Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Посоветуйте... Я убил свои лыжи:(( Какие выводы?

26.01.2007 00:00
Здравствуйте!!!

Разрешите рассказать вам свою историю.. Может кому-то она покажется длинной, может быть кому-то глупой. Но тем не менее прошу и к ней отнестись с уважением.

Мороз и солнце, день чудесный.. Наконец-то вышел я в парк.. Измайловский.. Снег вроде нападал. Мусора (всего того, что кроме снега лежит на лыжне) вроде тоже много, но мне показалось – это не страшно…
Побежал, восстанавливая классический ход… Аккуратно, как всегда…
Я проехал 4круга… отвык уже от такой нагрузки… ла/а и лыжи – не одно и тоже, как не крути… Под конец почувствовал, что натёр мазоль и решил, что хватит.. в первый раз – так легко травмироваться…

Снимаю лыжи… Глянул вниз… и не узнал… Я просто не узнал свои лыжи… Они все покрыты ямами… причём не отдельными, а по нормальному закону… Большая часть продольные.. 1/5 под углами от 10 до 30 градусов к оси… Многие глубокие и с заусенцами..ю

Если честно, я, хотя всё понял, в полном шоке… Я так давно предупреждал всех друзей НЕ ЕЗДИТЬ пока… И несколько раз даже сны снились, в разные годы…

Вот… теперь причина такой пафосности…
Я думаю, что это легко понять даже тем, у кого пар 10 лыж…

Это мои первые пластиковые лыжи.. и пока последние.. тему вопроса, почему они одни, обсуждать откажусь.. просто не до покупок было.. считайте, что творческий человек…

Вот. Атомик. Средняя модель 6летней давности. Эти лыжи служат мне 5лет.
Это, считайте, моя первая любовь.. Хотя  не скажу, что они как-то супер катят… Более того, для меня вообще эти лыжи – полная загадка… Я не видел таких НИГДЕ… Я не разбирался тогда в лыжах, когда их  покупал… И теперь, когда мои биомеханические параметры изменились – я не знаю, хорошо или плохо они подходят под мой вес…

Вот.. На этот год я запланировал отдать их на циклёвку… Но теперь, чтоб их отциклить – нужно снять 2/3 пластика.. жесть..
Второй раз я катался на этих лыжах в Подмосковье в 2003.. и заблудился… они меня просто спасли, ведь блуждал я часов 5… По целине.. и по лесу… Ни одной царапины…
Прошлой зимой ездил по 25км по лесу в Подмосковье 7дней подряд.. Там был плотный лесок.. Сколько веток я перешагнул.. результат – несколько лёгких царапин..
Настоящие царапины пошли на последнем снегу… и вот сейчас…

Теперь собственно о чём я хочу вас спросить…
1. В чём дело? Как такое происходит…
Как бывает у вас? Может быть это иногда бывает – периоды в жизни, когда притупляется осторожность..
Когда веток ооочень много… устаёшь их все объезжать… и мышцы устают, точность движений притупляется… Тем более при такой нестандартной зиме, как в этом году… Для меня конец февраля – всегда казался безопасным…
Мда.. Как и с первой любовью… до сегодняшнего дня я не мог в это поверить..

И заметьте… все едут… и никто веточки то не уберёт из-под ног.. ********.. Других слов нет.. но материться не буду…

Мне кажется, лыжный спорт – самый культурный форум в сети..
даже сайт русского языка со своим снобизмом давит…

2. Может пластик со временем меняет свои свойства… ??? У меня он, мягко говоря, мягкий..
3. А что делать с хорошми лыжами.. Я вот не хочу для них такой судьбы…
Я вот надеялся, что эти мои останутся основными тренировочными.. но мне просто неприятно… А при покупке новых коньковых RCS… Не на 4 же катания я их беру…
И что делать?
Не покупать? – не дождётесь…
Не ездить, когда много веток? – а когда их мало?
Мне уже просто страшно… Вдруг кто-то разобьёт бутылку на лыжне или чем-то химическим посыплет…
RCS вообще как сильно царапаются? Пластик толстый?
Как у вас дела…
Вы ж не поверите, что за 5лет и 1200км… царапин почти не было… были глупые царапинки от скребка и от узких липучек, когда лыжи друг друга царапали.. И всё..
Вы бы решились вот сейчас купить Тису или STC за 1500 и издеваться над ними? Или стоит и при таком покрытии вкусить все прелести технологий..:))

