Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Пермская погода рулит

01.01.2007 00:00
Приехал сегодня из слякотной и бесснежной Москвы в Пермь. Снега дофига, наверное 30 см, мороз -14. Просто песня. Сразу по приезду погонял в местном парке 1,5 ч. Уже смеркалось, но в парке было полно лыжников, спокойно гуляющих семьями. Видны были следы Бурана, накатавшего несколько дней назад круг 2 км под конек, но их уже практически засыпало снегом. Однако это не помешало с удовольствием покататься.
Завтра рвану на "Молот" за очередной порцией кайфа...
Постараюсь по возвращению привезти в Москву вагон снега :-)))
Милости просим в Пермь!!!
  • Просмотров:1226
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
ИЗДИВАИССИ!
01.01.2007 21:02
К Вам туды ехать, из Москвы поездом, полторы суток! Хотя, был я зимой в Перми, симпатишный город.
:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не к "вам" туда,  
02.01.2007 16:25
а к "ним" туда.
аффтар сам из ближайшего подмосковья :)
просто во время сделал ноги :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                 
02.01.2007 17:11
Нифига не во время:)Снег то в Перми с 13 ноября лежит.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну зачем такой поклеп...
02.01.2007 17:59
.. на российские железные дороги. Я даже до своего родного Екатеринбурга добираюсь за 26 часов, так что каждый раз думаю, что удобнее - поваляться расслабленно сутки в поезде или с подходом-отходом 8-10 часов помучиться и потратить на путь воздухом, причем второе без гарантии своевременной доставки тела, поскольку по воздуху иногда, как говорил Жванецкий, когда посчитали, то уже и не быстрее, а вот поезд, на моей памяти, за последние 10 лет ни разу не опаздывал больше, чем на 20 минут.

Короче, эт все преамбула. В 6 вечера сел в поезд, в два по нашему, в три по ихнему в Перми. В пути 20 часов. Если лень квасить и хочется кататтца, то нечего торчать тут, времени навалом.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что с проживанием?
01.01.2007 22:06
я бы может рванул бы. Достало здесь елозить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
блин, Леха, везет же некоторым :)
02.01.2007 16:24
а у нас тут +4, дождь и все расстаяло…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был сегодня на "Молоте".
02.01.2007 21:11
Катался классикой. Впервые в этом сезоне. Оказалось, всё гораздо хуже, чем ожидал... Это в черте города 30 см снега, а за городом его просто неприлично много. Трудно оценить точно, но думаю не менее 70 см. Кататься было оч трудно: слишком мягко, снег идет каждый день, не успевают укатывать. Резаком колеи сегодня вырезали, но толку мало: лыжи вязнут при толчке в снегу... Колея разбивается и превращается в снежную кашу на глазах. Коньком мне кажется было бы чутку лучше... Но, думаю, это всё мелочи по сравнению с полным московским бесснежием...

Что касается 1,5 суток поездом - это сильно преувеличено. Поезда из Москвы идут в среднем 20-22 ч.

Что касается снега всю дорогу с ноября - это неверно. Мне местные лыжеры поведали, что нормальный снег выпал в середине декабря, в в начале декабря было голимо.

Касаемо условий проживания: на Молоте есть условия для проживания, в целом не очень дорого, правда о наличии мест не справлялся за ненадобностью.

Из Москвы продолжают идти плачевные СМС о +5 и дожде... Похоже мое решение провести новогодние каникулы в Перми было не самым плохим решением в ушедшем 2006 году:-)))  

Однако, похоже из Москвы я привез оттепель: сейчас уже ноль градусов... В ближайшие пару дней будет то же самое. Но опять же это все мелочи :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
температурка...
02.01.2007 23:24
да, с -23ех 31 декабря до 0 градусов 2 января температура скаканула. катаюсь на комплексе ппи, кружок коньковый три км, тоже мягкий ( до молота лениво ехать )

