Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Стрим-тв - реально ли смотреть лыжные гонки?

10.01.2007 00:00
Там есть Евроспорт, а у меня уже есть инет от Стрим - подключение ТВ получится совсем не дорого. Какае плюсы и минусы и как вообще с качеством?
  • Просмотров:1829
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 0 0
У меня есть
10.01.2007 09:42
Там два Евроспорта и еще плюс новостной канал. У меня уже год и мне нравится. За те деньги, которые плачу это стоит того. Качество нормальное иногда бывают проблемы (прибл раз в год).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рекомендую!
10.01.2007 10:52
У нас стрим ТВ где-то полгода, с удовольствием смотрим лыжные гонки, а также много других интересных трансляций, передач, каналов (всего в нашем пакете 52 канала, можно взять больше). Качество - очень хорошее. Плюсы: вместо большого блюда за окном, маленький транслятор в комнате; платим только за интернет (30 у.е.), а тв - как бы бесплатное приложение; Минусы? Может быть они и есть, но мы пока с ними не знакомы :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если у Вас старая АТС (импульснй набор номера),
10.01.2007 13:53
то не рекомендую ввиду крайне неустойчивой связи. Сам попробовал на номер 8-499-978-хх-хх и отказался, постоянно зависание картинки, обрывы соединения, после чего приходится перенастраивать модем, ужос, короче. Отзывы в Инете противоречивые, чаще негативные.
Попробовать однако всегда можно, подключение бесплатно, аренда телеприставки три бакса в месяц, если надумаете, стукнитесь в мыло, заработаю на Вас немного по акции "приведи друга", "десять баксов нелишние"))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буду думать...
10.01.2007 14:00
Если надумаю, обязательно отпишу.
АТС старая, но инет работает стабильно. Т.е. я правильно понял, что качество Интернета и ТВ - это две совершенно разные вещи? Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если у Вас Инет по выделенной линии. то да,
10.01.2007 14:05
это абсолютно разные вещи, поскольку у Стрима инет и ТВ передаются по телефонной сети на частоте, отличной от передачи голосовой связи. Они утверждают, что эти три разные частоты (передача тВ, Инета, голоса) никак не мешают друг другу, но на самом дете мешают. У меня ТВ и так работал через пень колоду, а когда во время телефонного звонка вообще вырубался. Сейчас отказался от ТВ и оставил только ИНет, работает нормально, хотя и тут случаются обрывы, а скачивание данных происходит со скоростью ниже заявленной в тарифном плане.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про обрывы...
10.01.2007 14:17
Если прерывается всязь во время телефонного звонка, то это означает что у Вас не установлен сплиттер. Он как раз и нужен чтобы при вводе провода в квартиру разделять телефон и интернет.
Далее, интернет и ТВ должны работать на одних частотах, отличия только в PVC
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сплиттер установлен и улучшает качество приема,
10.01.2007 14:37
которое все равно остается неудовлетворительным.            
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем так
10.01.2007 14:21
Просто для тв канал расширяют до 6 с лишним Мбит/с, поэтому все зависит от качества последней мили - той линии, что идет от вас до АТС. У нас импульсная АТС (495)420-хх-хх, но тем не менее стрим тв работает очень прилично. Смотрели весь tour de ski без проблем. Попробуйте, попытка не пытка, тем более оборудование можно взять в аренду. У меня, например, телефон, интернет, и ТВ друг другу не мешают.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Или нет, разделим навар пополам, верну Вам
10.01.2007 14:00
5 баксов интернет-картой)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Качество картинки
10.01.2007 21:46
Качество канала тв-стрим очень сильно зависит от проводки телефонного кабеля. Он должен быть целым, без стыков и промежуточных розеток и идти от распаечной коробки до модема одним куском. Иначе на стыках сильно падает скорость передачи. Пользуюсь давно интернетом и ТВ. Имею за 35$ 83 канала ТВ, безлимитный интернет со скоростью 2Мбит в сек и свободный телефон. Качество картинки отличное плюс ряд дополнительных сервисов, таких как таймер переключения на нужный канал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забыл добавить
10.01.2007 21:50
Модем должен быть правильно сконфигурирован для разделения потоков интернета и ТВ. Это есть в инструкции по настройке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывают глюки, бывают обрывы связи  
10.01.2007 17:07
при телефонных звонках (микрофильтры и сплиттеры, увы, не панацея) и просто так, иногда видны артефакты, особенно в репортажных съемках. Бывают малопонятные проблемы в первых числах месяца. Но это лучше, чем ничего. Намного лучше! Я пользуюсь и отказываться не собираюсь. $27 за ТВ и интернет. За 25 - только интернет, т.е. ТВ обходится в $2.
Если окна выходят на юг, можно рассмотреть альтернативный вариант тарелки.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
10.01.2007 22:02
Есть стрим-тв. АТС - старая (да -импульсная!). При входящих звонках - никаких проблем. Сплиттеры, похоже, попались правильные. Артефакты бывают во время репортажей (во время трансляции с ТДС, например), но сильно не напрягают. Обрывы связи (интернет и тв)бывают. Похоже, что это зависают сервера у провайдера. Но кто мне покажет сервер, который никогда не сбоил или не подвисал? Главное - это иметь дома приличный ADSL-модем. Еще могу сравнивать со спутниковым ТВ. Там (в зависимости от облачности и диаметра спутниковой антенны) тоже наблюдаются артефакты на изображении. Качество изображения спутникового ТВ похуже, чем у стрима (ИМХО и не только мое).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А о каком спутниковом ТВ идет речь?
11.01.2007 21:08
Как это Вы сравнивали качество? Спутниковое ТВ наблюдаю постоянно (работа), СТРИМ ТВ есть у брата, разницу в качестве картинки уловить не могу. У "цифры" обычно или да, или нет.