4. Буду знать, что мягкая лыжня, неутоптанная и без плотной окантовки, когда лыжи уходят в стороны… - опасна…
Местами лежат просто БРЁВНА…

5. я думаю, циклёвка частично их выровняет. Глубокие попрошу оставить, парафином залью… Так к разу 3-4 циклёвки  глубокие будут счищены…

Пожалуйста… Посоветуйте…
Что делать с лыжами… Считать их убитыми или считать царапины мелочью?
Понятно, что эмоции за горизонт и «забить»… но по делу?
Какой бы вы сделали вывод на моём месте??? Мне кажется, этот ценный жизненный опыт.. рано или поздно каждый получает:) Главное - не повторить его!!!

Спасибо! С уважением, Миша
  • Просмотров:2694
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
пусть будут *асфальтовые*
26.01.2007 20:34
У меня видимо такой же атомик-6 лет назад купил.Хоть он весь "попиленный"-на скудный снег-я их и задействую.А на нормальный снег-Фишер-ркс.Две пары лыж-каждая работает в своем режиме-асфальтоснег-просто снег!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
26.01.2007 20:38
если лыжи жалко, то по говну не ездить
наиболее опасны камни, песок и т.п.
циклевка поможет
но ездить можно и так

пластик не дряхлеет вдруг
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз уж случилось... Кончаем горевать
26.01.2007 21:39
Стали мудрее. Появились нормальные треннировочные, даже "асфальтовые" лыжи. Наконец то купите новые РЦС-ы. Теперь можно по любой погоде кататься, не отвлекаясь на веточки...Выше нос.
Да и не так всё страшно. Продольные и 10-иградусные царапины не страшны. 30-и градусные - надо смотреть.

Я в этом сезоне тоже самое прошел. Покатался по безснежью.

Царапины скорее не от веточек. Нормальному пластику веточки не страшны.
Земля была сырая. Мороз ударил резко. Все неровности (напр-р колеи от велосипедов) так и замерзли, образуя острые бугры из замерзшей грязи.
Сверху присыпало снегом. Рыхлым, неукатанным. Вот эти намерзшие комья и виноваты.

2/3 пластика сциклевывать не надо. Заливать парафином царапины тоже не надо.
Слегка подциклили, поперечные царапиын и глубокие ямки лучше попробовать залить ремонтным пластиком. Правда вопрос - будет ли этот рем. пластик держаться в мягком, как вы говорите, пластике (я со своими не заморачивался, не заливал). После этого опять проциклили (сравняли залитые места). Потом берем лезвие или очень острый нож и аккуратно подрезаем то что торчит, заусенцы всякие, на кантах особенно, короче - всё, что может мешать скольжению, ориентируясь на законы физики. Можно взять нулевую шкурку 320, 400 (качественную, лучше импортную), наклеить на деревянны брусочек и отполировать ею канты (обычно они сильно страдают) вдоль от носка к пятке. Ну и там фибертексы всякие (я нашими хозяйственными пользуюсь (только не маленькие разноцветные в наборе - они спются, а есть такие 15x15 белые или серые))
В конце концов получатся еще более быстрые лыжи :)

Пластик может менять свойства, если за ним периодически не ухаживать, но это не касается его твердости. Скорее он может стать тверже, чем мягче (например, если его пережечь).