кстати, лучшая пермская лыжная трасса  находится в Гамово (индустриальный район, за ПНОСом, не знаю как сейчас там накатано, вроде ратрак был, свет обещали провести на трассу, надо будет поинтересоваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а в парке
02.01.2007 23:28
речь видимо про балатовский? есть совсем маленький кружок под конек 800м, с подъемчиком. если катиться по дорожке с "больничного городка" то практически до конца, и немного в лес пройти влево, там еще следы лошадок видны :)
а дальше пятерка классикой. пара подъемов на ней есть не сильных.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, не балатовский...
03.01.2007 22:44
Это парк примыкающий к улице Свиязева, авторынку, авиационному училищу. Голимая равнина, подъемов нет.
Насчет Гамово - мысль интересная. А что, действительно лучше Молота? Уж больно до Молота далековато от Индустр. района...
Как в Гамово найти трассу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сам там не катался
06.01.2007 17:06
но скорей всего там же где горнолыжка "Иван-гора" www.ivan-gora.ru

кстати, если интересно, то вот профиль трасс на Молоте и Прикамье:
http://teron.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1046047
Сегодня катался на прикамье, под конек свежак мягковат, прорезаны две лыжни по краям трассы. Туда, кстати, с нагорного быстро доехать можно, по новому мосту через Каму полчаса максимум.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не, мне на Молоте понра....
06.01.2007 20:22
Завтра уезжаю в бесснежную и слякотную Москву. Друзья-лыжеры шлют плачевные СМС об отсутствии снега. Грят вплоть до середины января снега не будет... Практически плачу вместе с ними:-(((
Погодка была в Перми явно московская: тепло (температура недалеко от нуля). Единственное различие - в количестве снега. Вчера-сегодня были гонки на Молоте. Трассы в полном поряде. Сильно бегут ребятки. Но они с середины ноября с лыж не слезают, даже когда в городе снег потаял, на Молоте кататься можно было, есссно с ними гоняться без мазы. Просто смотрел и катался.
Единственная ложка дегтя - какие-то нереальные цены на въезд на территорию базы (30 руб с машины) и плата за аренду трассы (20 р за пару лыж). Т.е. каждый раз платил по 50 р. В Битце всего-то 20 р брали за всю машину независимо от количества лыжеров. И это при том, что цены на все остальное в Москве обычно выше, чем в Перми. Я считаю, что ребятки на въезде просто разопсели и берут в отличие от Битцы деньги за воздух. Битцу город не содержит, в Битце эти деньги реально уходят на подготовку огромной парковки и снежных трасс, а вот Молот (есть у меня такое подозрение) есть кому содержать (то ли завод Ленина (мотовилихинские заводы), то ли город)...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сведению уважаемого Полковника...
06.01.2007 21:23
Сравнение с Битцей неуместно потому, что двадцатка на въезде - это деньги, остающиеся у сторожей, а бензин для БУРАНов, их содержание, покупка инструментов и инвентаря, вывоз мусора, электоэнергия, да и вообще содержание всего битцевского хозяйства оплачивается из копилки добровольных взносов, которые делают люди с незаблокированной кнопкой включения совести. И взносы эти несравнимы с жалким пермским полтинником.
Советую извиниться перед пермяками, а заодно по приезде в Битцу узнать, как можно ей материально помочь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
щаз, извинюсь, вот тока бронепоезд разверну...
08.01.2007 22:26
Ибо я уже в бесснежной Москве:-(((
Тут была одна темка про сборы денег в Битце... так аффтары били в грудь, что бабло идет на общеполезные цели - бензин на бураны и все такое... Что, значит всё не так?...
Ну и зачем тогда было этот кипиж пару-тройку лет назад поднимать по этой теме? Значит это все фуфло? Про неких людей с незаблокированной кнопкой совести я слышу впервые. Хоть бы имена здесь назвали, а то все тайной покрыто...
Перед пермяками извиняться не собираюсь, поскольку думаю, что деньги оседают в карманах ребят их собирающих и иже с ними. А руководство базы этому видимо потворствует. Если меня здесь в этом переубедят и расскажут на какие богоугодные цены идут эти денежки, я извинюсь.
Насчет помощи Битце - дайте реальные контакты у кого узнать, а не посылать во всю Битцу узнавать. Я всегда по приезду спокойно отдавал 20 р, полагая, что это идет действительно на подготовку трасс и все такое... И что, зря?... или надо приехать и отдать бабе Вале крупную сумму денег, сказав, что ЭТО В РАЗВИТИЕ БИТЦЫ, а не сторожам???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
10.01.2007 01:35
"Тут была одна темка про сборы денег в Битце... так аффтары били в грудь, что бабло идет на общеполезные цели - бензин на бураны и все такое... Что, значит всё не так?...
Ну и зачем тогда было этот кипиж пару-тройку лет назад поднимать по этой теме? Значит это все фуфло?" - вот эти непонятно откуда взявшиеся рассуждалки и есть фуфло.

