Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Состояние лыжных трасс Москвы и области

Представлен обзор состояния лыжных трасс Москвы и области
http://www.xcsport.ru/modules/news/article.php?storyid=121
  • Просмотров:1308
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
Артур
10.02.2007 15:59
Спасибо!!                
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артур!
10.02.2007 22:48
Желание иметь информацию о том где можно покататься, вполне естественно, однако не могу не обозначить некоторые нюансы этой затеи.
1. Представленную информацию считать объективной никак нельзя потому, что она собрана из разных источников, нет единого критерия и тем более одного эксперта посетившего все трассы. То что отлично одному, средне другому.
2.Тому кто живёт на востоке вряд ли нужна информация о трассах запада. Кто катается регулярно, состояние "своей" трассы знает лучше любого информатора.
3.И собственно то, почему решил написать. Статус трасс совершенно различен. Различны и условия подготовки. От тяжёлых машин до буранов, от работающих за деньги до любителей. Вопрос этический. Один из любителей трепаться на форуме, как то поведал, как он с удовольствием катался в Волкуше, а мужики на трассе работали лопатами, а значит завтра кататься будет ещё лучше. Таких иждивенцев 90% из катающихся, они считают что трассы это должное, что так было и всегда будет сделано кем-то. Зачем мне чья то оценка моего труда, хочешь лучше-сделай. Я любитель, 8-10часов в будни на работе, катаюсь по ночам, выходные на собственном буране радотаю на трассе с такими же любителями и при этом Волкуша в одном списке с Красногорском, Сходней и Одинцово, нелепо. Поэтому пожалуйста оценивай то, что имеет официальный статус лыжных трасс или делай сноски на их категории. Кстати, в Мураново, кто и на каких условиях готовит трассу? Скоро у вас гонка, приедим поглядим. Успехов!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                 
11.02.2007 00:15
А какие трассы готовятся тяжелой техникой??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Сергей,
11.02.2007 01:07
Информация собрана для ВСЕХ лыжников, даже для "иждевенцев", чтобы они могли выбрать, где покататься в выходные.

Информация действительно субъективна, но большего и не требуется.  

Оценка дана не трассы и твоего труда, а состояния снежного покрова, т.к. ввиду малого количество снега, эта очень приблизительная оценка актуальна.

Я думаю тебя все ценят, как основного создателя трассы Волкуша, Вы  молодцы, и большинство трасс готовятся такими же любителями, как и ты, за свои деньги, и в свое личное время. Потому что, мы любим этот спорт и хотим его развивать, и это нам надо. Любителей покататься не принимая участия в подготовке тоже много, но это их выбор, не надо на них обижаться. Многие из них рано или поздно придут помогать, надо приглашать.