Покупайте новые лыжи. Верхнюю модель, используйте теперь свой опыт - когда на каких кататься.
Радуйтесь. :) Вы становитесь "настоящим", опытным лыжником :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Канты
26.01.2007 21:45
Да. Канты, естественно, полировать прям почти под 90 град к скользячке. Сбоку
Ну и пару раз можно пройтись слегка под разными углами (45, 30...) чтобы "смахнуть" ворс, шкурка к тому времени уже слегка "забьется", и это наруку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
живые! оказались :)
26.01.2007 23:00
Вот как человек, истинно верящий в одушивленные лыжи может писать! Да Вы, Миша, язычник, однако, в самом гарном смысле этого слова :)
Ответы.
0. Не огорчайтесь и не расстраивайтесь. Ничего страшного не произошло. Совсем!
1. Ветки-шишки-палочки не при чем. Лыжи об это не царапаются почти никогда. Вероятнее всего песок-камушки-пробки_от_пива_донышком_вверх-стекло и т.п.
2. Пластик свойства меняет, но в сторону мягкости-твердости на глаз не определить. На ощупь тоже.
3. На хороших лыжах катайтесь на хороших трассах. Рецепт один. Когда снега мало/мусора много – терпите на старых/асфальтовых. Оторветесь потом.
Прелести технологий – наркотик-с – назад возврата не будет.. …моооозг, сейчас ты будешь бодр и востр! …-хттто тамммм…. та це ж ми – орехи, изюм, шоколад!!! ….отттвалите, у меня только что побывал кокккаинннннн.
4. Лыжи считать убитыми нельзя. Судя по описанию, царапины снизят  эффективность скольжения на единицы процентов 1-2-3, если вообще снизят. Если мучает отсутствие эстетики – проциклите. Лучше поедут от обновленного пластика. И только.
5. Что делать? Кататься дальше, осторожно, и получать удовольствие не хуже прежнего :). Ваше состояние представляю: глубокой полосой незаживающего долго шрама на сердце осталась первая глубокая борозда от стекла бутылки на моих первых Атомиках ARC… Ездить они хуже не стали. Поперечные дефекты лишь опасны. Остальное принимайте как индивидуальную структуру.

И вообще, не огорчайтесь. Умен человек дважды ошибку не совершит, мудр ее предвидит. Так что у Вас впереди два удовольствия: седовласый опыт и новые лыжи+нынешние так же хорошо катящие, как и раньше. Ну, а если что – пишите, що небудь та й придумаеться ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Здравствуйте
26.01.2007 23:48
Не только глупые наступают много раз на одни и те же грабли.. Умный делает это - чтобы поднять!
Это вспомнилось..
***

Я действительно язычник (моё право - см статью 28 Конституции). Отчасти.
(вообще я атеист)
Я люблю природу. В Лосинке я спас одно дерево, в котором горело дупло.. А летом в Измайловском парке бегал по этому кругу в Измайлово хотел уже матом покрыть людей, кинувших пакет с мусором объёмом так литров 40 в кусты.. но пьяные.. чего с них взять..
Ещё я собираю листики со всех мест, где я бываю. Если я прихожу в новый парк (раньше по крайней мере).. иногда здоровуюсь с деревьями. Но в последнее время бегали в Сокольниках с Толстым..и нет времени.. не чувствую уже.. и ничего не помню.. будто и неба нет и птиц.. и ничего..
Ну как можно ехать по лесу.. услышать дятла и не остановиться??? Мы ж русские люди, блин..
В Измайловском есть круг летний асфальтовый. 7км.
Самый дальний пруд самый большой (у 7континента).. Когда бежишь по асфальту со стороны Авангарда.. Там крутой спуск и поворот налево. вот там 50метров.. весной поёт соловей (два года подряд слышал).. Советую, если будете там - послушайте.. дай бог, чтоб остался..

Извините все, за оффтоп..

Вот л/а на время 400м и тд.. это беготня.. борьба с собой и скоростью..
а когда едешь/бежишь часы в парке?.. я думаю каждый из вас думает о чём-то хорошем, или о том, что надо решить, о будущем!!! а не о прошлом.. Согласитесь, что это здорово!!!

