Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ода (МЛ и ЛР посвящается...)

Отлично проведя выходные (две ФАНТАСТИЧЕСКИ проведенные лыжниками для лыжников гонки в Волкуше, классика у сына в Битце в субботу, плюс ОГРОМНЫЕ ТОЛПЫ гуляющих с детьми на лыжах и там, и там), решил почитать родной сайт - что люди делали в воскресенье. Нашел ...это (http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=101102#101208). Настроение испортилось.

Высказался там, но не полегчало. Извините, решил еще в отдельной веточке...

Особенно в той ветке поразило убеждение Максима Чеснокова, что ЭТО проводится, конечно, не для нас, бегунцов, но - для любителей гулять на лыжах.

Максим, КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен !!!!!
Эта акция - не для них (не для катающихся и гуляющих на лыжах)!!! Это акция для воров и *******, которые грабят (отмывают, присваивают, ...,) НАШИ деньги, а МЫ ИМ В ЭТОМ ПОМОГАЕМ!!!! Именно эти люди должны сидеть в Чите, а не Ходорковский! Тот если и вор (не знаю, не в курсе), то благородный, типа О.Бендера - хапнул НАШУ нефть, но зато и построил дома и школы в Хантах, интернат в Кораллово, и т.д. А главное - само производство построил!
А ЭТИ??!! Что построили они? Они год за годом не могут из сворованных денег ХОТЬ ЧТО-ТО пустить на само мероприятие, а не только себе в карман. Витя Кошелев, который готовит трассу на Планерной, получает от всего этого копейки. Куда идет остальное?..

Главный же вопрос - не этот. Главный: ЗАЧЕМ ВЫ ТУДА ЕЗДИТЕ??? Вам что, отгулы за это дают (как куче т.н. "любителей лыж", которых вы там видали)? Или вы работаете тренером в ДЮСШ или преподавателем в ВУЗе, и вам для того, чтобы и дальше заниматься ЛЫЖАМИ со своими учениками, надо раз в год "прогнуться" перед этими ворами, фетисовыми и К, да еще и учеников своих туда палками выгнать? Не-е-ет, вы в этом **** сидите ДОБРОВОЛЬНО!!! (См. фильм и книгу "Полет над гнездом кукушки).

Это - именно тот вопрос, который не дает нашей стране жить и дышать. Рабы сидели за решеткой в клетке, но получали регулярную пайку. Потом клетку разломали, но две трети народа из обломков все норовят себе построить новую клетку, прибегают на место, где она была раньше, и тоскливо смотрят на уволенных было надзирателей - воров и садистов. Несут им свои деньги, еще и детей своих приводят. Просят их: дайте назад нашу клетку и пайку, бейте нас, издевайтесь над нами, без этого - никак! А те и рады стараться!..

Пока МЫ будем ИХ кормить (участвовать в ИХ отмыве НАШИХ денег), они и дальше будут сидеть у нас на шее.

Максим, для любителей лыж не нужны такие акции. Для любителей никакие АКЦИИ вообще не нужны. Для любителей нужны трассы, подъезды к ним, стоянки, раздевалки. Для любителей нужна Битца, которую такие же фетисовы и батурины уже захапали себе. Для любителей нужны поля и леса на Сходне и на Планерной, которые застраивают те же ОНИ.

Как ни смешно, для любителей очень даже неплоха была советская система массовой физкультуры, с лыжными базами в каждом парке, с кучей освещенок в Москве и области (еще лет 20 назад). С школьными лыжами всю третью четверть. С нормами ГТО (да, да! - при всех минусах). Но - увы! - и с такими вот "потемкинскими" "Лыжнями России", "московскими лыжнями", и т.д.

Что сделали нынешние "возродители советской власти"? "Потемкинскую" часть они оставили (на ней-то их денежки и намываются!), а всю остальную шелуху (трассы, базы,...) - выкинули! Навара-то с нее нет! А количество денег = const. Следовательно, чем больше идет на МЛ и ЛР (и чем больше пиара вокруг них), тем меньше шансов, что будут базы и трассы...