20 руб за въезд, собираемые сторожами - это фактически единственный источник их существования.
На всякий случай поясню, что помимо содержания территории в надлежащем виде они еще круглосуточно следят за всем имуществом нашего клуба.

По поводу добровольных взносов на бензин, ремонт Буранов и прочие хоз.нужды - практически в любой выходной в Битце можно найти Геннадия Бочарова, Председателя СК "Альфа-Битца", и передать ему деньги. В домике лежит гросс-бух, в котором учтены все эти добровольные взносы - секретов здесь нет. Кто 30 рублей принесет, а кто 300$
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Непонятно откуда взявшиеся???
10.01.2007 10:14
Тогда читай: "vasilii smolyanov 06.01.2007 20:23":
"...двадцатка на въезде - это деньги, остающиеся у сторожей..."

Я же писал ранее - 06.01.2007 19:22 - "...в Битце эти деньги реально уходят на подготовку огромной парковки и снежных трасс".
И чуть позднее - 08.01.2007 21:26 - "Я всегда по приезду спокойно отдавал 20 р, полагая, что это идет действительно на подготовку трасс и все такое..."

Поэтому-то я так резко и недоумевал по поводу того, что сказал vasilii smolyanov.
 
И кому прикажешь теперь верить? тебе или vasilii smolyanovУ?

Если правда на твоей стороне, то про фуфло скажи vasilii smolyanovУ, а не мне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не горячись!
10.01.2007 10:35
Забанен пожизненно.
Никто не виноват, что нет снега.
Сумма, в которую реально обходится содержание такой трассы, выражается четырьмя нулями в У.Е. Поэтому ваши 20 рублей- что они есть, что их нет. Поэтому, даже если Вы будете платить по 50, 100 и больше рублей, знайте, что Вы катаетесь за чей-то счет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да дело не в отсутствии снега...
10.01.2007 10:43
1. Я не знал реальных цифр. Т.е. сколько требуется на подготовку трассы. Цифра с 4 нулями в уе впечатлила...
2. В той теме (2-3 года назад) кто-то утверждал, что эти 20 р идут в т.ч. на подготовку трассы. Та тему была удалена, там не по делу начали ругаться, поэтому говорю то, что помню.
3. Я не знал относительно источника существования сторожей.
4. Я не знал, что кто-то делает большие взносы и что они - реальная основа для подготовки трассы, а не наши взносы по 20 р на въезде.

Спасибо, что дали весь расклад.

Извините кого обидел, погорячился. Не знал, всю инфу, а потом откровенно протупил, читая последнее сообщение.

P.S. Начнется сезон, буду в Битце, обязательно внесу свой посильный вклад в подготовку трасс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
10.01.2007 13:28
мне кажется, что 20р не такая маленькая сумма
если они идут только на содержание этого сторожа
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мало.Очень мало!
10.01.2007 14:57
Забанен пожизненно.
Это начинаешь понимать, когда сталкиваешься с затратами лоб в лоб и платить приходится из своего кармана.
Нанять таджика сейчас 500-600 руб. Почему сторож должен получать меньше? А это 25-30 машин ежедневно. А если снега нет как сейчас? А еще есть электричество, отопление, телефон и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
10.01.2007 15:14
если это плата за трассу, то почему ее не платят приехавшие на метро?
если плата за парковку, то подозреваю, что бабушка функцию охранника не несет и ответственности не имеет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на Молоте любопытная ситуация -
10.01.2007 16:01
проехать на базу можно только по одной дороге, хорошо так приподнятой над оврагами. Даже пешком по этим оврагам неохота шариться. Хочешь - не хочешь, но придется проходить мимо собирателей взносов. В Битце ситуация другая, пройти можно откуда угодно...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Саш, могу ответить, но
10.01.2007 17:29
Забанен пожизненно.
за Битцу пусть скажут Илья и Василий (если захотят).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0