Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Гонка на Весенней (г.Климовск)

Кто знает, будет гонка на Весенней (г.Климовск) - 18 февраля (воскресенье) 20.0 км. - конек?
  • Просмотров:1712
  • Комментариев:37
  • Рейтинг: 0 0 0
Положение
15.02.2007 19:20
«СОГЛАСОВАНО» «УТВЕРЖДАЮ»
Председатель Комитета по культуре, Начальник отдела по физической
спорту и туризму, по проблемам культуре и спорту г. Климовска
молодежи, семьи и детства г. Климовска

________________ Е.В. Патрушев                  __________ Л.П. Великотская
П О Л О Ж Е Н И Е
О проведении традиционных соревнований по лыжным гонкам,
посвященных «Памяти друзей».
1.Цели и задачи
• соревнования посвящаются  памяти  лыжников г. Климовска;
• в целях развития и популяризации лыжных гонок среди учащейся молодёжи и жителей города;
• привлечение к регулярным занятиям физической культурой как можно большее число жителей города Климовска;
• выявление сильнейших спортсменов города в возрастных группах;

2.Сроки и место проведения соревнований
      Соревнования поводятся 18 февраля 2007 г. в Московской области, г. Климовск. Проезд с Курского вокзала, электричка на Курское направление до платформы «Весенняя». Далее от платформы  до старта по маркировке 300 метров.  

3.Программа соревнований
Соревнования проводятся свободным стилем.
Параметры дистанции:
Женщины                 1972 – 1988 г.р.     10 км.
Женщины 1962 – 1971 г.р.     10 км.
Женщины 1952 – 1961 г.р.   10 км.
Женщины 1951 г.р. и старше  5 км.
Мужчины                 1972 – 1988 г.р. 20 км.
Мужчины     1962 – 1971 г.р.     20 км.
Мужчины     1952 – 1961 г.р.       20 км.
Мужчины     1942 – 1951 г.р.     10 км.
Мужчины 1941 и старше 10 км.
      Регистрация  участников соревнований  с 10.00 до 11.30. Старт   в 12.00 (мужчины 20 км.),  в 12.10 мужчины (мужчины 10 км.), в 12.20  (женщины 10 км.).

4.Руководство проведением соревнований
      Руководство проведением соревнований возлагается на Комитет по физической культуре и спорту г. Климовска. Непосредственное руководство и организацию проведения соревнований возлагается на главного судью соревнований Серпинского С.И.
Убедительная просьба по возможность прислать предварительную заявку  на участие  в соревнованиях по адресу: vesna-klimovsk@mail.ru или позвонить по телефону 8-496 762-99-53 (раб.) 8 916 545-42-21 (моб.) Серпинский Станислав Иванович.

5.Награждения
      Участники, занявшие в своих возрастных группах призовые места, награждаются памятными дипломами и ценными призами. В случае если в группе стартует менее 3 спортсменов, награждение проводится только за 1 место.  