Так что, товарищи лыжники, вы - на верном пути!!! Продолжайте участвовать в этих ****, продолжайте отнимать у себя трассы! А потом - изучайте свои "прикольные" фото, где вы ломаете друг другу ноги, головы и инвентарь! То-то смеху было...

  • Просмотров:1335
  • Комментариев:60
  • Рейтинг: 0 0 0
Ода - это поэтическое произведение,
05.02.2007 13:48
а у тебя проза. В следующий раз пиши в столбик :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы назвала это панегириком :)) (-)
05.02.2007 13:56
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен  
05.02.2007 14:57
Я знаю для кого эта акция!
Но!
Отмыть деньги можно и без всяких акций, например отрапортовать о 160 освещенных лыжных трассах, в основном возле метро...
И этот отчет мы все видели.

Я вот тоже думал, что там бегут только бедные, несчастные, насильно согнанные школьники и студенты. Кончено есть там и такие, может даже их много, но вот в прошлые годы на платформе в ожидании электрички я не замечал угрюмых лиц у людей с деревянными лыжами или у групп подростков с физруком во главе. Наоборот, радостные улыбки, веселье!

Поэтому я и решил, что для НИХ это праздник, они даже и не задумываются сколько денег на этом отмыто. Ты же не перестанешь ездить по МКАДу или ТТК в знак протеста против того, что там украдены миллионы...

Сегодня просто запустив поиск в яндексе в надеже найти инфу о предстоящей ЛР случайно наткнулся вот на это
http://gilraen-isilra.livejournal.com/48901.html

По-моему эмоции описаны очень искренне, не для галочки, не заказная ода в честь Фетисова и не школьное сочинение на тему(об этом говорит наличие сленга ). Сразу как-то поверилось, что одним лыжником-любителем стало больше.... Или было бы лучше если описанные персонажи отправились в этот день на шашлыки с пивом и водкой?

На самом деле я немного изменил отношение к этим акциям после того как в прошлом году разговорился с ребятами, торговцами из соседней фирмы. Просто услышал как они  после МЛ взахлеб делились впечатлениями от пройденной накануне 10ки. Это вполне сформировавшиеся личности моего возраста с приличным доходом и неспортивным образом жизни, и меня удивило, что они получили удовольствие от прошедшего, я-то бежал марафон, а они просто шли...  А ведь могли и в Куршавель мотнуть:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О пользе валерьянки
05.02.2007 14:29
Лёшь, тебе надо успокоиться. По себе знаю, что это сделать очень трудно, но, старик, этому надо научиться. На митинги в защиту Бутовского леса приходит по полтора-два десятка лыжников, и какие агитки ни пиши, мы не в силах изменить эту статистику.

...В прошлые выходные ходил чистить классические петли от кустарника, встретил Генку, который резал лыжню по классике. Мимо нас проезжали даже не десятки, а сотни лыжников, изголодавшихся по снегу. Генка тогда заметил:

- ...Твою мать, Вань, ты посмотри, ведь катаются сотни, тысячи, стучатся лыжами и палками об этот кустарник, но ни одной бл**и не придёт в голову взять в руки топор и почистить трассу для себя же! Ну почему мы так устроены?

...Мы, лыжники, должны жить в этом *******, как ты выражаешься. Это наша планида. Мы такие, и в обозримом будущем другими не будем.

Не грусти!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я  немного добавлю.
05.02.2007 15:23
Есть у нас в местах общего катания один подвижник, который в сезон всегда с топором, пилой и лопатой. Обижен на нас всех за то, что мы почти всегда без инструмента, иногда прямо спрашивает, почему не рубишь-не убираешь? А потому что покататься охота! Так вот приходится иногда побывать в шкуре б...и с точки зрения Коли или Гены.
А что по поводу кустов, или деревьев, если они мне сильно мешают я их убираю, когда имею возможность, иначе, перешагиваю или объезжаю. Вчера катался по трассе, которую готовили с ребятами осенью, кое где, на вновь подготовленных участках торчали тоненькие веточки, кабаны яму нарыли. Боюсь, что скоро там появится подвижник и скажет мне: "Что ж ты с..а по веткам ездишь?" Пошлю его от всей души...