Надо еще понять следующее, если о твоей трассе не будут писать и говорить, то помошников и не дождешься. Все лыжники которые пришли к нам в Мураново и реально помогали, пришли через интернет, через этот форум, благодаря тому, что про нас писали и мы сами приглашали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не я ли это был?
11.02.2007 23:11
По всем условиям прохожу (особенно про потрепаться).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По ходу нет,
12.02.2007 19:03
ты здесь не котируешься ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не такой уж я иждивенец
12.02.2007 19:10
Да, с лопатой я пока не готов выйти поработать. Но по моему опыту во Фрязино, группа таких "иждевенцев" в период отсутствия бурана по причине выезда спортшколы на сборы, натаптывала вполне сносно три подъёма. За трассу, спасибо. Если есть\будет система сбора денег на солярку, готов участвовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артёму.  
12.02.2007 20:24
Про прошлый опыт "во Фрязино" я слышу уже около двадцати лет. В моей реплике речь шла об информации в интернете и о нескольких мужиках пенсионного и предпенсионного возраста с лопатами, а совсем не о деньгах. С деньгами Вам на ветку о платной освещённой трассе. Разница по-моему очевидна. Деньги не собираю принципиально, потому что трассу могу готовить только в выходные и то не каждые, да и не хочу быть обязанным тем, кто будет писать о том, как затоптана лыжня. Сожалею, но Вы не поняли сути моего ответа Артуру, зато признали себя, значит рассуждения мои справедливы. Предлагаю закрыть тему и ехать кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прекрасно понял я суть ответа  
13.02.2007 15:25
но мне (и всем) было выдано обидное определение. Вы правильно замечаете, что кто-то сыпет, а кто-то катается, только из этого не надо делать моральных выводов. Я с удовольствием леплю ледянные горки ребёнку в деревне, но делаю это и в своё удовольствие. Придёт время и многие "иждевенцы" будут помогать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артём.
13.02.2007 18:31
Спасибо Вам большое за то что Вы есть. Не будет снега-насыпем ещё, будет много-укатаем. И будем ждать время которое придёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, я тоже не так давно першел из разряда
14.02.2007 01:10
"иждевенцев", в разряд "работяг" и можно сказать не от хорошей жизни. Всмысле, что кататься у нас стало негде или возраст пришел "собирать камни". Раньше не задумывался откуда берется трасса.
А теперь, мне их, "иждевенцев" жаль, все таки это больше удовольствие поработать на свежем воздухе в лесу в хорошей компании, а потом вместе попить чаек или кто что желает. И для детей прекрасное время провождение, лучше телевизора или компьютера. Поэтому оставим эту привилегию, работать на трассе, для себя.
Как говорил Афанасий Борщов: "Не куришь? напрасно, лишаешь себя удовольствия".
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                     
11.02.2007 23:05
Я бы сказал, Красногорск конек - средне: по всей трассе горб, ямы, попадаются голые корни, одношажным сложно. А классики вообще практически нет=)), только на кругу вокруг нового стадиона. (они этот круг так теперь напетляли, но осталось также 1,7км)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cейчас стадионный круг 2.5 км.  
12.02.2007 17:29
Круг 7.5 полностью укатан , прокатан круг Рождественского марафона. правда около Сабурова уроды на джипах порезвились.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                     
13.02.2007 00:41
Хм... А я жопорезом намерял те же 1,7..., может где срезал....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
увы, уже устарело
11.02.2007 23:34
Про Мураново там написано "классика=хорошо".
Но уже 11 февраля (вск) вечером можно писать - "классики нет".
Всё закатали дикари на буранах с шашлыками, осталось метров сто наверное...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да после снегопадов многое изменилось,
12.02.2007 18:39
а после уродов-дикарей на джипах и снегоходах еще больше.

Но классика сохранилась на среднем подъеме круг 3 км. Ребята успешно катались и "прогульщики" не давали  ее забить.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, на Буране был только я, и без шашлыков
12.02.2007 18:41
остальные снегоходы других моделей.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бураны имелись в виду в широком смысле,
12.02.2007 18:50
примерно как копиры обзывают "ксероксами" :)

Я заезжал туда с сыном в 17часов воскресения посмотреть что это за трасса... И, увы, ничего не нашёл, отдельные отрезки когда-то нарезанной лыжни и как минимум три резвящихся снегохода и запах бензина... На самом наглом и визжащем снегоходе рулил пацан лет 10 с девицами-школьницами... Родители внизу возле машин жарили шашлыки... На более дальнем, (правом спиной к озеру) склоне остался небольшой подъём, но тоже местами закатаный, в лесу всё тоже закатано :(((( Грустно очень стало...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну это обычная проблема...
12.02.2007 19:25
...и не только в Мураново. Спокойно покататься в выходные после часа дня очень трудно. Поэтому в выходные предпочитаю участие в соревнованиях, поскольку толпа спортсменов разнесет кого угодно, а уж если тренируюсь, то стараюсь начать тренировку не позже одинадцати, а лучше в десять. Был я в Мураново во вторник и в четверг - все было идеально. В субботу и в воскресенье тренировался в Мураново с утра и все было отлично - никаких снегоходов и шашлыков. Вся эта ненормальная братва появилась в воскресенье после 14.00, когда мы уже работали в лесу на трассе. Можно конечно было им дать в бубен, но чесно говоря, если бы я бил в бубен каждому ненормальному, портящему трассу, то мог бы смело переходить в бокс и заканчивать с лыжами... В общем следы засыпем, классику нарежем, хотелось бы переделать людей, но это вряд-ли...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0