****
Щедро дякую.. Но я не хохол (разве только в 4м поколении:)).. Пока.. Я в Сибири родился.. То, что у меня там друзья и я люблю их культуру.. Поверьте.. Смех смехом, а проблем у них очень много..
Ну так нравится. Учу помаеньку мову..
Мне кажется - это мой комплекс... Раз нечем другим выделиться. Такая нехитрая провокация на фоне обычного поведения.. Глупо и детский сад..

Всё.. не по теме..
Тема - убитые лыжи..

Но актуально то.. что главный совет - больше кататься.. от катания хочется удовольствия.. А не царапин..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"...глубокой полосой незаживающего долго шрама на  
27.01.2007 03:01
сердце..." - какой поэзией разит, а?!
Ну прям как в небезызвестной песенке под названием "Тонкий шрам на любимой попе".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
таааакк!
27.01.2007 08:49
попрошу не попать!!!! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо:) Бывает. Но хочется что-то погрустить:)
26.01.2007 23:19
Спасибо большое...
Да понятно, что горевать глупо.
Но и выводы делать..

Всё точно.. Так всё и было...

1. Песок
2. Открытая земля (неутрамбованная и не запекшившаяся от времени (с русским языком я не силён), когда лыжа уходит под снег в сторону от колеи)
3. Наледь (самое коварное - белая и не всегда видишь).. и Самая острая..
4. Веточки...... Но они не острые же:)) Чтоб так протыкать лыжу.. нужно зубило..

Это надо заучить как "Отче наш"...
Я точно помню, что "веточки" пригинаются.. а вот присыпанные снегом веТки.. Только если снегом засыпет...

Причина понятна..
Хотя всё сразу навалилось..

Вы ж понимаете... Вся вредность.. Что ты не видишь, что под лыжей... А узнаёшь слишком поздно... И отличить плохой снег от хорошего...
А снег?.. Да я уж забыл, как он выглядит:)

Горевать не буду.. Просто я люблю свои вещи.
Хоть и стояли эти лыжи максимум 2000-2500 рублей (согласитесь, это лучше, чем убить дорогие)..
Если снега мало, видна земля и снег ещё не накатан и нет следов бурана.. И парк пустой.. это повод!!! Не ездить на лыжах за 300 долларов, а одеть что-то другое)

Хотя "убить".. Если б они ехали.. Мне просто (как девочка прям) стало грустно, что были одни лыжи и их больше нет.. Я по вашему совету взял ТРАНСПОРТИР.. все царапины меньше 10градусов.. лезвием от обойного (не оТбойного и не от автомата Калашникова) ножапрошёлся..
будем жить:)


есть и другой плюс.. научиться ЦИКЛИТЬ:)))
Но пока я лучше найду Онищенко..


Другое дело.. Успех - при деятельности в сфере причин.. А не следствий. Надо это чувствовать.. И проиграть легко с чем угодно, особенно со здоровьем..

А иногда прямо полоса невезения, когда думаешь, что всё само получится...

Не сочтите меня за сумасшедшего. Я тут подшипники чистил от роликов.. И смазывал литиевой с присадками МС-1000(кто знает - тот поймёт).. и дело кончилось тем, что один подшипник упал с 12 этажа.. заботливый хозяин.. я как чувствовал.. но мне так было интересно, как он там долетит:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и как, удалось подшипники-то  
27.01.2007 03:05
от роликов очистить?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё здорово
27.01.2007 03:18
12-й этаж - это минимум. Чем выше - тем лучше! Весь песок вылетает!

Если серьёзно. Я чищу без одного пыльника. (чтоб видеть, что остатки смазки старой удалены). После падения второй пыльник пропал без вести. Сепаратор треснул в месте крепления шарика. Шарики все на месте. Вставил сепаратор. На слух средне, но чуть кажется, что притормаживает (ABEC5). После литиевой смазки посмотрим.. Хотя нихрена не поятно будет, тк "лёгкость вращения" понятна только с нагрузкой (без смазки подшипы крутятся на весу дай бог). А шум зависит от количества смазки (мало и много её - вредно) и разных вещей, кт ни о чём не говорят.. (если "тупой шум".. Если жуткий скрип - то это, конечно, ясно, что подшип испорчен)..
летом посмотрим.. Хотя теоретически подшипники сделаны из прочной стали. с холодной ковкой может быть..
В Питере на ночной надо просто кататься:) -
www.fotofile.ru/users/karpenko