Сегодня по этой трассе стало кататься много гуляющих, не убирающих. Пусть катаются - лыжня пожестче будет. И вы приезжайте :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне МЛ нравится
05.02.2007 14:29
а связи между их проведением и отсутствием трасс я не вижу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все отлично!!
05.02.2007 14:42
  Кто хотел,тот бежал и можно было и подергаться хорошенько,я например продышался,доволен полностью,вот только протокольчик будет ли,хотя бы первой сотни???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
то правда, конечно.
05.02.2007 15:43
Но почему лыжники сами должны готовить трассу, когда на развитие спорта формально выделяются деньги из бюджета??? Это все равно, что ремонтировать дорогу, по которой ездишь на работу. Я к тому, что мы имеем право спрашивать с тех, кто должен по своему положению заниматься проведением спорт. мероприятий и надлежащим содержанием спортсооружений. И вот тут как раз и возникает проблема с отсутствием гражданского самосознания. Отсюда и 1,5 десятка человек на митингах, и Гена в одиночку расчищающий лыжную трассу.

Но согласитесь, одной только констатацией факта здесь ничего не исправишь, верно? Нужно чтобы кто-то народ тормошил. Это я к тому, что надо давать объявления, приглашать на рассчистку/уборку и т.п. так как есть такие люди (как Ваш покорный слуга), которые и рады бы помочь, но не привыкли проявлять инициативу. Скажем, года три-четыре назад на форуме появилось объявление, что надо де трассу в Битце почистить и народ приехал. Нас тогда человек 20 набралось. Или клинули клич - придти к Росприроднадзору: пусть 10 человек (лыжников - были еще и экологи) но пришли (кстати, будний день был). Я вот вчера думал о том, чтобы взять лопату и стремные участки в Измайлово снегом забросать. Но одному как-то не с руки, а народ созывать... Ну, имхо, свою мысль я донес, надеюсь.

Все же сдвиги есть в общественном сознании, как мне кажется, хотя, как сказал мой добрый знакомый, "приличные люди всегда были в меньшинстве", и надо быть готовым к тому, что два с половиной человека содержат трассу, на которую в погожий денек вываливает не одна сотня народу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
масштабы воровства на МЛ и ЛР
05.02.2007 14:44
не идут ни в какое сравнение с тем, что нас ждет при проведении зимней олимпиады в северном городе сочи.
вот где всеръёз надо париться.
а что, регион выбран очень подходяще: все объекты надо строить с нуля, потом ещё и снег получать искусственным образом, и т. д.
таким образом, больше затраты - больше откаты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее соглашусь с выступившим,
05.02.2007 14:47
чем нет
и с Иваном Ивановичем тоже соглашусь...

позволю себе небольшой оффтопик: высказывание П. Мамонова на вручении кинематографической премии за роль в "Острове" про ВВП кто-нибудь слышал? Назвал он его в контексте "маленьким и худеньким", поэтому речь его вырезали везде.
Ну ведь ничего такого человек не сказал!
Но все СМИ настолько обделались, что даже намек на хулу отредактировали...
Откуда такая трусость и покорность? Я не понимаю.
Извините...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Ъ речь Мамонова почти целиком изложили
06.02.2007 03:03
...а вы все играете, но эта ваша беспечная жизнь приведет к тому, что мы все будем учить китайский язык. Мой внук наверняка будет подсобным рабочим на нефтяной вышке, которой будет управлять китаец. А Путин что? Он хлюпенький, он разведчик. Что он может?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сорри
05.02.2007 15:35
Ответил Кристоферу Робину.

Весь смысл моего первого поста был в том, что тот, кто хочет погоняться, должен  отдавать себе отчет, что при 15000 хорошей гонки не получится.

