Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Будущее СК "Кант"

06.02.2007 00:00
http://www.kant.ru/pages/future/index.php

Я был недавно на пресс-конференции, посвящённой строительству этого комплекса. Он, без преувеличения, грандиозен, и вопрос его сооружения, как я понял, уже не обсуждается, то есть решение уже принято, и оно окончательное. На пресс-конференции дважды задал вопрос руководителям города о том, почему при проектировании такого грандиозного сооружения не была заложена лыжная труба хотя бы в 1,5 - 2 км длиной. Ответы были, увы, невнятными. В переводе на общепонятный человеческий язык они прозвучали примерно так: "Шли бы вы отсюда...". А ведь заложить в этот проект лыжную трубу вообще ничего не стоило. НИ-ЧЕ-ГО!!! Но оказалось некому.

Ау, где Вы, Головатов?..
  • Просмотров:1230
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
Иван,  
07.02.2007 10:25
я думаю, немного найдётся людей, которые видят ситуацию с лыжными трассами и с лыжами вообще лучше, чем Вы.
С моей стороны тут бессмысленно что либо комментировать. Понятно, что лыжи (не на уровне спорта высших достижений) никому, кроме самих лыжников, не нужны! Из всех искусств для нас важнейшим является кёрлинг! (фитнесс, хоккей, туалетные шахматы.... вставить, кому что нравится)
Низкий поклон Вам в пояс за Ваши усилия по спасению битцевской трассы. И не только...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Людей нужно заинтересовать.  
07.02.2007 11:10
Иван Иванович, может быть, их можно каким-то образом заинтересовать? Ведь нужно исходить из реальности. Сейчас их интересует только прибыль... Им нужно просто ОБЪЯСНИТЬ. Возможно, следует показать им статистику, сколько человек тренируются и участвуют в лыжных соревнованиях, т.е. объяснить им, что даже при низкой стоимости билета (100-200 руб.?) посещаемость туннеля будет огромной, он окупит себя буквально за один сезон, и в ближайшем будущем начнет приносить прибыль. Кроме того, в первое время им заинтересуются и туристы/чайники, что принесет доп. доход. А если сделать стоимость как в Финляндии, т.е.=14*34.36=481 руб.? Впрочем, это они догадаются и без нас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, не согласен.
07.02.2007 12:57
Посещаемость туннеля будет мизерной. Те, кто катается на лыжах не ради спорта, а ради здоровья, свежего воздуха, только по выходным вряд ли полезут под землю мотать километры, да еще за деньги. Ну может только разок, посмотреть что это за штука - лыжный туннель.А если отбросить этих гуляющих, сколько останется? Сколько собирают народу наиболее популярные московские старты? Человек 500-600. Теперь о деньгах. В Финляндии туннель стоит 10-15 евро. В Москве он никак не может стоит дешевле, это Москва. Даже если оставить цену на том же уровне - это 400-500 рублей. За одну тренировку. Сколько из тех 600 человек согласится платить такие деньги? Лично я не стал бы ходить чаще одного раза в неделю, да и то ближе к зиме. Получается, что такое энергоемкое сооружение в 12-ти млн городе будет функционировать для пары - тройки сотен человек. Убыточно :-((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Туннель у фиников стоит 14 евро/день или 80
07.02.2007 17:56
евро/неделю (т.е. 11.43 евро/день), т.е. 15 евро - это явный перебор. Но самое главное, а почему в Москве не может быть дешевле? И потом, мне все-таки кажется, что народ потянется. Одно дело шмурыгать по корягам, кочкам и колд**бинам разбитой натоптанной лыжни в парке, наезжая на собачье г***но, и совсем другое - плавно катить по отлично нарезанной колее по искусственному снегу в туннеле. Правда, для этого эту колею необходимо ежедневно обновлять, а я подозреваю, что у нас это не получится...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:-))))))))))
08.02.2007 11:41
Вот почему-то эта фраза "плавно катить по отлично нарезанной колее по искусственному снегу" у меня ну никак не вяжется с Москвой.
Очень хочу ошибиться :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ведь и у меня это не более чем
08.02.2007 11:46
призрачная надежда:) А ощущение вполне реальное, взято из Вуокатти.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уверен, что
08.02.2007 11:04
сам проект лыжного туннеля убыточен и окупаться он будет очень много лет (если вообще окупиться). Принести хоть какую-нибудь прибыль может только инфраструктура вокруг самого туннеля (кафе, рестораны, магазины, спортклубы, гостиницы  т.д). Следовательно нужно строить спорткомплекс, "главной достопримечательностью" которого будет лыжная труба.
На Нагорной же, всё строиться вокруг горнолыжных склонов, которые будут собирать достаточно большую аудиторию. Лыжная труба  даст мизерный прирост аудитории к той, которая будет там собираться без неё.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************************************
07.02.2007 11:59
Почему бы отцам города не построить лыжный комплекс подобный СК «Кант» в Орехово на Шипиловском проезде, на базе зачахшей л/б «Звёздочка»? Условия (как мне кажется) для этого есть: холмы над оврагами насыпаны (больших земляных работ не потребуется), электричество рядом. Гора недалеко от метро, рядом Царицынский лесопарк, есть место для гостевой автостоянки. Не хватает снежных пушек, нормальных подъёмников и раздевалки. Грандиозные комплексы с лыжными трубами это здорово, но должны быть и простые.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, горки всякие нужны.
07.02.2007 12:21
Nadin, а вы, случайно, форумом не ошиблись?

