Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

новосибирский Триал - позор!

26.12.2006 00:00
второй год периодически захаживаю в наш Триал и не устаю удивляться полным отсутствием обслуживания...консультантам во-первых наплевать на тебя (стоишь среди лыж, как тополь на плющихе), во-вторых - если попросишь кого-то из консультантов чем-нибудь помочь, думаешь - лучше бы я вообще его ни очем не спрашивал...Товарищи - позор в адрес такого крупного магазина, как Триал-спорт....

еще одна причина, "благодаря" которой я убедился, что Триал - не тот магазин....

покупаю значит палки One Way L Freece 165см в подарок брату...консультант говорит - снимайте палочки прямо со стенда и напрямую - к кассе...я же его прошу найти упаковку и их упаковать, а он и отвечает: "Мол, где я вам возьму упаковку?"...вот такая вот казалось бы мелкая, а неприятность...поэтому в Триал я больше не пойду...
  • Просмотров:1436
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
гид покупателя (не про триал)
26.12.2006 15:23
продавцов лучше не слушать нигде и никогда
-это люди заинтересованные
-их квалификация часто не очень

единственный вопрос, который им нужно-можно задавать, это 'а есть ли у вас *** ?'

п.с.
упаковка для палок снятых с витрины? странный наезд
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наезд далеко
26.12.2006 17:00
не странный как раз.
Продавец должен продавать, удовлетворяя потребности своего менеджмента, который, в свою очередь удовлетворяет потребности покупателя.
Если я считаю, что покупаемые мною лыжи должны быть завернуты в блин с маслом, продавец должен бежать в соседнюю блинную и заворачивать + презент от "компании" - ленточка с бантиком. Эффект: больше выручка - потребности менеджмента удовлетворены лучше - потребности продавца тоже (зарплата растет, бонусы и др.).
Если же он посылает меня на х**, то он в действительности посылает всех тех покупателей, потребительского решения которых коснулся мой негативный отзыв о его магазине + менеджмент, а, в конечном счете - себя самого (см. выше цепочку).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
26.12.2006 17:59
не понял я кто кого куда послал к сожалению

а на счет лыжи в блин завернуть и в блинную
хочешь чтоб тебя в попу поцеловали иди в дорогой магазин
чем ниже цены, тем меньше у продавца подобных желаний
e.g. в Спортмастере с тебя живого не слезут пока не впарят те чо нить (а уровень познаний при этом не выше триаловского)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жалко, что не понял,
26.12.2006 18:19
кто, кого :-)
С последним в целом согласен.
Единственное, речь не ознаниях, а об отношении. Хочешь знаний - иди к специалисту/тренеру, а не в магазин!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы хотели сказать
26.12.2006 15:32
"как один из трех тополей на Плющихе"?

Я сам не очень люблю продавцов, но иногда попадаются из них толковые, иногда даже активные лыжники. А как выбирать нужно знать самому, а не расчитывать на продавцов, конечно, если вы не народный комплект собираетесь покупать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согла
28.12.2006 16:53
Да, Игорёк, это точно...:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, горькая действительность...
26.12.2006 16:29
К сожалению, действительно, маловато толковых продавцов-консультантов. Присоединяюсь к мнению: нужно знать, о чем хотие :). Пока, по крайней мере.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не так все плохо
26.12.2006 16:47
Респект коллективу нового магазина Триал Спорт в Нижнем Новгороде находящемущя на пр. Гагарина. Сегодня был там и прибарахлился по указанной акции коньковыми ботами Альпина верхней модели. Продавцы были вменяемы и специально обучены (хотя конечно их знания до уровня профи в спорте явно не дотягивают, да и зачем им это когда круг покупателей ИМХО в основном покупает инвентарь для понтов и самоутверждения) , но несколько насторожены моим знанием их внутренних распоряжений и моей здравой настойчивостью.(Потребовали доказательство моего причастия к миру спорта. Удостоверение мастера спорта России по лыжным гонкам ! их устроило - сняли ксерокопию, для отчета так сказать:-) И все ко всеобщему удовлетворению  сложилось. О цене вопроса : будучи неделю назад в Австрии и Италии сравнил с тамошними ценами. С учетом акции для спортсменов здесь в России получилось дешевле. Так , что очень даже мило. Респект Валентину за движуху навстречу народу и грамотную акцию.