А вот политика здесь не при чем, у нас воровали ВСЕГДА, при любой власти.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно, Максим!
05.02.2007 16:00
Везде надо искать положительные моменты. Иначе - хоть иди и вешайся :) И фотки Маши Плотниковой очень прикольные :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как же умудряются васалопет проводить нормально?
05.02.2007 16:10
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну      
05.02.2007 16:23
во-первых он и денег не малых стоит.
Там случайных людей(впервые вставших на лыжи) нет или крайне мало(я только отзывы читал, сам не был, не знаю)

Это по-моему совсем другого уровня мероприятие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да и "срезать" не получится
05.02.2007 16:42
Как никак не круговая дистанция. А на 90 км "турист" не выйдет. Но главное, культура в целом повыше (как проведения спортивных мероприятий, так и культура поведения отдельных участников).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Васалоппет
05.02.2007 16:50
как раз 95% участников выходят хорошо провести выходной, и людей, которые встают на лыжи несколько раз в год там тоже немало. Как заметил Владислав, всё культурой определяется, её и в магазине видно, и на дороге, и на лыжне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
незачем туда ездить
05.02.2007 16:39
Полностью согласен, что незачем туда специально ездить ради десятки, если есть трассы ближе. За это же время можно накрутить 30-50 км на ближней к дому трассе и успеть посмотреть биатлон по телеку. А вот насолить ворам своим неучастием не получится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
несмотря на ходорковских и фетисовых,
05.02.2007 18:52
надо признать, что Россия сейчас переживает сейчас, возможно, лучшие времена за всю свою историю. Можно почитать Гоголя и Салтыкова - то же казнокрадство, что и двести лет назад. Но зато нет прямого советского геноцида. А кому невтерпеж тут, можно и за кордон дернуть, вроде насильно никто не держит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучшие времена за МОЮ историю страны
05.02.2007 23:03
были в августе 91-го, а также в 89-м, когда ВСЕ молодые и не очень сотрудники моей лаборатории ходили в Лужники Сахарова с фанерной трибунки слушать после заседаний съезда тадепутов.

А такие же "лучшие" времена, как сейчас, были, например, в 34-м. Тогда, помнится, И.В. "съезд победителей" провел, и надои росли... Правда, немногие из "победителей" потом до 39-го дожили.

Правда, МЛ тут ни при чем :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С точки зрения материального достатка, а
05.02.2007 23:45
главное, социальной защищенности, лучше всего люди жили, как мне кажется, во время предыдущего нефтяного бума 1970-80гг.

Насчет предложения "слинять за кордон", то этому есть огромное препятсвие - чужая культурная и языковая среда. Вам охота чувствовать себя в Америке, как таджики здесь? И вообще, почему люди должны покидать Родину только потому, что им не нравится удушливая атмосфера, созданная властями?

Ну и уж если речь зашла про Гоголя, Салтыкова-Щедрина и казнокрадство на Руси, то в те времена они хоть существвовали, эти гоголевы и салтыковы чтобы обличать и высмеивать, а сейчас кто? Был один Шендерович, и того с ТВ турнули.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, почему же,
06.02.2007 13:47
вот Боннер, к примеру, прекрасно себя чувствует в Израиле и США. Тогда вопрос - зачем надо было раскачивать (и перевернуть лодку), чтобы потом свалить, а в интервью рассказывать, какая здесь грязь и мерзость. Есть, не спорю. Но не больше, чем в любой другой стране. А может быть, и меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы по одной Боннер судите обо всей эмигрантской
06.02.2007 14:48
жизни??!! Своеобразное у Вас логическое мышление. Да еще и иносказания какие-то, "раскачать и перевернуть лодку". Это Вы имеете ввиду, что Боннер Советский Союз разрушила штоле?)))) Если даже и так, то имела полное право баба. Отомстила за годы ссылки и унижений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно взять Солженицына -  
07.02.2007 13:29
Ему нравится современная Россия. По-крайней мере он здесь, да и с Путиным не брезгует общаться. А если у кого есть доказательства преступной деятельности, то и надо - с документами - к прокурору, а не пыхать здесь, настроение портить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Что это вы  
12.02.2007 19:30
 всё про счастливую Россию и не слова о лыжах? Алексей Ильвовский прав! пока будут туда ездить, поддаваясь на бесконечный пиар по телевидению и в газетах всё хуже будет собственно с лыжами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Олег В
06.02.2007 03:17
когда у нас в России не останется людей, призывающих несогласных "дернуть за кордон", и когда вы научитесь жить вместе с несогласными, тогда, возможно, и наступят лучшие времена в нашем богоспасаемом отечестве.

