Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Книга "штрафной круг А. Тихонова"

11.02.2007 00:00
Забанен пожизненно.
Давненько не испытывал таких эмоций от прочтения книги. Читается на одном дыхании. Начал читать вчера поздно ночью, а сегодня с утра продолжил. Оторваться не смог. Тренировка накрылась.
Пока только одни эмоции. Перевариваю. И не очень уверен, что смогу переварить. Слишком уж неординарная личность.
А пока огромное спасибо за книгу!
  • Просмотров:1581
  • Комментариев:32
  • Рейтинг: 0 0 0
А негативный эффект от прочтения
11.02.2007 19:40
уже проявляется: "тренировка накрылась" :-)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Верно подмечено:)).
11.02.2007 22:58
Забанен пожизненно.
Уж больно погода сегодня хорошая была, действительно жаль, что не покатался.
А если серьезно, то не беда. Я в прошлом году понял, что лыжи вновь начинают меня затягивать, поэтому в этом году резко сократил свои тренировки. Все должно быть в меру.
Еще хочу сказать, что фотографии в книге потрясающие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, безотносительно к тому,  
11.02.2007 23:36
что "Л.С." является издателем этой книги. У меня впечатления после прочтения рукописи были те же самые - читается всё на одном дыхании, судьба - потрясающая, фактура - не поддаётся описанию, язык – пальчики оближешь... Ну как было не издать эту книгу? Тем более, что мы взялись за её издание два года назад, когда эта рукопись в России никому была не нужна, когда Тихонов жил в Европе, когда, казалось, дорога в Россию ему была заказана, когда никаким конфликтом между Тихоновыми и сборной и не пахло... Но самые горячие головы тут же записали "Л.С." в противники биатлонной сборной, пособники Тихонова, ещё чёрт-те знает в чём. А я говорю всем: прочтите, удивитесь, получите удовольствие от знакомства с неординарной личностью, удивитесь неординарному языку, необыкновенно талантливой работе журналиста, сумевшего схватить, зафиксировать этот удивительный язык...

Мне кажется, что это очень «вкусная» книга…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                           
11.02.2007 23:47
А сколько стоит данная книга?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет!
12.02.2007 00:48
Костя, мы вроде соседи. Книга есть у меня, могу дать почитать.. назад можешь не отдавать... ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поставил в неудобное положение:)      
12.02.2007 00:55
Привет!!
Да ну ты что! Я сам прикуплю=)
Спасибо, конечно!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не в том дело.. )
12.02.2007 01:28
 просто лишний экземпляр есть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пиарить так пиарить :)))))
12.02.2007 15:42
Забанен пожизненно.
Те, кому Тихонов несимпатичен, получат при прочтении книги еще больше эмоций, чем я :)).
Очень хочу увидеть его лично, послушать. Чтобы не с чьих-то слов...
Вспоминается моя встреча с Лебедем, когда он в опале был. Только и слышно было про него: самодур и т.п. А столкнуться с ним довелось  в Ш2. Я всегда через зал прилета захожу, а он тогда как раз прилетел откуда-то. Зал был полностью  пустой, что редко бывает.  По сторонам от него два "лба"-охраника, но рядом с ним они полностью потерялись. Осанка, поступь, плечи расправлены, а уж взгляд никогда не забуду. Уверенный, пронизывающий взгляд победителя. Короче не выдержал я его взгляда, коленки задрожали, пришлось остановиться. Хотя и в плечах он  не шире меня, да и повыше я буду.
Так вот Тихонов из той же породы, что и Лебедь. А уж прав он или не прав-это другой вопрос, не нам судить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы            
13.02.2007 23:06
не знаете можно ли эту книгу по почте заказать, может на каком-нибудь сайте?
Тоже очень хочу почитать, жаль в магазинах города нет((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно, Никита.
13.02.2007 23:16
Никак объявление на сайте не сделаю о подписке.

"Штрафной круг Александра Тихонова" - 450 рублей,

Календарь "Саппоро-2007" - 180 рублей.

Календарь "Турин-2006" в подписку не объявляем, уже весь разошёлся.

Цены приведены с учётом доставки. Координаты Вы знаете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
книги
14.02.2007 00:03
да, хотелось бы купить, прочитать...
когда то была книжка Тихонов, маленькая такая, не помню как называлась, автобиографичная...
была необходимость поддержать серьёзно заболевшего воспитанника - подарил ему...
и та книжка то же очень понравилась :)
жаль не запомнил как называлась, снова бы её купил...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снова, Олег, её не купишь...
14.02.2007 09:11
Сам бы с удовольствием купил, и не только эту книгу, да где же их взять? Книги обыкновенно продаются некоторое время, и после этого переходят в разряд редкостей. Переиздания - вещь, насколько я знаю, беспрецедентная для мира спортивной литературы, так что в каждом отдельном случае надо просто уметь поймать момент.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшой ликбез
18.02.2007 18:30
Есть очень известный в узких кругах сайт http://www.alib.ru. Это крупнейший букинистический сайт.

И вот конкретно сейчас на нем предлагают к продаже другую книгу А.Бурлы "Биатлон по Тихонову" (Новосибирск, 1983) - http://www.alib.ru/bs.php4?bs=gornitsa&id=1510849
"Первым буду я" пока нету.