P.S. И не подумайте, что это тупая заказуха и что Триал меня на бабки за это поднял. Хотя так оно и есть :-)
А вам слабо ?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну а если покупатель не МС?...
26.12.2006 17:27
останется ли он доволен качеством обслуживания и ценами?...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю.
26.12.2006 17:55
Это зависит от покупателя. Есть такая теория , подтверждаемая практикой, что клиентский терроризм достаточно распостранен. Это к тому , что если покупатель из этой категории то будь он хоть ЗК (Заслуженным кандидатом) в МСМК то он все равно не будет доволен даже если продавцы для него в чистом поле воробья насмерть загоняют.
Относительно того , что можно получить не будучи МС. Цитирую по памяти из внутреннего приказа Триала :
"скидка предоставляется на основании удостоверения или принадлежности спортсмена к какому либо спортивному обществу, клубу , на основании выписки из протокола соревнований любого ранга с выделением в протоколе фамилии покупателя , а также на основании устного требования покупателя и весомых аргументах для продавца о принадлежности покупателя к активным занятиям беговыми лыжами " ... и все!  Иными словами покажи продавцу , что ты не лох и теоретически ты должен получить на упомянутые в приказе модели и марки очень приемлемые цены.  А вот как это показать .. ну уж проявите фантазию , протоколы , фотографии, письма из спортшкол и лыжных клубов, удостоверения РЛЛС и все такое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
26.12.2006 18:04
"...весомых аргументах для продавца о принадлежности покупателя к активным занятиям беговыми лыжами"

круто!
лежалпадсталом :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нех там лежать !
26.12.2006 18:06
В Триал беги и аргументы с собой не забудь !:-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, щас тока метнусь в кассу за билетами  
26.12.2006 18:29
Москва-Новосибирск и распечатаю протоколы первенств водокачек, где участвовал, за последние пару-тройку лет :-))) а еще приготовлю пламенную речь специально для продавцов Триала :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если покупатель не МС
27.12.2006 19:12
то ничего не выйдет, как я убедился побывав сегодня в казанском триале. Любезная улыбка сразу слетела с лица продавца как только он услышал про спец цены и пытался поскорее от меня отделаться. На беговых катаюсь 5-6 дней в неделю и считаю себя спортсменом. В прежние годы состоял в спортивной школе, сейчас в соревнованиях участвую редко, катаюсь для себя. Пытался показать им старенькую грамоту за 1 место в лыжных гонках местного разлива, ее оказалось не достаточно. Стали утверждать, что подобные грамоты имеет половина жителей нашего прекрасного города, в чем я сильно сомневаюсь и  даже смотреть ее не стали. Потребовали протокол гонок с моим участием за последние 3 года. И вообще продавец как то не слушал мои аргументы, говорил одновременно со мной, как-будто я хотел ему чего-то впарить. И решение о скидке оказывается должен принять как минимум директор магазина, которого на месте нет. Все в таком духе. Короче бери, парень, лыжи за 11 штук, но я то знаю, что цена им - 6000.
Вывод: если ты - активный любитель, эти скидки не для тебя, не теряй время. Я же отправился к знакомому челноку и заказал эти же лыжи из Финляндии по нормальным ценам, пусть и ненамного подороже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напишите Валентину Петруне :
28.12.2006 00:13
petrunya@trial-sport.ru Этот вопрос в его комперенции, скорее всего просто ваши тихо саботируют  акцию. Я думаю это должно помоч.
И почитайте здесь :http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=94046#96693
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гы, побывал 26.12 в московском Триале,
28.12.2006 09:21
поведение продавца точно такое-же. Что-то не очень то они продают по спецценам "вышки" если просто сказать, "что вы лыжник и хотели бы купить беговые лыжи (а сюда относятся и многие другие товары) по спец. цене" (http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=94046#94073)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, для них нет разницы, кто вы - КМС, МС,  
28.12.2006 10:10
МСМК, ЗМС или просто любитель. Для них главное - выдавить побольше денег из ваших карманов. Согласен с Владимиром Беловым - это просто попытка поскорее отвязаться от вас и тихо саботировать акцию. Договоренность между СК "Альфа-Битца" и Триалом - это, по сути, закон, а законы в России, как вы знаете, не шибко уважают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триал
27.12.2006 04:47
В Питере в Триале пока оформлял закз на вел 2007 года, смотрю у стенда лыж стоит продовец и штудирует катологи. Вобщем все оформил, заплотил, хотел уходить, но решил купить себе пару новых щеток. Прошу первого попавшегося продовца обслужить, а они подсовывают мне того который католог учил.
Говорю нужно то-то и то и показываю это на ветрине, пока он там начал рытся пошел к кассе. Хотел шетки, он принес накатку и еще какую то лобуду. Я говорю что это не то, он возвращается и долго стоит в замешательстве перед ветриной. Подошол залез и сам забрал, что надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сколько людей - столько мнений
27.12.2006 08:33
 Мне наоборот понравилось, когда я заказал продавцу принести на примерку все саломоны-альпины нескольких рамеров - получил кучу коробок и спокойно примерял их в отсутствии продавца.
Единственный швах у новосибирского Триала по моему мнению: далеко не все, что я выбираю по каталогу или в интернете на их страничке представлено на витрине.
Кирилл, если нужны профессиональные консультации продавцов, то рекомендую "Экип" на Геодезической 23 - специализируются только на беговых лыжах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не все товарищи меня понимают...
27.12.2006 11:59
Спасибо всем за активное участие в этой теме, однако, не все правильно понимают - о чем я говорю.
Дело в том, что очень многие консультанты (к сожалению)не владеют даже долей той информациии, которая представлена в их каталогах, или на сайтах, а говорить про плохих покупателей...знаете - посмотрел бы я на вас в этой ситуации (пальцем показывать не буду).
Да, Экип хороший магаз, только не всегда широкий ассортимент в нем. Ведь есть еще и магаз. на биатлонном комплексе - и новьё там по-моему дешевле всего в городе...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас Триала нет.
28.12.2006 03:42
Но намедни срочно понадобились крепления Роттефелла R3. Ни у кого из тренеров не оказалось, пошел в магазин Интерспорт. Глянул на витрине, прошелся по залу - нет. На кассе сидят две куклы лет 20-ти. Подхожу, спрашиваю у одной мол есть ли. Пауза, глазами хлоп-хлоп, явно растеряна, смотрит на подругу и та со знанием дела изрекает:"Да ты чё, дура, это такие черные штуки сверху приделываются!" и мне: "Да есть, но их только получили и не успели выставить. Сейчас принесем" Та, которая "дура", идет на склад и минут через пять выносит мне большущюю коробку:"Вот!" Открывает - там горнолыжные крепления. Говорю нет, спасибо и отправляюсь восвояси. Через неделю получил R3 из ЛМ. Года 3 назад мне в этом шопе, рассказывая о достоинствах лыж Пелтонен, заявили, что на них бегает В.Майгуров. Вот такие у нас продавцы-консультанты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот так, Кирилл,
28.12.2006 10:19
слишком далеки они от народа ... Складываается впечатление, что беговые лыжи - экзотика.
В общем, пока самим нужно разбираться во всем. Ну, иногда консультируя продавцов (не всех, конечно, профи свое дело энают) :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл, прочитал всю ветку -  
28.12.2006 22:08
попробую что-нибудь исправить.
У всех, всегда и во всем есть свои минусы и плюсы. Постараюсь сделать так, чтобы покупатель видел только плюсы!