а пока... агрессивно-довольные будут, пожалуй, пострашнее, чем агрессивно-обездоленные. Недаром средний класс, покупатели Икеи и Тойоты, так удивил социологов, массово проголосовав за Рогозина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всегда  
06.02.2007 10:34
вожу в подсумке складную садовую пилу. Если ветка мешает, отрежем. А надеяться на власть, чиновников - бред.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
старое кино
06.02.2007 11:05
Еще лет 30 назад, в известном советском фильме герой (отрицательный, правда, но иначе кина бы не было) произносит в замечательном контексте замечательную фразу: «Мой отец сказал мне - садись, Абдулла, на коня и возьми все себе сам».
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёша! Плюнь и успокойся,  
06.02.2007 18:54
 в Росси "демократия", каждый делает то, что хочет, одни сыпят-другие катаются, так было, есть и будет, менталитет, блин. Приезжай в Волкушу в субботу 10.02.07. Поздравим Васю Напалкова с 60-летим (родился 10.02.47г.), пробежим гоночку (10 или 12км.определимся в четверг) пообщаемся. Ты знаешь, тебе всегда рады,как впрочем и всем остальным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хвала поруганным массовкам.
11.02.2007 20:34
А кто из года в год шумел, чтоб отделили десятку-массовку от полтинника?! — Вот и отделили. В Москве и в Яхроме.

Забудем на минутку, что МЛ и ЛР были марафонами. Тогда всё — лучше некуда. Клянусь погодой. Она всегда помогает старательным организаторам. И снегу подвалит, и мороз умерит.

На Планерной и в Яхроме довольны были все: падающие на каждом бугорке дети; классические ползучие пенсионеры (и я среди них); разбухшие от одёжек тётки; висхобрюхи с цигарками и прочая физкультурная публика.

Кто хотел, мог спокойно прорубаться сквозь неё на коньковом ходу, свободно сокрушая свои и чужие лыжи-палки. Ширина и качество трассы этому вполне способствовали.

Хотя короткую массовку, через год-другой, возможно, сообразят сделать классической.

А марафон ЛР вернётся к своему началу. В конец февраля.    

 
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ходынская катастрофа.
12.02.2007 19:50
Действующая модель. Особенно в задних рядах. ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удручающее впечатление
13.02.2007 00:49
осталось от ЛР но не потому что палку сломали через 500м а потому что, как мне показалось стала она обрастать налётом показушной массовости впечатление такое что на гонку шли все кому не лень. Не удивлюсь что на ЛР-2008 можно будет увидеть компании с мангальчиками вдоль трассы. Но просто убила меня фраза одного папы перед которым я упал чтобы не сбить его ребёнка "Понаехали тут гонять".
ЗЫ. Хотя может я и не прав и слишком предвзято ко всем отношусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не прав
13.02.2007 13:49
...хотя и папа тот тоже. Это мероприятие для всех, как для хорошо катающихся, типа Вас, так и для тех, кто просто захотел прийти. И нужно уважать друг друга. Я видел многих родителей с детьми, которые подходили к финишу за 2 часа, но на лицах детей были улыбки - что здесь плохого? Видел папу, который за собой тащил снегокат с двумя, тоже улыбающимися детьми - они пришли и получали удовольствие. Они не шли гоняться. А Вы знали прекрасно, куда шли, за уши Вас не тянули - поэтому уважайте других!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скажу крамолу
13.02.2007 14:08
мне в этот раз ЛР даже понравилась.
Стартовал из второго кармана. Шел аккуратно, чтобы не упасть, не поломать палки ни себе ни другим. К концу первого подъема откровенные чайники перестали попадаться, так что бежать стало даже интересно. Наметил нескольких человек, за которыми до финиша держался. Нескольких обогнал.
Не отказываюсь от слов, что ЛР - мероприятие бредовое. Просто я это знал и ни на что другое не рассчитывал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх жаль
13.02.2007 19:44
что тебе дали стартануть из второго кармана!Погледел я б на тебя если-б ты стартанул с номером который тебе выдали .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
S.P.
13.02.2007 19:51
Если не ошибаюсь 18537
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Влад, да ты какой-то садист просто
13.02.2007 20:34
приятно было бы потом тебе выносить мое искореженное тело с этого поля брани :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ни папа, ни Вы не виноваты имхо
13.02.2007 18:37
А вот организаторы, выдающие номера всем подряд - уроды, имхо. Понятно, что сложно провести "инвентаризацию" участников, но можно хотя бы разъяснительную работу провести, сделать листовку какую-нибудь. Словом - "Лыжня России".