Также известно, что есть прямой смысл оставлять заказы там в разделе "Ищу книгу" - http://www.alib.ru/find.phtml

P.S. И еще - очень рекомендую для поиска книг пользоваться сервисом http://www.findbook.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, спасибо.
18.02.2007 19:38
Нашёл там для себя одну книгу 1984 года, которую давно мечтал купить. Не представлял, что это окажется так просто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Первым буду я". Так она называлась.
14.02.2007 10:16
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,да кстати
18.02.2007 15:46
"Первым буду я" она как раз так и называлась. Автор А. Бурла. И она у меня есть. Парадокс, я её нашёл в старой библиотеке в очень далёкой от цивилизации деревне, где живёт моя бабушка()  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на селе
18.02.2007 19:48
я то же её купил в одном селе куда ездил заключать хоз. договор для студенческого стройотряда :)
таким образом я купил много спортивных книг типа "коньковый ход, не только..."
они лежали кучей не один год и продавщицы не знали куда их деть, никому не нужны были :)
а тут я... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да                
18.02.2007 21:55
Я тогда аш обалдел , это надо  ведь. В этой библиотеке книжок то пло пальцам перечесть можно! В этой деревне осталось несколько стариков и эта книга откуда-то взялась!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо полагать, что в ...
19.02.2007 14:20
... "в старой библиотеке в очень далёкой от цивилизации деревне" этой книги больше не осталось? Так держать, достойный поступок!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
???????????
21.02.2007 22:40
Не понял, это сказано в укор мне?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?????????
22.02.2007 12:07
Поколение next?

- Кто это сделал?
- Что?
- Вот это.
- А что, нельзя?
- Нет!
- Это не я! (с) М. Жванецкий...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
??????????????
22.02.2007 23:07
"Поколение next?"(((((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас как раз её читаю
20.02.2007 10:05
Так и хочется сказать: Где Вы Александр Иванович 1990 года со своими переживаниями за спортсменов, в борьбе с "чиновниками" и "функционерами", с поддержкой Фетисова в конфликте с Тихоновым.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прочитал пару глав на сайте Войцеховской
14.02.2007 14:00
Я бы лично охарактеризовал это произведение как классический пример примитивной литературной дурновкусицы. Весь текст состоит из Я сказал, Я пошел, мне ответили и Я их всех... Понятно, что книга по сути автобиаграфическая и должна отражать глубину и ширину натуры АИТ, но пафос, которым пронизано данное произведение переварить практически невозможно.
Текст сильно отличается от всего того, что обычно пишет Войцеховская, что тем более удивительно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю..  
14.02.2007 14:30
Не перевариваю пафос. Намного скромнее (по бумаге и фотографиям), но интереснее по содержанию другая книга о спорте - Ленса Амстронга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, действительно,
14.02.2007 14:47
Забанен пожизненно.
книги разные.
Также можно сравнить воспоминания Г. Форда и Ли Якокки. У Форда тоже через слово "Я".
Но только Форд- это Легенда, а Якокка- обычный топ-"манагер":), которому фортуна улыбнулась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, ты как-то высказывался про Высоцкого
14.02.2007 16:08
В духе "хотел бы видеть его своим зятем?".
Отвечу тем же. Хотел бы ты работать "под Тихоновым"? Почему-то в отечественном биатлоне желающих работать с ним не очень много: для прохождения выборов пришлось привлекать ОКР и Администрацию президента :(
ИМХО, через 50 лет люди будут вспоминать в лучшем случае про Т.-спортсмена, а про человека  и руководителя - нет. Это не Г.Ф., как бы тебе ни хотелось верить в обратное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь, "под Тихоновым"
14.02.2007 19:35
Забанен пожизненно.
я бы тоже не смог работать.
Мне бы не хотелось его сейчас обсуждать. Некоторые его поступки для меня тоже непремлемы.
Я про книгу говорю. Книга "живая" получилась,как сказал Иван "вкусная", она захватывает, не оставляет равнодушным. Лично мне понравилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть Армстронг - манагер, жалкое подмастерье,
16.02.2007 10:43
которому улыбнулась удача, по сравнению с Тихоновым-легендой? 7 раз наудачу выиграть ТДФ (плюс ЧМ и олимпийскую медаль, хотя это в велоспорте и не идет ни в какое сравнение с ТДФ) против легендарных четырех олимпийских золотых медалей...
Кстати, не знаю, как сравнить их достижения, но с точки зрения поведения они, мне кажется, весьма похожи - недаром Армстронга недолюбливал и недолюбливает европейский пелотон.

А ваще, обычно противники Армстронга склонны его демонизировать, обвинять его в бахвальстве и вообще, во всех смертных грехах, чуть ли не в сговоре с дьяволом... Я и сам, честно говоря, не очень Армстронга, но до трактовки его, как подмастерья-везунчика как-то не догадался :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще-то , везунчик-это Якокка.
16.02.2007 11:39
Забанен пожизненно.
Не понимаю , почему нельзя сравнивать заслуги спортсменов. Есть и среди чемпионов везунчики, а есть и такие как Тихонов, Сальников, Зимятов и многие другие. И те, и другие заслуживают уважения, но по-разному. Что здесь не так?
Я собственно о том, что одни могут много лет подряд выигрывать все "в одну калитку", а другим каждый раз приходилось доказывать, что они не "отработанный материал". Второе, по-моему, почетнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Была явно проведена параллель между Якоккой и Армс
16.02.2007 11:42
тронгом. Последнему, видимо, на операционном столе и после рака ничего доказывать не надо было. Повезло человеку, ничего не скажешь. Трудно не согласиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочется передергивать,
16.02.2007 12:35
Забанен пожизненно.
не буду мешать.
Где Вы увидели "жалкое подмастерье".  В первичном сообщении поставил слово "Топ", "манагер" взял в кавычки, поставил смайлик. Не надо за меня домысливать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0