Здесь речь идёт о БЕГОВЫХ лыжах. А с горок катаются на других, которые, соответственно, называются как? Правильно, горные. По внешнему виду, в принципе, их возможно отличить. Но это - отдельная тема.
А вообще так мы с Вами согласны, комплексы с лыжными трубами - это действительно здорово. И мы о том же.

:-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************************
07.02.2007 13:12
Подумалось, что речь идёт о горнолыжной трубе. Но, конечно, суть моего сообщения не об этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стоимость абонемента в манеж
07.02.2007 15:06
в районе 1800 рублей в месяц. И народа там говорят до черта. А лыжи наш народ в массе любит.
Сколько в выходные в Измайлово катались? КОЛОННАМИ!!! Много из них участвуют в соревнованиях? Нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
07.02.2007 17:04
Я бы не пошел кататься летом в тоннель (да и на склон), есть альтернатива - бег, роллеры, велосипед, бассейн. А до туннеля надо ехать, потом платить, потом еще толкаться, обгоняя друг друга. А вы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я бы поехал!
07.02.2007 17:47
Я в нем катался, толкотни там никакой нет. Лыжи никакие велосипеды и бассейны не заменят. Роллеры, конечно, полезная штука, но лыжи, считаю, лучше.
А вообще, о чем мы спорим-то? Что, уже есть труба, куда можно ехать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пусть не каждую неделю, но
07.02.2007 23:43
летом, на мякгий снежок (пусть и в тоннель) да в Москве - с большим удовольствием бы разнообразил тренировки.

А если на улице +28, дышать не чем, а там - прохлада и скользишь - класс!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)))
08.02.2007 12:05
Зачем нам тунель, и так каждый день в метро:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Считаю
07.02.2007 17:12
Строительство первой освещенки, покупка первого ретрака и первой снежной пушки - куда более правильные преобретения для народа, чем первый тоннель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это правильно!
07.02.2007 17:22
А то обсуждаем высокие материи, а трассы делают энтузиасты на буранах, которым по 30лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, это и более правильное решение, но
07.02.2007 17:42
осуществить его крайне трудно. Все упирается в статус трассы. Если бы трасса была бы трассой, т.е. специальным спортсооружением, предназначенным ТОЛЬКО для лыжников, и у неё был бы хозяин, то можно было бы и ретрак купить, и раздевалку построить. А так, выходит, прав Михаил, нет смысла ни тунннель строить, ни ретрак покупать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю тунель никто строить не будет, чтобы мы не
08.02.2007 01:30
говорили. А вот снеговой круг вокруг ледового овала катка, недорого и просто. Каток ведь стоит 100р в час и лыжи также. Думаю было бы здорово, народ под музыку катается на коньках, а на лыжах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артур, мой внутренний голос почему-то говорит, что
08.02.2007 11:43
что у нас вообще ничего строиться не будет - ни туннели с искусственным снегом, ни трассы вокруг катка, ни освещенные трассы, ни просто лыжные трассы. Одни только торгово-развлекательные комплексы. К сожалению, людям не нужны лыжи. Им нужна только прибыль. Так и будем по лесным тропинкам и паркам елозить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0