6.Финансирование соревнований
Оплата судейства и приобретение призов  за счет средств Отдела по физкультуре и спорту (Смета № 1), (Приложение 1).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 февраля гонка Памяти друзей
15.02.2007 19:51
Уважаемые друзья приглашаем Вас принять участие в лыжной гонке «Памяти друзей».
Соревнования состоятся 18 февраля 2007 г. пл. Весенняя (г. Климовск). Подробности на сайтах www.xcsport.ru и www.mosflg.ru. Справки по телефону 8 917 545-42-21 (Серпинский Станислав)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, гонку
15.02.2007 20:40
положение о которой подписывает Патрушев пропускать нельзя :))
Кто знает - расскажите о дистанции, есть ли место для переодевания
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного информации есть здесь...
16.02.2007 00:23
Немного информации есть здесь: http://vesna-sport.wikidot.com/track-info
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отличная схема, спасибо
16.02.2007 11:56
*********************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дим, ответ-по прошлому году  
16.02.2007 00:59
С переодеванием - все по "спартански" - на свежем воздухе у места старта.
Дистанция - 2х 10.0 - рабочая - примерно, как середина дист. в Ромашково.
Решайся!
Мы планируем участвовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раздевалка на ст. Весна
16.02.2007 10:12
Переодется можно на стадионе "Весна" - Витязь - тамже и оставит свое авто. от стадиона до стартовой поляны пройти всего 500 метров. Просьба всех желающих принять участие в гонке выслать предварительную заявку. Фамилия, имя и год рождения. Если нужна схема проезда на стадион вышлю по электронной почте. Ждем на Весенней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
приеду обязательно
16.02.2007 11:43
очень хочу посмотреть это место, так как живу недалеко от курской ветки ж.д.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И не пожалеете!
16.02.2007 15:09
Только аккуратны будьте на спусках. На первом могут буть туристы и стиральная доска, старайтесь держаться левее, если вдруг будет не ненарезано, хотя это маловероятно.
На втором в конце спуска большой нырок с небольшим поворотом налево.
На третьем маленький нырок точно также в конце, с таким же поворотом.
Четвёртый - "Горбатый" подряд два нырка на очеь высокой скорости и почти в любую погоду.
Пятый - прямой с вылетом в конце на подъём и сразу спуск с поворотом направо.
Шестой - в конце очень сложный поворот направо на большой скорости с вылетом на небольшой подъём.
Седьмой - с поворотом направо достаточно простой, только в конце этот поворот необходимо поинтенсивней дорабатывать ногами.
Восьмой - ничего особенного, прямой , быстрый.
В "скользкую" погоду на оных достаточно непросто, даже зная их. А если учесть воскресный день, то будь готовы встретить туристов, случайно попавших на трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка трассы
16.02.2007 20:43
Сегодня прокатали трассу. Первый спуск засыпан и выравнен. В день соревнований на первом спуске поставим пикет (дружиников). трасса будет готовится в субботу после 16 часов и воскресенье с 8 часов утра будем выглаживать гребенкой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ
19.02.2007 11:52
за прекрасную гонку. Очень понравилась дистанция,качество подготовки лыжни и атмосфера гонки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий описал
16.02.2007 21:01
прямо как трассу формулы 1 :)))
Летом трасса чистилась и расширялась, в том числе расширяли спуски, они стали менее опасными.
Появление туристов вполне вероятно на первых 1,5 км трассы - равнина и первый спуск и ближе к финишу. На дальней части трассы (на спусках и подъемах) туристов мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опробовал, шикарно!
16.02.2007 21:35
Лыжи не несут. Как всегда только шестой стрёмный, на остальных отлично.
Трасса очень жёсткая только на небольшом участке перед финишем, после старта и чуть чуть в середине, на остальных просто сказка!
Где-то мешают заснеженные ветки, в кружеве опускающиеся к скользящим лыжникам, но завтра, после обеда, я эту красоту аккуратно подрублю.
Да, Станислав, за пару километров до финиша перед последним спуском и после подъёма чуть мягковато посередине.
На спусках тоже отлично, лыжню можно и не нарезать. Если ветра не будет, то можно и не соревноваться, красота в лесу неописуемая!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, уж...
16.02.2007 22:06
вот и думай теперь ехать или нет.

>>>Шестой - в конце очень сложный поворот направо на большой скорости с вылетом на небольшой подъём.

А с чем эти спуски можно сравнить? Скажем, спуски на Планерной опаснее или нет? Каков вообще профиль трассы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не бойтесь!
16.02.2007 22:20
богатому воображению моего папы можно только позавидовать.. спуски, конечно, непростые, но вполне проходимые, в Красногорске точно пострашнее будут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владислав, не переживайте
16.02.2007 22:21
ничего там страшного на трассе нет.
Перепад высот на трассе небольшой, трасса слегка похожа на Ромашковскую, но, по моему мнению, проще. Посмотрите схему по ссылке Димы Сухова (http://vesna-sport.wikidot.com/track-info) - там даже горизонтали есть.

Да, несчастных случаев на трассе не было :)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о гонке Памяти друзей
17.02.2007 19:18
Сегодня в 17.00 нашу трассу прокатали два УАЗа, один с номером А 195 СА (я думаю это наша доблестная Российская армия). Завтра с 8.00 мы будем востонавливать трассу (кто может помочь сбор у домика за пос. лесопроект). Соревнования состоятся в любом случае.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сильно прокатали??
17.02.2007 19:44
по всей трассе или частично?