Тема беговых лыж уже стала очень важной для Триала, поэтому неизбежно и качественное развитие. Я имею в виду увеличение ассортимента профессиональной экипировки и повышение профессионализма продавцов-лыжников.

С Новым Годом Вас!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за прочтение
29.12.2006 11:45
Спасибо за понимание, Валентин...И вас с Новым годом!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Уфимский Триал
29.12.2006 13:31
Не знаю про важность беговых лыж для Триала, но в Уфимском магазине в том сезоне (в этом не получается пока выбраться) горные лыжи и сноуборды плюс ботинки и крепления для них занимали площадь в десятки раз больше, чем скромный уголок, выделенный для беговых лыж (квадратов шесть). А уж про цены я вообще молчу. Создается впечатление про непрофильный вид торговли - чисто для вида представлено.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати да.
29.12.2006 15:00
В самарском тоже. Все лыжи и ботинки помещаются на махоньком стенде, ну плюс рядом шкафчик-витрина со щетками и смазками. Борды, горные лыжи и велики занимают площадь в 30-40 раз большую.  Судя по обилию горной снаряги в Самаре каждый второй - горнолыжник, а каждый первый - катается на сноуборде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про квалификацию продавцов..
31.12.2006 18:53
Порадовала меня одна ветка. По весне еще дело было. Корреспондент излагал про то, как какому-то там человеку намазали сноуборд.....мазью держания.... Это что, модно теперь так прикалываться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот у нас в Кемерово...
01.01.2007 00:50
магазин "Лидер" безусловно предлагает скидку 15% каждому покупателю, который приходит к ним второй раз. Скидки спортивным школам и клубам области, Мастерам спорта дополнительные скидки (практически всех знают в лицо - ведь это самый популярный для лыжников магазин в области).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0