P.S. Я вот в воскресенье бежал 10-ку в Измайлово с раздельного старта - красота!!! Ну, иногда в сторону отъезжаешь, чтобы монстры не сбили, да на "туристов" покрикиваешь, и едешь себе спокойно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S.    
13.02.2007 18:55
В воскресенье в Измайлово, если не ошибаюсь, в одно время проходили три независимых старта. В день ЛР раньше такого никогда не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если не ошибаюсь
13.02.2007 20:13
в Измайлово было первенство "Динамо 22". Один старт, просто с разделением на группы: вначале женщины, потом ветераны, монстры.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кроме Динамо 22
14.02.2007 11:55
там еще бежали дети коньком и классикой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
были еще и в зелике
14.02.2007 12:44
довольно приличные детские соревнования.
А уж как трассу к ним сделали - шоссе!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выскажусь о ЛР
13.02.2007 16:10
ИМХО, истоки этого надо искать в западных странах, где проводятся массовые старты с числом стартующих 20 тысяч и больше. Российским властям тоже хочется выглядеть, типа комплекс неполноценности у них иначе. Но условий чтобы на добровольной (и взаимной, то есть за небольшой взнос) основе собрать 20-30 тысяч активных физкультурников и спортсменов любителей в России нет. Те марафоны, которые есть, собирают от силы тысячу человек. Этого слишком мало, чтобы рисоваться красиво на фоне европейских стран. Вот поэтому и придумали ЛР и Кросс Наций. Есть люди, которым эти мероприятия нравятся. Но надо иметь ввиду, что положительные эмоции не отменяет его принудительно-показной характер. Спорт и физическая культура - это занятия требующие постоянства, иначе эффект никакой. Это в музей, на выставку можно раз в год сходить и весб год жить духовными переживаниями. А мышцы они не обладают памятью и от одной прогулке в толпе не станут упругими на весь год. Тренировать свое тело нужно постоянно, по несколько часов в неделю, но именно для этого в стране нет доступных большому количеству людей условий. О чем мероприятия ЛР и Кросс наций каждый раз напоминают, показывая как мало среди участников по настоящему физически развитых людей. Если сделать видеосъемку старта ЛР выйдя вперед от линии старта метров на 100-200, то это выглядит следующим образом: 200 летящих продвинутых спортсменов на фоне 20 тысяч пасторов Шлагов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
               