Но не в подшипниках дело.. А с кем катаешься.. Не неуловимый же Джо:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сепаратор треснул - это чревато...
27.01.2007 13:46
А мыть лучше полностью разобрав подшипник. Зайдите на http://roller.ru/ , там найдете много полезного по подшипникам!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОФФТОП: МС1000 - кал
27.01.2007 23:40
Подшипы будут конкретно стоять. Лучше намазать простым "шрусом" или жидкой тефлонкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
благодарю!
26.01.2007 23:53
Спасибо большое!

Я понял, что получилось. Всё нормально.

Тема исчерпана. Завтра еду в Подмосковье в глушь дышать воздухом. Возьму деревянные лыжи (если уж совсем) и такие. Пока холодно - хотя б липнуть не будут:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, вот и славно :))
27.01.2007 08:51
Лыжи - исток к миру великой гармонии и умиротворения. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто крик души!
27.01.2007 20:01
Сегодня убила свои РЦС!!! самые лучшие, самые любимые... сняла их и была просто в шоке. Канты в районе колодки просто не узнать! а еще я никогда не думала, что все эти царапины и повреждения ТАК чувствуются при скольжении! лед и камни сделали свое дело... а я в расстроенных чувствах подумываю о новых боевых.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                 
27.01.2007 20:30
Дарья, а где катались?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин,
27.01.2007 20:58
каталась в Измайлово. На подъеме после пруда думаю и повредила. Хотя и без этого мест было предостаточно. прекрасно понимаю, что виновата сама... но как же обидно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подъем после пруда
29.01.2007 12:43
Подъем после пруда - там, действительно, камней и гравия очень много!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллега...
27.01.2007 20:34
Правда, пострадали, слава богам, тренировочные CSки, но от этого не менее обидно. Ну кто же знал, что в лесу(!) на том месте, где проходит лыжня, под тонким слоем снега скрывается слой щебёнки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже в ряду пострадавших....
27.01.2007 23:53
Убил сегодня свои РЦС... Ну убил-не убил, а гонку на них уже бежать ни к чему...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сочувствую.
27.01.2007 23:48
Сам подрал тренировочный Мадшуз в прошлое воскресенье. Ну ничего. Залил часть царапин (угловых) ремпластиком, а продольные оставил.
Сегодня с содроганием сердца ехал в Битцу кататься на боевых (первый раз за сезон :).
Ни одной царапинки не поставил!
Завтра опять поеду, и Вам советую...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                             
27.01.2007 23:52
А я вот продольную поставил сегодня в Битце((( Хотя, вроде и под ноги смотрел, и пластик у меня совсем не мягкий. На спуске, правда, 48км\ч было, там и не заметишь эту землю...

Зато опробовал свои новенькие коньковые С-лабы - супер!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это где 48 было сегодня?
27.01.2007 23:57
чем измерил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                             
28.01.2007 00:22
Я, честно говоря, в Битце был первый раз, поэтому могу только по окружающей местности описать=) Скорость измерял GPS'ом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, земелька на спусках была...
28.01.2007 11:03
В ямках. Приходилось выпрыгивать из лыжни :(
В результате, развить 48 км/час не удалось :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это был один из лесных скоростных спусков?
28.01.2007 11:10
есть с правым поворотом, а есть с левым
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
РЦС - возрождение  
28.01.2007 01:30
Не так убиты лыжи реально, как может показаться на первый взгляд.
Дарья, навестите сервис Саломон на м. ул. 1905г или Панораму-спорт. Вдруг там Вам сюрприз :)
Ни пуха!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь
28.01.2007 01:39
спасибо за совет и поддержку. это первое о чем я и подумала. тем более как видно я далеко не одинока! думаю, все поправимо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дарья, иногда  
28.01.2007 11:23
глвзам не верится, когда возвращают лыжи с заделанными\залатанными пробоинами так, что даже аэродинамика не нарушается и максимальная скорость та же :). Если пластик не оторван - почти точно летать будут.
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок сообщения
28.01.2007 18:19
А я четверг изничтожил свои Nordway Pulse Combi за 1000р. Повод купить новые =).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почти наверняка
29.01.2007 10:31
где-то дорожки посыпали гранитной крошкой  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Примите в клуб :))) -  
29.01.2007 12:06
угробивших в прошедшие выхи в Измайлове свои Любимые Топовые Лыжи :(( Судя по этой ветке, буду третьим - после Вас, Михаил, и Дарьи...