Вот у..! А чего им там надо было? У вас там рядом что часть какая?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не сильно.
17.02.2007 20:54
Но очень обидно, люди потратили много времени, сделали конфетку.
Номер второй машины Р 952 МО 90.
Метров за четыреста до финиша кусок около 200 метров и в первый подъём пытались заехать, тоже около 200 метров. На замечания и призывы к совести , по словам Станислава,  реагировали как обычные "кретины", простите мне это слово.
С каждым годом таких всё больше и больше появляется в лесу, сотням людей портят то удовольствие, которое они получают от лыж и природы! И непонятно, как с этим ЗЛОМ бороться!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличная получилась гонка
19.02.2007 12:15
Большое спасибо организаторам гонки!
Трасса была подготовлена отлично -- в меру жесткая, ровная, без "сюрпризов".

Даже несмотря на то, что накануне вечером ее подпортили внедорожники, утром перед гонкой удалось восстановить поврежденные участки.

Заметно, что с каждым годом уровень соревнований и участников растет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои впечатления.
19.02.2007 14:47
Всё прошло великолепно!
Никакой толчеи, столь характерной для массовых стартов, удобная регистрация, на трассе хорошая разметка, своевременный старт.
Стоял в четвёртой шеренге, благодаря широкому началу, быстрому снегу никто никому не мешал, за полтора километра до первого подъёма уже разобрались по силам. Секретная подготовка лыж  давала мне хорошее преимущество на спусках, позволяя отдыхать «выходы с подъёмов». Человек пять получилось прихватить на первой десятке и ещё четырёх на второй. На спусках, благодаря прорезанной лыжне, проблем не было, но пару упавших на шестом всё-таки видел, как раз одного и обогнал на оном. Сам то этот спуск ехал рядом с лыжнёй.
Меня же так никто и не прихватил, ну разумеется, не считая ушедших со старта впереди. Одни словом всё удалось! Спасибо организаторам и всяческих неприятностей любителям ездить на джипах по лыжным трассам! Ведь ещё не успела закончиться гонка, как ещё один … заехал на трассу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, и я своими поделюсь...
19.02.2007 15:31
Как не пытался, придраться не к чему: все на УРА! Разве что стартовый и финишный отрезок немного бугристый... Ну так это погоды не делает.

Трасса очень скоростная, особенно вторая ее часть. Опасность спусков и действительно немного преувеличили, хотя на втором круге я чуть было не навернулся на одном, с трудом удержавшись, присев на корточки. Но это если тренироваться в Битце, Ромашково, на Планерной - тогда не страшно. А мне, кроме Измайлово в этом году никуда не выезжавшему, на первом круге было немного стремно, особенно на втором спуске, где в конце идет нырок вниз, причем на большой скорости.

Удивило то, что не было "туристов" и вообще случайных людей, и оттого видимо не было завалов и проблем с обгоном. Да и с гуляющими проблем не было: все уступали загодя - "просить лыжню" не приходилось.

Проехал где-то в районе 1:05 (номер 15). Результатом доволен более чем, учитывая полную неготовность гоняться и длительный простой (фактически катаюсь вторую неделю). Ждем протоколов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В красном комбинезоне?
19.02.2007 17:19
Я кажется обогнал как раз перед 6 спуском на первом круге, где упал номер 8, хорошо, что он откатился в левую сторону.
  В своё время перед ним был ещё один спуск, внутренний, с контр уклоном градусов под сорок пять, но про него потихоньку забыли и он зарос. Вот там то вылетали!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем знакомы )
19.02.2007 17:32
Я -- номер 8. Получается, ехали рядом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично.
19.02.2007 18:02
Я и не чаял тебя обогнать. Очень хорошо ехал, думаю отличный "паровоз" :), когда ты стал узжать от Владислава на равнине. Ну раз обогнал, значит надо взвинтить темп, чтобы оторваться и это получилось.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
будем знакомы
19.02.2007 19:57
вот оказывается кто мне все время перед глазами маячил. Странно только, что на втором круге я тебя все время на этих небольших холмиках доставал. Вроде и не гнался специально, и лыжи ехали слабо, и тем не менее все время "втыкался".