п.с. не в защиту Спутникового ТВ)))!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробую объяснить
11.01.2007 22:26
и самому себе, в том числе. (Серьезно!)
Сначала про сравнение качества - сравниваем исключительно визуально.
Спутниковое ТВ также наблюдаем постоянно, СТРИМ ТВ есть у многих знакомых дома. Да, со спутника смотрим (Eutelsat W4) - НТВ+ и немного остального. Чуть более 1000 каналов с ХотБерда и по мелочи с разных других спутников. Казалось бы - цифра - это 0 или 1, но в данном случае
есть две небольших особенности:
если в потоке данных приходят сбойные пакеты, то телевизор картинку все равно воспроизведет, хоть и с некоторыми искажениями (это некое усредняющее аналоговое устройство). В случае, если вы сидите в Интернете и скачиваете файлы, то пока вместо битых пакетов вам не придут нормальные, то файл вы, скорее всего не восстановите у себя на приемном конце. А второе - и самое главное - это скорость потока при передаче изображения. Если вспомнить, что на один DVD-диск (4,7 ГГб можно записать 1 фильм, а можно и 8 (с уменьшением скорости потока и соответствующим ухудшением качества), то мне многое становится понятным.
Немного по теме ветки. Со своими спортивными (и не только спортивными) каналами СТРИМ ТВ выглядит вполне достойно. Автору ветки - рекомендую подключаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос.
11.01.2007 01:00
Забанен пожизненно.
Живя в области, я провел себе домой прямой московский телефон 994..... Когда-то давно залез на сайт стрим ТВ и попытался проверить свой номер на возможность подключения. результат был то ли отрицательный , то ли программка мой номер не переварила, то ли руки у меня не под то заточены.
Дайте, пожалуйста, наколку, где и как поточнее узнать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ отрицательный...
11.01.2007 09:38
Думаю, что ответ будет отрицательный.
Если объяснять на пальцах: ADSL - это фактически выделенная линия, т.е. с двух сторон должно стоять соответствующее оборудование.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по качеству...
11.01.2007 10:05
Если происходят обрывы связи при входящих звонках, то скорее всего дело в некачественном сплитере (возможно также, что подключен паралельный телефон до сплитера).

Тип станции (цифровая,координатная,декадно-шаговая) на качество передачи не влияет, т.к. поток данных "перехватывается" до станции - стоят сплитеры, которые отправляют на станцию только "голос"(ниже 4 кГц), верхние частоты идут на комутатор (DSLAM). В первую очередь качество зависит от вашей телефонной линии (длина, диаметр жилы, старость, условия прокладки и т.п., факторов много). Лапшу от телефонной коробки до квартиры лучше заменить на витую пару.

Как уже говорили выше, для нормальной трансляции TVIP необходима пропускная способность 6 Мбит/сек., что довольно много. Теоретически должно работать при длине линии до 3 км., на практике проблемы бывают на сотне метров.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про лапшу
11.01.2007 12:06
 Менять лапшу на витую пару совершенно не обязательно. Главное чтобы лапша была одним куском до сплитера и не повреждена гвоздями. У меня на лапше скорость связи 12 Мбит/сек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про лапшу
11.01.2007 12:11
Необязательно, но желательно - возрастает помехозашишенность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про лапшу
11.01.2007 19:20
Качество линии складывается не только из помехозащищенности, даже больше - это далеко не главный параметр линии. Линия характеризуется, при протяженной длинне и высоких частотах,прежде всего волновыми характеристиками и импедансом на концах линии. Причем чем выше частота передаваемого сигнала, тем важнее параметры согласования системы передатчик-линия-приемник. Скрутка не всегда лучшая альтернатива лапше. Система ADSL расчитана на лапшу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про лапшу  
12.01.2007 08:13
Насчет характеристик, согласованности и пр. - я в курсе, РТФ закончил.
При прочих равных условиях помехозащищенность витой пары выше (это математически доказывается) - в частности для ADSL это означает увеличение скорости передачи.
Из практики - были случаи, когда 20 метров лапши или полевика "портили" картину на километровых линиях, после замены лапши на витую пару проблемы исчезали.

Впрочем, это уже оффтоп пошел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про лапшу
12.01.2007 11:32
Закроем тему, а то нас тут шайками закидают с нашей радиотехникой. У нас это сейчас не модно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему же, интересно, я, например, понял, почему у
12.01.2007 16:32
меня постоянные сбои были: потому что телефонный провод состоял из многих кусков. Почему-то в центральном офисе на это не указали.
Хотелось бы уточнить, что такое и как выглядит "витая пара" и "лапша"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все просто
12.01.2007 19:33
Витая пара:
http://www.brownbear.ru/foto/foto/15136.jpg

А лапша она и в Африке лапша:
http://www.electro-mpo.ru/card3785.html
Т.е. тот провод, который "по умолчанию" проложен в квартирах и крепится вбиванием гвоздей промеж жил :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо :((
11.01.2007 10:22
Забанен пожизненно.
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0