Несмотря на серезность проблемы, вешать нос не  думаю и Вам не советую:
1. Битая скользячка лечится - см. темы про ШШ, и советы бывалых здесь;
2. Надо же иметь нормальные "асфальтовые" лыжи - судя по климатическим тенденциям, по такому покрытию катацца придется много, а эти лыжи, посявканные, но от этого не менее любимые, уже будет не так жалко :))
3. Вчера-позавчера мы все-таки КАТАЛИСЬ, а не сидели дома - а за все в этом мире платить надо :))
Успехов и - не вешать нос!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ты даешь!!!
29.01.2007 12:22
Видно от вида снега совсем башню снесло, если при 10-15см выходишь в Измайлово на Любимых лыжах :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ладно , Миш - это я на самом деле  
29.01.2007 12:59
немного сгустил краски, дабы поддержать морально автора ветки :))
Лыжи любимые, но немолодые уже, для меня коротковатые и топовыми были лет 5 назад, в январе на вкатке я их уже покоцал (хоть в Италии трассы везде и ратрачат, но камни тоже попадаются :)), вторая пара ждет своей очереди, бьет копытом  - решил эти переводить в разряд рабочих :))
А башню, и правда, снесло :))) - в пятницу не выдержал, впервые в жизни поехал в Измайлово после работы с фонарем, как ты обычно делаешь :))
Ездил классикой на дровах, очень понравилось - народу никого (не то, что в выхи), лыжня, по ощущениям, была получше натоптана и менее разбита, чем в сб, вс.!!!

В ВС. тебя на серпантине, по-моему, видел - оччень ты аккуратно с горки съезжал :))), Фишера, поди, берег :))))

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фишера, конечно,
29.01.2007 13:31
берег, хоть это были и старые, но всё же больше кости берег. Я в четверг вечером рванул кататься, от снега ошалемши, на спуске наехал на кочку - неслабо приложился, поэтому теперь осторожничаю.

ЗЫ. А в темноте трасса всегда лучше кажется, когда всей грязи не видно :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мало того,
29.01.2007 15:04
в темноте еще и быстрей получается (если на часы не смотреть). Особенности психики человека. Я в темноте сносно катаюсь, а на свету медленно. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен - сам себе очень нравился,
29.01.2007 15:20
как "мощно" рассекал в ночи - потом посмотрел на часы - гы, лучше бы я их с собой не брал :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно...
30.01.2007 04:04
но я в темноте действительно бегаю быстрее...
по часам...
а усталость чувствуется намного меньше...
или вообще не замечается  - пока мышцы не начнет сводить... (как вчера)...
===
з.ы. извиняюсь за оффтоп
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в темноте никто мешает кататься.  
30.01.2007 10:04
Лыжня свободная. В выхи устаешь объезжать тихоходов...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В выходные
30.01.2007 11:41
действительно на нервы много энергии уходит :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вернулся!!!
02.02.2007 02:18
Ну, ребят, не знал, что ветка так растянется…
А я тут бродил в Новой Купавне…
Там в самом лучшем месте для классики всё перекопали.. жутко обидно..
Папа взял в бесплатный прокат лыжи.. и почти сразу их исцарапал..
Причём тут просто.. есть места, где даже самый аккуратный человек себе набьёт  царапин..
Jarvinen..  самые дешёвые.. катят плохо.. но не критично хуже моих Атомик.. но беда это.. там старые крепления с дырками, но они не советские, а норвежско-китайские.. там защёлка металл об пластик.. жить ему катаний 10 –максимум.. идиотизм..метал продерёт пластик..
и я понял сигнал.. жизнь одна.. нфиг быть рабом мелочей, когда проблема в другом..