А вначале, не повезло немного с паровозом. Я как чайник лезть вперед не стал, да и люди, судя по экипировке, с лыжами "на ты". И вроде темп вначале нормальный держали. А потом три человека впереди начали отставать. Пришлось обходить. Ох, и тяжело мне эти рывки дались! Еще км 5 в себя приходил.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, в красном комбезе...
19.02.2007 19:51
Честно, помню, что перед одним из спусков пропустил вперед вначале Диму (№ 8), а затем кого-то еще в красно-черных тонах (вроде так):
- Пропустить?
- Давай.

Так что не запомнил, не обессудь (думаю, можно на ты). Номер 8 все время то сзади догонял, то впереди маячил (потом на равнине укатил). И еще кто-то был перед нами: тоже на подъемах догоняли, один раз обогнали даже) а на равнине уходил как от стоячих.

Кстати, я на том же спуске, где Дима упал, чуть не завалился на втором круге. Перепутал с последним (прямой, несложный), разогнался, а тут резкий поворт вправо.. начал угол резать и... как устоял сам непойму.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
он самый
19.02.2007 21:17
в красно-черных тонах, но я уехал от тебя и от Дмитрия минуты на 3 в конечном итоге
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Изменения  в протоколе Памяти друзей
20.02.2007 21:16
Уважаемые друзья! Приносим свои извенения за техническую погрешность в протоколе гонка "Памяти друзей". В группе ветеранов и женщины необходимо вычесть 3 мин. от результата (Обновленные протоколы будут исправлены в интернете).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера после 20.00
20.02.2007 21:55
или сегодня утром опять распахали первый спуск и подъём! Что с такими ... делать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос Анатолию...
20.02.2007 23:24
я так понимаю, ты на трассе частый гость? Меня интересует: она всегда такая быстрая или просто в воскресенье так катило хорошо? И какая точная протяженность круга?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
длинна круга
21.02.2007 10:07
Длина круга составляет 9,6 - 9,7 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выложил фотографии трассы в свою галерею
22.02.2007 14:52
http://skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=3778

Снимал после гонки 18 февраля.
Получилось слегка темновато, но в целом представление о трассе дает. Вот только подъемы выглядят на фото слишком пологими - лучше о рельефе судить по спускам (трасса нарезана по одному склону).
Да, фотографировал до шестого подъема - один снимок на спуск, один на подъем, дальше сел аккум у фотоаппарата :((((.
Думаю, вместе со схемой на сайте http://vesna-sport.wikidot.com/track-info можно составить представление о трассе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скоростная не всегда.
21.02.2007 16:39
Зависит от снега :). Вчера проехал за 36 минут по свежаку, в подъёмы ощутимо подтупливали, хотя на спусках ехали чуть чуть похуже. Протяжённость круга, на мой взгляд, около 9.8 км.
Ну и конечно для секции проблематично укатывать её всю постоянно. Очень хороший кусочек в середине, почти на два км. с одним тягунком метров на 450 равниной метров 900 и пологим спуском метров на 500. Вот он всегда в рабочем состоянии, а полный круг прокатали только к соревнованиям.
Поскольку склон оврага с северной стороны катаемся до апреля практически всегда.
Причём на поляне, с которой стартовали, в начале апреля всегда снег!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка Подольских курсантов на Весенней
26.02.2007 20:26
http://vesna-sport.wikidot.com/podkur07
В одном из сообщений здесь сказано,что можно перодеться на стадионе "Весна".Можно ли там оставить вещи(есть ли гардероб)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подольские курсанты
27.02.2007 09:52
раздется и оставить вещи можно на стадионе "Весна" 300 метров от платформы Весенняя. На стадионе будет проходить регистрация с 9.30 до 11.15. Там же можно  оставить автомобиль. Предварительно можно заявится на адрес vesnf-klimovsk@mail.ru
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
имхо
27.02.2007 22:48
надо бы Вам отдельную ветку открыть с указанием даты проведения гонки. Это ветка уже устарела.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0