зрения судейства организовать сложнее всего. Тем более, стоит это учитывать на будущее.

Еще раз повторюсь - народ расценивал эти бега не как междусобойчик типа "Дня Валентинычей" или прикидок на роллерах им. А.Кукруса, а как ПЕРВЫЙ ЛЫЖНЫЙ СТАРТ В ИСТОРИИ МФЛГ, и это обязывало... А уровень судейства получился близким именно к нашим междусобойчикам - все свои, всё очень мило, но сплошной экспромт (Руслан Бугера может сравнить, как активный участник и того, и того. Хотя, конечно, мы с Кукрусом у себя таких призов не выдаем, но это уже и не относится к судейству...)

Резюме: конечно, плюсов в тыщу раз больше, и все получили большое удовольствие (еще раз - огромное спасибо хозяевам и лично Косте за трассу)! А критика связана с тем, что гордое имя "МФЛГ" хотелось бы в будущем видеть на недосягаемой высоте. Революции же в уровне судейства и организации по сравнению с ФЛГМ пока не наблюдается.

(Вася сказал вчера забавную фразу: "В Кубок МФЛГ это не входит, типа, и бог с ним!" Может, это и есть ключ к пониманию?..)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отозвался!
25.12.2006 22:54
Сижу, вот, протоколы в компутер перегоняю...
А к тебе, Леша, отдельная просьба, коли не хочешь испортить со мной отношения: прежде, чем писать в форум, напряги, плз, свою память с тем, чтобы в пылу эмоций не наврать ненароком. А то ты тут мне приписал слова, которых ни я, ни кто другой из нашей команды сказать в принципе не мог, так как нам глубоко безразлично, входит гонка в Кубок, или не входит - качество судейства от этого зависеть не должно (то, что отсудили паршиво, оспаривать не собираюсь).
Это дает мне повод считать, что и другие претензии преподнесены в гипертрофированном и искаженном виде.
И еще... Старт забегов - не лучшее время для обсуждения качества судейства непосредственно с судьями - оно от этого только падает.
Дополнительно замечу, что характерные для междусобойчика перестановки в стартовом протоколе (по причине того, что гг. Ильвовские желают бежать вдвоем на одних лыжах) мешают нормальному судейству и снижают общее впечатление от гонки :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василию (с извинениями и комментариями)
26.12.2006 15:25
1. Испортить отношения уж никак не хочу (и, надеюсь, этого не произойдет?) – в моей реплике не было ничего личного.

2. Память напряг. Честно говоря, там - всё то же, хотя за точность фразы не ручаюсь, только за смысл (вторая часть высказывания была не про то, что судейство здесь допустимо плохое, а про конкретную какую-то вещь из общей массы возникших вопросов, я ее точно не помню, потому и написал "типа". А первую часть помню точно.) НО! Это действительно было написано мной зря (в пылу эмоций, как ты сказал) – вообще-то хотел написать именно о судействе, а не о всяких бывших или НЕ бывших наших высказываниях (сколько их у меня самого бывает!). Так что – Василию мои извинения, и беру эту часть сабжа назад (выступаю с опровержением).

3. Всю свою критику высказал именно здесь, в форуме, по ряду причин.
Главные:
3а) гонка организована была в плане судейства НЕВАЖНО. Этот факт отметил вовсе не я один (и не я был первый из отметивших). Потом общался с людьми еще и вчера по телефону, были вполне конкретные "смешки" типа "ну вот тебе и "новая" МФЛГ со старым бардаком! Хотя в целом нам все понравилось..." ВСЕ ЭТИ ОТЗЫВЫ МЕНЯ РАССТРОИЛИ!!! (Прежде всего - как члена МФЛГ, переживающего за ее судьбу).

3б) я не хочу здесь называть имен - люди меня не уполномачивали, да я их не просил об этом. В случае суда вызову их как свидетелей :))) (надеюсь, до этого не дойдет?). Но тщу себя надеждой, что я умею внятно (письменно и устно) формулировать мысли в более понятной форме, чем "Хреново! А в целом все было здорово...". К тому же большинство собеседников Интернет не пользуют. Поэтому я и пытаюсь здесь лично  сформулировать то, что резануло глаза, и стараюсь делать это доброжелательно...

3в) одна из причин упадка ФЛГМ и официального лыжного спорта в Москве в целом - то, что все эти чиновники САМИ НА ЛЫЖАХ НЕ БЕГАЮТ. Так неужели неинтересен взгляд человека, "бегающего" во многих соревнованиях в качестве участника и "стоящего" там же в качестве "микротренера"? А не в роли судьи или функционера? Но имеющего и такой опыт тоже? И переживающего за будущее МФЛГ не меньше, чем организаторы данной гонки? Или интересуют только хор "осанна" и "славься"?

4. Еще раз - к самой гонке, со снегом и адреналином, в маленьком городке Пересвет, куда все попали из противной Москвы без снега - нет никаких претензий, только удовольствие. Как к лыжному дебюту МФЛГ - вопросов многовато...

5. По мелочи: желание гг. Ильвовских бежать на одних лыжах а) увы, не осуществилось, и б) к путанице и перестановкам в протоколе не привело, т.к. один из господ просто заявился у Наташи на 20 мин. позже второго, чтобы был интервал в стартовых номерах (его, правда, не хватило).

P.S. Вася, что касается ЛИЧНЫХ моментов - я восхищаюсь и завидую вашему энтузиазму и энергии (твоим, Андрея Гудалова, Наташи, Кати, всех остальных, не говоря уж о Стасе Левочкине, Илье, Ване, Андрее Кондрашове). И уровень, заданный битцевскими и СССР-ми бегами тех лет, давал (и дает) надежду на то, что эта энергия даром не пропадает. Но именно поэтому и хочется здесь "встрясть" со своей ма-а-ленькой ложкой дегтя в связи с конкретным мероприятием, чтобы этот уровень выдерживать теперь уже и в ранге МФЛГ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
27.12.2006 13:44
протокол был где или я упустил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Строчкой ниже Илья Евсеев ответил...
27.12.2006 18:59
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не горячитесь
27.12.2006 13:39
Всё можно списать на первый (зимой) блин , который был не такой уж и комом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
26.12.2006 13:17
Протоколы состоявшегося спринта в г.Пересвет на официальном сайте МФЛГ www.mosflg.ru
Раздел "Соревнования".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0