Я  подмазал парафином и отдал.. не жалко.. даже лучше стали ехать..
Мне больше обидно не из-за лыж уже, а что я мало катался в этом году..
Тут со знакомой в асе поговорил… а она уже столько часов в Битце по три часа намотала..

А теперь главное… Я тут книжку по психологии читаю «Искусство управленческой борьбы».. ну многое там просто называется по другому, хотя и так очевидно.. но не важно..

Я начал ветку НЕ ДЛЯ ТОГО, чтоб спровоцировать у всех «содрогание сердца» при виде лыжни:))
Мне кажется, что вся эта история от и до связана с изначально неправильным подходом.. С тем, что мы живём в Москве… и не осознаём неестественность многих вещей, неадекватность нашего поведения. (я утрирую. Здесь, скорее всего много по-настоящему опытных людей)..
Или вы не согласны???

Вам не кажется, что лыжники многие чересчур зомбированы… И не только…
Куда не ткнёшься, есть свои мифы и свои последователи этих мифов….
В кроссовках им вдруг понадобилась мягкая пятка, в компе – виста, в фотокамере – непременно линза 2,8 Кэнон L, а кому-то 10мегапикселей (в зависимости от испоченности)…
Пока 10мп не будет.. всё.. время проходит зря.. фотографии не получаются…
Причём зомбированность отягчается ЦИКЛИЧНОСТЬЮ беговых видов спорта.. вряд ли кто-то после 3-4 круга бежит не на АВТОМАТЕ!

Объясните мне.. ЗАЧЕМ ездить ночью на лучших новых лыжах???
Вас всё равно никто не видит.. Что вы докажете???
Ок, динамика, тренировка, не пропьёшь.. (мой папа правда просто меня ставит в тупик – «есть люди, у кого нет денег на мерседес.. но они всегда найдут причину, почему надо ездить на жигулях и что это хорошо..». я сейчас не доказываю вам, что вы со своими топовыми – глупые.. я сам хочу начать так)

Но с другой стороны.. техника, функционалка..
Я бегун, тут немного другие понятия и цены.. но..
Вы знаете, что писали на рекламе асикса (или ещё кого там)..
Не кроссовки бегут, а вы!!! А кроссовки только помогают.. реализовать вас..
А то будем бежать в мастерскую после каждого катания..

Давайте уж признаем.. что сломать на автомате можно по глупости не только лыжи.. но и здоровье.. просто сила не туда идёт.. А как начнёшь разбирать полёты… так прямо причина проще не придумаешь..
Простой пример.. после той зимы.. я много катался зимой.. я вышел бегать.. и заработал боль в коленке.. просто не был готов, что нагрузки другие.. ССС в норме, а ОДА нет..

Я вот другое не пойму… говорят, лыжи нужно долго вкатывать на грунтовом парафине… А как? Если он сдирается жё так грубо.. ведь канавки – это одно.. а просто скоблится.. от штайншлифта останется только 70% максимум:))

Так что надо жить настоящим.. но думая о будущем..!!! не о прошлом!!!

Вывод простой.. смотреть причины..
Условия всегда меняются.. январь в том году.. это до льда не до копаться было.. а сейчас – вкатка.. люди сочли сильный снег и холод – сигналом.. а он не соответствовал погоде и куче факторов..
Вывод – если закроешься со своими лыжами и будешь долго вне мира.. вот и будешь кататься в другом мире..
Вот Дашу умный человек уже направил..
Я знаю.. так в автоцентрах любят напридумывать проблем..

Я не зря писал, что надо природу смотреть….
Цикличность – хорошо.. но надо осознавать себя не одним только двигателем..

Я вот в первый раз прошёл 12км.. а мог и 25-30… сдуру..