13.02.2007 16:33
Недавно начальник вернулся из Чехии и рассказывает: посмотрели они(чехи) по ТВ сюжет о том, что у в Москве на Красной площади каток, и говорят: "Хорошо у вас там. ДАЖЕ на Красной площади каток!" Т.е. люди искренне верят, что если уж у нас даже на Красной площади каток, то во всех дворах и скверах и подавно!
Так и с ЛР. Смотрят люди, что в ЛР участвует 20тыс человек и верят, что с лыжным спортом у нас всё в порядке. Только один вредный Исаев вечно недоволен: трассы ему подавай, лыжные туннели ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Между прочим, катков у нас сейчас хватает.
13.02.2007 16:45
Водой заливается куча коробок во дворах, а некоторые даже занимаются этим как бизнесом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может и правда.
13.02.2007 16:48
Но я ни одного не видел :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правда
13.02.2007 17:11
их действительно много. у меня во дворе недавно коробку сделали, правда, как чайник хоккея могу сказать, что неплохую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты же ворде в Москве живешь? Побегай вечерком
13.02.2007 17:12
кроссик по окрестным дворам и сразу наткнешься. И вообще, не так уж сейчас плохо с массовым спортом в Москве. Толпы людей осаждают фитнесс-клубы, аква-парки, прсто бассейны, катки, футбольные поля, бегают и гуляют в лесу, покупают всякие тренажеры. Это конечно не заслуга гос-ва, а результат повсеместного роста зарплат и, как следствие, более высокого уровня жизни, серьезного отношения к своему здоровью и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению,
13.02.2007 18:10
самый популярный вид спорта в Москве - это массовое распитие пива на улице.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это не вид спорта
13.02.2007 18:18
это культмассовое мерроприятие, а спорт у нас в общественном транспорте в часы пик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катки
13.02.2007 17:11
Сами по себе катки как и лыжные трассы не решают проблемы доступности физкультуры. Нужна разннообразная инфраструктура территориально и финансово достуная - стадионы, беговые дорожки, площадки с турниками, брусьями etc. Катки можно залить. Но если кататься так как катаются большинство - это мало отличается от прогулки по парку пешком - просто развлечение. Одно из. Если кататься побыстрее, чтобы пульс был хотя бы 130, нужно укреплять ноги, голеностоп. Для этого нужны спортзалы, тренажеры. Да и катки нужны большие, а не семь на восемь - восемь на семь. Если понастроить катков и зазвать толпу физкультламеров получиться только рост травм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А так и есть!
13.02.2007 16:54
У нас во всех дворах старой застройки есть катки (но не всегда залитые), если только их под ракушки или высотоки не снесли, а вот в новых дворах почему-то катков не строят. Зато сейчас как грибы растут навороченные детские площадки с винтообразной горкой, только растут эти площадки почему-то около автотрасс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я как раз
13.02.2007 16:59
в старом районе живу, в нескольких дворах есть хоккейные коробки, но я не помню, чтобы там хоть раз заливали каток.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при совке точно заливали
13.02.2007 17:49
Иначе ЖЭК получил бы втык. Я, собственно, иронизировал. Сам вижу, что из тех катков залиты единицы, но они есть. В моём посёлке сейчас залит. В Москве, теоретически, вопрос должен решаться на ура, силами ТСЖ ближайшего дома, достаточно решения Правления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, каток на площади - это очень мудро
13.02.2007 20:58
У нас, около здания областной администрации тоже залили. А по другое крыло этого здания закрывают Дом детско-юношеского творчества (старое название - Дворец пионеров) десятки кружков и секций разгоняют по разным школам, якобы, придет время, отремонтируем и вернем. Не знаю, что будет на этом месте, гостиница или торговый центр, но дворца у "пионеров" больше не будет никогда! Власти становятся просто профессиональными наперсточниками: отвлекая внимание катком и всякой "лыжней" закрывают последние секции лыжных гонок, коньков..., спортзалы... стадионы..., базы, трассы... А кому те же лыжные трассы видно? Кабанам да воронам. Лес там, однако. Лыжню России для снижения затрат провели в городском парке. Очевидцы мероприятия даже не поняли где был старт: народ брел вдоль забора сплошной цепочкой.

А каток мы, 10-15 летние заливали при "коммунизьме" сами, для этого хватало пары лопат, шланга и горячей воды. Так получалось, что хоккейных коробок было много, но не в каждом дворе, а нам не составляло труда растянуть шланг и открыть воду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, а себя Вы тоже относите к пасторам Шлагам?
13.02.2007 16:38
Ведь ни в первые 200, ни в триста, ни наверное даже пятьсот финишировавших Вы не попадете)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
13.02.2007 17:04
Я не участвовал в ЛР, но сходил посмотреть. В Москве, возможно, в 500 не попаду, а у себя м.б. и в сотню бы попал. А к чему ваша реплика?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это была не реплика, а вопрос, на который был
13.02.2007 17:06
получен недвусмысленный ответ. Спасибо!))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
13.02.2007 17:23
Я не понимаю вашу иронию, Карен. Если это ирония.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
13.02.2007 20:30
кухонное пустозвонство.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0