Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Планерная и Сходня исчезают. SOS!!!

00
30.12.2006 00:00
Уважаемые любители лыжного спорта!

Лыжные трассы на Планерной и Сходне постепенно исчезают. Сегодня, катаясь на Планерной, я с удивлением обнаружил, что ВСЕ поле около 119 больницы огороженно капитальным железным забором. Осталось несколько лазеек в заборе, но в следующем году, если ничего не предпринимать, в Новогорский лес станет невозможно въехать. Более того, кроме поля захватили порядочный участок леса. Таким образом, проведение Московской лыжни по традиционным петлям уже невозможно по факту. Поле, конечно же, будут застраивать дорогостоящими коттеджами. На Сходне ситуация еще хуже. Там продали землю вместе с лыжным стадионом. Политика наших подмосковных властей направлена на набивку своих карманов за счет уничтожения лыжных трасс Подмосковья. Не оставайтесь равнодушными к этому факту. Если сегодня ничего не делать, то завтра и у Вас трассу застроят коттеджным поселком! Кто может, подключайте СМИ.
  • Просмотров:1186
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
Я за застройку полей
30.12.2006 23:05
Иначе начнут застраивать лес. Реплики типа "застраивайте любые поля кроме лыжных" не катят - в ближайшем Подмосковье и так почти все поля застроены. Тем более, что с налогов за коттеджные поселки (если таковые действительно будут), будут идти отчисления в бюджеты и на развитие спорта в том числе. Другое дело, насколько это будет честно, но это уж наша общественная забота контролировать, а истерию по поводу застройки поля возле больницы, имхо, разворачивать не стоит - будет вокруг поля трасса (частично она уже есть), это только удлиннит маршрут, что на пользу.
Насчет продажи лыжного стадиона не слышал, откуда такая информация, или это секрет? Смахивает на недостоверную...
В целом, все крупные лыжные трассы были есть и будут, а вот что мы, тык-скыть "молодое поколение" (т.е. те кто не занимался прокладкой красногорской лыжни или в Опалихе, например) создали нового для себя и своих детей? Просеки расчищать никто не запрещает, ан нет, за последние лет кроме новых маршрутов сафроновцев ничего нового не появилось, вот в чем проблема, а не в застройке полей. Я так думаю.

PS:
И я прекрасно понимаю тех людей, которые честным упорным трудом скопили за 10-20 лет денег на постройку загородного коттеджа и хотят использовать эту единственную (по сегодняшним московским ценам на жилье) возможность дать своим детям жениться и остаться жить в Москве.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
31.12.2006 01:36
 Какая наивность!!! Обалдеть!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мдааас...
31.12.2006 12:40
Лес это тоже поле, тока с этого поля можно сначала дерево продать, а потом землю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы не правы!
31.12.2006 18:38
Посмотим в сторону западных соседей: Попытайтесь купить землю в каком нить там Лилехаммере-Оберстдорфе, прямо на лыжном стадионе.... Догадываетесь то Вам ответят? А у нас в России это норма вещей. Только потому,что люди "скопили", денег и "имеют право". Нельзя так жить, чтобы строя одно, на корню уничтожать другое. То другое, чего с каждым годом остаётся всё меньше...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, Вы тоже не совсем правы, имхо
01.01.2007 02:28
В подмосковье ЖС разрешено в 90% случаев при переводе земли из статуса сельхоз (а это в ~95% только поля!) в статус ИЖС. Соответственно, коттеджи в лесу строиться не могут, только на полянах (сенокосных, пастбищных) и на пашне (поле). Так что в соответствии с законами, которые мы же опосредованно и принимали, все корректно, и нет никаких препятствий к застройке поля около больницы. Планерная это не Лиллехаммер и статуса никакого не имеет. И люди, которые скопили (безо всяких кавычек) деньги имеют полное право (опять же без кавычек) строить коттеджи на этом поле. Не нравится - меняйте законы, а, действительно, не разводите истерию пост-фактум. Раньше нужно было задуматься о статусе этой лыжни, идти в лыжные клубы Планерной и Сходни и спрашивать, какой статус, что сделано для защиты и т.д. и т.п. Кто-нибудь это сделал? А теперь все горазды, извините, "языком чесать" безо всяких на то прав, имхо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу истерии
01.01.2007 04:12
Если Вы это поняли в таком ключе- мне жаль. Я проживаю в Мурманске. С Долиной Уюта у нас пока всё в порядке. И всё же, лично я с таким положением вещей не согласен. Как Вы говоите ИМХО надо немного считаться и с другим контингентом индивидов, населяющих оговоренное местоположение.. Поясню свою мысль: Представьте например, какое нить там кольцо МКАД. Едут машины, и всё такое прочее. И тут, я Иванов Павел Викторович, купил участок земли прямо посреди дороги... И мне "тупо нагадить" на то что здесь дорога (читать трасса), я- же купил!!! Значит имею право!!! Это ли не абсурд? Может и впрямь было бы проще освободить кусочек лесного массива, и застроить его? Зачем сеять недовольство?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жить надо по законам, а не понятиям
01.01.2007 13:45
Я только хотел высказать мысль, что нужно принимать изначально правильные законы и предпринимать превентивные действия. Теперь же ИЖС на поле возле больницы вполне законно и чего копья ломать? И что по Вашему означает "считаться и с другими"? Т.е. давать какие-то подачки этим другим, когда они, как бедные родственники, придут просить? У нас как_бы_демократия, т.е. эти другие должны и могут отстаивать законы, которые выгодны им. И участок посредь МКАД никто Вам не продаст, не потому, что "надо немного считаться и с другим контингентом индивидов", в данном случае автомобилистами, а потому что есть закон, запрещающий подобное строительство.
Для завершения дискуссии скажу, что я тоже за застройку этого поля. Не потому, что что-то там пойдет в бюджет (т.к. это копейки даже в масштабах всей страны), а потому, что на этом поле образовалась стихийная застройка "курятников" с огородами. И, граждане бомжеовощеводы постоянно проживали в одной такой "землянке", а во второй оставляли сторожить собаку, которая выбегала облаивать лыжников и пыталась тяпнуть.
И заметьте, никто из катающихся там лыжников не вступился за это поле, т.к. никакого лыжного значения оно не имеет. Раньше проезд в Новогорский лес был поперек поля, теперь будет по кромке - что-нибудь это меняет? Нет.
Почему подобное не может произойти в Красногорске, скажем? Да потому, что эта территория имеет статус лесопарковой и никому там строить не позволят. Кто-нибудь из жителей Сходни-Планерной, или лыжников почесался, чтобы присвоить любимому лесному массиву какой-нибудь статус? Нет. Делайте выводы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
01.01.2007 15:28
После Бицевских событий, подобные моменты не могут не настораживать. Вышеизложенные тезисы, в корне меняют дело. Погоряился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, Планерная - не Лиллехаммер, но
01.01.2007 19:00
имеет статус лыжного центра, и застраивать прилегающие к нему территории с расположенными на них лыжными трассами в корне неправильно. Тем самым разрушается этот самый лыжный центр - что он такое без этой самой лыжной трассы? Другое дело, что о статусе трассы следовало позаботиться заранее - тут я, конечно, согласен.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0