Вот сейчас снег нападал.
Лыжи – в норме. Катят как и раньше (ножом от обоев соскрёб лишнее и нормально).



Про GPS – зачёт!!! До чего люди не доходят, точнее без чего они не могут уже кататься…
Хотя – если есть, почему б не взять:))

Про подшипники..
1. про роллер.ру. я 5лет назад прочёл материал там при покупке очередных (2-х) роликов..
Я не успокоился, пока не разобрал все варианты.
Автор тех статей выволил кучу информации.. имхо, он писал с высоким самомнением..
Получилось избыточная информация: 1. какой он умный, 2. развеяние мифов, 3.основные идеи… и минимум пракики использования смазок в роликах.
Сам он мне тогда ответил вот что:
1. шум роликов почти ни о чём не говорит (я понимаю, что убитые не берём).. но небольшой  - другое дело.. но он бывает разный
2. смазывать не по количеству пыли, а по количеству смазки на поверхности качения. – сухо или нет. Это я оцениваю по слуху:) у друзей есть несмазанные подшипы.. это чувствуется..
3. сам смазывает своего производства наутилусы труднодобываемой авиационной

Вы много поняли? Я нет.
Мифы и основные идеи – взаимоисключают.
Смысл такой-
Подшип надо открывать (антагонизм – не смазывать закрытым)
Его надо мыть в керосине (антагонизм – не смазывать поверх)
Его надо сушить
Смазывать немного, чтоб не грелись.

От себя добавлю вот что.. я учусь в МГТУ на экономическом.. был бы на МТ.. знал бы больше..
Но подшипники не появились с изобретением роликов. Они были и раньше.
Особенность тут – пыль.. но принципы те же..

Это намёк на спецсмазки..

2. Товарищ Carmero выразил мнение, что МС-1000 – одна из самых худших.
Тема не бесспорная.
http://www.inline.spb.ru/cgi-bin/yabb/Printpage.cgi?board=tech&num=1148934679
http://www.inline.spb.ru/cgi-bin/yabb/Printpage.cgi?board=%F4%C5%C8-%D7%CF%D0%D2%CF%D3%D9,_%CF%C2%D3%D5%D6%C4%C5%CE%C9%D1_%CB%CF%CE%D3%D5%CC%D8%D4%C1%C3%C9%C9&num=1078850764
что-то они неохотно открываются.. но там на сайте есть..

Более того
Вы даже не спросили меня ДЛЯ ЧЕГО она мне..
Может я катаюсь по лестницам? А если я спидскетер.. то у меня там вообще могут быть новые для каждого соревнования или жидкие..  не логично..
Не находите?
И чем она хуже.. «легче катить» и «долго хранить подшип от износа»

Дальше.  В шрусе – графиовая присадка.. ЗАЧЕМ? Нет, ну в машине – оно понятно.. чтоб не ржавело.. но в роликах зачем? Попадёт вода.. полюбе мазать по новой..

Тогда просто сравнение. МС-1000 после 300км не сухой в подшипе.. а Литол-24 через 150-250 уже на исходи и очень здорово вытекает (мс-1000 тоже подтекает((()
А катит легче Литола-24..
Консистенция хорошая и для смазки раз-два в сезон она идеальна.

И последнее..  вы советуете мне шрус, не спрашивая для чего он мне вообще нужен.. для скорости? А я для общения ролики использую… для белых ночей и тд..

Другие форумчане – замените просто пару слов со смазок на парафины..ролики –лыжи.. и получится то же самое:)

Не будьте вы рабами техники.. я вот спросил тут человека.. ты Свои RCS парафинешь? Он, «да.. ещё с того года»… вот так. он доволен и спокоен.. незнание – тоже сила!!!

Извините, если резковат.. Я прошу меня понять, я не самый умный. Ищё только логику..
Не претендую. Если чего-то не знаю, не использую (корустуваю, юзаю), то не значит, что это  плохо.

Выпал снег.. пойду завтра кататься.. Главное побегать…
Каникулы и выходные кончаются..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0